Самара (страница 3)

Нагира
Helen,
Это ж надо так устать... Не бережете вы себя, не бережете

Поделюсь, конечно, для этого и написала Сама долго разжиться не могла, когда уже созрела для Бородинского...

Кстати, вам-то для чего эти добавки нужны? Это вопрос для определения количества: эти добавки хоть и не гомеопатические, но оооочень близки этому
Панифарина, например, нужно от 0,5 до 2,0 % (к муке). Я кладу его только в ржаную муку, где клейковины мало, а тех, кто к белой добавляет - не понимаю

Ведь если в белой своей клейковины не хватает, значит она - мягко говоря - не надлежащего качества (а становится она такой, когда в ней - к примеру - похозяйничали разные букашки-мукоеды вроде клопа-черепашки). Я бы такую муку выбросила Если в продукте пошел процесс разрушения - полезного в нем нет, скорее, наоборот Даже в совковые и перестроечные времена не ела то, что наши бабушки готовили из старых продуктов (творога, сметаны и тд и тп), хотя всё было умело замаскировано. Для языка, но не для организма И сейчас не могу кормить закваску старыми сметаной или кефиром, только тем, что приятно пахнет. И живет она у меня и работает вовсю

А аграм и солод тоже нужны только для ржаного хлеба, вы часто такой собираетесь печь? И рецепты мне не жалко, но я сейчас на своей кефирной закваске (от Ромы) пеку, а это совсем другое соотношение ингридиентов.

Давайте, подумайте-посчитайте, а встретиться не проблема

МамаМаня
По данным разведки, есть ржаная мука на Норде - аж по 8 рублей. Также, сами покупали, рынок Поляна Фрунзе, развесная по 12р. в халяльном магазинчике и еще правее в угловом контейнере должны были привезти.

Helene
Нагира.
На счет панифарина. Я его собираюсь в ржаной хлеб добавлять... я его чаще всего пеку... солод у меня есть... заказывала в Питере... Еще есть Экстра-Р... Но мне с ним вкус не нравится. Хочу попробовать панифарина добавлять... может подниматься лучше будет....
Аграм не пробовала но если он по вкусу похож на Экстра-Р то мне его не надо...
Из плохих продуктов не пеку... я же это есть буду!!! и не только я...
Старая мука (купленная года 2- 3 назад) валяется в самом дальнем углу шкафа.... никак до нее руки не дойдут выкинуть.

Helene
Кстати покупала муку пшеничную в/с в Карусели в парк-Хаусе по 15,90 за 2-кг пакет. Мука хорошая и самое главное дешевая... сделали небольшой запас.

Нагира
Helen, я выбрала как закваску Аграм, исходя из составляющих; они совсем другие нежели в экстра-Р: солод у меня и так в 2-х видах, а соевая мука в Э-Р меня насторожила, т. к. был неудачный опыт со смесью Био Микс где присутствовала и дробленая соя и мука из неё.

Вот инфа с сайта магазина «Дома хлеб»

Аграм (порошок)
Ржаная и пшеничная мука, продукты брожения теста, органические кислоты, эмульгаторы (производитель IREKS AROMA, Хорватия/Россия)

Экстра-Р (наиболее популярная закваска)
Солод ржаной ферментированный, регулятор кислотности, окислитель, ферментированная соевая мука (производитель ООО "Нива-Хлеб")


Так что ручаться, что аграм понравится, не могу; но то что эти продукты РАЗНЫЕ - поручусь

Давайте, я понемногу дам всё, что у меня есть - попробуете и решите на будущее, что вам необходимо... Только на эти выходные я планов пока не имею - будем отмечать ДР дочки подруги, но в субботу или воскресенье - ещё не решили.

К слову, я вовсе не хотела никого обидеть, рассуждая о плохой муке и др. продуктах Это были просто мысли вслух, и ни в коем случае не в ваш адрес

И ещё интересно: мука в Карусели не та ли самая, что и в Перекрестке по такой же цене - наша местная «Алексеевская»? Я начиталась всего про муку и поняла, что в местной, которая сразу идет в продажу, меньше вероятности, что есть консерванты и всякая другая бяка. Мне эта мука нравится, на осенней ярмарке на пл. Куйбышева покупала её прямо от призводителя (но не мешками). А сейчас в Перекрестке...

Helene
Нагира, я не обиделась ни на что.... Мука что в Перекрестке что в Карусели одна и та же... Алексеевская местная... мне она понравилась... да и цена очень подходящая....
А на счет добавок я позвоню на днях вечерком.

Helene
А у меня Экстра-Р без соевой муки...
Состав: солод ржаной ферментированный, регулятор кислотности (Е330), аскорбиновая кислота (Е300), энзимы (Е1100).
На счет соевой муки ни слова на баночке.

Chantal
Девочки, мне надоело ждать милостей от природы, и теперь в Самаре можно купить всякие «мУки» (ржаную, цельнозерновую, 2го сорта), разнообразные ингредиенты для выпечки хлеба (солод, экстра-р, патоку и т. д.), и для домашней кулинарии (марципан, профессиональную мастику, готовые марципановые и вафельные украшения, пектин, агар и т. д.). А также специи (в т. ч. индийские) и консервированные деликатесы (варенье из дыни, кунжутное, кедровое, арахисовое и пр. масла, соусы на основе граната, алычи, ткемали, восточные сладости и проч.). За контактами обращайтесь в личку

Нагира
Зашла отчитаться перед Aynat, а тут такие новости!!!
Chantal - респект

Я всё, что мне надо для хлеба купила, но как бы на один раз - у нас тут оптовая фирма есть, с продуктами ИРЕКС работает - там девочки себе на развес покупали и просто по доброте душевной мне, отчаявшейся незнакомке, отсыпали-отлили... Я уже начала переживать, что делать, когда всё закончится - для оптовой закупки команду собрать нереально - ну, для тех мизерных добавок, которых килограмма на год хватит, а в таре их кг по 25

а тут Chantal с таким сюрпризом

я тут строчку напишу и сижу в трансе, тихом, но радостном Это ж и пектинчиком теперь можно разжиться, и патокой, а индийские специи... порошок зеленого манго хочу и индийскую горчицу, которая на сковородке подпрыгивает и орешком, орешком благоухает... и тамаринда вяленого, кисленького такого... Надеюсь, я не слишком много хочу

Chantal
aynat, ну бизнесом это называть рано но такое начинание надеюсь будет полезным многим любителям домашней выпечки и здорового питания - как это не парадоксально

Нагира, напротив, пишите чего хочется, и побольше, побольше - я сама любительница всякой экзотики и люблю пробовать всякие новые штучки

Нагира
Chantal, всяческих вам успехов в вашем начинании!
Посмотреть бы для начала полный списочек, а уж чего не найдём - напииишем

Таня, я тут отвлеклась на мечты гурманские

Отчитываюсь: была на вашем рынке, всё нашла легко по твоему описанию - недооцениваешь ты себя

Честно говоря, ездила за формой для торта, а муки рж. уж заодно купила
Форма чуть другая, не из 4-х, а из 3-х частей - я хотела из двух полусфер торт печь, а тут полусфера только маленькая-вкладыш. Но я всё равно купила, не печёный торт, так торт-мороженое сделаю
И ещё купила силиконовую форму (с дырочкой) для пудинга 0,5 л - давно искала такую, чтобы в пароварку помещалась. Так что, Таня, лови ещё одну спасибку

Нагира
Ну вот, теперь и я заплакаю не верила, что дрожжевой закроют...
у меня муж привык к свежедрожжевому белому - ни закваска, ни сухие дрожжи не нравятся правда, бородинский заквасочный ест (а магазинный даже не пробовал...)

Chantal, у меня тут такой период сложный был, что могла упустить из виду кое-какие тонкости... я вот что имею в виду: ваш вопрос о фирме, где я покупала добавки был не из любопытства - каюсь, мой ответ был именно в таком ключе, со всякими лишними воспоминаниями.

А сейчас, посмотрев ваш список и не увидев панифарина, подумала, что для вас это возможный партнер и от меня нужна была конкретно-адресная информация. Если не поздно, исправляюсь:
Представительство «Три-Р»: Дока-ТоргСервис
(846) 925-46-05, факс (846) 926-98-35 - Самара


Офис находится в универсаме «Приволжский» - Перекрёсток, вход со двора.

Нагира
СамараСамараСамара

зря мы тут плакали Самара

спешу обрадовать всех заинтересованных - свежие дрожжи по-прежнему можно приобрести на Губернском рынке, только теперь все лотки переехали на место старого открытого рынка - через дорогу, напротив Губернского. Завод наш вообще-то закрыли, но дрожжи теперь привозят из Пензы. Уже пробую Самара

Chantal
Нагира, спасибо с Три-Р я знакома, было интересно, может я еще каких злачных мест в самаре не знаю

все равно жалко, что завод закрыли, там же люди работали.. и как ни крути везти ближе чем из Пензы в Ашане видела дрожжи в 100г упаковке саф-нева, в холодильнике с маргаринами.. получается спрос есть, но лучше везти «изза-моря»..

Grunja
Покупали ржаную муку на рынке Норд по 15 руб. (хотя знакомые сказали покупали по 8 р.). Спрашивали обойную муку - говорят привозят, но редко. Значит все же она есть в Самаре! Так никто и не в курсе где ее можно купить?

Нагира
Всем привет!

Grunja, я покупала ржаную по 9 руб. в 15 микрорайоне на Ташкентской (см. стр 16 с разъяснениями Aynat).

А недавно нашла по 10 р., но ближе к дому - рынок на Авроре

aynat
Девочки! Видела сегодня на рынке 15мкрна муку фасованную марки «Крупно»
овсяная - 60р/кг
гречневая - 70р/кг.
вот тут она:

Ташкентская в районе нашего рынка - широкая, и между двумя сторонами - рынок, с каждой стороны - движение одностороннее. Рынок вдоль нечетной стороны, вдоль четной- трамвайные рельсы. Входов на рынок много. Нужный нам находится напротив аптеки Имплозия (Ташкентская 93а). Сразу после входа повернуть направо (там будет высокая будка охраны). Первый контейнер по правую руку.


Andrey163
Доброго всем времени суток!
Сегодня по делам был в Тольятти. На Вокресенском оптовом рынке продается Ульяновская пшеничная мука 2-го сорта (в фасовке по 10 и 50кг) по 8 руб. и 1-го сорта (по 5, 10, 25, 50кг) по 10руб..
 Познакомился недавно с хозяином мельницы в Новом Буяне. Он делает в основном ржаную обдирную муку. Продает по 4,5 руб.. Купил - мука хорошая. Взял у него еще пшеничную из цельного зерна по 4р. - делает под заказ. Правда пшеничная очень грубая - пришлось просеивать через два сита примерно 1,2 мм и 0,4-0,6мм. Отсеивается - процентов 40 по объему крупка, еще примерно 30% консистенция крупной манки, остаток - мука. На вид чуть крупней, чем Беловодье. Муку продает в 50кг мешках, но может и в 10кг фасовке - сказал ему все равно. Забирал муку в Самаре - у него что-то вроде офиса на Артемовской (рядом с Гагарина между Авророй и Революционной). Разрешил давать его мобильный, так что если кого-то интересует - стучите в личку, звоните и договаривайтесь.

slidex
Если где-дь поближе к пл. Революции чем 15мк, место со ржаной мукой?
З. Ы. На Норде на прошлой неделе ее уже не было

Andrey163
Из мест, где стабильно бывает знаю только рынок на углу Ново-Вокзальной и Московского шоссе - периодически сам там покупаю по пути на работу. Думаю на других мини-рынках тоже должна продаваться. Несколько раз видел на Губернском рынке внутри большого здания в середине.

Нагира
Всем привет!
Андрей, пользуюсь случаем, чтобы сказать вам спасибо за телефончик
Сорри за молчание - всё ждала, пока будет время на обстоятельный ответ, а его (времени то бишь) нет и нет - ремонт... И поэтому же ещё не созвонилась

Хочу про ржаную уточнить для slidex : на Губернском рынке уже её нет и не будет, я там частенько покупала, пока в 15_м не затарилась. А сейчас ржаная у меня заканчивается, и я заранее у продавца поинтересовалась (тк на витрине не увидела) - и оказалось, что они всё это время один мешок!!! продавали-продавали... Мне

А ещё я писала про рынок у автостанции Аврора, вроде это ближе, чем 15-й?

slidex
И все-таки нашел вчера на Губернском... ТОчнее в Триумфе, меркурии.. дороговатая, но хотя бы есть... Пасиб всем за помощь

Корица
Земляки! Я здесь новичок. Только 3 буханочки у меня в активе. Но хочется печь здоровый. полезный хлеб. Ржаную. гречневую. льняную и даже тыквенную муку купила. Хловьев всяких тоже. А может кто подскажет-где купить муку из цельного зерна? а может муку с 8-ю злаками? В магазинах нигде ничего подобного не нашла,. А на хлеб-заводах можно купить частным лицам? Ну, наверное, меньше мешка и не продадут, если вообще продадут.

IrinaOK
Здравствуйте! Я покупаю ржаную муку по выходным в Зубчаниновке (не ближний свет, конечно, по дороге к свекрови ехала и увидела), там есть рыночек и возле него машина, с неё и продают. Производства Новый Буян, стоимость не помню, но очень дешево. Через 10 метров, в самом рыночке - отруби (по выходным), а в Остапе на Авроре (ближе к Московскому шоссе) - кукурузная мука.

У меня вопрос: видел kи кто-нибудь в Cамаре в продаже вакуумный насос с контейнерами пр-ва Vitesse (по типу цептеровского и очень похож, но граздо дешевле)?

А, да. Цельную муку делаю сама из крупы пшеничной (покупаю в Ашане), мою и перемалываю.

Andrey163
... А может кто подскажет-где купить муку из цельного зерна?...
Видел недавно в Меркурий-продукт в ТЦ «Триумф» (Чернореченская -Спортивная) в отделе продуктов для диаветиков муку пшеничную обойную «Гарнец», пакеты по 500г, стоят по 20 с чем-то рублей за упаковку.

aynat
У нас на рынке 15 мкр-на появился развесной кунжут (белый) по цене 180руб/кг. Мне очень нравится хлеб с кунжутом. Если кому надо, могу написать где искать.

Корица
IrinaOK,Andrey163,aynat!!! Спасибо за советы
aynat, напиши где кунжут в 15. Я недалеко живу. Правда после перестрелок туда чет не хожу пока. Я в Ашане взяла Фитнес хлеб-смесь для хлеба. Вчера испеклавкус неплохой. Но поднялся оооочень плохо и вся корка разорвана прям. Никто такой хлеб не пробовал печь.?
У нас в городе есть сайт для родителей Самородок и там сейчас идет закупка из «Дом хлеба». Так что если кто хочет присоединиться-пожалуйста. Цены оптовые. Я там много чего заказала, а то в городе не найдешь нужного.
И еще. может кто подскажет, где посмотреть ответ-чет рылась на сайте и не нашла ответа. У меня буханочки почти всегда какие-то однобокие, т. е. лучше поднимаются с правой стороны. чем с левой. А почему -не пойму.

aynat
Корица, я хожу туда каждый день, пока все спокойно.
Итак, нужный нам вход находится напротив аптеки Имплозия (Ташкентская 93а). Сразу после входа повернуть направо (там будет высокая будка охраны). Ищем 6-ой контейнер слева (сначала будет контейнер с батарейками, потом 2 контейнера с игрушками, потом со спортивными костюмами, закрытий), на нем большая вывеска «Сухофрукты, орехи...». Снаружи там фрукты, а внутри разные орехи, сухофрукты и... кунжут. Спросила будет ли постоянно, т. к. раньше я его там ни разу не видела. Продавщица сказала, что бывает, но ооочень редко.

Корица
aynat, спасибо. Чет не помню. где там аптека. Поняла, что с противополож. стороны от трамвайной линии. Да? Ну, Найду.... Спасибо!. Может сегодня-завтра получится съездить.- кунжут обожаю. И полезный ведь он очень-чемпион по кальцию!

Chantal
У нас в городе есть сайт для родителей Самородок и там сейчас идет закупка из «Дом хлеба». Так что если кто хочет присоединиться-пожалуйста. Цены оптовые. Я там много чего заказала, а то в городе не найдешь нужного.

очень даже найдешь зашла посмотрела на цены - прям умилилась таким «оптовым», мука ЗА например 50р/кг с оргом получается 57,5р/кг - ничего себе оптовые цены когда в Самаре ее можно спокойно купить в розницу за 40р/кг или панифарин? ровно вдвое дороже выходит патока там - по 46р, а в Самаре - 35р.. ну и так далее 8)

Корица
Chantal, привет! Ну там же, как они пишут, цены для оптовых покупателей. Да я б с радостью купила все подешевле для хлеба в городе, но чет не видела нигде. Подскажи где??? Пожалуйста!
Муку цельнозерновую, муку льняную (она в магазинах оооочень дорогая), Солод красный, Панифарин.....
Муку из цельного зерна. конечно можно смолоть самой на кофемолке. Но хочется готовую. Из льна нельзя- я читала. что мука как-то обрабвтывается и становится без жира. а лен покупаю на рынке30р. за 0.5л банку. В магазине дорого.
Очень-очень буду ждать твоего ответа.

булденко юлия вячеславовн
Chantal, можно и мне координаты «злачного места» у нас в Самаре? Я в свою очередь могу сообщить, что в «Вавилоне» отовариваюсь в «Главпродукте»(льняная, тыквенная, из проросшего зерна, обойная, ржаная, спельта даже по дикой цене, и ещё много чего... Больше нигде не бываю. Не знаю, где найти обойную ржаную....

aynat
Девочки, подскажите где в Самаре продают приличную посуду типа Бергхофф, а то я знаю только одно место - в Колизее отдел Тефаль, но там цены просто неприличные, мне кажется,(сравнивала с Киевским инет-магазином так там дешевле в 2 раза )! Или у нас в принципе такие цены?

Chantal
Тань, тебе в смысле кастрюльки набором нужны? в Домовите посмотри, к тебе ближе всего в ТЦ «Поляна» на 2м этаже. У них есть витесс посуда, золинген видела, сково еще - не бергхофф конечно, но у них есть подороже линейка - оч приличная посуда имхо.. по ценам думаю должно быть дешевле, суди сама: Витесс самый дорогой набор посуды из 10 предметов - 4700р, поменьше - из 5шт допустим - 1600р всего

Chantal
а вообще у них если оптом брать, то еще скидку в 30% можно получить может сорганизоваться на закупку?

aynat
Да меня тут озадачили на подарком подобрать кастрюльки (срок неделя), вот штудирую интернет. Задумалась - и себе, наверное, тоже надо поменять кое-что. Поехала и купила себе Салду Гурман Стекло ( ), написано можно без воды (ну прям Цептер ), сейчас пойду на картошке опробую..

aynat
Светлана, отписалась здесь hlebopechka.ru...
Из интереса решила опробовать тут же на картошке без воды (налила 1ст. л.). Что сказать, готовила как написано - на самой маленькой конфорке (газовой), на самом маленьком огне. Когда я заметила, что она уже слегка подгорела, она было еще не готова, но после отключения огня благополучно дошла в кастрюле (в целом получилось неплохо, может надо было раньше выключать???). Ручки нагрелись сильно, держаться за них я бы не смогла, то же и на крышке.
Второй раз готовила картошку половинками/четвертинками, воды налила ложек 5 столовых. В принципе получилось, но я постоянно бегала к кастрюльке. Поняла, что если хочешь много готовить на пару проще купить пароварку или кастрюльку со вставкой.
Тепло кастрюлька держит хорошо, пар - отлично!

Chantal
Согласна, с пароваркой нет проблем - поставил и гуляй, выключится сама когда нужно Правда я в своей тефали все чаши за пару лет «убила» - детские бутылочки стерилизовала, почти каждый день на пару готовила, мыла в посудомойке, да еще киндер помогал - ронял на каменную плитку регулярно.. в общем, пока еще не развалились, но уже все в трещинках и вот-вот.. звонила в сервисный центр, там новые чаши купить - все равно что целиком новую пароварку пока так стоит, а я овощи теперь в микроволновке варю - завязываю в п/э пакет и алга на полную мощность 10 минут и готово 8)

m Kallista и другие девочки (и мальчики) надумаете чего насчет самарапласта - пишите письма

nesla
2 ALL

Всем привет... У нас в городе (Самара) в хлебных ларьках продаётся хлеб Георгиевский на хмелю. Мож кто знает рецепт этого хлеба, но для ХП. Возможно в рецептурных разделах сайта и есть что-то подобное, но по вкусовым соображениям мне интересен именно самарский вариант.

Ну и уж за одно... Кто и где какие инградиенты (включая всякие экзотические) покупает у нас в Самаре. Т. к. я начинающий хлебопекарь, то интересует всё. Для начала купил 2-х кг пакет муки Макфа за 53 руб., но мне кажется это дороговато будет... Наверное есть и дешевле и не хуже по качеству. Поделитесь опытом, плиз.

Ver@
Муку можно использовать любую даже из Ашановской муки (цена ее что-то ок. 21-25 руб за 2кг) вполне нормальный хлеб получается.

Фотиния
WIKI, посмотрите ветчинницу в магазине «Тефаль» ул. Победы

nesla
2 ALL

Мож кому надо... В Губернском рынке есть в продаже ржаная мука на развес по 16 руб. за кг - специализированная торговая точка примерно в середине зала. Купил, но в деле пока не пробовал. Так, что за качество ничего сказать не могу.

Wiki
Хорошая новость, а то я давно покупала «На Птичке» - 30 руб за кг, однако

aynat
Дорогие хлебопеки!
7 марта в Виваленде на 4 этаже будет проходить ярмарка товаров, сделанных самарскими мастерицами (handmade), выполненых в различной технике. Приходите за подарками!

Irous
Всем привет! Ржаную муку неделю назад покупала на Промышленном рынке по 18 руб. за кг.

nesla
Koza Dereza

По поводу Вашей наводки... Очень интересно и многое нужно, но сообщите плиз где Вы покупали - адрес, телефон, как пройти-проехать и т. д. Я думаю многим землякам эти сведения будут весьма полезными, а Вам за них (за сведения) будут благодарности.

aynat
Девушки, мы этим «магазином» уже год пользуемся. Только он совсем не магазин в обычном понимании...
Он еще на Самарских родителях есть...

Koza Dereza
Это пока выглядит как страничка сообщества на сайте «В контакте». Я списалась с хозяйкой (кстати, на сайте Самарские родители/ форум/ клуб шопоголиков/ коммерческие объявления/СР от интернет-магазина «ПекиСамаРа». ), она говорит, что в ближайшие дни заработает интернет-магазин по адресу: . Так что караульте и успехов вам всем в кулинарном творчестве.
Сама пока не имею хлебопечку, только облизываюсь.

Нагира
Девочки и мальчики, всем привет!

Девушки, мы этим «магазином» уже год пользуемся. Только он совсем не магазин в обычном понимании... Он еще на Самарских родителях есть...

Это так, только не понимаю, почему такая тайна вокруг этого магазина?, если здесь на сайте спокойно работает Люлёк со своим «Складиком» (ну, на Украине, правда)

Наша землячка здесь на сайте -Шанталь, именно о её магазинчике и идёт речь
Адреса ВКонтакте верные! Рай для хлебопёков-кондитеров!

Chantal
всем привет давно не заходила сюда, а тут смотрю темка ожила

Нагира, я не знаю какие у Люлек договоренности с администрацией сайта (может % отчисляет или как), но вообще-то реклама кажется запрещена поэтому если есть вопросы - вэлкам в личку а вообще, все указанные контакты верные, обращайтесь

aynat
17 апреля 2011 года Состоится вторая Выставка рукодельниц Самарских родителей!!
Время: 10:00-19:00
Место: ТЦ Вавилон 4 этаж (рядом с Чаконой)
Вход свободный!!!

Ярмарка посвящена празднику Светлой Пасхи.

Вы сможете посмотреть и приобрести самые разнообразные вещи ручной работы, предметы интерьера и подарки по доступным ценам.

Будут представлены: вязаные аксессуары и мыло ручной работы; пасхальные (и другие) открытки и подарочные коробки в технике квиллинг, скрапбукинг, декупаж; бижутерия и аксессуары для волос (для больших и маленьких); мягкие игрушки для самых маленьких и игрушки-тильды (очаровательные кролики))); вышитые картины (пасхальные салфетки) и изделия из бисера, игрушки и украшения в технике мокрого или сухого валяния... и многое-многое другое!

Как обычно пройдут розыгрыши призов среди посетителей выставки!

Фотиния
Девочки, магазин ПекиСамаРа - работает.

ilia-ru
Ржаная мука часто продается с фургонов на Московском шоссе между Ташкентской и Московским. Упаковка - 10 кг, стоимость была около 140 руб., производитель «Агротехносервис».
Мука хорошая, сам пользуюсь.

Пшеничная мука 1-го сорта и 2-го сорта есть на базе на Стромиловском шоссе, д. 11. Это в районе ул. Грозненской, где «Веха».
Контора называется примерно «АгромирГрупп». Тел. менеджера: 8905-018-66-66.
Упаковка по 50 кг.

Omela
Есть, а что?
aynat О, класс! У Вас в городе продается лекарство, которого в Москве нету. Нашла один сайт, который высылает его по почте. Но меня стремает, что у них нет ни адреса, ни контактного телефона. Чего они там пришлют - неизвестно. А на другом сайте все нормально. И адрес и телефон. Возможно ли, чтобы я перечислила Вам деньги, а Вы отправили мне его по почте? Но только, чтобы это было для Вас без напрягов. Если затруднительно - так и скажите, без обид. Буду искать другие ходы.

Omela
А что, нас в новостях показывали?
Вроде с утра сегодня показывали, что набережную у Вас открыли, единственную в Европе такую крутую!!! Если я не путаю Самару с Саратовом!

Як-40
Доброго времени суток, земляки!
Прочитала пару последних страниц этой темы, и нашла ссылку на прикольный интернет-магазинчик «пеки самара», кто-нибудь там отоваривался уже? как работают? как сервис?

aynat
Здравствуйте, Як-40. Нормальный магазин, в условиях нашей «деревни», все-равно выбирать не приходится.

Як-40
Нет, выбор конечно есть, я например знаю неплохой магазинчик для кондитеров и хлебопеков «Корона Арго», мы там подставку для свадебного торта покупали, впринципе хороший выбор, всякие там посыпки, фигурки для тортов и т. д. но находится он уж оооооооооочень далеко от меня : Металлистов, 6. Я живу в куйбышевском районе, и ехать в такую даль...
А этот на Авроре, не далеко, можно и самим забрать заказ, чтоб не переплачивать за доставку
Правда выбор не слишком велик, но будем надеятся что ассортимент будут расширять

Секвоя
Девочки, приветствую!
Принимайте в свои ряды, я уже 1,5 месяца не покупаю хлеб - пеку сама.
Поделитесь опытом кто экспериментировал с цельнозерновым хлебом?

Як-40
На счет однозернового ничего не подскажу, я его вообще не пробовала, а вот встречный вопрос, где у нас можно купить ржаную муку в большом объеме, ну не тонну конечно но и не по кг, а так кг 50 сразу? Слышала что на троицком рынке вроде есть, но где точно и есть ли вообще - не знаю! Кто знает подскажите, а то за килограммом каждый раз в ашан ездить не охота, да и дороговато...



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Пасхальные блюда

Новое на сайте