Как надеть медицинскую маску, если на голове шапка

Привет всем. Сегодня столкнулась с проблемой одевания и снимания маски медицинской когда на голове шапка. Придумала лайфхак, но ещё не пробовала: пришить к вязаной шапочке на уровне ушей прозрачные
 пуговицы, к ним можно пристёгивать маску. А как вы приспособились?

Похожие темы


Туся Тася
Маску опускаю под подбородок. Резинки позволяют.

kirch
Маску опускаю под подбородок. Резинки позволяют.
И я так делаю. У меня еще и очки.

zvezda
очки
На очки какие то крючки придумали... надо найти! Уши хоть не болят..

selenа
На очки какие то крючки придумали... надо найти! Уши хоть не болят..
На ВБ есть специальные держатели для резинок маски.

Anchic
А мы по весне себе маски сразу сшили с резинками вокруг головы. Когда на улице - маску на шею спускаем, в магазине/транспорте поднимаем.

zvezda
Анна, а как же менять каждые 2 часа??

Anchic
Оля, а я нигде не бываю так долго. Я хожу в магазин и там провожу не более получаса. 40 минут - это прям долго-долго уже. В транспорте была последний раз, наверное, летом, в августе. Я либо на машине своей езжу, либо пешком (это чаще). И основное время - это дом и улица. Ещё в фитнес-центре надо надеть маску, чтобы дойти до раздевалки. Но это 5 минут. Из раздевалки до зала можно без маски, заниматься без маски, назад в раздевалку тоже без маски. Потом ещё 5 минут из раздевалки выйти на улицу.

BlackHairedGirl
А как же в фитнес зале заниматься без маски??? Помещение же закрытое? Из раздевалки до зала тоже - эти места тоже закрытые. Не проветриваются.

Anchic
Татьяна, заниматься можно без маски. Это официально было разрешено сразу, как только разрешили открыться фитнес-центрам. На счёт не проветриваются: ну как сказать. В нашем фитнес-центре владелица даже переделала чуток вентиляцию, чтобы был больший воздухообмен. Я теперь рядом с точкой приточки стараюсь не размещаться, иначе можно замёрзнуть просто. Окна, конечно, не открываются, но без вентиляции заниматься было бы невозможно и без всяких пандемий: просто можно было бы задохнуться от недостатка кислорода. Поэтому все нормальные фитнес-центры оборудованы хорошей системой принудительной вентиляции.
Хотя у нас ходит одна женщина, которая занимается в маске и перчатках. Это уже на личное усмотрение. Но я и без маски тяжело дышать начинаю при определённых нагрузках, а в маске просто дышать нечем будет.

Туся Тася
а в маске просто дышать нечем будет.
В марлевой маске дышать легче.

BlackHairedGirl
Туся Тася, согласна, намного легче дышится.

Anchic
Наташа, меня полностью устраивают занятия без маски. Зачем мне затруднять своё дыхание? Я не считаю маску панацеей от ОРВИ, частным видом которых является ковид. Частицы вируса слишком малы, чтобы их могла задержать пористая структура маски. Тем более, что при физ. нагрузках вдох делается гораздо глубже, чем при просто ходьбе. Т. е. втягивание каких-либо частиц будет более сильным. Я недавно вот приболела слегка, был небольшой насморк, так просто в клуб не ходила до полного выздоровления, дабы не заражать людей. Если кто-то боится заболеть и умереть, то может заниматься в маске или заниматься дистанционно дома - наш клуб предоставляет такую возможность: групповые и индивидуальные занятия по зуму. Я в этом вопросе фаталист: если суждено помереть от этой болячки, значит помру. В любом случае, бессмертных среди нас нет, все там будем.

Valerka
А как же в фитнес зале заниматься без маски???
Ну, не знаю, как и в каком обьеме занимается. Но мы занимаемся без масок. Это опционально. Мне лично в маске воздуха не хватает. Мы соблюдаем дистанцию. Не ближе 6 футов друг от друга. Больше с оружием практикуемся и меньше в спарринге.

Девчонкиииии!!! Купила случайно в магазине очки. Они. оказались классными. То есть, я в них и читать могу и далеко вижу. И с экраном монитора справляются. Не знаю, как это работает, но факт. Год проносила. И тут дужка отвалилась. Я в магазин тот же, а там уже такого нет. То есть очки-то есть, бренд тот же, а очки другие. Как пришпандорить пластиковую дужку? ту металическую маленькую часть на суперклей посадить или как? Я уже готова лейкопластырем или забинтовать как в старые советские времена. Сейчас рыдать начну!!!

dopleta
Лера, да зайди в любую оптику! Тебе отремонтируют! А что за очки-то? Поделись!

Valerka
Если я помню правильно, то они назывались Opti_ tech. Купила я их в "Wegmans" случайно. За продуктами заехала. Сейчас они там тоже есть, но не такие, как я покупала. У меня их даже мои подружки просили. Сказала, что заеду и куплю. И не повезло. Я в них и в компьютере, и читаю, и стреляю. Елы- палы. Попробую заехать в ремонт, может что придумают. Спасибо, Ларочка.

Anchic
Valerka, как вариант, вдруг - возможно: переставить линзы в новую оправу.

Туся Тася
Частицы вируса слишком малы
Вирус содержится и передается с частицами слюны и мокроты, а они гораздо крупнее отверстий в ткани. Вот в этом и есть смысл маски.

Anchic
Наташа, именно. Маска на мне защищает окружающих от моей слюны и мокроты на выдохе. А меня она не защищает. Поэтому я буду заниматься без маски. А кто боится моей мокроты, тот занимается дома по зуму. В конце концов посещение фитнес-центров дело сугубо добровольное.

Юрий К
Уши от резинок маски ни у кого не болят, если долго носить? Мне по работе сутками приходится... Уши просто отваливаются с головной болью 8) Нашел на Алике вот такие компучийские приспособы, надеюсь удобно будет!
aliexpress.ru...
Шаблонов для вырезания из пластика держалок попроще - пока не нашел в инете. Сам заказал резиноподобные, с блямбочками

Рита
Юрий К, надеюсь, розовую заказали? Кстати, как Ваше самочувствие? Короновали или пронесло?

Силявка
Нашел на Алике вот такие компучийские приспособы
что нашёл то? По ссылке пишет что доставка не поддерживается.

Наталия К.
Уши просто отваливаются с головной болью
Юрий К, а такая маска не подойдет?

Юрий К
Короновали или пронесло?
Рита, по мед бумагам - пронесло, по симптоматике и своим ощущениям - легкая форма была
Силявка, незнаю, что у вас там не поддерживается, а я сегодня заказал, после и ссылку сюда принес. Может кому нибудь и пригодится, можно из других магазинов заказать если здесь недоступно станет.
Наталия К., так это кто хочет - тот покупает, а нам чисто медицинские приходится носить, на Скорой же работаю, нас не спрашивают - удобно ли вам уважаемый?

Anchic
Наталия, вот, у нас также маски пошиты.

Силявка, Елена, я по ссылке Юрия перешла - там стандартная доставка в РФ, даже бесплатно пишут.

Vesta
У меня тоже ссылка не открылась на Али, даже интересно что там

selenа
Vesta, нечто типа этой шняги
только силиконовое и не крючками, а пуговками

Силявка
Юрий К, Юрий К, Anchic, Анна, я перехожу по ссылке и вообще ни чего кроме этой надписи.

Елена17
У меня открывается нормально

Удлинитель для ушной маски, 100 шт., регулируемый Противоскользящий удлинитель для ушной маски, крюк-удлинитель, держатель для лицевой маски с пряжкой

aliexpress.ru...

Irinap
В общем, резинка и по краям пуговки.

Юрий К
Силявка, Vesta, там простейшая эластичная приспособа, вот такая. По кругляшам лучше резинка ходить должна, по идее, округлость способствует

Как надеть медицинскую маску, если на голове шапка

Бижу
Какие-то глупые все эти приспособы или это я где-то не догоняю. ((
Одно неловкое движение, резинка вышла из зацепления и аля-улю, маска на полу в одной стороне, фиксатор в другой... Там более надёжное зацепление должно быть, имхо. Ну, или хотя бы по одной стороне двойной петелькой закреплять на худой конец.
Просто я пользуюсь одноразовыми респираторами с резинками через затылок, после них маски с парковкой на ушах ужас-ужас.

zvezda
Какие-то глупые все эти приспособы
Мне тоже так кажется, не догоняем обедве..

Irgata
Уши просто отваливаются с головной болью
советские марлевые маски, крепление накрепко


Как надеть медицинскую маску, если на голове шапка

а как же менять каждые 2 часа??
если не по требованием на работе, и не болеешь, то кто-то так делает??
А черные маски - это жесть. Словно моджахеды бородатые вокруг.

Бижу
zvezda
Мне думается, что самостоятельно можно придумать гораздо удобнее держатель. Под свою голову, под свою руку, с удобными креплениями. Может, кнопка, может, микрокарабинчик, может, липучка в конце концов. По одной стороне крепим жестко, вторую можно сделать отсоединяемой. А можно и не делать. Тогда система надевается через голову и при ненадобности опускается на шею. При этом ничего не отваливается в расслабленном состоянии.
Да, вид не гламурный. Но все эти намордники выглядят позорно, хоть какие принты со Сваровски на них не наноси.((

selenа
Но все эти намордники выглядят позорно
Ну, это мы ещё никаб не носили

колобашка
я уже задумываюсь над этим.

zvezda
самостоятельно можно придумать гораздо удобнее держатель
Согласна!! Я сейчас достала несколько платков симпатявых, сделаю из них повязки!

жита
У нас на работе один сотрудник скрепку разогнул, и цепляет резинку за два получившихся крючка. Как на видео, только скрепка побольше и зажал концы, чтобы резинка не выскакивала.
Лайфхак по ношению медицинской маски. Как носить маску что бы не болели уши. • Как надеть медицинскую маску, если на голове шапка play thumbnailUrl Как надеть медицинскую маску, если на голове шапка
В этом видео я расскажу как носить медицинскую маску без нагрузки на уши, с помощью обычной канцелярской скрепкиКак надеть медицинскую маску, если на голове шапка - 3606573
PT
True
2020-11-09T14:17:38+03:00
embedUrl

Юрий К
жита, у нас так водители скорой делают, но мы в костюмах пробовали - цепляется ткань капюшона концами скрепки. Для простой носки пойдет конечно и такой вариант «сделай сам из подручного»

OlgaGera
сделаю из них повязки!
а разве не только медицинские маски действительны?
Кажется что все самодельные «вне закона». Где читала и расстроилась
Я в медицинских дышать не могу.

жита
Юрий К, жаль что цепляются. Может в трубочку типа от капельницы вставить скрепку. Подвинул в одну сторону, зацепил, потом в другую. Скрепку можно «потоньше» сделать.

Юрий К
жита, да много что можно придумать Но я заказал 10 штук тех силиконовых, что выше ссылку давал. Всем родственникам хватит, и себе на работу возьму. И помыть, продезинфицировать проще силикон, на затылок давить как проволока скрепки не будет, в общем тестировать буду

Yuliya K
все самодельные «вне закона»
Не слышала о таком, вроде всегда пишут и про одноразовые, и про многоразовые из ткани, главное же, чтобы были прикрыты органы дыхания. Я ношу самосшитую, мне тоже в ней легче дышать.

Ромашка
OlgaGera, я на ВБ еще весной пару штук купила. В магазин, в автолайн только в них. И даже летом, когда обязаловки не было. Но они простые, одна из ситца два слоя, другая из трикотажа тонкого хлопкового. Нормально, но как они защищают, не знаю. Мне кажется, что никак особо.

OlgaGera
Ольга, Ромашка, из носовых платков делала. Там ткань плотная и тонкая. На ягодке покупала белые маски. В них легче мне. Еще есть респираторы, тоже медицинские же целая коробка в машине, ну и спирт там же)))
Оль, а еще я как то побаиваюсь сама многоразовых масок. Одноразовые в пакет и выбросила. А так, домой тащить не охота)))
Не слышала о таком
Ну и хорошо

Ромашка
OlgaGera, а респираторы какие? Не видела что-то. И самое противное, я же в очках, потеют собаки. И спец средством брызгаю, и надеваю маску, чтобы очки сверху прижимали, все равно потеют.
Да ну, ничего страшного, прихожу и сразу умываюсь, руки мою и стрираю маску с хоз. мылом.

BlackHairedGirl
Слышала совет, чтоб очки не потели - натереть стёкла сухим мылом и протереть салфеткой. Сама не пробовала, но запомнила.

Туся Тася
Сама не пробовала, но запомнила.
Зеркалу в ванной помогает, проверено

Земляк
А как же в фитнес зале заниматься без маски???

Мы тут в прошедший четверг в городской бане парились - тоже без масок. Правда в пенсионный день нас там и было-то всего пятеро.



Интересное в разделе «Разное»

Постные блюда

Новое