Конвекционные печи Gemlux (страница 6)

Марыся27
уже мысленно перестановку сделала

Sibelis
Ljna, так я ж и хочу стеллаж, на котором всё будет стоять стационарно и работать. Чтоб не таскать ничего. Я посмотрела на духовку - она огромная, очень много места на столешнице займёт. А хлебопечка? А ломтерезка - у меня большая железная, её не потаскаешь? А мультиварка, термопот, вакууматор, пиццемейкер, варочная панель, аэрогриль, комбайн? И это ещё тостера нет. Я оставлю на столешнице мультиварку, индукционную плитку и термопот, а всё остальное расставлю на стеллаж и рядом несколько розеток сделаю.




И в кухне как раз подходящий для стеллажа пустой угол

Марыся27
«Аммчики» с творогом и вишнями:

Конвекционные печи Gemlux


Конвекционные печи Gemlux

Лебедь-Чайка
Аллусечка! Какие ж они у тебя красивые всегда и аппетитно-соблазнительные!

Марыся27
Ирочка, скоро и Ты такие испечёшь

Сапфир
В Онлайнтрейте появились противни в духовку на 38 литров, цена 430руб. Есть на 65 литров алюминиевый цена 430руб.

Ритусля
Друзья, а вы случайно не помните, а у меня печь на сколько литров?
И вспомнить не могу, и найти тоже нигде никак.

Сапфир, Ирочка, а можно ссылку. Пожалуйста!

ирман
Ритуль, лови.

Марыся27
Ритуня, на 1стр. Твои отзывы о печечке:
Отзывы владельцев модели GEMLUX GL-OR-1838

Лебедь-Чайка
скоро и Ты такие испечёшь
ооох, не знаю... я начала думочку вышивать, а это процесс очень времяёмкий. Пеку то, что быстрее. Позавчера пончики во фритюрнице, вчера кексики в духовочке (фото выставляла недавно, это такие же), ну и хлебушек разный почти каждый день.

Марыся27
Ирушка, так это и есть вариант «что быстрее» Попробуй, очень быстро и незаморочно
хлебушек разный почти каждый день.

Лебедь-Чайка
Так, а я уже ссылку твою не найду чтой-то на ентот рецептик. Алл, повтори, пожалуйста! Пока поизучаю, да в закладки кину!

Марыся27

Лебедь-Чайка
Ага, спасибо, солнышко! пошла читать.




Алл, вопрос по пирожкам: ни тесту, ни пирожкам не надо расстойки? А вот у тебя блестящие - яйцом или сиропом смазываешь? И что: замесил-распилил-сразу смазал-сразу в печку? и всё?




а в тесте и яиц нет?

Марыся27
Ирочка,
Яиц в тесте нет. Смазываю яйцом и даю минут 5 постоять.
ни тесту, ни пирожкам не надо расстойки?
не надо Потом из 3-х частей теста «пилю», а 3 оставшиеся - в морозилку.
И что: замесил-распилил-сразу смазал-сразу в печку? и всё?


Лебедь-Чайка
Еще: для пирожков со сладкой начинкой сколько сахара в тесто и нужен ли ванилин?
А если раскатанный пласт маслицем смазать? или и так слоится?




Алл, я там с первой страницы перескочила в 3 последних и с упоением взахлёб читала твои уроки-рассказы! суперрр!

Марыся27
Иринка,
для пирожков со сладкой начинкой сколько сахара в тесто и нужен ли ванилин?
Можно и для сладких оставить как в рецепте. Пробовала и добавлять, чтоб было послаще: 3ст. л. от хп почти без верха + пакетик ванильного сахара (10г). Пакетик ванильного сахара почти всегда добавляю в тесто и для соленой начинки.
В тесте этот 1пакетик почти не чувствуется. Если нужно ощутимее, то в сладкий вариант можно добавить 2 пакетика.
А если раскатанный пласт маслицем смазать?
Ирочка,
Вообще не нужно никакого масла. Мукой посыпать по пласту теста. Там где начинка - погуще присыпать. Если начинка влажновата, то и сверху на неё мукой притрусить. И всё. Сворачиваем рулетик с помощью коврика силиконового (как полотенцем). После сворачивания рулет оказывается на дальнем краю коврика. Перемещать его неудобно. Поэтому можно ничего не меняя начинать «пилить». Можно коврик повернуть аккуратно, чтоб рулетик оказался на ближнем крае. Или распилить рулетик пополам, а потом аккуратно переместить на середину коврика, где удобнее с ним будет работать.
Похоже, Ирочка, что уже завтра будем любоваться Твоими «аммчиками»

Сапфир
В Онлайнтрейте появились противни в духовку на 38 литров, цена 430руб. Есть на 65 литров алюминиевый цена 430руб.
В фотоскладе противень на 38 литров -216 руб. на 65 -186 руб.

Sibelis
Сапфир, отличная цена!
Я бы взяла, но хочу плоский противень, без углубления по периметру.

Ljna
привезли печку, не ожидала, что она будет грязная, первое впечатление как будто уже кто то попользовался))) хотя все упаковано и пластиковыми держателями затянуто. после включения, запаха горелого масла, поняла, что все таки новая

теперь вопрос, полностью отключить можно только через розетку? в инструкции написано повернуть все выключатели в положение выкл, не получается, циферки меняются
теперь думаю не погорячилась ли, может надо было все таки на 45 брать литраж, она такая большая и тяжелая

Лебедь-Чайка
хочу плоский противень
А я купила в магазине с газовыми запчастями - заехали за счетчиком, а у них там всякого размера противни к неизвестным печкам. Выбрала «на глазок», хорошо становится на решетку моей печечки

Конвекционные печи Gemlux

внизу - родной противень.
полностью отключить можно только через розетку
у меня и в инструкции написано (45 Люкс), что отключать из розетки, когда не пользуешься! Поздравляю с печечкой! Я вот изначально хотела на 38 л, на 65 много, на 45 л оказалось - само то, что нужно!

Sibelis
Ljna, мне кажется, только через розетку, у меня тоже не обнуляются индикаторы. Кроме того, эти крутящиеся выключатели сильно нагреваются в процессе работы. и пользоваться ими некомфортно.
По размерам - мне кажется, чем больше - тем лучше. Ну если не планируешь на дачу и обратно возить раз в неделю. Я брала, как замену стационарной, так мне бы и побольше не помешала)).




Лебедь-Чайка, у меня где-то противни прикопаны, надо раскопать и посмотреть, нет ли подходящего. Ну или в магазинах по размерам поискать.

Ljna
Sibelis, нет, не собираюсь тягать. будет стоять на оном месте. попробовала противень от газовой духовки поставить, по ширине немного не входит, а по длине короче. плита на 60 см, получилась полноразмерная духовка
придется все таки заказывать допстол

Sibelis
Ljna, я о стеллаже на кухню мечтаю))

Сапфир
теперь думаю не погорячилась ли, может надо было все таки на 45 брать литраж, она такая большая и тяжелая
Мне на 38 литров очень подошла. Встроенная духовка хорошая есть. Как купила летом маленькую, большую не включала. Маленькая быстрее нагревается и входят в нее все мои формы. Пирожки или ватрушки пеку на двух уровнях. Сегодня хлеб и багетики пекла, влезло 4 формы. Формы на 500, 400, и две багетные от хлебопечки мулинекс. Она очень вместительная. Фото с телефона перевернутые получаются.

Ljna
Sibelis, Наташа, металлический? вот думаю может и мне поставить

Ира, уже купила 65л, буду пользоваться, нагревается быстро очень

Марыся27
Ljna, Евгения, с обновкой
повернуть все выключатели в положение выкл,
Выставить на "0".
И не погорячилась

Ljna
Марыся27, нету нуля

Sibelis
Ljna, поддерживаю, нету нуля, после 230 сразу 31 у меня.
Стеллаж металлический хочу, но они все в индустриальном дизайне, страшненькие. А деревянных такого размера нету - там глубина полки нужна 50, чтобы печка не вплотную к стене стояла

Ритусля
полностью отключить можно только через розетку?
да, полностью выключается аппарат через розетку. Я под это дело приспособила сетевой фильтр с кнопкой.
Сначала после окончания всех духовочных процедур перевожу таймер на 1 минут до конца (если не укладываюсь со временем и остаются ещё минуты до завершения программы). Через минут печь сама выключается, ещё примерно через минуту полностью гаснет панель управления и я нажимаю на кнопочку фильтра.

Sibelis
Ритусля, у меня не гаснет панель управления, так и мигает до беконечности

Ритусля
Sibelis, немножко странно.
У меня вот так горит после окончания программы

Конвекционные печи Gemlux

а спустя 3 минуты вся гаснет, но только маленький голубой огонек в нижнем правом углу мерцает

Конвекционные печи Gemlux

Ljna
Как на первом фото, так и моргает и не отключается

Sibelis
Ljna, даааа

Ljna
ой, девочки, как та обезьяна, только переставляла туда сюда мебель и морозилку
притащила стол от старой кухни, поставила на него пока печку. смотрю, диву даюсь, нафига такую огромную купила, никуда не запихнуть

Sibelis
Ljna, здоровая, да Печка-переросток
Но я ещё до покупки десять раз перемерила габариты на столешнице, так что была готова)




200 градусов. поставила внутрь термометр, он показывает 180
Хорошо, что мне пофиг
А вообще девочки выше писали, что это температура на тенах, в самой печке ещё пару минут нужно ждать.

Ljna
Точно подросток переросток
Мерила мерила и в шоке все равно 8)

Лебедь-Чайка
Хорошо, что мне пофиг
у меня нет термометра, выпечка и без него получается замечательно!
Сегодня после серии пенделей от Аллочки (в общем-то уже самой стыдно) испекла аммчики с творогом. Часть получилась плохо - они «взорвались» творогом

Конвекционные печи Gemlux

А эти получились красивенькие

Конвекционные печи Gemlux
мне очень понравилась слоистость дрожжевого теста

Конвекционные печи Gemlux

пирожки очень нежные и немного хрустящие! Угощайтесь!
Аллусечка, ты хороший учитель, спасибо!
А мне хочется вот такие
Бадамбура  Вкуснейшая Азербайджанская Сладость • Конвекционные печи Gemlux play thumbnailUrl Конвекционные печи Gemlux
Замечательная традиционная восточная сладость Бадамбура. Попробуйте приготовить! На 24 шт. Для теста: 500 г муки 2 яйца 100 г сливочного масла 125 мл теплой воды 0,5 ч. ложки соли 1 ч. ложка с горкой сахара 1,5 ч. ложки (4 г) сухих быстродействующих…Конвекционные печи Gemlux - 3222857
PT11M
True
2018-11-26T21:36:33+03:00
embedUrl
но не уверена, что получится. Пока не уверена! На нашем форуме забываю, что нельзя зарекаться, - всё рано или поздно случается, - покупки, выпечка или что-то другое!

Марыся27
Ljna, поддерживаю, нету нуля, после 230 сразу 31 у меня.
Sibelis, Наташа, да, сразу "31°" на регуляторах t° тэнов. Выставление на "0" касается таймера. Делаю это также, как Ритуня
... Сначала после окончания всех духовочных процедур перевожу таймер на 1 минут до конца (если не укладываюсь со временем и остаются ещё минуты до завершения программы). Через минут печь сама выключается...
Переходит в "End". Если не выключаю от сети сразу, то через какое-то время гаснет панель управления.
180 так все время и стояла температура на внутреннем термометре, как вкопанная.
Ljna, Евгения,
Температура регуляторами задается для тэнов. Звуковой сигнал обозначает, что тэны нагрелись до заданной температуры. А духовка на этот момент ещё не прогрелась до заданной на регуляторах t°. Но она быстро добирает (выравнивает) t° до заданной.
В моей печечке (при выставленном на оба тэна нагреве 180°) сигнал зазвучал на 4-й минуте (по моим часам), а духовка прогрелась на этот момент только до 100° (по термометру). Далее набор t° шёл примерно 10° за минуту.
В следующий раз, при выставленном на обоих регуляторах нагреве 200°, сигнал был на третьей минуте по часам. Духовка на этот момент прогрета была только до 80° (по термометра). Далее нагрев духовки (выравнивание) до заданной t° шёл со скоростью примерно 15° в минуту.
Ещё:
У меня отсчёт времени по таймеру не совсем совпадает с тем, что на часах. За 30' по таймеру прошло 40' по часам.
Лебедь-Чайка, Ирочка, «аммчики» получились - восхищенью нет предела Будто Ты их тысячу раз уже «пилила» Просто идеально!
не уверена, что получится
Уверена на все 100%, что получится:
Бадамбура (азербайджанские сладости)Бадамбура (азербайджанские сладости)
(vernisag)

Sibelis
Марыся27, ну вот закончилось время приготовления, все индикаторы горят, на таймере мигает end. И так будет, пока не выключишь из розетки.

Марыся27
мигает end. И так будет, пока не выключишь из розетки.
Так я вот и Почему так
У меня гаснет не сразу и не через минуту. Даже не знаю через сколько. Обычно отключала из розетки в светящемся состоянии с "End". Узнала, что панелька может погаснуть случайно. Решила, пусть дойдёт выпечка в остывающей духовке. Поставила таймер на "1" и пошла по делам. Вернулась:
только маленький голубой огонек в нижнем правом углу мерцает
Но если печёт хорошо, то может и не принципиально.

Sibelis
Марыся27, какая-то сложная схема)). Но мне даже нравится, я предпочитаю такую бандуру электроприборы из розетки выключать.

Марыся27
предпочитаю такую бандуру электроприборы из розетки выключать.
100% И любую бандуру Чтоб не создавать ненужных предпосылок
И снова «аммчики»:

Конвекционные печи Gemlux

ftana
Так я вот и Почему так
Наверное у люкса отключается, а обычной нет.
В чем-то же люкс должен отличаться кроме названия.
Я правильно поняла, что у Наташи не люкс?

Марыся27
ftana, у меня не люкс, простая. В люксовых моделях есть несколько автоматических программ. В простых их нет.

Sibelis
У меня не люкс. А зачем нужны автоматические программы в духовке, кто-то ими пользуется?

ftana
Марыся27,
ftana, у меня не люкс, простая. В люксовых моделях есть несколько автоматических программ. В простых их нет.
Тогда странно. А у Вас кнопки разнесены или внизу кучей?
На фотографиях у Ритусли точно люкс, где показано, что гаснет.
Может еще от срока изготовления зависит, где-то уже внедрили новшество, а где-то нет? А, может от страны?
Sibelis, автоматические программы пицца и тосты, все параметры правятся.
Все такое же можно из обычных режимов установить.

Sibelis
ftana, да, на фотографии люкс, у него светящиеся индикаторы сбоку, а у обычной - прямо на поворотных ручках.

жита
Первый опыт.
Конвекционные печи Gemlux


Конвекционные печи Gemlux[/spoiler]
Пекла из слоеного дрожжевого теста. На 215 градусов 20 минут.
Намучилась с таймером, выставляю время, нажимаю старт, время мигает но обратного отсчета нет. Потом поняла, что она набирает сначала температуру, подает сигнал и...
А если нужно в холодную ставить и печь, как быть.
И еще сигнал громкий для меня. Кажется что всех соседей перебудет.
По размеру совсем не маленькая, на тумбу 40×60 как раз, только с одного боку сантиметров 10 осталось. Это тумба еще сзади до стены см 5 не достает.

Марыся27
А у Вас кнопки разнесены или внизу кучей?
ftana, как на фото (1стр.)
Может еще от срока изготовления зависит,...
Может и от партии. Не суть. Главное как печёт. А к-а-а-а-к ПЕЧЁТ «Моя Прелесть»
И мы на «ты» Оk?
жита, Танюша, такой первый опыт негоже по спойлер прятать. Надо на обозрение, для всеобщего любования
А если нужно в холодную ставить и печь, как быть.
По времени чуть больше показатель выставить (на мин.5-10)

жита
По времени чуть больше показатель выставить (на мин.5-10)
Может чуть меньше, пока нагреется, потом только таймер включится.
Еще я пиццу выпекала на поддоне для крошек. Вниз он плохо входит, дверца мешает, я его повыше пристроила, а потом решила вместо противня использовать. Он меньше всего на 1-2мм, главное потихоньку его двигать.

Марыся27
Может чуть меньше, пока нагреется, потом только таймер включится.
Температура регуляторами задается для тэнов. Звуковой сигнал обозначает, что тэны нагрелись до заданной температуры. А духовка на этот момент ещё не прогрелась до заданной на регуляторах t°. Но она быстро добирает (выравнивает) t° до заданной.
жита, Танюша, давай посчитаем:
В моей печечке (при выставленном на оба тэна нагреве 180°) сигнал зазвучал на 4-й минуте (по моим часам), а духовка прогрелась на этот момент только до 100° (по термометру). Далее набор t° шёл примерно 10° за минуту.
Итак, прозвучал сигнал и пошёл отсчёт по таймеру на 4-й минуте (t° в духовке 100°). До 180° духовка ещё будет разогреваться 8 минут. И только потом начнётся выпекание на заданной температуре. Поэтому таймер выставляемых на нужное для выпекания при 180° время + 8 минут (когда отсчёт уже запустится, а нужной t° в духовке ещё не будет).
В следующий раз, при выставленном на обоих регуляторах нагреве 200°, сигнал был на третьей минуте по часам. Духовка на этот момент прогрета была только до 80° (по термометра). Далее нагрев духовки (выравнивание) до заданной t° шёл со скоростью примерно 15° в минуту.
Здесь отсчёт времени запустится на 3-й минуте, когда духовка прогрета до 80°. Останется добрать ещё 120° при скорости накрева 15° в минуту. Далее: 120:15=8. Т. е. заданные 200° будут достигнуты через 8 минут. Время = 8 минут до нужного разогрева + необходимое время выпекания при 200°.
Что нужно учесть:
У меня отсчёт времени по таймеру не совсем совпадает с тем, что на часах. За 30' по таймеру прошло 40' по часам.
Для точности корректировки нужно поверить насколько отклоняется от «правды» таймер.

Sibelis
Марыся27, вот мне хорошо - я вообще не заморачиваюсь, сколько там в рецепте градусов или минут Делаю от балды всегда, и нормально получается Глаз прищурю, посмотрю - готово или нет, жарко или прибавить

Anna67
Sibelis, это потому что колбасу не делаешь.

Sibelis
Anna67, это да. С мясными заготовками шутки плохи - бутулизьма не дремлет
Но с мясом у меня вообще разговор короткий: готовить до состояния подошвы, чтоб даже намёка на сырое не было

Марыся27
Sibelis, Наташа, хорошо Тебе
Анечка,

Anna67
готовить до состояния подошвы,
Ну по этому рецепту без проблем




Марыся27,

maksin67
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вчера стала обладателем духовки Гемлюкс на 38 литров. Мужчинки заказали курочку гриль на вертеле. Ну на вертел курицу приладила, все температуры выставила и тут зашла в тупик.... Противень для крошек стоит под тенами и в процессе готовки курицы весь сок будет капать на тены, что не очень хорошо. Если поставить противень выше в пазы, то он как-то высоко устанавливается и курица его задевает. Как вы выходите из положения?

Ритусля
maksin67, Оксанчик, я давно уже курицу в печках не жарю, потому как дыма, лишнего жира, брызг по всей печке получается более, чем достаточно.
Ну, а по теме, так и жарила, чтобы капало и дымилось. Потом отмывала.
Всё-таки 38 литров объема для простора куриного мало.

Anna67
А я и не помню. То ли поддон на тэн ставила, то ли противень не сильно мешал моей птице... в любом случае задняя и боковые стенки голые и мыть будет нужно.



Интересное в разделе «Плиты, духовки, рабочие поверхности, вытяжки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте