Прикосновенье нежных рук твоих... (уход за руками и ногтями) (страница 5)

Svetlenki
этот, наверное, знаю. Активно пользовалась в офисе. Помогал прекрасно – не сохли кутикулы, маникюр опрятнее выглядел


Я тоже пользую в офисе для увлажнения кутикулы, но пока у меня два средства от sally Hansen.

cvezu
рейтинги на ягодке. Прям много и очень положительные. Там и брала, собственно
Добрый день. можете ссылку дать на ягодку. Что-то сама не нашла

Svetlenki
cvezu, Светлана, я брала по этим ссылкам





Если зайдете в каталог продавца, там очень много вариантов – можно и с перчатками, и с носочками купить.

На Озоне тоже представлены воски, отзывы можно посмотреть.

Зебра
Девчули, не могу не поделиться!
Аммиак + Глицерол + Этанол
Об этом нельзя молчать, об этом надо кричать. Я нашла средство для моих рук!
Осенью, зимой, ранней весной с моими руками беда: кожа ооочень сухая, легко травмируется, трещинки, ранки, и чем холоднее, тем хуже. Чего только не перепробовала: всевозможные крема, мази, примочки, перчатки, витаминные комплексы... Помогает на 3 минуты (Опускаем тот факт, что ето изнутри, надо принимать витамишки или еще чего-нить, налаживать работу организьма в целом, а не мазать местно. И бла-бла-бла и жу-жу-жу. Это все понятно. Сейчас речь не об этом). Более-менее спасал только Боро плюс. Если помазать руки на ночь, то утром ранки залечиваются, но это ровно до утреннего умывания. Потом все по новой. В течение дня по мильону раз мазала руки кремом.
И вот на Дзене неделю назад всплыл пост одной дамы про супер-пупер средство для рук. И как всегда все самое интересное в комментариях.
Кто-то порекомендовал это

Прикосновенье нежных рук твоих... (уход за руками и ногтями)

такое не нашла, попалось это

Прикосновенье нежных рук твоих... (уход за руками и ногтями)

и купила.
Все! Работает! На ночь помазала, и в течение всего (!) следующего дня ручки шелковые! Ни единого намека на сухость!
Помыть посуду без перчаток?
Постирать хоз. мылом голыми руками?
Фигня вопрос!

Внешний слой кожи содержит натуральные масла, липидную пленку и омертвевшие клетки, которые удерживают воду внутри кожи. Это помогает сохранить кожу мягкой, увлажненной и гладкой.
Сильный холод может повлиять на состояние вашей кожи. Холодный воздух, низкая влажность и сильный ветер на улице лишают кожу столь необходимой влаги. Горячий душ и сухой теплый воздух в помещении делают то же самое. Такие условия приводят к тому, что ваша кожа теряет липидную пленку, что приводит к избыточной потере влаги, сухости кожи и развитию холодового дерматита.
Ощущение, что состав этого средства каким-то образом сохраняет эту липидную пленку и не дает влаге покинуть тело. Ощущение жирности или пленки на руках на утро нет и в помине. Единственное неудобство, надо подержать руки подальше от себя секунд 30, чтобы аммиак выветрился. Ну и если на руках есть ранки, то пощипывает секунд 5-10. Соответственно, если кто-то захочет попробовать на пятках с трещинами, то, наверное, надо сначала залечить трещины, а затем уже мазать этим средством.

Сам пост

Из комментариев. Если кто-то захочет сам сделать такое средство, то воду лучше исключить.
Помню ещё с 50-х годов прошлого века, когда была небольшой и бегала к маме в химическую лабораторию. А потом оно сопровождало меня по жизни, в связи с моей профессией инженера – химика. Берётся всё в одинаковом объёме : аммиак (лучше концентрированный, в лаборатории, за неимением – нашатырный, из аптеки, там в составе вода), спирт и глицерин. Например : 25 мл : 25 мл : 25 мл. Глицерин вливают последним, как самый тяжёлый. Тщательно перемешиваем, хранится бесконечно. Никогда в жизни не покупала кремы для рук. Даже приехав с дачи, при СССР, в ноябре, холодина, укрывали растения, на руках аж тонкие красные трещинки. Ванна, перед сном намазала руки, впитывается очень быстро – утром шёлковые и нет намёка на трещинки. А любое лишнее добавление воды делает состав липким и плохо впитываемым в кожу. Рекомендую исключить воду. Проверено жизнью. Во Владивостоке, на предприятии, куда устроилась на работу, тоже в составе прочих служб у меня в штате была химическая лаборатория, где делали состав по рецепту автора. Заставила переделать по моему, коллектив оценил разницу. А в лабораториях это всю жизнь наипервейшее средство защиты рук при работе с агрессивными средами.

Впечатлительным не смотреть.
Почти так выглядели зимой мои руки раньше, если ничем не мазать. Фото из сети.
Прикосновенье нежных рук твоих... (уход за руками и ногтями)


Прикосновенье нежных рук твоих... (уход за руками и ногтями)


Taia
Жидкость для рук, что с синей этикеткой, выпускали ещё в советские времена..
 Отличнейшая вещь! Лучше всех нынешних кремов для рук. Но сейчас не нахожу его в наших аптеках, к сожалению..

Туся Тася
Тая, а самой приготовить?

Иришк@
Тая, а самой приготовить?
Легко. Очень давно моя мама работала в ветеринарной лаборатории, санитаркой, мыли пробирки и т. д. без перчаток тогда. Так вот они там делали такую жидкость.. Глицерин и нашатырь, думаю в равных пропорциях. У мамы бесполезно спрашивать, скажет не помню. Да и делала не она конечно. Приносила флюкончик домой. Помню как нашатырь щипал кожу, но помогает и правда практически сразу.
Надо бы и себе такое набодяжить, осталось все купить в аптеке.

Туся Тася
Прикосновенье нежных рук твоих... (уход за руками и ногтями)





Глицерин и нашатырь, думаю в равных пропорциях
Ира, вот аптечная бутылочка. Храню ради рецепта. Спирт 95%, глицерин, нашатырный спирт по 25, воды долить до 100мл, т е. практически тоже 25.

Зебра
В одном из комментариев, дама-химик рекомендовала исключить воду. Якобы будет ещё лучше.

Туся Тася
дама-химик рекомендовала исключить воду.
А спирт там был какой крепости? Может дело в этом?

Зебра
А спирт там был какой крепости? Может дело в этом?

Помню ещё с 50-х годов прошлого века, когда была небольшой и бегала к маме в химическую лабораторию. А потом оно сопровождало меня по жизни, в связи с моей профессией инженера – химика. Берётся всё в одинаковом объёме : аммиак (лучше концентрированный, в лаборатории, за неимением – нашатырный, из аптеки, там в составе вода), спирт и глицерин. Например : 25 мл : 25 мл : 25 мл. Глицерин вливают последним, как самый тяжёлый. Тщательно перемешиваем, хранится бесконечно. Никогда в жизни не покупала кремы для рук. Даже приехав с дачи, при СССР, в ноябре, холодина, укрывали растения, на руках аж тонкие красные трещинки. Ванна, перед сном намазала руки, впитывается очень быстро – утром шёлковые и нет намёка на трещинки. А любое лишнее добавление воды делает состав липким и плохо впитываемым в кожу. Рекомендую исключить воду. Проверено жизнью. Во Владивостоке, на предприятии, куда устроилась на работу, тоже в составе прочих служб у меня в штате была химическая лаборатория, где делали состав по рецепту автора. Заставила переделать по моему, коллектив оценил разницу. А в лабораториях это всю жизнь наипервейшее средство защиты рук при работе с агрессивными средами.

ока
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, лак для укрепления ногтей.
Sally Hansen не довольна, с лета пользуюсь – ногти всё хуже: слоятся и ломаются.
До этого много чего перепробовала, в поиске до сих пор.

selenа
Этот очень хороший, ногти после него «титановые»
  вся линейка. Надо брать с формальдегидом, щиплет несколько секунд, но работает быстрее.

ока
selenа, Надежда, благодарю!
пока не нашла вариантов поставки

Kubeba1
лак для укрепления ногтей
Не лак, но мое любимое средство – сыворотка (по сути, масло) с экстрактом мирры Раньше покупала в аптеках, теперь оффлайн не вижу уже давно.
В любом случае, нужен комплексный подход.

nevelichka
посоветуйте, пожалуйста, лак для укрепления ногтей.
Лак для ногтей EL CORAZON Iron Hard / Железная твёрдость. Я брала мутно белого цвета, использовала как базу под цветной, сейчас вроде и цветной есть, но им я не пользовалась. Очень хорошо и быстро привел ногти в отличное состояние, но пользоваться нужно по инструкции.

Прикосновенье нежных рук твоих... (уход за руками и ногтями)

М@рточка
А я уже много лет такой беру


И цена хорошая, и ногти смотрятся аккуратно, чуть блестят

Таньча
Этот очень хороший, ногти после него «титановые» https://www.wildberries.r.../detail.aspx?targetUrl=BP
Надежда, вопрос возник, каждый день пользоваться надо? И как по продолжительности? Ногти и так не айс, ещё и убила их на работе. Хочу на каникулах подлечить.

selenа
по продолжительности
Танюш, в первый раз попробуй каждый день, который с формальдегидом щиплет очень сначала, но результат будет заметен в течении нескольких дней, они пишут 2 недели, но ты сама поймешь, что можно уже и халтурить раз в 2-3 дня. А потом по мере необходимости можно повторять, у меня их смывалки не было, мне его привозили аж из Америки, а сейчас на ВБ всё есть
блин
.

Таньча
Надь, то есть перед каждым употреблением сперва стереть старый слой, а потом нанести новый? А то я чего то в отзывах запуталась

selenа
сперва стереть старый слой
Да, на чистый ноготь, смысла мазать лак на лак нет, нужен контакт с ногтем, лак на лак «Лоцерил» от грибка мажут, может в отзывах и запутались.

Totosha
Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего подолога в Москве, спасибо!



Интересное в разделе «Дамский клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте