Хлебопечка LG HB-2001BY (с функциями йогурт и масло) (страница 6)

***яна***
Итак, купили в подарок хлебопечку LG 2001BY. У самих в постоянной эксплуатации Panasonic......
С куличом из Panasonic ни в какое сравнение не идет - кулич там получается очень пышный и вкусный, как мамины сдобные булочки!
Потом попробовали сделать по программе французский, но по рецепту из Panasonic
1. В LG корейцы зачем-то придумали, чтобы хлеб остывал 20 минут в конце. Это совершенно неправильно - не получается хрустящая корочка, он отсыревает прямо в хлебопечке.
2. Почему в LG сначала заливают воду, а потом муку? Это тоже неправильно, вода может просачиваться через ось, правда пока все пробовали как в инструкции.
Вывод:
Думаем вернуть и купить Panasonic.
Не экономьте на себе, эти хлебопечки ни в какое сравнение не идут.
глупости какие написаны! у меня сначала лж была. 11 лет прекрасно работала, но сальник не выдержал, сейчас опять и лж и панасоник. и клатроник между ними был... лж-хорошая печь и куличи превосходные выходят. ручки только надо правильные и опыт. и на разных печках соотношение вода-мука немного отличаются в связи с заложенными программами.....
по обоим пунктам не факт. если хлеб доставать сразу, у него корка будет хрустеть, но сильно крошиться, по-этому и дают 20 минут.. по технологии хлебопечения положено.... если в пансонике хлеб сразу не достать, он тоже снизу влажный.... но остывает и всё нормально....
последовательность закладки продуктов-не принципиально-и обсуждали тут на форуме, и проверенно опытом. по практике-вниз сначала масло, чтоб сальник беречь, потом воду, а сверху муку, соль сахар.... чтоб не пылила и сахар покрытие не шкрябал.....

Бридж
Доброго времени суток всем!
Внимательно изучила тему, не нашла упоминания про режим «Специальный»
В книге рецептов нет ни одного рецепта для него.
Кто-нибудь может что-нибудь сказать?
Я могу сказать. Этот режим предназначен для сдобной выпечки, содержащей много масла и сахара, яиц, сыра (так в инструкции написано). Т. е., кулич, можно и на этом режиме печь. Так что, смотрите по рецепту, если в нем много сдобы, значит выбираем режим «специальный».

злой ёжик
Люди добрые, помогите советом.

Купила я это чудо техники.
результат:
1 хлеб недопечен (есть нельзя)
2 хлеб е6сть можно, но вот я б его еще попекла б.
кекс внизу и по центру недопечен.
3 хлеб пеку сейчас с целью выяснения что не так делаю.
все кидаю строго как надо.
Что не так у меня?
замечания по этому поводу в инструкции ко мне не подходят.
я не впервые пеку дрожжевое - с выпечкой в духовке я знакома - там все всегда получалось.

***яна***
злой ёжик не паникуйте! все кидаю строго как надо
во всех книжках с рецептами есть недочёты, даже в панасониковской.. надо взять проверенный рецепт с сайта, простой, но на средний вес к вашей хп и проверить какой получиться хлеб..... главное пропорции и правильно выбрать программу....
 кекс в хп получается не такой, как в духовке. многие допекают, повторно включая выпечку и пекутся по 40-60 минут не меньше.... мне лично кексы из хп не нравятся-тяжёлые, влажные.... всё получится....

Цыпочка
Странно, у меня все с первого хлеба получилось на УРА, книга рецептов отличная, я уже обнаглела и сыплю иногда на глаз, добавляю чего душа пожелает (сыр, колбасу, зелень, лук, грибы, цукаты, шоколад, сухофрукты, орехи, вареное мясо, сухие бульоны, мармелад, пряности, яблоки), пеку в основном на французских дрожжах САФ, вот только несколько раз на Фермипане хлеб на фрацузском режиме поднялся ужасно и уперся в окошко. Заметила, что оооочень многое зависит от муки, может у вас в этом проблема, а может у вас режим выставлен на светлую корочку и хлеб не допекается.

valushka
злой ёжик, без паники!
приведите рецепт, по которому делаете. (продукты, количество, последовательность). а поднимается тесто нормально? просто непропекается? или вообще не получается?

злой ёжик
Я ж только купила... рецепт строго из книжки. пробовала французский хлеб, белый столовый и кекс какой-то.
Поднимается отлично просто не пропекается. В одном из случаев осела шапочка хлеба но не ямкой, а на уровне боков
я увеличила опытным путем количество муки сверх нормы аж на 4 столовые ложки (как на мой взгляд должен быть колобок) - тогда хлеб получился. а... и еще режим корочки на темную поставила.

Listener
я увеличила опытным путем количество муки сверх нормы аж на 4 столовые ложки (как на мой взгляд должен быть колобок) - тогда хлеб получился.
похоже, у вас влажная мука
муку покупайте хлебопекарную. В Питере я беру всегда предпортовую. И дрожжи саф-момент.

злой ёжик
муку покупаю в магазине одну и ту же всегда. для выпечки хлеба вчера купила - так там какие-то стабилизаторы и емульгаторы.... зачем мне такая мука? хочется без этого.

маугли
А я везде ставлю темную корочку, кроме Кулича и еще везде добавляю ложки2 столовые подс. масла, тогда хлеб золотистый..

злой ёжик
а еще дрожжи саф я взяла - как книжка пишет.
а масло в хлебе написано сливочное - вы его просто заменяете на подсолнечное?

маугли
Нет, где сливочное -оставляю, вместо саф-момент покупаю Пакмая большую пачку, мне они нравятся больше.. а вот в рецепте французского хлеба нет масла совсем, а я кладу все равно.. Из всех рецептов мы остановились именно на этом.. Иногда делаю хлеб на пиве, сметанный, луковый.. А вот сладкие мне не нравятся совсем.. Но у меня модель старая, кексы не печет, а Ваша как я понимаю-печет.. Моя мне служит уже девятый год.. Супер все, только вот моя плохо месит пельменное тесто, а вот дрожжевое просто супер получается..

маугли
И потом, бывает нет сливочного масла, я кладу подсолнечное, и еще мне нравится вместо сухого молока использовать жидкое-тогда льете по рецепту вместо воды, а сухое молоко не кладете, но это при условии если на таймер в летнее время не ставите, а то скиснет за ночь, а вот зимой я ставлю.. Не скисает-живу на первом этаже на кухне прохладно))

злой ёжик
а если вы во французский хлеб ложите масло подсолнечное - вы жидкость эту компенсируете чем -то или так просто?
на таймер не ставила; но мысль такая - мука лежит на жидкости - она за ночь в соприкосновении с жидкостью камнем не сделается? и хлеб получится в мучную точечку

маугли
масло просто кладу. мука в камень не превращается.. А запах... по утрам.. с ума сойти можно!!!

***яна***
а если вы во французский хлеб ложите масло подсолнечное - вы жидкость эту компенсируете чем -то или так просто?
на таймер не ставила; но мысль такая - мука лежит на жидкости - она за ночь в соприкосновении с жидкостью камнем не сделается? и хлеб получится в мучную точечку
растительное масло ничем не компенсируют и спокойно заменяют его сливочным, маргарином, салом, топлёным маслом (в размерах соотносительно рецепту). и вообще без масла пекут хлеб без жиров-суховато-резиноватый получается.... от сливочного-ароматный, от маргарина-более хрупкий, чем от растительного...
 отсрочка на таймере до 13 часов ничего плохого не делает с мукой. хлеб получается прекрасно.... мучные точечки получаются только от горячей жидкости с мукой, а у нас там комнатная температура. главное, чтоб дрожжи раньше времени не замочились.....
если опасаетесь за молоко, берите то, которое в картонных пачках, долгого срока годности. оно очень долго не прокисает
 а меня интересует режим масла в ваших печках... может мне кто расскажет, как программа работает... она там подогревает или просто всё время быстро крутит?

злой ёжик
***яна*** я конечно масло еще не пробовала делать (хотя сливки купила ) - в инструкции написано что крутит. не греет ничего.
там на ведерко есть даже пластмассовая крышка (для прогрева не годится) - наверное, чтоб не брызгалось

***яна***
злой ёжик спасибо... значит, в принципе ничего нового. : будем как и раньше вместо сепаратора в колбе для коктейлей делать на комбайне...

***яна***
злой ёжик кстати, с печкой разобрались? хлебушек-то получился какой хочется?

злой ёжик
Да Яна, с маслом практически то же самое
велосипед заново не изобрели.
с хлебом разобралась пока. на данную муку. практика - добавлять по 4 столовые ложки больше. тогда без проблем.

Злой ежик 2
Всем привет, у меня такие же проблемы с печкой, как и злого ежика, что делать? Правда, из домашних сливок, масло делает отменно за 10 мин, но печет, караул, на кухне стоит не аромат, а вонь от дрожжей, и хлеб глеватый, муку меняли, дрожи меняли, караул, не знаю, больше муки добавлять еще не пробывала, все делаю по рецепту

valushka
Злой ежик 2, хм... может дрожжей много ложите?... у меня никогда такого не было...

***яна***
Злой ежик 2 рецепт откуда? если из инструкции, то там могут быть опечатки..
.глеватый хлеб из-за неправильных пропроций..... возьмите самый простой рецепт с сайта и на основной программе попробуйте испечь.... основы для новичков прочитайте....
.
на кухне стоит не аромат, а вонь от дрожжей,
чем меряете дрожжи? с дозировкой разберитесь... а они у вас на тэны случайно не попали?...«нехлебный» запах может быт у новых печек, потом он становится меньше и проходит совсем...
главное не паникуйте.....

Злой ежик 2
Спасибо за советы, попробую по рецептам сайта, дрожжи меряю мерноной ложкой из печки

valushka
дрожжи меряю мерноной ложкой из печки
маленькой?

***яна***
маленькой?
да да! мерной, но той, что маленькая.... на большую буханку 1,75-это максимум....

valushka
да да! мерной, но той, что маленькая.... на большую буханку 1,75-это максимум....
для французского, например, на самую большую буханку (1000 г) 2,5 чайной ложки

***яна***
для французского, например, на самую большую буханку (1000 г) 2,5 чайной ложки
практика показала, что такое большое кол-во дрожжей не надо.. ну если только на кулич-там сдобы много... А так и 1,75 достаточно. а если опарно делать, то мне и 1 мерной маленькой хватает (на 600 грамм муки +400 воды)..

valushka
Я сейчас делаю два вида хлеба. Поочередно на спелом тесте и французский)
Попробую в французский поменьше дрожжей ложить

***яна***
во тут мы эксперименты проводили, может интересно будет:
hlebopechka.ru...

Злой ежик 2
Я ложила по рецептам, там стандартно: или две маленьких мерных ложки, или 2.5

Злой ежик 2
А как на счет кнопки стоп, что то я как не пыталась ее нажимать, толку никакого

valushka
А как на счет кнопки стоп, что то я как не пыталась ее нажимать, толку никакого
я тоже не сразу сообразила насчет этой кнопки))) думала уже, что печка бракованная))) а ее надо просто нажать и держать несколько секунд

kolye
Помогите! Потеряла книгу к хлебопечкею ООООООООочень нужны рецепты джема из нашей книжечки! Поделитесь, пожалуйста!!!

Natik2009
Девочки, помогите!!! хочу первый раз испечь хлебушек в печечке (до этого только тесто дрожжевое замешивала по рецептам форума), поеделитесь пожалуйста проверенным рецептом ржаного и пшеничного хлебушка и на каком режиме печь. А то я совсем в рецептах запуталась. какие-то закваски нужны... а без них можно?

***яна***
Natik2009
А то я совсем в рецептах запуталась. какие-то закваски нужны... а без них можно?
конечно можно.... закваски делают те, которые уже научились разный хлеб печь... начните с самого простого.. вот тут читали? хлеб по рецепту из книги рецептов к вашей печке. действуйте по инструкции hlebopechka.ru...
и тут на всякий случай, может что полезное для себя найдёте....
hlebopechka.ru...

Natik2009
Natik2009конечно можно.... вот тут читали? хлеб по рецепту из книги рецептов к вашей печкеhlebopechka.ru...
Спасибо, попробую его сначала, просто девочки писали, что лучше рецепты брать с форума, вот и интересуюсь))) Хочется ржаной испечь, многие хвалят «Нарочанский», но там закваска нужна, может можно как-то без нее или нет?

melrin
Можно посоветовать? начните с французкого или белого с книжечки, там хорошие рецепты. Я пере пекла сразу практически все. Мне очень понравились. Главное понять принцип работы, а потом уже экспериментировать, но это мое мнение, не обижайтесь пожалуйста.

***яна***
Хочется ржаной испечь, многие хвалят «Нарочанский», но там закваска нужна, может можно как-то без нее или нет?
рецептов ржаного хлеба очень много, каждый под свой вкус подстраивается... есть и без закваски. но это уже другой рецепт. ржаной можно печь и на сухих дрожжах. для цвета и вкуса просто добавки разные идут. классический-солод, альтенативные-чай, кафе, сухой квас, квасное сусло..... кому что нравится и что есть в наличии.

маугли
Можно посоветовать? начните с французкого или белого с книжечки
лучше с французского. всегда бесподобный!!!

Талия70
Ну вот и я стала обладательницей хлебопечки!) уря уря уря!)
Долго я смотрела на них, думала вроде как и не особо нужна мне она. Верней очень хотелось, но с деньгами сейчас не очень, поэтому очень сомневалась. И МЧ (живем вместе) говорил: ну зачем она тебе? лишняя трата денег! пошел в магазин, купил - и никаких проблем! А тут недельку назад хлеба дома не оказалось вечером. В магазин уже не пошли, а на утро хлебушек нужен... и решила я в духовке попробовать испечь хлеб. Никогда не пекла раньше. Замечательный хлебушек получился! я прям не ожидала! а как МЧ то не ожидал Вся буханка была сьедена за пару часиков (постоянно бегали на кухню взять по кусочку ) В этот же день на меня смотрели умоляющие глаза МЧ с просьбой испечь еще, вопросами, а сложно ли это и фразой: «наверно надо хлебопечку тебе в помощь купить»
 Я начала читать о разных моделях, терялась в выборе. Глаз сразу упал на Panasonic 255... всем нравился, кроме цены)) потом приглянулся еще и Kenwood BM450 Начала читать здесь обсуждения. что лучше. уже и на цену было побарабану))) загорелась уже))) но все таки где то в голове срабатывал сигнал СТОП... цена все таки... да и вообще нужна ли... и вот сегодня просматривала информацию про хлебопечки в интернет-магазине, и увидела информацию про LG HB-3001BYT... заинтересовали функции ЙОГУРТ и МАСЛО... про то, что йогурт делают в хлебопечках я еще слышала (верней читала недавно ) а вот про масло - что-то новенькое. Посмотрела еще LG HB-2001BY. То же самое, только в 2001 есть окошко, а в 3001 вместо окошка - диспенсер. цена различалась в 200 грн. с копейками. 2001 - дешевле. И вот именно ими я загорелась почему то. Почитала отзывы - вроде все довольны, хвалят. Начала метаться между ними)) Сначала склонялась к 3001. С диспенсером хотела. Потом подумала, что впринципе мне не сложно по сигналу закинуть разок изюм или какую нибудь добавку. А на ночь можно и без добавок что-то ставить.
НО... все ж таки всегда хочется купить то, где больше функций))) Но проблема была решена проще)) в интернет-магазине, в котором я покупаю технику - не было в наличии 3001.. была 2001 так что я ее благополучно и заказала)

Вот она, моя красавица!)


Хлебопечка LG HB-2001BY ( с функциями ЙОГУРТ и МАСЛО)


Хлебопечка LG HB-2001BY ( с функциями ЙОГУРТ и МАСЛО)

вот все, что шло в комплекте:


Хлебопечка LG HB-2001BY ( с функциями ЙОГУРТ и МАСЛО)

а вот и мой первый хлебушек) пекла Французский хлеб из прилагаемой к печке книге рецептов. (правда сахара на 1 ложку меньше положила) Шапочка кривоватая вышла, но на вкус мне очень понравился
 

Хлебопечка LG HB-2001BY ( с функциями ЙОГУРТ и МАСЛО)

Вобщем, покупкой довольна! будем пробовать и эксперементировать Мне очень интересно приготовить в ней йогурт и масло. Думаю вот, как получится..
Как приготовлю - обязательно напишу о результатах!
Спасибо всем за внимание. Доклад окончен

Как я завидую вам тоже много читала об этом чуде... но у нас в калининграде хлебопечек LG днём с огнём не съищещ

маугли
Я тоже сахар на ложку или полторы меньше кладу

Alenk_a
ой девоньки, а я в раздумьях
отзывов начиталась и потерялась в выборе печки, вроде как эта по всем функциям мне подходит, но есть же и негативные, хотя если здраво смотреть, даже 100 долларов не может всем нравиться, кто-то любит евро
часто лыжи ломаются? поделитесь пож опытом

***яна***
часто лыжи ломаются? поделитесь пож опытом
моя 8 лет сначала отработала, а потом ведёрко у неё протекло.... новое можно в сервисе по вразумительной цене купить..... теперь панасоник.... конечно, печет лучше, но запасное ведро у него намного дороже.... надеюсь не скоро пригодится..

Alenk_a
моя 8 лет... теперь панасоник.... конечно, печет лучше,

вот это меня и гложет, хотя мне сравнить не с чем, а мне надо чтоб хорошо пекла))) у меня 3 иждивенца мужского пола на шее сидят и все любят мучное)))

Талия70
вот это меня и гложет, хотя мне сравнить не с чем, а мне надо чтоб хорошо пекла))) у меня 3 иждивенца мужского пола на шее сидят и все любят мучное)))
Если лишних денег нет берите LG. У панасоника ведро стоит половину стоимости самой печки...

***яна***
вот это меня и гложет, хотя мне сравнить не с чем, а мне надо чтоб хорошо пекла))) у меня 3 иждивенца мужского пола на шее сидят и все любят мучное)))
у меня 255 модель, а сейчас уже модельки выше номерами продаются. за них не могу ничего сказать... к слову, у меня и клатроник был -тоже пёк нормально..... кстати, я вот не уверена, что панасоник купила, если б тогда продавали такую LG HB-2001BY... цена приятнее и йогурт делает...

Elenka
Можно и я поделюсь...
 У меня тоже LG - 202 модель. Покупалась почти 3 года назад, стоила чуть больше 100у. е. Не самая дорогая и не самая дешевая. Ну что сказать - печка нормальная. Пекла и пеку часто, поначалу не меньше 2-3 раза в день (многое хотелось попробовать в ней), сейчас поменьше, но хлеб только свой едим эти 3 года. Т. е. эксплуатировала я ее по полной.
 ХП себя оправдывает, сломалось (потекло) только ведерко, больше нареканий к ней у меня нет. Пеку в ней любой хлеб, книжечку с рецептами давно не пользую. Все рецепты черпала здесь.
 Конечно Панасоник получше будет, но это если финансы позволяют.

***яна***
как выяснилось, вёдрами теперь болеют все печки... так что хоть на ЛЖ новое дешевле, доступнее, и вообще на него даже сальники отдельно продаются....

маугли
А у меня ведро классное, очень прочное!!! и хлебопечке 8 лет!!! И на пенсию не собирается, единственное что новые уже и кексы пекут, а пельменное тесто плохо вымешивает, поэтому хочу новую..

Талия70
Новое ведро на ПАНАСОНИК на яндекс маркете стоит 4500р... так что есть о чём подумать...

Elenka
как выяснилось, вёдрами теперь болеют все печки... так что хоть на ЛЖ новое дешевле, доступнее, и вообще на него даже сальники отдельно продаются....
Ваша правда! Покупали девочки сальники - совсем не дорого ремонт обходится.
Я вот только-только новое ведро купила, а старое лежит паломатое- буду сальник ему новый покупать.

Талия70
А у меня ведро классное, очень прочное!!! и хлебопечке 8 лет!!! И на пенсию не собирается, единственное что новые уже и кексы пекут, а пельменное тесто плохо вымешивает, поэтому хочу новую..
Я вообще уважаю фирму LG. качество приборов супер и цены не заламывают. У меня их микроволновка проработала 11лет каждодневного использования. Я в ней и запекала и каши варила и прочее...

маугли
Я бы панасоник взяла только из-за замеса теста на лапшу, там говорят можно сразу вынимать и катать.. А как у новых Лыж? кто делал пельменное тесто? В моей старенькой нужно много подмешивать выходит полуготовое, но тесто на пирожки -это что-то.. м-м-м

Alenk_a
спасибо всем за ответы)
лишних денег нет, их по-моему и не бывает в принципе LG как марка меня устраивает. Недавно телевизор на кухню выбирали, пришлось остановиться на этой фирме т. к за адекватную цену только у них были с действительно хорошим углом обзора) Все больше и больше склоняюсь к выбору этой модели, оч надеюсь что скоро и я присоединюсь к хлебопекарям.
Девочки, а что думаете о печке деу с двойной формой?

маугли
У сослуживицы на работе дэйву, когда я принесла хлеб от ЛЖ, то она сказала, что лучше моего хлеба не ела.. Он у нее никогда таким пушистым как мой не получается..
Но опять же все мы знаем что в любой фирме есть и бывают проколы, я вот сколько читала, все ругают наших Лыжниц, а моя просто работяга и хлеб отменный как скорый, так и белый, так и французский.. Так что..

Талия70
ПРИ ЛЮБОЙ ВЫПЕЧКЕ А ХЛЕБА ОСОБЕННО ПРОСЕИВАЙТЕ МУКУ! ЛУЧШЕ ДВА РАЗА ДАЖЕ И ВЫПЕЧКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЫШНОЙ!!!

Alenk_a
я вот сколько читала, все ругают наших Лыжниц, а моя просто работяга и хлеб отменный как скорый, так и белый, так и французский.. Так что..

где Вы читали?)) я наоборот только положительные читала, собственно это и определило выбор
хотя ходила по магазинам, смотрела вживую, щупала, как говориться и мерила глазам своим не верила, каждый продавец расхваливает свою технику, там правды не узнать а тут еще и йогуртница подкупает

маугли
да на форуме по выбору хлебопечки, особенно у кого Панасоники...))0

Талия70
да на форуме по выбору хлебопечки, особенно у кого Панасоники...))0
ПОЧИТАЙТЕ ПРО ПАНАСОНИК НА ЯНДЕКС МАРКЕТ О ПАНАСОНИКЕ... И ЧТО И КАК У НИХ ЛОМАЕТСЯ НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ...



Интересное в разделе «Хлебопечка LG»

Постные блюда

Новое