iHerb от мусяни (страница 3)

Жирафка
На флакончике написано. что ложечка содержит 45 мг, я так понимаю, что это чистый экстракт. Внешне ложечка, с половинку горошинки. Старую копеечную монетку экспроприирую вечером у детей. У нас-то деньги другие Весь вопрос, я так понимаю, в концентрации.

Александра
жирафка, я не высказывалась против, для меня стевия имеет важное значение - именно с ней вместо сахара делаю все свои незловредные сладости, это важно и для удержания веса, и вообще для правильного питания - иметь возможность есть вкусно.

Цельнозерновая мука - пшеничная обойная грубого помола, наверняка такая в ваших краях есть. Если нет, можно к обычной добавлать 10-15% отрубей.

Жирафка
Мне вообще хотелось бы знать воздействие стевиозида на организм. а насчёт муки и всего остального... у нас только недавно стала появляться ржаная и кукурузная мука. Вся мука у нас делится на высший и первый сорт, выбираем только по мельничным комплексам, которые её делают. О содержании клейковины и тому подобного даже в мыслях у них нет писать. Отруби такие, что страшно их в пищу употреблять. Выкручиваемся, как можем. Я хлопья злаковые могу добавить в хлеб.

Александра
Я знаю, что сейчас в Японии идут эксперименты по созданию лекарства из стевии, понижающего сахар крови (это же свойство должно способствовать нормализации обмена веществ. разгрузке поджелудочной и сниженю веса). Но результатов опубликованных пока нет.
мусяня писала, что тестируется выведение радиоактивных веществ, если я правильно поняла

Но если желание наладить обмен веществ серьезное - имеет смысл этим комплексно заниматься. лучшая система питания из всех многочисленных, которые я на себе методом проб и ошибок «тестировала» - система Сибарит Елены Стояновой. У нас тут темка была, заглохла, к сожалению, а лучше всего смотреть на авторском сайте Елены Похудеть. ру

***яна***
У нас тут темка была, заглохла, к сожалению, а лучше всего смотреть на авторском сайте Елены Похудеть. ру
ну да тему закрыли, но некоторые там постоянно сидят читают.. а на Похудеть. ру много толкового... только я у Стояновой не консультировалась, а общие рекомендации как-то не пошли у меня... самочувствие хуже стало...
я для стевиозида приспособила малюсенькую ложечку из солонки... были раньше такие солонки, праздничные с ложечкой.

Рита
жирафка,
а Вы не проверяли свою щитовидку? Если Вы толстее «от воздуха», то это знак, что она не в порядке.

Жирафка
С щитовидкой проблемы конечно. Только дозу подобрать сложно 100мг мало, а выше чуть даёшь быстро передоз наступает. Вот и сижу на 100.

***яна***
есть в аптеках 36.6 серия продуктов... называется клетчатка.. они разные : для диабетиков, для стабилизации давления, для поднятия иммунитета, для кишечника.... и отруби там в составе, и всякие травки, и зародыш пшеничный... я вот это в муку добавляла...1-2 столовую ложку... пока не купила отруби...
еще немецкая серия есть, но они дороже... тоже отруби в составе и всякие полезные травки......

sea39
Цельнозерновая мука - пшеничная обойная грубого помола, наверняка такая в ваших краях есть. Если нет, можно к обычной добавлать 10-15% отрубей.
в тех краях пшеничной цельнозерновой муки точно нет, подтверждаю (сестра живет под Карагандой), мне хлеб с ЦМ очень по вкусу нравиться!

Жирафка
в тех краях пшеничной цельнозерновой муки точно нет, подтверждаю (сестра живет под Карагандой), мне хлеб с ЦМ очень по вкусу нравиться!

И ещё много чего нет, правда?

Рита
С щитовидкой проблемы конечно. Только дозу подобрать сложно 100мг мало, а выше чуть даёшь быстро передоз наступает. Вот и сижу на 100.
Если проблема с щитовидкой, то садиться на диету для похудания, только вред себе нанести. Я бы Вам посоветовала найти врача, практикующего аюрведу, который подберет диету, подходящую именно Вам. Аюрведа не гребет всех под одну гребенку, она подразделяет людей на типы, и уже исходя из индивидуальности человека, лечит его. Даже не лечит его, а гармонизирует, что и дает здоровье. И уже только то, что Вы будете придерживаться этого вида питания - как-то слово «диета» не отражает сути - даст Вам улучшение здоровья, и вместе с тем, и уменьшение веса. Если Вам будет интересно, прочтите для ознакомления вот это сайт http://*****aayurveda.ca/ - зтолько звездочки уберите.

мусяня
Тестирование косметики для лица и волос.
Зеленый чай крем для лица мадре лабс эффект плюс 10 ед.
 
эффект слабоват.

Знаменитые маски:
маска разочаровала, минус 30 ед-вредно.
минус 10 ед вредно.

Из акулы масло:
Сквален нейтрально:

гель для душа.
+40 ед. Хорошо.

Крем для лица плюс 20ед. Хотелось бы большего. По ощущениям вроде увлажняет и только.

«Как шелк» кондей и шампунь: нейтрально:

 
Шампунь, кондер для объема.
плюс 10ед. Улучшение, но хотелось бы большего
плюс 10ед

мыло:
плюс 10ед.
 такое же, но абрикос и дикий мед-плюс 10ед
минус 20ед.(и запах резкий).

масло ши. запах умопомрачительно вкусный.
плюс 10ед.

Знаменитые шампунь и кондер «Авалон»
плюс 10ед. Улучшение, но хотелось бы большего
плюс 10 ед. Улучшение, но хотелось бы большего.

Авалон-знаменитая серия с запахом цитрусов и вит С,
умывалка минус 10ед, почти после первого применения появилась сухость, стягивание и жжение кожи. (сначала пробовала, а потом только протестировала. надо было наоборот! Умывает классно, запах изумительный.) Разочарована.
  минус 10ед. очень приятный тоник. Но почти после первого применения появилась сухость, жжение. Разочарована.
Сыворотка с гиалуронкой.
нейтрально. Вообще никак. Не стоит таких денег.

люфа понравились
маски для волос:
действие 100%. Стоит брать.
действие 100%. Стоит брать.

Ванильный гель:
плюс 10 ед. запах ванили обалденный. Пенится не сильно. Нравится.

Можно сказать, осталась без косметики. На новые закупки и тестирование косметики для себя нет денег. Все деньги «карманные» потратила на книги в «озоне». Все про то же-про витамины и микроэлементы, травы.

Жирафка
А это всё для себя брали или с подружками скооперировались? Иначе пока всё используешь, чтобы новое тестировать

Калюся
Тестирование косметики для лица и волос.

Можно сказать, осталась без косметики. На новые закупки и тестирование косметики для себя нет денег. Все деньги «карманные» потратила на книги в «озоне». Все про то же-про витамины и микроэлементы, травы.


  Мусянечка, как обидно.......
Спасибо за информацию.

мусяня
Брала себе все себе. Шампуни буду использовать -косметику не подошедшую плохую в помойку, а авалон умывалку и тоник вдруг подруге подойдет (- если протестирую, что подходит--) отдам ей. Если нет-в помойку. Мы постоянно в помойку сумками выкидываем косметику-нам не привыкать. Лучше в помойку, чем кожу портить. Шампуня и кондера много уходит. Волосы как-то неожиданно доросли до талии.

Жирафка
Ой, сколько денег на помойку. Лучше находить тех, кому подойдёт.

***яна***
жирафка я писала уже об этом, но повторюсь... даже простое исключение сахара при питье чая-кофе в течении дня дает хороший результат... просто посчитайте, сколько вы его употребляете... и заменив весь этот сахар стевиозидом, не сделаете себе хуже... ну, если только нет на стевиозид аллергии....

Мы постоянно в помойку сумками выкидываем косметику-нам не привыкать
мусяня как же вам помочь? вы нам столько полезной информации даете?..
я прочла книгу Аткинса, за что еще раз благодарю... я так поняла, что на хербе такие биодобавки предлагаются... разобраться, бы какие.... есть комплексные, вы их тестировали?

Жирафка
Яна, я не пью чай с сахаром, а кофе вообще не пью К выпечке равнодушна. Конфет за этот месяц максимум 10штук съела, не тянет.

***яна***
а вы же про сына писали.... ему.
мои как-то скептически отнеслись к стевиозиду.... так я его в сахар начала подмешивать... и как результат-уменьшение отеков... уже, как факт приятно....

Александра
***яночка***, все равно одним стевиозидом проблем не решить, те6м более это не лекарственное средство, просто природно сладкое вещество.

Я перед тем как диабетом заболела, уже много лет не ела сахара и сладкого с мучным, а лишнего веса было много. Когда заболела - врачи сказали что вес напрямую плохо влияет на диабет - и началась моя эпопея.
Много диет перепробовала с переменным успехом. Одним из подходов к снаряду была группа по методике Борменталь (сочетание психологического подхода и диеты).
Так вот, когда они научили честно и правильно считать все калории и сравнивать с нормой, рассчитанной лично для меня, оказалось, что потихоньку-понемножку, без сладкого и мучного, а все же существенно я перебирала.
А если не считать, так бы и думала, что как птичка клюю и ничего не ем. Дело не в количествах (капусты может быть и миска), а в калориях.

У Стояновой все уже заранее рассчитано на норму калорий, поэтому удобно, что ориентируясь на объем порций и рацион, можно не заморачиваться с расчетом калорий.

Как в Борментале говорили, ничего волшебно-таинственным образом ниоткуда не берется, все имеет свою материальную причину и зовется она калорийностью пищи.

мусянечка, прошу простить за флуд, можно потом его подтереть

***яна***
Александра спасибо за наводки... но я не про себя пишу... когда для себя-все понятно.. а вот другим, для кого хочешь лучшего, но которые по возрасту или образу жизни еще или уже не прийдут к правильному выводу, к тем приходится подходы искать разными способами...

Жирафка
а вы же про сына писали.... ему.

А-а-а, да про сына писала. Сыну я профилактически, этот да, в чай сахар и ещё конфеты с булочками прихватит. Сейчас стевиозид в чай кладёт, а иногда уже и без него, только конфеты-булочки

Жирафка
Как в Борментале говорили, ничего волшебно-таинственным образом ниоткуда не берется, все имеет свою материальную причину и зовется она калорийностью пищи.

У меня знакомая в Борментале работает психологом-консультантом, мой образ жизни и питания знает. Сказала, что я к ним не по профилю.

Александра
жирафка,

 Правильно сказала, потому что у них нет диетического питания, можно все но считаются калории.

А если есть проблемы со здоровьем, то надо подбирать питание индивидуально.

Что не отменяет возможности попробовать посчитать и калории и подтвердить или опровергнуть свои интуитивные предположения, что дело не в них.

В любом случае, стевиозид не то волшебное средство, которое решит проблемы, не решаемые даже при правильном диетическом питании с нормированием калорий.

мусяня
Александра, вы совершенно правы. Одним стевиозидом проблему не решить. Я рассматриваю его как один из первых шагов к правильному питанию. Всегда сложно менять стереотип питания свой. А тут человек уже хоть что-то полезное для себя сделает- перестанет поедать сахар, заменив его стевиозидом. Когда петух клюнет, все препятствия преодолеваются с огромной скоростью на пути к здоровому образу жизни. Некоторые мои знакомые так и делают. А некоторые нет. Год назад проходил один тестирование у меня.. Тестировался дефицит хрома, преддиабет, проблемы с сердцем, стойкая гипертензия, катаракта и прочее. Но самочувствие как-то было еще ничего-просто усталость постоянная и апатия и все. Поэтому зачем пить всякие пилюльки, стевиозид и прочее? Пустая трата денег.«Стевиозид? на фиг надо? У меня что, диабет?». Ничего не пил!!! Ничего не поменял в жизни. Появилась в его жизни дама, потащила по знакомству в больницу-на узи сердца, анализы и прочее в декабре прошлого года.. И что, звонок мне:" у меня сахар 12, давление 200, и на узи сердца что нашли, и катаракта прогрессирует.» «Теперь вам точно к врачу»... Думаете, витамины заказал и стевиозид и хром и прочее? Нет. Ждет пока врачи ему это скажут или не скажут. Я не собираюсь заменять ему полноценное лечение медикаментозное. Но хотя бы стевиозид выписать -можно уже без указки диабетолога. Дело хозяйское. Каждый сам себе хозяин. Но история грустная, а мужик хороший. Надеюсь на ту даму.. Может она его спасет и заставит лечиться у врачей.
***яна***, на хербе есть все их этой книги, причем все по отдельности можно купить, а можно в комплексе. Подобрать схему теперь возможно максимально индивидуально!!!
И составлять схемы мне удается более успешно, чем с косметикой получилось. Из всех заказанных посылок только 1 препарат оказался слегка бесполезным- это мака. Кроме адаптогенных свойств у нее больше никаких эффектов не оказалось. Тем не менее, ее все равно можно выпить как адаптоген!!! Польза будет. Хоть не выбрасывать.

***яна***
ой, Мусянечка, дай Бог ему хороших врачей, грамотных.... чтоб не залечили...
на хербе есть все их этой книги, причем все по отдельности можно купить, а можно в комплексе. Подобрать схему теперь возможно максимально индивидуально!!!
это хорошо.... вот я соображу еще, что надо и начну приставать с просьбами о помощи..... :

Александра
никакие врачи не помогут пока человек САМ не возьмет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ НА СЕБЯ

Хорошо на эту тему говорил зав. отделением где я лежала - вы имеете право и даже обязанность сдать все анализы, сходить к врачу, да не к одному, выслушать их зачастую противоречивые рекомендации, параллельно прочитать литературу по этому вопросу, и опираясь на все это решить, что и как делать. И потом - делать, тщательно и последовательно. Проверяя и перепроверяя промежуточные результаты, корректируя стратегию и тактику лечения, советуясь с врачами. Но вы должны понимать, что за свое здоровье в конечном итоге отвечаете вы сами.
Как-то так.

Рита
Мусянечка, спасибо за новые отчеты! Как жаль, что столько денег вылетело в трубу.
 

Александра,
вы совершенно правы, когда пишите, что о том, что думали, что клевали, как птичка. Мы так искусно умеем себя обманывать. Я наблюдала как-то за праздничным столом за своей полной родственницей... Она клала себе на тарелку ооооочень мало еды, ведь она полная! Только делала это непрерывно в течение всего вечера. В результате, съела гораздо больше, чем если бы взяла сразу полную порцию.

Александра
Рита , совершенно верно

А еще есть забывчивость - у многих на группе выяснилось, что есть привычка каким-то непостижимым образом стирать из памяти часть эпизодов съедания пищи. Помогла выявить реальное потребление пищи только четкая запись количества и калорий каждой съедаемой еды ДО ее фактического поедания. После - бесполезно...

Рита
После - бесполезно...
Это точно!

sea39
Мусянечка! Спасибо вам, за опубликование результатов тестирования!

мусяня
Маска для волос.
Баночка удобная очень. Консистенция жидковатая, запах несильный.
До применения волосы были 40 ед, после стали 60. Эффект плюс 20 ед. Но не норма!
Пробник пюре.
Восполняет дефицит глюкозамина с 50 до 70ед.10ед до нормы не дотянул!
Сера (МСМ) при дефиците -восполняет до нормы.
А в Каму Каму содержится природный вит С и Рутин так протестировалось–восполняет 1 пакетик до нормы уровень вит С и рутина.
Пробиотик.
Точно есть ацидо и бифидо бактерии. Эффективная доза начинается с 1 капсулы даже. В буклете из посылки написано, что способствует эридакции Хеликобактер пилори. Проверила, так оно и есть. Еще прослеживается антагонистическая активность по отношению к дрожжевым грибкам, особенно кандиды, плесневым грибкам рода пенициллум и к лямблиям. При дисбиозе толстого и тонкого кишечника эффект 100%.
В посылку щедрой рукой мне кинули аж 2 пластинки по 10 капсул, чему я, конечно, рада!!

Рита
Мусянечка, спасибо за новые результаты тестирования!
А какая-нибудь косметика для лица, кроме Ботокса Флоресана, показала хорошие результаты? Или, по-прежнему, все в помойку?

мусяня
Рита, у меня было столько флоресана, что я год ничего не покупала. Все кончилось, хотела купить что-то другое -не получается пока (американское не подошло). Надо подружку одну поймать дома, она вся заработалась, у нее была опять какая-то недорогая косметика украинского производства-я ее тестировала, а название забыла записать. Узнаю, напишу. Там из 20 тюбиков не подошли 2 шт всего. Тюбики маленькие такие. Точно украинские.

Жирафка
Примерно месяц сын в чай кладёт стевиозид. Последние дни стал акцентировать моё внимание на том, что меньше конфет-булочек прихватывает по ходу. У меня теперь другой вопрос, если он кладёт стевиозида больше, вреда не будет? Больше это, конечно, моё субъективное мнение. Мне и одной мерной дозы достаточно сладко, а он кладёт 2-3. В мерной ложечке 45 mg чистого экстракта. Не тестировали на предмет увеличения дозы?. Где-то обсуждалось, что он экономичнее сахара. Пересчитала на наши цены, чуть-чуть выгоднее, если принимать 1 ложечку на чашку чая, а если 1.5, то уже дороже выходит. Кто так наши цены формирует.

мусяня
Изначально я тестировала дозу примерно в 100гр. Те такая доза совершенно безопасна для одномоментного приема. Некоторые мои знакомые (2чел) едят с удовольствием по чайной ложке.
Я примерно четвертинку сыплю без горки-если больше-сильно сладко. Об экономической стороне не задумывалась. Мне важнее не угробить свою поджелудочную. В запасе у меня 1кг мазлазийской и я банку американской купила стевии-она дешевле выходит.
iHerb от мусяни

NuNaturals, NuStevia White Stevia Powder
 
[/url]
Еще мне такой пробник высылали несколько раз.

Жирафка
Об экономической стороне не задумывалась. Мне важнее не угробить свою поджелудочную.

 Я ни в коем случае не о том что не выгодно. Просто писали в этой же теме по-моему, что в России экономичнее, а у нас В Казахстане нет. Мне тоже важнее поджелудочная сына, так что я ещё одну баночку заказала. Годность хорошая, пусть лучше в запасе лежит

Еще мне такой пробник высылали несколько раз.

iHerb от мусяни
малюсенький пакетик 1гр.

Мне точно такой же подарили попробовать люди, у которых я заказываю. Когда я начала их озадачивать насчёт стевии. Так и не попробовала. В чай весь пакетик класть?

Рита
Рита, у меня было столько флоресана, что я год ничего не покупала. Все кончилось, хотела купить что-то другое -не получается пока (американское не подошло). Надо подружку одну поймать дома, она вся заработалась, у нее была опять какая-то недорогая косметика украинского производства-я ее тестировала, а название забыла записать. Узнаю, напишу. Там из 20 тюбиков не подошли 2 шт всего. Тюбики маленькие такие. Точно украинские.
Буду ждать!

metel_007
И я подожду

***яна***
жирафкаа во сколько обошелся вам стевиозид с доставкой? или вы еще что заказывали?
Изначально я тестировала дозу примерно в 100гр. Те такая доза совершенно безопасна для одномоментного приема.
ничего себе!!! у меня баночка в 80 грамм.. мы ее за пол года не съели на двоих... это мне килограмма на доолго хватит!

Жирафка
жирафкаа во сколько обошелся вам стевиозид с доставкой? или вы еще что заказывали? ничего себе!!! у меня баночка в 80 грамм.. мы ее за пол года не съели на двоих... это мне килограмма на доолго хватит!

Мне обошлась баночка в 28 грамм в 900 тенге. Это просто люди заказывают посылки а я к ним примазываюсь. Хлорофилл обошёлся в 2500 тенге. А насчёт массы.. может в килограмме не такая концентрация. У меня в 28 граммах 622 дозы. А вот пробник сейчас попробовала, так в пакетике 1 грамм а сладости дал как в моей мерной ложечке 45 милиграмм. Всё в мире относительно. Мне когда заказывали, сказали, что это самый оптимальный вариант.

***яна***
Мне обошлась баночка в 28 грамм в 900 тенг
это в рублях то сколько? а про пробникв 1 грамм.. то там еще 45 мг по стенками размазано...

Жирафка
это в рублях то сколько? а про пробникв 1 грамм.. то там еще 45 мг по стенками размазано...

В рублях я ориентировочно делю на 5, получается 180 рублей. Это как дорого? А с пробника хорошо высыпается, на стеночках ничего не остается в глобальном понимании.

Жирафка
iHerb от мусяни


iHerb от мусяни


У меня такой

***яна***
если в баночке 28 грамм, то дорого получается.. у нас 80 гр. по 245рублей продают. а я брала 100гр. за 300.. а у вас выходит 640рублей за 100 грамм.... или я считать разучилась....

Жирафка
если в баночке 28 грамм, то дорого получается.. у нас 80 гр. по 245рублей продают. а я брала 100гр. за 300.. а у вас выходит 640рублей за 100 грамм.... или я считать разучилась....

Ну я никогда не отрицала, что у нас цены завышены. В России хоттер стоит, как мой Ves. Да и всё остальное я когда на наши перевожу ваши цены А потом ещё и зарплаты сравню... Не будем о грустном. Будем оздоравливаться всем назло.

***яна***
Ну я никогда не отрицала, что у нас цены завышены. В России хоттер стоит, как мой Ves. Да и всё остальное я когда на наши перевожу ваши цены А потом ещё и зарплаты сравню... Не будем о грустном. Будем оздоравливаться всем назло.
так это я к тому, что может от нас, к примеру покупать.... всеж дешевле... и с оказией передавать
. просто кто-то говорил, что на хербе дешевле получается, вот я и поинтересовалась.... а вон как получается.

Жирафка
так это я к тому, что может от нас, к примеру покупать.... всеж дешевле... и с оказией передавать
. просто кто-то говорил, что на хербе дешевле получается, вот я и поинтересовалась.... а вон как получается.

А на хербе дешевле, за стевиозид не скажу, но хлорофилл с херба мне обошёлся 2500 а у нас его продают распространители точно такой же 5600. Знакомые собираются на ПМЖ в Россию, надо им сказать, что у вас дешевле. А то они здесь собираются запас сделать. А оказий у меня таких нет, чтобы и заказали и передали.

мусяня
Чай клубничный и цейлонский. По вкусу обычные, но лучше, чем у нас в магазинах.
iHerb от мусяни

St. Dalfour, Organic, Strawberry Tea, 25 Tea Bags, 1.75 oz (50 g)
 
[/url]
iHerb от мусяни

St. Dalfour, Organic, Golden Mango Green Tea, 25 Tea Bags
 
[/url]
Манго-мой самый любимый чай. Очень ароматный, супернатуральный вкус (настоящее манго свежее ела раз в жизни. Вкус помню).
iHerb от мусяни

Ahmad Tea, English Afternoon, 10 Tea Bags, 20 g
 
[/url]
iHerb от мусяни

Yummy Earth, Organics, Gummy Bears, 12 Packs, 2.5 oz (71 g) Each
 
[/url]
iHerb от мусяни

Edward & Sons, Organic Creamed Coconut, 7 oz (200 g)
 
[/url]
[url=http://www.iherb.com/Yummy-Earth-Naturals-Sour-Jelly-Beans-12-Packs-2-5-oz-71-g-Each/39381?at=0&l=ru&rcode=lud070]iHerb от мусяни

Yummy Earth, Naturals, Sour Jelly Beans, 12 Packs 2.5 oz (71 g) Each
 
[/url]
Убийственно кислые желейные бобы. Эти бобики, это нечто...Они кончено натуральные, но ощущение, что жуешь лимон. Сами бобики не резиновые, мягкие, сверху как глазурь-внутри эта кислятинка. Вкус разный. Дочь съела всех, сыну не понравилось.
Вот под новый год мне и пришли по коробке бобиков и медведей...Радости было много. В душу видно запали именно бобики, поэтому дочь зовет и медведей теперь «пудиками». «Пудики» -медведи еще остались.. Наверно, потому что их с трудом жуешь.

Александра
Мусянечка, кокосовые сливки и молоко замечательно идут и в выпечку вместо масла, и в шоколадные начинки для конфет вместо сливок, и в крем. Я много использую их, ведь на самом деле это никакие не сливки, а пюре из мякоти кокоса, оно не жирное.
В курицу тоже вкусно, я делала и вывешивала рецепт, но в выпечку и десерты еще вкуснее

Стряпуха
Александра, а где Вы у нас покупаете кокосовые сливки? Для поста - незаменимая вещь.

мусяня
Александра, Вы совершено правы. Это пюре из мякоти кокоса на самом деле, я пробовала сырое даже-очень нежный вкус, совершенно не сравнить с химозными стружками кокоса из магазина. И запах даже другой- кокосово- сливочно-ореховый. Однозначно буду еще брать такие.

мусяня
Получила очередную посылку. iHerb от мусяни

iHerb от мусяни

MRM, Fruit-N-Whey, Natural Antioxidants, Mixed Berries, 2.03 lbs (921 g)
 
[/url]
Коктейль. Очень вкусный. Нежный. Брали специально после того, как попробовали пробник его.
Пришла огромная банка, занимающая всю посылку. Тестирование коктейля.
Антиоксидантное действие 100%.
Антигипоксическое-100%.
Улучшение иммунной системы в стадию истощения- 100%
Улучшение иммунной системы в стадию напряжения-100%.
При нарушениях мозгового кровообращения-ноль.
При минимальной церебральной дисфункции-100%.
Улучшение памяти-100%
Физическое и умственное переутомление- действие 100%.
Уменьшение интоксикации-100%.
Антимутагеннное действие небольшое.
[url=http://www.iherb.com/Alba-Botanica-Natural-Very-Emollient-Foam-Shave-Sea-Mist-5-fl-oz-145-ml/18481?at=0&l=ru&rcode=lud070]iHerb от мусяни

Alba Botanica, Natural, Very Emollient Foam Shave, Sea Mist, 5 fl oz (145 ml)
 
[/url]
Бутыльки с пеной для бритья из другой посылки поставила их для сравнения размера.
Пена с приятным запахом. Первый манго вкусняшка, второй свежесть. Пенится не очень. По тестированию кожу не отягощает, улучшает состояние ее до 100%. Ожидала маленький объем упаковки, на сайте когда рассматриваешь товар, никогда не угадаешь какое это размером. Обычно получаешь больше, чем представляешь.
И два пробника положили. Полезные бациллы (уже опробованы при пищевом отравлении-помогло микрофлору восстановить.).
И пробник какао. Все плюются на эти пробники этой компании. У них не удачный вкус, это да, но это не просто напитки (кофе, какао, пунш). Я отношу их все-таки больше к лекарствам. Здоровым их пить не рекомендуется. А вот заболевающим и болеющим—очень даже хорошо. Неоднократно были испытаны кофе и пунш—обрывает таки начало инфекции, если вовремя выпить. В какао надо молоко лить, в кофе сыпать побольше сахара или стевиозида, пунш можно сыпать в сок – и пить.
Посылки прошлогодние, кстати, все дошли. Мы где-то на двоих заказали штук 70 с августа. Срок доставки составил от 27дней до 3 месяцев. Чаще всего это 2 месяца.

Sens
спасибо за рассказ!

***яна***
мусяня    хорошо, что успели с папой!

UchanSu
Мусянечка, привет!!!

Пересмотрела все картинки, красота!!! Очень вдохновляет!!! пошла смотреть как такое делают

Я прочитала что малышам Вин Виту даёшь вместо сока (ничего что я на Ты? ) это она?:
Природный парафармацевтик «Вин-Вита» ®
(«Виноград, дарующий жизнь»)

ТУ У 21032903-001-95. Заключение МОЗ Украины № 22-04-02,1480 от 09.11.95 г.
Регистрационное удостоверение МЗ РФ №001154. И.804.10.99.

Ароматные и сладкие плоды винограда привлекли человека с давних времен. Упоминания о лечебных свойствах виноград­ ного вина можно найти в трудах выдающихся ученых медиков Парацельса (1493-1541 гг.) и Авиценны (Ибн - Сины, 980-1037 гп). Еще " отец медицины " Гиппократ (460-370 гг. до н. э.) считал вино­ градное вино " чудесным образом приспособленным как к здоро­ вому, так и к больному, если оно назначено вовремя и в надлежа­ щих количествах ". А Платон (428-348 гг. до н. э.) называл вино молоком стариков ", способным при правильном использовании продлевать жизнь.

Ученые ХХ - го века далеко не сразу оценили свойства виногра­ да. К этому их подтолкнул " французский феномен " — в стране, на­ селение которой в огромном количестве поглощает гусиную печен­ ку и жареную картошку, богатые холестерином, но традиционно потребляет много красного вина, люди живут дольше, меньше страдают избыточным весом и значительно реже умирают от сер­ дечных приступов.

Сегодня химический состав и свойства винограда тщательно изучены. В винограде были обнаружены ценные биологически ак­ тивные вещества — флавоноиды. Именно они обуславливают мощ­ ные радиопротекторные и антиоксидантные свойства винограда и продуктов его переработки. Витамины С, Е, бета - каротин — тоже антиоксиданты, но их активность уступает препаратам, полученным из флавоноидов более чем в 20 раз.

В винограде, состоящем из мякоти (87-90 %), кожицы (6-10 %) и семян (1,7-5 %), флавоноиды содержатся только в кожице и се­ менах. Причем, в темных сортах винограда этих веществ содержит­ ся в 10-20 раз больше, чем в светлых. Особую защитную и антиок - сидантную способность проявляют комплексы флавоноидов с ионами металлов, в частности с медью. Источником этих веществ являются семена и кожица винограда.

Отечественными учеными был разработан препарат нового поколения — " Вин - Вита ". Это качественный парафармацевтик, из­ готовленный из кожицы и косточек темных сортов винограда типа Каберне. Его по праву можно назвать подарком украинского произ­водителя " Экофарм " населению Украины, проживающему в эколо­ гически неблагоприятных условиях. Обладая всеми полезными свойствами красного вина, " Вин - Вита " не содержит алкоголя, по­ этому рекомендуется для детей и может употребляться взрослым населением в любое время дня.

Состав:

 биофлавоноиды (БФЛ), преимущественно антоцианы, а также
 20-25 % танинов, 5-8 % катехинов, 4-6 % прочих БФЛ ;
 витамины С, Bi, Вг, Вз, Be;
 пектины, органические кислоты (винная, лимонная, яблочная,
 янтарная);
 минеральные вещества в биологически активной форме (калий 1000-2000, натрий — 100-200, кальций — 100-200, магний — 50-100 мг %, железо). Энергетическая ценность — 3 ккал / л.

«ВИН-ВИТА»® ОСОБО РЕКОМЕНДУЕТСЯ
- Для снижения синдрома хронической усталости, при умственных и физических пере-грузках, стрессах.
- Для повышения иммунитета и адаптационных возможностей организма, например, при резкой смене климатически-географических условий.
- Для повышения гемоглобина.
- Пострадавшим от Чернобыльской катастрофы, а также тем, кто работает и прожива-ет в экологически неблагоприятных условиях.
- Учащимся для улучшения внимания и познавательных возможностей

«ВИН-ВИТА»® РЕКОМЕНДОВАНА В КОМПЛЕКСНОМ ЛЕЧЕНИИ
(в том числе санаторно-курортном)
- анемий и других нарушений показателей крови;
- атеросклероза, гипоксий, начальных стадий гипертонической болезни, ИБС
 и других сосудистых и сердечно-сосудистых заболеваний;
- сахарного диабета 2-го типа;
- иммунодефицитных состояний;
- иододефицитных состояний;
- алиментарного ожирения;
- неврозоподобных и астено-невротических состояний, головной боли;
- при химиолучевой терапии онкозаболеваний;
- воспалительных процессов, травм, в до- и послеоперационном периоде;
- заболеваний печени (гепатиты, гестозы, циррозы);
- вирусных и бактериологических инфекций (дизентерия, тиф, герпес, коксаки,
 полиомиелит, кишечные и стафилококковые инфекции);
- различных расстройств половой сферы, в период предменопаузы и
 в климактерическом периоде;
- язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки;
- простудных заболеваний (грипп, ОРЗ, бронхиты)

Способ употребления :

Принимать ежедневно по 1-й столовой ложке на стакан воды, чая, компота или другого напитка 2-3 раза в день. Детям от 2-х до 5- ти лет разовая доза — 1 ч. ложа 2-3 раза в день.

При простудных заболеваниях (грипп, ОРЗ) рекомендуется при­ нимать двойную дозу 3 раза в день. Можно добавлять мед или сахар по вкусу.

При гиперацидных гастритах, язвенной болезни желудка и 1 2- пер - стной кишки " Вин - Виту " следует употреблять во время или после приема пищи, можно со щелочной минеральной водой ; при тяже­ лых формах туберкулеза, вопрос об использовании " Вин - Виты " в рационе питания следует согласовать с лечащим врачом.

Следует учитывать, что " Вин - Вита " нейтрализует действие сульфамидных препаратов, поэтому их не следует употреблять совместно.

Минимальный период приема -10 дней (1 флакон 0,5 л)

Рекомендуемый курс — 1 месяц (3 флакона по 0,5 л). В качестве профилактического средства " Вин - Виту " нужно принимать месяч­ ными курсами не менее 3-4 раз в год.

Внимание! Продукт не содержит спирта и консервантов, поэто­ му после вскрытия флакон хранить в темном и прохладном месте.

Противопоказания : клинические наблюдения, проведенные на протяжении 12- ти лет, противопоказаний не выявили. Возможна индивидуальная непереносимость к продуктам переработки крас­ного винограда.

Индикатором нормальной работы антиоксидантной системы является активность фермента каталазы. Были проведены иссле­ дования по определению активности этого фермента до приема " Вин - Виты " и после ее месячного приема :

Большинство геронтологов мира утверждает : длительное упо­ требление БФЛ в сочетании с ограничением калорийности пищи способствует увеличению продолжительности жизни на 10-20 %.

" ВИН - ВИТА " И КАПИЛЛЯРЫ. 100 000 КМ ЗДОРОВЬЯ

Есть такой афоризм : " Возраст человека — это возраст его капилляров ".

Капилляры — мельчайшие кровеносные сосуды, пронизываю­щие все наши ткани и органы, связывая все артерии и вены в еди­ ную систему кровообращения. Длина капилляров в человеческом организме составляет около 100 тысяч километров. Капилляры доносят до каждой клетки организма кислород и все необходимые ей питательные вещества, удаляя при этом продукты ее жизнедея­ тельности. Нарушения в работе капилляров — основная причина любого патологического процесса.

БФЛ, содержащиеся в " Вин - Вите ", укрепляют стенки капилляров, нормализуют капиллярное кровоснабжение, повышают уро­ вень кислородного насыщения артериальной крови и кислородное снабжение тканей. Употребление Вин - Виты снижает проницае­ мость капилляров, что затрудняет распространение токсинов и сни­ жает их содержание в жизненно важных органах, и защищает капил­ ляры от разрушительного действия АФК.

" ВИН - ВИТА " И АНТИОКСИДАНТНАЯ СИСТЕМА ОРГАНИЗМА

Возможности человеческого организма колоссальны. Чело­ век может десятки дней не есть, около недели обходиться без воды, и только без кислорода организм не может прожить и не­ сколько часов. Кислород — это дыхание жизни.

Однако кислород, участвуя в жизненно важных процессах, легко становится токсичным, образуя активные формы кис­ лорода (АФК) и свободные радикалы (СР), которые наруша­ ют деятельность клеток, вызывая многие заболевания. В насто­ ящее время более 60- ти наиболее распространенных заболе­ ваний напрямую связывают с разрушительным действием АФК, в том числе лучевая болезнь, рак, атеросклероз, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца и мозга, диабет, ар­ трит, астенические заболевания, быстрое старение и т. д. На­ пример, когда повреждается белок соединительной ткани (кол­ лаген), кожа стремительно теряет эластичность, упругость, становится вялой и сморщенной.

Парадоксальная ситуация — кислород, который необхо­дим для поддержания жизни, одновременно токсичен для ор­ ганизма.

Однако, заботливая Природа создала в живых организмах специальные механизмы защиты — антиоксидантные системы. Ресурсы антиоксидантной системы весьма значительны, но не беспредельны. В экологически неблагоприятных услови­ ях, под действием радиации, постоянных стрессов и других (факторов эффективность антиоксидантной системы постепен­ но снижается и эта защита становится недостаточной. Рано или поздно ресурсы этой системы исчерпываются и повреждающее действие АФК лавинообразно нарастает.

" ВИН - ВИТА " И АНЕМИЯ

БФЛ и железо, входящие в состав " Вин - Виты " благотворно вли­ яют на процессы кроветворения в организме.

Были проведены исследования эффективности приема " Вин - Виты " у беременных женщин второй половины беременнос­ти с анемиями легкой степени (наряду со стандартной терапией). Применение " Вин - Виты " в течение месяца увеличивало содержа­ние гемоглобина в среднем на 10 г / л и эритроцитов (переносчиков кислорода) с 46 до 86%. При этом у беременных стабилизирова­лись вегетативно - сосудистые реакции, улучшилось эмоциональ­ ное состояние.

Применение " Вин - Виты " при анемиях у детей позволило повысить содержание гемоглобина на 10-14 единиц в течение месяца.

" ВИН - ВИТА " И РАДИАЦИЯ. БОРЬБА С НЕВИДИМКОЙ

На малые дозы ионизирующих излучений организм реаги­ рует хроническим радиационным стрессом, резко ускоряя процессы старения со всеми вытекающими из этого послед­ствиями. Как считают ученые, снижение мощности антиокси - дантной системы, хронический стресс на биохимическом уровне, ослабление иммунитета — это, пожалуй, самые опас­ ные последствия аварии на ЧАЭС.

Эксперимент, проведенный под руководством проф. В. А. Барабоя в Киевском институте онкологии и радиологии пока­ зал, что при облучении смертельными дозами радиации в контрольной группе животных получавших обычный марме­ лад, с синтетическими красителями выжило 7,2 %. В группе животных, которые получали мармелад окрашенный " Вин - Витой ", выживаемость составила 50%, причем продол­ жительность жизни погибших животных была на 20% больше, чем в контроле.

" ВИН - ВИТА " И СЕРДЕЧНО - СОСУДИСТАЯ СИСТЕМА

Холестериновые бляшки, которые откладываются на сосудах кровеносной системы с возрастом, часто становятся основной при­ чиной развития сердечно - сосудистых заболеваний, создавая предпосылки для развития атеросклероза, артериальной гиперто­нии, ишемической болезни сердца.

Экспериментально доказано, что антоцианы, входящие в состав " Вин - Виты " действуют гораздо эффективнее для снижения уровня холестерина в крови, чем витамин Е. Кроме того, при употреблении " Вин - Виты ", у 80% обследованных было выявлено улучшение капил­ лярного кровотока, восстановление синтеза гемоглобина, а при дли­ тельном употреблении " Вин - Виты " (три и более месяцев) наблюда­ лась стабилизация артериального давления.

" ВИН - ВИТА " И АЛКОГОЛЬ

Расскажем еще об одном свойстве " Вин - Виты ".

Ацетальдегид, образующийся в результате превращения алкоголя в организме, является ядом для человека. Именно он, находясь в крови после употребления алкоголя, является ос­ новной причиной синдрома алкогольного похмелья (головная боль, жажда и др.).

Экспериментально установлено, что алкогольное похмелье не возникает или сильно ослаблено при введении " Вин - Виты " в состав водочных изделий или при употреблении, газированной воды или чая с " Вин - Витой " до или после употребления спиртного. Этот эф­ фект во многом обусловлен способностью антоцианов, содержа­ щихся в " Вин - Вите ", образовывать прочный комплекс с ацетальде - гидом, и, активизируя деятельность почек, быстро очищать орга­ низм от этого яда.
iHerb от мусяни

просто интересно что ещё кроме компотов можно пупсам попить, сок (уже Слава Богу) почти не пьём.

Пожалуйста хвастайся своими посылками и разными новинками, ОЧЕНЬ полезная инф-ция!!!

Оладушка
Мусяня, большое спасибо Вам за информацию!
Сейчас сестру приведу почитать и будем делать заказ. Все очень нужное и полезное, а на наши витамины особой надежды нет.

мусяня
Сегодня про артишок.
Функциональное действие (красивые слова взяла из интернета и протестировала этот артишок):

- Экстракт артишока активизирует деятельность кишечника (умеренно), полезен при лечении запоров (незначительно), способствует усилению перистальтики кишечника (незначительно);
- Экстракт артишока выводит из организма токсины (очень выраженное действие), соли тяжелых металлов (свинец, ртуть кадмий—да, помогает выводить никель), радионуклиды (да);
- регенерирует печень (да), незначительно понижает холестерин (да), помогает при диспепсических расстройствах (умеренно) и снижает уровень холинэстеразы, что означает уменьшение жирового и липидного выхода печени,
- Экстракт артишока оказывает желчегонное действие (да);
- Экстракт артишока оказывает мочегонное действие (умеренно), ускоряет вывод избыточной жидкости, повышает выведение с мочой мочевины (да), креатинина и других азотсодержащих соединений. На воздухе в такой моче под влиянием бактериальной флоры быстро образуется аммиак, что и придает ей неприятный запах.
- Экстракт артишока поддерживает отличное состояние кожи, обеспечивая организм важными питательными веществами (напрямую-нет, косвенно да, тк освобождает организм от тяжелых металлов. ).

Что еще понравилось. Стандартизировано содержание кофеильных кислот-это очень важно. Выраженное дезинтоксикационное действие. Это значит, можно применять при любых состояниях, сопровождающихся интоксикацией, в том числе у детей. Даже при ОРВИ и ОРЗ. При кишечных инфекциях как вспомогательная терапия. При аллергиях.
Содержание аминокислот, витаминов и микроэлементов невысокое, поэтому рассматривать артишок как замену витаминам с м\э нельзя.
Еще было протестировано положительное действие на поджелудочную железу.
Буду брать еще, однозначно полезная штукенция!!

Lekka
Добрый день! Мусяня, не подскажите, а, как поддержать печень при удаленном ж. пузыре. Планировала на айхербе заказать расторопшу, да и артишок понравился судя по вашим описаниям, но везде смущает стимуляция отделения желчи. Как быть?

мусяня

Для начала попить активные вещества из лецитина, а затем сам лецитин.


Лецитин и инозилтол холин как никто другой улучшают реологические свойства желчи. Артишок можно пить спокойно людям с удаленным ЖП, так же как и расторопшу. Очень позитивно на желчь влияет таурин, который тоже продается на хербе. Но у него помимо этого есть еще ряд полезных свойств- укрепление сердечной мышцы, противоотечное действие, и является питательным веществом для иммунной системы. Традиционно используется для профилактики катаракты. Боятся желчегонных препаратов надо только тем, у кого есть камни в желчном пузыре. Те это не значит, что их пить вообще нельзя, можно, но очень осторожно и в небольших дозах, дабы не вызвать колику. У кого нет ЖП, можно спокойно принимать и артишок, и лецитин и омегу 3 и тд.



Интересное в разделе «iHerb - натуральные товары, отзывы и хвасты»

Постные блюда

Новое