Минидуховка-хлебопечка DeLonghi EOB 2071 (страница 4)

sazalexter
Златка Делает слишком зажаристый верх у хлеба, как у заводского. Не всем по нраву

Златка
Златка Делает слишком зажаристый верх у хлеба, как у заводского. Не всем по нраву
ну для меня это плюс. не люблю бледное. неее, сделаю наверное себе подарок на новый год.
sazalexter, ну вот вы уже давно ей пользуетесь, и есть еще ХП у вас, скажите - что все-таки лучше: печка эта или ХП отдельно?

sazalexter
Златка Вот так вопрос пользуюсь и тем и другим. Каждая хороша в своем, идеала нет.

мариshka
для меня очень принципиально занимаемое место, ибо кухня масипусенькая.
Товарищи, ну к чему еще придраться, чтобы заглушить эту любовь с первого взгляда?

Вот и у меня маленькая Поэтому долго приглядывалась к этой темке... Сейчас очень довольна И мясо запекали и пирожки делали и запеканочки. И хлебушек, но тут Саша лучше расскажет я пока всего один делала (кухня на пол пути к завершению и не успеваю пока заняться им вплотную)
Придраться пока не к чему... кроме цены (я нашла за 10570р)

мариshka
Саша, а не подскажете про Вашу соковыжималку.. или подскажите где их обсуждают, не нашла (ищу маленькую и хорошую )

sazalexter
мариshka Перебираемся плавно hlebopechka.ru...

Валечка
Минидуховка-хлебопечка DeLonghi EOB 2071

Купили эту духовку летом. Это первый кекс, испеченный в ней!

vernisag
Ничего себе духовочка! А я дурында сплю и вижу MOULINEX RZ 710130 с круглым ведерком, по такой же цене. И хоть бы хто ткнул носом сюда, одни партизаны кругом, знают и молчат...

sazalexter
Валечка Вау какой кексик! Вкусный наверно поздравляю с покупкой

vernisag
Александр добрый вечер, я прочитала эту тему всю и поняла, что вы не разочаровались в этой печке? Мне очень понравилась, функциональность просто супер! Что ли брать???

sazalexter
vernisag Решать Вам, мне эта модель подходит, по многим параметрам

Валечка
Валечка Вау какой кексик! Вкусный наверно поздравляю с покупкой
Спасибо Саша!!! Конечно вкусный! Печка чудесная! Пицца, кекс, запеканки, пирожки.... одним словом - всё отлично! :girl_coocking: Плавные регулировки температуры и время выпечки, тоже радуют.

vernisag
Так вот думаю и мне очень подходит! Духовка у меня плохая газовая, выпечку разную очень любим и именно в маленьких колличествах. Испечь пиццу, несколько маленьких пирожков, кусочки курицы запечь, хлебушек круууглый..... думаю самое то. Только бы не ломалась, а то последняя моя печка через две недели сломалась...

Валечка
Минидуховка-хлебопечка DeLonghi EOB 2071

А это кексики сегодня утром испекла...

vernisag
Ага красивенькие! Валечка, а хлебушек вы в ней печете, есть фото?

Валечка
Вау! Какая красота!

Саша, спасибо за то, что оценили мои кексики!!! Муж случайно наткнулся на этот форум!!! Очень помогли Ваши фотографии и комментарии!!!

Валечка
Ага красивенькие! Валечка, а хлебушек вы в ней печете, есть фото?
[/quote

Vernisag, спасибо!!! Красивенькие и вкусненькие!!! Хлебушек пекли. :girl_coocking: Фотографий нет. Но если Вы посмотрите в предыдущих комментариях фотографии, которые размещал Саша, то хлеб именно такой!

мариshka
Cаша, у меня опять к Вам вопрос...
Смотрю Вы пекли этот хлебушек hlebopechka.ru...
А в дэлонги не пробовали?
Если пробовали подскажите как Хочу попробовать спечь, пока дозреваю

sazalexter
мариshka В Делонги не пробовал, у нас чисто ржаной плохо едят, слишком тяжелая пища для желудка. Мы печем в основном Пшенично-ржаной «Крестьянский» В Делонги я бы попробовал на программе AU8.

Masinen
Все, я тоже хочу такое чудо!!! Вижу, что вам нравится. Хотела узнать, используете ли вы все ее функции? Те в ней нет безполезных программ, которыми никогда не будешь пользоваться?

sazalexter
В Те в ней нет безполезных программ, которыми никогда не будешь пользоваться?
Я скажу больше, использую только одну AU8 Ржаной хлеб еще функцией духовки и выпечки

мариshka
Пользуюсь функцией духовки, расстойки, замеса, выпечки

vernisag
Марина, а у белого хлебушка верхняя корочка тоже очень темная получается? Покажи если есть возможность, фото пожалуйста.

мариshka
Да нет, корочка получается какая захочешь... Просто я пыталась следовать рецепту и передержала хлебушек. Первый блин слегка подгорел сверху
Там впереди много белого хлебушка, весь красивый

Наде4ка
Спасибо всем рассказывающим, что бы мы без вас делали! Чисто практический вопросы-1. Можно ли подогревать в ней продукты-ну там стакан воды, тарелочку супа и т. д, то есть это я к тому, чтобы поставить ее вместо старой дрезины микроволновки. 2. Выходит ли из нее сильный пар при приготовлении, можно ли поставить под навесным кухонным шкафом?

sazalexter
1) Подогревать экономически не целесообразно. 2) Пар выходит и сама духовка греется.

vernisag
Спасибо всем рассказывающим, что бы мы без вас делали! Чисто практический вопросы-1. Можно ли подогревать в ней продукты-ну там стакан воды, тарелочку супа и т. д, то есть это я к тому, чтобы поставить ее вместо старой дрезины микроволновки. 2. Выходит ли из нее сильный пар при приготовлении, можно ли поставить под навесным кухонным шкафом?
Я тоже хотела микру ей заменить. Потом подумала, что в ней посуда будет очень греться... Неее без микроволновки ни как нельзя.

Orchideyika
Стала обладательницей этого чуда.
  Скажите, пожалуйста, для выпечки хлеба надо использовать какую нибудь специальную муку.
Если да, то какую. Интересует «белый» и «черный» хлеб...
Очень благодарна, заранее за ответ.

vernisag
Нет, обычную муку которой пользуетесь для выпечки.

Orchideyika
vernisag, спасибо огромное!
Буду пробовать.

А я использую её и как микроволновку.
Разогреваю. Очень нравится.
Своя плита - электрическая.
Ну стакан воды - не рискну, конечно, а вот в обычной сковороде разогревала.
Пара лично у меня выходит мало.
Делала запеканку, овощи, мясо, выпечку из готового слоеного теста, пиццу.
Как я раньше без неё жила. :-)

Алисия
Приобрела это чудо! Теперь все делаю в ней! Хлеб пеку каждый день! Предпочитаю на закваске. Бородинский, пшеничный, пиццы и многое другое... теперь все это в нашем доме благодаря моей новой помощнице!

andre-ks
Вчера стал обладателем этого чуда. Ради эксперимента попробовал испечь багеты - получились

sazalexter
Поздравляю всех присоединившихся с удачной покупкой

andre-ks
Спасибо.
Долго выбирал, остановился на двух: Delonghi и unold 8695. Delonghi в результате победила. Пеку в основном хлеб на закваске. Пока это делал только в духовке

andre-ks
Вопрос к знатокам.
Можно ли в режимах SU10 и SU11 устанавливать время? (Чтобы таймер просигналил об окончании)
Вчера замешивал тесто и оставлял его подходить. Приходилось просто прерывать процесс в нужное время, а это не совсем удобно.
Заранее благодарен за ответ.

sazalexter
SE10: ВЫМЕШИВАНИЕ
SE11: ПОДЪЕМ НА ДРОЖЖАХ
Время не регулируется 30 минут и 2часа соответственно.

Алисия
SE10: ВЫМЕШИВАНИЕ
SE11: ПОДЪЕМ НА ДРОЖЖАХ
Время не регулируется 30 минут и 2часа соответственно.

А еще SE1 ВЫМЕШИВАНИЕ-15 МИН

andre-ks
Спасибо большое!
Пробовал печь по вашему рецепту Оригинальные сосиски в тесте. Правда сахара уменьшил и температуру пришлось поднять до 190

sazalexter
Вот этой не пользовался: SE1: ЗАКВАСКА, как она работает?

Алисия
Вот этой не пользовался: SE1: ЗАКВАСКА, как она работает?
да просто 15 мин замешивает и все! Для тех, кто печет на закваске особенно удобно! На нем саму закваску и замешивают. А потом вынимают и ставят в теплое место. На самом деле единственное, чем отличается от SE10, вымешивается 15 мин, а не 30

Эклер
Подскажите, как вы в ней разогреваете? Я купила ее взамен микроволновки, но увы, разогрев на программе «поддержание в теплом виде» был очень долгим. Может быть как-то по-другому надо?

Алисия
Подскажите, как вы в ней разогреваете? Я купила ее взамен микроволновки, но увы, разогрев на программе «поддержание в теплом виде» был очень долгим. Может быть как-то по-другому надо?
Вы можете поставить более высокую температуру. Я разогреваю на 180 градусов в течение 10-15 мин. Только надо быть аккуратнее с тарелкой, в которой разогреваете, т к она становится обжигающе горячей!)

Эклер
Спасибо за ответ, Алисия! я боялась брать такую температуру 1) из-за тарелки 2) думала, что пища пересохнет. На 120-140 градусах держала по 20-25 мин и еда была еле теплой, а тарелка обжигающей. После микроволн конечно очень непривычно... Надеюсь, что не зря заморочилась! :-) и еда будет полезней, чем в микре :-)

Алисия
После микроволн конечно очень непривычно... Надеюсь, что не зря заморочилась! :-) и еда будет полезней, чем в микре :-)


Несомненно!
Ради своего здоровья нужно вообще забыть о микроволновке!
А тарелка не лопнет, еси вы конечно не будете ставить ее уже в разгоряченную печку. Поставили, включили печку, подождали 15 мин (пока домашними делами позанимались ) и все готово!

sazalexter
Несомненно!

Ради своего здоровья нужно вообще забыть о микроволновке!

А еще сладкое, мучное, жареное, копчёное, кручёное, жирное, кофе, чай, шоколад, алкоголь, табак, прости Господи. Можно продолжать бесконечно Ах да не забудьте выключить WI-FI эта гадость работает на том же частотном диапазоне что и магнетрон микроволновки
А весь мир как продолжал использовать микроволны, так и будет

Алисия
А весь мир как продолжал использовать микроволны, так и будет

Выходит вся моя семья, а также девушка под псевдонимом Эклер не из этого мира!...
А так же, как любой здравомыслящий человек практически сводим на нет употребление жаренного, жирного, прости Господи, копченого и уж конечно же ТАБАКА!!!

Про чай-зеленый например очень полезен!!!
Про мучное-из цельнозерновой муки хлеба чрезвычайно полезны,и к тому же являются диетическими!
А шоколад мы просто не любим!

sazalexter
Чай содержит кофеиноподобные вещества, которые могут и вызывают изменение сознания (пример тому чифирь), а это уже простите наркотик

Алисия
Чай содержит кофеиноподобные вещества, которые могут и вызывают изменение сознания (пример тому чифирь), а это уже простите наркотик
отчего же тогда его беременным в гинекологии лежащим на сохранении разрешают пить??? все те же гинекологи этого мира!

sazalexter
Я тоже хочу спросить, отчего же тогда его беременным в гинЕкологии лежащим на сохранении разрешают пользоваться микроволновкой?

Алисия
Я тоже хочу спросить, отчего же тогда его беременным в гинЕкологии лежащим на сохранении разрешают пользоваться микроволновкой?

У нас не было никакой микроволновки! Более того, даже чайников не было в палате электрических!

Вот кофе тоже нельзя! Взамен ему-кофейный напиток из цикория.

sazalexter
Это у вас

sazalexter
И вообще жить вредно, от жизни умирают

Алисия
Это у вас
Я может вас удивлю.. но у нас это НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ! Страна проживания- Россия! Город проживания-Москва! Т е не какой нибудь иной мир!
Мы-это то, что мы едим!
P.S. по профессии я отношусь к медикам! И многое знаю о вредности и полезности для человеческих организмов!

sazalexter
Тогда что и говорить про электромагнитное излучение от магнетрона, которое не проникает за пределы камеры резонатора микроволновки и тем более никак не влияет на продукты подогреваемые в ней, кроме как разогрева. Как я уже говорил Wi-Fi вреднее, а передатчики сотовых операторов еще страшней

Алисия
Тогда что и говорить про электромагнитное излучение от магнетрона, которое не проникает за пределы камеры резонатора микроволновки и тем более никак не влияет на продукты подогреваемые в ней, кроме как разогрева.


Алисия
Ах да не забудьте выключить WI-FI эта гадость работает на том же частотном диапазоне что и магнетрон микроволновки
А весь мир как продолжал использовать микроволны, так и будет

Частотный диапазон то может и тот же, вот только мощность то совсем не та! WI-FI -ем еду не подогреешь!

sazalexter
Частотный диапазон то может и тот же, вот только мощность то совсем не та! WI-FI -ем еду не подогреешь!
Только облучает он сразу мозг человека

sazalexter
Сейчас таким бредом завален весь интернет, о вреде «термофильных " дрожжей о вреде микроволновки. Накатать тоже какую нибудь муть, побольше терминов главное, типа сойду за ученого

Алисия
Сейчас таким бредом завален весь интернет, о вреде «термофильных " дрожжей о вреде микроволновки. Накатать тоже какую нибудь муть, побольше терминов главное, типа сойду за ученого

Вижу вас не стоит и пытаться переубедить, а жаль!
Будьте здоровы!

sazalexter
по профессии я отношусь к медикам! И многое знаю о вредности и полезности для человеческих организмов!

Тогда приведите пример «вредности» микроволновки опубликованные не на мусорном сайте, что ссылку вы давали, а с медицинского сайта, с нормальными исследованиями. Может есть научные диссертации или на худой конец, дипломная работа на эту тему Приведите пример. Тогда я поверю.



Интересное в разделе «Хлебопечка DeLonghi»

Пасхальные блюда

Новое на сайте