Кофемашина (страница 4)

zvezda
DanaУ меня тоже была Делонжи 6600, она не из дешёвых моделей, и тоже накрылась через неделю после окончания гарантийного срока и теперь вот уже год в ремонтах, но надежды нет.... А купила взамен Саеко Талео V2. ооооочень довольна!!! Не надо таблеток для прочистки, уход лёгкий а кофе просто супер!!! Тоже хотела сначала Юра, но меня профессионалы отговорили.... Так что спокойно покупайте!!!

орешек
Тетя Бэся и Zvezda подскажите мне пож-та как мне найти в кофемашине режим " латте -махиато» и «латте», насчет капучино понятно- нажать кнопку с надписью и все, в паспорте ничего не написано- что крутить и куда нажимать а в тех. описании заявлено, что эти режимы есть. Я показывала фото стакана с напитком, так вот я его делала как-бы вручную, т. е. сначала включила просто взбивание молока и налила в стакан, потом включила капучино- опять налилось молоко и затем кофе- поэтому оно так все в стакане растеклось, а хотелось бы на полном автомате пока не подскажете на какие кнопки жать и крутить, сама не буду - боюсь сбить настройки

Тетя Бэся
Я искала-искала-не нашла и сделала для себя вывод, что то, что они назвали «латте» и «латте-макиято» есть ни что иное, как регулирование степени взбитости молока, которая регулируется кнопкой, расположенной сверху контейнера для молока. Видишь там несколько уровней пенки?

k.alena
Ура! Сбылась мечта идиота Вчера мне привезли кофемашину SAECO TALEA RING. Инструкцию на русском (ну как же без этого ) сбросят на электронку только в понедельник. А мне ессно невтерпеж. Как могу пытаюсь разобраться в английском варианте, но насколько я поняла подробностями она не блещет??? Так, что и от русского варианта ососбой ясности не жду. Пока методом тыка пытаюсь добиться желаемого результата.
Первые впечатления, такая пенка в моей предыдущей рожковой Gaggia у меня никогда не получалась. А вот с крепостью пока проблемы - эспрессо слишком крепко и мало воды, а в лонг все наоборот
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить форумчан. Вчера прочитав ветку от начала до конца много вопросов отпало (впрочем как всегда, на этом форуме). Вы лучшие

Рина05
k.alena! поздравляю с приобретением! А люди на форуме и правда замечательные!

zvezda
Поздравляю!!! АВот вам инструкция!!! Скачивается за несколько секунд

k.alena
Спасибо, спасибо, спасибо ушла изучать.
zvezda, у Вас вроде бы такая же или практически такая, можно тем кто в танке обращаться с вопросами, если не разберусь? Все же надеюсь, что все будет ок.

zvezda
Конечно!!!

k.alena
Так-с, с приготовлением кофе в первом приближении вроде разобралась Эспрессо/кофе/лонг - это градации по количеству воды? А mild/medium/strong - по количеству самого кофе? Я правильно поняла? Еще не пробовала программировать, но не знаю надо ли мне это
Еще дочке для какавы молоко вспенила, но тут проще - принцип абсолютно тот же, что и в прежней, рожковой, только насадку к панарелло мыть проще
zvezda , Вы свою машину как часто выключаете полностью, т. е. кнопкой?

zvezda
Когда сварила кофе.... а вообще то она переходит сама в режим ожидания.... Вот это колёсико внизу уникальная система именно Саеко. Если хотите экспрессо, то чем правее поварачиваете, тем крепче пенка будет.

zvezda
Saeco SBS - Saeco Brewing System - система, которая позволяет приготовить кофе различной крепости без перенастройки кофеварки. Saeco SBS дает возможность простым поворотом регулятора сварить совсем некрепкий кофе или наоборот, максимально крепкий при выставленных на данный момент параметрах помола и количестве кофе на порцию. Весь секрет SBS, в том что она позволяет изменять давление воды в устройстве приготовления. При чем делать это можно прямо в процессе приготовления кофе. Поворачивая ручку Saeco Brewing System налево, за счет уменьшения давления, вы делаете кофе менее крепким. Поворачивая направо, по часовой стрелке, кофе становится более крепкий за счет увеличения давления.

Однако просим заметить следущее!
Рекомендуемое положение SBS вертикальное, которое обеспечивает крепость максимально приближенную к классическому итальянскому эспрессо. Не держите регулятор SBS в крайнем правом положении. Если кофе течет слишком медленно, плохо, капает или вообще не течет, вывернете SBS в крайнее левое положение.
Детали системы SBS изготовлены из хромированной стали. Изящное и элегантное размещение системы по центру кофеварки служит исключительным и важным элементом дизайна, добавляет солидности аппарату и некоторой нарядности.

Рина05
за счет уменьшения давления, вы делаете кофе менее крепким.
А не проще просто использовать меньшее кол-во кофе?

k.alena
Выше в теме это устройство уже обсуждалось и по результату я вижу, что оно банально уменьшает (каким-то хитрым способом ) отверстия выхода кофе (тем самым повышая давление собсно). Аналогично было в рожковой кофеварке - для кофе кремА отдельный вкладыш в рожок, в нем дырочек в 2 раза меньше, отсюда труднее вытекать готовому напитку и вода дольше контактирует с кофе - отсюда больше крепость и пенка

k.alena
Девочки-кофеманки, возник такой вопрос, кто-нибудь пользуется подобными таблетками (Таблетки для очистки от кофейных масел)? Если да, то как часто? Декальцинация мне не нужна в принципе (вода из фильтра, в чайнике накипи нет совсем), а вот с кофейными маслами не понятно???

Рина05
Эти таблетки, как раз для Саеко и подобных машин, моей Делонги они ненужны, так как нет переходных трубочек, и по-моему машина должна сигнализировать о том, что нужна чистка. У моей приятельницы Бош, так эта машина какие-то сигналы подает. (скорее всего процессор считает кол-во приготовленных чашек кофе)

Танюша
А я жуть как хочу кофемашину и в принципе уже выбрала, даже мужа уговорила, но что-то меня останавливает от покупки.

fugaska
у Звезды (zvezda) даже не одна кофемашина! она на них собаку съела! можешь проконсультироваться

Шпилька
Таня с цифирками, это ты меня уже ждешь... Я тоже к ней присматриваюсь... ну точнее, собираюсь присматриваться...

Ты что выбрала? В первом приближении у меня - Крупс... Но это оооооооооочень первое...

Шпилька
у Звезды (zvezda) даже не одна кофемашина! она на них собаку съела! можешь проконсультироваться

Да они там уже обзаперенаконсультировались!!!

Танюша
Я уже столько информации перелапатила на специализированных форумах, а выбрала я
Saeco Syntia, она такая маленькая и хорошенькая, Шпилька, а Крупс не в коем случае не бери, плохие отзывы.

Шпилька
Так объясни, почему я не могу взять самую дешевую

Saeco Xsmall Class White (Philips HD 8745), 14440 рублей


Кофемашина

А то я даже не знаю, чего мне от нее хотеть...

Танюша
Шпилька можешь и такую взять, тем более она конструктивно родня Saeco Syntia, но проще, не имеет дисплея, по исполнению здесь это пластик, нет функции молотого кофе.

Шпилька
Значит мне нужно с функцией молотого кофе, дисплеем и не из пластика... Ну молотый кофе то мне точно нужен...

Ну ладно, подумаю об этом завтра...

Танюша
Шпилька, если тебе это не нужно, то даже не парься бери Xsmall, но чесно тебе скажу качество пластика мне в ней не понравился. Просто я запала на Syntia, она такая хорошенькая. Ради интереса съезди в Медиа Маркет посмотри и потрогай руками прежде чем делать выбор.

Шпилька
Учитывая, что у нас одна я не пью кофе... Просто дочка подрастает и начинает требовать...

metel_007
А у меня КРУПС, я довольна. Давление 15 бар (так по-моему называется). Кофе не мелет, но у нас есть специальные отделы в маркетах, или магазины «Дом кофе», где продается кофе в зернах и они мелят его при тебе сколько надо. Я обычно беру по 50грамм. Стоила она 3 года назад 240 долларов. А кофемашина раза в 4-7 дороже.

лина
Шпилька, тогда дочке и выбирать кофеварка рожковая (или мукка ) или кофемашина, черный или вариации с молоком (тогда есть смысл подумать о такой, как у Тети Бэси)... ну просто мне, например, хотелось именно кофемашину - все сразу, а молочная пенка по фигу, все равно только эспрессо пью... ну и т. д. и т. п....
ЗЫ у меня бош.

zvezda
Так объясни, почему я не могу взять самую дешевую

Saeco Xsmall Class White (Philips HD 8745), 14440 рублей


Кофемашина

А то я даже не знаю, чего мне от нее хотеть...
Даже не смей о ней думать!!! тьфу...... ты чего это меня не ждёшь??? я же вот уже....Кофемашина

Мотивирую:
1. Насадка панарелло-ужасная!!
2. Таня правильно заметила-корпус хлипкий и ни о чём
3. нет молотого кофе
4. Нет их запатентованной системы для варки ХОРОШЕГО экспрессо (там можно регулировать высоту пенки на кофе) это я так по простому сказала.
5. Вообще..... машинка для детей.... не твой уровень!!!
Танечка!!!Твоя машинка хорошая, но это в зависимости, какой кофе ты любишь..... С молочком или БЕЗ. Если просто чёрный, то и тебе рекомендовала присмотреться к ряду TALEA.

zvezda
Танечка с циферками мне тоже сначала дизайн не понравился, чем то напоминал пришельцев из Пятого элемента..... но когда встала на кухне, очень симпатично и аккуратненько смотрится. И ещё очень нравится, что она на колёсиках. А кофе сильно отличается по вкусу что из той модели которую ты выбрала и этой. Подумай.... съезди в Маркет посмотри вживую...... всё таки покупаешь для кофе.
Шпилечка!!!Ну что ты то решила...... без меня не моги покупать ;-DЗачем заразила меня своей яйцеваркой??? Хотя хорошо.... а то меня уже ломать начинало.... что ничего не хочу!!!

Шпилька
Звезда, я решила поставить кофемашину в очередь своих девайсов!!! Без тебя я - ни-ни...

Танюша
zvezda уже ездила и не один раз, щупала все машинки, а кофе в Синтии как пишут пользователи получается отличным. Я столько информации на Прокофе и IXBT перелопатила ты не представляешь. Читала отзывы и сравнительные характеристики.

Танюша
Шпилька дело в том что, Компания «Проксима» - официальный дистрибьютор кофемашин Saeco на территории России. На всю технику Saeco (кофемашины, эспрессо кофеварки и комбайны) предоставляется 2-х летняя гарантия, а также 5 лет гарантии на центральное съемное устройство. Гарантийные обязательства распространятся только на кофемашины Saeco, реализованные через дилерскую сеть компании «Проксима», а Латте не является дилером Проксимы и поэтому обслуживание и ремонт кофемашин Saeco, реализованных не через дилерскую сеть компании «Проксима», производится по коммерческим расценкам.

Шпилька
Выше перенесены посты, полученные научно-изыскательскими работами девайсоголиков (смотреть наверх).

Кошарик
Я уже писала тут про Saeco и Проксима. При всех "-"-ах кофемашин, Проксима - весьма достойная компания. И сервис у них отличный. А то, что корпус пластиковый - он у них и в дорогих машинах пластиковый. И заварочник - тоже пластиковый. Зато, если он вылетит - цена ему тыщи 3, а у той же Jura - пол-машины стоить будет. А про высоту «пенки» эспрессо - вопрос спорный. На моей машине эта фунция есть, но сервис рекомендует эксплуатировать машину в одном положении.
Берите из линейки самую простую обкатанную модель - не ошибетесь. Заварочник у них везде одинаковый.

Танюша
У новой Синтии корпус 70% металл, поэтому она меня больше прельщает.

Кошарик
Я, в принципе, тоже за металл, т. к. пластик колкий (я свою машину через 3 дня уделала - упала коробка из-под диска - и сразу образовался небольшой скол)

tanya123
У меня вот такая кофемашина

Кофемашина

довольна как слон, единственное капучинизатором не пользовались ни разу.

gals101
Уважаемые!
Не подскажете, где реально скачать инструкцию на русском языке для машины Saeco incanto de luxe.
Машинку сегодня купили, инструкцию пообещали через два дня... А кофе хочется сейчас. Мы включили, всё налили и засыпали, кнопку нажимаем, а она пишет что-то на итальянском (видимо) и что дальше делать - не знаем.

Танюша
gals101 попробуйте зайти на ixbt форум, раздел Кофеварки эспрессо и кофемашины.

gals101
gals101 попробуйте зайти на ixbt форум, раздел Кофеварки эспрессо и кофемашины.
Спасибо. Я там уже сижу со вчерашнего вечера - страниц 200 - 300 в нескольких ветках, а конкретный ответ не могу найти.

Танюша
gals101 Вы там в поиске набирите Saeco incanto de luxe инструкция, а автора сообщения Яго, он спец по Saeco, по крайней мере инструкцию на Синтию я там нашла, или напишите сообщение с просьбой.

gals101
gals101 Вы там в поиске набирите Saeco incanto de luxe инструкция, а автора сообщения Яго, он спец по Saeco, по крайней мере инструкцию на Синтию я там нашла, или напишите сообщение с просьбой.
Спасибо за подсказку. Я написала Яго. Жду.

орешек
А я теперь пью кофе каждый день, да и мои домашние пристрастились к нему Научилась готовить всякое разное с молочной пенкой и без нее, опытным путем пришла к выводу, что лучшая и устойчивая пенка только из молока Parmalat 3.5%- вообщем я оооочень довольна своей машиной

k.alena
А у меня с пенкой какое-то недоразумение. Вначале несколько раз отлично взбивалось Простоквашино 2,5%. А потом делала все как обычно, 1-я чашка взбилось, а на 2-ой просто закипает через некоторое время, булькает и совсем не взбивается. Все разобрала, протерла, обратно собрала - не хочет. К нам в Ашан молоко Валио завезли с белком 3,2%. Взяла его, опять никак. Главное во френч-прессе это Валио взбивается отлично, а в кофеварке не хочет. И получалось же раньше, и делать же все просто Прям чудеса какие-то.

zvezda
k.alena Вы снимали железную насадочку для панарелло??? Там вверху есть мааааааленькая дырочка, так вот её надо прочищать иголочкой... или помойте эту железячку в посудомойке. Удачи!! У меня тоже так было!!!

орешек
К. алена, у меня была такая же история- первый раз пенка хорошая, а потом просто горячее молоко лилось, я все прочистила и все равно никак Где-то почитала такой совет - молоко надо охладить до 1*, чтоб даже слегка подморозилось и только тогда выливать в контейнер для молока к к/машины. Теперь у меня пенка стоит просто шапкой, ч. л. сахара сыплю сверху и она стоит мин. 15-17 Попробуйте так сделать

k.alena
k.alena Вы снимали железную насадочку для панарелло??? Там вверху есть мааааааленькая дырочка, так вот её надо прочищать иголочкой... или помойте эту железячку в посудомойке. Удачи!! У меня тоже так было!!!
zvezda, можно на «ты»
Снимаю и промываю каждый раз, сейчас сняла, обсмотрела всю с фонариком дырочки под иголочку не нашла. На резинке, куда железная насадка одевается, есть, но она размером «под спичку» и чистая.
Где-то почитала такой совет - молоко надо охладить до 1*, чтоб даже слегка подморозилось и только тогда выливать в контейнер для молока к к/машины.
У меня мысль о температуре была первой, т. к. пока я возилась с первой чашкой молоко нагрелось, но в следующий раз брала молоко сразу из холодильника - тот же результат.
Капуччино для меня не основной напиток, так, баловство, но тут уже из принципа хочется разобраться

орешек
Молоко у меня тоже в хол-ке стоит, но охладить надо в мор-ке

k.alena
Попробую еще так Если не получится буду дырочку искать

zvezda
k.alena Ищи дырочку!!! Она есть!!!

Кошарик
Если фокус с дырочкой не получится - несите в ремонт. Пускай меняют капучинатор. У моей первой машины были проблемы, тоже прыгала с молоком, поменяли капучинатор на более новый - стало лучше. А вот после того, как сменили машину на новую версию - проблем ттт нет вообще ни с каким молоком. И никакие дырочки продувать не нужно.

zvezda
Так тут нет проблем!!! Просто не всегда промываем хорошо насадочку!!! А после молока надо почаще мыть.... и ничего страшного.... пусть ищет дырочку

k.alena
k.alena Ищи дырочку!!! Она есть!!!
Фото дырочки в студию, плз.
Если фокус с дырочкой не получится - несите в ремонт. Пускай меняют капучинатор.
Да там банальное панарелло, ломаться нечему и пар с него исправно идет

k.alena
А после молока надо почаще мыть....
Так мою всегда сразу же, засохнуть не успевает

Злата
Алена, Раньше на сайте можно было запросить инструкцию, если машина куплена официально.

Злата
У меня тоже эта машина. В машине есть выбор языка меню.

k.alena
Алена, Раньше на сайте можно было запросить инструкцию, если машина куплена официально.
Есть у меня инструкция, спасибо девочкам, ссылку дали еще в день покупки. А через пару дней и магазин-продавец сбросил. А что в инструкции? У меня получалось раньше и не онин раз. До этой кофемашины была рожковая кофеварка Гаджия. Там прицип абсолютно такой же и панарелло практически такое же. Интересно, что вдруг перестало получаться.
У меня тоже эта машина. В машине есть выбор языка меню.
Есть, но наиболее понятным есть английский (русского нет).

Злата
Алена, в инструкции есть описание процесса очистки, можно его запустить и прочистить панарело.

k.alena
Злата, я поняла, но очистка от накипи мне не нужна (вода такого качества, что накипи нет в принципе), да и машине всего 1,5 месяца.
zvezda, я ее нашла эту дырочку Сейчас уже молоко взбивать не буду, но вот завтра обязательно

zvezda
УРА!!! А то я уже начала сума сходить!!! Всё получится!!!



Интересное в разделе «Кофемашины, кофеварки и кофемолки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте