Я в прошлом году ехала поездом Петербург - Кисловодск, 1,5 кг яблок- 1,5 литра воды. Больше суток пути. Прекрасно разгрузилась.
1001-й раз худеем (страница 110)
Пряник
Не люблю печеные яблоки без добавок. Да и витаминов останется с гулькин нос.А нам педиатр говорила, ребёнку давать тушёные яблоки, из них железо лучше усваивается
Ага одно из полезных в яблоке это железо. А железо не витамин. От температуры не разрушаются.
Пектины вроде тоже.
Клетчатка опять же остается.
В общем на вкус и цвет все фломастеры разные.
Пектины вроде тоже.
Клетчатка опять же остается.
В общем на вкус и цвет все фломастеры разные.
У меня, как и в полнолуние, минус 400.
Мне нравится, сытно и вкусно.
Яблочки чищу, режу кусочками и в микру на 4 минуты, под крышку с дырочкой.
Получается нямка
И без сахара само собой
Мне нравится, сытно и вкусно.
Яблочки чищу, режу кусочками и в микру на 4 минуты, под крышку с дырочкой.
Получается нямка
И без сахара само собой
Схема проведения разгрузочного дня на молоке
Подмосквичка, Лена супер!!!У меня всегда уходит около кило, но через сутки в прошлый раз вернулось 400 в этот раз может больше будет посмотрим.
Мне для разгрузки нравится очень молочный день. Но я утро начинала оба раза с воды с лимоном, ложка масла столовая, потом кофе с кусочком шоколада 10 гр. через два часа кефир, 3,2% и только потом через каждые два часа молоко. Последний прием в 20.00. Молоко беру 1,5 %заваривала Улуном. Получается день как бы разгрузочный......
Ну и конечно воду пью весь день до самого сна.....
А нам педиатр говорила, ребёнку давать тушёные яблоки, из них железо лучше усваиваетсяВо-первых, далеко не все яблоки богаты железом. У наших, местных, только средне-поздние и поздние сорта им богаты, да и то не все.
Во-вторых, у меня гемоглобин - 156. Мне бы его понизить...
Но это гораздо сложнее, чем поднять.
Ну и конечно воду пью весь день до самого сна.....ИМХО, но до самого сна - это не есть хорошо. Организм должен в фазу сна войти без нагрузок.
Абсолютно здоровые люди разницу не поймут. А я чётко прослеживаю. Если стакан простой воды хотя бы за час до сна выпила - плюс полкило на следующий день.
Вот и думайте, оно вам надо лишнюю нагрузку давать? Воду можно попить и чуть раньше.
toffee, Ирина, после 17 я с водой на вы, стаканами не глушу, а особенно после 20.00 питье идёт не стаканами, а глатками. Поэтому не думаю что будет какой то вред.
Где то читала что основной прием воды идет до примерно 15 часов....
Может кто то об этом знает более подробно, буду рада узнать......
Где то читала что основной прием воды идет до примерно 15 часов....
Может кто то об этом знает более подробно, буду рада узнать......
Жирафка, в мои данные вкралась ошибка. На 5 неделе я данные не присылала из-за бана. Последняя цифра - это 72 кг на вчерашний день. Я интенсив (период активного веса) прекращаю из-за нерегулируемого на сегодняшний день АД (на фоне ОРЗ - выраженная гипотония, пришлось даже отказаться от своего гипотензивного препарата, который принимала 4 года). Перехожу в драйв, данные больше давать не буду. Сбросила 6кг за 6 нед.
Анна, молодец! Поздравляю с достижением желаемого!!
Анна1957, Анна, поздравляю! Молодец!
Да, в среднем еженедельно строго по килограмму - это круто.
Респект
Респект
Анна1957, результат супер!!!
И скорейшего выздоровления.
И скорейшего выздоровления.
Спасибо, до планируемого веса в 70кг не дотянула, но эта гипотония меня как-то выбила из равновесия. Теперь задача в драйве - не потерять достигнутое и по возможности продолжить снижение до 70.
А драйв чем отличается? Именно питанием.
И в нём тоже вес падает? Или это уже для поддержания?
Или где прочитать? Любопытно
И в нём тоже вес падает? Или это уже для поддержания?
Или где прочитать? Любопытно
Я обещала в этой теме ничего не писать, пришла зафиксировать последнюю цифру и попрощаться. На все интересующие вопросы могу ответить в сибаритской теме.
Сбросила 6кг за 6 недАня, Круче всех Поздравляю
Анна1957, Аня, поздравляю! Шикарный результат! Подключение физкультуры тоже дало свой результат, правда?
И в нём тоже вес падает? Или это уже для поддержания?
Про Сибарит не знаю, а на Дюкане первое время на закрепе вес продолжает снижаться. Я лично еще 2 кило за месяц сбросила, хотя это уже не нужно было. Муж уже волноваться начал. Но потом вес остановился.
Девочки, всем привет)) Решила сегодня взвеситься тщательно и досмотреть до конца все циферки, которые на весах пишутся. Так вот. 26 февраля у меня было 45,3% жира, а сегодня уже 37,1. То есть, несмотря на то, что сбросила я только 2,5 кг с начала марафона, сброс идёт всё же за счёт жира
Вот воды у меня вроде как чуть ниже нормы: надо процентов 45 для минимума, а у меня только 44
Вот воды у меня вроде как чуть ниже нормы: надо процентов 45 для минимума, а у меня только 44
Это весы проценты показывают?
А как они их определяют?..
А как они их определяют?..
Принцип работы весов с биоимпедансным анализом
Ага, весы.Особенность функционирования устройств по анализу состава тела и состояния организма связана со способностью тканей сопротивляться прохождению электрических импульсов. Точнее – электротока. Данная методика имеет собственное название – BIA (БИА, биоэлектрический импедансный анализ). Базируется на вычислении электросопротивления различных тканей при пропускании через них тока. Безусловно, безопасного, низкой интенсивности. Органическая масса, не содержащая жиров, легко пропускает такие импульсы. Это связано с достаточным присутствием в них жидкости. В мышцах она достигает концентрации в размере 75%. Тогда как в жировой клетчатке ее объем минимален. Отсюда – и более высокое сопротивление (импеданс) электротоку.
Источник:
Света, а какие весы?
Израильские ученые доказали, что здорового питания не существует
Света, а какие весы?Анита, у меня простецкие
:
Израильские ученые доказали, что здорового питания не существуетВот, кстати, да. Мне морепродукты вообще не идут.
Света, а мой редмонд постоянно в показаниях путается ((((
Израильские ученые доказали, что здорового питания не существуетУ нас одна деваха в больничке набрала 3 кг за две недели. Сказала, что будет худеть, пока спину лечит - больничное питание + яблочки. И нифига не похудела
Света, а мой редмонд постоянно в показаниях путаетсяУ меня до этого были Атланта, они тоже все время врали. А потом заявили мне, что я 555 килограммов Хорошо, на гарантии были, я их в магазин сдала
потом заявили мне, что я 555 килограммов Хорошо, на гарантии были, я их в магазин сдалаЯ б их за такое
И нифига не похуделаКогда-то давненько я лежала в хирургии и тоже 5 дней ВООБЩЕ не ела. Во первых, не хотела от стресса, во вторых от мысли о посещении общественной уборной в то время тоже был стресс. Вышла из больницы и вообще после 5 дней на воде ни капли не скинула. А всё из-за лекарств. Точно был преднизолон и ещё каких-то два антибиотика.
Лариса, вообще не тот случай) Палата на пятерых, отдельный туалет и душ, и гормональных не колют)) Может, они просто сладкие были и ГИ большой. Или действительно не ее продукт. А может быть, снижение физической активности. Или все вместе А может быть просто жидкость в организме задержалась из-за лекарств. Не знаю))
Я б их за такоеАга, а их потОм обратно не возьмут)) Нет, я их бережно доставила в магазин, продавец взвесился сам, узнал, что он тоже 555 кг, заржал, сказал, что это ботинки такие и забрал
Девочки, может, кому будет интересно. Пришла рассылка, что Мириманова проводит очередной марафон 21 день по сниженной цене. По сильно сниженной цене))
В программе марафона заявлено:
Курс будет содержать:
Программу питания для женщин 40+, чтобы сбросить вес и оздоровиться;
Записи вебинаров, где я разобрала всю специфику сброса веса после 40;
Эксклюзивные рецепты и меню для оздоровления и сброса веса;
Рецепты ухода за телом, чтобы восстановить упругость кожи;
Спортивную программу 40+ для наполнения энергией;
Психологические упражнения, которые помогут вам избавиться от депрессии и в полной мере насладиться своим прекрасным возрастом;
Пошаговый план действий на весь срок курса, который будет длиться 3 недели.
Как будет проходить курс?
Сразу после регистрации на курс вы получите первую видеозапись семинара об особенностях снижения веса после 40. Также вы получите вкусное меню на каждый день из самых простых и полезных продуктов.
Далее ежедневно вам будут поступать на электронную почту несложные задания.
Выполняя их, вы уже через 3 недели:
снизите вес от 2-х до 10 кг;
улучшите сон;
нормализуете работу кишечника, пропадут запоры, исчезнет изжога;
повысится энергичность;
снизится давление, уйдут отеки;
разгладятся морщины, улучшится эластичность кожи;
головные боли будут беспокоить вас реже;
уменьшится аллергия или вовсе исчезнет;
нормализуется сахар в крови;
депрессия значительно ослабнет или вовсе исчезнет.
Все, что вам нужно делать – это поэтапно выполнять задания программы, на которые вам понадобится не более 10 - 30 минут в день.
Вы можете приобрести курс сейчас, а начать худеть позже.
Старт – в любое время как вы решите.
Этот курс уникален и предлагаться больше не будет.
От себя добавлю, что если кто-то давно хотел попробовать эту систему - то это самый подходящий момент. Я как-то участвовала в подобной ее программе, но это стоило ровно в два раза дороже.
В программе марафона заявлено:
Курс будет содержать:
Программу питания для женщин 40+, чтобы сбросить вес и оздоровиться;
Записи вебинаров, где я разобрала всю специфику сброса веса после 40;
Эксклюзивные рецепты и меню для оздоровления и сброса веса;
Рецепты ухода за телом, чтобы восстановить упругость кожи;
Спортивную программу 40+ для наполнения энергией;
Психологические упражнения, которые помогут вам избавиться от депрессии и в полной мере насладиться своим прекрасным возрастом;
Пошаговый план действий на весь срок курса, который будет длиться 3 недели.
Как будет проходить курс?
Сразу после регистрации на курс вы получите первую видеозапись семинара об особенностях снижения веса после 40. Также вы получите вкусное меню на каждый день из самых простых и полезных продуктов.
Далее ежедневно вам будут поступать на электронную почту несложные задания.
Выполняя их, вы уже через 3 недели:
снизите вес от 2-х до 10 кг;
улучшите сон;
нормализуете работу кишечника, пропадут запоры, исчезнет изжога;
повысится энергичность;
снизится давление, уйдут отеки;
разгладятся морщины, улучшится эластичность кожи;
головные боли будут беспокоить вас реже;
уменьшится аллергия или вовсе исчезнет;
нормализуется сахар в крови;
депрессия значительно ослабнет или вовсе исчезнет.
Все, что вам нужно делать – это поэтапно выполнять задания программы, на которые вам понадобится не более 10 - 30 минут в день.
Вы можете приобрести курс сейчас, а начать худеть позже.
Старт – в любое время как вы решите.
Этот курс уникален и предлагаться больше не будет.
От себя добавлю, что если кто-то давно хотел попробовать эту систему - то это самый подходящий момент. Я как-то участвовала в подобной ее программе, но это стоило ровно в два раза дороже.
У меня были куплены давно простые электронные весы.
После этого покупала навороченным со считыванием жира, фирмы Тефаль,2 штуки в разное время...... и результат стали врать, а потом вообще заключили.
Результат использую простые электронные весы 20 летней давности.....!
После этого покупала навороченным со считыванием жира, фирмы Тефаль,2 штуки в разное время...... и результат стали врать, а потом вообще заключили.
Результат использую простые электронные весы 20 летней давности.....!
А я в аллергологии несмотря на дексаметазон основательно за 20 дней скидывала, хотя капельницы по 10 дней ставят.
А я скинула и очень сильно. Может на нервах. Лежала 10 дней, очень далеко от дома - в командировке дело случилось и поэтому никто меня не навещал. А в больнице кормили так, что есть было просто невозможно. Поэтому три раза в день: 2 кусочка хлеба и чай. Чай сладковатый немного был.
Сегодня с утра устроила весеннюю ревизию шкафа. Туфли супер!!!
Мои - 2 кг это не о чём. Психанула... Пошла подстриглась и покрасилась.
Худею дальше.
Мои - 2 кг это не о чём. Психанула... Пошла подстриглась и покрасилась.
Худею дальше.
А у меня за 16 дней минус 4 кг. Считаю калории и качаюсь на качелях.
и качаюсь на качелях.Я что-то пропустила? Переведи
График калорийности питания по системе «Качели»
Stafa, молодец, я никак до качелей не доберусь, все время переедаю. Может ужО с понедельника попробую.Larssevsk, качели это Галка дала рекомендации по каллоражу еды, как она худела по правильному.
Рацион:
понедельник: 1200 ккал. Вторник: 1000 ккал. Среда: 800 ккал. Четверг: 1000 ккал. Пятница: 1200 ккал. Суббота и воскресенье: по 1500 калорий. Вот это КАЧЕЛИ.
Т. Е. организм периодически недоедает и наоборот получает достаточное количество калорий для полноценного питания.
800 ккал!!
Это ж совсем голодовка
Может, так и надо... У меня на 1400 не уходит хоть ты тресни (питаюсь стаканчиками и начала калории считать)
Это ж совсем голодовка
Может, так и надо... У меня на 1400 не уходит хоть ты тресни (питаюсь стаканчиками и начала калории считать)
800 ккал это скорее невкусно, но не голодно. Вот вчера было - меню под спойлером
Еще недельку посижу в таком режиме и потом прибавлю на 200 ккал в день весь рацион. Самое интересное, я как ела стаканами, так и ем, уменьшила масло и майонез. И теперь ежедневно коктейль из творога, кефира и банана с яблоком. И взвешиваю и считаю, считаю Да, и воду я не пью от слова совсем, только утром чашка кофе с молоком, и весь день около литра зеленого чая, пью глотками периодически.

я никак до качелей не доберусь, все время переедаю. Может ужО с понедельника попробую.Ирин, я уже с 12 года питаюсь типа стаканчиками, то есть давно и мало, но вес только растет по 1 кг в год. И никак я его стронуть не могла в обратную сторону уменьшаться.
800 ккал!!Получается, что моя срединедельнаяголодовка - качели!!!
Это ж совсем голодовка
Пошла подстриглась
Леночка, а после стрижки взвешивались?
Как ни крути, а должен быть минус...
Я тоже поехала стричься
Правда, я еще на диету по Адо ушла ((((вчера в бассейне неожиданно хлорка оказалась, аллергическую реакцию огребла.
Правда, я еще на диету по Адо ушла ((((вчера в бассейне неожиданно хлорка оказалась, аллергическую реакцию огребла.
Да, и воду я не пью от слова совсем,Ну вот и ответ на вопррос почему не худеется.. вода важнее, чем еда. Это не я сказала, это умные врачи-диетологи. А проще говоря, вода попадая в клетку, растворяет жир и выталкивает его, это опять не мои слова, а слова умного доктора. пока не будет отлажен питьевой режим, ничего путного не выйдет.
Как-то надо стараться выпивать зеленого чая, воды ну 1,5 л в день обязательно..
Дамы, сбалансированное питания, обязательная вода-зеленый чай, посильный спорт или зарядка и тогда ваш вес начнет уходить. И да.. не снижайте каллорийность, минимум 1000ккал в день. Организм понимает что ему что-то не додают и начинает делать запасы впрок т. е. откладывать жир.. Не терзайте его бедного.
А «качели» так называемые, это для того, чтобы сдвинуть вес, расшатать так сказать. Когда бывает плато, вот тогда очень даже неплохо попробовать качели.
Мне нельзя, я отекаю. И вода не всем полезна. Но спорить не буду, кто хочет, пусть пьет тоннами.
Ну вот и ответ на вопррос почему не худеется.. вода важнее, чем еда.Если б все так было просто, но организм намного сложнее. У меня период вступления в климакс и идет гормональное перестроение организма. Я с ним борюсь, пока не очень успешно.
Мне нельзя, я отекаю. И вода не всем полезна. Но спорить не буду, кто хочет, пусть пьет тоннами.Ну нельзя значит нельзя.
Если б все так было просто, но организм намного сложнее. У меня период вступления в климакс и идет гормональное перестроение организма. Я с ним борюсь, пока не очень успешно.У всех оно идет и все мы боремся. и не совсем успешно. Но у меня есть пример свой собственный перед глазами и на фотографиях, а значит я буду стремиться к этому, я не вижу себя толстой и старой, а вижу себя такой, какой я была два года назад до переходного жесткого возраста, молодой и стройной.
Если б все так было просто, но организм намного сложнее. У меня период вступления в климакс и идет гормональное перестроение организма. Я с ним борюсь, пока не очень успешно.Вот-вот. У меня питьевой режим не изменился. Есть стала даже меньше. Реально меньше, я считаю и объем и калории.
А за полтора года набрала почти 18 кг. По гормонам - тихий ужас! Война и немцы как их колбасит!!!
Врач сказала пока переждать этот период. Без радикальных мер.
Слава Богу хотя бы вес стабилизировался последние три месяца. Надеюсь, что скоро пойдет вниз.
А моя подруга, наоборот, стала жрать (именно жрать!) и похудела.
Климакс - штука непредсказуемая. 8)
Stafa, Светлана, я уже писала здесь, что, как только стала пить больше чистой воды (просто воды), так перестала отекать. С водой происходит такая же катавасия, как и с едой. Меньше пьем-организм начинает удерживать воду. Речь же не о «тоннах». Норма - 30 мл на каждый килограмм веса. Ну, и соленого ем очень мало и очень редко. И не позже обеда. И чаепитие заменила водой.
За свой климакс я набрала, ни много-ни мало... 15кг! Причем, ела не больше, чем обычно. И нагрузки были физические такие же, как всегда. Климактерическая катавасия закончилась года три назад. И мне удалось похудеть только в прошлом году. К «доперестроечному» весу еще не вернулась. 2-3 кг еще бы сбросить. Но, даже, если они останутся, не вижу ничего критичного
За свой климакс я набрала, ни много-ни мало... 15кг! Причем, ела не больше, чем обычно. И нагрузки были физические такие же, как всегда. Климактерическая катавасия закончилась года три назад. И мне удалось похудеть только в прошлом году. К «доперестроечному» весу еще не вернулась. 2-3 кг еще бы сбросить. Но, даже, если они останутся, не вижу ничего критичного
Как ни крути, а должен быть минус...
Я ж не налысо... Может зря, координально сменила б имидж
А так что..... или новый гардероб, или дожать до старого. Самое обидное, когда худеешь не в тех местах, кое что оставила б без изменений.
Про воду. У меня после ночной смены всегда отекали ноги, особенно левая. Когда стала пить больше воды отеков не стало. Пью даже ночью на работе.
За свой климакс я набрала, ни много-ни мало... 15кг!Вот и я тоже, уже больше года как в климаксе, и стремительно прибавились 15 кг
А за эту неделю вообще непонятно что творится: очень очень маленький отвес (((Хотя питаюсь без изменений, но добавила нагрузку, вместо 2 миль, хожу всю неделю 3. Вот думаю убирать из завтрака утреннюю зефирку что-ли, но я так её люблю А может мышцы нарастают быстрее, чем сжигается жир? Потому как подтянулось все тело очень заметно и ощущение, что я как пружина))) Вообщем пока не паникую
Вот думаю убирать из завтрака утреннюю зефирку что-ли, но я так её люблюОля, не трожь зефирку!!! вот, читай: hlebopechka.ru...
Ну вот и ответ на вопррос почему не худеется.. вода важнее, чем еда.Может, и важнее, но и без 1,5 литров воды в день нормально худеется. Я выпиваю в день чистой воды два стакана: утром и вечером, запивая таблетки. Больше воды мне нельзя категорически по лечебной диете №10 (кардиология). И тем не менее за два месяца я сбросила три килограмма.
Отчитываюсь: отношусь к себе почти серьезно, вечером сдерживаюсь. Итак : минус 500 грамм.
Оля, не трожь зефирку!!!Светочка, спасибо, зефирка спасена!)))))
Тоже отчитаюсь За неделю -300г. Интересно, что в начале недели вес по каким то неведомым причинам скаканул на 400 г вверх, и потом всю неделю меееедленно мелкими шажочками шел вниз
Отчитываюсь: отношусь к себе почти серьезно, вечером сдерживаюсь. Итак : минус 500 грамм.Катя, отличный результат!!!
Olgabozhok, мне просто стало за стаканчики обидно : система ведь проста, эффективна. Надо просто ее придерживаться! Да и перед Жирафкой неудобно.....
Ну вот... хоть этот аргумент сработал, а то я уже в своей ветке хотела написать замечания, да уже просто побаиваюсь реакции.
просто побаиваюсь реакции.Моей, что ли? Не, я адекватная. По крайней мере, стараюсь.
У меня минус 1кг, и то хорошо, но от плюса за праздники еще не избавилась.
У меня минус 1кг
Это за неделю?!
Ну так молодчинка же!!!
Приятная
Интересное в разделе «Дамский клуб»
Бохо - стиль самых смелых экспериментов
Во что одеть роскошества?! (покупаем нижнее белье)
Мороз и кожа
Косметика своими руками!
Валенки и всё то, что мы о них знаем...
"Меню" для прощальных посиделок :)
Типы и текстуры теней для век
Название для салона красоты
Белоснежные и здоровые зубки, как этого добиться? Блюда на Новый 2026 год
Другие новогодние рецепты