Индукционный нагреватель в Cuckoo

Опять «Письмо позвало в дорогу...»

Cuckoo CMC-HE1054F имеет Индукционный нагреватель

Что такое индукционный нагрев?
Индукционный нагрев - наиболее совершенный бесконтактный способ передачи электроэнергии в нагреваемое тело чаши с непосредственным преобразованием её в тепловую с высоким КПД.

Индукционные плиты и варочные панели нельзя устанавливать над духовками, посудомоечными и стиральными машинами, а также холодильниками, морозильниками и другими устройствами с металлическими поверхностями.

Похожие темы


Антоновка
Рома,
Индукционные плиты и варочные панели нельзя устанавливать над духовками, посудомоечными и стиральными машинами, а также холодильниками, морозильниками и другими устройствами с металлическими поверхностями.
А почему? Я вообще тогда места на кухне нужного не найду Т. е. она снаружи горячая?

sazalexter
Антоновка Она снаружи холодная, просто может нагревать стальные предметы, находящиеся на расстоянии менее 50 -100 м. м по оси от катушки нагрева (варочной поверхности)

Рома
Мультиварка Куку совсем не греется с внешней стороны!!! можно спокойно прикасаться руками.

Нагревается сама кастрюля очень быстро, даже в режиме Поджаривание!

У меня между мультиваркой и плитой (газовая стеклокерамика) лежит толстая разделочная доска по размеру даже больше, чем сама мультиварка.

А духовки у нас находятся ниже, чем сама варочная панель кухонной плиты.

Все нормально!

Oliya2107
тут на форуме встречала несколько категоричных отзывов о индукционном нагревателе, что он очень вреден. У кого то муж категорически против. Хочу спросить, кто что зает по поводу вреда для здоровья?. (Сразу скажу, микроволновки у меня нет, нет в ней нужды). А вот мультя 1054 очень интересует.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Cuckoo»

Пасхальные блюда

Новое на сайте