Мультиварка Polaris PMC 0508D (страница 4)

annushka80
Спасибо Вам большое, Татьяна.... нет поставила уже давно ((((тесто замешиваю ручками...... да и ещё первый раз..... просто во всех рецептах для мульти написано замешиваем.... даем постоять 20 минут.... снова месим.... потом на 45 мин на подогрев.... потом выпечка.... почти так и сделала... только вместо подогрева-разогрев.... вот и итог.... кусок теста в мусорку (((((

azaza
Так вы в мультю-то уже заглядывали? Может, не все так печально? В конце концов, из убитого теста можно в духовке испечь нечто типа лепешек. не хлеб, конечно, но, говорят, довольно вкусно.

annushka80
Заглядывала, оно видимо уже схватилось, да и плита у меня газовая.... я в плане выпечки не очень ею довольна, она сушит... поэтому очень хотелось в мульте получить хлебушек как с картинки и бисквитики всеразличные)))))

azaza
Еще получите выпечку, как с картинки, какие ваши годы Ничего страшного, первый блин частенько получается комом. В следующий раз все получится. А вообще-то хорошо бы сначала получить ответ на вопрос, а потом уже принимать кардинальные решения
А хлебушек в мульте действительно вкусный получается. Правда, от духовки зависит - кому-то духовочный нравится больше. Я, честно сказать, в духовке его ни разу не пекла. Во-первых, лень, а во-вторых - зачем побеждать собственную лень, если мне очень нравится хлебушек из мультиварки?
Успехов в мультиварении!

Пинки
Давно уже заглядываюсь на скороварочку Полярис. Созрела для покупки (через пару дней сделаю себе подарок на день рождения ). Посмотрела модельки по ссылкам SeredaG Не поняла разницы (кроме оформления крышки). Одинаковая мощность, к-во программ, функции, покрытие чаши и т. д. Кроме того, что вторая 0205 почти на 300 грн. дороже. В чем различие, кто-нибудь знает? Какую все-таки лучше взять? А то уже ручки чешутся срочно заказать.

azaza
просто посмотрев на него поняла, что что-то неладно
Вот, кстати, еще одна ошибка. Хлеб лучше лишний раз не тревожить. Вернее, тесто. Во время расстойки не следует без конца подглядывать, и уж во время выпечки тем более. Разочек заглянули через полчаса расстойки - и хватит. Тесто тепло любит, покой и тишину (!), а заглядывая, вы впускаете к нему холодный воздух, оно от этого опасть может.
Но в следующий раз непременно получится!

annushka80
Следующий хлебушек оказался чуть лучше предыдущего, но всё равно ни как с картинки, влажноватый внутри и не очень высокий ((((

Пинки
Добрый день всем. Девочки, ну выручайте! Вопрос, наверное, все же больше к Kava относится. На день рождения муж выделил мне денежку на очень желаемую скороварочку. Теперь вся в раздумьях - ну что все-таки лучше взять: скороварку 0105 АД или 0205 АД? Я так и не нашла разницы в них, кроме дизайна и цены. А меня жабка давит переплачивать за вторую почти 300 грн., только за красоту получается? Еще вопрос - чаша в этой СВ вынимается? А то я прочитала в некоторых отзывах, что чаша НЕСЪЕМНАЯ (это как же?) и жалуются, что мыть неудобно. Вторая, конечно, красивее внешне, но именно о ней говорят, что чаша не вынимается. А в 2105 вынимается? Ну поделитесь мнением, пожалуйста, а то я уже сижу как на иголках, настроилась оформлять заказ. Вот куплю... и чтобы не пожалеть потом
 Kava 0105-я работает и как просто мультиварка, да?

kava
Пинки, я не скрою, тоже поглядывала на вторую модель, но вопрос лишней переплаты для меня стал определяющим. Крышка и ведро съемные. И по хар-кам это скороварка. Вечером напишу подробнее

Пинки
kava Спасибо! Я тут полдня рылась и все-таки заказала 0105-ю! Завтра утром оплачу и в пятницу приедет. Не нашла я никаких существенных отличий или новшеств во второй модели. Так и не поняла, чем же она лучше, за что там так увеличили цену. А сейчас копаюсь по форумам, ищу рецепты непосредственно для Полариса. Хотя... адаптировать любой рецепт для скороварки можно, наверное, когда приспособишься и знаешь температуру готовки. Вот для Мультиповара частенько указывают, на какой температуре готовят блюдо. Так и здесь же, наверное, можно выставить температуру - есть же функция добавления и уменьшения времени. В общем, через парочку дней я пополню ваши ряды и начну пытать со страшной силой (пока научусь ). Правда, я никогда еще не имела дел со скороварками - боюсь ее пока что.

kava
Пинки, поздравляю! Думаю что вы не разочаруетесь. Я искала именно скороварку, так как хотела минимизировать время готовки. Согласитесь - суп за 15-20 минут, картошка за 10 или рис за 10-15 - это хорошая экономия времени. На программе «рис» можно хорошо поджаривать (если не закрывать крышкой). Варила фасоль - стандартной программы даже много оказалось. Удобно, что можно время варьировать, останавливать и переключать на другие программы. Она готовит даже при минимальном количестве воды (буквально пару ст. ложек и она уже наберет давление). Вот если «на сухо», то может отключаться. Выпечку не пробовала (скажу честно это я могу и духовке без проблем), пробовала творожную запеканку, но скороварка капризничала и пару раз отключалась. Где-то мне попалась информация, что можно клапан вынуть, тогда пару есть куда выходить и давления нет, но я не поняла как это можно реализовать. Моется отлично, покрытие вполне приличное. Только ложку, что шла в наборе, я сразу выкинула (и вам советую) и пользуюсь только силиконовой. Еще надо найти правильное соотношение крупа/вода, что б и не сухо было, и не размазня. Ну как-то так. Будут вопросы - обращайтесь. Я тоже еще новичек, будем осваивать вместе

Пинки
kava, спасибо. Да только пока еще не с чем поздравлять Надеюсь, что получу в пятницу - договорилась, что завтра отправят. Я ж тоже беру ее именно в качестве скороварки. МВ у меня Панасик, которым я весьма довольна. Но иногда бывает нужен ускоренный вариант готовки, да и мясо на кости очень уж хвалят в СВ. Но если эту СВ можно использовать и как мультиварку, то совсем красота будет! Приобретение второй мультиварки мой муж врядли поймет, а бывают ситуации, когда она нужна. Вот я и буду пробовать использовать СВ в обоих вариантах. Выпечка меня в ней меньше всего напрягает- духовки и Панасика мне вполне хватает. А вот супчики/борщики, холодец, мяско... это очень даже привлекает по скорости готовки. В общем, я уже настроилась и готовлюсь-открою шкафы в кухне и смотрю, как бы перетасовать содержимое, чтобы еще и скороварочку впихнуть рядом с Панасиком (не люблю, когда все стоит на столах да и места становится все меньше и меньше ). Так что ждите очередного новичка. И массу вопросов, соответственно

kava
Любое мясо (даже мясные обрезки с разных частей) отлично и быстро готовятся в скороварке. Готовое мясо просто тает во рту - очень сочное и мягкое.

zlata1
Купила Поларис-все вроде по книге рецептов сделали- котлеты на пароварке -внизу картофель. Но что то не так выставили-она варила все -мы уже сами остановили. Так и не понятно-где ошибка.

Пинки
zlata1 А Вы купили именно МУЛЬТИВАРКУ или СКОРОВАРКУ Поларис? Я взяла себе скороварку, пользуюсь недели две и оооченно довольна! По непосредственно мультиварке ничего не подскажу - у меня Панасик. Сегодня в СВ варила внучке супчик - 3 минуты на ручном режиме+5 минут набор давления. Замечательно

Lagri
Всем привет! Разобралась с режимом «жарка» в моём Полярисе 0506. Оказывается в режиме «Жарка», масло в кастрюле закипит через 20 минут и поэтому лучше пассеровать лук и морковь на режиме «выпечка». А на режиме жарка готовить картофель, рыбу, курицу, мясо и т. д.

zlata1
Хотелось бы узнать порядок нажатия кнопок для разных режимов. Помогите!!!

VIлена
Всем привет! У меня скороварка Polaris 0205, я в общем-то очень ею довольна, Ирэна, а не могли бы вы поподробнее описать о том, как Ваш папа «просек принцип работы на разных режимах и теперь чего только там не делает», а то вот я как-то готовлю там всё методом тык, а принцип работы ещё не поняла ввиду отсутствия достаточного времени, пока всех детей заберешь, домой прибежишь, надо быстро-быстро что-нибудь сготовить, покушаешь, а уже и время подошло идти всех ко сну готовить..... Пож., плиз, поделитесь засеченными принципами работы, так сказать

Пинки
VIлена, у Вас СКОРОВАРКА 0205, а у Ирэны МУЛЬТИВАРКА. Несколько разный принцип работы. Вы загляните в тему по скороваркам Полярис hlebopechka.ru/a/index.php?topic=164271.new#new

Ирэнка
Всем привет! У меня скороварка Polaris 0205, я в общем-то очень ею довольна, Ирэна, а не могли бы вы поподробнее описать о том, как Ваш папа «просек принцип работы на разных режимах и теперь чего только там не делает», а то вот я как-то готовлю там всё методом тык, а принцип работы ещё не поняла ввиду отсутствия достаточного времени, пока всех детей заберешь, домой прибежишь, надо быстро-быстро что-нибудь сготовить, покушаешь, а уже и время подошло идти всех ко сну готовить..... Пож., плиз, поделитесь засеченными принципами работы, так сказать
Сказать честно, сама я тоже больше по наитию да по инструкциям действую. У папы много времени (он пенсионер) и в технике от «шарит», поэтому, как у него так в голове сложилось, я не знаю. У меня есть еще два Панасоника большой и маленький, вот где-то из этого опыта я просекла чего-то, а Поларис - более мощный. Чтобы разобраться надо время и опыт.

Lagri
Доброго времени суток, всем! Я вот тоже со своим Поларисом 0506AD никак не разберусь. Две программы никак не освою: Турбо и Обычный. А вот с режимами Суп/каша, Тушение, Выпечка, Пар- всё в порядке. Читала на форумах, но ничего не нашла дельного. На официальном сайте ответили, что Турбо и Обычный -это режимы, как приготовление на обычной плите и здесь нужно ходить, мешать и следить за приготовлением. Зачем это в мультиварке, когда можно также посуетиться у плиты? Я пробовала готовить элементарный плов на режиме Обычный - он, конечно приготовился, но я все ждала, когда же закончится время и пойдет обратный отсчет. Прождала до 1 ч. и 8 минут (а в инструкции 55 мин.) и выключила. Даже ко дну уже начало приставать, а я ждала - и тут моё терпение кончилось. На Турбо тоже пробовала варить гречневую кашу. Кашу я, конечно сварила, но не за 40 мин., как установлено, а за 25. А режим Жарка тоже не совсем хорошо освоила, потому что пассеровать овощи мне удобнее на Выпечке. Может кто-нибудь освоил эти режимы и может поделиться. Я с этими экспериментами уже вперед дня на два разных блюд заготовила.

Lagri
Спасибо Вам большое! Я абсолютный, чайник, в технике. Можно по пунктам все нажатия кнопок для тушения мяса и пароварки
Я тушу мясо следующим образом: Нарезаем лук, морковь и др. овощи (какие вам нужно пассеровать), наливаем масло в чашу и включаем режим «Выпечка» (Режим выбирается нажатием кнопки «Программы», там указатель будет передвигаться по дисплею), выкладываем в чашу овощи и нажимаем кнопку «Старт»(через минуту где-то масло зашипит и начнется обжаривание), добавляем нарезанные кусочки мяса и тоже обжариваем. Пойдет обратный отсчет времени и вы выключите кнопкой «Отмена», когда вам нужно (ну, например через 15 минут)- на дисплее появятся нули. Потом кнопкой «Программы» (нажимая на кнопку - по дисплею будет передвигаться черный треугольник) выбираете, нажимая на неё, программу «Тушение» - на дисплее появится время 2:00 - это время самое меньшее, его можно увеличить, но этого хватает (Если нужно меньше времени, то мультиварку можно просто выключить кнопкой «Отмена»). Когда включите режим «Тушение», то 2 часа можете к ней не подходить. Через 2 часа режим «Тушение» перейдет в режим «Поддержание температуры». Теперь можете нажать кнопку «Отмена» и потом выключить из розетки мультиварку.
Чтобы пользоваться режимом «Пар», нужно в чашу налить воды, сверху поставить белую чашу с дырочками (она в комплекте) и сверху положить картошку, например. После включения в сеть мультиварки на дисплее появятся нули. Кнопкой «Программы выббираете режим «Пар», на дисплее появится 0:05 (это 5минут). Дальше нажимаете кнопку «Настройка» и кнопку "+" справа - эта кнопка увеличивает время на 1 минуту. Выберите сколько минут вам нужно (ну минут 20) и нажмите кнопку «Старт». Пойдет обратный отсчёт времени.
И вообще, если нужно выбрать время большее или меньшее установленного, нужно сначала нажать кнопку «Настройка», а потом "+" или "-".

Lagri
Всем привет! На дне чаши появилась царапина. Что делать? Влияет ли это на что-то? Я даже и не знаю как это получилось, потому что пользуюсь только ложкой от мультиварки и силиконовой лопаткой.

sczastje
я не решаюсь пользоваться лопаткой и черпачком которые идут в наборе, потому что они из твердой пластмассы, и поцарапать ими можно запросто, у меня деревянная ложка
на счет вредности царапин не могу сказать точно, можно погуглить царапины на тефлоне, или типа того

Ирэнка
Всем привет! На дне чаши появилась царапина. Что делать? Влияет ли это на что-то? Я даже и не знаю как это получилось, потому что пользуюсь только ложкой от мультиварки и силиконовой лопаткой.
Я эти мультиварочные лопатки сразу забраковала и ни разу ими не пользовалась в мультиварке. Пользуюсь деревянными. У моих знакомых уже поцарапаны чаши, а у меня - нет, хоть и покупала МВ раньше их. Они пользуются этими прилагающимися к МВ лопатками и ложками.

Lagri
я не решаюсь пользоваться лопаткой и черпачком которые идут в наборе, потому что они из твердой пластмассы, и поцарапать ими можно запросто, у меня деревянная ложка
на счет вредности царапин не могу сказать точно, можно погуглить царапины на тефлоне, или типа того
Спасибо. Точно, попробую погуглить. Я что-то сразу на форум со своей бедой. Обидно, так берегла... Может домашние царапнули...
Я эти мультиварочные лопатки сразу забраковала и ни разу ими не пользовалась в мультиварке. Пользуюсь деревянными. У моих знакомых уже поцарапаны чаши, а у меня - нет, хоть и покупала МВ раньше их. Они пользуются этими прилагающимися к МВ лопатками и ложками.
Значит поцарапанными чашами все-таки пользуются. У меня одна длинная линия на дне и две поменьше. Но все равно читала где-то, что если дно поцарапано, то при нагревании чаши до какой-то температуры вредные вещества выделяются в пищу.

Raketaraket
Господа опытные мультиварщики! Посоветуйте, пожалуйста, на днях планирую приобрести первую в своей жизни мультю, перечитала все форумы, но никак не определюсь, что лучше - Поларис или Супра??? Сначала склонялась к Супре MCS-4511, отзывы о ней ну очень ужжж хорошие! Но сегодня в магазине ее не оказалось и стала смотреть Поларис PMC 0508D, внешне понравилась больше, аккуратненькая такая. Вот и залезла опять сюда, посоветоваться, вроде тоже все хорошо про нее пишут, не считая пригоревших каш Готовить хочу все - и супы, и каши, и всякие вторые блюда, ну и печь. Подскажите, плиззз!

vernisag
Господа опытные мультиварщики! Посоветуйте, пожалуйста, на днях планирую приобрести первую в своей жизни мультю, перечитала все форумы, но никак не определюсь, что лучше - Поларис или Супра??? Сначала склонялась к Супре MCS-4511, отзывы о ней ну очень ужжж хорошие! Но сегодня в магазине ее не оказалось и стала смотреть Поларис PMC 0508D, внешне понравилась больше, аккуратненькая такая. Вот и залезла опять сюда, посоветоваться, вроде тоже все хорошо про нее пишут, не считая пригоревших каш Готовить хочу все - и супы, и каши, и всякие вторые блюда, ну и печь. Подскажите, плиззз!
Поларис PMC 0508D конечно дешевенькая мультя, но очень даже не плохая. Чаши мне хватило на полгода, стало все прилипать ко дну, ну и сразу появилось желание приобрести мв посолиднее. Это я к тому, зачем платить дважды? Купите сразу Brand 37501 или 37502.

Вован
Под Поларис подходят рецепты от Панаса без пересчета, а что касается кастрюлбки - купите с керамическим покрытием, вообще супер. Виконт тоже такой же.

vernisag
А какая кастрюлька подойдет к Поларис PMC 0508D из тех что есть в продаже? То что от редмонда подходит знаю, но она не лучше качеством.

Артем164
А какая кастрюлька подойдет к Поларис PMC 0508D из тех что есть в продаже? То что от редмонда подходит знаю, но она не лучше качеством.
Чаша VICONTE 600 легко подходит.

vernisag
Чаша VICONTE 600 легко подходит.
Так она ж на 4.5 литра?

Артем164
Так она ж на 4.5 литра?
Это же тоже что VICONTE Я на каком то форуме читал что это копия VICONTе А то что они заявляют про 5 литров, чистое вранье 100%

vernisag
Спасибо! Только вот где бы её купить? Мне приходилось держать в руках чашу от 601 виктоши, очень понравилась беленькая керамика!

SupercoW
АНТИПРИГАРНАЯ и НЕРЖАВЕЙКА.

эти чаши должны подходить к полярисам. есть кто из киева, чтоб примерять?

Медвежонок
Добрый вечер! Купила сегодня мультиварку поларис 0580. Хотела приготовить плов, не могла установить время стоит на нуле и все. Подскажите пожалуйста может время не устанавливается а начинается с нуля, тогда ее без присмотра не оставить и все сгорит, и сколько она будет его варить?

vernisag
На программах гречка и плов на дисплее время не отображается, после выбора программы нажмите старт. Готовить будет примерно час, не бойтесь ни чего не сгорит. При завершении программы мв перейдет в режим подогрева, его нужно отключить, перемешать плов и к столу. Приятного аппетита!

Наталюся
Доброго денечка всем - всем - всем! Девочки, если мое вмешательство лишнее, и вы этот советик сами знаете -, но все - таки... Прочитала про пригоревшие кашки - попробуйте, если этого не делали, смазать чашу мульти растительным маслом. Дело в том, ч то у меня тоже прижигались к донышку, а потом нарыла - оказывается, надо маслицем ее, родимую, смазывать! И все - проблема ушла!!!

еже
друзья, помогите... не могу понять в чем дело!
уже 4 раз пытаюсь что испечь в МВ и все напрасно... верх сырой, не пропекается ни в какую
ставлю режим выпечка которые соединены с молочной кашей супом., за час все сырое полностью, ставлю еще раз тот же режим, еще час и все равно сырое больше до половины.. пишут что надо перевернуть... а как? все же сырое... как переворачивать? не понимаю...

плов, суп, картофель, тушеное мясо и овощи получаються на ура а вот печь чего то никак... что делать?
может с открытой крышкой, а смысл? или клапан открывать?

Вован
А горячее? Может режим не работает? В мастерскую отнести, может надо. Какой рецепт? Я пеку шоколад на кипятке, так иногда, почти, до двух часов может доходить, и еще минут 15-20 на подогреве. Все зависит от консистенции и ингредиентов. И в момент выпечки не открывайте крышку, а то если часто заглядывать, то не пропечется. Главное - не расстраивайтесь, всякое бывает. Пробуйте, дерзайте... Удачки!!!

Lola200677
У меня мультиварка Polaris 508/ Она сильно парит из клапана. Это нормально?

Вован
На каком режиме? Если суп или варка на пару, то нормально. Идет процесс кипения воды, вот она и испаряется)).

Lola200677
на режиме гречка. и вчера молоко топленое делала на режиме тушение тоже парила. выкепело много молока мне показалось... так должно быть?

Gigi
еже
У меня тоже выпечка долго делается, «шоколад на кипятке» вообще 3 часа пекся, я его не переворачивала и он не подгорел просто низ был поплотней чем верх, тоже переживала, хотела в духовку кинуть, но потом решила «дожать». Почему-то в Полярисе долго.

Виола
И у меня проблема с выпечкой в полярисе. Коврижка печется и не пропекается нормально на программе выпечка. Время выпечки ставлю 1 час+50 мин. Хочу попробовать печь на программе варка на пару. Кто то может имеет такой опыт выпечки в полярисе 0508D? До этого 3 года пользовалась панасоником и таких проблем никогда не было, все прекрасно пропекалось на выпечке за 1час+20 мин.

Вован
Я пробовал. Делаю регулярно Шоколад на кипятке. Иногда хватает 1ч+40мин., иногда приходится добавлять до 2-2,15 ч. Даже не знаю с чем это связано. Ингредиенты всегда одни и теже (имею в виду качество продуктов, всегда покупаю одно и тоже). Поэтому, как о, решил пробнуть на Варке на пару. В общем, отличий не заметил. Время выпечки тоже было разным. Может это от погоды, (летом получается быстрее), влажность и температура окружающей среды? )) Так что особой разницы не заметил, только к концу выпечки чаще заглядывал внутрь, хотя часто открывать нельзя. У меня есть подозрение, что просто нет, заявленной производителем, мощности на некоторых, особенно самых «мощных», режимах.

Kasanko
а подскажите пожалуйста, от каких мультиварок подойдут чаши к POLARIS PMC 0512 AD? хотела купить запасную, а найти что-то никак не могу
ещё хочу керамическую или нержавейку к ней же, может кто покупал уже, подскажите где

Kasanko
просмотрела различные сайты, отзывы. к поларису PMC 0512 AD подходят чаши для Panasonic SR-TMH18, Redmond 4502, Redmond 4503. вдруг кому-нибудь тоже понадобится осталось выяснить где подешевле купить
может ещё какие-нибудь подходят? пишите кто что знает

ksunchic
Всем привет! вчера купила это «чудо«и не пойму почему не получается варить каши... Варила по книжке рисовую молочную кашу, так молоко всё фонтаном из мульти выплёскивалось :oочень расстроена может кто подскажет в чём причина.

Kasanko
у этой мультиварки мощность выше, чем у многих других (где-то это обсуждалось, не помню точно тему), молоко вскипает быстро и имеет тенденцию сбегать. надо смазывать чашу маслом чуть выше уровня жидкости (хотя и после смазывания умудряется потихоньку сбежать). я если варю что-то молочное, посматриваю постоянно. или варю на смеси вода+молоко

azaza
у этой мультиварки мощность выше, чем у многих других (где-то это обсуждалось, не помню точно тему), молоко вскипает быстро и имеет тенденцию сбегать. надо смазывать чашу маслом чуть выше уровня жидкости (хотя и после смазывания умудряется потихоньку сбежать). я если варю что-то молочное, посматриваю постоянно. или варю на смеси вода+молоко
Мощность мультиварки не при чем. Всё зависит от программ. К примеру, в Бренд-501 или ее близнеце Декс-60 мощность 980 W, но это не мешает готовить самые пенные каши, потому что программа «Молочная каша» специально заточена под молочку (98*).
Так что винить нужно не мощность, а неприспособленность мульти под молочную кашку.

g_alien
Здрасте все, вот что имею:
Письмо «полярису»:
Добрый день Polaris!
Возникла проблема с сервисным обслуживанием в центре г. Киев, ул. Щусева, 44.
31.01.2012 г. я приобрел мультиварку Polaris PMC 0508D.
17.08.2012 г. в процессе работы мультиварка перегрелась и полностью отключилась, при этом был сильный запах горелого.
При выемки кастрюли из мультиварки была обнаружена деформация нагревательного элемента в результате перегрева.
В тот же день 17.08.2012 г мультиварка была доставлена в сервис центр по адресу г. Киев, ул. Щусева, 44 и сдана на гарантийный ремонт.
23.08.2012г. менеджер сервис центра позвонил и сообщил о том, что мультиварка снимается с гарантии из-за механического повреждения нагревательного элемента и выставил счет за ремонт и за техническое заключение от поломке.
В ответ я отказался оплачивать ремонт, и потребовал дополнительной экспертизы в другом сервисном центре.
В свою очередь сервис по адресу г. Киев, ул. Мильчакова, д.8, (044) 501-1961, отказался от проведения дополнительного осмотра мультиварки исходя из того, что они не являются «центральным» сервисным центром и не будут проводить дополнительный осмотр после другого сервисного центра.

Таким образом, прошу разъяснить мои права на сервисное обслуживание техники Polaris и механизмы решения данного конфликта, т. к. прибор использовался согласно инструкции и своей вины в повреждении я не вижу.
С уважением Андрей.

Ответ:
Добрый день, Андрей.

 При осмотре мастером изделия, была обнаружена «вмятина» на тэне (фото во вложении). Данное повреждение возникло в результате механического воздействия. В правилах по эксплуатации написано, что механическое повреждение служит поводом для отказа в предоставлении гарантии.

 -----------------------------------------------------
 С наилучшими пожеланиями!


Мультиварки Polaris


Мультиварки Polaris

Вот такие пироги с полярисом!
Хорошо, что не произошло пожара, так что не вкоем случае не оставляйте «это» без присмотра. Хоть об этом честно написано в инструкции... хоть дом не спалите.

Может, конечно, я мог взять что-то и проделать такую «механическую» дыру в куске алюминия, но думаю общественность сама рассудит...

Справедливости ради, после некоторого общения, сегодня прислали повторный ответ:

«Еще раз добрый день, Андрей.
 
Данный вопрос еще раз обсудили и пришли к следующему решению:
 
По данному аппарату Вам выдадут акт о неремонтопригодности. Просьба еще раз обратиться в сервисный центр, где были в первый раз.
 
-----------------------------------------------------
С наилучшими пожеланиями!»

Вопрос решился благодаря обращения на прямую в тех. поддержку Polaris, через их форум и почту.
Немного пришлось пообщаться, но все же сервис выдал заключение о не ремонтопригодности.
Товар было возвращен в магазин.
Пользователям продукции настоятельно не рекомендую пользоваться услугами сервисного центра г. Киев, ул. Щусева, 44, т. к. уже не в первый раз возникают проблемы из-за не добропорядочности некоторых его работников.
Сами работники на выдаче говорили про некий скандал по этой мультиварке, и в ошибочном заключении «сервис-мастера», но, тем не менее, в заключении написано «акт выдан по требования представительства».
Таким образом, если уверены в своей правоте, пишите жалобы, требуйте дополнительной экспертизы.

юлис@
Приветик всем! Сегодня купила эту мультиварку) Еще ничего не готовила))) Если у кого она есть, то дате пожалуйста пару советов, чтоб не накосячила)))

tatyana56
Здравствуйте! У меня вопрос к Вовану - уж очень мне понравилось, как он описывает свою мультиварку. Я тоже собираюсь купить ее. А вопрос вот какой - насколько важен 3D-нагрев? В данной мультиварке этой фунции нет. Стоит ли из-за этого покупать 0506AD?

tatyana56
Добрый день всем! В начале этой темы было написано, что мультиварка Polaris 0508D - клон Панаса 18. Но у Панаса мощность не 700, а 670 Вт. Это играет роль при адаптации рецептов?
Заранее спасибо

AJlEHA
Всем привет
Просьба откликнуться владельцев модели Polaris 0512
Не могу понять какие режимы есть в данной модели... К примеру, «Крупа» и «Каша» - какой из них есть?
Перечислите, пожалуйста, все режимы

лесьяра
Привет всем здешним обитателям! Впервые обратила внимание на ваши МВ, после того как пообщалась с менеджером Мультиварка. про и Редмонд покупать расхотелось. Во-первых, чаши Полариса хвалят и они подходят не только к нему, и наоборот - к нему подходят чужие чаши., Во-вторых, я ни разу не встретила что Поларисы вонючие вначале, вот у меня Виконте тоже такая - совсем не было запаха, мне как-то от этого комфортнее. Ну и вот-вот в продаже 0517 с керамикой. Знаете что неприятно - что за чушь собачья написано: «АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ» керамическое покрытие??? Это вообще что и нам оно зачем? На форум их сайта чего-то не пройти регистрацию чтобы спросить. Ведь в МВ температуры и так «антибактериальные». А если они хотят сказать что в покрытие химию добавили типа как в мыло...

tatyana56
Добрый день! Два раза уже готовила творожную запеканку по рецепту Загадошны (5 яиц, 3 четверти стак. сахара, 500 г творога, 0.5 стак. манки, 1 стак. кефира, разрыхлитель), получалось очень вкусно, но запеканка совсем не поднимается. Не подскажете, в чем дело? Может все-таки время выпечки маловато - 1 час и 30 мин. на подогреве (в оригинале время выпечки еще меньше - 40 мин.). Или это у меня дефект - мало греет Выпечка. Заранее спасибо

alena1984
Здравствуйте! Я приобрела Polaris 0517. подскажите, пожалуйста, рецепты картофельной запеканки и вкусненькие рецепты для куриных голеней, и еще у меня вопрос: пар нужно самим выпускать или автоматически это должно происходить. я с этим еще не разобралась. сегодня попробовала сделать запеканку, первый блин получился не совсем оправдал мои ожидания, готовила в режиме выпечка, горочки не получилось, видимо положила маловато сыра сверху.

Ляля Той
Уважаемые обладатели мультиварки Polaris 0508 Помогите!!!SOS!!!
История такая: 2 дня назад моя подруга купила данную мультиварку.
Приехав домой поставила на «Варка на пару» воду с лимоном,
потом помыла и на «Гречка» сварила картошку с мясом. Вчера она решила сделать шарлотку на «Суп, Каша, Выпечка».
Сегодня утром звонит мне вся в слезах, а я сразу к вам за помощью.
Дело в том, что после включения режима «Суп. Каша. Выпечка» мультиварка работает 5-7 мин. и переходит в реж. «Подогрев».
Она проверила другие режимы и там то же самое. Что это может быть? Брак? Везти мультиварку в магазин?
Помогите пожалуйста!!!



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Polaris»

Постные блюда

Новое