Про всё на свете с Гюзелью (страница 185)

francevna
Гюзель62, Гюзель, жду примеры меню на неделю 😋

Irriska1963
Изучила очередной урок по лечению ИР и снижению веса.
Доброе утро. Я пропустила, наверное, где ты и у кого учишься? Подскажи, пожалуйста. За меню и пояснения спасибо!!!!

Гюзель62
С новым днем!

завтрак

Про всё на свете с Гюзелью

сегодня ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ.

Творог-170 гр
Яйцо-1 шт
Псиллиум-15 гр
Мука из зел. гречки-20 гр
Сахзам, соль, ванилин, корица
(готовая порция вышла 320 гр, без топинга; только вареники)


Про всё на свете с Гюзелью

При подаче полила

Йогурт-50 гр
Манго
Голубика, мята


Про всё на свете с Гюзелью

К завтраку добавила

Манго-100 гр (общий вес на весь завтрак)

Кофе с молоком

Знаю, что завтрак получился.. многоват... (весь пример м пищи должен составлять 350-400 гр пищи. Может быть больше, если это салат просто из овощей), но, уж, очень вкусно было. Не смогла удержаться.

Сегодня- день отчета.
Сделала замеры, заполнила табличку.

Сегодня 3 недели «с ведением».

Результаты- не отличные, но они есть! Это радует!
Тем более, если считать, что 2 недели вес вообще стоял без движения.

За 3 недели самостоятельных усилий, без медикаментозного сопровождения и 3 недели « по рекомендациям профессионала»(итого за 1,5 месяца) изменения заметны.
Процесс идет, не смотря ни на что.

Про всё на свете с Гюзелью

Ушло 5,5 кг (почти) и чуть изменились некоторые параметры.

Двигаюсь дальше!


Гюзель62
С солнечным, теплым днем, всех!

Вчера не появлялась, т к на фондовой бирже было « жарко»(пошла коррекция и всех прилично падало) и я полдня провела в купле- продаже- отслеживании за движением рынка.
Докупила облигации, продала некоторые акции, купила взамен другие, подыскала бумаги на последующие покупки и « поставила их в лист ожидания»... Короче, вчера был « день умственного труда»!

Ну, а сейчас... завтрак.

Вчера мои вечером на прогулке нашли грибы. Свинушки.
Знаю, что они « условно съедобные»! Знаю, что сейчас их даже запрещают есть. Но ребенок старался..., нес... и ждал, что я их приготовлю, а не выброшу. Да и я подумала, что от 3 грибов я не умру! Поэтому не будем разводить дискуссию, что надо было их выбросить, а не « подвергать опасности свою жизнь»


Про всё на свете с Гюзелью

Почистила, помыла... Получились крепенькие, красивенькие, аппетитные грибочки


Про всё на свете с Гюзелью

Пошли в яичницу на завтрак.


Про всё на свете с Гюзелью

Завтрак получился:

Грибы-60 гр (в сыром виде)
Лук-15 гр
Яйцо-1 шт
Хлеб из полбы-25 гр
Паштет из птицы (свой)-20 гр
Салат из овощей
Абрикос-1 шт
Кофе с молоком

Грибы с луком обжарила, залила яйцом; хлеб подсушила, намазала сверху паштетом; овощи нарезала, сложила в салатник, сбрызнула маслом; заварила кофе, добавила молока.

Про всё на свете с Гюзелью

Душевно так позавтракала и... пошла заниматься делами!


жду примеры меню на неделю 😋
francevna, Алла,
Примеры меню на неделю -могу только свое меню прислать в личку. Здесь оно будет не интересно, мне кажется.

А я говорила о примерах перекуса или о некоторых « уточнениях» в принципах совмещения продуктов на обед/ ужин.

Примеры (для лучшего объяснения) давали в лекции. Они без граммовки, так сказать « для общего понимания».

Примеры перекусов (если они все же необходимы!
Но лучше перекусов избегать вообще):

- сыр моцарелла+помидор
- Кета (или другая рыба)+ ½ авокадо
- Белок яйца+ огурец
-1 яблоко + горсть орехов
- 1 -2 несладких овсяных печенья + кусочек сыра
-протеиновый батончик (обязательно смотреть состав!)
-кусочек серого хлеба, намазанный творожным сыром+ помидор

Вот, про обед:

Про всё на свете с Гюзелью


Про всё на свете с Гюзелью

А тут еще немного про витамины и микроэлементы:


Про всё на свете с Гюзелью


Lind@
Гюзель62, Гюзель, странно что предлагают батончики, они все же вещь не самая полезная. Вне зависимости от состава. ИМХО.
Как и протеиновые коктейли (эти, ИМХО, были бы ничего, если б в них не пихали всякие «вкусы»)

Irriska1963
Гюзель62, Гюзель, странно что предлагают батончики, они все же вещь не самая полезная. Вне зависимости от состава. ИМХО.
Как и протеиновые коктейли (эти, ИМХО, были бы ничего, если б в них не пихали всякие «вкусы»)
Доброе утро. Вчера была на приеме у эндокринолога. Специально спросила и о батончиках, и о коктейлях. У меня часто не хватает белка. Не добираю. Сказала, что можно, но редко. Лучше сыра нежирного и несоленого кусок съесть.
По инсулину повышенному задавала вопрос- она ответила, что они на показатели инсулина не очень ориентируются, так как он может сильно меняться за день, как по синусоиде. И в какую из точек «синусоиды» ты попадешь при сдаче – не известно. Для них более интересен гликированный гемоглобин. А если вес повышен, то инсулин будет повышен тоже. Есть лишний вес- есть повышенный инсулин. И кортизол сдавать просто утром- смысла нет. Там своя схема подготовки.
В целом мне девочка понравилась. Внимательная. Про молочку тоже сказала, что не стоит отменять. Молочка после 50 необходима. И то, что предыдущая эндокринолог считала чуть ли не диабетом, оказывается, просто лишний вес. Сахар и гликированный гемоглобин в норме... Приведу вес в норму- всё наладится. И физические упражнения- это вот просто необходимо! Витамины обязательно. Расписала. Но лишнее тоже не стоит принимать. БАДы и прочее. Нагрузка на печень больше чем от статинов, которые я не пью из страха... Сколько врачей, столько и мнений. В одном они сходятся- лишний вес)))...

Гюзель62
Всем, привет!

Пару дней не пишу, т к организм... « сбоит». Возникло « расстройство ЖКТ», не могу отлучиться из дома. Есть не хочу, готовить не хочу (да, и просто... боюсь есть!)
Отменила Урсосан и Глюкофаж пока...
Посмотрю, как дальше....

Рита
Гюзель62, Гюзель, сочувствую! Наверно, это условно-съедобные грибы так повлияли. У меня, например, от маслят такое же происходит, хоть они и съедобные. Еще от польских грибов та же история, поэтому свинушки я даже не рискую пробовать.
Выздоравливай скорее!

Irgata
это условно-съедобные грибы так повлияли.
слишком недолго Гюзель их готовила.
Их отмачивают часов 10 со сменой воды, да потом отваривают до 2 часов, только потом жарят.
Организм сейчас отказывается есть, и правильно делает. Суток 2-3 на воде и все условно-съедобные грибочки выйдут.

NatalyaB
слишком быстро Гюзель их приготовила.
Да. Свинушки-зеленушки-чернушки и, кажется, волнушки именно так готовят. Хотя я не знаток. Отваривала, правда, не 2 часа, меньше. Но да. Воду сливала, потом окончательная готовка. Еще сморчки-строчки так. Какие-то из них даже пару раз до кипения и сливать прежде, чем готовить. Про них только читала.
Но отравления они, вроде, явного не вызывают. Накапливается в организме что-то неполезное.

Irriska1963
Выздоравливай!!! Главное, не потерять настрой правильный.

Lind@
Гюзель62, Гюзель, выздоравливай. И пей побольше воды.

сонейка
Гюзелюшка, выздоравливай, солнышко!

frenchchoko
Выздоравливайте, Гюзель)

Я вообще боюсь диких грибов, да и насмотрелась в лесах всякого (свалки и тд), а грибы вытягивают все из почв.

А вот вешенки входили в рацион космонавтов

Гюзель62
Приветствую, всех!
Я снова с вами!

Я очухалась, со мной все в порядке!

Спасибо всем за заботу обо мне и беспокойство!🙏🏻
Ваши пожелания здоровья помогли мне быстро вернуться к обычной жизни.

Девочки! Грибы тут явно не причем. Не грешите на них!
Грибы ела я не одна. Еще зять ел...
У всех всё нормально.

Да там грибов- то было... 3 шт!
Половину я с яичницей жарила, половину -с печенью тушила.

О чем там говорить? Это было на «... понюхать»...

Ладно, закончим с этим.

Пропила Уголь, Интерол, Мукофальк..
На пару дней отменила кое- какие таблетки...

« Двигаемся» дальше!

Зато за эти дни ушло сразу 0,6 кг!
Ну, хоть какая- то польза от этого состояния!

Ела очень мало в это время. В основном Белок. Углеводы (в виде, сухариков, риса и «прочих закрепляющих») не решилась.
Мозг срабатывает! « Мне же нельзя» Угли ограничиваем!» прям, переклинивает и в рот не лезут.

Короче, все нормально.

Позавтракала (простенько: 2 яйца всмятку, 1 шт « святой» булочки, сыр, кофе с молоком, немного манго).

Пора приниматься за дела.
Сейчас (через 15 мин) у меня урок по инвестициям у О. Гоголадзе, потом обед приготовлю, на вечер мои попросили Сосиски в тесте, а себе я что- нибудь полегче приготовлю (салатик какой- нибудь)....

Огород зарос травой, надо полоть/ косить/ обрезать/ вычищать...

Надо бы еще прогуляться или «потанцевать»..., короче физнагрузочку возобновить....

Еще продолжить конспектировать лекции по снижению веса и лечению ИР....

Крипта, дом. задания с Тимкой,....

Короче, дел полно! Некогда расслабляться!

Всем, плодотворных выходных!

an_domini
дом задания

Гюзель, вы готовитесь к школе или это развивашки? Расскажи, интересно. У меня внучка в дет. сад скоро пойдет.

Гюзель62
вы готовитесь к школе или это развивашки?

an_domini, Ольга, мы решили в этом году НЕ идти в школу!
Еще год в сад походит. Но т к сад у нас... « слабый», деревенский, работают « все свои», делать и утруждать себя чем- либо никто не хочет, занятий никаких нет, детей велят забирать в 17.00(хотя официально работают до 19.00) и тд и тп. « Управы» на них толком нет, жаловаться бесполезно..., такое себе « государство в государстве»...
Но выбора у нас нет, садов не хватает (это у нас 1 сад на 9 деревень и в нем только 3 группы, плюс сейчас открыли « ясельную»), деваться все равно некуда.

Ходим отдельно (платно) 2 раза в неделю на « развивашки». Материалов там дают много. Занятия насыщенные. Там много делают и домой задают. Летом программа продолжается до июля. Потом « каникулы» до сентября. Т ч « дом. задания» нам еще пока призодится выполнять.

Гюзель62
Сходила, прогулялась с пользой.

Натопала 9,5 тыс шагов и прослушала (изучила) 2 урока по крипте. Можно сказать: два выполненных задания из списка дневных дел!

Здорово!

Даже устала, « нашагивая» эти км.

Сейчас передохну и пойду готовить ужин.

Все ждут запеченные куриные окорочка и голени, на гарнир: кому – макароны, кому- тушен. капусту, и салат- ВСЕМ!

Гюзель62
Доброе утро!
У нас солнечное, но... прохладное.

А у меня завтрак.


Про всё на свете с Гюзелью

Не обильный (хотя, прям, обожралась!), полезный, вкусный и... красивый!☺️

Вафли- сырники.

Творог (брала в пачке, обезжиренный)-180 гр
Авокадо (им заменила яйцо)-1/2 шт
Псиллиум-1 ст л
Кокосовая мука-1 дес л
Соль, сахзам


Про всё на свете с Гюзелью

Топинги:
Йогурт-1,5 ст л
Клубнично- манговый джем-1,5 ст л
Голубика
Клубниченки

Кофе с молоком

Яйцо всмятку-1 шт (его не осилила, оставила на ужин или на завтра)

P.S. Из того кол- ва продуктов, что я перечислила, получилось 5 вафель. Я « осилила» только 4! (одну оставила на завтра). Т ч сегодня получается съела меньше (даже), чем 150 гр творога.

Кстати, масса для вафель получилась густовата (т к псиллиум и кокос. мука впитывают очень много жидкости). Поэтому по этому рецепту отлично печь обычные сырники (не в вафельнице!). Но и вафли вышли очень хорошо, только время на пропекание ушло несколько больше. Учтите это!☝️

Пока было « недомогание», много лазила в инете/ по разным сайтам/ аккаунтам/ чатам в поисках рецептов для диабетиков, из безглютеновой муки и всякого прочего.

Попалось много интересного и познавательного.

Понимаю, что многие эти сведения и знания для « жителей ХП» совсем НЕ новость! Но я мало посещаю другие разделы и темы, поэтому для меня многое, из прочитанного, было новостью.

Например, я узнала чем можно заменить куриное ЯЙЦО в выпечке или просто при приготовлении блюд.

1 кур. яйцо можно заменить:

1) Псиллиум-1 ч л+ 50 гр воды
2)4-5 перепелиных яиц
3)1 ст л льняной муки (или измельченного льняного семени)+3 ст л воды
4)1/2 банана
5)0,5 авокадо
6)2 ст л печеного яблока (пюре)

Вот, сегодня я и заменила яйцо в вафлях на 0,5 авокадо.
Нормально получилось. Только цвет.. чуть- чуть зеленоватый кое- где проскальзывал. Прикольно!

Много нового узнала про разные виды муки. Чем лучше заменять пшеничную муку при выпечке, варке, в мясных блюдах. И тд
В общем, дни «расстройства» прошли не впустую, а с пользой.

Гюзель62
Я хотела у вас спросить: хотели бы вы услышать (почитать) рассказ об одной семье, о перипетиях и судьбах нескольких её поколениях, « зигзагах» жизни и тд.
Обычная семья, обычная жизнь в нашей стране, реальная.
Правда, рассказ может быть достаточно длинным, в нескольких частях, растянут на некоторое время. Т к рассказывать буду я, своими словами, как, уж, сумею..., о семье, которую знаю лично.

Интересно вам такое?

Или продолжаю делиться только своим постройнением, своими приемами пиши, некоторыми рецептами, своей жизнью?

Таньча
Гюзель62, Гюзель, делись. Я когда то с удовольствием читала о жизни твоей семьи.

Гюзель62
Таньча, Татьяна, а я разве рассказывала?
Вот, надо же,... не помню!
Склероз...

А что хоть рассказывала? В двух словах напомни.

Таньча
Гюзель62, Гюзель, почти всё. Про маму, бабушку, про замужество мамы.

Гюзель62
почти всё. Про маму, бабушку, про замужество мамы.

Ничесе?

Это где? В Чайной беседке или здесь?

Таньча
В беседке, и очень давно.

Танюша
Гюзель62, Гюзель, пиши.

Антоновка
В беседке
Гюзель62, Гюзель, а можешь повторить? Я не читала и мне очень интересно

gawala
Таньча, Татьяна, а я разве рассказывала?
Вот, надо же,... не помню!
Склероз...

А что хоть рассказывала? В двух словах напомни.
Про дела, который был дворником в Москве и как его призвали на фронт и как он в плен попал и как он казы фашистам сделал и его опустили за это, а других пленных расстреляли..

Гюзель62
Доброе утро!

Прочитала ваши отзывы. Спасибо огромное!
Вы сделали мой день!

Столько положительных эмоций получила, столько сил появилось, огромное желание продолжать!

Мне очень приятно!

Значит, буду продолжать, раз вам это интересно...

Но, а пока ЗАВТРАК (по традиции).


Про всё на свете с Гюзелью

Сегодня – что попалось под руку и нашлось в хол- ке.

Яйцо
Бутерброды (подсушенный хлеб ржаной с добавлением пшен. муки 2 с; творож. сыр с чесноком, сыр, овощи)
Чай с лимоном
Конфетки « Рафаэлло для диабетиков»


Про всё на свете с Гюзелью


Про всё на свете с Гюзелью

Все без нарушений, по правилам, сбалансированно и... вкусно.


Гюзель62
Ого! Это как так?

Вот это да!


Кстати!
А что это никто сегодня не спросил про мои утренние конфетки Рафаэлло для диабетиков?

Все так зачитались моим опусом, что рецепты моего питания больше никого не интересуют?

Не надо вам рецепт и описание конфеток?

Я же их сама делала!

Антоновка
конфетки
Я подумала, что покупные такие есть))

Гюзель62
Я подумала, что покупные такие есть))
Антоновка, Лена, нет, я сама делала!
Теперь лакомлюсь с утра, с чаем/ кофем

РАФАЭЛЛО для диабетиков.


Про всё на свете с Гюзелью

Киви-200 гр (у меня было 130 гр)
Кокосовая мука-20 гр (я взяла 15 гр)
Кокосовая стружка-20 гр (у меня 14 гр)
Подсластитель- по вкусу.
Миндаль- 10 шт

Киви измельчить блендером.
Добавить кокосовую муку.
чуть подождать, пока набухнет.
Масса уплотнилась, стала объемной.


Про всё на свете с Гюзелью

Отщипывала кусочки (я делала по 15 гр),
внутрь орешек,


Про всё на свете с Гюзелью

слепила шариком, накатала,
обваляла в кокос. стружке.
Разложила по бумажным формочкам от конфет.


Про всё на свете с Гюзелью

Дала постоять в хол- ке, конфетки еще уплотнились.

Все!

Очень вкусно!

Получилось 10 шт.

Не конфетки, а -💣!!!

На вкус,... реально фруктовый, нежный крем и орешек!
И привкус кокоса!
Офигенно вкусно!👍

Магазинные Рафаэло отдыхают.




В « Истории моей семьи» появилось продолжение.

Кому интересно, заходите, читайте.

Гюзель62
Снова утро!
Снова я!

Сегодня закончился « месяц ведения врачом». Взвесилась и сделала замеры.

Про всё на свете с Гюзелью


Результаты... не очень вдохновляющие.

Но... за 2 месяца на НУП ушло все- таки 6 кг, что не может не радовать.
Завтра хочу сдать промежуточные анализы и посмотреть есть ли там динамика...

Напоминаю, что « сильнодействующие» препараты (типа Оземпик, Саксенда, Вискоза, Ребелсас..) я принимать не стала.
« Иду» только на диете, Глюкофаже и витаминах.

Пока останавливаться не собираюсь. По крайней мере, три месяца полные намерена продержаться и, сдав анализы, посмотреть результат.

Сегодня был, прям, комичный случай!

Бог или Вселенная зорко следят за мной и не дают мне « сойти с дистанции».

Сделав с утра замеры, взвесившись, заполнив табличку, решила устроить себе читинг (отступление от диеты и поедание « вредной, запрещенной» еды, но которую очень хочется) и на завтрак съесть кусочек муссового торта.
Тем более, даже на курсе советуют иногда устраивать читинг на завтраке! Особенно, когда вес встает или прогресс замедляется очень. Читинг способствует ускорению метаболизма и позволяет « подтолкнуть» вес.

Так вот, достала я торт и уже собралась отрезать кусочек, как приходит дочь и говорит: « Мам! Лучше не ешь его! Мне кажется, что он уже... подкис. Лучше не рисковать.»

Выбросили мы остатки недоеденного торта.
Так что не удалось мне нарушить диету и полакомиться запрещенкой!

Слопала я свой сыр, овсянку, попила кофе... правда, добавила парочку своих Рафаэллок и пошла заниматься делами.

Вот так вот!

Irriska1963
что « сильнодействующие» препараты (типа Оземпик, Саксенда,
А они разве есть сейчас в аптеках? Нету же. И даже хорошо, что диетой выравниваешь вес. Сдать анализы хочется, но хочу сказать, что о результатах только через три месяца можно говорить будет. Сейчас они могут быть даже «страшнее», так как печень усиленно выводит из организма всё)). Мне рекомендовали через три месяца смотреть. Тогда уже наверняка будет понятно в какую сторону двигаться. Молодчинка!! 6 кг-это хороший результат! Поздравляю! Так держать!

Гюзель62
Irriska1963, да, основную массу анализов буду сдавать через 3 месяца.
Сейчас только инсулин, ТТГ, АЛТ, АСТ, мочевину и криатинин.

Просто посмотреть, как « справляются» печень и почки.
Все остальное пока не информативно.
Рано еще....

Irgata
печень усиленно выводит из организма всё
ест, ест Гюзель всё из хорошего магазина, на дорогих курортах, со своего огорода. В городе загазованном не живет, часто на море с прекрасным воздухом, и всё равно печени приходится выводить и выводить.

Irriska1963
ест, ест Гюзель всё из хорошего магазина, на дорогих курортах, со своего огорода. В городе загазованном не живет, часто на море с прекрасным воздухом, и всё равно печени приходится выводить и выводить.

а холестерин то снижается, сахар- тоже, вес уходит, печень трудится))

Irgata
печень трудится))
так и я о том же – приходится ей трудиться вне нормы, несмотря на хорошие условия жизни хозяйки той печени.
Ах... бедная наша печень. Золушка.

Erhan
Что-то я не поняла, выходит, что плавный сброс веса посредством более сбалансированного питания и повышения двигательной активности, тоже вредит печени?

Irgata
Erhan, печени вредит предыдущая еда. А то, что сейчас Гюзель кушает – очень даже симпатично (её заслуга) и полезно за счет своей минимальности.
...................................
Хорошо, что у Гюзель еще очень много сил и энергии, перелопачивает она огромное количество дел, физических и умственных. Печень работает ещё далеко не на пределе, ттт.

Irriska1963
Что-то я не поняла, выходит, что плавный сброс веса посредством более сбалансированного питания и повышения двигательной активности, тоже вредит печени?
Я думаю, что нет. Нынешнее питание и спорт печени на пользу, но ей же нужно вывести из организма прежние «накопления» жира и остальных ненужностей. Вот ей и тяжковато. Мне гептрал рекомендовали. Ну или любой гепапротектор. Может я и неправильно всё толкую, но вроде так)). Анализы могут быть более пугающими. И печеночные все показатели могут оказаться похуже. Я тоже попробую сдать через месяц)). Из любопытства. И для стимула. У меня за 10 дней всего 1 кг ушел... А я то на 3 рассчитывала, как минимум... Главное, не плюнуть на всё, как это бывает у меня когда результатов не вижу... Вчера с дочерью и внучкой по шаурме съели. Летняя. Вкуснаяяяя. Там салат из огурцов-помидоров с соусом сметанным и куриная люля в лаваше.. Разложи всё по отдельности- не то. А в лаваш завёрнутое- вкуснота неимоверная. Сто лет не ела шаурму. И не тянуло)). Ждали внучку, присели в греческом кафе. Но я ужинать не стала вообще. И не тянуло даже. Чай без сахара выпила и всё.
Я для себя несколько завтраков -обедов просчитала и когда лень заморачиваться с подсчетом калорий- то беру и ем то, что уже посчитано давно. )). Лодырь я. И тарелки достала из шкафа синие, чтобы аппетит не разгуливался. Говорят- помогает. Проверим...
Что на завтрак у нашей хозяюшки сегодня? Ждем))

Lind@
Девочки, Гюзель в теме про семью написала вчера, что брат у нее умер.
Не думаю, что ей сегодня до форума

Гюзель62
Добрый вечер.

Да, пока не до завтраков мне...

Завтра... прощание с братиком.

Все подробности в теме Про мою семью.

Простите, пжл, и спасибо всем огромное за терпение, соболезнования и участие...

Гюзель62
Доброе утро!

Солнце, духота...
Похоже, к нам все- таки пришло лето и сразу... жаркое.

Вчера простились с братом.
Начинается новый этап жизни нашей семьи.
Теперь у нас- одни женщины и все- вдовы.

Ладно, перевернули эту страницу и идем дальше.

Я вам не писала, но еще до скорбного события за пару дней у меня опять началось расстройство желудка и жуткая диарея.
Все- таки это таблетки! Только бы понять КАКИЕ!!!

Я отменила прием ВСЕХ препаратов!!! Уже неделю не пью ничего!!! Оставила только от давления, тахикардии и тромбо- асс.

Когда началось это, опять говорила с врачом. Опять высказала свои подозрения о Глюкофаже. Она снова яростно отстаивала, что от него не может! Сказала, что расстройство от Глюкофажа может начаться только в том случае, если я « переберу» с Углеводами! Доза рассчитана на прием определенного кол- ва ХЕ (определенное кол- во гр в сутки). Если не соблюдаете диету, перебарщиваете с Углями или на ночь их включаете в меню, то возможно такое расстройство. Но я ничего не нарушала!!! Все по рассчитанным нормам!! Я- примерная ученица!
Велела снять Магний пока! А разве Магний может давать такой эффект?

В общем- дурдом!

Короче, все препараты я отменила, несколько дней « жила в туалете», выйти не могла не то, что в магазин или гулять с малым на площадку, а даже на участок толком.
Есть ничего не могла! Потому что не знала. ЧТО есть?

Овощи и все виды клетчатки- нельзя: они еще больше стимулируют очищение кишечника.

Рис, сухарики и др. « вещи», которые обычно применяем для « закрепления» боялась, помня о пояснениях врача о переборе Углеводов. А это все- УГЛЕВОДы!
Раз Глюкофаж имеет накопительный эффект, то реакция на угли может быть и через несколько дней после отмены.

Молочку нельзя при расстройствах.

Мясо, курицу....
Сколько можно ими « пихаться», да еще ТОЛЬКО им, без добавления чего- либо?

Короче, практически двое суток голодала, на одной воде.

Сил нет, настроения нет, туалет- кровать...

Потом случилось... с братом.

Тоже было не до еды.
Думала только об одном: « Как скорее прекратить расстройство? Иначе и на прощание не смогу попасть!»

С первых дней начала пить Энтерол и прочее. Потом добавила еще сильные закрепляющие.
В общем, теперь, думаю, буду решать обратную проблему: « разгребать последствия жуткого запора».

Есть начала по чуть- чуть...
Конечно, иногда не « по диете»(то молока хлебну, то мороженное съела, то кусок хлеба пожую после 16.00...)

Все это почти « не осознавая», т к ревела все дни, голова была занята другим.

От расстройства ЖКТ, от « вынужденной» голодовки, от переживаний за эти дни быстро ушел еще целый кг. Но, сегодня на весах уже этот кг « вернулся». Конечно, еще « застой от запора» еще добавляет вес, но... все равно.. обидно.

Ладно,...живем дальше.

С сегодняшнего дня возвращаюсь к обычной жизни: начинаю постепенный прием витаминов и препаратов, соблюдение диеты, ввод хоть каких- то физ. нагрузок.

Пошла я « правильно» завтракать.

Всем, хорошего дня!

Жизнь продолжается,... не смотря ни на что.

Ангелина
Гюзель, пусть возвращение в «русло» будет гляденьким, спокойным. Все у тебя получится. Тем более ты прилежная ученица.

gawala
Гюзель62, Гюзель, от Магния может случится диарея.
А вообще, Гюзель, завязывай ты с этим онлайн лечением..

Гюзель62
завязывай ты с этим онлайн лечением..

gawala, Галина,
Ну, уж, нет!

Курс рассчитан на 3 месяца.
Я буду выполнять все, что предписано (но со своими корректировками).
Потом сдам все анализы и посмотрим, есть ли изменения и толк от всего этого.

Дальше буду решать.

Прием препаратов все равно циклами, не пожизненно.

Диету- видимо, так питаться я теперь буду постоянно,... привыкла уже. Конечно, жизнь и обстоятельства будут вносить свои коррективы, но не радикально уже.

« ведение врача» по контракту у меня окончилось. Т ч больше « морочиться» мне не надо.

Но все равно я довольна, что решилась на этот « эксперимент».

Многое узнала, на многое посмотрела по- другому, изменила питание и даже, образ жизни (в чем- то), сдала кучу анализов, о которых даже никогда не слышала и никогда не сдавала, получила массу разъяснений, нашла причину неудач в сбросе веса...

В общем, полезный опыт, масса приобретенных знаний, толчок заняться собственным здоровьем и пересмотреть свою жизнь и питание.

Niarma
Гюзель62, Гюзель, препарат сульфат магния (магнезия) используется как слабительное, так что...

Гюзель62
Не всё за эти несколько скорбных дней было печально. Случились и... радости.

Во- первых, я нашла на грядках крупнющую, созревшую, очень сладкую... клубнику!

Нежданно- негаданно!
Про всё на свете с Гюзелью


Про всё на свете с Гюзелью


Про всё на свете с Гюзелью


Про всё на свете с Гюзелью

Собрала, аж, мисочку!

Туда землянички еще добавилось.

Про всё на свете с Гюзелью


Вот, серьезно!
Зять в прошлом году, по осени, принес с работы пакетиков усов клубники. Даже усами их назвать нельзя... Видимо, последняя-предпоследняя розетки. Некоторые даже без корешков...
Такие себе- « задрипыши, нежильцы».

Я, в промежутках между поездками на отдых, попихала их на грядку и... напрочь о них забыла!

Весной начала полоть траву на грядке и наткнулась на листики. Похожи на клубнику... Откуда тут? И... вспомнила!
Они маленькие, прижились, конечно, не все. Я их рассадила поприличнее, засыпала (замульчировала) травой скошеной и... опять не обращала на них внимания. Там по 3-4 маленьких листка. Чего там ждать от них в этом году.
А в эти дни проходила мимо грядки, а там что- то... « краснеется».
Подошла, глянула и... обомлела!

Крупные, спелые, офигенные ягоды!!! Вот, это сюрприз! Прям, чудо!

Во- вторых, я записалась к подологу, на комплексную обработку ног, в кач- ве модели.

Не поверите, НИКОГДА в жизни не делала педикюр и не была на подобной процедуре!
Я и маникюр за всю жизнь, по- моему, всего раза 3 делала..

Прекрасно понимаю, что тут нечем гордиться и хвастаться, но так уж вышло..

Сначала денег было жалко, не было лишних; потом «и так уже привыкла. Обхожусь...»; дальше уже стеснялась идти, потому что ногти и стопы очень проблемные; теперь «это дорогое удовольствие» стало..
В общем, решила сходить впервые!

Я давно слежу за деятельностью Центра Подологии. У них 2 территории: одна в Москве, вторая- в Жуковском.
Процедура стоит около 5 тыс руб. Пенсионерам скидка- за 3400 руб.
Меня все равно « жаба душила», что дорого. Еще и добраться надо (или такси или самой на машине).
Но я знаю, что они часто проводят обучение для других подологов и тогда им нужны « модели». Такая процедура (в кач- ве модели) стоит 500 руб!
Я записалась в « лист ожидания» и через день мне позвонили и пригласили. Дочь обещала отвезти и забрать потом обратно.
Так что еще один « новый опыт» в мою жизненную копилочку.

В- третьих, всю неделю мне было не до фондового рынка, я не следила за тем, что там происходит...
А в моем « портфеле» сработали выставленные заявки. Что- то продалось, что- то купилось... Пришли хорошие дивиденды от Лукойла, поступили купоны от облигаций... Короче, я прилично заработала, сама не зная об этом!

Видимо это знак, что пора мне на море! Солнце, море, отдых ждут меня.

Таньча
Пришли хорошие дивиденды от Лукойла, поступили купоны от облигаций...
Сестра тоже вчера дивидендами от Лукойла похвалилась.

Екатеринушка
Такая процедура (в кач- ве модели) стоит 500 руб!
На такой, почти бесплатной процедуре, нужно будет просидеть 4 часа....

Рыбёшка
нужно будет просидеть 4 часа....
Екатеринушка, Екатерина, что за процедура такая долгая?
У нас на комплекс педикюра (с обработкой кожи стопы, пяток, пальцев и ногтей с покрытием) уходит 2 часа.
Там ещё что-то дополнительно делают?

Гюзель62
Екатеринушка, Екатерина, неее. Я спросила сколько времени кйдет. Ответили: 1,5 часа!

Екатеринушка
Рыбёшка, Ильмира, если вы участвуете в качестве «модели для педикюра» процедура может растянуться до 4-х часов.

Ответили: 1,5 часа!

Гюзель, хорошо если так

Гюзель62
Принесла завтрак.


Про всё на свете с Гюзелью

Все по плану.

Скрамбл из 1 яйца, овощи


Про всё на свете с Гюзелью

Гречневые хлебцы, овощи

(один с паштетом из утиной печени;
Второй- с творожным сыром с зеленью)


Про всё на свете с Гюзелью

На десерт:
Клубника кусочками и йогурт без добавок. Украшено земляникой и мятой

Про всё на свете с Гюзелью

Кофе с молоком.

Таблетки начала принимать.
Некоторые либо уменьшила, либо убрала совсем.

Продолжаю...

Гюзель62
С новым днем!

Раз утро, значит,... ЗАВТРАК!


Про всё на свете с Гюзелью

У меня сегодня сырники из рикотты на завтрак.

Сыр рикотта-200 гр
Яйцо-1 шт
Псиллиум-1,5 ст л
Кэроб (можно какао)- 1 ст л
Кокосовая мука-1 ст л
Сахзам


Про всё на свете с Гюзелью

Пекла в тортоделке Принцесс

Про всё на свете с Гюзелью


Про всё на свете с Гюзелью


Сверху- йогурт натуральный, манго свежее, земляника

Кофе с молоком.

И все же из рикотты сырники и запеканки намного нежнее, чем из творога.
Еще раз убедилась.


Про всё на свете с Гюзелью

Вчера был «день мучительных выборов»!

И все же мы определились. Едем с Тимкой на море, греться и отдыхать.

Здесь погода нас не балует..., сад с 1 июля закрывается..., все его друзья разъезжаются..., заняться особо не чем..., я хочу сменить обстановку и отвлечься...

Короче, с 5 июля мы уезжаем...

Lind@
Короче, с 5 июля мы уезжаем...
Здорово. надолго?

Гюзель62
надолго?

Надолго.... На 3 недели почти

Рита
Гюзель62, Гюзель, в какой отель на этот раз?



Интересное в разделе «Авторские темы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте