Вязаный омут Екатерины2 (страница 4)

Екатерина2
Кстати, спросила в совместнике про угол - завтра посмотрю, как одна вытянул этот прямоугольник на угол. Можно, конечно, и самой угол связать.... Но я не думала, что вам не понравится.

Екатерина2
У меня тут муки выбора. Я начала шаль методом энтрелак. Сейчас я вам покажу два варианта - платочной вязкой и лицевой. Пока не знаю, на чем остановиться.
Итак, лицевой верх

Вязаный омут Екатерины2

Лицевой низ

Вязаный омут Екатерины2

Платочной верх

Вязаный омут Екатерины2

Платочный низ

Вязаный омут Екатерины2

Что выбрать, как думаете? Конечно, образцы маленькие, но и так по полтора часа на каждый....

gawala
Екатерина2, Катерина, я вязальщица еще та, но мне нравится платочная вязка. Обычная, как -то носочно-чулочная больше.

OlgaGera
Кать, Лицевые, конечно, фактурнее.
Я как то не прониклась этой техникой.
И у тебя как бы два в одном. И пряжа многоцветка, чо на себя внимание тянет, и техника такая интересная. Тоже без внимания не оставишь.
И не знаешь на что внимание обращать..
Мож из однотонной пряжи будет видно лучше. А эта многоцветная пряжа пойдёт для другого.
Мне и Платочной нравится, но смотрится проще, не видна фактура вязки. А если не видна, то зачем изгаляться...

Екатерина2
мне нравится платочная вязка.
Лицевые, конечно, фактурнее.
Аааааааааа!

gawala
Аааааааааа!
А никто легкой жизни не обещал..

francevna
Мож из однотонной пряжи будет видно лучше. А эта многоцветная пряжа пойдёт для другого.
Катюша, и мне так видится.
А на образцах больше платочная вязка понравилась.

Екатерина2
Я тоже эту техники ни разу не любительница. Но: именно эту пряжу я именно для этого проекта я и заказывала на Али. Надо попробовать, чтоб сказать - я так умею, но мне не пошло. Как с бисером, макраме, вязанием на вилке, плетением на коклюшках и многом другом - умею, не люблю.

francevna
Надо попробовать, чтоб сказать - я так умею, но мне не пошло
Катерина, свяжи что-нибудь другое из этой пряжи, то, что будет радовать и вязаться с желанием.

OlgaGera
Но: именно эту пряжу я именно для этого проекта я и заказывала на Али
Кать, так бывает. Представляешь одно, а выходит противоположное. Оставь эту пряжу или возьми только однотонную или, на крайний случай, 2 цветную. Тогда вяжи лицевыми, чтобы было видно технику. Платочкой из этой пряжи свяжешь шаль или палантин




Давай показывай какая нитка еще есть.

Екатерина2
Ну, девочки же!!!

Вязаный омут Екатерины2

 Вот этой картинкой я вдохновилась. Тут как раз мелко секционка

musya
Катя, лучше плед энтрелаком свяжи эта техника рождена для пледов)))

OlgaGera
Вот этой картинкой я вдохновилась.
Другой цвет. Тогда нужно было брать именно этот оттенок





я вдохновилась.
И всё ж это только картинка.
Точно, musya, права. Вяжи этой техникой плед Или одеяло. Для шалек оставь изящество. Они ж как балерины. Нежные и трогательные.
Что не скажешь про эту технику

Екатерина2
плед энтрелаком свяжи
Или одеяло
Логичное продолжение: Или штаны мужу на рыбалку???

OlgaGera

Или штаны мужу на рыбалку
Ха.. эт очень нужная веЩь. Ток в дргой технике вяжи.
Свяжи мужу жилетку

Екатерина2
У мужа сейчас оба глаза круглые: один округлился, когда узнал, что это могла быть шаль. А второй стал круглым и задергался, когда услышал о жилетке....

OlgaGera
услышал о жилетке.
а что? У него нет жилетки, связанной тобой? не порядок, нужно исправлять)))





А что, очень такой брутальный фактурный жилетк будет

musya
Логичное продолжение: Или штаны мужу на рыбалку???
Кстати, о штанах: их энтрелаком тоже можно

Екатерина2
У него нет жилетки, связанной тобой?
Сто лет назад была. Сейчас мои вязальные интересы с ним не связаны. (Велик и могуч все-таки русский язык!).
 musya, ни за что! Долго слишком.

Туся Тася
я только что ещё одну шаль нашла с центральным рисунком на спинке, но без поперечной каймы. Тоже скругленно смотрится.
я имела в виду углы, которые идут вперёд. Вот они нечеткие. А задний «угол» меня вполне устраивает.

musya
musya, ни за что! Долго слишком.
Я б тоже не взялась я вот вообще большие вещи вяжу, если прям очень сильное вдохновение и желание, а так даже шапку бывает сложно заставить себя связать
У меня от крестника «заказ» шарфик связать, но это тааааак скучно, не могу начать

Екатерина2
скучно, не могу начать
Главное же пару первых рядов сделать, а там само пойдёт! Интересный рисунок или приятная пряжа и все будет хорошо!

Екатерина2
Вязаный омут Екатерины2

Я недавно нашла шаль, похожую не предыдущую - тоже центральная вставка, небольшой рисунок на боках, но внизу нет поперечной каймы. Вяжу из кауни. Цвет на фото совсем не похож на настоящий, старалась обработать, но так то не получается.

Екатерина2
Ну вот что за времена пошли.....
Нашла на днях интересный вариант теплой шали, однотонная пряжа комбинирована с секционной. У меня нет однотонной спокойной, зашла в наш магазинчик пряжи рядом. Присмотрела там светло-молочный цвет Nako mohair delikate, 500 м, 40 мохер, 60 акрила. 215 руб, взяла один моточек из трех имевшихся - посмотреть, как с ниткой будет сочетаться. Многовато акрила, конечно, некоторые поморщатся, но не я - пряжа нежная, ровненькая, достаточно тоненькая.

Вязаный омут Екатерины2

Сейчас сижу на валдберрисе - пряжу смотрю (да, я типа в отпуске - мне все можно). Нашла ради интереса эту пряжу - довольна, оттенков много, цена за моток получается всего 140 руб - красота же!
 
И тут начала читать описание пряжи.... «Бренд: Nako. Вид: Mohair Delicate. Страна производства: Турция. В набор входит: 6 мотков пряжи. Состав: 85% - премиум акрил, 10% - шерсть, 5% - мохер». Нет, ну вы видели! Мохера там - 5 процентов! 5!!! Дальше неизвестно какая шерсть всего 10% и дальше акрил пошел. А Название такое же! Правда, этикета уже другая. И тут я вспомнила - продавщица сказала, что это еще из старых запасов осталось..... И еще мне вспомнилась история с покупкой пряжи в Казани - помните, пудровые шали?
мое сообщение от 20 августа: Что интересно: продавщица в магазине пряжи сказала такую фразу:«Хорошая еще пряжа, настоящая». Мне стало интересно, чем она она настоящая. Она и говорит, что этот оттенок еще из очень старых закупок, там еще есть 40% шерсти, акрил хороший, а новая закупка этой пряжи другая по тактильным ощущениям. Этикетка такая же, а пряжа - не совсем. И я сейчас думаю, а чтож я не купила 2 оставшихся мотка этого оттенка и еще какой-нибудь....
Ну что, вот завтра бежать и скупить все «старые закупки»? и уж точно 2 несчастных оставшихся молочных мотка?....
Просто лохотрон какой-то, я так себя чувствую сейчас....

Chardonnay
Ну что, вот завтра бежать и скупить все «старые закупки»? и уж точно 2 несчастных оставшихся молочных мотка?...
Ага. Я так и сделала в свое время. Зато у меня теперь запасы нормальной пряжи.

ОгнеЛо
завтра бежать и скупить
Да.

Екатерина2
Chardonnay, ОгнеЛо, наверно, так и сделаю. Надо только ограничить сумму, а то я могу и разгуляться..... Пряжа лёгкая, много можно унести на такси в багажнике увезти...





завтра бежать и скупить все «старые закупки»? и уж точно 2 несчастных оставшихся молочных мотка?....
Вязаный омут Екатерины2

Сбегала. Купила эти молочного цвета моточки, а также Кид мохер от Ализе нежно сирено-розового оттенка (62% мохера, 48 полиамид), 1000 м в мотке. Я так думаю, что моя голубенькая нитка с Али такой же «толщины». Но эта по ощущениям чуть другая, чуть натуральнее.
 ЯрнАрт Ангора де люкс - 520 м, 70 мохера, 30 акрила. Красивый такой цвет, акварельный и в то же время сочный. Продавец назвала его персиковым... ну не знаю. Приятная ниточка, но чуть колючевата, на мой взгляд, хотя муж сказал, что на меня не угодить - то мягкий ватный акрил мне не нравится, то ангора натуральная и попросил определиться.
Ну и два моточка Нако.
да, и на Валдберрис была скидка, взяла Ализе Атлас, цвет Мятный, посмотрим, что придет...





Вязаный омут Екатерины2


Вязаный омут Екатерины2


Вязаный омут Екатерины2

Итак, представляю на ваш суд шаль «Бирюза». Кауни, вес 116 грамм. Высота 98, размах 195.

Екатерина2
Цвет ближе на верхних фото, но чуть бирюзовее.

OlgaGera
Красивая шалька

Екатерина2
OlgaGera, спасибо! Связалась прямо на одном дыхании. И цвет мне нравится, такой глубокий, уверенный.

ОгнеЛо
представляю
Красота!

Ukka
Екатерина2, какая же красивая «Бирюза»!!! Глаз не отвести!!!

Екатерина2
ОгнеЛо, Ukka, спасибо за похвалу! Мне нравился процесс, и результатом я довольна. Думаю, что ещё раз точно этим узором воспользуюсь.

Chardonnay
Екатерина2, Катерина, шаль потрясная! Очень гармонично сочетаются цвет и узор! Классическая вещь получилась. Ты молодец большая, с такой скоростью связала, что мы даже опомниться не успели

Екатерина2
с такой скоростью связала,
Я типа три дня была в отпуске, лечила таким образом уже потраченные нервы.
Мне предстоит очень нервный ближайший месяц.....

Туся Тася
Итак, представляю на ваш суд шаль «Бирюза»
Ооо, красавица

Екатерина2
Я две недели вязала себе простенький небольшой бактус...

Вязаный омут Екатерины2

Белая нить - Нако, цветная - китайская. Мягко и тепло, уже обновила при минус 17, у нас столько сегодня.
Хочу еще такой вариант с чёрной нитью сделать, но пока черной пряжи нет.

Туся Тася
две недели вязала себе простенький небольшой бактус..
с твоей то скоростью две недели?

обновила при минус 17, у нас столько сегодня.
красивый бактус и, главное, теплый.

selenа
с твоей то скоростью две недели?
Ага, я аж два раза прочитала, с одного не поверила.
Кать, ну и холодина уже у вас

Екатерина2
Туся Тася, selenа, спасибо за приятные слова!
Да уж, долго. Но работа совсем жить не даёт.
Сегодня во сне видела плед.. Фиолетово - голубо-кремовый... Но я пока даже с типом пряжи не определилась.

Туся Тася
Надо ждать следующий вещий сон

Екатерина2
Туся Тася, ждать....
Надо завтра проинспектировать запасы и вязать из того, что есть.... Хотя фиолетового точно нет. Надо прикупить

Екатерина2
Плед. Начало.

Вязаный омут Екатерины2

Кошка, как всегда, контролирует процесс. Голубого на три квадратика не хватило, дополнила серым, который будет дальше.

Екатерина2
Плед, продолжение.

Вязаный омут Екатерины2

 Синий угол, 103 см, 7 квадратиков.
Сейчас буду фиолетовую часть вязать.

Туся Тася
Красиво как получается!

Екатерина2
Туся Тася, да, интересно получается. Толстенько так, тепло. Но уже хочется чего то тонкого, ажурного...

selenа
Очень красивый плед будет

OlgaGera
Но уже хочется чего то тонкого, ажурного...
А ты его вяжи в перерывах между шальками.
А пледик славненький будет

Chardonnay
Екатерина2, Катерина, класс! Я пока думаю над пледом, ты уже свяжешь
А сколько у тебя кошек??

Екатерина2
selenа, спасибо! Пока глаз радует
А ты его вяжи в перерывах между шальками.
Я ж тогда это плед год вязать буду....
А сколько у тебя кошек??
Две. Точнее не так: чёрная кошка и рыжый кот.
Кот на вязание никогда не ложится, только рядом. А вот кошка.... Плед то не жалко, у него жизнь тяжёлая будет, а вот когда шали вяжу, то убираю вязание в коробку.

Екатерина2
Вязаный омут Екатерины2

Вот такая внушительная коробка с закрывающимся на магниты верхом

Екатерина2
Вторник, день отчета рукодельниц.

Вязаный омут Екатерины2

 Ширина 140 см. Потом по краю еще предполагается обвязывание объединяющей каймой, итоговая ширина будет около 160 см.

ОгнеЛо
Екатерина2, серо-голубой квадрат просится на угол...

Екатерина2
Марина まりな, он может вполне свободно проситься хоть куда. Но жить будет там, где есть.

Екатерина2
Итак, вторник. Последний вторник этого года.
Отчет.

Вязаный омут Екатерины2

Плед увеличивается. Один квадратик в день - норма, иногда и два вяжу, в выходные. Но начинает надоедать....
Чувствую, скоро переметнусь к чему - нибудь.

ОгнеЛо
вариант с чёрной нитью сделать
Ещё один возможный вариант: серая нить
Плед увеличивается
Красота!

Екатерина2
Вязаный омут Екатерины2

Итак, я «изменила» пледу, как и планировала. Вчера одна моя знакомая (единственная, кто вяжет крючком!), похвалилась шалью Листочки, из Ализе Омбре, кремово-коричневого. Просто, но очень приятно смотрится. Вчера вечером пошла шурудить схемы и нашла нечто подобное, но лучше! Будет мягкая, теплая, большая шаль. Тоже из Ализе вяжу, кремово-оранжевый.
А обязательный квадрат пледа я сегодня честно связала (утром, в 6. 30, когда смотрела «Золушку»). Вечером вышью обязательные пару ниточек вышивки (я пытаюсь закончить подушку для подруги).
 Трудяжка....

Туся Тася
Трудяжка
а изменять большому изделию даже рекомендуется, чтобы оно не надоело, а то можно его забросить. А так разнообразие есть.

Силявка
4. Шаль Angora Gold Ombre Batik, длина 95, ширина 180. Хвасталась тут.
супер!!!

Екатерина2
Силявка, спасибо!
Я эту шаль подарила моей начальница на 60 лет, она носит. Ей нравится, что шаль мягкая, тёплая, не колючая.



Интересное в разделе «Авторские темы»

Постные блюда

Новое