Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005 (страница 2)

Tatuli
RybkA, а если закрыть глаза на пароварку, в остальном как - доходчиво для «чайников» управление и готовка этой МВ или стоит поискать попроще - типа Авроры?. Меня еще интересуют как выходят каши в этой мульте?

RybkA
Tatuli , что за зверь эта Аврора мне не известно, сравнивать не могу, но, в общем, очень положительные впечатления, и быстротой, и самым результатом. Хоть и инструкция полторы страницы, но сложного ничего нет - нажимай да дуй (с). Просто выбираешь нужную программу и всё, даже кнопки СТАРТ нет, что по началу было не привычным. Главное понять работу клапана - закрыт или открыт, при закрытом клапане нос не совать, пока не пропикает.
Просто каши я ещё не готовила, едим не очень быстро. На выходных думаю испробую. Но плов получился хорошим.

Tatuli
Ой, Rybоchkа, буду ждать с нетерпением впечатления о каше.. А что еще готовили в ней? И если её можно использовать как обычную мультю (на низком давлении), не пробовали готовить пресловутый йогурт? Жду-жду еще рассказов о этой чудо-технике.

dok-tor4
Ой, Rybоchkа, буду ждать с нетерпением впечатления о каше.. А что еще готовили в ней? И если её можно использовать как обычную мультю (на низком давлении), не пробовали готовить пресловутый йогурт? Жду-жду еще рассказов о этой чудо-технике.

Для йогурта, думаю, не сгодиться. Невысокую температуру долго не держит.

Tatuli
І знов за рибу гроші... Антон, а Вы не решили на практике проблему отсутствия контейнера-пароварки? Уж очень важна для меня эта функция и именно в этой СВ.

dok-tor4
Ну пока этот вопрос меня не торкал, а вот картоху чищеную я просто кладу на мясо. Делал это уже не однократно. Получается супер.
Завтра попробую сварить овощи на винегрет (пропароварить), отпишусь.

dok-tor4
Варил овощи на винегрет. Все сложил в кастрюль. Воды 0.5л. Режим мясо (15 мин.)
 Итог: крупная картоха с кулак- замечательно, морковь крупная- супер. Свекла некрупная, с яблоко Семеренко- Недовар.
 Вывод: бурячок варить отдельно или доваривать еще минуток десять.

RybkA
Итак, делала йогурты уже пару раз. Осталась довольна результатом.
В первый раз было так...
В кастрюлю налила холодной воды. Поставила две банки по 0.5 л с уже подготовленным молоком. Молоко брала из холодильника. Включила на ПОДОГРЕВ на 15 минут. Поставила таймер, что б не пропустить. Через 15 минут в кастрюле было уже очень сильно нагретая воды. Измерила и получила 60*С Вот это скорость! Пришлось бегом вынимать банки, которые уже, кстати, тоже нагрелись больше 50*С и доливать по пару ложек молока из холодильника, вообщем, по самую завязку Часть воды слила и разбавила холодной водой. Выровняла до 40*С, вернула всё на место и закрыла крышку. Ушла из дома на целый день. Прошло около 9 часов, йогурт был слегка не кондиция, жидковат. Я включила опять ПОДОГРЕВ на 3 минуты. Воды сразу стала теплой. И оставила ещё на 1,5 часа. За это время как раз всё нормально схватилось. Отправила в холодильник, потом отошло немного сыворотки, видать слегка передержала.
Через пару дней повторила. Сразу включила на ПОДОГРЕВ на 5 минут - мало, где-то 33*С показало, добавила ещё 3 минуты - ровно 40*. Выключила и пошла спать. Утром через 8 часов опять жидковат, включила опять ПОДОГРЕВ на 3 минуты, оставила на 1 час не больше - отличный результат, никакой сыворотки.

Делайте йогурт на здоровье! Для терпеливых может и не надо дополнительно ПОДОГРЕВ включать, а подождать ещё часика 1,5...

RybkA
Ещё варила гороховую кашу.
Горох не замачивала, помыла, посолила, капнула масла и поставила варить. Брала воды 1:1. На программу CONGEE (я называю молочная каша). На всё про всё минут 40-45 с полным спуском давления. Горох в пух, даже блендером не пришлось добивать, лопаткой перемешала и всё... как раз для беззубых. Воды поучилось как раз для нормальной кондиции каши и не жижа и не круто

Olenana
Привет! У меня она уже целую неделю, брала у Марины, здесь есть её телефон. Вот что я уже готовила:
1) Гречка с мясом. Мясо свинина на режим мясо: бросила сразу с луком полукольцами, хотя наверное можно было лук и обжарить, потом добавила гречку обыкновенную чашку 250 гр и полтора воды- режим рис Все вместе приблизительно 35 минут (режим мясо 13, и режим рис 14 +время на спуск и набор пара). И все в ШОКЕ!!! что это такое??? как такое может быть??? Вкусно, и этим все сказано, мясо причем было не совсем размороженное, а вкус как тушенка, многие подумали что кролик
2) Бисквит - самый простой для пробы. 1ст. муки, 1 ст. сахара, 2 яйца, сода гашенная уксусом и изюм для декора. 2 яйца (вообще то надо мин.3 ) но на пробу домашних было жалко взбить миксером с сахаром (в идеале только желтки, белки отдельно, но для пробы и так сойдет) ввести муку и соду (погашенную). Украсить изюмом. Программа Выпечка. Вышел нормальный бюджетный (как здесь пишут) пирог к чаю. Даже фото есть, но это потом...
3) Мясо телятины под буженину: обвязала, обмазала солью и специями и на режим Мясо, потом на Выпечку на 15 минут, отключила и оставила остывать. Мясо хорошо пропеклось и выделило ок. 200 гр. сока.
4) Суп: варила два варианта один на говядине с горохом, второй на соке от предыдущего рецепта с рисом и зерновыми хлопьями - программа Суп. Я всегда делаю зажарку - лук и морковка, хотя и знаю что это вредно, но впервые я не ощутила что зажарки нет! А это большой плюс для меня!!! И этот режим меня не разочаровал... аж странно как-то...
далі буде...

Olenana
продолжаю :
5) Медовик - рецепт взят отсюда:
https://hlebopechka.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=3132&sid=e18c20b69b9eec9e08a9f11ae2da7f92
-делала точно по рецепту - получился супер, высокий, особенно посередине, программа Выпечка.
6) Плов - обжарила мясо (кролика небольшие куски), морковь и лук на выпечке добавила рис, воду, специи и на Мясо - 25 минут, вот тут надо времени чуть меньше было наверное минут 18-20 рис слегка замягкий, я люблю потуже, но боялась что кролик не прожарится, видимо зря боялась... Вообще с мясом для меня полный шок: ну как оно так быстро все готовится???

============
уточните ссылку, пожалуйста, она нерабочая.

Olenana
выкопировала сам рецепт:

Медовик

МЕДОВОЕ ТЕСТО
3 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст ложки меда, 1 ч ложка соды, 3 стакана муки, 220 г маргарина

В глубокой миске (желательно эмалированной) смешать 220гр маргарина, сахар и мёд.
Миску со смесью поставить на самый маленький огонь.
Нагревать при постоянном помешивании до растворения сахара.
Добавить соду. Очень хорошо размешать и далее все время помешивать. Смесь побелеет, сделается пенообразной и значительно увеличится в объеме. Когда пена увеличится в 4-5 раз, смесь снять с огня и вбивать яйца (по одному)
Всыпать муку и размешать. я муку просеивала через сито.
Получится тесто как очень-очень густая сметана - тяжело мешается, но можно размешать ложкой.
Дать тесту постоять 30 мин. перед выпечкой.
Мультю смазать маслом.
Ложкой выложить нужное количество массы (чем тоньше-тем больше коржей получится) я СРАЗУ ПЕКЛА ОДНИМ КОРЖОМ 4О МИН. -!!! Я тоже пекла одним коржом просто автоматом на Выпечке!!!
Печь коржи отдельно, каждый по 20мин, последнии даже по 15 мин., т. к этого времени хватит.

RybkA
Olenana , в нашем полку прибыло! Поздравляю!
Я тоже делала мясо ошийок как на буженину. Замариновала, перевязала и поставила на МЯСО только время увеличила на максимум 30 минут. Всё отлично!
Я, вообще, для себя открыла то, что иногда надо всё же увеличивать время.
О том, как я варила холодец можно почитать в теме про мультиварки-скороварки hlebopechka.ru...

dok-tor4
Код 66??

Это режим подогрева. Для отключения надо жать желтую кнопочку!

Борщ получится, но в режиме суп- это для борща много по времени. 10-12 мин в режиме Congree. И еще пришел к выводу, что борщ лучше не варить в ней. Получается столовский вкус. А вот для супов- просто супппер.

Мультя-пультя
Добрый вечер! На прошлой неделе стала обладательницей ELBEE. Инструкция, конечно же, как и у вас....((АХОВАЯ (В первый же вечер попробовали приготовить арновку - первая сложность, естественно, количество воды. До сих пор не могу с ней определиться: варили плов 1:1, получился сухой, а варили горох 1:1,5 - оказалась жижа (но, очень вкусная).... Ну, это, может, с опытом придет. Пробовала спечь бисквит в режиме «выпечка», по классическому рецепту, получился очень и очень вкусным, единственное, что расстроило - не было корочки сверху и вынимался нелегко. Вчера тушила свинину в собственном соку в режиме «бобы» (кнопочка в центре), получилось мягкусенькое, жевать не нужно Еще не всегда попадаю с количеством соли: плов посолила, как в казанок, получился солоноватый, а мясо побоялась пересолить - недосоленное... Как посоветуете с этим бороться? Или опять же на опыт уповать?

dok-tor4
Кашки крупяные варите 1:1.5 и не прошибете. С рисом вопрос сложноват- все зависит от сорта. Но в принципе эта пропорция тоже подойдет, если вы не любите сухой рис в плове (там же еще масло и сок из мяса будет).
С горохом не подскажу- варил только суп из него-ммммммммм-еда из пионерлагеря!
Бисквит да, сверху не зажаривается, но его прекрасно можно перевернуть вверх корочкой. А чтоб легче вынимался смажьте кастрюль слив. маслом и притрусите мукой перед заливкой теста.
 С солью здесь тоже такое дело... В этот кастрюль почему-то соли надо меньше. Почему так- не знаю, хотя и люблю очень соленое. Ну а там дело вкуса.

Елено4ка
Как себя ведет кастрюлька?
У моей мульти панасоник дно кастрюльки уже поцарапано по самое не могу, надо менять кастрюльку.
Да, и это при том что лопатка у меня тефлоновая, Tefal.
А 100 грн добавить -и получится новая ELBEE. Вот интересно у тех кто уже активно ею пользуется, как дно в кастрюльках? Быстро царапается?

Мультя-пультя
Добрый вечер, девочки. С праздником весны и красивых женщин вас!!! По поводу скороварки скажу, что пока очень довольна - кастрюльки ведут себя хорошо. Я бы по бешеной цене не покупала, а приобрела бы новую, недорогую мультиварку, тем более, что у Марины (телефон есть выше) я сразу же за 80 гр. купила вторую кастрюльку. Но, так как это скороварка - заказала мультю, и завтра должна получить ДЕХ 50. Простой арифметический расчет показал, что Элби за 550 (с кастрюлей) и ДЕХ за 630 - дешевле одного Панасоника. И учитывая, что одна скоро-, а другая медленноварка - я во всеоружии 8).

Rina
Мультя-пультя, поздравляю! Ваш выбор практически идеально перекрывает все потребности по кухне, все, что можно требовать от кастрюли.

Простой арифметический расчет показал, что Элби за 550 (с кастрюлей) и ДЕХ за 630 - дешевле одного Панасоника. И учитывая, что одна скоро-, а другая медленноварка - я во всеоружии 8).
Неееееееее... Декс - эт о никак не медленноварка... Это рисоварка с электронным управлением.
Медленноварки - они с керамическими кастрюлями и имеют всего три режима нагрева (сильный, низкий и поддержание теплым).

Мультя-пультя
Я назвала ее медленноваркой за то, что у нее есть программы тушение и томление. Вот!

RybkA
Елено4ка, эта кастрюлька по сравнению с кастрюлькой от Панасоника уступает в качестве покрытия. Это простое, так сказать, антипригарное покрытие. По стойкости пока нормально, но стоит переборщить со временем или уменьшить кол-во содержимого до минимума, как неровен час, что всё пригорит. У меня уже так было дважды.

Елено4ка
Елено4ка, эта кастрюлька по сравнению с кастрюлькой от Панасоника уступает в качестве покрытия. Это простое, так сказать, антипригарное покрытие. По стойкости пока нормально, но стоит переборщить со временем или уменьшить кол-во содержимого до минимума, как неровен час, что всё пригорит. У меня уже так было дважды.
Спасибо, понятно. Значит сразу брать запасную кастрюльку. Хоть и Панасониковская тоже не особо прочная, но разница в цене однозначно говорит за Elbee.

RybkA
Из последнего очень хорошо получился бисквит на Пражские пирожные: ровненький, мягенький. На донышко застелила бумажку, вывалился нормально.
так же отлично вышла перловка с грибами. Перловку замачивала на пару часиков. Готовила в режиме РИС, время не увеличивала.

RybkA
Запекала капусту для салата ленивого. Так это было впервые то я немного поигралась с ней, потому как воды налила много сразу, а надо было совсем чуток, что б только дно прикрыло. Вообщем, на Выпечку на 10-15 минут и воды чуток, посолить, капусту разрезала на четыре части. И что б добиться потемнения, как из духовки, оставить на ПОДОГРЕВЕ ещё минут 30-40, как-то так...

Игорь_Г
Прошу помощи, уважаемые владельцы мультиварки Elbee.
Работаю в сервисе. Первый раз в жизни попала в ремонт эта мультиварка.
Вся проблема заключается в том, что изделие полностью рабочее, что признает даже купивший ее мужичок, который отличается излишней дотошностью. Он, прочитав рецепт, который, как я читал здесь, содран с другой мультиварки, увидел в одном из них, что мясо нужно готовить час с лишним. А кнопка «мясо» дает 40 минут (если правильно запомнил).
Сам он в интернет не полезет, как я ему посоветовал (да хотя бы на этом форуме порасспрашивать знающих людей).
Поэтому и обращаюсь к вам, подскажите какие-нибудь тонкости работы с мультиваркой.
Кстати, обращался в сервис Днепропетровска (центральный) за более подробной инструкцией, но там таже ситуация, как и у меня. Все что в книжке, то и у нас.

Натани
Добрый день!
Принимайте и меня в компанию обладателей этой мульти.
Инструкцию вместе с книгой рецептов я спрятала далеко в первый же день
Из того, что готовила:
плов, куриные котлеты, пекла кекс и сегодня сделала кролика в сметане.
Понравилось все, кроме котлеток (все равно суховатые).
Кролик сегодня получился потрясающий!
Тушился исключительно в собственном соку, без капли масла и жира.

ks372
Прошу помощи, уважаемые владельцы мультиварки Elbee.
Работаю в сервисе. Первый раз в жизни попала в ремонт эта мультиварка.
Вся проблема заключается в том, что изделие полностью рабочее, что признает даже купивший ее мужичок, который отличается излишней дотошностью. Он, прочитав рецепт, который, как я читал здесь, содран с другой мультиварки, увидел в одном из них, что мясо нужно готовить час с лишним. А кнопка «мясо» дает 40 минут (если правильно запомнил).
Сам он в интернет не полезет, как я ему посоветовал (да хотя бы на этом форуме порасспрашивать знающих людей).
Поэтому и обращаюсь к вам, подскажите какие-нибудь тонкости работы с мультиваркой.
Кстати, обращался в сервис Днепропетровска (центральный) за более подробной инструкцией, но там таже ситуация, как и у меня. Все что в книжке, то и у нас.
Игорь_Г , если еще актуально, то этот прибор все-таки скороварка. Готовит под давлением, поэтому приготовление продуктов идет быстрее. Прочитайте эту тему (она небольшая) и Вы сможете самостоятельно объяснить клиенту непонятные моменты (да и готовы будете в случае повторения подобных проблем). Кстати может и пользователи Elbee откликнутся и проконсультируют более подробно. А инструкции к подобным скороваркам (Unit, LL и т. д.), действительно, написаны
 

RybkA
Игорь_Г, жаль, конечно, что я так поздно появилась, но я всё же отвечу, хотя если честно, то суть вопроса не сильно понятна.
Начну с того, ks372, написала вам правильно, это действительно скороварка.
Теперь про мясо... или про программу МЯСО. Программа МЯСО по максимуму устанавливается на 30 минут, если после 30 минут приготовления, блюдо таки не готово, ставим ещё на некоторое время. Или изначально выбираем ДРУГУЮ программу, не обязательно МЯСО, можно и БОБЫ, она рассчитана на 60 минут максимум. Но у меня лично пока эксцессов с НЕдоваренными блюдами не было ни разу. Лично готовила кусок буженины на 2 кг целиком - за 30 минут всё готово было. Вообще, стала время укорачивать)))
Тонкостей особых нет, всё практика.

Вот научилась таки варить борщ, по своей схеме - сначала заправка на МОЛОЧНАЯ КАША на 4 минуты, потом добавила всё остальное и ещё на 3 минуты на СУП. Цвет остался, всё сварилось!!!

Натани
RybkA, а разве в этой мульте есть программа молочная каша?

RybkA
Натани, программа CONGEE переводится как рисовый отвар. Смысл тот же, что и МОЛОЧНАЯ КАША. Сегодня вот варила артек с помидорами и мятой, в оригинале это Ливанская каша. Раньше варила в микроволновке, что б не мешать, теперь в скороварке.
Спешила поставила по умолчанию на 15 минут, результат отличный! Думаю можно было и меньше времени дать.

Натани
RybkA, а у меня на этой программе получился отличный куриный бульон

RybkA
Натани, а время какое ставили? И курица была магазинная или домашняя?
Бульон - это было первое, что я сделала в этой скороварке. Делала на режиме СУП, по-моему,.. где в середине темы я описывала была свои впечатления. А холодец варила на БОБЫ по максимуму на два раза ставила, но если честно (шёпотом), то я думаю можно и за один раз попробовать сварить, если уж очень приспичит)))

Натани
Натани, а время какое ставили? И курица была магазинная или домашняя?
Бульон - это было первое, что я сделала в этой скороварке. Делала на режиме СУП, по-моему,.. где в середине темы я описывала была свои впечатления. А холодец варила на БОБЫ по максимуму на два раза ставила, но если честно (шёпотом), то я думаю можно и за один раз попробовать сварить, если уж очень приспичит)))
Время не добавляла, т. е. готовила сугубо по программе.
Бульон был из магазинных крылышек.
Получился ТАКИМ наваристым и ароматным-не ожидала просто.

TTaTT
доброго времени суток! принимайте в свои ряды, пожалуйста :flowers. Помогите советом- первый раз включаю мультю, программа «мясо». из под крышки идет пар- написано в инструкции «не правильно закрыта крышка». обьясните как это сделать правильно? и клапан-он у меня туда -сюда легко поворачивается и ни в одном положении не фиксируется- это нормально? стыдно конечно такую элементарщину спрашивать

RybkA
TTaTT , добро пожаловать Где-то посередине темы я писала про положения клапана.
Клапан так и должен свободно вращаться. Для того, что бы его закрыть надо провернуть его ОТ себя. Он сам зафиксируется в процессе набора давления.
Потом, что бы спустить пар его надо будет повернуть к себе. Если будет ещё давление внутри, вы сразу почувствуете сопротивление и пойдёт пар через клапан. Если давление уже спало, то клапан будет опять свободно проворачиваться.
Кастрюля во время набора давления может шипеть, кажется что сейчас сорвёт крышку))) Но это быстро прекращается, не стоит волноваться.
Пар из под самой крышки не должен выходить. Попробуйте плотно ли одета резинка вокруг крышки? И слегка нажмите на центр крышки, она должна хорошо зафиксироваться. Крышка разборная вы в курсе?

TTaTT
вот и я думаю что с резинкой что-то не то! снимала плоскую штуку в крышке, проверила резинку-вроде бы лежит как надо, но ои пять идет пар! резинка лежит в крышке и прижимается плоской штукой, прижать сильнее нужно? спасибо за такой быстрый ответ

tigra-tigrica
Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005

 Моя первая попытка вставить фото. Как получилось еще не знаю.
Девочки и мальчики спасайте! Купила мв-св или просто св фирмы VICO? видела «хорошие» инстр-ии, но эта переплюнула всех. Вообще ничего нет: не о режимах, где и как время увеличить, есть ли таймер (он есть). Есть распечатка рецептов. Пожалуйста скиньте кто-небудь свою инструкцию и может кто знает, где еще можно скачать инстр-ии к другим св. Пыталась увеличить время. Нажимаю Время (+) и понимаю, что это таймер. Опытным путем определяю, что время увеличить можно нажав сохранение давления и то только минуты (59мин.). Чего ожидать от режимов? - не знаю.
 Думала заказывать Elbee но тут соблазнил литраж (6л), Да и Elbee нужно с Киева заказывать.

tigra-tigrica
фото мои не выставились.Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005

tigra-tigrica
А чего оно не увеличивается?

tigra-tigrica
Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005

 Не знаю такого формата можно вставлять картинки, но по другому не получается.

RybkA
tigra-tigrica , к сожалению фото не увеличивается и прочитать что у вас там на панели нет возможности.
У нас время тоже увеличивается кнопкой «сохранение давления». У нас на каждую программу своё максимальное время.

О! Пока писала, вы уже подсуетились..
Где вы такое чудо нашли? Прям всё на украинском. Вам впору новую тему открывать

А что у вас там сверху ещё есть НА ПАРУ? Покажите её уже во всей красе

tigra-tigrica
tigra-tigrica , к сожалению фото не увеличивается и прочитать что у вас там на панели нет возможности.
У нас время тоже увеличивается кнопкой «сохранение давления». У нас на каждую программу своё максимальное время.
А какое у вас max время. У меня вроде можно тушить на «мясо на пару» и очень долго, но это если верить рецептам. Часы не выставляются, только мин-ты (59).

tigra-tigrica
Чудо это нашла в Одессе. Чисто украинский продукт. Брала через свою знакомую, так ей продавец (он) даже рассказал, как борщ варить или пытался.

tigra-tigrica
Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005

 Это ее верх

tigra-tigrica
A вот она полностью, правда боком Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005

RybkA
А какое у вас max время. У меня вроде можно тушить на «мясо на пару» и очень долго, но это если верить рецептам. Часы не выставляются, только мин-ты (59).
А у вас для пара есть подставка? У вас расширили диапазон кнопок, что б покупатель «вёлся». А какое время у вас для программ на пару?
У нас тоже только минуты. Сейчас не помню точно сколько на какую программу, каждая программа имеет своё максимальное время. Помню только БОБЫ самые длинные 60 минут можно сделать. Где-то в середине темы я писала про длительность каждой программы.

И какая цена, если не секрет?

RybkA
Вот нашла про максимальное время:
БОБЫ - 60 минут, СУП - 40, КАША - 35, ВЫПЕЧКА - 33, МЯСО - 30, РЫБА - 20 и ещё про РИС забыла - 20 минут.

tigra-tigrica
Мощность у моей св 1000Вт, емкость - 6л, диаметр 22 см, раб. давление 0-70, предельное давл.-90, темп. в режиме подогрева 60-80, время приготовления 0-90 мин. (где эти 90 мин. искать)
 Время приготовления:
 мясо на пару-12(12-59) котлета-20(14-59)
 морепродукты-6(6-59) рыба-8(8-59)
 яйца- 5(5-59) свинина-10(10-59)
 это все на пару
 суп-20(20-59) птица-15(12-59)
 фасоль-30(25-59) говядина-30(30-59)
 
 плов-14(14-59) каша-13(1-59)
 рис. каша-13(1-59) выпечка-45(40-59)

tigra-tigrica
Подставки нет. Корзина из под Авроры свободно играет. На кнопки не ведусь, понятно, что можно ограничится одной кнопкой «пар». Цена 659 гр на скидку мы не попали. Про автопрограммы вообще не понятно.

RybkA
Интересное дело, столько программ для ПАРА и нет подставки. Ладно у нас нет отдельной программы для ПАРА, поэтому и подставки, я думаю, что нет. Но я варю овощи на салаты целиком на программе МЯСО за 12-15 минут всё готово от буряка до картошки. Воды добавляю буквально, что б только дно закрыть.
А чем КАША отличается от РИСОВОЙ каши?

время приготовления 0-90 мин. (где эти 90 мин. искать)
Вы попробуйте каждую программу пропикать до максимального времени, думаю где-то появятся эти 90 минут.

tigra-tigrica
Интересное дело, столько программ для ПАРА и нет подставки. Ладно у нас нет отдельной программы для ПАРА, поэтому и подставки, я думаю, что нет. Но я варю овощи на салаты целиком на программе МЯСО за 12-15 минут всё готово от буряка до картошки. Воды добавляю буквально, что б только дно закрыть.
А чем КАША отличается от РИСОВОЙ каши?
Вы попробуйте каждую программу пропикать до максимального времени, думаю где-то появятся эти 90 минут.
На кашу и рис. кашу у меня такая же реакция. Я прогнала все программы на время -90 нет, только 59 минут. И уже не мешало бы, что-небудь приготовить в ней. А выпечка с закрытым клапаном?

tigra-tigrica
Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005


Мультиварка-скороварка Elbee Naomi 25005

tigra-tigrica
Если Perfezza идет для Комфи, то Vico для Викотека.

tigra-tigrica
Еще раз пыталась найти 90мин., но увы. Проверяла фасоль, говядину, суп, каша. Сейчас поставила картофель, буряк, морковь на мясо на пару. Надо ж с чего-то начинать.

tigra-tigrica
Для буряка 12 мин. оказалось мало. Поставила еще на 6 мин. Хочу печень поставить на паштет, вот думаю на какую лучше программу ее определить.

ИРР
ага, вижу-вижу, хорошая кастрюлька, как в моем дорогущем Мулинексе. Значит, можно обращать внимание еще и на такой девайсик. Клапан хотела на крышке увидеть, да бог с ним, все итак ясно. Вы ж тут нам пишите, будем следить за вашими кулинарными достижениями в освоении столь полезного предмета.

зы. печень на паштет - много не надо - ставьте на птицу. Сколько у вас там по умолчанию? минут 30 под давлением, думаю, будет достаточно. Говядина - 30 минут., увидала - ставьте говядину.

ИРР
Клапан там такая черная фиговина, если что я потом крупным планом сфоткаю. Мне все кажется, что я его плохо закрываю. Буряк пропищал. Иду проверять готовность.
Клапан не должен прям туго сидеть, он как бы под своим весом должен проседать. и легко пальцами подниматься, а потом под своим весом опускаться. особенности конструкции. 8)

у вас он закрыто - посередине - на крышке видно. А вправо-влево - скидання тыску - это открыто. Попробуйте туда-сюда его поворачивать и поймете. Только, когда кастрюля холодная.

tigra-tigrica
Клапан вообще болтается, поэтому меня и берут сомнения, но раз давление нагнетается значит закрыт.

RybkA
tigra-tigrica , а что брали в Викотеке?
А кастрюля у меня тоже с такими же делениями, последнее деление 4/5... но у нас на 5 литров идёт, а у вас на 6 л, вроде?.. Как-то странно...
Клапан болтается это нормально, его потом засосёт во время работы.

tigra-tigrica
Да брали в Викотеке. 6 л. наверное есть, когда я коробку распечатала, то в первую очередь меня интересовала чаша или вернее ее размер, увидев ее я не поверила в 6 л и пошла примерять ее к Авроре, но в нее она не вошла. Зато чаша Авроры очень хорошо поместилась в чаше Вико. В инструкции пишут, что max 12 м. ст. риса да и на чаше видно.
 В том-то и дело, что клапан во время работы не засасывается, его легко можно сдвинуть в сторону и тогда начинается шипение и плевание. Наверное особенности конструкции, т. к. на работу это не влияет.



Интересное в разделе «Другие мультиварки, скороварки и рисоварки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте