Кофеварка гейзерная Bialetti Mukka express (страница 5)

Леська
У меня в мукке хорошо взбивается Домик в деревне 0,5%, особенно осенью и в начале зимы. Наверное меньше содержание сухого молока? Кто каким молоком пользуется?
Я, и не только Домик...

zvezda
Мы все из разных городов.... и молоко у нас разное я вот люблю Клевер!!!

Солнечная
Эх, поздно я про диск для индукционки прочитала - сегодня заказала электрическую коровку на итальянском ибее.

Солнечная
Прочитала всю тему - так и не поняла - какое лучше использовать молоко? Кто-то говорит, что жирность поменьше, кто-то - побольше?
Пробовала «Простоквашино» 3,5% - пенка есть, но не очень большая. Купила «Анжерское» 5% - пены практически не было...
Какое молоко посоветуете?

Александра
жирность вообще не при чем. нужно высокое содержание белка, именно за счет него получается пена.

Солнечная
Спасибо! То есть проверить можно исключительно опытным путем..

Александра
Ну почему, можно на состав молока посмотреть. В настоящем цельном молоке 3,2 - 3,3 процента белка. Ищем любой жирности, но повыше процент белка. В реальной жизни почти все молоко имеет процент белка 2,8 или 2,5%, и лишь некоторые 2,9%

Еще могу дать наводку - в низколактозном и безлактозном молоке, особенно пониженной жирности, насколько я понимаю, часть углеводов или жиров (или и того, и другого) заменяют на белки. Поэтому молоко такого типа всегда хорошо взбивается
Производитель: АО «Валио», Финляндия.

Описание:
Молоко Valio Hyla низколактозное высокотемпературнообработанное
обогащенное витамином D массовая доля жира 0% 1л.
HYLA - продукты с низким содержанием лактозы (около 1 %).
Данная серия подходит людям, страдающим непереносимостью молочной
лактозы.
Состав: обезжиренное молоко, витамин Д.
Пищевая ценность на 100г: жир - 0г, белок - 3,3г, углеводы - 4,9г (из
них сахаров 4,9г, из которых лактозы < 1г). Энергетическая ценность:
33ккал.
Производитель: АО «Валио», Финляндия.

Описание:
Молоко Valio Zero Lactose 1,5% 1л.
Молоко питьевое безлатозное ультравысокотемпературно обработанное с
массовой долей жира 1,5%, не содержит молочный сахар, облегчает
пищеварение, устраняя проблемы, связанные с непереносимостью лактозы.
Пищевая ценность в 100г продукта: белки - 3,3г, углеводы - 3,1г, жиры -
1,5г.
Энергетическая ценность: 39ккал.

GruSha
У меня вопрос по Mukke, залезла я на свою голову за отзывами на Амазон, а там море отрицательных отзывов и большая их часть о клапане, у кого он подтравливает, у кого забивается, у некоторых вообще взрывается в потолок с последующим ремонтом, причём у многих она переставала работать не сразу а через несколько месяцев, подскажите всё действительно так печально, или просто не на те отзывы нарвалась, просто уже созрела на покупку и тут увидела отзывы?
а Вы заказали из Амазона? Есть смысл? С доставкой получается не та цена?

Nat_ka
Каждый день пользуюсь «коровкой» с октября 2010-го. Какие ужасы пишут в отзывах

Кроша
Каждый день пользуюсь «коровкой» с октября 2010-го. Какие ужасы пишут в отзывах
Это где? Что за ужасы? В каких отзывах? Моя «коровка» хоть и на приколе стоит (не пользовалась уже сто лет ), но всё равно интересно почитать про ужасы...

Леська
Каждый день пользуюсь «коровкой» с октября 2010-го. Какие ужасы пишут в отзывах
Тоже каждый день пользую и все отлично. Разговаривала с директором фирмы, торгующим этими кофеварками на предмет покупки запасного клапана, так он сказал что если следовать инструкции по структуре помола кофе и мыть сразу после использования, то и запасной клапан не нужен.

GruSha
Поздравляйте я ее купила!!!
Сегодня буду пробовать.
Еще же первые 2 раза просто кофе без молока надо сварить и вылить? Или и одного раза хватит?

GruSha
что то не получается у меня...
пропускает воду на месте соединения двух чаш, по резьбе течет кофе, скорее всего плохо закрутила, надо наверное закрывать с применением силы...
 Помыла, теперь клапан не держится, кнопка находится в нижнем положении, поднимаешь, она все равно опускается

Nat_ka
что то не получается у меня...
пропускает воду на месте соединения двух чаш, по резьбе течет кофе, скорее всего плохо закрутила, надо наверное закрывать с применением силы...
 Помыла, теперь клапан не держится, кнопка находится в нижнем положении, поднимаешь, она все равно опускается

СПОКОЙСТВИЕ Особую силу применять не нужно, а то мы ж такие и железо согнем Ровно поставить и повернуть до упора. По клапану: поставить на "0" и с поднятыми ушками повернуть на "1". И молоко правильное залить, чтоб пенки было мноооооооооого! И еще кофе не нужно много сыпать - ложку от силы, а то очень крепкий получается.

это не про нас:

Солнечная
что то не получается у меня...
пропускает воду на месте соединения двух чаш, по резьбе течет кофе, скорее всего плохо закрутила, надо наверное закрывать с применением силы...
 Помыла, теперь клапан не держится, кнопка находится в нижнем положении, поднимаешь, она все равно опускается
у меня тоже подтекала в первые варки кофе. Теперь варит без протечек. Настроилась, наверное)

GruSha
Вроде клапан поставить удалось. Но я так пенки и не дождалась. Вроде пенка пошла, потом упала, клапан так и не поднялся. Получилось кофе с молоком всего лишь...
Все надо пробовать и пробовать, надеюсь подружимся

Nat_ka
Вроде клапан поставить удалось. Но я так пенки и не дождалась. Вроде пенка пошла, потом упала, клапан так и не поднялся. Получилось кофе с молоком всего лишь...
Все надо пробовать и пробовать, надеюсь подружимся

Приноровиться нужно. И инструкцию или видео еще раз посмотреть (у меня большая проблема в прочтении инструкций - я считаю, что и так знаю, а потом )

GruSha
спасибо за поддержку

Ленуся
GruSha , у меня тоже воду пропускала, но у меня не резьба, а система клик-клак, вот
такая


Кофеварка гейзерная Bialetti Mukka express

Первые пару дней вся плита кофе залита была. Опытным путем установили, что недостаточно закручено место соединения. У меня силы не хватает, поэтому до сих пор кофеварку закрывает муж. Но, и раскручивает потом, тоже он.

Солнечная
GruSha, про пенку читайте чуть выше - я тоже столкнулась с такой проблемой. Стала искать на упаковке молока про процент белка и подобрала молочко.

GruSha
Муж на работе целый день, придется самой приспособиться В этот раз чуток только, в первый раз вся плита тоже была в кофе
С молоком буду пробовать... обычно пастеризованное использовала, белок на всех 2,8 (посм 3 разные упаковки)

Леська
что то не получается у меня...
пропускает воду на месте соединения двух чаш, по резьбе течет кофе, скорее всего плохо закрутила, надо наверное закрывать с применением силы...
GruSha, первый опыт был такой же как и у тебя, но я Мукку сумела укротить: воду наливаю до клапана давления, кофе не утрамбовывать, и главное - нужна средняя температура нагрева. Если чуть больше воды или выше температура - всё, вместо каппучино... мытье плиты и стирка.

GruSha
все получается пенка - ложкой кушай
Вот на счет кофе-крема хочу уточнить теперь, попробовала без молока сделать, такие брызги были Когда надо выключать?

ViKki
Эх, поздно я про диск для индукционки прочитала - сегодня заказала электрическую коровку на итальянском ибее.
А Вы не подскажете, тоже хочу заказать с ибея, только на итальянском доставка только по Италии, может у них не всегда такие предложения есть, а то все вчера просмотрела и не нашла. Заранее спасибо.

GruSha
А я все про кофе без молока - выключаю после того как клапан сработал, крема все равно нет.
Подскажите когда точно выключать надо

Леська
Александра от 08 Март 2010, 18:18

Воду наливать надо столько же, сколько для капучино.
Клапан вниз до упора.

Такой же щелчок и шипение начнется, как при варке капучино, когда эспрессо начнет поступать в верхний резервуар. Как только перестанет булькать - значит, вся вода поступила наверх и эспрессо готов. Я выключаю газ когда половина воды вышла наверх, чтобы пена (крема) у эспрессо не опала.
Сразу можно разливтаь и пить

GruSha , может это вам поможет. Сама не делала, т. к. кроме каппучино ничего крепкого низзя.

GruSha
Спасибо, я это читала, но не поняла вот этот момент
Я выключаю газ когда половина воды вышла наверх, чтобы пена (крема) у эспрессо не опала

Поле в поле
Люди люди! Подарили Мукку электрическую, а у нее вольтаж другой! Из Канады заказывали. Можно ее на газ ставить, как думаете?

Julianna
Подскажите пож. где и как можно купить запасной клапан для mukka если не живешь в Москве.

Nat_ka
Подскажите пож. где и как можно купить запасной клапан для mukka если не живешь в Москве.

Форум международный, поэтому нужна конкретика по месту обитания. В Украине это можно сделать здесь:

Julianna
Я обитаюсь в России, у нас в городе нет в продаже запасных клапанов.

Галинка-Малинка
Принимаёте меня в свои ряды владельцев муки.
Хотела спросить на дне коробки было маленькое красное колечко, куда его одеть?

Галинка-Малинка
Nat_ka на /bialetti.in.ua нет в наличии.

Катерина01
Ура!!! Получила вчера свою Мукку!!! Очень боялась, но капучино получился с первого раза!!!

Леська
Появилась вот такая электрическая игрушка. Себя за руки-ноги-уши оттягивала от нее.

Подробности на

Еще электроновенькое

Галинка-Малинка
Леська я видела её в магазине в Хорватии, и я вам скажу она довольна большая.

Кроша
Появилась вот такая электрическая игрушка.
Маришкааа, ну нафига... лучче б мне её не видеть... я её уже хочу-хочу-хочу!!!

То что она трио это ж ваще!!!

Блииин, хоть бы перегорело до возвращения домой...

Леська
Леська я видела её в магазине в Хорватии, и я вам скажу она довольна большая.
Так она ж литровая. Зато какой дизайн необычный. Но и поменьше этой:

Блииин, хоть бы перегорело до возвращения домой...
Не боись, Кроша! К твоему возвращению они еще что-нибудь новенькое добавят.

alto
У кого уже есть Мукка, подскажите!
Уже трижды варила, все как в ролике и инструкции делаю, а пены нет! Вода, кофе, молоко, кнопку нажимаю. Из-за чего может быть?
Там внутри увидела, что клапан не доходит до конца выемки, которая на штыре под него сделана, это нормально? Вроде больше не опускается.

Nat_ka
Когда клапан опускаете, есть как бы щелчок? Пены нет даже самой малюсенькой? Молоко должно быть с высоким содержанием белка.

Калюся
У кого уже есть Мукка, подскажите!
Уже трижды варила, все как в ролике и инструкции делаю, а пены нет! Вода, кофе, молоко, кнопку нажимаю. Из-за чего может быть?
Там внутри увидела, что клапан не доходит до конца выемки, которая на штыре под него сделана, это нормально? Вроде больше не опускается.

Та, что на плиту ставится? Огонь средний. Потом заварившийся кофе просачивается наверх, в молоко, это видно. А потом через некоторое время «взрывается» клапан, и струя пара взбивает молоко в пену. Пена шапкой, иногда даже перебор получается.
А клапан поворачиваете с 0 на 1? Может, он не закрепляется? Он, когда поставлен правильно, туда-сюда на пару мм только прокручивается, не больше.
Сейчас не дома, залезть внутрь мукки не могу. Позже.

alto
Попробовала снять клапан и опять поставить. Щелчок есть, перевожу на 1, после этого двигается на пару мм туда-сюда, серая часть подвижна, вроде все как в описании. Смущает то, что когда ставлю, он буквально на верх ставится, а я думала, должен глубже насаживаться, до рисочки самой, которая на стержне. Или я зря переживаю, и дело только в молоке?
Получается пенка как на кипяченом молоке, вообще не капучинистая...

Кроша
Не боись, Кроша! К твоему возвращению они еще что-нибудь новенькое добавят.
Нееет, тока не ето!!!Шож мине, разорваться что-ли?!

Леська
Попробовала снять клапан и опять поставить. Щелчок есть, перевожу на 1, после этого двигается на пару мм туда-сюда, серая часть подвижна, вроде все как в описании. Смущает то, что когда ставлю, он буквально на верх ставится, а я думала, должен глубже насаживаться, до рисочки самой, которая на стержне. Или я зря переживаю, и дело только в молоке?
Получается пенка как на кипяченом молоке, вообще не капучинистая...
посмотри еще разок - .
До самой нижней риски клапан не доходит на 3-4 мм. Если он установлен правильно - влево не повернуть! - там упор, а вот вправо может, но буквально на несколько мм. Пенка зависит еще и от сорта и жирности молока. Я делаю на 1,5% и пенка до самого верха (правда, я молоко предварительно нагреваю до горячего - 50-60 гр.).

Нееет, тока не ето!!!Шож мине, разорваться что-ли?!

alto
посмотри еще разок - .
До самой нижней риски клапан не доходит на 3-4 мм. Если он установлен правильно - влево не повернуть! - там упор, а вот вправо может, но буквально на несколько мм. Пенка зависит еще и от сорта и жирности молока. Я делаю на 1,5% и пенка до самого верха (правда, я молоко предварительно нагреваю до горячего - 50-60 гр.).
Посмотрела еще раз, померила у себя... сантиметра полтора не доходит. Но как поставить так, чтобы ниже, ума не приложу. Как вы ставите его? Ко мне она пришла с вот так стоящим клапаном

Леська
Посмотрела еще раз, померила у себя... сантиметра полтора не доходит. Но как поставить так, чтобы ниже, ума не приложу. Как вы ставите его? Ко мне она пришла с вот так стоящим клапаном
У тебя 1,5 см от клапана до риски на металлическом стержне?

Калюся
Такое соображение. А может вы слишком рано снимаете Мукку с огня? Сразу как клапан отстегнулся? И весь пар не успевает выйти? Не?

Если клапан отпрыгивает в процессе приготовления, значит установлен правильно.

alto
У тебя 1,5 см от клапана до риски на металлическом стержне?
Ага Много, да? Как же его поставить-то правильно...

Такое соображение. А может вы слишком рано снимаете Мукку с огня? Сразу как клапан отстегнулся? И весь пар не успевает выйти? Не?
Если клапан отпрыгивает в процессе приготовления, значит установлен правильно.
Пробовала и рано и поздно. И муж даже второй раз на кнопку нажимал Воды внизу остается совсем чуть, кофе сваренный, в этом смысле все ок. Отпрыгивает, правда, быстро, минута-две, варю на обычной старой-старой плите на «двойке».

Леська
Ага Много, да? Как же его поставить-то правильно...
У меня 3-4 мм. Посмотри, может у тебя клапан внутренний (под кнопкой который) заклинивает и не дает свистку встать до конца.

Пробовала и рано и поздно. И муж даже второй раз на кнопку нажимал Воды внизу остается совсем чуть, кофе сваренный, в этом смысле все ок. Отпрыгивает, правда, быстро, минута-две, варю на обычной старой-старой плите на «двойке».
Попробуй поставить сначала на 2--4 мин. на 1.5, потом уже переведи на 2.

alto
У меня 3-4 мм. Посмотри, может у тебя клапан внутренний (под кнопкой который) заклинивает и не дает свистку встать до конца.
Попробуй поставить сначала на 2--4 мин. на 1.5, потом уже переведи на 2.
Расскажите, пожалуйста, как вы его ставите? Может, я что-то делаю не так...

Леська
Посмотри еще здесь (примерно с 4 минуты и готовит она на эл. плите)
Кофеварка гейзерная Bialetti Mukka express  - 795300 play thumbnailUrl Кофеварка гейзерная Bialetti Mukka express
Кофеварка гейзерная Bialetti Mukka express - 1346516073
True
2012-09-01T20:14:33+04:00
embedUrl

и этот ролик после 3 мин.:

Еще раз повторюсь: воду налила -кофе засыпала-закрутила - молоко - опустила клапан до щелчка- включить плиту нужно сначала на деление 1.5 примерно на 2 - 4 мин. У меня эл. плита была max на 3 - поэтому ставила среднее значение - 1.5 как и положено по инструкции для кофеварки, чтобы внутри кофеварки создалось давление пара, необходимое для взбивания пенки. А как услышишь еле-еле заметное шипение, можно на полминуты перевести на 2 и выключить плиту. А если сразу ставить на «выше среднего» - может брызгать во все стороны и пенка будет никакая.
Больше, к сожалению, ничем помочь не могу.

Lydia
Молоко должно быть с высоким содержанием белка.

Пожалуйста, скажите мне, тёмной, какое молоко с высоким содержанием белка? И хде его берут? Пересмотрела все виды молока в нашей деревне - максимум, что видела 2,9% белка. А так стандартные 2,8%.

Калюся
Пожалуйста, скажите мне, тёмной, какое молоко с высоким содержанием белка? И хде его берут? Пересмотрела все виды молока в нашей деревне - максимум, что видела 2,9% белка. А так стандартные 2,8%.

не заморачивайтесь. Любое взбивается. Стандарт 2,8 - вы правы.

Lydia
Спасибо, не буду заморачиваться.

alto
Посмотри еще здесь (примерно с 4 минуты и готовит она на эл. плите)
Кофеварка гейзерная Bialetti Mukka express  - 795901 play thumbnailUrl Кофеварка гейзерная Bialetti Mukka express
Кофеварка гейзерная Bialetti Mukka express - 1346603006
True
2012-09-02T20:23:26+04:00
embedUrl

и этот ролик после 3 мин.:

Еще раз повторюсь: воду налила -кофе засыпала-закрутила - молоко - опустила клапан до щелчка- включить плиту нужно сначала на деление 1.5 примерно на 2 - 4 мин. У меня эл. плита была max на 3 - поэтому ставила среднее значение - 1.5 как и положено по инструкции для кофеварки, чтобы внутри кофеварки создалось давление пара, необходимое для взбивания пенки. А как услышишь еле-еле заметное шипение, можно на полминуты перевести на 2 и выключить плиту. А если сразу ставить на «выше среднего» - может брызгать во все стороны и пенка будет никакая.
Больше, к сожалению, ничем помочь не могу.

Спасибо большущее! Пересмотрела ролики, убедилась, что с клапаном все ок, стоит правильно. Буду экспериментировать с температурой

Desired
Всем привет! Просто не могу не поделиться))))) Я являюсь счастливой обладательницей этой чудной кофеварки уже больше года и к своему разочарованию со мной сегодня случилось то, о чем пишут в отзывах на амазоне и проч сайтах)))) взорвался клапан!!! это было ужасно, на потолке огромное желтое пятно, вся кухня в мелких брызгах кофе, но самое обидное, что я осталась без кофе и без мукки)))) Муж посмотрел, говорит, что треснула основа, на которую крепится стопорная гайка... кофеварку заказывали из германии)))) покупали три штуки, остальные пока живут))))) буду заказывать клапан..

Meri Klarissa
Desired, простите за любопытство, а зачем Вам три кофеварки? Еще раз, простите!

Desired
Meri Klarissa, у меня одна кофеварка, покупали три штуки, для себя и две для друзей, у них пока все ОК.

Meri Klarissa
Спасибо за ответ!

wise
Подскажите, пожалуйста, в чем причина, если кофе выливается холодный из нижней емкости в верхнюю через пару минут после начала нагрева. При этом, все выполняю строго по инструкции, кофе среднего помола, газ средний, кнопка опущена (с поднятой вообще вытекает через 30 сек.). Кофеварка у меня уже 2 месяца, нормально получалось, буквально, несколько раз. Перепробовала все возможные варианты: даже просто с водой без кофе, результат тот же.



Интересное в разделе «Кофемашины, кофеварки и кофемолки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте