Tefal Cake Factory KD802112 - мультикондитер для занятых людей (страница 3)

Mirabel
привет всем! что то совсем не активная у нас темка на такую замечательную штучку. наверное всем пекут и молчат
девочки! а какие то доп формы приобретаете? француженки прямо активно закупают разно-всякое. Я вроде как обхожусь, но вот такие формочки сейчас со скидкой

сразу можно 12 кексиков забабахать.
или вот такой перфорированый лист для печений или пирогов плоских

может у кого-то есть такие формочки и можете пару слов сказать об их необходимости

kubanochka
девочки! а какие то доп формы приобретаете?
Специально не приобретала, но формы, которые уже были прекрасно подходят. Например, такие

Tefal Cake Factory KD802112 - мультикондитер для занятых людей


Tefal Cake Factory KD802112 - мультикондитер для занятых людей


Tefal Cake Factory KD802112 - мультикондитер для занятых людей


Tefal Cake Factory KD802112 - мультикондитер для занятых людей


Tefal Cake Factory KD802112 - мультикондитер для занятых людей

Mirabel
Лена, оочень красивые формочки и как классно, что подходят!
Но на выходе все равно получаются одинаковые на вкус кексики-маффинки?
 я все о перфорированной панельке думаю. Сколько там этих печенек поместится на нее, может лучше уже в духовке их печь и все.
Там еще пиццы пекут и открытые пироги и галеты так у француженок нет ПП Принцесс или мало, у кого есть

NatalyaB
выходе все равно получаются одинаковые на вкус кексики-маффинки?
Дык, какое тесто положишь, такое изделие и получишь. Маффины-капкейки, творожные кексики, бисквитики, разные песочные печенья и тарталетки.
А открытые/закрытые пироги (из любого теста) прекрасно пекутся в большой родной металлической форме, поменьше можно печь и в форме для растопления шоколада (открытые киши и галеты – тоже). Помещается и любая металлическая форма (например, разъёмная для коржей для тортов) диаметромм 19 см и меньше.
Я купила только форму для маленьких саваренов, но так и валяется, руки не дошли.

Mirabel
разные песочные печенья и тарталетки.
вот про это поподробнее, плз
Удобно ли печь печенья? в несколько приемов печете наверное, мало же их можно уложить за раз
и как печете тарталетки? в чем и по какому рецепту и алгоритму?

NatalyaB
мало же их можно уложить за раз
Мало, но у меня едоков обычно только двое, хватает. В прямоугольных или даже и в круглых ячейках, не слишком тонкими делаю, они немаленькие выходят. А если еще помазать чем-нибудь (джемом), да посыпать или мерегой покрыть... Тесто – песочное подходящее, мягкое.
Тарталетки чуть сложнее, в круглых ячейках с наполнителем (перловка, горох).
Немаленькие получаются, вместительные. Наверное, можно и в прямоугольных: кто сказал, что они обязательно круглыми должны быть?
Печенье нечаянно получилось, когда пекла впервые. Выбрала рецепт из книги для этого девайса: кексики на сметане. Ну, все смешала, поставила печь, гляжу – а сметана на столе осталась. Забыла. Но вышло очень съедобно, этакие полумягкие толстенькие печеньки. Посыпала корицей и пудрой, и сделала вид, что так и задумано.

Totosha
Девочки, у меня пока тесто пропекается, низ всегда слишком загорелый и жестковатый, независимо какое тесто, может, нижний тэн перегревает, есть ли еще у кого такая проблемка?

Mirabel
Татьяна, Таня! я всегда пеку на подложке, чаще выстилаю дно и бока формы пекарской бумагой и дно чуть загорелое, но не твердое

Totosha
Вика, спасибо за ответ, попробую в следующий раз, а в остальном люблю очень малышку, в последние разы пробовала булочки, понравилось, что из-за размера съедаем свежие)))

Mirabel
Татьяна, попробуйте! должно помочь
 я тоже очень люблю эту выпекайку, но иногда ее размеры маловаты и приходится заряжать большую духовку, вот как раз касаемо булочек Если с начинкой, с трудом хватает на день с полноценного противеня
я только одну пробую и очень хорошо! а то бы ела и «радовалась» новым кг
а какие вы булочки печете? давайте рецепт и все тонкости

Totosha
Последние разы делала сладкий арабский хлеб от Ланы на нашем сайте, только норму половинила), но каждый раз меняла температуру на ручном режиме, чтобы не было сильной корочки на дне, пока не подобрала)). какие еще пекла- надо искать рецепт, т. к. не прижился. Но если найду, то напишу. Часто делаю разные кексики и шарлотку, и делала некоторые рецепты родные с их сайта, надо поискать что делала и что понра-не понра)).

Mirabel
Девочки, у меня пока тесто пропекается, низ всегда слишком загорелый и жестковатый, независимо какое тесто, может, нижний тэн перегревает, есть ли еще у кого такая проблемка?
у меня тоже дно начало перепекаться прямо загрелое черезчур
может темпу надо уменьшать или что



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Постные блюда

Новое