Разноцветный сахар с натуральными наполнителями, пудра быстрорастворимая "просто добавь воды" (страница 2)

Lisichkalal
Татьяна, Танечка, очередной шедевр!
А какие приблизительные пропорции цедры к сахару? Где можно использовать крошку, а не пудру? Я сахар почти не ем, а вот идея подарка понравилась)

Рома
Света, спасибо!

Для подарка, удивить - само то! Даже пудру и то хорошо подарить, получается быстрорастворимый напиток быстрый - на работу, в дорогу - супер!

Примерно цедра 1-2 апельсинов и 1-2 чашки сахара - все по вкусу

Крошку тоже можно в торты, кексы использовать на посыпку - куда фантазия подскажет

Рома
Попробовала пропустить через «пресс для томатов и мягких фруктов» ягоды брусники - очень хорошо получилось


Разноцветный сахар с натуральными наполнителями, пудра быстрорастворимая "просто добавь воды"

Удобный желобок, который собирает сок при вытекании и он не попадает на стол


Разноцветный сахар с натуральными наполнителями, пудра быстрорастворимая "просто добавь воды"


Разноцветный сахар с натуральными наполнителями, пудра быстрорастворимая "просто добавь воды"

Густое брусничное пюре пустила на брусничный джем.

А отжимки-жмых пустила на сахарную фруктовую пудру
Смешала жмых с обычным белым сахаром и подсушила вблизи батареи отопления, быстро подсохли

Затем смолола сахар ягодный до состояния пудры


Разноцветный сахар с натуральными наполнителями, пудра быстрорастворимая "просто добавь воды"


Разноцветный сахар с натуральными наполнителями, пудра быстрорастворимая "просто добавь воды"

Теперь несколько чайных ложек, кипяток... и получаем быстрорастворимый вкусный брусничный напиток


Разноцветный сахар с натуральными наполнителями, пудра быстрорастворимая "просто добавь воды"


Разноцветный сахар с натуральными наполнителями, пудра быстрорастворимая "просто добавь воды"

Приятного аппетита всем!

Ирина Ф
Ох, Танюша -искусительница! Хороша ягодная пудра и напиток выглядит чудесно!
У меня баночки так и стоят на кухонной полочке, никуда не убираю))).
Танюш, как ты думаешь, любой жмых можно так использовать?
Например, от яблок можно? А апельсинов?

Рома
Ириша, спасибо!

Апельсин можно однозначно! Беру апельсины, лимоны, грейпфрут, снимаю цедру и мешаю сырую цедру с сахаром. Об это я уже писала на первой странице. Напиток очень вкусный получается


Разноцветный сахар с натуральными наполнителями, пудра быстрорастворимая "просто добавь воды"

Из яблочной кожуры не пробовала Можно попробовать. Но цвет сахара будет совсем светлый
И яблоки нужны только свои садовые, поскольку магазинные обработаны воском и прочей ерундой

Апельсины и лимоны предварительно мою спец средствами.

Ирина Ф
Танюша, да про цедру я знаю))), я именно про жмых! Тот, что остается после выжимания сока. Вот, как у тебя на картинке)

Рома
Ира, я цитрусовый жмых отдельно не использую На картинке у меня цитрусовая цедра - только цедра
Для пудры только цедра. Белая часть отдельно горчит Терка очень хорошо верхний слой снимает, тонкой соломкой
Для джема полностью все цитрусовые, включая мякоть, цедру и белую часть - вот там все вместе вкусно, с пикантной горчинкой, супер.

Lisichkalal
И я сделала цитрусовый сахар. Странно, но цвет изменился мало, не сравнить с картинками к рецепту. Может цедру крупновато натерла?
Запах замечательный. Добавляла этот сахар в творожный пирог. Моим понравилось. Но так же можно было добавить просто цедру)
Если нет кофемолки, где еще сделать пудру? Именно пудру, а не измельченный сахар, как у меня получилось с помощью аналога термомикса.

Рома
Странно, но цвет изменился мало, не сравнить с картинками к рецепту

Света, на здоровье!
Разницы в цвете нет, если крупный сахар. Если смолоть в пудру, сахар становится совсем светлым. Но если залить его кипятком, то цвет и вкус становятся гораздо ярче

Вот здесь на фото видно, цвет крупного сахара и цвет пудры


Разноцветный сахар с натуральными наполнителями, пудра быстрорастворимая "просто добавь воды"

А это уже цитрусовый напиток


Разноцветный сахар с натуральными наполнителями, пудра быстрорастворимая "просто добавь воды"

Чем больше цедры в сахаре, тем насыщеннее цвет и вкус.

Я молола сахар в стакане-насадке к комбайну кенвуд, очень мощный помол получается, в пудру Или в кофемолке, если такая есть и позволяет молоть сахар.

Елена Бо
Вчера растёрла стакан сахара с цедрой четырёх апельсинов, предварительно размолов её в измельчителе. Сегодня уже высох. Батареи горячие, хорошо сохнет. Запах в комнате чудесный, цитрусовый. Так приятно.

Разноцветный сахар с натуральными наполнителями, пудра быстрорастворимая "просто добавь воды"

Завтра уже потолку сахар, чтобы помельче был, т. к. сейчас крупноват. А пудру можно в любой момент смолоть.
Татьяна, спасибо за идею.
В планах сахар с гибискусом и с фруктовым чаем Tess хочется попробовать.

Рома
Лена, на здоровье!
Отличная штука для украшения выпечки

Matilda
Таня-Рома, а как вы сахар в стакане блендера разбиваете в пудру?

У меня Бош, мощный, получится?
Раньше с этим справлялся Magic Bullet, как я его любила, мотор сгорел
А пудра – надо!

Рома
Matilda, Алина, по собственному опыту, сахар лучше разбивать до состояния пудры, в маленькой емкости. Для этого у меня есть насадка к КЕНВУДУ объемом всего стакан, и мощная скорость
И есть блендер Бамикс с маленькой емкостью
Оба мощные приборы. В кофемолке не советуют, нож забивается сладкой пылью, может выйти из строя

Matilda
сахар лучше разбивать до состояния пудры, в маленькой емкости

Таня, я поняла, точно, маленькая емкость удобнее)
Значит, пока никак. Надо Буллет или чинить, или покупать.



Рецепты в разделе «Фруктово-ягодные заготовки »

Пасхальные блюда

Новое на сайте