Посуда пластиковая Tupperware - отзывы (страница 169)

Svetlana1333
Нова, Кроха.. Основание-да, крышку с мембраной-нет
я брала посуду 4 года назад и не знаю можно ли мыть в посудомойке...
за новую часто читаю что моется в ПМ, а вот прошлые коллекции, древние которые

Rada-dms
Тетя Бэся, пошла смотреть, что такое универсал! Спасибо за совет по хранению кваса!!

Нюся23
Rada-dms, кисель вы варить пытаетесь в большом миксере варить и не выходит

Семилетка
А по большому счету и картоху ножом десятки лет чистили..

Лена!!! В десятку!!!
И интернета не знали...
И на лошадях ездили!...

notka_notka
Одна я храню кефир - в кефирной бутылке (магазинной), а молоко - в молочной коробке (тоже магазинной) и масло растительное - в заводских бутылях??? Можа я ленивая - переливать???
Универсал есть один, стоит чаще без дела... Иногда морсика чуток могу в нем сделать для баловства. В двери холодильника не рационально место занимает, но у меня ещё и выступом на крышке упирается в нижнюю полку...

Тетя Бэся
Для кваса удобен тот, что с сеточкой. Я изюм всегда кладу в квас, потом наливать, предположим, в окрошку начинаешь, и изюмки разбухшие в тарелку не плюхают!
у нас тоже молоко всякое продают, но мои мужчины отдают предпочтение местному производителю, а оно в мягкой упаковке или в коробках, которые сверху надрывать надо-рвутся криво, лить не удобно, поэтому конкретно нашему семейству хранение в Универсале-находка
Сыр.... больная тема! Когда ввели санкции, я расстроилась только из-за сливочного масла и сыра.. Теперь покупаю в Финляндии и молюсь, чтоб канал не накрылся

Елена17
А я картошку и сейчас ножом - сколько разных овощечисток покупали, дарили сколько разных - все не нравится. Правда таперовскую не брала пока.

Нюся23

Технология приготовления киселя в миксере

Я заваривала в большом миксере, тот который закручиваешься, на дно ягоды и сахар добавить крахмал, немного перемешать и залить кипятком, закрутить и хорошо сколотить ну как коктейль бармен смешивает. Дозировку просто надел индивидуально подобрать а то и крахмал сейчас разный и как вы любите густой или реденький

Чучелка
Зачем спорить о сырнице, просто для себя можно сделать эксперимент. С одного куска сыра разложить по разным лоткам и проверить где вам удобнее и дешевле. А то от сырници некоторые ждут каких-то чудес только от того что у неё название «умная». Сыр сейчас не поймёшь из чего сделан, а мы думаем что сырници из него сделает вкусняшку. Как я понимаю функцию по хранению в холодильнике (не сохнет, не тянет запах ни на себя и своим запахом не " запахивает» ) выполняет. А вот мнения свои " альтернативные " думаю девочки выносят не от того что что то их в посуде той не устраивает а просто как в мультике про «Шапокляк» (не обижайтесь только) во всем ищут какой-то подвох.

Я человек неконфликтный, но давайте вы тоже не будете говорить мало... хм... корректные вещи, назовем так, а потом мило просить «не обижаться»? Конечно, я никак не догадалась за лет 7, если не больше, владения этой сырницей похранить сыр где-нибудь еще, кроме нее. Особенно, если учесть, что энное количество лет она просто валяется в кладовке, и сыр все это время я явно в чем-то храню. И про из чего сейчас сыр - тоже мне лекции не очень нужны, поскольку сырницу я купила как раз еще во времена настоящего пармезана, выдержанной гауды, проволоне и прочих мировых брендов... Толк в сырах я знаю. Не нужно считать других бестолковыми. Можете очень сильно ошибиться.

Девчонки, ухожу из темы. Баста. Ко всей марке в целом мой «выпад» не относится, тут я полный демократ - каждому свое. Отреагировала на конкретный пост. Взбесило. Извините.

Елена17
notka_notka, Наталья, я тоже храню кефир и молоко в магазинных картонных пакетах, масло - в заводской бутылке. Не вижу смысла переливать. Выпили - выбросила тару.

Нюся23
А я картошку и сейчас ножом - сколько разных овощечисток покупали, дарили сколько разных - все не нравится. Правда таперовскую не брала пока.
я после таперовской, вертикальной, теперь ножом и получается и не удобно, думаю как я раньше без неё и была (пользуюсь около 2 лет)

Rada-dms
Rada-dms, кисель вы варить пытаетесь в большом миксере варить и не выходит
да!

Тетя Бэся
Да и не факт, что тапперовская понравится У меня ну так к руке тескомовская вертикальная, прям роднулечка!! А муж чистить китайским нонеймом горизонтальным, который с найсер-дайсером был в комплекте и совершенно не может моей! А если вдруг ее не находит в столе (ну в посудомойку ж не судьба иногда заглянуть ) прям переживает-не пропала ли его Прелесть Дело привычки...

Rada-dms
Я заваривала в большом миксере, тот который закручиваешься, на дно ягоды и сахар добавить крахмал, немного перемешать и залить кипятком, закрутить и хорошо сколотить ну как коктейль бармен смешивает. Дозировку просто надел индивидуально подобрать а то и крахмал сейчас разный и как вы любите густой или реденький
Все по правилам делаю, ни с каким крахмалом за три попытки не получилось! Непрозрачный частицами нерастворившегося крахмала выходит. На картинках прямо красотища!

Нюся23
Я не гурман по сырам, просто так посмотришь какие мы разные а обижать не нужно, никто вас не учит не чему то что нам нужно мы сами ищем и учимся. Я очень благодарна теме этой очень многое узнала и для себя и девочкам на тапере рассказываю, спасибо всем за ваши отзывы и советы. Любые знания нам пригодятся.

Svetlana1333
Тетя Бэся, ага... так бывает универсал еще и с ситичком??
у меня просто он пока один на 2,2 л.. удобен очень, использую только для компотов, какая я непросвященная!! спасибо!!

Елена17, я тоже масло в заводских бутылках, а вот молоко в мягких пакетах неудобно, переливала в кувшин Веселый кулинар, в принципе все устраивает и крышка герметична... но вот на дверь не поставить... ну никак... вот и спросила совет, ищу альтернативу

маугли
а я переливаю масло. мне нравится компактус для масла, очень при чем

Нюся23
Rada-dms, крахмал возьмите кукурузный и не очень много сначала хотя наши делали и с картофельным, не прозрачный значит не заваривается хорошо, попробуйте его сначала развести небольшим количеством сока или воды не тёплым а потом залить кипятком у нас в офисе девочка размешивала как вроде по спиралевиденые движения делала я просто колотила как шейкер

Svetlana1333
Я не гурман по сырам, просто так посмотришь какие мы разные а обижать не нужно, никто вас не учит не чему то что нам нужно мы сами ищем и учимся. Я очень благодарна теме этой очень многое узнала и для себя и девочкам на тапере рассказываю, спасибо всем за ваши отзывы и советы. Любые знания нам пригодятся.
полностью согласна!! спасибо девочкам, которые делятся своими отзывами, фото, советами,
хорошо что есть такая тема, куда можно прийти и спросить, где не откажут и расскажут и подскажут

Тетя Бэся
у меня просто он пока один на 2,2 л..
В студию!! Впервые слышу.... Вроде они на 2л,1л. и 350
Ситечко на все объемы подходит

notka_notka
Радочка, вот нашла про кисель. Я делаю так. И ещё с соком двух апельсинок и сахара. Кисель суперский получается. Крахмал беру картофельный.
Наташа, тогда начну с киселя.. и потом уже отвечу на другие вопросы.
Шейкер 750мл.
Наливаем 100мл сиропа+насыпаем 2ст. л без горки крахмала. Поворачиваем крышку против часовой стрелки-тогда резьба встает правильно в пазы (это сделать, иначе от кипятка сорвет крышку или кисель протечет между крышкой и шейкером)
Хорошо встряхиваем.
 . Добавляем 600мл кипятка. Хорошо встряхиваем. Готово.

Посуда пластиковая Tupperware

 Выливаем готовый кисель в кувшин с замороженными ягодами. Остывает практически сразу-готово к употреблению. Ягоды не теряют витамины.

Посуда пластиковая Tupperware

так же можно делать с ревенем, но если это весной-нужно порезать и на ночь положить в морозилку. Иначе не станет мягким в киселе.
Подаем либо с творожным кремом.. либо со взбитыми сливками..
либо с рисовой молочной кашей

Посуда пластиковая Tupperware

манная каша тоже годится.
Это эстонские блюда-они после обеда не пьют чай кофе-едят десерт. и чоень любят всякие кисели. Ягодные.. на сухофруктах.. молочно-ванильные, моочко-карамельные.

Svetlana1333
В студию!! Впервые слышу.... Вроде они на 2л,1л. и 350
Ситечко на все объемы подходит

Точно... на 2 л только полупрозрачный с синей крышкой.... это я наверное рисоваркой перепутала объем... думаю за ее приобретение
Какой красивенный у вас универсал

selenа

Хранение масла и проблемы запаха пластика

а я переливаю масло. мне нравится компактус для масла, очень при чем
растительное масло должно храниться в темной посуде и в темном холодном месте, по этому все манипуляции с переливанием или хранением в заводской пластиковой бутылке не имеют смысла, лазить каждый раз в холодильник за литровой бутылкой мне тоже не очень удобно, по этому я отливаю в темную стеклянную бутылочку на 200 грамм, которая всегда под рукой, а остатки храню в холодильнике. О умной сырнице вставлю свои 5 копеек, для сыра она мне не нравится, я в «крохе» храню сливочное масло. Заметила, что после того, как Таппер построил заводы в Китае, качество некоторых изделий ухудшилось, компактусы для сыпучих продуктов попахивают и передают свой душок продуктам, бутылки после хранения в них молока, долго держат его запах, а если закрутить крышку, вообще стухнут, заметила, что постепенно начинаю переходить на стекло, особенно для хранения в холодильнике, извините за много букв

Svetlana1333
Тетя Бэся, а Ситечко в комплекте у вас было или вы покупали отдельно?

Svetlana1333
а если закрутить крышку, вообще стухнут, заметила, что постепенно начинаю переходить на стекло, особенно для хранения в холодильнике, извините за много букв

А я такого не заметила... нам пришлось однажды уехать не запланировано.... на 2.5 недели и конечно же в спешке я забыла за молоко... ничего не стухло....
Так что может это зависит от качества самого молока... судить об этом довольно таки сложно

selenа
ничего не стухло
Молоко может и не испортится если оно в холодильнике, я о пустой, вымытой бутылке говорю

Svetlana1333
Молоко может и не испортится если оно в холодильнике, я о пустой, вымытой бутылке говорю

ну обычную тоже если влажную закрыть... а стекянуню бутылку я как то не высушила до конца и она заплесневела.. с плотно закрытой коышкой.
Всё бывает

Svetlana1333
ну обычную тоже если влажную закрыть... а стекянную бутылку я как то не высушила до конца и она заплесневела.. с плотно закрытой крышкой.
Всё бывает

Тетя Бэся
Тетя Бэся, а Ситечко в комплекте у вас было или вы покупали отдельно?
Я-отдельно, а пару лет назад они были в комплекте

Svetlana1333
Я-отдельно, а пару лет назад они были в комплекте
Спасибо.!! буду спрашивать
Куда-то пропала моя девочка с таппера...

маугли
Девочки, вот не поверите, все пишут о закромах своих консультантов, а я вот сколько спрашиваю у своего консультанта, у нее вообще нет залежей..
Тетя Бэся, а как вы Элеганты еще и всяких цветов заказали? тоже из закромов консультанта?

Альбина
Ася Клячина, зато микрокук красииивый

А вот и стаканчики для йогурта

Посуда пластиковая Tupperware


Анечка, спасибо за фото Посуда пластиковая Tupperware А то стаканчики сами видела, а представить как они помещаются не могла. Мне показалось, что они слишком высокие. Получается саму вставку убирать надо

Девоньки милые, пока не была в теме написали тут много. Сейчас дело близится к полнолунию и поэтому разборки разного вида бывают и недовольства.

Мы вот вчера в аварию попали. Развернуло нас аж на 180 гр. от удара. Слава Богу, сами живы-здоровы. А вот тот кто в нас врезался -машина не подлежит ремонту (ну куда несся, спрашиваю. «На зеленый цвет светофора» торопился. Говорю: «Успел?»)

Посуду обожаю покупать красивую. Еще в институте когда училась, получу стипендию и в хозяйственный бегу, а все девки шмотки накупят и денег у них до следующей стипендии уже нет. А я какую-нибудь салатницу куплю и радуюсь. В ювелирном любила лазить, в книжном... и в аптеку заходила (поэтому когда чего болело у кого, ко мне обращались)

Кошатница
Альбина, я сколько себя помню, тоже зависала в хозяйственных магазинах.

susika
Всегда и везде было-сколько людей, столько мнений, не может всем одно и то же нравится..
ну не нравится изедлие-ну и ради бога.. подарите-может тому человеку понравится.. Больше пригодится. Будет пользоваться и благодарить может.

И я вчера чуть не угробилась.. ехала-уже 10 вечера.. дорога посыпана реагентами.. а местами островки снега... закрутило меня хорошо на этом островке... сзади фура.. хорошо, что не так близко была.. Спереди тоже в 500м шла машина широкая, посыпавшая реагентами дорогу... Даже сейчас еще трясет.. руки дрожат..2 года назад уже улетали.. машина не подлежала восстановлению..
Еду-палец к рулю прлипает-включила свет-ноготь вывернула в панике до крови.. Хорошо. что отедлалась так и испугом. Если б не шипы-улетела бы в кювет. глубоко там было..
Кисель у моей одной знакомой единственный раз не получалось-из сырой клюквы.. а так всегда хороший.. густой.. Я даже достаю измельченную ягоду брикет из морозилки-сам кисель делаю на воде в шейкере и выливаю на брикет... Добавляю сахара и все.. брикет оттаял-размешала и готово.
Молоко в очаровании кувшине хорошо. Они есть на 1 литр тоже. Эффект обратной капли, хорошо встает в дверцу холодильника или просто на полку. Крышка просто нажатием-открыта-закрыта.
И я в посудных зависала еще со стипендии-у меня набор столовых приборов любимый до сих пор есть-в красной упаковке -который я купила в 18 нарно лет.. и вазы -вазочки хрустальные раритетные-для конфет.. для цветов..

LudMila

Правильная технология заваривания киселя в миксере

Rada-dms,
Ещё про кисель в большом миксере.
Если есть не растворившийся крахмал - значит, не хватило температуры для заваривания. Нужно соблюдать пропорции - холодная жидкость с крахмалом (не важно, сок апельсиновый, ягоды, сироп) - 150 мл, размешать (мутная белесая «жижа» получается) и долить крутой кипяток до самого верха, вернее, до начала расширения стакана, я специально чайник кипячу. Ещё раз хорошо потрясти. Тогда всё отлично заваривается, кисель получается прозрачный.
Крахмал всегда беру картофельный. Читала, что кукурузный, наоборот, требует, чтобы его проварили (да и нет его у меня просто))).
В других посудках не завариваю, мне как раз емкости на 700 мл хватает.

susika,
Лариса, ой, хорошо, что всё хорошо закончилось...

Катя1234

Точные размеры и вес кастрюль Ультра Про

Сколько написали всего!

Скопирую сюда свои замеры круглых ультра про из соседней темы.

Кастрюля ультра про 2,5 л
Диаметр - 23 см
Диаметр с ручками - 25 см
Высота без крышки - 11 см
Высота с крышкой - 15 см
Диаметр дна кастрюли - 14 см
Вес без крышки - 294 г
Вес с крышкой - 505 г

Кастрюля ультра про 1,5 л
Диаметр - 23 см
Диаметр с ручками - 25 см
Высота без крышки - 7 см
Высота с крышкой - 11 см
Диаметр дна кастрюли - 15 см
Вес без крышки - 246 г
Вес с крышкой - 457 г

Крышка для этих кастрюль
Объем - 650 мл
Диаметр - 23 см
Диаметр с ручками - 25 см
Высота крышки - 4 см
Вес крышки - 211 г

Omela
Девочки, берегите себя! Сейчас метеоусловия очень опасные - оттепель и заморозки.

Наташа, тогда начну с киселя.. и потом уже отвечу на другие вопросы.
Шейкер 750мл.
Наливаем 100мл сиропа+насыпаем 2ст. л без горки крахмала. Поворачиваем крышку
Девочки, подскажите, это новый какой-то шейкер завинчивающийся?? У меня обычный, крышка просто закрывается. Начитавшись вас, пошла попробовать, так крышку срывает. Крахмал растворился, но не заварился, т. е. нет густоты. Пришлось перелить в ковшик и кипятить.

Тетя Бэся
А у меня ведь тоже есть, жива до сих пор моя самая первая самостоятельно покупка! Чайный сервиз на 6 персон с кремовыми розами Я после школы уехала из дома за тридевять земель, и когда получила свою первую получку, как сейчас помню, купила джинсы из микровельвета (уж так мне их хотелось ) и этот сервиз! И на фига, спрашивается, он мне был в 17 лет в общаге, а вот таскаю за собой его 30 с лишним лет и ни одна чашечка не разбилась! Хотя по нынешним меркам он совершенно страшненький Но память

LudMila
Девочки, подскажите, это новый какой-то шейкер завинчивающийся?? У меня обычный, крышка просто закрывается.
Нет, это как раз старый добрый большой миксер, который почему-то недавно вывели из каталога. Он с закручивающейся крышкой без клапанов, поэтому он идеально подходит для киселя, крышку сорвать не может. Срывает, когда клапан есть.

Omela
Понятно, у меня не такой. У меня с клапаном и крышка просто одевается.

Катя1234
Omela,
Понятно, у меня не такой. У меня с клапаном и крышка просто одевается.
Это, наверно, миксер-квик, в нем нельзя делать кисель и дрожжевые блины из-за клапана и одевающейся (а не закручивающейся) крышки.

Omela
то, наверно, миксер-квик
Катя1234, Точно.. он. А покажите этот миксер, или он уже не продается?

Заморочка
Девочки, расскажите, кто пользовался уже, Измельчителем «Турбо» на 300мл, удобно? Ещё интересует в использовании Форма для пирожков «Солнышко», поискала отзывы, очень противоричивые.

Фофочка
Читаю темку постоянно и очень люблю. Из ТП покупаю не все -выборочно. Цена конечно не асс. Но возьмите хотя бы тескому. Цены с кризисом не асс на все изделия. На мой любимый пайрекс цены в 3 раза выросли. Тапервар- это игрушки для взрослых теть. А покупать или нет это лично каждого дело.
Девочки в диком восторге от открывалки. Было много -и дорогих и дешевых. Эту не сравнишь ни с чем. А вот к чеснокодавилке не могу приловчиться.

Катя1234
Omela,
Ксюша, только так:

Omela
Катя, та не, как мой выглядит я знаю. Я хотела посмотреть на тот, что должен быть, без клапана.

Фофочка
Измельчителем «Турбо» на 300мл, удобно?
Для меня очень. Так как у меня ребятенок не ест резаный лук и чеснок. Так я измельчаю в турбо. Получается мелко, но не каша, как в чопере.

LudMila
Катя1234, Так это же квик и есть!
А Омела про большой спрашивает.
На авито их много, вот, например:

susika
Девочки, расскажите, кто пользовался уже, Измельчителем «Турбо» на 300мл, удобно? Ещё интересует в использовании Форма для пирожков «Солнышко», поискала отзывы, очень противоричивые.
300мл на повседневку оч удобный.-я про тот, что со шнуром.
Солнышко- у меня чрз месяц будут тройные....

Omela
Людмила, спасибо, поняла!

Заморочка
susika, Лариса, спасибо, взяла на заметку про тройные «Солнышко», если не сложно, стукните в личку, когда будут))))

Кроша
Получается мелко, но не каша, как в чопере.

Вот как, а я думала, что именно в кашу измельчает...

Девочки, а можете показать при случае лучок после измельчителя Турбо...

notka_notka
О че нашла!!! Мои любимки))) Пользуюсь очень часто

Посуда пластиковая Tupperware

А чоппер тоже не простаивает у меня, лучок постоянный обитатель в нем

LudMila
Кроша,
он измельчает тем мельче, чем больше дергаешь за веревочку. Можно и почти кашу получить при необходимости. Но самое классное, что процесс и стадии измельчения легко регулировать.

notka_notka,
А вот и большой миксер! Тоже мой любимчик!)))

Заморочка
Получается мелко, но не каша, как в чопере.
Вот мне и надо, не в кашу, элекрических аж три штуки, но те, в кашу, невозможно поймать режим, скорость бешенная, или вообще получается каша с крупными кусками))

Omela
А вот и большой миксер! Тоже мой любимчик!)))
Девочки, а что вы еще, кроме киселя, в нем делаете?

Заморочка
notka_notka, Наталья, а кувшинчик, это Очарование? В нём можно морс делать?

LudMila
Девочки, а что вы еще, кроме киселя, в нем делаете?
Я - блины, и дрожжевые можно тоже. Только в нем практически и делаю. Мне как раз по размеру, если надо - 2 раза завожу тесто.

Ольга 45
Девочки, расскажите, кто пользовался уже, Измельчителем «Турбо» на 300мл, удобно? Ещё интересует в использовании Форма для пирожков «Солнышко», поискала отзывы, очень противоричивые.
Сегодня первый раз опробывала турбо. Очень довольна. Лук понятно быстро без проблем, я туда же морковку, только на пяточки порезала. Турбо справился на ура. Хорошая игрушечка.

Omela
Я - блины, и дрожжевые можно тоже. Только в нем практически и делаю. Мне как раз по размеру, если надо - 2 раза завожу тесто.
Понятно, я блины в 2-х литровом ТМ завожу.



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Великий пост - 2026

Новое на сайте

Ссылка