Жизнь черного Самурая (страница 2)

Kivi
Бижу, у меня смертельное табу еду тырить. Вы шо! Это когда уж очень хочется. Но колется. Но хочется сильнее)) 2-3 прокола за 7 лет это достижение!))) У нас сегодня день ужасов и вечер ужастиков.
Пошла после работы покраситься. Моя парикмахер счастливо упорхнула в другой город замуж (искренне счастья желаю), пошла к её коллеге по салону. Ну вроде девочка хорошая. Тщательно красила (у меня цвет волос а-ля вороново крыло), стригла. Ну и каскадиком так, с лесенкой. Вродь покрутилась так - красотка, стала похожа на человека))) Еще на маникюр-педикюр записалась на понедельник. Иду из салона (соседний дом) гордая-довольная-красотка. И детки мимо пробегайтен. Мальчик на меня так пристально смотрит... Прихожу домой, то да се - кот странно косится. Ну блин, хозяйка из салона! красота неписанная! Стоит с половинком, трындим.... и тут я прядь за ухо завожу... Половинка начинает сначала тихо трясти а потом сгибать от хохота. В общем, водичкой от икоты отпаивала пол вечера. в общем покрасили (точнее нарисовали) мне на голове примерно это
Жизнь черного Самурая
а так как я волосы за уши или в хвост только дома делаю... в общем нервно икала уже я целый вечер))) Половинк, сво такая, ржал, что раньше стригли под горшок а теперь красят. Чет вспомнился сразу анекдот про противогаз и выщипаные брови. Брови щипать не буду сегодня уе)))))))))))

Бижу
2-3 прокола за 7 лет это достижение!)))
Достойные записей на скрижалях.
В общем, водичкой от икоты отпаивала пол вечера. в общем покрасили (точнее нарисовали) мне на голове примерно это

И чего с этой красотой теперь делать будешь? Котов пугать Просто жить? ))

Kivi
Лена, оттирала два дня. В воскресенье приволокли с дачи 30 кг фруктов. Мур радостно помогал разбирать и чистить эту кучу (выискивая там жуков и паучков и палочки. А еще сливы гонятьпо всей квартире, ага. Чую, еще долго буду чернослив находить под мебелями))). Ну и просто похвалюсь сегодняшним занятием

Жизнь черного Самурая

$vetLana
Kivi, спасибо. Кот - прелесть.

Kivi
Жизнь черного Самурая

свежий Мур)))) Спит, как ангел. Особенно, если там, где нельзя. Например - открыть комод, вышвырнуть оттуда шмотки частично (что б пуз поместился) и на оставшиеся улечься. Особенно любит мой белый свитер ангорской шерсти и нижнее белье (зато зимой не холодно. Одеваешь и сразу труселя на пингвиньем кошачьем пуху). Как где-то в инетах «Когда я одеваю штаны, у меня ощущение, что кот в них уже куда-то ходил».
о

Людмила 69
Kivi,


Добавлено Понедельник, 15.08.2016, 21:56
свежий Мур
Ангел)))

НатальяВоронеж
Ой, живот от смеха уже надорвала. Даша, пиши еще!

Никуся
Kivi, Пацалуйего в пузо от нас с Никусей.

Kivi
Илона, ПАЦАЛАВАЛА прямо в пуз (до сих пор шерстью плююсь)))))) Кстати, ту маленькую третью девочку, которая уц нас на фотках была тоже зовут Никуся. Хозяйке жизнь не раз спасала, но я об этом уже писала)

Никуся
до сих пор шерстью плююсь))))))
Гыыы! В семье где есть коты, шерсть это приправа.....
третью девочку, которая уц нас на фотках была тоже зовут Никуся. Хозяйке жизнь не раз спасала, но я об этом уже писала)

 Тогда и вашей Никусе привет, встретишь её, тож цалуй!

Тришка
Хоть у меня котейков и нету, у мелкого аллергия на шерсть, но читаю с превеликим удовольствием!
Спасибо за позитив и хороший слог!

Kivi
Вчера делали пиццу. С оливками. В общем понятно, что потом пришлось ему выгрызать и отдавать По-другому спокойно есть не давал. Пристально и с укоризной смотрел, переминался с лапки на лапку. Если вдруг делаешь вид, что никакого оголодавшего кота (не ел неделю, не меньше!) - начинал тыцать лапкой. в 3 часа ночи грохот, шуршание пакетами. Злая птица Киви идет смотреть, чего этот олень мохнатый ночью взбесился. Угадайте чтооо?))) Велась охота. На страшную, ужасную но великолепно пахнущую косточку от оливки. С мышкованием, подкрадыванием, выгибанием спины дугой и вспушеного хвоста)

Никуся
Велась охота. На страшную, ужасную но великолепно пахнущую косточку от оливки. С мышкованием, подкрадыванием, выгибанием спины дугой и вспушеного хвоста)
Вот странно, ну что для котов, такого вкусного в оливках? Моя Ника не ворует со стола вообще, вот только оливки, это её слабость, обязательно залезет если отдельно сразу не положить в миску.

Тришка
Велась охота. На страшную, ужасную но великолепно пахнущую косточку от оливки.
Мышей нет, так хоть тут пвесилился...

Kivi
вчера половинк драконил Мура. Мур ноет - половинк ноет. Мур ко мне тереться и вякать - половинк так же (детский сад, блин). Вижу, что Мур сердит)) В итоге.. одновременно выходим из комнаты - мохнатый олень со всей дури впился мне под коленку. 4 прокола и 4 синяка сегодня. Мур получил тапкой, половинк так же. Обижаюсь, не разговариваю. Ходят вокруг, ноют)))) Не ведусь. В итоге... Половинк садится рядом на стул, на руки Мура и так «Хозяйка.... не злись на этого дибила. Он дурак, что меня злил. Я дурак, что ноги перепутал». Почесала обоих за ухом и простила

Kivi
История номер два (вчера вечер, но ранее)
Мур опять охотит оливку. Скачет по всей квартире. Грохот в ванной. Вылетает. одной лапкой катит оливку второй...
пытается скинуть с когтей стринги
этот мохнат перевернул корзину с бельем и запутался лапой. Увидев этого джигита, весело размахивая флагом я ржала минут 15...

Никуся
Kivi, Класс! Веселуха!!

Тришка

Людмила 69
Kivi, У вас все хорошо? А то тихо что-то?

Kivi
Хорошо))) Вчера вернулись из отпуска. Как всегда - веселый ад))) Половинк мне морально дал по ушам, сказал - ехаем в отпуск. И поехали. Прошу не ржать))) Но для начала просто напишу, как мы добирались))))))))))))))
Приключение опоздунов. Часть номер 1. Дорога «туда»

приехали тупо за 5!! минут до отбытия автобуса))
тупо проспали. Вещи с вечера до конца не собрали. Нам нужно было выйти из дому в 6. в 5,50 просыпаемся. Сборы. Бежим, Я понимаю, то забыла 2 очень нужные мне вещи дома. Бегу обратно. Нещадно опаздываем уже минут на 30-40. Чудом вскакиваем в попутку. Благодаря водиле, который топил 130-140, вроде более-менее успеваем. По приезду моментально вскакиваем в метро. Пересадки, туда сюда. Нам на ипподром. Сволочное метро - поезд прямуе только до васильковской (нам на следующую) теряем еще 5 минут и пабаааам.... выходим не на тот выход)

Часть номер 2 «дорога домой»
: едем обратно. Вовремя собрались. Пришли за 40 минут до отправления автобуса на автостанцию. Встретили друзей моего МЧ. Стоим.. лялякаем. Людей вообще нет. Рядом стоит автобус на Винницу. Ну на Киев еще нет никого, ну ладно. Я носик припудрить сходила, иду обратно - смотрю - автобус стоит вдалеке. Ну стоит и стоит себе, мало ли - может, а-ля в депо, охлаждается. Сидим дальше... И тут автобус из «депо» уезжает». У меня сразу - хихи, а это не наш автобус?)))) Как оказалось - наш) Так как людей не было, он решил на саму автостанцию не заезжать. А мы его не видели за соседним бусом. В общем... благо вспомнила, где стоит единственное такси в селе... догнали. Через 10 км.

Часть номер 3 «отчий дом» (не для впечатлительных» (прячу под спойлер, предупреждаю!!!)

Добрались домой. Уставшие. Немножко злые. Охота в ванну и спать. Открываю дверь - мамааааааааа, там кто-то умер??? В квартиру пробрался вор и умер при виде такого количества кухонных девайсов?? В общем, ваш птиц-дибил Киви, перед отъездом размораживал и мыл холодильник и выключил все рубильники. Но кусок куриного филе он забыл. Летом. На две недели. Запах представляете??? Половинку от запаха плохо. Я пакетом сошкребаю «это» в пакет (благо, не голыми руками). И тут понимаю, что филе пытается от меня сбежать. И оно живое. Т. е. шевелится. Да. можно было смело идти на рыбалку. В нем завелось то, о чем вы подумали. Вкусный рыбий прикорм. Опырыши. 11 часов ночи. Я и половинк вдвоем вытягиваем холодильник на улицу. Благо, в любом случае нужно было старый выбрасывать, ибо куплен новый. Всю квартиру мыть с хлоркой. Сегодня помыла еще раз. Ощущение, что по мне кто-то ползет не оставляет. При виде мяса становится плохо

gawala
Всю квартиру мыть с хлоркой. Сегодня помыла еще раз.
Вода с добавлением уксуса, эссенции, без разницы. Запахи все уберет. проверено...

Kivi
gawala, я этих, ползучих до писка боюсь. До обморока. А под холодильником еще и куколки были. И они в швы между плитками (благо, плиточники нормальные были).(где тут тошнячий смайлик???). И я так полы мыла, как кисейная барышня, одной рукой мою второй так типа за голову и в обморок. Завтра клинингов, наверное, вызову. Не могу. Аж ерошит всю. Запаха то уже особо нет.... Но сама мыслю....
П. с. холодильник забрал сосед)) Ему холодильник для квартирантов нужен. Стоит со шлангом, моет...

gawala
А под холодильником еще и куколки были.


Завтра клинингов, наверное, вызову.
Вызывай конечно, что бы уж наверняка никакой заразы не было..

Kivi
Брррр в общем. И муха летает (снова тошнящий смайлик). Мур, гад, умный. Попыталась забрать у мамы, зашел в квартиру и вышел. Типа «ну нафиг, я лучше у мамы поживу»

gawala
Типа «ну нафиг, я лучше у мамы поживу»
Ждет новый холодильник..

Сапфир
Киви, перед отъездом размораживал и мыл холодильник и выключил все рубильники. Но кусок куриного филе он забыл. На столе. Летом. На две недели. Запах представляете???
Ничё не поняла, зачем холодильник выбросила, надо было стол.

Kivi
А птица-дибил. У меня на рабочем столе кухонном такая типа доска, подрезана под размер полок холодильника. Т. е. доска снимается и вставляется в холодильник или в морозилку. И я на автомате, видимо, поставила доску с филе в холодильник) поправлю на «забыла в холодильнике)))))

Kivi
мы опять были в отпусках. Теперь по заграницам) Вернулись. Сосед решил пускать своего котенка вислоухого пускать на самовыгул на мою клумбу. Не, ничего не имею против котеек, хай гуляет. Но у меня же джигит. Как это так?! Чужой КОТ гуляет по нашей клумбе. Мой отслеживает, гоняет по клумбе, валяет, как клубок шерсти по полу и тыкает мордой в лужу врага. Естественно, что при малейшей драке выскакиваю я и разнимаю (иногда прямо из ванны, в полотенце, веселя народ) но чем думает хозяин выкидывая кота на почти сутки и сам уходя на работу? Возмущаюсь.
Оказалось, что кот любит не только оливки но и оливковое масло. Полотешко, на котором массажировали с маселком нежно вылизывалось, покусывалось и «внегозаворачивалось». Еле отобрала. Думала, будет второй бегемот. Предложила Муру заворачивать бегемота в полотешко - аля дама только из ванны.

Kivi
Скучали? мы к вам!)
история номер раз
Наконец-то вызвала мастера закончить ремонт. Дала ключи, строго-настрого предупредила Мура не прошляпить. Курите - курите, но дверь в кухню закрывайте и следите, что бы кота в кухне не было. Ок. Дала ключи утром, пошла на работу. 15,00. Залетает мой бедный строитель ко мне на работу (делал ремонт в офисе и шефам, знает, куда бежать), руки изодраны, глаза испуганы.. Бежим, говорит, срочно. Сотрудники в шоке, я в шоке, бегу. Оказалось, он тихо мирно набивал плинтуса, расслабился, кот ведет себя пуськой. После обеда решил покурить а про Мура забыл. Мохнатый лось, недолго думая, подкрался и, перепрыгнув дядю, ушел гулять. Ну и ладно, сказали бы вы, кот умный, сам знает, куда идти. Кот умный а строитель не очень. Подозревая, что хозяйка за кота голову откусит и денег не даст, решил его ловить. Мура. Ловить : )))) Который к чужим в руки категорически не дается на улице)) Дядя за ним - Мур под машину. Дядя под машину - кот под следующую. И так вдоль двух домов (микрорайон - 3 дома в лесу). дядя руками его из под машины тащить - кот цапает лапой и зубами. И тут... (барабанная дробь) ловить кота на живца. Т. е. на кошку. Мурик себе тихо мирно сидит под машиной, ожидая, пока этот полоумный дядька уйдет окончательно... Дядька ловит кошку и сует Муру под машину)))) Кошка в крик и выдираться, полосуя дядьку по рукам, Мур - примерно так же...) Драка под машиной с участием двух котов и заползшего под машину мужичка. Соседи счастливы, бесплатный цирк. И только после этого строитель додумался позвать меня. Удивленно смотрел, как на моё «а где мой хороший котик, где мой мальчик?» Мурик выбежал из-под машины и радостно бросился на ручки. Занесла, на всякий случай, до конца дня к маме. Строителя измазала перекисью и забинтовала. Замазывать затирку вокруг плитки уже не пришел, сказал, что сильно занят : ))

gawala
Kivi,

Рарерка
Даша,

Tricia
Kivi, Даш, ну вы как обычно, не можете без приключений!

У нас тоже каждый день прикол один и тот же: выношу мелкого на руках гулять, руки заняты, почти зубами двери входные открываю, кошка норовит сбежать. Проскакивает между ног в подъезд и пулей летит вниз! А я с ребенком одна или со свекровью - ребенка в коляску, сама за кошкой. И вот на днях я одна выхожу, кошка проскочила между ног и опять рванула вниз. А я такая умотанная чего-то была, настроение не очень, как представила, что сейчас по подъезду ловить опять... так ей в догонку и кричу: беги, беги! Кто тебя на зиму глядя возьмет, злюку даконовую такую, кто кормить вкусняшками будет? Остановилась на лестнице, смотрит на меня... я ей опять - ну так беги, как раз зима скоро, шерсть на морозе густую нарастишь!. Постояла, подумала и обратно сама пришла.

Никуся
Даш, ну слава Богу, а то я уже думала, что Му стал образцова-показательным, скучным котом! Нет, он всё такой же басяк, каких поискать!


Добавлено Среда, 19.10.2016, 21:06
Анастасия,
Ха! Так дурных нэма! Кто ж на зиму с тёплых квартир побежит?

Kivi
История номер два. Романтично-героическая
Зашли с Муром в гости к маме и Муре после работы, попили чай степенно, из блюдечка.... сожрали все вкусняшки. Мура сидит у соседей на крылечке, Мур на мамином, недовольно бья хвостом, когда уже я домой соберусь. Выбежала маме выбросить мусор в тапках, возвращаюсь домой, переобуваться в кеды... слышу на улице рык. Собачий злобный такой рык. Я в носках вылетаю из предбанника и наблюдаю картину - Муру гонят две псины, размером с овчарку, Мура бежит в дверь (между соседями и мамой 3 метра пролет (притом у соседей крылечко кованной решеткой зарешечено, толще Муры никто не пролезет. Но, видимо, псих атака рыком сработала, она бежит домой. А собаки.. ну, размером с овчаркой. Наперерез собакам летит Мур, лапой в нос и под машину. Собаки летят за ним, Мура вбегает в дом. Киви, в носках, в октябре летит на собак с таким воплем «анупшлиотсюда» (как в ералаше, когда доктор вместе с собачкой описались) и воинственно махает зажигалкой. Собаки, не ожидая такого вопля от кого-либо, бегут со всех ног. И тут, понимая, что у него за спиной есть поддержка летит Мур на псов, периодически, в подскоке, давая когтистой лапой отстающей псине по жопе. В данном кадре никто не пострадал и все живы, здоровы и счастливы (кроме собаки с пощипаным ффостом))

Рарерка
а Мур-то настояшший мушшина Девчонкам помогает, заступается

Kivi
Как оказалось - да.
Ну и история номер три. Защитная.
На следующий день после истории 2 собрали в гости к маме. Киви нагрузилась баулами со стиркой, и пластиковой коробкой от овощей занести к маме. Ну и Мура в гости сводить, пусть проветрится. У нас, на углу дома есть любимая роща. С бурьянами под полтора метра высотой и двумя соснами. Мур там кузнечиков ловит и с разбегу лезет на 30-метровую сосну (правда, на уровень где-то с пол метра, дальше - тяжко). Ну вот и идем к маме медленной походкой. То там травку пожует, там понюхает... там копнуть... написать соседу под розу. Я не видела. Кот не мой. Я тут просто стою Ну и в любимый бурьян зайти. Вижу, что со стройки, которая возле моего дома и нашей рощи идет строитель с псинкой (они их вечно прикармливают и ходят по округе). Проходят мимо меня. Я, на всякий случай, встала перед Муром (что б видно не было) и машу пластиковой этой коробкой перед мордой собаки типа пш пшп отсюда, иди за хозяином. Оно щеня, глаза глупые, смотрит и глазами спрашивает - ты кормить будешь или играть? или гладить? Но большое, выше колена. Строитель не замечает, идет дальше. А тут из травы летит Мур. Видит, что оно еще малое, глупое.... отпора не даст, на его наглость ведется.... картина: впереди идет строитель, за ним с воплями бежит псинка, которую Мур гонит по всей дороге и буеракам вдоль дороги, сзади бегу я с баулом и верещу: «Мур стой, не трогай собачку, не трогай!!». Еще через 10 метров пробежки я орала МУЖЧИНА!!! ХВАТАЙТЕ СОБАКУ НА РУКИ И БЕГИТЕ!)))) Теперь строители (если с этой псинкой) обходят дом с другой стороны) Мур грозный))

Рарерка
не трогай собачку, не трогай!

Kivi
Никуся, Мой порядочным котом? Нам семь лет было, 20 сентября. Дурахом остался)

Никуся
Kivi, люблю котов с характером

Kivi
Никуся, Мой с характером. Пожрать. Недавно делала тесто, замешала яйцо с молоком на кухне к тазичке, ушла на ХП читать кого как сыпать... Возвращаюсь - у Мура рыльце в лоханочке, пьет) Ну да ладно. В миске от МВ муку намеряла.. пока в комнату - такой чих мощный на кухне)))))) Захожу на кухню.... Мама... у меня ЛУНОЛИКАЯ Мур) морда белая, в муке.. чхнул удачно : )

Никуся
Золотой!

Seberia
МУЖЧИНА!!! ХВАТАЙТЕ СОБАКУ НА РУКИ И БЕГИТЕ!
Но большое, выше колена.
Вряд ли мужчина был к этому готов

Tricia
Даша! Ухохоталась!
Спасибо за рассказы из жизни Мура!

НатальяВоронеж
Даша, ты сделала мое утро! Зачетный Мур у тебя!

Ромашка
Дашенька, спасибо. Сегодня перечитывала в третий раз. Опять хохотала! Спасибо за позитив!

Kivi
Рада, что веселим)) Кстати, из того теста, в которое чихал Мур, получились отличные пирожки. Половина с мясом, вторая с картошкой, жареным луком и зеленью. Как раз должны были гости зайти. На пирожки, половинк позвал, хвалиться. Пирожками и всем остальным : ))) Я и поставила горячую выпечку остывать на кухне, на пол, прикрыв полотенишком. Олень лохматый полотенчик стянул, у пирожков дырочки выел, начинку съел. К приходу гостей у меня были бублики и довольный, обожравшийся, икающий с пережору кот
(благо, у меня были заморожены пельмени домашние, этим отделалась))))

Tricia
Даша! Что, все пироги понадкусывал??! : куда столько влезло??!

Kivi
Анастасия, ВЫГРЫЗ)))) У него вообще страсть к выпечке. Когда был мелким «котик-на-ладошку», украл заварное пироженко, которое было по длине больше него. Сожрал. Почти. Оставалось еще 10%... лежал рядом и облизывал)
П. с., знаю, куда : )) 4 раза лоток чистила за день потом с начинкой))

Tricia
П. с., знаю, куда : )) 4 раза лоток чистила за день потом с начинкой))
Вот же черный живоглотище!!!
Ты в след. раз поосторожней, а то вдруг поплохеет котьке с такой еды...

Бижу
4 раза лоток чистила за день потом с начинкой))
Так понимаю, именно ради этого ты и поставила противни на пол остывать?

Kivi
у меня до сих пор кухни как «кухни» нет (все выбираю, мечтаю, вот то так хочу.. то так. Утащила от маман кухонный стол и на нём все приспособы и посуда)

Kivi
Идем гордо от маман. Мур нюхает машины и цветуечки, ко мне соседка подходит
-драсьте, а котенок вы, наверное, раздаете?
-0_о
- ну у вас же кошечка кормящая...
- ОО
- ну вот котик у вас, кошечка черная, вижу, что кошечка уже мать кормящая
объясняю, что коты фидель кастро.. зову Мура. Тыкает пальцем в Мурика - это, спрашиваю, кормящая?
Ну да, толстенькая такая.. пузико висит. Девочка была в шоке, после того, как объяснила что это кот. Просто жирненький)))

Kivi
Мур теперь обзывается кормящей матерью)))

Светта
Подпишусь. Уже ночь-полночь, а я только до 4 стр. дочитала. Завтра продолжу. Так смешно читать, наржалась уже на ночь, хоть бы уснуть.

Kivi
Не ну таки поздравляйте))) Во вторник у нас новый жилец... Забираю котеечку из приюта)

Бижу
Поздравляем!

Kivi
и снова черная котеечка. Смотрела сегодня мейн кунов по питомникам и позвонили волонтеры о котятычах.... Ждемь)

Рарерка
Тока писать и фотать не забывай для нас, лан?

Kivi
Хочу назвать Нола.... вот не знаю, почему. А у вас?

Рарерка
Мальчик-девочка? Ты не сказала
Мою девочку зовут Муха (Мухтарка, Мушенция, Муша)



Интересное в разделе «Авторские темы»

Постные блюда

Новое