Первое свидание

Мне 49 лет.
Сегодня не состоится мое первое после развода свидание.
Я разбила себе голову, полезла на стул, чтоб найти на антресоли подходящую крышку и в толчке врезалась головой в угол дверцы шкафа.
Все в порядке, в травмпункте была, забинтовали, швы накладывать не стали.
Завтра к хирургу с утра, а вечером- на отложенное свидание???
С повязкой на голове? Платком подвязать? Или ждать, когда заживет?
Милые форумчане, расскажите о своих нестандартных ситуациях, какие неожиданности с вами происходили на первом и не первом свидании, и чем все закончилось?

Похожие темы


Valerka
Позвони и объясни ситуацию. Проблемы-то какие? Нормальный мужик поймет. Но я бы лично и не откладывала. Ну, я объясню. Тут как бы другой интерес- посмотреть на его реакцию. Как он в дальнейшем (если будет, конечно) поведет себя в необычной ситуации. Сдрейфит? Сбежит? Ну вот тогда туда ему и дорога.

ОльгаЮБ
Светочка, ну, что Вы! Конечно объясните ему или (если Вы можете ходить и голова не кружится) придите на свидание! Нормальный мужчина все поймет и предложит помощь, будет для него своего рода испытание.

Larssevsk
Света, есть такое выражение: «полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит». Проведи эксперимент, тот ли это человек с которым и в горе и в радости. Если не тот, не поймёт, не войдёт в ситуацию, не пожурит за то, что за ремонт крышки без него взялась, значит бог отвёл.

Светлана2014
Valerka, ОльгаЮБ, конечно, пойду, хочу «посмотреть на его реакцию "

 Larssevsk, ну да, немытая окровавленная голова- как раз «этот» случай

Valerka
Светлана2014, не, ну ты даешь. Причем тут «тот» или «этот» случай.. Ты видать хорошо треснулась. Вот если ты с ним собралась встретиться ТОЛЬКО из-за «романтики», ну там 50 оттенков И НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!... тогда лучше отложить. Сексуального мало в том что «голова повязана, кровь на рукаве». А если ты намерена встретиться, чтобы узнать что за человек, кто он, какой он и с целью возможных долговременных отношений, то есть намного обширнее цель, тогда встречайся не откладывая.

Бяка закаляка
А я бы не пошла...... Ему же не 15, что может не понять синуацию, считаю что первую встречу можно и перенести на пару дней
Ведь на первои свидании для женщины самое главное ощущать себя женщиной... Красивой, привлекательной, самой-самой лучшей. И вопрос не в том как он отнесется к вам с повязкой, а в том как вы себя будете ощущать.
Сомневаюсю, что хоть одна женщина идя на первую встречу пялит на себя все худшее, не моет голову и тд. Только лишь для того чтоб посмотеть «не сбежит ли??»....... Нет ведь!!! Женщина последние кровные потратит на новое платишко (или маникюр, или прическу) влезет в туфельки от которых ноги болят и все для того что бы в первое свидание ощущать себя самой красивой в мире)))))
Тем более если бы свидания происходили раз в месяц, тогда пофиг-дело привычное, а туж же вы первый раз отважились после развода.

Valerka
В конце концов по правилам приличия она должна позвонить и объяснить ситуацию по любому. А от этого и потом и плясать.

Kivi
а зависит от того, чего вы ожидаете. Если романтика и перспектива на длительные отношения - можно и проверить. Всю ситуацию обрисовать и слегка (именно - слегка!) поныть. Если же чисто для здоровья - перенести встречу. Например, из-за неотложных дел.

Сливочная
А может таким образом провидение отводит вас от большей беды? Умеете считывать посланные знаки?

Kivi
Алевтина, как вариант, кстати. В свое время была у меня проверка МЧ. Ссылалась на проблему дома (любимая тема - сантехника), кран потек или еще что. Или травма - ударилась и ножку подвернула. МОМЕНТАЛЬНО отсеивался весь несерьезный контингент...)

Valerka
Красивой, привлекательной, самой-самой лучшей.
Сомневаюсю, что хоть одна женщина идя на первую встречу пялит на себя все худшее, не моет голову
Ну во вас колбасит-то!! Зачем такие сложности-то? Будьте сами собой.
А может таким образом провидение отводит вас от большей беды? Умеете считывать посланные знаки?
А вот мысль кстати!! Тем более надо встретиться. Я бы в таких обстоятельствах напялила джинсы и футболку, но все-равно пошла. Не для него. Для себя родимой. ))

Kivi
А я самой-самой никогда не ходила. Это либо я либо самая-самая

Светлана2014
Девочки, как же здорово, что вы ответили!!!
 «Треснулась» я хорошо! -справа, на левом глазу иногда появляется нервный тик
 Я «намерена встретиться, чтобы узнать что за человек, кто он, какой он и с целью возможных долговременных отношений ", но подожду до завтра. Утром к хирургу, а дальше видно будет
Меня предупредили, что симптомы сотрясения могут проявиться только наследующий день.
 Человека я предупредила, услышала от него сочуствие и переживание.
 А вот с нарядами у меня туго, я худела, поправлялась, и снова худела, сейчас-«промежуточный размер», Значит, " последние деньги» на наряды тратить не буду.
 А насчет провидения- я не суеверная. Перекрещусь и пойду



Добавлено Четверг, 21.07.2016, 21:27
"" А вот мысль кстати!! Тем более надо встретиться. Я бы в таких обстоятельствах напялила джинсы и футболку, но все-равно пошла. Не для него. Для себя родимой. )) ""

 Valerka, нравится мне твое рассуждение
Надену чё-нибудь

ОльгаЮБ
В каком бы виде женщина не пришла на свидание, мужчина обязан сделать так, чтобы она чувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ!! А после свидания он и она подумают, что им важнее внешняя красота ил внутренний мир!

Kivi
А вот я бы задумалась, после сочувствия без спасания. Если даме плохо - нужно как-то помочь. Бульон, таблетки, минералка.
у нормального мужчины должен возникнуть только один вопрос. И сразу. - КАК ПОМОЧЬ?

Светлана2014
Kivi, и я такая

Вообще, девочки, я была так любима, что мне и наряжаться, чтоб быть «самой-самой», не хочется ((
 Если я «простая» понравлюсь, то это -мой человек.

Kivi
Светлана2014, начицца, не наш сорт мужчин))

ОльгаЮБ
А вот я бы задумалась, после сочувствия без спасания. Если даме плохо - нужно как-то помочь. Бульон, таблетки, минералка.
у нормального мужчины должен возникнуть только один вопрос. И сразу. - КАК ПОМОЧЬ?
Я как раз это и хотела сказать. Это в принципе должна быть первая реакция вообще любого человека. А потом уж смотреть на красоту.

Светлана2014
у нормального мужчины должен возникнуть только один вопрос. И сразу. - КАК ПОМОЧЬ?
Kivi, вопрос я услышала, но так как свидание первое, я -осторожна и недоверчива

Valerka
Valerka, нравится мне твое рассуждение
ну не совсем «твоя» ситуация, конечно. Мой друг позвонил, когда я была на работе, типа сегодня вечером. Я работаю в форме. Домой я не успевала. Попросила приятельницу притащить мне что-нибудь переодеться. Ему сообщила «дорогой, у меня форс-мажор. Буду одета в что бог послал». Бог подумал, что я чуть полнее. Поэтому хрен с ним с блузой, а вот штаны с меня явно падали. Главное, я скажу, морду тяпкой держать, типа так и задумано!! Мода нонче злая. Вот никто вообще в ресторанчике на мои падающие штаны внимания не обратил!! Мой друг обратил только потому что я ему об этом сказала. А не сказала бы, он бы и не заметил, честное слово. Мужики не обращают внимания на подобные мелочи.
Если бы я пришла с повязкой на лбу, он бы скорее всего сказал " я вижу, если ты жива, то нападавшего, скорее всего в живых нет».. или что-то тому подобное. Мужики не любят сюси-пуси разводить. Зачем требовать от них невозможного? Ну врезалась я в шкаф! И что из этого? Ты что ли с велика не падал?.
Ерунда это все. Ерунда. Так что иди, Светуля, и не морочь голову. Удачи. Потом расскажешь.

Sedne
Девушки, а что разве нельзя считать себя женщиной и самой-самой с травмами? Я бы пошла, еще чего сидеть дома из-за несчастного случая. Так что, если самочувствие хорошее - надо идти и веселиться.

Бяка закаляка
Все такие смелые))) самоуверенные))) в майках королевы)))
Если бы хозяйка темы была дамой с шашкой на коне, она бы уже сидела на свидании, а не создавала темы ища поддержки.
Я про наряды сказала не в смысле что на свидание надо как на подиум, а в смысле что никто и никогда мне не докажет обратного что тетка в бигудях и драном халатике)))) и подготовившаяся ухоженная женщина, чувствуют себя одинаково уверенно и хорошо.
Всех люблю

Kivi
Valerka, категорически не согласна! Дама должна быть ланью. Даже если вес зашкаливает за 100 кг. Это пушистая лань. Но лань! Им же по кайфу заботу предоставлять. Вот весь он такой самец и сильный мужчина. И лампочку вкрутит и мусор выбросит.


Добавлено Четверг, 21.07.2016, 21:59
Бяка закаляка, а я что? я скромный лохматых фрукт и птиц

ОльгаЮБ
Девушки, а что разве нельзя считать себя женщиной и самой-самой с травмами? Я бы пошла, еще чего сидеть дома из-за несчастного случая. Так что, если самочувствие хорошее - надо идти и веселиться.

Верно! Если завтра хирург даст добро, иди смело! И правильно Лера сказала, веди себя так как будто повязка твое украшение и дань моде!

Kivi
ну блин. Мужчине можно (а иногда и нужно все пояснить). А давайте мужчин в тему тогда уж пригласим?

Sedne
Все такие смелые))) самоуверенные)))
А что такого в этом смелого? Что такого в повязке? Хоть убей не пойму, травмы у всех случаются, в этом нет ничего такого вообще, если хорошо себя чувствуешь при этом. Хоть убей не пойму красивая женщина с повязкой, что в кикимору превращается?

Песня
Завтра к хирургу с утра, а вечером- на отложенное свидание???
С повязкой на голове? Платком подвязать? Или ждать, когда заживет?
Света, а если бы ваш мужчина пришел на первое свидание с повязкой на голове? Вы бы поняли, нормально бы отнеслись? По-любому, это лучше, чем не прийти. И даже переность не надо. имхо.

Так что, выше голову и вперёд! Удачи.

alba et atra
С повязкой на голове? Платком подвязать? Или ждать, когда заживет?


Если рана не на волосистой части головы, замените повязку пластырем телесного цвета.
Холод кстати достаточно долго подержали на месте ушиба?
А насчет сотрясения.
Голова кружится, тошнит?
И лучше полежать, и без компьютера, без телевизора и книги. Просто отдохнуть.

Kivi
А давайте Свету подождем. Запугали уже разночтением свиданок

кофе с молоком
Алевтина, как вариант, кстати. В свое время была у меня проверка МЧ. Ссылалась на проблему дома (любимая тема - сантехника), кран потек или еще что. Или травма - ударилась и ножку подвернула. МОМЕНТАЛЬНО отсеивался весь несерьезный контингент...)
Kivi , МЧ к тому времени был уже хоть чуть знаком? Или на первом свидании про кран и ножку узнавал?

Kivi
кофе с молоком, один даже кран какой-то новомодный итальянский крутил... и да, незнаком. Но пускался домой под строгим контролем шефа. А что?

кофе с молоком
Kivi, я о том, может кавалеры боялись, что их сразу в оборот берут? И поэтому исчезали?
Хотя кавалеры могут исчезнуть на любом этапе отношений при появлении трудностей.

Песня
Хотя кавалеры могут исчезнуть на любом этапе отношений при появлении трудностей.
Есть такая категория мужчин - легкотрудники... О таких не стоить и жалеть.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Барышни милые--
Ну чё вы паритесь по поводу раны на голове
Вырез поглубже и не видать её совсем

кофе с молоком
Песня*, полностью согласна.
shade, очень интересно услышать мнение мужчины. Только мне кажется все дело в том, насколько комфортно даме будет придти на свидание в не совсем собранном состоянии. Я про рану. Если правда все равно, то хорошо. А если дама будет себя неуверенно чувствовать, то может лучше сначала подождать хотя бы малейшего заживления?

shade
Мир вам, хлебопёки!

А мне кажется, что важнее то чего женщина ждёт от этого свидания

Светлана2014
alba et atra, чёто холод я не держала
Мы проговорили по телефону 2 часа, договорились встретиться послезавтра
Интересно, на третий день голову помыть можно будет? А то половина волос красного цвета


Добавлено Пятница, 22.07.2016, 00:24
shade,
Вырез поглубже и не видать её совсем

Елена Тим
Ой, а можно я просто отмечусь в этой теме, и из кустов тихонечко почитаю?
Интересно жеж...

кофе с молоком
Интересно, на третий день голову помыть можно будет? А то половина волос красного цвета
Светлана2014, а хирург что сказал по поводу мытья головы?

Елена Тим
Хирурх, сказали, будет только завтра осматривать.
Блин, не получается у меня молча в кустах сидеть.

ЕленаМК
Ой, девочки.. непросто то все как... вот смотрите.. былоб мне шешнадцать.... ни за что бы не пошла с разбитой головой, ибо цели не те.. а сейчас.. наверное пошла бы, припудрив боевыераны и наведя возможный шик... потому что нужна опора, поддержка, надежность.. а ей пофиг с целой ты головой или не очень.. она у наСТОЯЩЕГО мужика в любом положении проявится..
Вы должны подойти друг другу полностью целыми или немного побитыми... придите на свиданку с разбитой головой.. как королева.. как так и должно... и будет все понятно:-) все равно самая красивая будете:-) если мужик ваш:-)

Rada-dms
Мужчины тоже волнуются! Это раз! Видят образ сначала - это два! Помариновать пару дней, тем более есть предлог, даже причина, настоящие - ЗАвсегда неплохо! Пусть наберет градус ожидания!
 И есть мужчины неухоженные просто потому, что не умеют, или некому следить за этим, так они могут сильно закомлексовать от несоответствия, так что сильно себя приукрашивать не стоит, стоит одеться соответственно ситуации и планов.
 И вообще, я давно заметила, что отношения складываются, когда все идет своим чередом, и ничего искусственного не предпринимается.
Надо быть самими собой на первом свидании, тогда гарантированно не получишь в будущем разочарования. И не врать, не преувеличивать, это первый путь к обоюдному разочарованию.
А вот задать тон отношений, надо на первом свидании.
И если мужчина на перовм свидании оценивает только отдельные выдающиеся или не очень части тела, интересуется не тобой, в целом, а деталями и подробностями, то тут нужно задуматься....
И вообще, если мужчина сексуален, то сразу понимает, его это женщина или нет, а если по частям разбирает, целлюлит там, к примеру, выискивает, то значит у него самого есть весьма ощутимые комплексы.(Есть и мужья такие, ищут у супружниц недостатки физические...)
Так что думаю, надо идти, когда голова будет хорошо работать, самочувствие позволит, и не показывать, что готова прибежать в любом состоянии, просто еще не тот этап отношений.
Вот к мужу или уже очень близкому человеку надо не только бежать, но и ползти в любом состоянии, если, конечно, отношения прочные и очень высокие!

Светлана2014
Елена Тим, читайте-читайте и потихоньку припоминайте, какие у вас были необычные ситуации


Добавлено Пятница, 22.07.2016, 02:23
Девочки, честно говоря, нет у меня способности «мариновать " мужчину, откладывая свидание, или не отвечая на звонки. И даже напротив, я переживала, чтобы он так не подумал бы.
Мы очень откровенно поговорили по телефону и оба заинтересованно ждем встречи

Rada-dms
Бывшая жена моего брата приковыляла на знакомство с родителями в гипсе через три дня после падения на первом свидании! Прямо с костылем и загипсованной до колена ногой - со стороны смотрелось и воспринималось несколько странно! Развелись, очень тяжело и не без предательства!


Добавлено Пятница, 22.07.2016, 02:28
Девочки, честно говоря, нет у меня способности «мариновать " мужчину, откладывая свидание, или не отвечая на звонки. И даже напротив, я переживала, чтобы он так не подумал бы.
Мы очень откровенно поговорили по телефону и оба заинтересованно ждем встречи
Вот это и правильно! Все естесственно! Но голова все же должна быть вымыта! Для себя, для своего самоощущения.

Светлана2014
Rada-dms, печальная история
 Забинтованная, знакомиться с родителями не пойду

julia007
читайте-читайте и потихоньку припоминайте, какие у вас были необычные ситуации
Я вот замуж выходила с «фингалом» под левым глазом и то ничего, обошлось. Угораздило за два дня до свадьбы головой удариться, да так что бровь рассекла, аж три шва наложили. Хирург, когда обрабатывал хотел зеленкой все залить, а я как начала кричать, что не надо, вот, еще б и зеленая была. Лед держала всю ночь, не помогло. Отек с брови на глаз пошел, потом синяк. Ужас. А самое интересное, что, когда я свадебные фотографии в ЗАГСе забирала нас там выбрали самой красивой парой и фотки как рекламные всем показывали. Правда это был 1999 год. Сейчас вспоминая, конечно меньше переживаю, но все равно осадок небольшой остался.

Светлана2014
Но голова все же должна быть вымыта! Для себя, для своего самоощущения.
Придется задрапироваться, как мусульманка! И как это они так делают

Rada-dms
Rada-dms, печальная история
 Забинтованная, знакомиться с родителями не пойду
История была не только печальной, а почти катастрофической для нашей семьи!


Добавлено Пятница, 22.07.2016, 02:34
Придется задрапироваться, как мусульманка! И как это они так делают

Тоже вариант, и даже загадка появится!

Светлана2014
Придется задрапироваться, как мусульманка! И как это они так делают

Тоже вариант, и даже загадка появится!

девочки, может кто умеет??? Научите! Платки есть!

Rada-dms
Я подкладываю что-то на сгиб, типа тонкого поролончика, и узел завязываю сзади. Получается доп. объем над лицом, и не совсем как платок просто повязанный выглядит. Я даже в паре платков такое пристрочила.

Светлана2014
Rada-dms, фотки нет?

Rada-dms
Нет, фотки нет, к сожалению!

alba et atra
Интересно, на третий день голову помыть можно будет? А то половина волос красного цвета.
От крови?
Тогда ватный диск и перекись в помощь.
Оттирайте потихоньку.
Шитые раны на голове полностью заживают на пятые сутки.
Вашу не вижу, но точно дольше заживать будет, раз не шили.
Мочить не стоит пока не зажила, инфицироваться может...

Valerka
девочки, может кто умеет??? Научите! Платки есть!
Джинсы, футболка, бандана. И вперед с песней!
Им же по кайфу заботу предоставлять. Вот весь он такой самец и сильный мужчина. И лампочку вкрутит и мусор выбросит.
И где вы такое ископаемое нашли? Вы не те сериалы смотрите. В книжках о первом свидании? И насколько его хватит? Только на первое свидание? И мусорное ведро. Одно. Первое. И последнее. (не в обиду. шучу я так)
Дама должна быть ланью.
Не важно сколько килограмм дама. Если она никогда не была ланью, а на первом свидании вдруг попытается ей стать, то это может закончится еще одной повязкой. Вот она такая, какая есть. И не важно есть у нее повязка или нет, драные джинсы или нет, главное, чтобы он увидел в ней человека. И вообще они прекрасно пообщались. А вот когда она повязку снимет, намакияжется, оденет лучшее платье и все тогда, конец мужику.
Вон shade, правильно сказал про вырез поглубже. У них, у мужиков ентих, конструкция интересная, как у танка, куда дуло, туда и башня. И фиолетово есть там повязка или нет.

Chardonnay
У них, у мужиков ентих, конструкция интересная, как у танка, куда дуло, туда и башня. И фиолетово есть там повязка или нет.
Спасибо, чуть не оборжалась, на работе сидя! Сижу, давлюсь хохотом, неприлично в голос-то!

Матильда_81
а я за день до первой свадьбы сосиски жарила на сковродке, рука дрогнула сосиски бухнулись в масло, масло на меня, очень сильные ожоги были на руках. А платье очень очень открытое было и был жаркий август. Ну вроде ничего я выглядела. Шрамы прошли, да и муж уже другой

Sedne
У них, у мужиков ентих, конструкция интересная, как у танка, куда дуло, туда и башня. И фиолетово есть там повязка или нет.
На самом деле, не только у мужиков, раз свидание значит есть симпатия, а когда кто-то нравится да не смотришь на повязки, ссадины или что-то такое. Ну я бы например не смотрела.

Мариана Ив
... Вот она такая, какая есть. И не важно есть у нее повязка или нет, драные джинсы или нет, главное, чтобы он увидел в ней человека.

Не всегда так! У меня дочь работает в коллективе, где мужчины молодые, примерно +- 30 лет. И они делятся впечатлениями о своих первых свиданиях. Многие обращают внимание на ухоженность рук, порядок (свежесть) на голове и тд.
если что то оттолкнуло во внешности, причем именно в смысле ухоженности, то до оценки красоты души дело может и не дойти, увы)))


Добавлено Пятница, 22.07.2016, 11:17
Светлана2014, ну может, шляпку надеть какую- нибудь симпатишную?

Песня
Девы, ну сказал же вам мужик (сорри), что вырез поглубже и вперед!!! Уж он-то точно знает, как лучше... Я бы прислушалась.



Интересное в разделе «Нахлынули воспоминания…»

Постные блюда

Новое