Кострома. Эпилог...

Город очень понравился. Тихий, уютный, красивый, чистый. Правда разгуливали они по улочкам вдоль Волги, именно по старым в новострой не заходили и по нему ничего не могут сказать. Но то что видели им понравилось. Понравились домики до такой степени, что стали думать на тему о том, что неплохо было бы, при наличии работы, поселиться в Костроме. Хотя, с другой стороны, интересный вопрос смены московской прописки на провинциальную. Причём для жилья интересовали именно домики, которые они видели. Естественно, вопросы удобств и коммуникаций их, на этот момент, не озадачивали
 Они были в городе в то время, когда цвели яблони и аромат, со всех сторон, просто сводил с ума. Очень много ласточек.
 По сравнению с Москвой всё гораздо дешевле. Ну как всё, то что их интересовало на данный момент. Радует что Катя, при этом, понимает что и зарплаты, по сравнению с московскими, в Костроме ниже. Но в Москве и расходы выше. Зато перспектив больше для развития.
В общем, как та обезьянка, то ли к умным, то ли к красивым.
Одно ясно точно: Кострома- тот город, который нужно посетить ещё раз и, возможно, не один.
 Про музей сыра я уже писала. Добавился нюанс в виде того, что перед дегустацией сыра им давали смачивать горлышки вроде бы сухое белое вино а детям сок.

Кострома. Эпилог...

 Это про Катю. Она у нас сырная душа. В детстве, в супермаркете, когда мы отправляли в корзинку сыр она тут же кидала ещё упаковочку со словом «запаска». И я всегда говорила что если она, вдруг, потеряется, надо идти к сырам.
А вечером они пошли на причал встречать теплоход «Николай Карамзин».

Кострома. Эпилог...

На этом теплоходе Маша 6 лет ходила в навигацию с мая по октябрь как член команды, работающий с пассажирами. И вот в этом году не пошла. Хотя собиралась и это было сложное решение. Все её метания нам хорошо известны так как Катя переживала.

Кострома. Эпилог...

Вот так Маша писала в своём инстаграме после того, как проводили корабль в Москве.
Мы одной крови!

Вот прошло более суток как ушёл в навигацию дорогой, любимый и родной теплоход, теплоход «Николай Карамзин», с которым связано 6 лет моей жизни. И, если бы я все же пошла в навигацию, то этот год стал бы седьмым, не считая прошлого года, когда теплоход не выходил в навигацию. Но речь пойдёт не совсем о теплоходе!

Я долго ждала этого дня, чтобы встретиться с ребятами, с которыми мы с октября по май живём в разных городах, с которыми можем лишь переписываться. Но ехала я после учёбы, когда они уже встречали гостей, поэтому времени для общения было очень мало

Но! Каково было моё удивление, когда к причалу по-одному стали подходить друзья, с которыми мы в разные годы вместе работали на теплоходе (с кем-то с самого начала, с кем-то в 2017, в 2018). Мы стояли у теплохода и разговаривали не так много, но было понятно, что мы мыслим одинаково, что теплоходы в нашем сердце навсегда, что все мы большая семья! Около 15 человек, живущих долгое время теплоходом и продолжающих жить, встретились на одном причале!

 Катя тоже была рядом в этот момент. Маша знакомила её со своими друзьями.
А вот такие слова Маша написала после встречи в Костроме
Кто-то ждёт, когда приедет семья или едет к ней сам. У меня семья живёт со мной и все родственники либо в моем городе, либо в ближайшем пригороде.
Но есть люди, которые становятся семьёй, не из-за родственных связей, а потому что с ними одинаково мыслишь, живёшь любовью к закатам, реке и теплоходу Но мы не можем видеться часто, так как живём в совершенно разных городах. Эти поистине родные кровинушки мне очень дороги
С ними время проходит незаметно, к ним хочется не просто приезжать, не просто работать с ними, к ним хочется мчаться через города, невидя на пути преград!

Как же я вас люблю, дорогая моя теплоходная СеМьЯ

P. S. Без слез прощания не обошлось, но это слезы счастья и надежды


 И Маша поняла насколько ей хочется вернуться в эту семью и, скорее всего, в августе она к ним присоединится. Надеюсь, что у неё всё получится. И очень хочется чтобы такая возможность проявилась у Кати.
А я просто любуюсь фотографиями теплохода которые сделала Катя и сожалею, что фотографий мало в этой поездке получилось.
А до этого...
Всё прекрасно мы гуляем, загораем, по ходу сгорим, наверное...
Это было написано на следующий день после приезда. И был ещё один день...
И они, таки, сгорели Катя пострадала меньше всех но, тем не менее, сейчас меняет шкурку
В поезд садились осторожно, стараясь минимизировать движения. Первым делом сняли с полок матрасы, чтобы хоть чуточку добавить прохлады. Кондиционер спасал мало и то, время от времени, его отключали.
 Приехав в Москву и оставив вещи в храме сразу отправились на учёбу. А вот вечером, в общежитии... В общем на Катино лицо, как говорится, без слёз не взглянешь. А когда она рассказала как усиленно прикладывала мокрые холодные полотенца а потом стояла под холодным душем... В общем я очень переживала за здоровье. А завтра, 23 мая, они участвуют в конкурсе. Играют с Машей дуэтом. Буду держать за них кулачки и всё, что можно
 Вчера, вечером, Катя выглядела получше. С нашей стороны экрана. Со стороны бабушки не очень
 В качестве сувенира привезла себе клюкву в шоколаде. Вкусно, но когда ела саму клюкву, уже без шоколада, это лицо надо было видеть Мы видели, всё происходило на наших глазах.

Кострома. Эпилог...

А это был первый закат

Кострома. Эпилог...

 Вот и перевернулась ещё одна страничка в Катиной жизни. Она открыла, для себя, ещё один город в России. И пусть таких страничек, в её жизни, будет много-много, чтобы они сложились в большую книгу впечатлений.



Интересное в разделе «Про музыку, учёбу, похудение и не только...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте