Самара (страница 4)

Секвоя
Не знаю на сколько Вам будет удобно, но на Безымянском рынке в павильончике есть ржаная в развес по качеству типа сеяной, цена примерно 12р/кг, там же есть пшеничка 1 сорта и отруби - цены вполне.
Закупала порядка 15 кг, потому точную цену не скажу на текущий момент.
Но по состоянию на 25 декабря было в наличии.
Дальше, Торговый городок на углу Советской Армии и Карла Маркса - там есть фасовка ржаной муки по 2 кг обдирная - производителя не помню, цена что-то около толи 24, толи 26р.

Секвоя
Як-40, простите, не посмотрела Ваш «ореол обитания» перед ответом.
На 116-м есть рынок от остановки Бакинская до Гастроном, если ехать по Пугачевскому тракту. Там есть палатка - торгуют мукой. Была там в примерно летом брала 3 кг муки в развес. Хозяин палатки возит с хлебзавода - с ним можно попытаться договориться и он может привезет под заказ мешок. Но он жаловался на отсуствие спроса и говорил что больше ничего кроме белой высшего сорта возить не будет. Надеюсь, была Вам полезна.

Як-40
О! Спасибо, даже очень полезно, я живу прям рядом с гастрономом. А можно поточнее в какой палатке? Я знаю там одно место, у ним мука, макароны и т. д..... часто у них покупаем, но про ржаную спрашивала, говорят нету. Может это не тот лоток

Як-40
Ну точно не тот, сегодня обошла все лотки с мукой, и нашла ТОТ, действительно поставляют прям с завода, по 12 р, а если оптом - пообещали скидку, так что я счастлива, теперь есть ржаная мука под боком, и наш любимый бородинский хлебушек будет всегда на столе

Лена2015
здравствуйте!!! поставила в хлебопечку на замес теста на оладушки. и тесто получилось не жидкое, а как на пирожки. все делала по рецепту и взвешивала на весах. что теперь делать? тесто пока оставила в ведерке и накрыла полотенцем

lesik_l
Лена, а рецепт с нашего форума? Если - да, то спросите в ссответствующей теме. Если нет, то я бы посоветовала пожарить вместо оладушек пончики, т. е. взять побольше масла, а колобки сформировать смазанными маслом руками.

Акя
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, где в Самаре можно купить солод, закваску, патоку? Заранее спасибо за ответ!

Лена2015
ребята, если я вместо пшеничной муки буду использовать цельнозерновую муку, что получиться?

lesik_l
ребята, если я вместо пшеничной муки буду использовать цельнозерновую муку, что получиться?

Вообще то, это два разных понятия. Пшеничная - это из чего мука сделана, цельнозерновая - это как она помелена. Озадачили, однако.

Лена2015
Вообще то, это два разных понятия. Пшеничная - это из чего мука сделана, цельнозерновая - это как она помелена. Озадачили, однако.
у меня бывает такое. и все же стоит пробовать?

lesik_l
Цельнозерновая мука отличается по своим свойствам от обычной муки. Почитайте у Ромы в разделе ингредиентов для выпечки хлеба. У нас на форуме есть рецепты хлеба на основе данной муки. Я часто заменяю часть муки высшего и первого сорта на цельнозерновую в обычных рецептах для улучшения полезных свойств хлеба, только потом регулирую колобок вручную, т. к. она больше влаги впитывает.

Лена2015
Привет Всем!! я даже не знаю как это назвать, не то вопросом, не то мысли вслух. я так поняла в Москве есть магазин для выпечки и интернет-магазин. почему у нас в Самаре с этим проблема?

Лена2015
в инете увидела готовы хлебные смеси, почитала состав, вроде все натуральное без химических добавок. Подскажите, может кто то пробовал, стоит покупать. и кто нибудь делал заказы на сайте «Пеки Самра»?

aynat
и кто нибудь делал заказы на сайте «Пеки Самра»?
Лена2015, по смесям не подскажу, не брала, а вот с «Пеки Самара» сталкивалась (неоднократно) - ее открыла одна самарская форумчанка этого (и не только) форума.

Лена2015
Лена2015, по смесям не подскажу, не брала, а вот с «Пеки Самара» сталкивалась (неоднократно) - ее открыла одна самарская форумчанка этого (и не только) форума.
просто я хотела заказать у них солод. стоит 38р. плюс доставка, получается 188р. хотела еще заказать смесь хлебную не помню сколько стоит, но получалось где то за все 300р. мне кажется доставка очень дорогая. или я не права?

Натта
Ответьте, если кто сталкивался с такой проблемой. У меня хлеб через сутки начинает киснуть внутри, вроде бы и пропекается, а не лежит. Пробовала и кол-во дрожжей менять и воды, может хлебопечка шалит.

Skok
Форумчане и форумчанки, земляки и землячки!
Не подскажите где в Самаре (Октябрьский, Ленинский районы) можно купить пшеничную муку первого, второго сортов и цельнозерновую? А то предлагаемые выше варианты все ближе к другим районам...

e_lena
Здравствуйте. Муку 1 и 2 сорта можно на Троицком рынке посмотреть (на улице где павильоны) только это уже Самарский район, а цельнозерновую, я покупаю в «Остапе» 500 г. 26 р. дороговато правда, но в других магазинах пока не встречала.

Skok
Пшеничная мука 2-го сорта.
с. Красноармейское, ул. Шоссейная, д.76, ООО «Мельинвест».
тел (846-75) 22-684, 21-553
отпускают
ПН-ПТ 8-14:30 обед 12-13
СБ 8-11:30
Есть офис в Новокуйбышевске (84635) 6-29-75
Как ехать в Красноармейское:
Едем на Новокуйбышевск через 116, Стромилово, мимо поворота на Новокуйбышевск проезжаем прямо (на Волгоград), едем до кольца где указатель на Красноармейское (налево). Доезжаем до села, по левой стороне от дороги - мельница. Спросите местных - подскажут.
По телефону обязательно уточняйте наличие. А то зря прокатаетесь.
Попробуйте в Новокуйбышевск сначала позвонить, может они теперь согласятся 1 мешок в офис привезти. Все меньше кататься.
Удачи
А сюда ещё кто-нибудь ездил, кроме автора?

trtvk
Принимайте в свои ряды.
Вчера принес из ситилинка панасоник 2500.
Долго елозил по интернету предварительно, изучал эту тему (хлебопечение).
И так меня жаба задушила, что я в том же ситилинке 2-мя днями ранее купил LG HB156JE.
Придя домой опять в интернет-а то ли я купил?
И набрел на тему о текущих сальниках в LG.
И посыпав голову пеплом (попутно наорав на жабу), сбегал в ситилинк и поменял с доплатой лыжу на панас.
Начал искать расходку. Набрел в итоге на эту тему.
Из нее и прознал по наш замечательный самарский интернет магазин пекисамарару.
Спасибо создателю (а вроде создательнице) этого магазина.
Сделал заказ небольшой нацелившись на выпечку ржаного отсюда:
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=9345.0
Прямо все так мне понравилось: заказ, оповещение, смс, все дела в общем. Красота!
Только вот готовность заказанного была несколько неопределенная. Типа завтра-послезавтра..
И черт меня дернул заехать сегодня с утра в ашан.
Дай думаю посмотрю там ингредиенты.
Ничего особенного там я не увидел.
Но, зато купил готовую смесь для выпечки хлеба корнекс зерновой.
В общем, приехав домой, решил испытать печку на этой смеси.
В 14.05 я все засыпал и стартанул печку.
Да. Смесь я тупо ополовинил. 700 гр. мне показалось много для теста. )
А тут как назло мне оповещение о готовности заказа валится. %)
Ладно. Хлебопечка же автоматическая!
Успею к концу. Да и ехать не далеко.
О сколько же нервов мне это стоило!
На сайте написано же-приезжайте с деньгами без сдачи!
По дороге разменяю где нибудь! Шишь!
Промышленность-Аврора! Соддом и Гоморра!
ПРОБИЩЕ! Еле доехал. И не разменял естественно.
Достучался до милой дамы выдающей заказ.
Сдачи нет. Хотя она и хотела мне помочь, домой сходила-не наскребла.
Разменять поехал в магазинчик в двух кварталах.
ПРОБИЩА! (рука лицо)
Попробовал на авте вЕрхом доехать (не по промышленности, а по мелким тамошним улочкам).
Только на танке можно проехать там! И улицы с соответствующими названиями - верхне карьерная и тому подобные.
Вернулся к магазину, бросил там авто и попер пехом.
Денежный вопрос решил.
А время поджимает-хлебушек без меня там печется!
Обратный путь был долог.
Кругом ПРОБКИ!
Такое ощущение, что город весь стоит в пробках.
Вошёл домой-запах хлебный стоит!
Бегом на кухню-пять минут до финиша!
Пока разделся печь и засигналила.
Труден был мой первый хлеб! ))
Но! Получился..

Сначала испугался открыв крышку-купол есть, но не зажаристый.
Подумал что не пропекся.
Вытряхнул из формы-все остальные стороны вполне себе с красивым цветом корочка.
Стал его на решетку и в полотенце налаживать-легонький и мяконький!
Опять испуг-не испекся до конца!
Час постоял (более не мог вытерпеть) и к ужину я его и порезал немного. Пару кусочков.
Резюме-все отлично приготовилось.
Хлеб удался. Печь фунциклирует отменно.
Сам хлебушек очень хорош.
На мой взгляд несколько пресен.
Чуточку соли бы поболе.
Но, это уж как хохлы там насолили. Смесь была полностью готова же.
Хотя-жене понравилось.
Завтра или после завтра буду ржаной заварной пытать.

Насчет послезавтра— это я погорячился.
4 дня—4 выпечки. После зернового— заварной ржаной. Затем шарлотка. И вот сегодня утром яичный хлеб с закладкой вечером и готовностью утром (тест работы печи по таймеру).
Брака нет вообще. Все очень вкусно!
Но! Надо обязать производителей печек укомплектовать их и домашними спортивными тренажерами!
Ну, не возможно же похудеть с этой печкой! ))

trtvk
в поисках муки 1-го и 2-го сорта прочесал безымянский рынок - нет.
норд - в мучном ряду у одной мадам есть алексеевская 1-го сорта. 45 кг мешок за 770 р.
для меня это много как бы. фасовать на «помельче» мадам наотрез отказалась (ну хоть пол мешка бы взял).
2-го сорта вообще на горизонте не видна мука.
пичалька однакодь!
в ашане затарился цельнозерновой «Французская штучка» 2 кг фасовка, Старооскольская.
в инете о ней разноречивое. пока не пробовал.
нигде глютен ни найду чего то.
может кто наведет?
земляки-и-и!

aynat
trtvk, а почему там же (в ПекиСамара) не взяли муку 1 и 2 сорта? Дороговато, конечно, но как говорит мой муж - пока будешь искать - на бензин больше потратишь... И потом, вы много-то сразу не берите, из муки 2 сорта хлеб довольно специфический, а если мешать с высшим, то и не много надо...

trtvk
trtvk, а почему там же (в ПекиСамара) не взяли муку 1 и 2 сорта? Дороговато, конечно, но как говорит мой муж - пока будешь искать - на бензин больше потратишь... И потом, вы много-то сразу не берите, из муки 2 сорта хлеб довольно специфический, а если мешать с высшим, то и не много надо...
там же не взял, т. к. я тогда только еще начинал освоение хлебопечения.
еще ничего толком не знал.
взял там первонеобходимое типа.
подъезды туда очень уж затруднены теперь из за этого перекрестка гребанного!
может и закажу там - кудаж деваться?
хорошо хоть этот вариант нам доступен. хвала хозяйке пекисамарару! )

Skok
Я всё таки сподвигла мужа съездить за мукой второго сорта. Далековато правда километров 70 от автостанции Аврора, но очень уж хотелось, а охота пуще неволи.
Вот сфотографировала прайсик:

Самара

Взяли 50 кг - меньше не фасуют. Думаю это была первая и последняя поездка. Муж ну очень ругался.
Погода была отвратная - дождь из города выехали часов в семь утра (суббота) - поэтому в пробку не попали.
Грузчиков по субботам нет, кладовщица Люба новенькая, ещё не знает, где лежит мука второго сорта. Женщина в весовой, которая оформляет покупку звонила по телефону, что бы выяснить тайну сию. Мешок весь в муке - багажник тоже, руки и одежда тоже в муке. Радует одно - 50 кг на долго хватит. По глупости пробовала печь из этой муки пирожки - явное не то. Хлеб мне нравится, но пока не найду баланс с жидкостью - крыша падает, блин.
Думаю если поехать за мукой в будни и в ясный денёк проблем должно быть меньше.

trtvk
А я сегодня с утра встамши, и испекши ржаной заварной в духовке (печкой только замес делал), сам сподвигся.
Сел на авто и съездил на норд. Купил там мешок Алексеевской 1 сорт:

Самара

45 кг - 800 р.
Подорожала на 30 р. за неделю. (
Припер домой, расфасовал на более мелкие порции, покидал туда чесночинки на всякий случай.
Кстати, поиск данных госта этой муки, привел к интересному результату.
В Ашане продаваемая мука «На каждый день» имеет этот же гост.
У меня в памяти отложилась цена ее что то около 17¬19 р/кг.
Если ашановская мука похожа на ту, которую я купил сегодня, то в ашане ее выгоднее купить. Цена та же (если не дешевле), а фасовка гораздо удобнее и можно брать по потребности, а не «крупным оптом»
Еще наблюдение.
Вчера в ашане купил форму для выпечки силиконовую.
В расчете на кекс-простой вытянутый «кирпичик» размерами около 24х8х8 115 р.
Вот в ней я и испек утром ржаной хлебушек в духовке.
Это мой первый опыт работы с силиконом.
Весьма впечатлён! Очень удобно!
А перед ржаным я попробовал выпечь кекс тоже в духовке в форме с дыркой посередине (под бисквит вроде бы). Форма покрыта тефлоном.
Еле еле я свой кекс из нее выдрал потом!
Ну, очень не понравился тефлон!

Нагира
trtvk
Сергей, приветствую вас в наших хлебопечных рядах!
Вы так непосредственно делитесь вашими хлопотами что мне захотелось поддержать разговор о поисках хлебных ингредиентов и вообще вы молодец, а то наша местечковая темка какая-то тихая стала...

Девушка Светлана из Пекисамара начала путь хлебопёка здесь - на ХПру, до неё у нас в городе сложно было со всякими хлебными добавками, я например, 2 года назад, только опт нашла и покупала там в розницу лишь благодаря личным контактам... Зато теперь!

Читать о ваших приключениях с заказом было... невесело, но про себя я с облегчением подумала - как хорошо не иметь машины... У Светланы столько всего интересного, что я меньше чем на тысячу не заказываю: а это - бесплатная доставка к вашему подъезду! И пусть в пробках теряет время курьер

Кстати в оптовой фирме не было в продаже патоки, а я сейчас закупаю её у Светы много - использую в хлебе: черствеет гоооораздо медленнее да и в кондитерке просто незаменима (ну это для вашей жены наверно...)

Удачных вам хлебных экспериментов!

trtvk
Спасибо за добрые слова в мой адрес. Приятно их получить от столь активного пользователя (судя по количеству ваших рецептов и благодарностей за них)!
А иметь машину - это хорошо! Плохо иметь столь удручающую ситуацию с пробками на улицах нашего города.
Я в Самаре за рулем с 1989 г. и помню, как от пединститута можно было вполне себе не напрягаясь, доехать до жд вокзала за 20 минут на авто - днем. А потом, с каждым годом машин становилось все больше. А улицы шире не становились, а наоборот, как бы заужались от стоящих у бордюров машин. )

К Свете я еще обязательно поеду. Действительно, многие штучки только у неё и можно купить. Она наша спасительница!
А вам всего доброго и хорошей выпечки!

Нагира
Сергей, приветствую!
Не спорю, что машина иногда нужна но по мне так слишком много проблем... Можно ж и без неё жить полноценной жизнью Например, у моего мужа, любителя-геолога, весна-лето-осень - полевой сезон... везде ездить надо (он много по Поволжью работает) Так всегда найдётся заинтересованный в поездке человек с машиной... И не надо мороки ни с бензином, ни с техобслуживанием, ни с гаражом.

Удачи вам в экспериментах с хлебопечкой! Я тут, к сожалению, не помощница. Хоть и начиналось у меня тоже с хлебопечного агрегата, но как только я прочувствовала дрожжевое и заквасочное тесто, а через 2 месяца после покупки ХП появилась новая духовка - хлеб пеку только в ней особенно ржаные, в хп вроде и температура мякиша достигает 95гр, а ощущение недопеченности оставалось. Только в летнюю жару хп включаю, ну и тесто она мне мешает...

Всего доброго!

trtvk
в субботу куплена в Ашане мука ржаная в 2-ух кг фасовке.
при покупке все прочел на упаковке - не нашел обдирная или еще какая?
сортность тоже не описана.
попробуем!
там же в наличии пшеничная ашановская «на каждый день» (2кг\уп), предположительно определяемая мною как мука 1-го сорта.
а вчера посетили с женой птичку нашу.
купил зерно овса (очищенное) по 20 р\литр. (кашку в мультиварке!)
как бы дорого считаю, но нигде более не укупишь-везде только хлопья быстрого приготовления.
отрубей тоже взял пшеничных пару банок.
видел там же муку пшеничную цельнозерновую 1 и 2 сорта..
цена - стандартная 20 р\литр.
при весе муки в литре около 450 гр, цена за кг уходит за 40 р!
круто!

Нагира
trtvk
Сергей, приветствую!

Давно не была в Ашане, да собственно, никогда там муку и не покупала пшеничная Алексеевская есть в ближайшем Перекрёстке, многое заказываю у Светланы - только потому, что нет машины закупиться на наших мельницах.
Как-то не хочется без надобности чужеземную муку покупать. Наша и посвежее, и в дороге-на перевалочных базах меньше проводит времени.

А если вдруг ржаная закончилась, а заказ я ещё не готова сформировать - иду в ближайший Тидбитовский хлебный киоск (они на каждом шагу у нас) - у них ржаная в пакетах по 0,5 кг по 9 руб., т. е. 1кг - 18р.

А если муки немного надо и есть время и зерно, я вообще сама мелю: прикупила года 1,5 назад насадку-мельницу к кух. комбайну Кенвуд Зерно и пшеницы, и ржи тоже на Птичке беру, когда осенняя ярмарка на пл. Куйбышева закрывается.
Просто не вссегда она у меня подготовленна к помолу: промыть-просушить время нужно. Зато своя свежая цельно-зерновая получается! Ведь у покупной цз очень небольшие сроки хранения, не подозревала об этом, пока не столкнулась с прогорклостью несчастных 2 кг (купленных в магазине на заре моего хлебопечения).

trtvk
Всех самарцев с наступившим НГ и РХ!
А так же с наступающим старым НГ!
Всем здоровья и вкусных хлебов!
Ну и традиционный вопрос: нигде в онлайн магази нах Самары не появились наши хлебопечные ингредиенты?
Типа патока, солод, аграм, панифарин, глофа...
А то аграм и солод заканчиваются купленные в пекисамарару.
Еще на разок осталось на «Ржаной заварной хлеб настоящий (почти забытый вкус).»
И так ломает ехать на Херсонскую..

trtvk
В различный СП магазинах есть, поищите...
я стесняюсь спросить: это в магазинах «самара продукт» что ли?

baby doll
всем привет! я тут новенькая, принимайте в свои ряды. ХП пользуюсь пару месяцев, и все это время ни разу не покупала магазинный хлеб))) но для более сложной выпечки не нашла муку всяких разных видов, солод, ну и все остальное (всякие зерна, проростки)

trtvk
привет!
очень приятно, что вы так активно печете хлеб.
лишим дохода хлебную мафию Самары!
а по закупкам мук и прочих нужных нам штучек..

а в реале я вот в ашане муку всяку разну беру (высшего сорта, 1-го сорта, француженка), ну и по мелочи там же (дрожжи сухие, мак кле что еще)..
но, да! таки не радуют нас наши магазины самарские всякими пекарскими штучаками.

Skok
я стесняюсь спросить: это в магазинах «самара продукт» что ли?
Нет, совместные покупки... sp63 или spvsamare и там и там видела...
Накрайняк заказывайте из PekiSam, заберёте с почты, но наверное дешевле заплатить за доставку.

Skok
ага!!! только боюсь как бы потом в дверной проем пролазить..
а на пеки самара вроде нет зерен проса и льна....
Зерна льна покупайте в аптеке.

trtvk
а! да! лен!
 
на птичке есть перед входом в загон с живой скотинкой несколько продованов всякими злаками.
в т. ч. лен там я брал.
а вообще еще я там овес взял плющенный.
ну, типа магазинного гуркулеса, но несколько грубее что ли.
кашка из него в мульте прямо таки изумительная!
чуть более ощутимая на зубах чем из геркулеса.
а еще я там и овес цельнозерновой взял.
из него каша вообще - типа жевать надо!
и жрать как лошади хочется потом!
в общем на птичке тоже кое что для нас есть, вот!

baby doll
оо, спасибки за информацию!!! а вы мультиваркой активно пользуетесь? я хочу купить тоже, но что то вся в сомнениях нужна ли..

trtvk
однозначно брать!
уже пару месяцев она у нас в семье.
преимущества для меня:
1. очень вкусно - блюда приобретают вкус «как из русской печки». это несколько другой уровень вкуса имхо.
2. очень просто в готовке.
3. не требует почти никакого контроля в процессе готовки (даже манной каши!).
-купил себе.
-через неделю сын в питере последовал моему примеру.
-на работе тоже пару сотрудниц подсадил на мультю (купили идовольны).
-подруга жены тоже купила неделю назад, а вчера купила еще и своей маме (80 лет! уверяет, что вполне справиться)

trtvk
я хочу купить тоже, но что то вся в сомнениях нужна ли..
и еще..
я пользую редмонд М5402
всем, кому карман позволяет советую брать редмонд М70.
почему?
-там есть возможность отмены включения подогрева после готовки.
-чуть шире температурные режимы (может быть фритюр получится)
т. е. если есть возможность купить подороже - лучше купить подороже!
я имею в виду то, что в более дорогих мультях более широкие возможности.
и не падать на бренды!
панасы к примеру уже несколько лет ничего толком нового не выпустили.
лучше не торопясь порыть инет на предмет функциональности мультей и выбрать ту, которая вам по душе будет.

baby doll
я думала про редмонд, но там в ней и пароварка и хлебопечка.. а у менгя хлебопечка хорошая и пароварка есть.. мне бы хорошую мульти но без пароварки и печки

trtvk
но там в ней и пароварка и хлебопечка
нету там никакой пароварки!
это просто там есть пластиковая подставка для готовки на пару.
т. е. как бы приблуда дополнительная.
и хлеб в ней можно печь, но он там будет без корочки.
на это даже внимание не обращайте.
все мульти так умеют.
вот есть мульти с возможностями скороварки! это да!
это несколько иное! там есть герметизация кастрюли и избыточное давление.
это типа как 2 в 1 уже.
в этом случае я тоже предпочитаю иметь чисто мультю и чисто скороварку.
у мну дома так и есть: мультя и 2 скороварки разного объема.

да! и еще про дверной проем.
активный образ жизни спасет нас всех!

baby doll
Ура! нашла в Ашане цельнозерновую муку и сделала хлебушек..«времен Французской революции» из 3 видов муки.. получилось просто божественно!!

baby doll
а кто-нибудь делал хлеб из готовой смеси???

Skok
И почем в Ашане цельнозерновая мука?

baby doll
ой что-то около 50 р, за 2 кг, 56 вроде...

любительгот
я делала хлеб из готовой смеси просто божественно..... единственный минус слопали быстро.. и дороговато................ девченки не нужна мороженица кому надо пишите дам один раз попробывать

любительгот
совсем забыла мне надо ролик для теста где в самаре взять

baby doll
я делала хлеб из готовой смеси просто божественно..... единственный минус слопали быстро.. и дороговато................ девченки не нужна мороженица кому надо пишите дам один раз попробывать

мне нужна мороженица!! а какая у вас? в самаре их вообще нету!!!

baby doll
про ролик не знаю даже.. А где заказывали, сколько стоит? а из готовой смеси на какой программе делали?

любительгот
у меня панасоник мороженица

baby doll
нравится?

любительгот
пишу честно стоит новая гдето два раза достовала.

trtvk
а у меня все никак руки не дойдут до этой «француженки», купленной в том же ашане месяца полтора назад.
вот как раз у меня макфа скоро иссякнет и я сделаю «тест-драйв» этой муке.
а пока я отдаю предпочтение муке первого сорта при выпечке хлеба.
а высший сорт у меня идет исключительно в сдобу.
сегодня в 6 утра вытряхнул из ведра хлебопечки вот этот хлебушек:
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=13348.0
весьма впечатлил.
1. очень прост в ингредиентах (единственная экзотика - газированная вода)
2. очень быстр в приготовлении (накидал в печку в нужной последовательности выставил режим и таймер и все)
3. очень красив собой!
4. и очень вкусен!
вот! рекомендую всем!
и делал на муке 1-го сорта.

baby doll
пишу честно стоит новая гдето два раза достовала.

а вы ее продаете? тогда скажите цену и модель какая))

baby doll
а у меня все никак руки не дойдут до этой «француженки», купленной в том же ашане месяца полтора назад.
вот как раз у меня макфа скоро иссякнет и я сделаю «тест-драйв» этой муке.
а пока я отдаю предпочтение муке первого сорта при выпечке хлеба.
а высший сорт у меня идет исключительно в сдобу.
сегодня в 6 утра вытряхнул из ведра хлебопечки вот этот хлебушек:
hlebopechka.ru...
весьма впечатлил.
1. очень прост в ингредиентах (единственная экзотика - газированная вода)
2. очень быстр в приготовлении (накидал в печку в нужной последовательности выставил режим и таймер и все)
3. очень красив собой!
4. и очень вкусен!
вот! рекомендую всем!
и делал на муке 1-го сорта.

а где купили 1 сорт? я что то найти не могу ((((
выглядит очень аппетитно, на вкус не сомневаюсь что божественно!!!

trtvk
а где купили 1 сорт? я что то найти не могу ((((
выглядит очень аппетитно, на вкус не сомневаюсь что божественно!!!

купил осенью на НОРДЕ. Алексеевская.
НО!
как бы сделал глупость имхо.
т. к. в том же Ашане есть мука общего назначения что ли (или хлебопекарская - не помню). она там постоянно есть - из серии «На каждый день» которая.
так вот у моего мешка муки Алексеевская 1 сорт весом 50 кг (!!!) и у этой ашановской муки фасованной по 2 кг (а есть и 1 кг на копейку дороже) один и тот же гост.
и я потом специально сравнил хлеб одного типа из этих двух мук (специально выпек) - хлеб одиноков по вкусу.
из чего я сделал вывод, что эта мука ашановская именно 1-го сорта (у нее и цвет тот же даже).
НО!
при практически одинаковой цене (ашановская может даже чуть дешевле) фасовка ашановской не в пример удобнее для домашнего пользования.
а с этим мешком 50-ти килограммовом я испытал (при покупке и траспортировке и фасовке дома) определенный дискомфорт.
да и до сих пор этот дискомфорт испытываю, когда по своим мешочкам с мукой первого этого сорта лазаю.
все таки упаковка фабричная по 2 или 1 кг - это весьма удобно!
а кусочек сегодняшнего хлеба я на завтрак успел вкусить!
да - очень хороршенький хлеб получился.
и по вкусу и по внешней красоте своей!
и самое главное, что меня подкупило в нем - простота и быстрота изготовления.

baby doll
да, 50кг не удобно... Я вот еще в том же ашане купило толокно овсянное... а что с ним можно делать?
тоже в ХП люблю простоту и быстроту))))

Skok
В Каруселе продают муку Алексеевскую и первый сорт и общего назначения. Я теперь даже сдобу пеку на муке общего назначения... Высший сорт уже несколько месяцев не покупала. К Пасхе посмотрим...

Skok
мне нужна мороженица!! а какая у вас? в самаре их вообще нету!!!
Я с Озона заказывала. В Самаре действительно нет...



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Постные блюда

Новое