Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502, SD-2510, SD-2511, SD-2512... (часть 5) (страница 3)

Арника
могу сказать, что это единственный громкий звук,
Лия_79, думаю, что скоро привыкните и вообще не будете его замечать.
Главное, что печка печёт вкусный хлебушек!?

Лия_79

Этот я решила попробовать первым)))




Лия_79, думаю, что скоро привыкните и вообще не будете его замечать.
Главное, что печка печёт вкусный хлебушек!?

Очень жду! Ещё 47 минут.

mamusi
Я тоже его самым Первым пекла. Когда только печь принесла домой.
И забыла об этом, а сейчас нашла там в теме свой Пост!?

Талия
Лия_79,
поздравляю с помощницей! Пусть долго радует!
Обязательно почитайте инструкцию к своей хлебопечке. Там много полезного и важного, а так же хорошие рецепты.

Лия_79
Спасибо, буду все пробовать.
Достала хлебушек, красивый. Правда наверху светлое пятнышко. Ну на первый раз, ничего. Жду, когда остынет, будем пробовать

Mandraik Людмила
Кулинарный рецепт (автор NickQ): Panasonic SD 2501. Моя модификация белого хлеба.
Этот я решила попробовать первым)))
Лия, по возможности, отпишитесь в той темпе и фотку приложите, это поддержит рецепт. Такая дань вежливости автору, хоть и отсутствующему ныне на ХП.

Лия_79
Отписалась. Но у меня ощущение, что я что-то сделала не так. Буду пробовать по рецептам из инструкции. А уж потом экспериментировать)))

$vetLana
Отписалась. Но у меня ощущение, что я что-то сделала не так. Буду пробовать по рецептам из инструкции. А уж потом экспериментировать)))
Поддерживаю Ваше решение.

Элена
а возможно ли испечь плотный не воздушный хлеб из пшеничной муки в хлебопечке? Раньше пытался добиться эффекта магазинного по плотности хлеба, так и не смог. Есть ли какое-нибудь лекарство?
На прессованных дрожжах хлеб получается плотнее. Мне так показалось, когда одно время пекла в хлебопечке на прессованных.

Гость
Добрый вечер всем. Тем огромное количество у некоторых по 570 страниц
Заранее прошу прощения за дилетантские вопросы.
Почитал что смог, вопрос такой... правильно ли я понимаю что печь Panasonic SD-YR2550STS более новая чем SD-2511? Но по цене почему-то наоборот)
Подскажите, если брать новую печку, (Панасоник я понял ) делать - что-то типа багетов (с корочкой), возможно хлеб с добавками, черный. Т. е. чисто под хлеб. Какую модель Панасоника проверенную лучше взять?


Николай

Талия
Почитал что смог, вопрос такой... правильно ли я понимаю что печь Panasonic SD-YR2550STS более новая чем SD-2511?
Да. Правильно.
чисто под хлеб. Какую модель Панасоника проверенную лучше взять?
Любую. Все модели хлебопечек Панасоник пекут прекрасный хлеб.
А вот багеты не пекут. Для багетов, пирожков, булок и т. п. – хлебопечка может приготовить ТЕСТО, а формовать/лепить надо будет самим. Выпекать, чаще всего, традиционно – в духовке.




Конкретную модель хлебопечки можно подобрать под свои нужды : какой хлеб/тесто хотите в ней готовить, какие цвет и дизайн Вам подойдут.
Вам в помощь таблицы сравнения списков программ по моделям печек.
ЗДЕСЬ и
ЗДЕСЬ
Точные цвет и дизайн легко найти в интернете по названию и модели:)


Талия
Вот, из прошлой темы, может кому пригодится
Подготовка семян, зерен, фруктов, ягод для закладки в хлебное тесто

Куличи в хлебопечке (Общий раздел)
.
Кулич «Шедевр» в духовке и в мультиварке Brand 502 (мастер-класс). (Шелена)
Кулич Шедевр варианты:
Пояснения (gala10)
В исполнении (mamusi)
С изменениями (Ритусля)
.
Кулич «Королевский» на автоматической программе в Панасонике. (Qween)

Кулич сметанно-медовый. (mamusi)

Кулич цитрусовый. (Мариша Алексевна)
я подготовила молоко особым образом – **темперировала, т. е. сначала довела его до кипения, а потом выдерживала при 90*С в течение 30 минут. О таком способе писала Люда в своём ЖЖ. Выпечка на темперированном молоке отличается высоким качеством, долго хранится и не черствеет. Это связано с тем, что молоко содержит вещества – тиолы, угнетающе действующие на образование клейковины. При выдерживании молока при 90*С в течение 30 минут тиолы разрушаются, а тесто обогащается аминокислотами, сахарами, белками и жирами, содержащимися в молоке. Этот приём я применила первый раз при выпечке куличей. И убедилась в справедливости наблюдений Люды. Куличи получились очень пышными, высокими по сравнению с куличами на обычном молоке, и долго не черствели.
подробнее о темперировании и разных способах

mamusi
Прямо в панасике выпекала
Люд, красавец!
А я вот боюсь в Панасик ставить.
Ни разу ещё так не пекла, а вдруг очень удобно.
Это точно «не вредно» ему?
И можно ли несколько алюминиевых формочек круглых поставить (у меня баночки от горошка и ананасов).
Я в них пекла в духовке обычно.

anavi
Поделила и разложила тесто после последней обминки.
Лютик, а последняя обминка на какой минуте происходит? Тоже хочу так испечь, в ведерке от Борка круглом – поставить в Панасик – и в маленьких бумажных в Штебе.

Mandraik Людмила
Оля, за 1ч40мин до окончания, то есть на 2ч20мин от начала.
ТалияКогда на дисплее показывает 1:40, хлебопечь делает последнюю обминку. После этой обминки можно вытаскивать готовое тесто, чтобы переложить в другую форму/формы и вернуть в хлебопечь для завершения приготовления.
Если нужно просто тесто, чтобы его потом разделывать и формовать для дальнейшей выпечки в духовке или других девайсах, целесообразнее использовать программу для приготовления теста. Хлебопечь сама сообщит сигналом, когда программа закончится и тесто будет готово к разделке и формовке.
Риточка, не думаю что вредно, стоит устойчиво, в крышку не упирается. А вот сколько поместится, ты сможешь понять только померив.

Фот так он выглядит без формы. Форма биол.


Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502, SD-2510, SD-2511, SD-2512... (часть 5)

anavi
за 1ч40мин до окончания, то есть на 2ч20мин от начала.
Ой, а главное забыла, а на каком режиме?
А то я темку про нестандартные формы штудировала, там писали, что на основном перекладывать в формы, когда на табло 2 часа будет.

Mandraik Людмила
Ольга, основной с изюмом, всего 4 часа.

anavi
Девочки, первый раз пеку на режиме с изюмом... а печка сигнал даст, когда надо изюм бросать? Не хочу в диспансер – у меня 2501, если что.

Mandraik Людмила
Ольга, нет, сигнал не даёт, но громко щелкает. Я то же диспенсер не ставлю, а по щелчку засыпаю.

anavi
Лютик, спасибо, а то я уже отчаялась, меньше трёх часов до конца осталось....

anavi
А это примерно когда?

Mandraik Людмила
Ох, ну это трудно сказать, зависит же от начала замеса (времени выстаивания), но где то минут за 5 до окончания замеса если осталось меньше трёх часов, то вот-вот. То есть как я понимаю по времени уже щелкнкло.

anavi
Mandraik Людмила, да, поздно ты ответила... пошла посмотрела, на табло 2,25, а диспенсер открыт... будет замес то ещё? Или придется отключать, месить и выпечку включать...

Mandraik Людмила
Замеса не будет, обминки будут, возьми в последнюю обминку, время я выше писала, всыпь и вмеси руками. Я в поездке была по магазинам

anavi
Спасибо, Лютик, выключила, вмесила замесом немного и руками чуть, разделила, стоят, расстаиваются, потом выпечку включу. На 1 час, наверное... Первый раз пробую в форме непанасовской...

Талия
основной с изюмом, всего 4 часа
а печка сигнал даст, когда надо изюм бросать? Не хочу в диспансер – у меня 2501
нет, сигнал не даёт, но громко щелкает
А это примерно когда?
Есть вот такая таблица тайминга основных программ, как раз составленная по модели 2501
Таблица тайминга основных программ при температуре помещения 26-32°C.
На программе «Основной с изюмом» диспенсер срабатывает, когда на дисплее 3:08.

anavi
Талия, спасибо! Не успела я... сейчас пеку на выпечке, после расстойки просто в печке. Теперь буду знать! Табличка замечательная, а то у меня печка не так давно, пеку в ней и не нарадуюсь! Всё-таки Панасоник лучше всех печечек! У меня и Борк был с двумя ведерками, и Бинатон с двойным ведром, и Мидеа... Никакого сравнения! Хлеб из Панаса – это что-то!

$vetLana
у меня печка не так давно, пеку в ней и не нарадуюсь! Всё-таки Панасоник лучше всех печечек! У меня и Борк был с двумя ведерками, и Бинатон с двойным ведром, и Мидеа... Никакого сравнения! Хлеб из Панаса – это что-то!
Как приятно такое читать.Ольга,
Значит, не зря мы всем советуем Панасик

Талия
У меня и Борк был с двумя ведерками, и Бинатон с двойным ведром, и Мидеа...
Ого сколько...

Хлеб из Панаса – это что-то!
Вот и мы любим свои Панасоники Тоже чтитаем их лучшими, потому и другим советуем
Как приятно такое читать. Ольга,
Угу, приятно

Табличка замечательная, а то у меня печка не так давно
Оля, вы сохраните себе эту табличку, чтобы не потерять и не искать потом. Она Вам ещё не раз пригодится

anavi
не зря мы всем советуем Панасик
Совсеееем не зря!!!! Я пеку уже лет 8! И мечтала о Панасонике все время. Несколько месяцев назад удалось на Авито поймать почти новую! И я просто балдею! Поначиталась вас всех и прикупила форму Л7, после Пасхи начну пробовать. На даче Бинатоша остался, прямо не знаю, как я без Панасика там буду!
И табличку уже сохранила!

Талия
На даче Бинатоша остался, прямо не знаю, как я без Панасика там буду!
Оля, а сделайте как Лютик. Она там же на Авито себе вторую недорогую хлебопечку Панасоник купила.

anavi
вторую недорогую хлебопечку
Да, может быть, вы правы... поищу

mamusi
Испекла 4 кулича, как Люда посоветовала – в формочках, в двух своих Панасиках.
Замес делала в ХП на режиме Тесто Основной с изюмом.
Затем вынула тесто на стол. Разделила на 4 части.
Поместила в формочки – 4 банки от горошка 800 мл.
Они встали по две штуки в каждую ХП наискосок вплотную друг к другу. Не касались тэна.
Включила Сервисный режим на 30 мин. Отлично поднялись. Затем Выпечка 50 минут. Пробовала длинной лучиной – через 42 минуты были готовы, но додержала до конца. Побоялась.
 Рецепт был Масляный кулич на 500 г муки.
Очень понравился процесс. Пекла так впервые.
Супер. Завтра повторю. Ещё 4.
Даю фото
Это раскладка в баночки. – выстелила дно и бока бумагой для выпечки!


Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502, SD-2510, SD-2511, SD-2512... (часть 5)

Вот вынимаю.

Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502, SD-2510, SD-2511, SD-2512... (часть 5)

Вот все 4 красавца! Сама не ожидала!
Очень довольна.
Украшать буду завтра взбитым белком.

Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502, SD-2510, SD-2511, SD-2512... (часть 5)

Mandraik Людмила
Риточка, красавчики!!!

Талия
А у меня сегодня во такой «торнадо» получился
Это просто безглютеновый хлеб и так его интересно разорвало

Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502, SD-2510, SD-2511, SD-2512... (часть 5)


Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502, SD-2510, SD-2511, SD-2512... (часть 5)





Хлеб получился невкусный, хотя текстура хорошая, пористость равномерная и красивая. Так что рецепта не будет

NatalyaB
Талия, Наталья, «торнадо» – захочешь так, да не получится! Красиво!

$vetLana
Наташа, прямо не верится, что он сам стал таким красивым. Представляю твоё удивление. Жаль, что невкусный.

Талия
Талия, Наталья, «торнадо» – захочешь так, да не получится! Красиво!
Вот уж точно!

Наташа, прямо не верится, что он сам стал таким красивым. Представляю твоё удивление. Жаль, что невкусный.
Удивилась, не то слово. Это я ещё его приглаживала немного. Наверное ещё выразительней получился бы, если бы не трогала
Подумаю, проанализирую, может получится вкус изменить. Хотелось бы печь хлебушек с таким удивительным внешним видом

Mandraik Людмила
Очень красивый, ну хоть полюбуемся

mamusi
Хлеб получился невкусный
Жаль!
Красивый, думаю, не крутовато ли тесто...
  именно, глядя на Торнадо. Ибо его так лопатка закрутила!?

Талия
Рит, да, для применённой в этом хлебе мучной смеси – крутовато.
Безглютеновая выпечка очень отличается от пшеничной глютеновой. Бывают такие смеси муки и вообще составы, что тесто получается ещё круче/плотнее, чем в этом хлебе, но в результате получается замечательный хлеб с ровной или даже равномерно выпуклой крышей без трещин.
Но вот именно про этот «торнадо» я думаю использовать как спецэффект.
Да, ты права, как его лопатка замешивала/закручивала, так его и надорвало

А ещё у меня вчера на другом хлебе купол лопнул в виде знака тильда "≈", только одной полосочкой, но я его не сфотала и уже разрезала.

mamusi
в виде знака тильда "≈", только одной полосочкой, но я его не сфотала и уже разрезала.
Ну вот!..
А хотелось бы на такое посмотреть!

Талия
Ой... Оказывается сфотала. Правда тильда получилась перевёрнутая, но вот

Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502, SD-2510, SD-2511, SD-2512... (часть 5)


Оказывается безглютеновому хлебу тоже надо полностью остыть и настояться 6-8 часов. Тогда вкус и аромат полностью созревают и закрепляются, а текстура полностью стабилизируется. Невкусный хлеб сегодня оказался вполне неплохой. Один из способов сделать безглютеновый хлеб вкуснее, как и пшеничный – это поджарить его в тостере.

mamusi
тильда
Красотень, и вправду!?
Невкусный хлеб сегодня оказался вполне неплохой
Вот и здорово!
Я уверена – доработаешь его!?

Элена
Где-то читала, как пересчитать рецепт в сторону уменьшения или увеличения количества муки. Не могу найти, где это было. Кажется, ссылку давала Талия. Подскажите, где искать?


Талия
Элена, вот здесь я писала
Глупые вопросы. (Пересчёт рецептов на нужное количество ингредиентов.) #628
Да, я тоже этот способ от Наташи-Чучелки описывала Очень просто и удобно!

Замечательный совет от Лёльки-OlgaGera, как не путаться «что на что делить»
я запоминала так.
Моё : рецепт
Своё всегда ближе и стоит первым в формуле.

Nataly33
Уважаемые форумчане, доброго всем дня! Сегодня еду смотреть 2512ую, б/у, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание? И что касается чаши, на фото прям видимых изъянов нет, но возможно есть коцки какие нибудь, ИТП, насколько они критичны, если глубокие допустим..., Хотя человек пишет, что ньюансов нет вроде.., но всё же..)

Талия
Наташа, почитайте в другой теме уже написанное. Там немного, но конкретно и понятно
Вот отсюда и почти до конца
Проверка при покупке #34
2512 практически такая же как и 2502 (отличие – в 2512 на 4 программы больше), так что написанное в той теме для 2502 полностью подойдёт для Вашего случая

А тут можно глянуть инструкцию

Nataly33
Талия, большое спасибо за оперативный ответ! Сейчас как раз почитаю в дороге!))

Nataly33
Не удержалась, испекла хлеб на молоке и сливочном масле по рецепту, переложила соли и самого масла чуть ли не вдвое, так же вместо среднего размера нажала XL, вообщем как ни старалась испортить свое первое творение, умная машина лишила меня такой возможности)) Получился конечно немного солоноватый, но тем не менее, полбатона уже нет
Не ожидала, что так все легко получится..)


Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502, SD-2510, SD-2511, SD-2512... (часть 5)


Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502, SD-2510, SD-2511, SD-2512... (часть 5)


Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502, SD-2510, SD-2511, SD-2512... (часть 5)


Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502, SD-2510, SD-2511, SD-2512... (часть 5)

Mandraik Людмила
Nataly33, отличный хлебушек получился! Поздравляю с почином!

Nataly33
Людмила, спасибо!)







Наташа,
Поздравляю с покупкой и первым хлебушком!
Пусть хлебопечка будет хорошей помощницей на долгие годы!
Талия, спасибо)), я так рада, что наконец то ей обзавелась)

NatalyaB
Не удержалась, испекла хлеб на молоке и сливочном масле...
Не ожидала, что так все легко получится..)
«Французский» фиг испортишь!
Поздравляю с первым опытом и отличной покупкой!

Nataly33
NatalyaB, спасибо! Его уже нет, съели Вот думаю, такой же сделать, или простой, классический..)

mamusi
NatalyaB, спасибо! Его уже нет, съели Вот думаю, такой же сделать, или простой, классический..)
Делайте разные!
Так интереснее!?

Nataly33
mamusi, хочу теперь ржаной, но надо ингредиенты купить будет, попробую пока сделать сейчас обычный белый, может нет так быстро уйдёт)))

mamusi
может нет так быстро уйдёт)))

Надеяться можно!?

Талия
Вот думаю, такой же сделать, или простой, классический..)
Делайте разные!
Да, делайте разные хлеба – так выясните, кому и какой хлеб больше нравится А так же найдёте какой-нибудь универсальный хлеб, который нравится всей семье
Ну и конечно – получите бесценный личный опыт



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте