Хлебопечка Binatone BM 1168 (страница 4)

mden71
Всем доброго времени суток! Купил Binatone BM 1168. Испек уже два хлебушка Первый по рецепту Марина ЯР (простой и вкусный ), а второй - «хлеб с черносливом» по рецепту из книжки к печке (хлеб с изюмом). Корочку выставил темную Всем спасибо за обсуждение и ценные советы


Хлебопечка Binatone BM 1168Хлебопечка Binatone BM 1168Хлебопечка Binatone BM 1168Хлебопечка Binatone BM 1168Хлебопечка Binatone BM 1168

mden71
Хлеб с луком!!! Все по рецепту из книжки к печке


Хлебопечка Binatone BM 1168Хлебопечка Binatone BM 1168Хлебопечка Binatone BM 1168Хлебопечка Binatone BM 1168

Сейчас пеку хлеб на пахте (1% Закваска от Простоквашино). Хорошо, что есть окошко

Хлебопечка Binatone BM 1168Хлебопечка Binatone BM 1168Хлебопечка Binatone BM 1168

Минут через сорок будет готов
Вуаля

Хлебопечка Binatone BM 1168Хлебопечка Binatone BM 1168

P.S. Продублировал вечером буханку с черносливом в формате 900г, корочку среднюю выставил... К Латте самое То

ekaterina23
Теперь и у меня есть такое чудо. Печет супер.

Хлебопечка Binatone BM 1168


Хлебопечка Binatone BM 1168

Это моя первая булочка хлеба 900 гр. из книги рецептов.

Хлебопечка Binatone BM 1168


Хлебопечка Binatone BM 1168

А это рыжая завитушка. Ссылки вставлять пока не могу. Рецепт взят здесь на сайте. Ссылка есть на 6 стр. Очень вкусная завитушка получилась.
Еще испекла в своей чудо печке бисквит шоколад на кипятке. Фото пока нет. В общем очень довольна своей помошницей.

ekaterina23
Вот такие батончики у меня получились.
Ингридиенты:
молоко 130 мл.
соль 0,5 ч. л.
масло 1 ст. л.
сахар 1,5 ч. л.
мука 1,5 чашки
дрожжи 0,5 ч. л.

чуть-чуть молока для смазки батончиков.

Приготовление:
Молоко и масло вылить в чашу ХП, затем насыпать муку, соль, сахар, дрожжи. Поставить программу тесто. После замеса (а это 20 мин.) отключить программу и вытащить из ХП чашу с тестом. Тесто разделить на 4 части и сформировать батончики. Уложить их в багетницы (багетницы предварительно смазать маслом. Я смазывала сливочным), накалоть зубочисткой и промазать молоком. Багетницу поставить в ХП и подождать минут 40-45 для того чтобы тесто поднялось. Затем включить программу выпечка на 45 мин.

Хлебопечка Binatone BM 1168


Хлебопечка Binatone BM 1168

mden71
Моим деффченкам так понравился луковый, что сегодня решил на 900г зарядить

aniramka
итак, совет новичкам)))))
НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ!!!
спустя два года каждодневной работы, и по несколько раз в день.... накрякнулась.... конечно можно чего-то там перевыточить, но.....

ведерко в идеальном состоянии, не поцарапано, и если не делать слишком густое тесто, то проработает гораздо дольше....

 

ekaterina23
Пекла кулич по этому рецепту hlebopechka.ru...
Все просто супер. Получилось ооооочень вкусно.

Хлебопечка Binatone BM 1168


Хлебопечка Binatone BM 1168

Пекла на режиме Сладкий.
 

mden71
Увы, моя труженица отработав ровно неделю «приказала долго жить» После приключений с поиском гарантийного сервиса (коего в Туле нетути) и написания заявы (в магазине пообещали рассмотреть в 10-ти дневный срок) сегодня (через 4 дня) позвонили и сообщили, что магазин готов вернуть денежку (не самый худший вариант кстати). Так что потащу ее вечером в магаз...
Оченно жаль, что печка сломалась пекла она отлично (!) Т. к. сервиса у нас «на болоте» нет - буду смотреть в сторону другой марки.

Лата
Всем здравствуйте!!!
Выбираю хлебопечку и, вроде, остановилась именно на этой модели. «Вроде» - это потому, что так толком и не разобралась, можно ли в ней замешивать крутое тесто на пельмени-лапшу (кто-то пишет, что можно, кто-то - нельзя )? Для меня это необходимый критерий! Подскажите, пожалуйста!!!

ekaterina23
Всем здравствуйте!!!
Выбираю хлебопечку и, вроде, остановилась именно на этой модели. «Вроде» - это потому, что так толком и не разобралась, можно ли в ней замешивать крутое тесто на пельмени-лапшу (кто-то пишет, что можно, кто-то - нельзя )? Для меня это необходимый критерий! Подскажите, пожалуйста!!!

Я мешала и пельменное тесто и заварное на манты. На программе тесто, а она 1час 30 мин.( 20 мин. вымешивает и 1 час 10 мин. расстаивает. в какойто мамент она еще один замес делает буквально несколько секунд но в какое время я точно не скажу) Я делала так: заложила все и включила программу тесто 20 мин. она вымешивает и потом просто отключаете ХП и все. за 20 мин она очень хорошо перемешивает. Если вам надо будет еще раз перемешать например через час Вы можете опять включить программу тесто. А лежать тесто может прямо в ХП очень хорошо и не заветривается.
Мне лично очень нравится эта ХП. Иной раз и по две булки в день делаю и очень хорошо получается. Если нет определенной кнопки то это не значит, что ХП с этим не справится.
Ну нет у нас кнопки ржаной хлеб, но он отлично получается и на основной программе
Главное не перегружать, а то не вымешает, но это относится к любой ХП, даже к той у которой есть кнопка пельмени или лапша.

Лата
Екатерина, огромное спасибо за ответ!!! помогли окончательно определится Я в эту печечку как-то сразу влюбилась, а потом начала отзывы искать, сюда «забрела» и не зря!!! классный сайт и пользователи Спасибо еще раз!

ekaterina23
Екатерина, огромное спасибо за ответ!!! помогли окончательно определится Я в эту печечку как-то сразу влюбилась, а потом начала отзывы искать, сюда «забрела» и не зря!!! классный сайт и пользователи Спасибо еще раз!

Вкусного Вам хлеба

Лата
спасибо!!! уверена, что все получится!!! хлеб в нашем доме обожают все!
а можно еще вопрос? дело в том, что «вживую» посмотреть технику не могу, заказывать надо в интернет-магазине.... как Вам качество? ведерко особенно интересует? запах какой есть? просто, когда брала мультю, взяла самую дешевую, так как не знала, что это за зверь вообще и буду ли пользоваться... теперь не представляю своей жизни без нее!!! работает супер, а вот безопасность до сих пор вызывает сомнения да и пообтерлась чаша уже снаружи... короче, жалею, что не взяла подороже и «марочнее», типа панасоника....

ekaterina23
Ну мне сравнить не с чем Ведерко вроде бы хорошее пользуюсь ежедневно уже месяц царапин нет. Даже хлеб с орехами пекла и ничего не поцарапалось. Сама она небольшая. Но все это относительно у меня кухня средних размеров и она там хорошо смотрится и не мешает. Если кухня маленькая то надо будет придумать ящик какой-нибудь что бы ее убирать. Багетницы маленькие примерно в длину 16 см. Но сделаны хорошо. Работает тихо, только пищит громко. Мне очень нравится, хотя и без особых наворотов. Ну каждый выбирает для себя сам. Бородинский хлеб еще не пекла (стажа мало), так мы его особо и не едим и еще там столько продуктов на него надо, что по моему его дешевле купить. Но не исключено, что когда нибудь попробую его испечь. А так мне очень нравится. Но Вы еще форум почитайте там много интересного про то какой колобок должен быть. Если бы я не прочитала «запорола» бы первую булку и винила бы ХП в своей неудаче. (У меня дома 27С. А в рецепте написано про основной хлеб, что воду надо нагреть до 40С и если бы я так и сделала то булка бы у меня не получилась. Если в доме от 25С, то продукты надо из холодильника брать). Вы почитайте сайт пока к Вам едет Ваша помощница.

ekaterina23
Еще забыла в комплекте идет чашка, ложка, крюк для вынимания лопасти из буханки и пластиковая лопаточка. Так лопаточкой этой я не пользуюсь, какой-то она мне подозрительной показалась. Боюсь ведро поцарапать. Я отдельно еще до ХП, для теста, селиконовую лопатку покупала и ей пользуюсь. У Вас я думаю есть такая она и к МВ нужна. Ну все вроде бы ничего не забыла, если что спрашивайте.

ppcd
Здравствуйте. озадачилась выбором хлебопечи. выбор пал на эту, т. к. яндекс маркет выдал ее как одну из самых дешевых. начала читать отзывы, вроде нареканий нет. печь беру в основном для заемса теста. пеку много и часто. и разные виды теста. подскажите, пож-та, если использовать ее для замеса теста, то продукты можно закладывать по своим рецептам или также подстраиваться под эту х/печь и соизмерять кол-во муки и жидкости? не поняла, для хлеба (возможно попробую) нужна спец. мука, а обычная макфа подойдет?
и еще вопрос с чем может быть связан такой разброс цен от 1750 до 4320? вот думаю заказать ее в инет - магазине, за 1750, но боюсь вдруг фальсификат

Лата
ppcd, совсем недавно тоже была озабочена выбором хб. Долго думала, выбирала, сравнивала, ходила по магазинам... в итоге, все-таки взяла эту печку. Она - СУПЕР!!! Пользуюсь около месяца каждый день, хлеб просто обалденный - красивый, высокий, крыша всегда идеальная (как поняла у многих проблема с «куполом» у хлебушка), тесто на пельмени-манты - такого никогда не ела! дрожжевое на пироги-булочки - восторг!!! Сама печка красивая, сделана качественно, тефлоновое покрытие очень хорошее (сравнивала с другими печками в магазинах), кстати, почему-то намного лучше, чем у модели 2169 (сначала взяла ее, но на след день сдала из-за поврежденного покрытия ведерка).
Я делаю все по рецептам с этого сайта и мультиварка. рус, так как раньше вообще никогда с дрожжевым тестом дела не имела, даже специально купила весы, но уверена, что можно и свои рецепты использовать, главное очередность закладки продуктов соблюдать. В общем, и рецепты с точным указанием жидкости-муки и приблизительные, получаются одинаково хорошо
Мука может быть любая хлебопекарная - Макфа, Глобусовская, Ашановская, любая, которая нравится! дрожжи, лично я, использую дешевые из тех же глобуса-ашана (именные, так сказать))))
По-поводу цены, я брала примерно за 3500, а за 1750 (и-нет маг 10 измер) - тоже купилась))), позвонила - устроила «допрос» оператору, точно ли это такая печь и все ли с ней в порядке, так как цена очень низкая! - уверили, что все нормально и заказ приняли, а в день доставки позвонили и сказали, что перепутали и за эту цену могут предложить хб мистери. Вот такая история

ppcd
Спасибо, Лата. я, конечно, повоню. но я планирую брать х/п только для замеса теста. хотя, кто чем и не шутит -войду во вкус и начну и хлеб печь. хотя у нас в семье мало кто хлеб ест. у нас и магазинного 0,5 буханки дня на 3. но очень хочется для теста прикупить. в том числе и пельменное тесто хочу делать. значит по мощности она вас устаривает. а если замес делать на полное ведро, то на какое кол-во муки? ну то есть выход готового теста сколько?
у меня бабушка брала лыжу. но чего то ей не понравился хлеб оттуда. не такой пушистый, как она любит. в итоге думаю, что просто она по старинке пекла, а вот это измерять, то се - вот это не ее. и у меня весов нет (((... и еще не подскажите в какой магазин вы звонили по цене 1750? а то вдруг - это тоже тот магазин, куда я хочу. а я заказываю в другой город. и вообще, если бы допрос с пристрастием не совершили, то они вам мистери чол ь прислали бы?

ekaterina23
для теста прикупить. в том числе и пельменное тесто хочу делать. значит по мощности она вас устаривает. а если замес делать на полное ведро, то на какое кол-во муки? ну то есть выход готового теста сколько?

Добрый день. На полное ведро Вы скорее всего не сделаете, тесто просто не вымесится. Мне кажется тут максимум можно сделать 4 стакана муки (стакан 240мл. это примерно 600 гр. муки) Но если надо больше Вы можете сразу запустить ХП в режиме тесто второй раз. Я мешала 2 раза подряд в ней и не раз. Все отлично получается. Т. е. замесили 20 мин. переложили тесто в другую чашку, накрыли, а в ХП начали делать вторую порцию.

ppcd
ekaterina23
спасибо, буду знать. значит вас тоже замес устраивает? а вы в ней хлеб печете? покупали именно как хлебопечь?

ekaterina23
ekaterina23
спасибо, буду знать. значит вас тоже замес устраивает? а вы в ней хлеб печете? покупали именно как хлебопечь?

Да покупала как ХП. Выбирала не долго меня в ней все устраивает. Ни разу проколов не было. Рецепты и с ХП идут не плохие. Правда я еще не все пробовала много беру с сайта. Все получается. Но мне сравнивать не с чем, это моя первая ХП. Только у одних знакомых есть ХП, так что я на ихних ошибках покупала уже ими проверенные дрожжи (сафмомент) муку (нашу местную хлебопекарную). Я не экспериментировала ни с мукой, ни с дрожжами.

Лата
магазин 10 измерение, по-моему... думаю, что не привезли бы, так как они же понимают, что я бы не взяла другой товар и за доставку платить бы не стала Это я у тому, чтобы Вы тоже все подробнее уточнили, а попробовать нужно обязательно)))) - такую вещь и за такие деньги!!!
Пельменного теста получается не очень много с одного замеса, так как муки используется всего 450гр, но оно до того эластичное, что у меня получается целая мантоварка (традиционная) мантов (7-8штх4 уровня, мантышки большие!), можно замесить дважды, как советует Екатерина, но одновременно двойную порцию не стоит....
Из одного замеса дрожжевого теста (на 500-600гр муки) я пеку целый противень булочек или большой пирог в форме 28см.
А хлебушек Вам обязательно понравится - это что-то! мы магазинный тоже не ели практически....

Лата
А еще эта печка не капризная, можно все измерять емкостями, а не взвешивать, у меня хлеб и так и этак получается одинаково отлично! Я только смотрю на внешний вид колобка во время первого замеса, если рецепт указан в чашках, а если все взвешиваю, то можно и не заглядывать и ставить на таймер - все будет ок!

aniramka
ppcd если берете печь только для замеса теста, то знайте - при ежедневном использовании - хватит на два года, а потом прийдется менять «втулку» (а может она по другому называется), нам выточили новую, и хлеб месится по прежнему хорошо.
пока бинатошка была в ремонте, купила себе другую печку, дешевенькую ЮНИТ, ну ничем она не отличается от этой, даже ради интереса хлеб одновременно выпекала, рядом ставила для сравнения)))))
так что я не думаю, что дешевые печи отличаются между собой чем-то.
у нас цены на эту модель БИТНАТОНА в районе 4000, так что не думаю, что вам бы ее предложили за 2000

ppcd
Лата, аха я про этот же магазин. вот козлы. надо позвонить ради инитереса 8)
ppcd если берете печь только для замеса теста, то знайте - при ежедневном использовании - хватит на два года, а потом прийдется менять «втулку» (а может она по другому называется), нам выточили новую, и хлеб месится по прежнему хорошо.
пока бинатошка была в ремонте, купила себе другую печку, дешевенькую ЮНИТ, ну ничем она не отличается от этой, даже ради интереса хлеб одновременно выпекала, рядом ставила для сравнения)))))
так что я не думаю, что дешевые печи отличаются между собой чем-то.
у нас цены на эту модель БИТНАТОНА в районе 4000, так что не думаю, что вам бы ее предложили за 2000

а не подскажите модельку юнита.. если нет разницы, то зачем платить больше. и все же. использовав и сравнив обе. на данный момент, чтобы взяли?

aniramka
и все же я взяла бы...... (барабанная дробь)..... ОБЕ)))))
у меня семья большая и это, как раз то что мне нужно))))
по цене они приблизительно одинаковые, ну разница может в 500 рублей, я имела в виду, что не купила дорогую модель типа - филипс, мулинекс, или панасоник, а такой средний ценник, обошлась мне она в 3300 рублей, модель юнит - 816,
к бинатошке я привыкла, но и к той уже тоже приноровилась, в каждой есть свои плюсы, там мне нравятся программы замеса, их две в отличии от бинатон - тесто, макаронные изделия, и вообще замес более деликатный в юните.
а в этой есть багетница)))))

Лата
позвоните, обязательно! расскажите, что такая ситуация уже была, пусть поработают
по-поводу более дешевых печек - почитайте форумы и вы увидите, что проблемы есть и у дорогих моделей, и у дешевых (в принципе, не таких уж и дешевых, все равно 2000-2500 выложить придется), но у дешевых основная проблема качество изготовления. Это моя первая хп и я тоже не знала насколько она мне будет нужна и, конечно же, искала не дорогой вариант, но и платить за печку, которая плавится (окошко), не пропекает, воняет не хотелось. Так вот я сидела на форуме, наверное, месяц и читала отзывы, ходила по магазинам техники и смотрела«вживую» и дорогие, и дешевые модели. Дешевые - воняют страшно, и покрытие мне совсем не понравилось, хотя по функциям есть очень не плохие печки. Хотя, если только для замеса берете, то будет плавится окошко или нет - уже не важно Обратите внимание на хп-ки supra, у них есть и вариант с большим ведерком и двумя ножами, что позволит замешивать большие объемы теста, а стоят чуть более 2000, по-моему....

Лата
aniramka, это точно! вроде, имеешь хб, а все равно от еще одной не отказалась бы прямо, как с мультиваркой, лично меня, только газоснабжение (за которое по любому плати))) и соответственно высокие тарифы на электричество останавливают!

aniramka
aniramka, это точно! вроде, имеешь хб, а все равно от еще одной не отказалась бы прямо, как с мультиваркой, лично меня, только газоснабжение (за которое по любому плати))) и соответственно высокие тарифы на электричество останавливают!
иметь две хлебопечки очень удобно)))) в одной ставишь хлеб, в другой тесто, или сразу в двух тесто)))), учитывая, что у нас трое взрослых и четверо деток, то это оптимально, и мультей у меня тоже две, так как опять же это удобно, сейчас ищу третью, чтобы с функцией йогурта была

а БИНАТОШКА хорошая, очень крепкое покрытие ведерка!!!

ppcd
позвоните, обязательно! расскажите, что такая ситуация уже была, пусть поработают
по-поводу более дешевых печек - почитайте форумы и вы увидите, что проблемы есть и у дорогих моделей, и у дешевых (в принципе, не таких уж и дешевых, все равно 2000-2500 выложить придется), но у дешевых основная проблема качество изготовления. Это моя первая хп и я тоже не знала насколько она мне будет нужна и, конечно же, искала не дорогой вариант, но и платить за печку, которая плавится (окошко), не пропекает, воняет не хотелось. Так вот я сидела на форуме, наверное, месяц и читала отзывы, ходила по магазинам техники и смотрела«вживую» и дорогие, и дешевые модели. Дешевые - воняют страшно, и покрытие мне совсем не понравилось, хотя по функциям есть очень не плохие печки. Хотя, если только для замеса берете, то будет плавится окошко или нет - уже не важно Обратите внимание на хп-ки supra, у них есть и вариант с большим ведерком и двумя ножами, что позволит замешивать большие объемы теста, а стоят чуть более 2000, по-моему....

обязательно, позвоню... блин, так расстроилась, думала, что куплю эту х/п за такую цену.
чего то про супру сказали, я глянула понравилась по отзывам SUPRA BMS-250. но теперь боюсь, после ваших слов, что окошко проблемное будет. а вещь беру хоть и для замеса, но вдруг стану хлебопеком;)))) а большие объемы теста не принципиальны... просто спросила на всяк случай

Лата
отзывы по супрам не плохие, я их смотрела «вживую» в медиамаркте, внешне сделаны хорошо, у модели с одной мешалкой и покрытие ведерка было хорошее... по параметрам 250 мне тоже нравится и цена

лилькин
Добрый день. Вот и я наконец то стала обладательницей ХП Binatone BM 1168. Пользуюсь уже две недели практически каждый день, пока в полном восторге. Выбрала данную модель благодаря форуму. Пекла разный хлебушек, а подскажите пожалуйста кто-нибудь рецепт картофельного хлеба

ekaterina23
Добрый день. Вот и я наконец то стала обладательницей ХП Binatone BM 1168. Пользуюсь уже две недели практически каждый день, пока в полном восторге. Выбрала данную модель благодаря форуму. Пекла разный хлебушек, а подскажите пожалуйста кто-нибудь рецепт картофельного хлеба

Поздравляю с помощницей. У нас в рецептах есть картофельный хлеб, правда я его не пекла. Еще где-то читала, что вместо воды льют картофельный отвар (т. е. варят картошку, а воду ее используют вместо простой воды в хлеб) правда я тоже так еще не делала. А так попробуйте найти на сайте к любой ХП и пеките на здоровье.

Рома
Поздравляю с помощницей. У нас в рецептах есть картофельный хлеб, правда я его не пекла. Еще где-то читала, что вместо воды льют картофельный отвар (т. е. варят картошку, а воду ее используют вместо простой воды в хлеб) правда я тоже так еще не делала. А так попробуйте найти на сайте к любой ХП и пеките на здоровье.

На форуме очень много рецептов хлеба на картофеле в разной степени обработки, воспользуйтесь поиском и получите большой результат hlebopechka.ru...

ekaterina23
Вот попробуйте hlebopechka.ru...

лилькин
Спасибо большое за ссылки.

aniramka
часто пеку картофельный хлеб, очень пышный и воздушный, а также хороши пироги из такого теста, опробуйте - не пожалеете!

ekaterina23
Всем добрый день. А кто-нибудь джемы в ХП варил? Дайте ссылку пожалуйста

aniramka
джем, к сожалению не варила ни разу, все боялась ведерко оцарапать сахаром, с этим хорошо справляется мультя

лилькин
готовила уже пару раз абрикосовый джем по рецепту из книжки Бинатон, очень понравился

kubaruba
Всем привет Тут поднималась тема о цене хлебопечки и хочу отписать по интернет магазинам и ценам. Выбирал свою первую хлебопечь и свой выбор остановил на Binatone 1168: цена, качество, мини багеты.
Просканировал яндексмаркет по ценам и нашел магазин (techhome) с доставкой в наш город и ценой всего - 1700 руб. Сделал заказ... как же я был рад такой цене... но радость продлилась всего неделю... позвонили сказали, что у них ошибка и стоить столько хлебопечь не может.. бла бла бла...
Покупать такую хлебопечь за 3000-4000 руб я никак не планировал... и продолжил поиск цен по инету. Наткнулся на следующий магазин - десятое измерение. С доставкой в мой город - 1900 руб. Позвонил, опять оформил заказ и стал ждать. А тут буквально позавчера наткнулся на сообщения про 10 измерение... и растроился... но рассстраивался не долго Вчера привезли мне ее и ровно за ту цену за которую заказывал. В итоге мне она обошлась в 1867 руб. Чему очень счастлив
В комплекте все есть, что и должно быть... багетница, рецепты, лопатка и т. д.
Так что заказывайте, проверенно в выходные буду тестить

ekaterina23
Всем привет Тут поднималась тема о цене хлебопечки и хочу отписать по интернет магазинам и ценам. Выбирал свою первую хлебопечь и свой выбор остановил на Binatone 1168: цена, качество, мини багеты.
Просканировал яндексмаркет по ценам и нашел магазин (techhome) с доставкой в наш город и ценой всего - 1700 руб. Сделал заказ... как же я был рад такой цене... но радость продлилась всего неделю... позвонили сказали, что у них ошибка и стоить столько хлебопечь не может.. бла бла бла...
Покупать такую хлебопечь за 3000-4000 руб я никак не планировал... и продолжил поиск цен по инету. Наткнулся на следующий магазин - десятое измерение. С доставкой в мой город - 1900 руб. Позвонил, опять оформил заказ и стал ждать. А тут буквально позавчера наткнулся на сообщения про 10 измерение... и растроился... но рассстраивался не долго Вчера привезли мне ее и ровно за ту цену за которую заказывал. В итоге мне она обошлась в 1867 руб. Чему очень счастлив
В комплекте все есть, что и должно быть... багетница, рецепты, лопатка и т. д.
Так что заказывайте, проверенно в выходные буду тестить

Поздравляю Вас с ценным приобретением. Пусть радует Вас вкусным хлебом. У меня она уже 3 месяца и мы никак не нарадуемся. Правда муки уже ушла гора. Но зато такая вкуснятина получается. И хлеб разный, и всякая выпечка, и тесто просто класс

aniramka
Просканировал яндексмаркет по ценам и нашел магазин (techhome) с доставкой в наш город и ценой всего - 1700 руб. Сделал заказ... как же я был рад такой цене... но радость продлилась всего неделю... позвонили сказали, что у них ошибка и стоить столько хлебопечь не может.. бла бла бла...
Покупать такую хлебопечь за 3000-4000 руб я никак не планировал... и продолжил поиск цен по инету. Наткнулся на следующий магазин - десятое измерение. С доставкой в мой город - 1900 руб. Позвонил, опять оформил заказ и стал ждать. А тут буквально позавчера наткнулся на сообщения про 10 измерение... и растроился... но рассстраивался не долго Вчера привезли мне ее и ровно за ту цену за которую заказывал. В итоге мне она обошлась в 1867 руб. Чему очень счастлив
В комплекте все есть, что и должно быть... багетница, рецепты, лопатка и т. д.
Так что заказывайте, проверенно в выходные буду тестить
прям сказка какая-то.....

Укусильда
Вчера забрала свою красавицу.
Какая она маленькая по сравнению с Аляской. Хлебушек получился отличный (пекла завитушку), буду тестить дальше))))))))))

мама львиц
Подскажите, где можно заказать ведерко. Мое стало протекать и выскакивает втулка.
Желательно что нибудь поближе к Хабаровску, чтобы доставка не дорого выходила.

sazalexter
мама львиц Увы, если и есть в природе, только в сервисе, адреса в гарантийной книжке.

мама львиц
мама львиц Увы, если и есть в природе, только в сервисе, адреса в гарантийной книжке.
К сожалению, ни один сервис в нашем городе не поставляет ведерки к этой ХП.
Вся надежда на интернет магазины.

мама львиц
А может кто знает китайский аналог этой модели? Тогда на таобао можно ведерко поискать

Marucmp
С наступившим всех! Скажите народ, у всех нормально снимается лопасть для замеса? У меня как оделась в первый раз, так вот уже 3 раза пек и эту лопасть снять не могу, а с ней мыть неудобно.

aniramka
у меня всегда остается в хлебе

Marucmp
Значит проблема у меня) Прочитал в инструкции, что если лопасть не снимается, то залейте теплой водой на 30 мин и снимайте. Но что-то не работает ихний способ, и ничем же не подденешь, покрытие жалко. Ппц буду мучатся и мыть с лопастью (

aniramka
у меня вторая хебопечка как раз с такой «проблемой», но мне тот вариант гораздо больше нравится, не надо ее каждый раз вытягивать

Marucmp
Ну да, в этом есть плюс) Просто замачивать приходиться, чтоб из под лопасти остатки хлеба по отходили. Сейчас вечером попробую кулич испечь который на предыдущей странице ekaterina23 пекла. А подскажите неопытному, изюм я как правило замачиваю и соответственно в тесто его добавлю влажный, воды меньше лить чем в рецепте? Или это уже учтено?

aniramka
изюм добавляю когда тесто уже замешено, и процесс остановлен, иначе размажется, замоченный и слегка просушенный на салфетке, иногда перед расстойкой могу добавить

Marucmp
Спасибо за ответы, а в этой печке сигнал подается для закладки изюма, попробую так. Буду печь вечером

aniramka
а, если хлеб из ведерка удаляете теплым, остатки свободно выходят из под лопатки, а вот когда подсохнет, то тяжелее

Marucmp
Спасибо, буду знать

Marucmp
Еще вопросик возник. Решил пельменное тесто замесить, насыпал все как в книге рецептов, что идет с печкой. 1 ч. л. соли,1 яйцо, 3 чашки муки и 3\4 чашки воды. Так вот, засыпал, включил и ушел еще рецепты читать) Сейчас слышу звук какой-то не такой, пришел а хлебопечка промесить тесто не может и бывает лопасть аж останавливается и еле еле проворачивается.
P.S: Разобрался, рецепт кривой) По другому тесто отличное вышло. Правда чувствуется, что в напряг работает.

aniramka
ну, если хп у вас новая, то лучше не бросать, а рецепты отработать сначала))))) и приглядывать, а потом уже будете на автомате
и вообще, из моего опыта с той печуркой - густое лучше не месить, и не перебарщивать с объемом загрузки, лучше 2 замеса сделать, а то прийдет капец втулке))))

Marucmp
Спасибо, буду экспериментировать)



Интересное в разделе «Хлебопечка Binatone»

Постные блюда

Новое на сайте