Сковорода Чудо Гриль-газ (отзывы) (страница 6)

lesik_l
а как сининькие, кабачки, перец запекать? очень люблю овощи гриль, но получаются сухими:(

Из кабачков замечательный теплый салат получается: Тоненькие ломтики выложить на решетку внахлест один на другой, чтобы не было сухо огонь должен быть достаточно сильным. Как только начнут румяниться убираем, и так повторяем пару раз из расчета на кг кабачков. Затем, еще теплыми заливаем любимой заправкой ( 2 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. яблочного уксуса, 0,5 ч. л. сахара, соль и ароматные травы, я беру набор итальянских трав с базиликом, орегано) Нежно, вкусно.

Перчики получаются очень красивые, целиком выкладываем на решетку, даем зарумянится и переворачиваем пару раз. Кожица потом как обгоревшая шкурка снимается, а перчик соханяет свою форму. Затем или в томатный соус (обжариваем лук+морковь, чеснок, соль, томаты) или чесночный (3-4 зубчика чеснока + 2 ст. л. подсолнечного масла перемешать).

Синие у меня не получились, они без добавления масла все таки суховаты, не понравились.

Ляля Той
Я сегодня котлетки куриные в силиконовых формах жарила.


Сковорода Чудо Гриль-газ (отзывы) Сковорода Чудо Гриль-газ (отзывы)

Anny
Раньше рыбу делала просто на решетке, а вчера попробовала первый раз в фольге - просто и мыть после приготовления ничего не нужно:)
Сделала 2 небольших судачка - посолила, поперчила, внутрь положила небольшой листик лаврушки, замотала в фольгу и усе
но боялась, что будет сыроватым, поэтому держала минут 40.
После приготовления сделала выводы, что:
1. в фольге можно было держать и минут 30
2. обязательно нужно было смазать рыбу маслом, потому что момент съема фольги напоминал танцы с бубнами и рыбка немного развалилась

Ляля Той
Девушки, я крылья курячьи показывала?
Память девичья, не помню
Если показывала, то повторюсь, а если нет, то...
Приятного аппетита!


Сковорода Чудо Гриль-газ (отзывы)

Инуся
Лен, на сколько времени ты крылья ставишь? А то я так и норовлю вечно открывать и заглядывать, нарушая процесс, всё боюсь спалить.

Ляля Той
Инна по 20-25 мин. на каждой стороне.

LiudmiLka
Я заметила, что для приготовления одних и тех же продуктов в эмалированной и покрытой антипригарным составом сковородах, необходимо разное время. В эмалированной намного быстрее все готовится.

Luysia
Наверно, эмалированная сковорода тяжелее антипригарной?

LiudmiLka
Не обратила внимания на это, но сейчас и не смогу сравнить, т. к. одна - дома, а другая - на даче

Meri Klarissa
Девочки, где можно купить эту сковороду?

Ляля Той
Девочки, где можно купить эту сковороду?
А Вы откуда, где живете?

Meri Klarissa
Живу в Смоленской области

Ляля Той
Я живу в Подмосковье мне по почте присылала Юля- Тиллотама

Левитан
А у меня эта сковорода не помещается на плиту (ширина плиты 50 см), вернее, ее можно установить, но опасно - может сползти.

Ляля Той
У меня тоже сползает, но я «устройство» придумала для удержания.
Хотела раньше показать, но повода не было.


Сковорода Чудо Гриль-газ (отзывы)


Сковорода Чудо Гриль-газ (отзывы)

Левитан
Лена, спасибо. А что за проволку ты приспособила? В смысле, что это раньше было?

Ляля Той
Раньше это была силиконовая лопатка,
но после встречи с блендером она пришла в негодность,
вот железяка и пригодилась.

francevna
А у меня эта сковорода не помещается на плиту (ширина плиты 50 см), вернее, ее можно установить, но опасно - может сползти.
У меня такая же плита. Я на белую панель кладу металлическую полоску, сложенную втрое, чтобы выровнять наклон. На неё сверху магнит, сковорода держится хорошо. Магнит нужен такой, чтобы по высоте был на одном уровне с решёткой.

Левитан
На неё сверху магнит, сковорода держится хорошо. Магнит нужен такой, чтобы по высоте был на одном уровне с решёткой.
Спасибо, если магнит подходящий попадется, то применю. Вообще поражаюсь (в очень хорошем смысле) на изобретательность Ляли Той и francevna

omissa
Добрый день, не подскажите сейчас данная сковорода продается с керамическим покрытием, это тоже самой что и жаропрочное? или как?

francevna
Добрый день, не подскажите сейчас данная сковорода продается с керамическим покрытием, это тоже самой что и жаропрочное? или как?
Добрый день! У меня сковорода с эмалированным покрытием, мне очень нравится на ней готовить. Сковороды с керамическим покрытием должны быть хорошего качества.

francevna
omissa, сделайте запрос в интернете про гриль-газ с керамическим покрытием, там найдёте и описание и отзывы.

pljshik
Добрый день девочки-кудесницы!! Сегодня целый изучаю Вашу тему и пытаюсь параллельно выяснить где в Москве можно приобрести это чудо. Помогите пож, очень в душу запала!!!

Ляля Той
Добрый день девочки-кудесницы!! Сегодня целый изучаю Вашу тему и пытаюсь параллельно выяснить где в Москве можно приобрести это чудо. Помогите пож, очень в душу запала!!!

У Юли- Тиллотама

Тверичанка
У Юли- Тиллотама


У неё тут вроде тема была по закупкам, а сейчас я её не найду. Помогите, ткните носом, пожалуйста

Vredina_07
Всем хозяюшкам привет, вот нашла новый сайт с интересными рецептами http://****gril-gas.uaprom.net, звездочки удаляем

Гну
Вот и я осковородилась Чудой. Мой первый тест.

Сковорода Чудо Гриль-газ (отзывы)

В фольгу завернула картофель. Семья осталась довольной.
На десерт сделала бананы. Сначала довела их кожуру до потемнения, потом почистила, посыпала корицей и ела с мороженым. ОООООчень вкусно.

Сковорода Чудо Гриль-газ (отзывы)

Зря я себя терзала купить-не-купить.

Гну
tatulja12
Я сейчас поставила свиные ребрышки для барбекю. Правда, мариновались они у меня всего часов шесть, по моим меркам маловато будет. Аромат идет по квартире душераздирающий.
В поддон налила воды, собираюсь их запекать один час. Через 30 минут буду перевертывать.
У меня по-моему самая пахучая квартира: то хлебом запахнет, то пирогами, теперь ещё и барбекюшные запахи будут исходить. Думаю, соседи сходят с ума от ароматов.

tatulja12
У меня по-моему самая пахучая квартира: то хлебом запахнет, то пирогами, теперь ещё и барбекюшные запахи будут исходить. Думаю, соседи сходят с ума от ароматов.
Гну,, соседям есть к чему стремиться. А вы где в Питере покупали сковороду? У нас сын через неделю уезжает на учебу в Питер, так может быть его попрошу купить.

Гну
tatulja12
Я покупала по телефонному звонку, ездила на встречу к метро, потому что мне приспичило, а ей обломно было искать мой дом, да и погода была хорошая. До дома доставка 250 рублей, у метро 100 рублей, сама Чуда (я её так теперь называю) 1100 рублей.

Эля_луг
Сегодня забрала свою сковороду. Испекла перец, сейчас пекутся баклажаны, очереди ждут куриные ножки, замаринованные в горчично-медовом маринаде.

tatulja12
tatulja12
Я покупала по телефонному звонку, ездила на встречу к метро, потому что мне приспичило, а ей обломно было искать мой дом, да и погода была хорошая. До дома доставка 250 рублей, у метро 100 рублей, сама Чуда (я её так теперь называю) 1100 рублей.
В интернет-магазине покупали? Киньте ссылочку.

Гну
Читаю сейчас посты, сижу и думаю: какие же мы взрослые дети, купим прибамбасину и счастья нет предела, особенно, если прибамбасина удачная.

tatulja12
Пришла дочка с работы и водит носом в сторону кухни, а её ждут ребрышки.
Ну разве это не счастье накормить дорогих и любимых вкусной едой! А для этого нам и нужны разные девайсики.

lesik_l
А как здорово зимой, на «Новый год», порадовать гостей шашлычком с пылу - жару?

облачкоМ
Ой, девочки!
Спасибо форуму и вот я уже обогатилась такой сковородой (это после кукушки, хлебопечки, сушки для зелени).
Вчера сразу попробовала и осталась очень довольна. Мои мужчины не любят отбивные в панировке, а без нее, если жаришь мясо, то потом еще пол дня моешь кухню, а утром когда выходит солнце-домываешь:(
Прочитав всю тему тут же и заказала у Марины из Одессы на Кидстаффе, на следующий день посылка пришла:)
 Свиную вырезку замариновала с луком, окорочка просто посолила и поперчила. Отлично все получается, вкусно, из окорочков вытопился жирок, корочка стала хрустящая, а внутри мясо сочное-суперр! а свинина тоже очень сочная получилась.
Оцениваю покупку, как очень нужную, т. к. стараюсь питаться по Миримановой (система-60), а там на ужин нельзя жаренного на жирах. как вы сами понимаете в данном случае это находка.
В процессе жарки нет гари и даже вытяжку я не включала, единственное забыла выстелить дно фольгой, но процесс мытья сковороды занял 2 мин. Ура-ура!!!
 Спасибо всем, что делитесь полезной информацией!

Инуся
Ой, девочки, а мы с мужем сейчас «присели» на такое классное блюдо, пока осенняя овощная пора идёт!
Я на ужин беру по паре перчин сладких, пару картофелин, один баклажан покрупнее (или два если некрупные), накалываю вилкой баклажаны и картошку, и ставлю на не очень сильное пламя (где-то на 2/3 пламени) на 25-30 минут с одной стороны и 15 минут с другой. Чищу всё от кожицы, поливаю домашним маслечком, солю-перчу.... м..... Это нечто! Предложила мясо к овощам, так он сказал, «Зачем такое блюдо портить?...»
Я сама не думала, что такое сытное и такая вкуснота. А когда не пост, так впихивала ещё отбивную на фольге, это вообще было обжорство (муж сказал, что мясо ни с каким жареным не сравнить!)!!! Тогда можно было все овощи делать в половину меньше количеством. Из-за стола «отползали» в прямом смысле- оторваться невозможно... И главное- полезно как,- никаких жарено-варено, всё- натюрэль!!! Можно так и кабачки и цветную капусту тоже, я пробовала. Но самый вкусняк- это по-моему вышеперечисленный набор.
Девчонки- ещё раз спасибо всем, кто надоумил на такое чудо- сковородочку!

Эля_луг
инуся, спасибо за совет накалывать баклажаны, а то у меня лопнул один при запекании, пришлось зажаренные семечки оттирать со сковороды.

makabusha
У меня тоже сползает, но я «устройство» придумала для удержания.
Хотела раньше показать, но повода не было.


Сковорода Чудо Гриль-газ (отзывы)


Сковорода Чудо Гриль-газ (отзывы)


У меня тоже такая плита и тоже сползает..)))) Буду и я искать какую-то такую проволочку..)))) Надо чтобы производитель варочной поверхности или сковородки ее поставлял в комплекте)))))

Ляля Той
Вот и я думаю запатентовать приспособление и продать идею производителю плит

Vredina_07
Рыбные котлетки:

Состав:

 Филе свежего толстолобика - 1 кг
 Сдобная булочка-1 шт
 Луковица -1 шт
 Молоко- 100 гр
 Яйцо-2 шт
 Манка-2 ст. ложки
 Соль
 Перец молотый

Приготовление:

 Филе рыбы и замоченую булочку в молоке пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, 2 яйца, отдельно обжаренный лук, манку, все это хорошо перемешать и отложить на 15 минут.
 Затем смазываем руки растительным маслом и выкладываем на решетку сковороды гриль, а еще лучше на силиконовый коврик, я сегодня делала без коврика. Запекать на медленном огне 40 минут пока не образуется золотистая корочка. Затем можно на 5 минут перевернуть на другую сторону, получаются красивые рифлености от решетки. Можно немного проварить в кастрюльке с лавровым листом, получается очень вкусно!


Сковорода Чудо Гриль-газ (отзывы)Сковорода Чудо Гриль-газ (отзывы)Сковорода Чудо Гриль-газ (отзывы)

francevna
Аня, очень аппетитно смотрятся котлетки. Спасибо за рецепт.

Гну
Vredina_07
Чудненькие котлетки получились. Когда у меня руки до котлет дойдут?
Мы из-за этой Чуды скоро всех куриц в округе съедим. Ооооочень моим нравится.
Грудки получаются просто необыкновенные.

Vredina_07
Vredina_07
Чудненькие котлетки получились. Когда у меня руки до котлет дойдут?
Мы из-за этой Чуды скоро всех куриц в округе съедим. Ооооочень моим нравится.
Грудки получаются просто необыкновенные.
Спасибо, а я как-то до куриц не дохожу

Василика
Гну, а вы долго ждали свой заказ? И еще хотела спросить, у вас какая, эмалированная или с жаропрочным покрытием? Просто я тоже очень хочу такую чуду, начиталась про нее и вроде где- то промелькнуло, что жаропрочное покрытие- хуже. Которая у вас, легко ли ее мыть? Спасибо!

Ляля Той
Vredina_07 очень аппетитные котлетки
а когда снимали с решетки, котлеты легко снимались?
Не сильно при жарились к ней?

Qween
Девочки, я всё время поглядываю в сторону гриль-газ. Но опять возникает вопрос по-поводу того попадает ли нагар (продукты распада горения) от газа на продукты?
Ведь получается, что газ горит прямо внутрь сковородки. Вроде и хочу сковородку эту, а останавливает только момент с газовым нагаром.

Что думаете по этому поводу?

Ляля Той
Qween может эта картинка развеет Ваши сомнения?

Сковорода Чудо Гриль-газ (отзывы)

Я думаю, что нагар не попадает, из-за хорошей вентиляции воздуха внутри сковороды, он просто не успевает оседать на продукте.

tatulja12
Гну, а вы долго ждали свой заказ? И еще хотела спросить, у вас какая, эмалированная или с жаропрочным покрытием? Просто я тоже очень хочу такую чуду, начиталась про нее и вроде где- то промелькнуло, что жаропрочное покрытие- хуже. Которая у вас, легко ли ее мыть? Спасибо!
Гну, я тоже хочу узнать, какая у вас сковорода, с каким покрытием. Насмотрелась видео, что с жаропрочным покрытием служат не долго.

Гну
Девушки, на сегодняшний день самой лучшей сковородой Чудо гриль-газ признана сковорода с эмалированным покрытием производства Румыния. Это я узнала на просторах инета.
Есть ещё и китайские, тоже с эмалированным покрытием, но у них края просто обрезаны, не загнуты, как это делается у любой эмалированной посуды. Такой сковородой во время мытья можно пораниться. У сковородок с жаропрочным покрытием век не долог.
У меня румынская сковорода с эмалированным покрытием. Она, действительно хорошо моется руками, можно и в посудомоечной машине, но её у меня нет.
После звонка я получила свою сковородку на следующий день и тут же её тестировала.

Василика
Гну, спасибо большое, теперь у меня есть новая хотелка! А когда вы заказывали, вы уточняли, какую именно вам нужно или у них без вопросов румынские эмалированные?

Гну
Vasilika
Конечно, я спросила кто производитель. Когда в ответ услышала, что Румыния, то сомнений уже не было, внутренний голос мне сказал: «Надо брать».

Qween
Qween может эта картинка развеет Ваши сомнения?
Я думаю, что нагар не попадает, из-за хорошей вентиляции воздуха внутри сковороды, он просто не успевает оседать на продукте.

Леночка, ну вот прям не знаю. Картинку видала раньше, когда про гриль-газ в интернете читала. Уже бы давно купила, если бы не постоянная мысль про этот жирный нагар, который везде оседает, если газовая плита.

Гну
Qween
Зря терзаетесь газовым нагаром на продуктах. Только что отгрилила курицу и провела пальцем по внутренней стороне крышки, там даже намеков не было на нагар. Палец был совершенно чистый. А схему движения жара вы видели на картинке.

Рекомендации по эксплуатации сковороды Чудо гриль-газ

Приготовление происходит за счет конвекции горячего воздуха под крышкой гриля. Движение тепловых потоков при этом изображено на рисунке стрелками. В процессе запекания под крышкой накапливается тепло, в связи с чем не рекомендуется открывать крышку во время запекания, т. к. при этом всё тепло из под крышки уходит, тем самым увеличивается время приготовления.

Вода
Чтобы в процессе приготовления продукты не пересыхали, и не образовывался дым от стекающего сока, в поддоне Чудо-гриля предусмотрено углубление, которое заполняется водой.

Фольга
Для любителей более поджаристых блюд поддон можно застелить фольгой, что обеспечит более быстрое приготовление блюда. При этом воду наливать не нужно. Также используйте фольгу при запекании овощей и фруктов.

Установка на газовой плите
Чудо-гриль устанавливается на решетку (в плитах старого образца) либо на подставку (в современных плитах), как и любая другая посуда, предназначенная для приготовления на газовой плите. При этом вначале установите поддон Чудо-гриля так, чтобы центр конфорки оказался посередине отверстия в поддоне, и языки пламени были бы направлены внутрь отверстия. Для этого используйте маленькую или среднюю конфорку.
В поддон налейте 200-250 мл (примерно 1 стакан). Если Вы готовите без воды, с использованием фольги, выстелите ею поддон гриля.
Установите решетку и выкладывайте продукты.
Зажгите пламя. Огонь должен быть чуть меньше среднего. Но не забывайте, что все плиты разные, поэтому приспособиться к своей Вы сможете за 1-2 процесса приготовления. Это не составит труда.
Накройте гриль крышкой. Через 5-10 мин приоткройте крышку, чтобы убедиться, что огонь не слишком слабый или не слишком сильный. Это будет видно по состоянию продуктов. Обычно за это время они уже меняют свой цвет. В процессе приготовления можно добавлять и уменьшать огонь по Вашему усмотрению, чтобы добиться желаемого кулинарного эффекта. Но при этом открывать крышку слишком часто не рекомендуется, т. к. каждый раз из-под неё уходит жар.
Запекание продуктов происходит сверху, поскольку потоки горячего воздуха отражаются от крышки Чудо-гриля. Поэтому, чтобы запекание было равномерным, продукты в середине процесса приготовления следует перевернуть на другую сторону.
ВНИМАНИЕ! После приготовления обязательно дайте сковородке остыть и только потом ее мойте.

Люба1955
Ой, девчата! Вчера увидела темку о чудо-гриле, перечитала и, конечно, «закрутило»! Столько хороших отзывов, а какие картинки! и я как слабая женщина не устояла, сегодня утром помчалась и купила, хотя муж ворчал, что и так всего полно (у меня есть еще старое «чудо»- печет замечательно) Так вот, купила дорадо и в фольге на овощной подушке + картошечку рядом положила тоже в фольге - действительно, чудо как вкусно и не жарко на кухне. Только мне кажется, что четверых, конечно, не накормить, маловато будет или это я с мужем такие обжоры. В общем, нам понравилось пока. Завтра хочу приготовить курочку - интересно сравнить с аэрогрилем.

Василика
гну, спасибо еще раз за такие разъяснения! Но теперь после рекомендации по эксплуатации я задумалась, у меня на той части плиты, куда предпологаласось ставить чудо самая большая конфорка. Две средние ближе к стенке и вряд ли сковорода туда встанет, а рядом с большой самая маленькая Девочки, можно я вас еще помучаю, пожааалуйста, если не трудно, замерьте размеры дырки в чуде и конфорку, на которую вы обычно ставите ее (чуду ) Я там глянула на фото, где бананы, конфорка полностью видна из дырки, вот акого она размера? И еще пожалуйста, сам размер сковороды, а то вдруг она мне вообще не подойдет (не встанет на плиту), а я уже прям так ее хочуууууу

lesik_l
Я на большую ставлю, на средний огонь. Тоже плитка неудобная, но маленькая комфорка отпадает однозначно.

Taia
А я ставлю сковороду на самую маленькую комфорку, огонь по максимуму. Очень хорошо получается, мне кажется удобным, пробовала на других комфорках-не то. Пламя как раз по диаметру совпадает с отверстием в сковороде.

Гну
Vasilika
Радиус средней комфорки 7,5 см, дырки- 9,8 см.
У меня плита стоит удачно, две средние + немного пространства, а большая и маленькая ближе к стенке и почти без пространства.

Vredina_07
Vredina_07 очень аппетитные котлетки
а когда снимали с решетки, котлеты легко снимались?
Не сильно при жарились к ней?
Немного вдавились в решетку, но я их аккуратно сняла, я вообще всегда котлеты готовлю на силиконовом коврике, а тут забыла.



Интересное в разделе «Сковороды Чудо Гриль-газ»

Постные блюда

Новое