Калининград (страница 3)

sea39
На Яналова есть магазин «Территория вкуса», там муки разной - завались, крупы, макарон, причем такое, чего в сетях нет.
я не сравнивала по ценам, но по ассортименту у них многое, как в «Метро»

Ирэнка
я не сравнивала по ценам, но по ассортименту у них многое, как в «Метро»
в Метро мне лень ездить цены не сравнивала, но, думаю, что в Викториях - самые большие цены.

sea39
В Викториях цены самые высокие, согласна. А я в Метро люблю ездить, там много есть того, чего в городе нет. Там же покупаю муку Макфа, для хлеба нравиться., и спиртное там дешевле, чем в городе.

Ирэнка
Там же у них по карточкам вход? Пиликать в конец Московского, ходить и тариться с корзиной, потом дома выгружать и разбирать и складывать... Ой, не люблю я это дело. Живу в центре, если что, до рынка пешком два шага, на супермаркеты у меня аллергия : потратишь кучу бабок, накупишь чего-попало... Конечно, если семья большая и по списку покупать, есть смысл и в Метро ездить. Это как раньше в КЭШ ездили

McCleod
., и спиртное там дешевле, чем в городе.

ДААА

А гранец в виктории (я брал в кэш),, не дороговатая ли мука. За пол цены (а то и меньше) можно на мукомольном комбинате купить (правда 50 кг ). Не то что именно на цельнозерновую денег жалко, просто именно гранец дороговат. Кстати недавно нарвался в 7 континенте на акцию, гранец был почти по цене остальной муки. Затарился. Испёк беленький 50:50 с высшего сорта - моим не очень понравился. В итоге скормил потихоньку всю закваске. Видимо цельнозерновая пока не для нас.

Ирэнка
ДААА

А гранец в виктории (я брал в кэш),, не дороговатая ли мука. За пол цены (а то и меньше) можно на мукомольном комбинате купить (правда 50 кг ). Не то что именно на цельнозерновую денег жалко, просто именно гранец дороговат. Кстати недавно нарвался в 7 континенте на акцию, гранец был почти по цене остальной муки. Затарился. Испёк беленький 50:50 с высшего сорта - моим не очень понравился. В итоге скормил потихоньку всю закваске. Видимо цельнозерновая пока не для нас.
Сколько же вам того спиртного и муки надо? Разница - копейки, стоит ли рыскать так

sea39
не 50кг мне много, это она состариться, пока я ее использую. Кстати, я так же и пеку ее 50:50 с пшеничной, оочень нравиться вкус хлеба. Видите, не сходяться у нас с вами вкусы.

Ирэнка
не 50кг мне много, это она состариться, пока я ее использую. Кстати, я так же и пеку ее 50:50 с пшеничной, оочень нравиться вкус хлеба. Видите, не сходяться у нас с вами вкусы.
Дык и я о том же. По мне тоже незачем запасы разводить, сейчас дефицита нет, да и качество такое, что чуть застоится - и личинки появились. А в поисках дешевле на 10руб. за кг. больше бензина прокатаешь.

McCleod
Сколько же вам того спиртного и муки надо? Разница - копейки, стоит ли рыскать так
Не скажите, спиртное там значительно дешевле, а муки..... Около 15-20 кг пшеничной и 7-10 ржаной в мес.
Дык и я о том же. По мне тоже незачем запасы разводить, сейчас дефицита нет, да и качество такое, что чуть застоится - и личинки появились. А в поисках дешевле на 10руб. за кг. больше бензина прокатаешь.
И дело даже не в цене, а в наличии. В супермаркетах хорошая мука появилась только-что, на складах тоже надо искать, редко попадается. Вот вы много где видели цельнозерновую муку (кроме гранца), а 1 сорта пшеничную, про 2 сорт я вообще молчу. Даже простая в/с и то только в блинчики годится или стол посыпать. Хорошей муки, с хорошим содержанием клейковины мало.

Кастанеда
Извиняюсь за оффтоп,
соевый сыр "тофу" кто-нибудь видел в продаже?

Ирэнка
Не скажите, спиртное там значительно дешевле, а муки..... Около 15-20 кг пшеничной и 7-10 ржаной в мес. И дело даже не в цене, а в наличии. В супермаркетах хорошая мука появилась только-что, на складах тоже надо искать, редко попадается. Вот вы много где видели цельнозерновую муку (кроме гранца), а 1 сорта пшеничную, про 2 сорт я вообще молчу. Даже простая в/с и то только в блинчики годится или стол посыпать. Хорошей муки, с хорошим содержанием клейковины мало.
Вы так много хлеба едите? Куда столько муки у вас идет? А спиртного сколько надо потреблять, чтобы существенно экономить в наших магазинах? Может я чего не понимаю в этой жизни?

Ирэнка
Извиняюсь за оффтоп,
соевый сыр "тофу" кто-нибудь видел в продаже?
Я видела тофу в отделах, где продают товары для восточной кухни. Там тофу в упаковке наподобие феты. Например, в 2-х пятерках на Горького, вроде бы был в Подарках на Московском. Но там в оба смотреть надо на сроки, часто у них никаких данных нема и продавцы делают непроницаемую мину на личиках при вопросе.

sea39
Иринка, ты же не знаешь, какая у McCleod семья, может он печет на свою семью и+ детям, отдельно живущим, выпечку много пекут, да мало ли?! Это чисто индивидуально. Насчет спиртного: мы семья не особо пьющая-на праздники, иногда вечером вина под настроение, на природе под шашлык, и тем не менее, если есть возможность купить дешевле в магазине, куда я часто езжу за продуктами (Метро), то почему бы не купить?

Ирэнка
Иринка, ты же не знаешь, какая у McCleod семья, может он печет на свою семью и+ детям, отдельно живущим, выпечку много пекут, да мало ли?! Это чисто индивидуально. Насчет спиртного: мы семья не особо пьющая-на праздники, иногда вечером вина под настроение, на природе под шашлык, и тем не менее, если есть возможность купить дешевле в магазине, куда я часто езжу за продуктами (Метро), то почему бы не купить?
Логично.
Насчет спиртного - правда, если оно нормальное, тем более, что в нашем городе- смотри в оба. Никогда не забуду как мы с приятелем траванулись грузинским вином, купленным в отделе элитных напитков в КЭШе.

McCleod
Вы так много хлеба едите? Куда столько муки у вас идет? А спиртного сколько надо потреблять, чтобы существенно экономить в наших магазинах? Может я чего не понимаю в этой жизни?


1 буханка белого 0,5 чёрного в день. Семья небольшая: я, жена, трое детей (13, 12, 0,9) плюс ещё 1-1,5 человека родственников-знакомых. Хлеб не покупаем вообще. Спиртное пьём редко но метко. Если пива то ящик. А ящик лучше брать в метро, просто я живу недалеко от города как раз со стороны метро. Но у меня нет карты метро, хожу с корешом (с которым потом этот ящик и уговариваем )
Извиняюсь за оффтоп,
соевый сыр "тофу" кто-нибудь видел в продаже?
Какой же это оффтоп, для того и тема.

Ирэнка
1 буханка белого 0,5 чёрного в день. Семья небольшая: я, жена, трое детей (13, 12, 0,9) плюс ещё 1-1,5 человека родственников-знакомых. Хлеб не покупаем вообще. Спиртное пьём редко но метко. Если пива то ящик. А ящик лучше брать в метро, просто я живу недалеко от города как раз со стороны метро. Но у меня нет карты метро, хожу с корешом (с которым потом этот ящик и уговариваем )
Какой же это оффтоп, для того и тема.
Что за корешок? Я в Метро была единственный раз и то не ходила по магазину, купила маленькую мультиварку и сразу уехала. На кассе попросила женщину на ее карту купить. Она еще удивлялась, как это меня без карты пустили. Скажу честно, лень мне из центра тащиться по пробкам.
Так где, вы говорите, у нас мука хорошая продается?

McCleod
Я тоже удивлён, как вас на входе без именной карты-пропуска пустили.
А мука старооскольская есть на складах на камской, возле тц Камский складик фирмы и на
Мос проспекте, в ройоне Кэш - Вин. завод, холодильник, а рядом склады в одном из первых.

Но это только старооскольская 1 сорта.
Калининград

Хлебопекарная
Калининград
и ржаная
Калининград
недавно появились в Вестерах (да наверное и в викториях).

Если вы печёте из другой муки и попробуйте эту, отпишитесь, как она вам?

McCleod
Если кто нибудь покупал пшеничную 2 сорта, отпишитесь где.

Ирэнка
Я тоже удивлён, как вас на входе без именной карты-пропуска пустили.
А мука старооскольская есть на складах на камской, возле тц Камский складик фирмы и на
Мос проспекте, в ройоне Кэш - Вин. завод, холодильник, а рядом склады в одном из первых.

Но это только старооскольская 1 сорта.
Калининград

Хлебопекарная
Калининград
и ржаная
Калининград
недавно появились в Вестерах (да наверное и в викториях).

Если вы печёте из другой муки и попробуйте эту, отпишитесь, как она вам?
Картинок ваших нет.
Сейчас в Территории вкуса купила две муки. Вот незадача, в машине лежит пакет. Короче одна в бнлом пакете на 1кг., написано, что цельнозерновая в названии что-то типа французских рецептов, другая - хлебопекарная высш. сорт в пакете 2кг. бежевого цвета, нартсована повариха

McCleod
Картинки проверил - всё нормально. Цельнозерновая почём? А 2 сорт там есть? Какой адрес у магазина, на выходных сгоняю посмотрю.

Ирэнка
Картинки проверил - всё нормально. Цельнозерновая почём? А 2 сорт там есть? Какой адрес у магазина, на выходных сгоняю посмотрю.
Не помню почем Второй сорт какой-то есть, там много видов мукию Адрес тоже не скажу. С Комсомольской поворачиваете налево напротив храма и с левой стороны недалеко от поворота будет этот магазин, там есть для машин стоянка (раньше там был стоковый магазин).

Ирэнка
Я тоже удивлён, как вас на входе без именной карты-пропуска пустили.
А мука старооскольская есть на складах на камской, возле тц Камский складик фирмы и на
Мос проспекте, в ройоне Кэш - Вин. завод, холодильник, а рядом склады в одном из первых.

Но это только старооскольская 1 сорта.
Калининград

Хлебопекарная
Калининград
и ржаная
Калининград
недавно появились в Вестерах (да наверное и в викториях).

Если вы печёте из другой муки и попробуйте эту, отпишитесь, как она вам?
И на сколько там можно покупать на складе?

sea39
Картинки проверил - всё нормально. Цельнозерновая почём? А 2 сорт там есть? Какой адрес у магазина, на выходных сгоняю посмотрю.
адрес: Яналова,17 В, бывший магазин «Тори-Центр»

McCleod
И на сколько там можно покупать на складе?
На камской от 100 р, на моск. розница

Ирэнка
На камской от 100 р, на моск. розница
Нормально, только по пробкам доехать... Тут в Гиант несколько раз съездила на этой неделе, кошмар, в районе Сити просто ужас!
Вчера испекла хлеб с нутовой мукой, основа - та хлебопекарная ростовская, что в Территории купила, оч. ничего-с получилось. А вторая мука называетмся Французская штучка Старый Оскол, цельнозерновая, еще не пробовала.

McCleod
Калининград

Если эта, то:

Сорт Экстра, отличается тонким помолом, максимальной белизной. Обладательница диплома "100 лучших товаров Росии» в 2008 г.

Изготавливается из элитных сортов пшеницы. Замечательно подходит для изысканной французской выпечки

McCleod
Был в субботу в территории, не впечатлён. Муки не купил никакой. Французкая сорт экстра на пирожанные хорошо, да и стоит почти 40 р за кг. Тогда уж лучше гранец обойную, там около 50 р кг. А в общем муки много, но вся не для хлебопёков. Кроме ржаной белорусской вроде. Кто пробовал отпишитесь. Я брать не стал, у меня моей ещё килограмм 8.

Ирэнка
Понятно, что на оптовках цены для вас лучше, наверное, чем в Территории. Хоть хлебопечка у меня давно - лет 12, но пользователь я не продвинутый (сейчас только начала тонкости постигать), а в муке разбираться я еще и не начинала Так что, простите

McCleod
Понятно, что на оптовках цены для вас лучше, наверное, чем в Территории. Хоть хлебопечка у меня давно - лет 12, но пользователь я не продвинутый (сейчас только начала тонкости постигать), а в муке разбираться я еще и не начинала Так что, простите
Я не про цену в территории, а про цену конкретно этой муки. А на оптовом я покупаю только 1 сорт, потому что нет нигде ближе.
Так и я тоже не гуру, просто пробую сравниваю, делаю выводы и пишу своё ИМХО.

Ирэнка
Я не про цену в территории, а про цену конкретно этой муки. А на оптовом я покупаю только 1 сорт, потому что нет нигде ближе.
Так и я тоже не гуру, просто пробую сравниваю, делаю выводы и пишу своё ИМХО.
Так на оптовке мука другая или та же, но цены лучше?

McCleod
Земляки, подскажите кто видел такое
Калининград
квасное сусло, и где.

Талия70
В Калининградском интернет магазине появились относительно не дорогие х-печки панасоник 2501 и 2502

Ирэнка
.

Ирэнка, вы пекли из неё что нибудь. Отпишитесь.
Сподобилась наконец-то попробовать. Пекла простецкий хлеб по Роминому рецепту (где она про колобок рассказывала). Мне результат не понравился. Хлеб получился тяжелый, низкий, никакой. Остатки через неделю заплесневели в пакете (в квартире у меня сухо).

Ирэнка
Кто-нибудь видел в продаже рижский бальзам в черной бутылке? Может в дьютике каком? В Мамонии нема точно

sea39
товарищи земляки, кто знает, где у нас можно купить сырые польские дрожжи. Уж больно на них выпечка хороша. Хотя на других сырых я не пробовала, поэтому буду благодарна за любую инфу о сырых дрожжах.

SnieZhinka
Наткнулась на закупку сп хлебопекарных улучшителей вот тут ассортимент магазина ПУДОВ. раздачи в Калининграде, не знаю высылает посылкой или нет, но думаю можно договорится...

Талия70
Квасное сусло пропало.. до лета сказали не будет. Как будто люди из него только квас делают и пьют только летом!!!

SnieZhinka
Талия70,
я пока по сп прохлаждаюсь, могу сказать что в закупке есть концентрат квасного сусла вот такой
сайт здесь тока калининградские сп.
последняя закупка была здесь
скоро должна открыться следующяя... я там уже всех хлебопекарных улучшителей набрала.. а куда вы Квасное сусло используете если не секрет...? а то может мне тоже надо....)

Талия70
Талия70,
я пока по сп прохлаждаюсь, могу сказать что в закупке есть концентрат квасного сусла вот такой
сайт здесь тока калининградские сп.
последняя закупка была здесь
скоро должна открыться следующяя... я там уже всех хлебопекарных улучшителей набрала.. а куда вы Квасное сусло используете если не секрет...? а то может мне тоже надо....)
Я с ним хлеб чёрный пеку за неимением солода

UmpaLumpa
Приветсвую и присоединяюсь в калининградским хлебопекам=)
Что я пока нашла и опробовала:
Мука «Французская штучка» обычная, в/с - пеку теперь только из нее, очень понравилась, хлебушек выходит пышный и чудный.
Мука «Гранец» ржаная цельносмолотая (в уп. по 500 гр) - тоже хлеб из нее удался, буду еще брать. Дрожжи покупаю быстрые саф-момент, благо они везде есть в достаточном кол-ве. Пока ттт хлеб удается. Осталось придумать, как все это покупать экономнее, а то «Виктория» радует ценами, как всегда.
Возник вопрос по сухим закваскам и добавкам. Может, встречал кто-то у нас все эти Экстра-Р, французскую закваску, панифарин, сухой квас и т. п., про что обычно пишут в рецептах ржаного хлеба? Я бегло пробежалась по полочкам супермаркетов, ничего похожего не увидела. Может, глаз не наметан...
А квасное сусло видела на днях в Виктории в поллитровых баночках, там же где специи и дрожжи все.

SnieZhinka
UmpaLumpa,
я все добавки-хлебопекарные улучшители заказываю через сп наше калининградское, получаю в старой башне. уже несколько раз так заказывала - все приходило... вот вчера смесь«бородино«как раз получила, хочу попробовать... в магазине не видела ни разу...
муку тоже приспособилась через сп... там же патоки разные ну и тд. белую муку беру мешками по 10 кг. на базе на полоцкого по 200 руб. выходит 20 руб-кг. печет прекрасно ни чем не хуже чем подороже мука... с сильно дорогой не сравнивала..
если что закупка здесь

Tatok
А я нашла в метро муку Aro. она 36 р за 2 кг. тоже хороший хлебушек получается. А добавки типа солода, тоже в закупках заказываю. Большой выбор цельнозерновой муки в Польше

Ирина Доларс
Привет, калининградцы!
Хотела городом вашим полюбоваться, а фото нет ни одного
Вот хотя бы такое


Калининград

Тесси
здравствуйте Калининградцы!
мы к Вам прибыли на год-1.5, потом домой)))))
болдею от Калининнрада))))
форумчане у меня к Вам вопросы:
сейчас в магазинах пошли акции и скидки на технику...
моя скоромулька осталась дома в Севастополе, тут я как без рук- от плиты сутками не отхожу ((((
вот решила приобрести что-то бюджетное....
посмотрела на скарлет, что по акциям 1999рублей идет, вроде точно скопировали мою мклинекс)))- кто пользовался данной маркой скарлет, что можно о ней сказать? И подскажите пожалуйста, где Вы Польские сп собираете?

SnieZhinka
я могу только про сп сказать

Тесси
приобрела уже прларис 0305

shade
Мир вам, хлебопёки!
Россияне други
Просветите пожалуйста в таком вопросе
Я в следующем месяце должен побывать в вашем городе\по делам-- буквально утром приеду а вечером уеду, поездку мне оплатят\ но есть способ схитрить--приехать в пятницу утром --А уехать в воскресенье веером\ну что бы в понедельник на работе быть\
Так вот вопрос --хватит мне 2 х дней, побродить по городу-ну посетить так сказать знаковые места. Или не стоит заморачиваться

susika
Мы ездили с подругой на 3 дня в сентябре-нам их чуток не хватило... Поедем повторять этим летом.. Очень красивый город. Нам понравилось.
 Украшений из янтаря купили, себе.. в подарки-даже в ювелирном магазине оказалось вполне недорого. В музее янтаря тоже большой выбор.

shade
Мир вам, хлебопёки!
Ну покупки меня не очень интересуют, так если магнитик на холодильник--ИЗ ЯНТАРЯ
По городу побродить, если с погодой повезёт --окунуться мал мала да вечерком пивка попить
в хорошем заведении

мери поппинс
shade, я не калининградка, но бывала там. Может меня поправят, но купаться всегда ездили в Зеленоградск. Можно на косу, заодно и дюны посмотреть и танцующие деревья. Но на все хватит ли времени?))
Можно прокатиться на катере по Преголи до порта, заодно и расскажут про город- недолго и недорого. Катер около Рыбной деревни - это место в городе так называется (если я не ошибаюсь, на фотографии на этой страничке как раз она и есть)

В прогулках по городу возможно увидите здание с двумя быками у входа - сейчас не знаю, что там, а до войны было здание Поавосудия, быки означают состязательность сторон))

Город раньше охраняли форты, сейчас открыт точно 5 форт- можно посмотреть, как внутри было устроено, до сих пор его расчищают.

Для меня это очень красивый город, наверное, это ощущение из детства, когда он мне показался очень европейским
Я о том, что мне и недели мало)) Если интересно посмотреть город, конечно, надо подольше побыть.

Удачной поездки!

Ирэнка
shade, привет!!! буду рада тебя сопроводить!! приезжай, напиши в личку, я тебе мои координаты скину!! покажу все, что пожелаешь!! пользуйся, пока я тут!!

Ласловна
Уважаемые Калинингадцы, с наступившим 2016 годом Вас! летим семьей в Калининград 6 декабря, может посоветуете интересные места, неплохую гостиницу, вкусный ресторан. Заранее брагодарна!

Ирэнка
Уважаемые Калинингадцы, с наступившим 2016 годом Вас! летим семьей в Калининград 6 декабря,
это когда же? ))))))))))))

Ласловна
Уже к сожалению возвращаемся в Крым, сейчас в Москве. Калининград очень понравился, такое впечатления что за границу съездила! Были там с 6 декабря по 11.

Ирэнка
Калининград очень понравился, такое впечатления что за границу съездила! Были там с 6 декабря по 11.
тогда приезжайте еще)))

Ласловна
Не исключено, хотелось бы вернутся, но только в теплое время года! Померзли мы хорошо!

Elena_Kamch
Здравствуйте, калининградцы!
Планирую отпуск заранее Решили с мужем побывать в вашем замечательном городе в конце лета (2016).
Хотелось бы прочувствовать атмосферу, калорит ваших краев. Подскажите, пожалуйста, места, обязательные с посещению, может быть, не только с самом Калининграде. Думаем недельки на две приехать и обстоятельно погулять-попутешествовать.
Читали, что есть в вашей области яблоневые сады, не подскажите, в каком районе?

Ирэнка
Читали, что есть в вашей области яблоневые сады, не подскажите, в каком районе?
да сады эти везде)) еще немецкие кое где сохранились даже, но одичали давно))
мест интересных много, вас что интересует?

Elena_Kamch
Нас интересует окрестная природа. В городе что-нибудь колоритное, где погулять можно.
Велодорожки есть у вас? И места, где велосипеды взять на прокат?
И как яблоки местные, вкусные?

Ирэнка
Нас интересует окрестная природа. В городе что-нибудь колоритное, где погулять можно. Велодорожки есть у вас? И места, где велосипеды взять на прокат? И как яблоки местные, вкусные?
поедете на Куршскую косу и насладитесь природой вдоволь, если есть загранпаспорт и шенгенская виза, можете и на литовскую часть переехать.. В городе много всего. Все камчатские, кого я знаю и кто сюда перебрался насовсем, не жалеют)) С велодорожками в самом Калининграде туго потому что улицы традиционно узкие и поток машин оч. большой, но прокаты и клубы есть. Яблоки местные хорошие, конечно, не такие как были раньше, но есть))



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Пасхальные блюда

Новое на сайте