Цветы на моем участке (2022 г.) (страница 3)

Антоновка
думаю, на следующей неделе уже будут ранние сорта раскрываться.
Как раз на мой ДР, но я и на бутоны согласна))

Ирина Ф
Ирина Ф, Ира, смотри, есть листопадные азалии (тоже рододендрон), он сбрасывает листья осенью. У меня вечнозеленый, зимой нужно связать и прикрыть, чтобы не переломались ветки от снега, он так с листочками и зимует.
Ого! Полезная информация, Надя! Спасибо)

Jouravl
Ого! Полезная информация, Надя! Спасибо)
Ир, если купишь, то сажай в полутень или рассеянное солнце, и в кислый грунт (с торфом или специальный для рододендронов)

Таньча
Ирина Ф, рододендроны видела в аптекарском огороде. Там выставка продажа.


Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)

Вот, недавно была там.

telez
Гортензии радуют

Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)

Жду цветения остальных.
Ой, Надежда, а можно названия гортензий? Они у вас в кашпо растут?

Иришк@
Единственное место в районе, где сажают пионы, у пиццерии – дата на фото. У меня ДР через несколько дней, а пионы мне всегда дедушка дарил на ДР, правда, всегда в «шариках», и именно, розовые


Цветы на моем участке (2022 г.)



Цветы на моем участке (2022 г.)

Игра найди отличия.
Моё фото от 16 мая.

Ирина Ф
Ирина Ф, рододендроны видела в аптекарском огороде. Там выставка продажа.


Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)

Вот, недавно была там.
Ааааа!!! Шикарные!!!!
Тань, не помнишь случайно цену?

Иришк@
Jouravl, сплошная красота!

Таньча
Тань, не помнишь случайно цену?
Ир, это как бы выставочный образец. Сидят продавцы, люди с ними общаются, цены не выставлены. Мне не надо, я и не интересовалась.

Ирина Ф
Понятно, Тань!

Jouravl
Ой, Надежда, а можно названия гортензий? Они у вас в кашпо растут?
Я посадила их в кашпо и выставила на балкон, где солнце появляется после 16, ещё две высажены в открытый грунт, Соу Лонг и две на рассеянном солнце, тоже в горшках, собираются цвести.
По сортам
Голубая – Белла блю, она не ремонтантная
Розовая – Black Stееl Flamingo

Голубая – Black Steel Zorro, у этой серии очень эффектно
смотрятся стволы, они темные.
Нравится мне эта серия.

telez
Обалденно красивые! Я сейчас тоже «заболела» гортензиями! А зимой как храните?

Jouravl
feliz, Лариса, я собираюсь их прикопать лёжа и присыпать землёй. Поставить ящики, чтобы создать воздушную прослойку и ещё накрыть лутрасилом.
Зимой хранила в подвале, рано пошла в рост, я вытащила, а она стала увядать и погибла. Так, я потеряла Ю энд Ми Тугезе. В этом году, однозначно в грунт.
Приблизительно, как в этой статье

telez
Спасибо за подробный ответ!

Rada-dms
Цветы поразительные, Надя!
Расмматирваю с удовольствием пол вечерам и мечтаю о таких же.

Девы, вопрос возник к москвичкам-подмосквичкам...
 С какой фирмой связаться по вопросу доставки воды в баклажках?
Я чай пью часто элитный, для него по совету чаеманов покупаю воду из Черноголовки, вода хорошая. А вот для ежедневного использования какую фирму посоветуете?

Танюша
Мне Сенежская нравится, я её покупаю.

Rada-dms
Танюша, вот спасибочки! У них сайт свой? Заказываешь напрямую?

Танюша
Rada-dms, я покупаю в Метро 5 л канистры, мне так удобнее.

Jouravl
У меня распускается бело- розовый рододендрон и во всю цветёт калина бульденеж


Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)

Ирина Ф
В этом году прям припозднились мои любимые!!! Но уже шарики?!

Цветы на моем участке (2022 г.)

Лососевый прям яркий какой то.

Цветы на моем участке (2022 г.)

Девочки, вопрос по ито-у моего куста все цветы стыдливо спрятались в листьях! И так каждый год. В прошлом вообще почти пропустили цветение! Случайно увидела и ахнула, множество цветов уде опадать начали, а мы их и не заметили!

Цветы на моем участке (2022 г.)

Они все такие или это особенность моего куста??

Jouravl
В этом году прям припозднились мои любимые!!! Но уже шарики?!

Цветы на моем участке (2022 г.)

Лососевый прям яркий какой то.

Цветы на моем участке (2022 г.)

Девочки, вопрос по ито-у моего куста все цветы стыдливо спрятались в листьях! И так каждый год. В прошлом вообще почти пропустили цветение! Случайно увидела и ахнула, множество цветов удэ опадать начали, а мы их и не заметили!

Цветы на моем участке (2022 г.)

Они все такие или это особенность моего куста??

Ира, у тебя наверно сорт Йеллоу Краун, у него цветочки смотрят вниз, это особенность сорта.
У меня только начинают цвести, стоят очень огромные и высокие кусты, в этом году, как никогда))).
Сорт Whopper, ещё полностью не раскрылся

Цветы на моем участке (2022 г.)

Ирина Ф
Jouravl, Надюш, наверное! Я, честно, не помню как называется)
Скорее всего, ведь так и цветёт все время)

Cirre
Насколько у вас теплей, у меня только пимпочки. До раскрытия еще...
Зато аквилегия по всему огороду


Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)

Ирина Ф
Девочки спецы, я снова к вам с вопросом:
Что такое может быть у роз? Это канадки. Никогда ничем не болели.

Цветы на моем участке (2022 г.)

Танюша
У меня тоже на одной розе такое. Послушаю что скажут спецы.
У меня вот такой ирис распустился

Цветы на моем участке (2022 г.)

Jouravl
Ирина Ф, Ира, я бы сначала побрызгала от тли, вредителей – фитовермом (вроде листочки обгрызены, а потом фитоспорином от болезней. У меня тоже на японке появились первые признаки мучнистой росы, ночи холодные и сырости много. Все фитопрепараты после разведения должны минут сорок постоять, и только потом обрабатывать растения.

У меня за два дня, ни одного пиона не раскрылось, ночью 9 градусов ((
Но зато расцвёл ирис Из питомника Кайо, Флорентине, красавец. Цветения в этом году не ожидала, сажала поздно осенью, ещё один жду от коллекционера

Цветы на моем участке (2022 г.)

Rada-dms
Надя, он великолепен! Ты душу вкладываешь всю – они отплачивают тебе красотой! И нам тут красиво и приятно. Я в этом году без цветов и, практически, без огорода.
Помидоры сажала поздно, чтобы довезти в Крым, посадила тут в теплицу, даже не цветут еще.
Зелень будет, и ладно...

Jouravl
Rada-dmc, Оля, мне тоже очень нравится, надеюсь в следующем году меня порадуют цветением ещё 20 сортов бородатых ирисов от коллекционера и Подворья. Им похоже нравится моя песчаная почва, и я кормлю их только золой, азот они не переносят.
 Это мой прошлогодний эксперимент, ещё жду цветение японок, бутоны уже набраны, но одна уже заболевает




Помидоры сажала поздно, чтобы довезти в Крым, посадила тут в теплицу, даже не цветут еще.
Зелень будет, и ладно...
Оля, у меня цветут, но мало. Чему удивляться – холодная весна, да и начало лето не теплое ((Ветра ещё жуткие, все высушивают.

Cirre
И у меня ирис зацвел, правда не такой яркий, как ваши


Цветы на моем участке (2022 г.)

Ирина Ф
Jouravl, Надя, спасибо! От тли обрабатывали.
Ирис великолепен!!!!!

Иришк@
правда не такой яркий, как ваши
А я люблю такие цвета, пастельные.

Гала
Какие красивые ирисы у всех каждый по своему хорош!
Это канадки
Ирина, как тебе канадки? Как долго и продолжительно цветут? Купила Александр Маккензи, думаю куда его лучше посадить.

Jouravl
Еще один новенький, Dazzle

Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)

Это из прошлых посадок

Цветы на моем участке (2022 г.)

Jouravl
Еще пионы не раскрылись, а японские розы начали зацветать.
Шахерезада


Цветы на моем участке (2022 г.)

А это Тилия, начало цветения.

Цветы на моем участке (2022 г.)

Иришк@
А это Тилия, начало цветения.
Обожаю такой цвет.
Нежность.

Cirre
Сегодня уехала, а у меня начал раскрываться еще один ирис


Цветы на моем участке (2022 г.)

 да и обычный кустовой тоже раскрывается

Цветы на моем участке (2022 г.)

Ирина Ф
Вот такого дождалась)
Как всегда не знаю имени?
Очень крупный и много бутонов на цветоносе

Цветы на моем участке (2022 г.)

Jouravl
да и обычный кустовой тоже раскрывается

Цветы на моем участке (2022 г.)

Галя, а это не Сибирский ирис? Очень похож.
Вот такого дождалась)
Как всегда не знаю имени?
Очень крупный и много бутонов на цветоносе

Цветы на моем участке (2022 г.)

Ирина Ф, Ирис шикарный, цвет такой насыщенный.

Cirre
Надя, да, сибирский, но он большим кустом, так я его так и называю

Ирина Ф
Jouravl, Надя, дааа! Красивый он. Но мы почему то года два не могли дождаться цветения. Ещё один сорт покупали, стоит мощный такой, но тоже не цветёт.

Jouravl
Jouravl, Надя, дааа! Красивый он. Но мы почему то года два не могли дождаться цветения. Ещё один сорт покупали, стоит мощный такой, но тоже не цветёт.
Ирина Ф, эти ирисы зацветают где то на 3 год после посадки, иногда и позже. Не переживай, зацветёт.

Jouravl
Эта погода выгнала нас с участка и мы перешли на балкончик подкормить цветочки, полить, так как дождь не попадает, и просто подышать))

Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)

Гала
Хорошо как на балкончике! А мне на работе сидеть...
Надя, чем петунии подкармливаешь?

gawala
У меня в этом году полная засада с сурфинией. сохнет и ничего не сделать. и поливаю и кормлю, а сохнет и все тут. И мелкая какая-то.. Рассдаой покупала..
Уже и подкупали и даже нам в этом магазине бесплатно 5 шт отдали, я фото показала.. Шеф плечами пожал и сказала, наверное перекормила. Ну стала клрмить по инмтрукции, а она все равно мельчает и сохнет.. Больше не буду там ничего покупать. Качество странное какое-то. В прошлом году все было отлично, в этом году и ассртимент как-то не такой.. расстройство сплошное..

Jouravl
Гала, петунии я подкармливаю жидким удобрением для роз и хризантем, нашла у себя в загашнике)
Гортензии подсиниваю, только они все равно в лиловый цвет уходят, розовые у меня с осмокотом на 8 месяцев, думаю им хватит)

Jouravl
gawala, Галя, у мен
У меня в этом году полная засада с сурфинией. сохнет и ничего не сделать. и поливаю и кормлю, а сохнет и все тут. И мелкая какая-то.. Рассдаой покупала..
Уже и подкупали и даже нам в этом магазине бесплатно 5 шт отдали, я фото показала.. Шеф плечами пожал и сказала, наверное перекормила. Ну стала клрмить по инмтрукции, а она все равно мельчает и сохнет.. Больше не буду там ничего покупать. Качество странное какое-то. В прошлом году все было отлично, в этом году и ассртимент как-то не такой.. расстройство сплошное..
Галя, ну в кашпо поливать раза два в день нужно, они быстро пересыхают. И можешь осмокот на 6 мес добавить сразу в грунт и забыть про подкормки. Может грунт у тебя не подходит? Может торфа много, они горят. Попробуй пересадить, поставить в тенёчек и немножко постриги их.

gawala
осмокот на 6 мес добавить сразу в грунт и забыть про подкормки. Может
Его еще найти здесь надо и я не уверена, что он есть..
Грунт такой же, как и в прошлом году, вроде для цветов был...
Кашпо поливаю, но я прошом году поливая два раза в день, залила напрочь. Все засохло и выкинула..

Попробуй пересадить, поставить в тенёчек и немножко постриги их.
Не, ничего делать буольше не буду. новую рассаду уже не купить, уже не сезон. Пусть болтается, чего0-нибудь посажу другое, бархатец какой-нибудь..

Jouravl
У меня гортензии ещё внизу, Спайк начинает зацветать


Цветы на моем участке (2022 г.)

Галя, ну ты, прежде, чем лить воду, пальчиком ее пробуй, если влажная, то не поливай. Я с горшками всегда так делаю, да и по листья могу определить, что полив требуется, листья поникают.

gawala
пальчиком ее пробуй
Дык тыкаю.. Куда ж без пальца.. Рассада сначала радует, неделю, а потом она начинает почему-то мельчать, прям на глазах и засыхать начинает и кормлю и пою и пальцем тычу.. Зато георгины радуют.. Начинают цвести..

Ирина Ф
Какие красивые ирисы у всех каждый по своему хорош!Ирина, как тебе канадки? Как долго и продолжительно цветут? Купила Александр Маккензи, думаю куда его лучше посадить.
Галя, вот одиночная. Это она после пересадки. Мама моя хотела ее ликвидировать, но я не дала)

Цветы на моем участке (2022 г.)

Гала
Ирина, спасибо, что сделала фото! Я смотрю она не сильно большая. А как называется не знаешь?

Ирина Ф
Ирина, спасибо, что сделала фото! Я смотрю она не сильно большая. А как называется не знаешь?
Галя, не скажу как называется. У нас их рти было, осталось две, оказывается одна пропала?, мама мне сказала (я садовник тот ещё -в саду только кофе пью и любуюсь)
Вторая тоже небольшая, но мама моя сказала, потому что она в тени туй была. Туи убрали и теперь ей посвободней будет, вот и пойдёт.

Cirre
Попалась такая табличка

Цветы на моем участке (2022 г.)

Jouravl
Как же я люблю время, когда цветут пионы. Ароматы, буйство красок, услада для глаз и души

Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)

$vetLana
Как же я люблю время, когда цветут пионы. Ароматы, буйство красок, услада для глаз и души

Надя, ты их не подвязываешь?

Jouravl
$vetLana, Света, они с подпорками, мне муж наделал из старой металлической сетки с разными диаметрами. Она зелёная и ее не заметно. Я показывала, вот такие. Здесь черенок Самарской Лидии оградила, чтобы шлангом для полива не смахнуть и от своей плюшки))), любит хвостиком махнуть


Цветы на моем участке (2022 г.)

Ито и с японской формой цветка не требуют подпорок, а с мощными цветами, молочноцветковые, конечно, нужно подвязывать. Сейчас отцветут пионы и я их переставлю под розы и наверно, гортензии.

Таньча
Надя, какая же у тебя красота!

Jouravl
Таньча, Таня, спасибо! Это ещё не все пионы зацвели. Попозже покажу. А я сажаю гортензии, заказ пришёл январский, но они пока маленькие.
Вот целый ряд нецветущих)


Цветы на моем участке (2022 г.)

frenchchoko
У нас две гортензии. Белые. Но мы ничего не делаем с ними.

Только обрезка осенью.

Jouravl
frenchchoko, если метельчатые, то да, только обрезка, у меня их около 25 сортов, я имела в виду крупнолистные, когда тяжелые, массивные шапки цветов нужно поддерживать, при сильных ветрах есть риск обломиться веткам. С крупнолистными я тоже погорячилась, уже 13 сортов и 10 )))) должны быть в заказах январских. Все таки зима, она такая, к цветочкам тянет и к инетмагазинам
Покажу некоторые сорта пионов.
Это Сольвейг, такой «фарфоровый», переливающийся различными оттенками. Мне очень нравится


Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)

Одиль, сейчас

Цветы на моем участке (2022 г.)

Соланж

Цветы на моем участке (2022 г.)


Цветы на моем участке (2022 г.)

Ред грейс, посадка этого года, но он решил зацвести, такой красный насыщенный цвет

Цветы на моем участке (2022 г.)



Интересное в разделе «Сад и огород»

Пасхальные блюда

Новое на сайте