Сушилка-автомат VS Бельевая веревка (страница 2)

matroskin_kot
Светик, лучше уж пусть жарко, чем вещи «тухлятиной» пахнут. Но летом, может и не будет так уж сильно сушка требоваться? Если только в дождь... Свет, я просто теперь даже не знаю, как мы без нее жили... Сырости в доме убавилось в 10 раз... А как моя мама ругалась, когда мы ее купили....

Sens
Во всяком случае в нашем городе НЕТ техники, которую собирали бы хотя б в Европе. Все - Китай, в лучшем случае - Турция. И Боши, и Сименсы, и Электролюксы. И посоветовал взять сушилку ВЕКО.

с этим я несогласен.
1. в турции нет заводов СименсБош, а есть в Польше. И в европейскую часть россии дешевле привезти стиралки и сушки из польши, а не из китая.

2. Беко действительно турция. По словам моего мастера в стиралках самые дешёвые запчасти, что больше трёх лет она работать просто неможет.
Да и на вид Веко дешёвка.
 Может в сушилках Беко другая ситуация, не знаю!?

3. разница между сименс и беко - будет в любом случае и не малая.

Sens, а какую функцию выполняет термонасос?
благодаря термонасосу сушилка не работает как фен, не греет воздух т. е.
и потребление эл-ва снижается до минимума.

вам не нравится сименс?

sweetka
Светик, лучше уж пусть жарко, чем вещи «тухлятиной» пахнут. Но летом, может и не будет так уж сильно сушка требоваться? Если только в дождь... Свет, я просто теперь даже не знаю, как мы без нее жили... Сырости в доме убавилось в 10 раз... А как моя мама ругалась, когда мы ее купили....
Ирусь! про сырость это для меня очень важно. у меня к квартире пристройка пристроена и положена в один кирпич. там всегда стрёмный такой запах имеется и осушитель воздуха (таблетка) мокрый буквально через день. Мож там поставить?

sweetka
вам не нравится сименс?
мне не нравится цена да и в Херсоне сименсов в продаже я не видела (во всяком случае по интернету).
Мальчик говорил, что Боши собирают в Турции на линиях Беко. Я не знаю, насколько это правда. Как говорится, за что купила, за то и продаю.
А за термонасос цена увеличтся, да?

Sens
А за термонасос цена увеличтся, да?
я бы не сказал...
есть и дороже модели но без термонасоса.
Я прочитал обсуждение сушилок на форуме, на кот. Льга давала ссылку, там пишут о проблемах выдува гор. воздуха. и других.
Себе бы я купил Сименс, поэтому и советую.

А почему не купить в киеве через интернет? или в одессе?

Рита
В природе существуют еще и сушильные шкафы. Может, такой вариант будет интереснейи надежней? Ведь там ничего не крутиться...

sweetka
теперь еще и шкафы. что-то совсем я потерялась и даже потеряла то место, где потерялась аки Гадя Петрович Хреново

льга
В природе существуют еще и сушильные шкафы. Может, такой вариант будет интереснейи надежней? Ведь там ничего не крутиться...

По идее, конечно сушильный шкаф хороший вариант, но он требует подключения к вентиляции или в окно, а это уже сильно сужает поиск места установки.

matroskin_kot
Светуль, у меня сушка в неотапливаемой котельной- стоит... в пол-блока... Сушит воздух, но без эффекта «дурной парной», т. е. когда пар со всех щелей... а толку- ноль... Будет один минус- носить от стиралки до сушилки тазики с бельем... Сделаешь в пристройке вентиляционное окошко, чтобы воздух циркулировал, ну... и будет тебе ЩАСТТЯ!!!. В Сочи и минус зимой бывает, ну и жара скаженная- летом... Но, работает, ТТТ, когда слишком жарко- дверь открываю и форточку, проветривается... Вся влага- вода в пластиковый контейнер собирается, от вещей пахнет просто нагретым бельем и Ленором. Я сначала тоже была в шоке... Мятое- не разгладить, или мокрое- недосушенное... Потом- разобрались и с режимами, и с количеством белья. И сынок джемпер с джинсами больше не пихает в барабан... Я- довольная... И кроссовки сушили, и горнолыжные костюмы, и пуховики... и шелковые блузки-рубашки... Светуль, брать- однозначно... Определяйся только с моделью!!!

Sens
теперь еще и шкафы. что-то совсем я потерялась и даже потеряла то место, где потерялась аки Гадя Петрович Хреново
шкаф вам однозначно не нужен!
так шо, Гадя, найдись быстренько обратно!

у электролюкс есть компактная, узкая, навесная.

sweetka
Sens , а модельку электролюксовскую не подскажете?
matroskin_kot , то шо надо брать, я уже с вашей помощью однозначно решила. теперь вопрос какую. оченна денех мне жалко. прям зеленое животное прыгает по моей истерзанной сомнениями душе аки австралийская кенгура! но и какую люминиевую коробку с сомнительным сборочным прошлым тоже нет никакого желания брать.
ох, уж мне эти муки выбора...

Sens
Sens , а модельку электролюксовскую не подскажете?
 
Сушильная машина (компактная) Electrolux EDC3150
Габаритные размеры (В*Ш*Г): 69*60*42 см, Загрузка при сушке (хлопок): 3.4 кг, Сбор конденсата в резервуар: Да, Краткое описание: 69*60*42 см

sweetka
Sens , смотрю характеристики электролюксовской малютки:
«Энергопотребление Класс энергопотребления C
Среднее энергопотребление в год, кВт 380 "
это как? зачем мне среднее за год? мне б за раз понять...

вчера беседовала с папой на счет нашей проводки. он немного в этом разбирается. говорит, что т. к как дом у нас старый (одноэтажный, но многоквартирный), проводка, соответственно, тоже. говорит, что до 4 кВт еще потянет, а выше никак нельзя - погорят провода. в лучшем случае оставим без электричества весь дом, в худшем... даж думать запретил.
теперь еще один головня добавился: модель должна быть с не самой варварской мощностью. (опять чешет репу)

Sens
Sens , смотрю характеристики электролюксовской малютки:
«Энергопотребление Класс энергопотребления C
Среднее энергопотребление в год, кВт 380 "
это как? зачем мне среднее за год? мне б за раз понять...

ну хде??? хде, Вы такое умудрились найти???

теперь еще один головня добавился: модель должна быть с не самой варварской мощностью. (опять чешет репу)
чесать репу тут не поможет!
на сегодняшний день, самые энергосберегающиесушилки - это сушилки с теплонасосом.
тут мы снова упираемся в сименс. посмотрите какое у неё энергопотребление, сравните с другими, такого-же объёма...

вам ещё нужны аргументы за сименс?

matroskin_kot
Света! А нельзя отдельную проводку сделать Для машинки этой?.... Или нереально?

Sens
Sens , смотрю характеристики электролюксовской малютки:
«Энергопотребление Класс энергопотребления C
Среднее энергопотребление в год, кВт 380 "
это как? зачем мне среднее за год? мне б за раз понять...
 

Максимальная потребляемая мощность 2780 Вт
Загрузка при сушке /хлопок/ - 3,4 кг
Сбор конденсата в резервуар
Сушка по таймеру
Механический тип управления
Индикация заполнения резервуара
Материал бака - карборан
Возможна установка на стиральную машину или подвешивание на стену

Sens
нашёл и потребление Сименс WT 46W561 BY и более подробное описание

Сушильная машина Siemens WT 46W561 BY, описание:
Класс эффективности энергопотребления: A
Потребление электроэнергии на 50% ниже по сравнению с классом энергопотребления А
Загрузка: 1 - 7 кг
Полностью электронный контроль за выполнением всех программ сушки
Система электронного контроля степени влажности белья DuoTronic
Многопоточная система сушки аirflow Drying System: большой барабан из нержавеющей стали со специальной структурой поверхности для чрезвычайно бережной сушки белья, с захватами softDesign
Уникальная технология Heat pump (тепловой насос)
Технология автоматической самоочистки конденсатора, что обеспечивает очень низкий уровень энергопотребления
Технология activeAir, что обеспечивает равномерную сушку белья всех размеров для всех температурных режимов
Жидкокристаллический дисплей с индикацией оставшегося времени до конца программы, отсрочки старта программы, хода программы, специальных функций и подсказок
Сенсорные кнопки touchControl: Старт / Стоп Снижение температуры сушки, Легкая глажка, кнопки навигации в меню
Специальные программы сушки: Рыхление шерсти, Смешанные ткани, Верхняя одежда, супер 40, рубашки/блузки
Фаза защиты от смятия 120 мин.
Внутреннее освещение барабана
Блокировка от детей
Акустический сигнал окончания программы
Стеклянная дверца загрузочного люка с правосторонней навеской
Уровень шума: 65 дБ
Металлический крючок замка дверцы загрузочного люка
Потребление на 7 кг хлопка, степень сухости - сухая в шкаф: 1400 об. / мин. - 1.35 кВт-ч - 112 мин. 1000 об / мин. - 1.6 кВт-ч - 131 мин.
Размеры прибора (ВхШхГ): 84.2х59.8х62.5 см
Мощность подключения 1500Вт/10А

т. е Электролюкс 3,4кг - 2780 Вт
 Сименс 7кг. - 1500Вт
есть разница!

даже нашлась бесплатная доставка по херсону

правда цены по украине я не сравнивал

sweetka
м-дя... энергопотребление в 1,5 кВт это не 4 кВт... но цена
а вот если она берет 1,6 кВТ, то с ней параллельно можно стиральную машинку включать, как вы думаете, дорогие товарищи?

dopleta
Sens, спасибо за личное приглашение поучаствовать в обсуждении! Но не уверена, что могу быть чем-нибудь полезна, т. к. у меня «Электролюкс» - стиралка с сушкой, меня вполне устраивает, а у сестры - сушилка Милле в колонне со стиралкой. Но как я поняла, оба эти варианта Sweetку не интересуют...

sweetka
эээээээээээээ.... если это обо мне предыдущий пост, так я и не говорила, что буду покупать в ближайшие 24 часа - у меня сейчас сплошной гоммор и саддома в квартире из=за ремонта. да и вывалить вот так, за здорово живешь, 1000 евро, увы, нет возможности.
тем не менее, СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ всем, кто помогал. я определилась и с вопросами к продавцу, и, скорее всего, с моделью. все-таки класс энергопотребления А у сименсов для меня много значит. так что, уважаемый Sens , Вам отдельное спасибо! А если Вас так печалит моя нерешительность в отношении покупки - тысячарублируйте! глядишь, и куплю много быстрее
ВСЕХ ЛЮБЛЮ!

льга
Светик, не бери в голову... Благодаря тебе мы тоже для себя прояснили чуток ситуацию с сушилками, так что польза есть от твоей задумки.

dashata
У меня BEKO DPU 7340 X, пользуюсь недолго, 2 недели, но уже радости нет предела!!! Сушит хорошо, много разных режимов. Энергии кушает немного за счёт наличия теплового насоса (энергопотребление класс А) Наконец-то я избавилась от верёвок на лоджии! Рекомендую

Gallla
Где-то здесь на форуме читала про примерно такую сушилку Сушилка-автомат VS Бельевая веревка. Я на нее и раньше посматривала, но здесь прочитала положительные отзывы и заинтересовалась. Хотела найти эту тему на форуме, чтобы поблагодарить, но не нашла. Поэтому отписываюсь здесь. Это очень здоровская вещь, удобная. Белье сушит за 1-2-3 часа, сама она складная. У меня остро стоял вопрос сушки белья, хотя есть и балкон. Но в зимнее время белье там только квасится. Поэтому кому надо сушить белье, то это приспособление самое то, а главное дешевое, примерно 40 $. Так что, девочки и мальчики советую присмотреться к этой вещице.

dashata
ИМХО а мне вот не понравилась такая сушилка, пару раз попробовала полноценно высушить в ней ни одежду ни белье невозможно. Поэтому и была куплена сушка-автомат - я её АбАжаю!!! Уже два месяца я безмерно счастлива
Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!!!

Gallla
ИМХО а мне вот не понравилась такая сушилка, пару раз попробовала полноценно высушить в ней ни одежду ни белье невозможно.

Все же остаюсь при своем мнении. Такая сушилка мне очень нравится, сушится все очень даже и хорошо. Пока она не занята, я ее складываю - занимает весьма мало места. А сушку-автомат не всегда есть место где установить. У меня пока еще автомат без сушки, поэтому такой недорогой девайс мне самое то. А что Вы такое сушили, что оно не смогло высушить? Я же в ней сушу все, что стираю: и постельное, и нижнее белье, и кофточки, и брюки, халаты, полотенца и т. д. Да, может что-то и приходится сушить немного дольше, чем 1-2-3 часа, но нельзя говорить о том, что высушить невозможно до конца.

Всех также с Новым Годом и Рождеством!

lesik_l
В автоматических сушках выпаренная вода из белья конденсируется на холодной стенке и стекает вместе с водой в канализацию, а в этом типе сушки весь пар замечательно увлажняет воздух во всей квартире, что-то сомнительное удовольствие если пользоваться где-нибудь кроме балкона

AlenaT
Зато в отопительный период можно решить проблему сухости воздуха в квартире)))

lesik_l
А в летний - выращивать грибы

Galin
В летний период сушит прекрасно раскаленный воздух с улицы.
Лично мне очень удобно пользоваться данной сушилкой. В свою малюсенькую квартиру я никогда не стану покупать сушку- автомат, т. к. кроме как на потолок мне её больше некуда пристроить, а вот данная сушка для меня спасение. Если надо- включаю электричество, если и так быстро высохнет- просто развешиваю. Место не занимает, очень удобно. Данный прибор имеет полное право на жизнь и у меня от его использования только положительное мнение.

Sens
Зато в отопительный период можно решить проблему сухости воздуха в квартире)))
кстати, кто-то (кажется Шпилька) писал, что зимой от сухости воздуха в квартире были проблемы с кожей, которые решились только с покупкой увлажнителя.
так что, 2-в-1!

Юляшеньк@
У меня сушилка-автомат ASKO, уже больше 2 лет. Это счастье какое-то! Больше никаких веревочек!



Интересное в разделе «Стиральные машины»

Постные блюда

Новое