Чайная беседка (2019 г.) (страница 4)

Светяшка
Я по месту ехала
отправили в координационный центр на таможне. Там взяли номер телефона и IMEI номер. Вернулась в окно, откуда отправили. Спрашивает, что сказали? Говорю, что взяли номера и всё. Оказалось не на той мове оформлен пропуск. Мы ж на Украине живём (это у меня выспрашивали). Только не говорят какого фикуса таможен понаставили серёд страны.
Нет надобности не приезжайте.

Габи
Оля, никакой политики в этом не вижу. Это наша реальность с мая 2015 года. Я никого не ругала и Шэфа я очень уважаю. Но спрятала, как ты попросила.
Наталья, Татка, спасибо, что показали «новых человеков», так радостно на душе, когда на деток смотришь.
Татка, будет и на твоей улице праздник, обязательно. Подарит Глебушка тебе крошечку махоньку и будеш ты у нас самая, пресамая лучшая бабушка на свете.

Светяшка
никакой политики в этом не вижу
Просто правила въезда в страну.

Наталья-НН
Покажу вам нашего мастера
Танюша, а сколько мастеру то?

Tatka1
Ему 1год и 4месяца))

Габи, Викусь, жду!

nila
Таня, Наташа! Каких малышастиков классных показали! Спасибо что поделились фотками!
Про правила въезда в страну это вроде действовало только на лиц мужского пола, и на время военного положения. Сейчас военое положение сняли, и все ограничения вьезда тоже.
Про Наполеон мне тоже нравится рецепт наполеона Семейный. Но делаю чаще свой, больше нравится тесто с уксксом Торт «Наполеон» с пломбиром
Светын крем не пробовала, пугает большое кол-во яиц.

Светта
Светын крем не пробовала, пугает большое кол-во яиц.

Неля, а чем пугают яйца?

nila
10 яиц, очень много все таки

gawala
а чем пугают яйца?
Холестерином..

Светта
Неля, ну так это ж яичный крем, без муки. Кстати, ооочень вкусный, не сравнить с обычным заварным кремом.

Галь, ну так наполеон мы не каждый день едим и не кило на нос, можно и побаловаться. А холестерин не только в яйцах, в так любимых нами сырах его в 2-3 раза больше! А мы те сыры трем немеряно в салаты новогодние и радуемся, и кто ж его там считает, тот холестерин... А ты говоришь крем.

nila
Света, я боюсь вкуса яиц в этом креме. И там еще кажется целых 2 пачки масла. Вот и раздумываю стоит ли пробовать

Светта
Неля, если ты вкус яиц очень чувствуешь, то это не твой крем, лучше не делай. Мне вот вкус яиц никак, крем и крем. А масла я столько никогда не кладу, там яйца+молоко = примерно 1-1,1 литр, добавляю пачку масла и сахар по вкусу. Рецепт написан как мне достался, а уж под свой вкус каждый подгонит.
Кстати, почему никого не смущает крем из масла+сгущенка или масло+сахар? Там вообще практически одно масло, а в моем креме масла на объем заварной части гораздо меньше.

nila
светта, так ты бы в рецепте так и написала что одну пачку масла всего кладешь. Но все таки боюсь что вкус яиц будет уж сильно ощущаться. Но может и попробую. Но в скором времени не обещаю, у меня с моего наполеона много крема осталось, заморозила пока.

Светта
Неля, ааа, это ж я пачку масла кладу на половину к-ва яиц, на 5 штук. Я ж большой наполеон себе не пеку, да и пекла его последний раз год назад. Кстати, у меня в заказе напоолеон на 10 число, буду как раз большой делать на 3,5 кг.

А почеу ты так много крема варишь на свой наполеон, я глянула - ну ооочень много!

Габи
Света пришлось искать твой крем в профиле, прям заинтриговали обсуждением с Нилой, из вредности из интереса захотелось приготовить, только надо не забыть про него.
Света, а похож этот крем на крем Шарлотт из Киевского торта? Разбередили на ночь глядючи наполеоном, сама думала про Наполеон Светы Фомки, но сделала все таки торт «Пьяная вишня». Не жалею, но наполеона тоже хотся.

Светта
Вика, нет, шарлотт получается плотным, им можно украшать розочками, а мой крем именно как заварной, он густо-текучий, из него никаких украшений не сделать.

Габи
Света прочла рецепт и увидела для себя что то похожий состав, но принцип приготовления чуть разнится, вот и подумала о сходстве.

nila
Только досмотрела мелодраму на ютубе, потому и отвечаю поздно.
Света, я сколько делала, у меня весь крем уходил по рецепту, а делала именно с этим кремом всего несколько раз. Но в этот раз у меня вышла осечка. Я там в обсуждениях писала. Во первых за несколько дней коржи спекла и они слегка подсохли, плохо пропитывались. Раньше получалось 12 коржей, в этот раз 9 почему то.
Потом крем захотела облегчить и уменьшила муку. Раньше ложки отмеривала с горкой, а в этот раз под нож. Да еще и с маслом не рассчитала. Сначала собирала Птичье молоко и туда много масла ушло. А в наполеон уже остатки масла. Вот крем и получился редковатый, и стекал с коржей. Заморозила остатки, может на Рождество еще один наполеон сделаю, только масла добавлю до нормы.

Гюзель62
Всем привет!
Я в Минске! У Ириши Туманчик! Втретили отлично, вкусно, душевно! Гуляли по городу, побывала в центре, поглазела магащины и цены, а в основном..... болтаем, болтаем, болтаем. Всем приветы и куча поцелуев!
Впечатления и фотки (кому интересно) посмотрите в моей темке.
дублировать все сюда нет времени и сил. Да и смысла, наверное.

alba et atra
Доброго всем дня!


Чайная беседка

Ирисы.

nila
Всем приветики!

Чайная беседка


Чайная беседка

Ukka, Оля, gawala, Галина, спасибо что придержали! Снег в 6.30 начал срываться редкими снежинками, и ровно в 7 час начал покрывать землю!





alba et atra, Елена, нежные пионы сменили строгие ирисы!

Tatka1
Доброе утро! Хорошего дня!
Снег в 6.30 начал срываться редкими снежинками, и ровно в 7 час начал покрывать землю!
Блин, а у нас каждое утро и день одинаковые-серые!

Anatolyevna
Доброго утра и хорошего дня. Удачи во всех начинаниях!
На улице дует и снег сыпет.

francevna
Доброго утра и хорошего дня!
Ночью гудело всё на улице от ветра, стал тише,-2°, по комфортности -7°
Днём температура ещё понизится, осадков пока нет.
Ходить тяжело, вода со снегом замерзла.

Таньча
Доброе утро всем. Хорошего дня. У нас сегодня тихо, снег не идёт. Утром на работу ехала прям лепота! Да ещё из-за метро ехала на автобусе, все по сторонам глазела, красиво все украшено, да и снегом все припорошено. Новый год погодой порадовал!

Радушка
ООООО!!! ИРИСЫ!
Для меня ирисы - те же орхидеи! ОБОЖАЮ! Как они хороши в рабатке! Как жаль, что у меня в городе места для них нет! Сейчас такое разнообразие сортов и гибридов! Дорогие, конечно (а что сейчас дешево?) Изумительный цветок!
Я даже согласна с оленкой волохатой бороться каждый сезон, если что
Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ!
У нас снег. Лапатый такой...

Габи
Всем доброго утра и доброго дня!

Tatyana1103
Всем доброго дня!


Чайная беседка

Светта
Всем приветик!

Чайная беседка

Девочки, где мой снег? Зачем вы его к себе перетянули? Ну хоть бы чуточку и мне оставили, хочу освежить свой пейзаж за окном. Солнце, морозец -3, хорошо!

Светяшка
Доброго утра всем!

Габи
Света, посылаю тебе снег, жди! У нас с утра валил, так красиво, снежинки были размером 2 см. Ветра нет и они сверху так красиво падали и кружились при том. Как в сказке!

gawala
Мело, мело во все пределы..
И это все что вы хотели знать о погоде в Сказочном Королевстве.

Чайная беседка

Таньча
Галина, красивый, белый, пушистый. Со Светой поделись.

алена40
Девочки, Всем привет. Подскажите как с телефона фото вставить?
И еще подскажите пожалуйста где-то был рецепт как для собаки сделать корм, как сухой. Что-то мой собакен бастуют, ничего не ест...

Tatka1
Света, посылаю тебе снег, жди! У нас с утра валил, так красиво, снежинки были размером 2 см. Ветра нет и они сверху так красиво падали и кружились при том. Как в сказке
А нам? А мне? Тоже хочу!
Нееее, ну не стоКа, как у Гали, конечно!




А я варю кутю. Надо бы завтра, но я варю сегодня, потому что есть возможность развести всем на машине.

Светта
А я варю кутю
А я почему-то совсем не люблю кутю. Сколько не пробовала всяких, но не мое блюдо.

nila
Пока я проснулась, снег уже прекратился, видно не долго шел. Потому как всего лишь слегка прикрыл землю.
алена40, про свои собачьи чаппи мноого раз писала Ирша Ирина
Каша из топора #48
Голь на выдумки хитра #5249
Танечка, ты уже Кутю варишь, а я даже пшеничку еще не купила. Вот собираюсь в Сильпо за молочкой, яйцами и пшеницей смотаться. Готовить на Рождество особого настроения нет, не знаю что и приготовить, ничего не хочется.
Девочки, может кому рецепт нашей, Козацкой кути интересен? Напоминаю!
Кутя «Козацкая»Кутя «Козацкая»
(nila)

Габи
А нам? А мне? Тоже хочу!
Нееее, ну не стоКа, как у Гали, конечно!

Лапуля, дую в твою сторону, жди и обязательно столько, сколько у Гали. А, что, хорошего много не бывает. Ты же в частном доме живешь, здоровый образ жизни, т. е зарядка с лопатой тебе будет обеспечена. Романтика, однако. У нас на работе все кто в частных домах живут, когда снег валит, все с такими глазками, радостные на работу утром приходят, потаму что с 4-5 утра надо снег рядом с домом грести. А уж, как они по прогнозу снегу радуются, это что то. Кстати у нас по прогнозу еще снежок на днях будет сыпать.

Сколько не пробовала всяких, но не мое блюдо.
И я тоже пробовала приготовленную Кутю по всяким разным рецептам настоящим и с пшеницей правильной и маком и орехами и другими добавками, вкусно не спорю, но не мое это блюдо. Но, если кто то готовит и ему это приносит радость, то я только рада за этого человека.

Наталья-НН
Всем доброго дня. А у нас опять снег.
 Кутью не варю. Боюсь, что мои не будут. Только пришла с рынка, завтра готовить буду. На Рождество дети придут. Решили рыбный стол сделать, все сказали, что мясо уже надоело.

алена40
nila, Нелечка, спасибо, это то что нужно...

Габи
Алена, до меня только сейчас дошло, что это ты, вот до чего смена аватары приводит. А я смотрю в разных темах девочка «новенькая» появилась, мелькает и думаю, ого сколько у нее сообщений, а я ее и не видела. И только сейчас, бум... дошло, что это ТЫ.
Татка, надеюсь не обиделась за мой черный юмор? Я считаю, что снег это красиво, но не когда живешь в частном доме.

Tatka1
Габи, ты Шо? Я ж тебе спасибо «сказала» Мне пофиг на лопату, хочу снег!)) Хотя мой Глеб отказывается, ему потом на работу не добраться будет.

Наталья-НН, я бы на рыбный стол прилетела Мне ток дай) и мяса не надо!

Габи
Татка, свое спасибо получила, с секунду назад. Воооот, Глебушка точно знает толк в снеге, особенно, когда его много.

Aljona
Какие зимние пейзажи

Всем привет и хороших выходных

Наталья-НН
Наталья-НН, я бы на рыбный стол прилетела Мне ток дай) и мяса не надо!
Так собирайся, какраз к Рождеству успеешь.

Tatka1
Наташа,

Irinap
варю кутю.

Борьковна
Всем приветики!!!
 Сегодня с утра поехали с мужем по делам. А назад пришли домой пешком, больше часа назад шли с таким удовольствием! Ветра нет, солнечно, морозец небольшой и такие большие хлопья снега плавно падают с неба.. Сказка, а не погода сегодня была!

gawala
Галина, красивый, белый, пушистый. Со Светой поделись.
Мокрый, тяжелый, на дорогах полный капут. Не чищены, солью не сыпаны. Месиво. У нас на выезде, машин в кювет улетела, все перекрыто, полиция, пожарники, мы выехать не могли. Муж на полицая» кобеля» спустил, т. к перекрыли перекресток, а авария дальше перекрестка, по правилам запрещено так делать. Оставить перекресток свободным для проезда, и делать что хочешь. В общем полицай с кислом мордом дорогу нам освободил. пока ехали, несколько машин уже в кюветах стояли.. Такого безобрачия не то что я не помню, муж не помнит. Сказал, что пока дороги не почистят все, домой не вернемся. А возращались уже в районе 17-00. все чисто, все посыпано, и дождь.. У нас идет дождь. короче, погода «шикарная».
Кому дождя со снегом? Налетай!

Tatka1
Irinap, Ириша, дорожку красную разворачиваю!)))

У меня голова на эту погоду раскалывается Сегодня и солнце выглянуло, и снежинки пролетели, но снег так и не пошёл.

Наталья-НН
Вот мой Наполеон. Все сделала не так как планировала. Позвонила приятельница, рассказала свой вариант, ну я и испекла сборный Наполеон На Рождество попробуем, тогда и отпишусь.


Чайная беседка

nila
gawala, Галь, пипец, после такого снегопада и дождь! Вы хоть меньше с дома выезжайте, пока погода не устаканится!
Наталья, шикарный наполеон! А попробовать можно?

francevna
Кому дождя со снегом? Налетай!
Галя, у нас этого добра полно.
Сегодня с мужем ездили в город, машина не едет, а плывет, столько воды местами на дорогах, а под водой сплошные ямы. Ведь летом дороги привели в порядок и уже проехать невозможно.
А тротуары все в снегу, во льду.
Был и снег, и снег с дождем, даже солнце пару часов светило. Сейчас -4°

Туся Тася
Всем приветики!
Воооот, Глебушка точно знает толк в снеге, особенно, когда его много.
Нееее, это он знает наш херсонский транспорт

Наталья, шикарный наполеон! А попробовать можно?
На Рождество попробуем,
Татусь, спасибо, что про кутью напомнила, что ее уже пора варить. А то меня бы только завтра к вечеру осенило, что уже есть пора

Наталья-НН
Наталья, шикарный наполеон! А попробовать можно?
Да пожалуйста, пожалуйста. Сколько угодно, на всех хватит. Угощайтесь, бегите за чаем-кофе.

алена40
Чайная беседка


Чайная беседка


Чайная беседка

 Во такая зима у нас..

Tatka1
алена40, Алёна, наверное такая

Чайная беседка

Ну вот и у тебя получилось

алена40
Татьяна, Татка, спасибо. Первый раз с телефона фотки вставляю.
Чайная беседка
Мои любимые мужчины. Ремонт не доделал, по этому простите...
Татка, ну опять твоя помощь нужна....

Tatka1
Алена, научишься, мы почти все поначалу косячили
Красивая зима! А нам и не обещают снега.

алена40
Красивая зима! А нам и не обещают снега.
Да снега много, это ведь только начало зимы.... То ли еще будет... Тропинку которую я сфоткала, если оступиться, проваливаешься по-колено...





Интересное в разделе «Чайный клуб»

Постные блюда

Новое