Помогите обратить внимание государства на одарённого мальчика (сына Туманчика) (страница 5)

Туманчик
И, однозначно, его заметили!!
я так не думаю, но это уже не важно. нас даже к «гостям» сесть не пустили.
я никогда не участвовала в съемках, опыта у меня нет. толком ничего не объяснили. в общем не совсем я довольна. но уже не изменишь. в конце июня будет еще один сюрприз. вот на него я надеюсь больше. пока просто лето, отдых, фрукты, Айкюша, логопед, турники и учимся писать прописные буквы.
Иришка, в формате программы Алешка смотрится грандиозно...
спасибо дорогая!
в основном конечно реклама центров развития. никакого отношения к талантливым детям они по факту не имеют. когда поняла - расстроилась. но теперь уже смеюсь.
а после съемки думала убью сама себя - как камеру навели, все сразу забыла и понесла чушь какую то...



Добавлено Четверг, 09.06.2016, 09:23
может и не дали сказать все что ты хотела
да даже рассказать все толком не дали. я так готовилась...
теперь понимаю, что надо было в пять предложений вместить максимально текста. но... откуда опыт то?

НатальяВоронеж
Ириш, посмотрела с удовольствием. Ну что сказать? Чувства неоднозначные. Лешенька у вас правда-дар Божий, а комментарии сын у вас изъясняется правильно, буквы не проглатывает, причем тут «малыш и Карлсон»? Может после этой передачи кто-нибудь и отзовется опытный, чтобы помочь составить программу для Алешеньки.

Туманчик
Может после этой передачи кто-нибудь и отзовется опытный, чтобы помочь составить программу для Алешеньки.
Наташенька, да Бог с ними. Уже нашлись... Господи не сглазить бы! И программа тут не при чем.
сын у вас изъясняется правильно, буквы не проглатывает, причем тут «малыш и Карлсон»?
не поняла..... это ты о чем?

НатальяВоронеж
не поняла..... это ты о чем?
Да в программе какой-то мужик после чтения текста по-английски начал рассказывать про бабушку и внука. Я вообще не поняла, к чему он это рассказал, вот и написала. Ладно, проехали.

Туманчик
Да в программе какой-то мужик после чтения текста по-английски начал рассказывать про бабушку и внука. Я вообще не поняла, к чему он это рассказал, вот и написала. Ладно, проехали.

ой Наташенька, тут все нормально. это он для Вас мужик, а для нас белорусский Никулин. Очень известный юморист Евгений Анатольевич Крыжановский. Он единственный к Алеше подошел, поговорил и подарил нам с мужем билеты на свой концерт. А еще там на листе, где Алешик пример решал есть маленький крючок. Это он попросил Алешу подписать подписью своей и забрал себе. Но это в эфир не пустили. Хотя было очень трогательно. А анекдоты он травил на протяжении всей съемки - разряжал обстановку. Но этого тоже не показали. Съемки были в середине апреля.

НатальяВоронеж
Во я тундра Значит просто всех веселил, ну и ладно. Сходите на концерт.

m0use
Вот в чем дело! А я подумала, что за закорючка такая? Алешка что-ли подпись свою решил поставить... а это первый автограф!
Я там комментарий оставила, девочки поддержите!

Туманчик
Значит просто всех веселил, ну и ладно. Сходите на концерт.
были уже
а это первый автограф!
точно!

notka_notka
Ирина, посмотрела ролик. Алёша умничка, в очередной раз показал свою уникальность, причём так легко, без запинок и волнения. Молодец!!!
Ты такая красавица, очень приятно было смотреть на вашу семью. Жаль, что перебивали постоянно и не дали больше времени. Желаю вам дальнейших успехов!!!

Oroma
Туманчик, Ирина! Посмотрела ролик. Конечно, вам дали очень мало времени, Алеше негде было развернуться, чтобы показать себя в полную силу. Но держался он просто замечательно. Практически не волновался, все очень етественно. Чудный мальчик, такой сладкий, так хочется его потискать, зацеловать. Не знаю только, как он к этому отнесется... Если бы вы жили в Москве, я бы сама с удовольствием занималась с ним английским бесплатно.. Позаниматься с ним часок -это как воды из чистого родника напиться. Сам удовольствие получишь. А может дать где-нибудь объявление, ведь Минск большой город, неужели не найдется волонтера, какой-нибудь молодой пенсионерки, которая сможет с Алешей позаниматься языком? Я считаю, что в самом начале изучения обязательно надо заниматься с человеком, а не учить язык просто по книжкам. Произношение надо поставить с самого начала, переучивать будет очень трудно. А вообще-то прямо завидую вам белой завистью. Очаровательный малыш у вас. Пусть у него все будет хорошо. Да и точно будет с такими неравнодушными родителями

Туманчик
Ирина, посмотрела ролик. Алёша умничка, в очередной раз показал свою уникальность, причём так легко, без запинок и волнения. Молодец!!!
Ты такая красавица, очень приятно было смотреть на вашу семью. Жаль, что перебивали постоянно и не дали больше времени. Желаю вам дальнейших успехов!!!
спасибо Наташенька! ой, если бы я знала..
съемка с подготовкой длилась 3 часа. хорошо, что взяла с собой чай и бутерброды.
он долго ждал своего выступления. ведь ради этого и шел. но поскольку говорить ему не давали, то заскучал.
в конце там уже видно, как он стал ходить между рядами.
у нас был с собой планшет. перед началом мы играли с ним, а потом оставили в комнате для ожидания.
пришлось мужу за ним идти во время съемки. мы переживали. оказалось напрасно - нас особо никто не снимал.
мужу говорить вообще не дали. но ему было и некогда - он Альку занимал, у которого энергия через край поперла.



Добавлено Четверг, 09.06.2016, 17:25
Туманчик, Ирина! Посмотрела ролик. Конечно, вам дали очень мало времени, Алеше негде было развернуться, чтобы показать себя в полную силу. Но держался он просто замечательно. Практически не волновался, все очень етественно. Чудный мальчик, такой сладкий, так хочется его потискать, зацеловать. Не знаю только, как он к этому отнесется... Если бы вы жили в Москве, я бы сама с удовольствием занималась с ним английским бесплатно.. Позаниматься с ним часок -это как воды из чистого родника напиться. Сам удовольствие получишь. А может дать где-нибудь объявление, ведь Минск большой город, неужели не найдется волонтера, какой-нибудь молодой пенсионерки, которая сможет с Алешей позаниматься языком? Я считаю, что в самом начале изучения обязательно надо заниматься с человеком, а не учить язык просто по книжкам. Произношение надо поставить с самого начала, переучивать будет очень трудно. А вообще-то прямо завидую вам белой завистью. Очаровательный малыш у вас. Пусть у него все будет хорошо. Да и точно будет с такими неравнодушными родителями
Олечка подпишусь под каждым словом. Спасибо Вам огромное за понимание. Просто мои мысли в слова оформили. С английским у нас все хорошо будет. Девочку студентку нашли. Будем заниматься со следующего года. Не дешево, но и не городские расценки.
Спасибо девочкам, кто высказался на Ютубе. Поддержите пожалуйста, если согласны. Спасибо всем Вам большое!

Elena-Liza
Ира, смотрела на Алёшу,... волна нежности (не подобрать слов)! Дай бог, что бы у вашей семьи всё задуманное получилось. Мальчик необыкновенный. И, да, ваше выступление получилось скомканное, урезанное. Чувствуется, что осталось много недосказанного. Девочке (восьмилетней) было уделено больше времени. А после вашего выступления я уже не смотрела.

Туманчик
Elena-Liza, ты права..
Хорошо, что вначале девочки я показала свои видео... Мнения бы у Вас были совершенно другие...
Я считаю, что в самом начале изучения обязательно надо заниматься с человеком, а не учить язык просто по книжкам. Произношение надо поставить с самого начала, переучивать будет очень трудно.
вот золотые слова! это мои мысли, правильно оформленные. и это касается не только английского языка.
Девочке (восьмилетней) было уделено больше времени.
ничего не имею против, хорошая девочка. Но что гениального в количестве посещаемых детских центров? Это не гениальность, а возможность родительского кошелька. Я думаю таких детей можно было привести не мало на передачу.
Зачем Алешке японская методика? У него своя в головенке работает часиками... Все они от нас держались на расстоянии, кроме юмориста. Смешно даже... Но это я Вам не передачу показала, это ситуация наша в стране такая.
Теперь надеюсь Вы меня понимаете?

Oroma
Туманчик, Ира! Я пока ролики смотрела, все думала: А что же Алеша будет делать в первом классе, если его отдадут в обычную школу? Там ведь палочки/нолики будут поначалу учить писать и складывать слога ма-ма. Вот это проблема! Или придется учить его дома, благо сейчас это возможно или.... Прям не знаю. Вот ведь оборотная сторона медали. А в тот клуб, где Алеша предыдущий год занимался английским его можно будет еще водить? Я только читать сама по-русски научилась по вывескам. Спрашивала у всех: как это читается? И научилась. А чтобы английский изначально самому освоить. -это круто! Ну, математические способности судя по всему. У него передались по наследству. Зайка наш! Прямо хлебопечкинский любимец!

Shyrshunchik
Oroma, Ольга, Алёше можно будет перескочить сразу через несколько классов, если он сдаст экзамены за эти классы. Да передача вообще не о чём, пустая. Я так и не поняла, тема дети - гении, а речь идёт об отдельной студии или школе.

Olga VB
Ириша, какая же у вас красивая семья! От вас от всех глаз не возможно отвести.
А Лёшкины глаза просто завораживают! В них утонуть можно.
Я плюсик поставила.

Oroma
Shyrshunchik, Таня! Все ясно: цель передачи-прорекламировать этот центр развития. Кто платит, тот и заказывает музыку. А все остальное-просто легкий «гарнир», чтобы не было откровенно скучно. Перескочить сразу через несколько классов тоже будет не легко, в первую оередь с психологической точки зрения. Раньше об этом уже многие писали. Так что вопрос не простой. Я не педагог, поэтому даже не берусь давать советы. Сама не знаю, как бы поступила. С сыном занималась сама, когда ему надо было после года обучения в специализированной французской школе перейти в английскую. Сначала пригласила преподавателя, но она честно сказала, что за месяц выучить с ним программу, которую дети прошли за год, она не сможет. Но мне так хотелось, что я его подготовила. Хорошо, что это была программа второго класса.... Спасение утопающих всегда было делом рук самих утопающих. Но Ирина по-моему абсолютно правильно поступает, что стучится во все двери. А вдруг найдется энтузиаст, увлеченный педагог, который обратит внимание на способности Алеши. А если сидеть тихо и нигде не засветиться, то ничего и не выйдет. Так что сил Ирише и здоровья.

Туманчик
Все ясно: цель передачи-прорекламировать этот центр развития. Кто платит, тот и заказывает музыку. А все остальное-просто легкий «гарнир», чтобы не было откровенно скучно.
Да, про передачу Вы подметили абсолютно верно. Даже Малахов в своих шоу как то более времени детям дает. Я даже представить себе не могла, что так будет. Ведь не так много таких детей в Белоруссии. Малахову я писала, но ни слуху ни духу... Что ему до белорусов, своих хватает. А вот мы своим совсем не нужны.
А что же Алеша будет делать в первом классе, если его отдадут в обычную школу?
я об этом и думаю и не думаю... во-первых, все равно ничего не изменю. что будет - то будет. будем изо всех сил пытаться найти УЧИТЕЛЯ! не школу с рангами и регалиями, а именно учителя. который сможет отходить от системы. во-вторых, будем воспитывать в ребенке понятие, что он не звезда. и что если что-то у него получается лучше, то это для того, чтобы у него была возможность кому -то помочь. тут главное не перегнуть палку ни в какую сторону. пока (слава Богу) он не выскочка и не зазнайка. не кичится знаниями. на занятиях в клубе тише воды. не каждый преподаватель и заметит его способности. что тоже палка о двух концах. но девочки, все равно мы не супер педагоги и не супер родители, где то конечно упустим, но мы будем стараться. Вот тут мне нужна помощь тех самых специалистов, которые обязаны в силу своих кресел подготовить ребенка к школьной системе, которую сами и придумали. И сделать эту систему гибкой. А не трепать об этом на каждом углу, что и прочитала Лариса-Доплета на сайте каждой школы. В реальности - пустые слова.
Алёше можно будет перескочить сразу через несколько классов, если он сдаст экзамены за эти классы.
вообще то я против. ПОКА! на сегодняшний день. потом конечно будет понятно. но пока против. ребенок должен расти со сверстниками (я так думаю). влюбляться в ровесниц и соперничать с ровесниками. ведь даже год разницы в школе - это уже много. поэтому пока он пойдет в школу в 7 лет (он августовский) как и положено его возрасту и физиологии. а дальше будет видно. единственное, что возможно и в 6, если найдем действительно хорошего учителя и жалко будет его упустить. а дальше будет видно.
Или придется учить его дома, благо сейчас это возможно или....
у нас это также сложно (если конечно ты не парализованный инвалид), как и найти нам педагога. недавно на интернет портале огромна статья была. как отец пытался сына перевести на домашнее обучение и что из этого вышло. все что не подходит под систему вызывает раздражение системы и подлежит исправлению в соответствии с системой.
но даже если и допустить... все равно считаем, что лучше всего ребенку в коллективе. если конечно это не крайняя мера
Но Ирина по-моему абсолютно правильно поступает, что стучится во все двери.
должен же кто то начать говорить об этом. почему это не я?
Зайка наш! Прямо хлебопечкинский любимец!
да я вообще не знаю, чтобы без Вас всех делала. поверьте, я все Ваши мнения ценю и уважаю. просто не всегда разворачиваю диспут чтобы никого не обидеть. поверьте, эти диспуты у меня практически ежедневны. боюсь сорваться.

Теперь прошу всех Вас оставить свое мнение на Ютубе. Высказаться о самой передаче. Хотя конечно выложил запись не сам канал телевидения, а один их рекламируемых клубов (спортивный). И от всего сердца благодарю Вас за поддержку и за то, что нашли время посмотреть.

Mila1
ничего не имею против, хорошая девочка. Но что гениального в количестве посещаемых детских центров? Это не гениальность, а возможность родительского кошелька. Я думаю таких детей можно было привести не мало на передачу. Зачем Алешке японская методика? У него своя в головенке работает часиками... Все они от нас держались на расстоянии, кроме юмориста. Смешно даже... Но это я Вам не передачу показала, это ситуация наша в стране такая. Теперь надеюсь Вы меня понимаете?
Ирочка, подписуЮсь под каждым словом Посмотрела... Алешка очень славный и очень светлый мальчик, впрочем как и вы с мужем. От вас как-то на душе тепло стало
Малахову я писала, но ни слуху ни духу... Что ему до белорусов, своих хватает. А вот мы своим совсем не нужны.
Я вот подумала. а может нам коллективное письмо написать Малахову Как ты думаешь... может сработать? Может девчата еще идеек подкинут?

Elena-Liza
Я вот подумала. а может нам коллективное письмо написать Малахову Как ты думаешь... может сработать? Может девчата еще идеек подкинут?

Я бы подписалась. А может есть кто-нибудь зарегистрированный на форуме первого канала? Там можно предложить тему для одной из передачи...

Туманчик
Девочки я тут видео нашла старое. Посмотрите!!! Мы насмеялись от души. Уже не верится, что он был такой маленький. Тут ему 2 года. На те вопросы мы еще могли отвечать! А они сыпались как из ведра.
видео исключительно домашнее. мы тогда снимали старенький домик в Минске. извините за вид выступающего. мы тогда не думали, что когда нибудь покажем это видео на весь мир. но уж больно смешно и душещепательно!
Помогите обратить внимание государства на одарённого мальчика (сына Туманчика) - 2409793 play thumbnailUrl Помогите обратить внимание государства на одарённого мальчика (сына Туманчика)
Помогите обратить внимание государства на одарённого мальчика (сына Туманчика) - 1465571622
True
2016-06-10T18:13:42+03:00
embedUrl

а может нам коллективное письмо написать Малахову Как ты думаешь...
даже не знаю... может это нам помочь? как думаете?

Mila1
Туманчик, Иришка, ну чудо ребенок. Такой забавный. У меня внучке сейчас 1,9 так она говорить НИКАК не хочет, а у тебя шпарит мне кажется лучше чем я
 
даже не знаю... может это нам помочь? как думаете?
ну ты же сама говоришь, что нужно стучаться во все двери нас же за это не побьют. Только я не знаю как это делается, может девочки подтянуться попозже сегодня и сообразят

Туманчик
Туманчик, Иришка, ну чудо ребенок. Такой забавный. У меня внучке сейчас 1,9 так она говорить НИКАК не хочет, а у тебя шпарит мне кажется лучше чем я
  ну ты же сама говоришь, что нужно стучаться во все двери нас же за это не побьют. Только я не знаю как это делается, может девочки подтянуться попозже сегодня и сообразят
Люда, если смотреть внимательно, то можно услышать, что он тут уже отлично знает алфавит. не просто буквы, а алфавит. я ему показываю как буквы пишут и говорю: А, Б... а он добавляет В, Г...
и считать умеет, а непросто знает цифры.
про Москву я уже не уверена, что у меня хватит сил. А поездка сама по себе (если выйдет конечно..) сложно. Да и это будет жудко дорого.

Mila1
Туманчик, Ириш, я все это и увидела и услышала О так тихо говорил, что я даже прокрутила назад и еще раз послущала, чтобы удостовериться, что это он алфавит рассказывает
Ты пока не загадывай ничего раньше времени тем более плохого. Один ум хорошо, а МНОГО еще лучшее

Elena-Liza
Спасибо за видео! Нет слов. Я хлопать начала раньше вас. Как только «а поклониться?», у меня ладошки сами хлопать начали. А потом и вы с папой присоединились

Туманчик
стала видео старые пересматривать. умора! такой потешный малыш! даже не верится!

Irishka CH
Иришаааа!!! Сижу умиляюсь со слезами на глазах! Спасибо за видео! Чудесный малышастик! Обожаю вашего Альку! Я сразу зацепилась, что он алфавит рассказывать начал, и про себя отметила - «а ребенку-то всего два (!!!) года». И, главное, мама ему подсказывает начало куплета со второй строчки, а он ПРАВИЛЬНО начинает. Браво! Вот чесслово, у меня одни восторги.

Туманчик
Иринка, спасибо огромное! Действительно умилительно. Такой малышастиК! Слово подходящее! Там еще видео чтения есть в 3 годика. Смотри. готовим английский. вскорости выложу

Альбина
Ириша, я рада за твоего сына. Дай Бог, чтобы желание учиться и познавать у ребенка не угасло с выходом в школу. Но скорее всего в обычную школу вам его не следует отдавать. Просто я сталкивалась с такими детьми, работая в детском саду. Но к сожалению в школе они скатились до троечников. Я поэтому своих развивала так, чтобы в школе им было интересно. А то маленькие детки сначала думают «я это все знаю», а потом не успевают уловить грань знаю-не знаю. Только Помогите обратить внимание государства на одарённого мальчика (сына Туманчика)

Это просто мое мнение.

Irlarsen
Давно хотела написать. Сейча спосомтрела видео, когда ему 2 годика и мои предположения укрепились. Мальчик чудный светлый, скорей всего индиго. У меня самой третий ребенок индиго. Очень похож ваш именно на индиго. Если это так, то их НЕЛЬЗЯ таскать по всяким шоу, выставлять как мартышку на показуху. Он замкнется. Но, увы, вы меня конечно не услышите

Туманчик
Но скорее всего в обычную школу вам его не следует отдавать.
ой дорогая... а в какую? частную платную? у нас их пару штук. деньги бешеные. и представляешь кто там учится? такую конкуренцию боюсь не потынем - и вещи, и телефоны, и возможности.. а у нас даже машины нет. там совсем не по одаренности учатся..
я думаю надо просто воспитывать в ребенке сознание того, что он знает больше, но это не значит, что он лучший и не дает ему право относится с неуважением к остальным. ну и конечно от учителя зависит. я уже писала об этом. будем искать не школу, а учителя.
скорей всего индиго
ну чтобы это сказать, надо как минимум это знать. никаких иных способностей пока у него не обнаруживается. кроме глаз конечно. но этим больны мы все в семье, Вы просто не видели.

их НЕЛЬЗЯ таскать по всяким шоу

выставлять как мартышку на показуху

значит и здесь нельзя видео выставлять. значит вообще от мира спрятать? так? воздержитесь от советов и определений. они не очень уместны после пару просмотров видео. он не ботаник, не фанатик и не зашуганный ребенок. а Вы не друг семьи, чтобы подобные диагнозы ставить и советы давать.

Просто я сталкивалась с такими детьми, работая в детском саду. Но к сожалению в школе они скатились до троечников.

всякое в жизни бывает. всякое происходит. и кто был ни кем, тот стал кем то.. видать от многих факторов зависит. где золотая середина?


Добавлено Суббота, 11.06.2016, 14:07
Но, увы, вы меня конечно не услышите
а почему Вы считаете, что правы? по каким то личным переживаниям и опытам? но в этом посте их было столько, что если каждое выполнять,
 то времени и поесть не останется. пожелайте ребенку удачи и Божьей милости от сердца.

Альбина
всякое в жизни бывает. всякое происходит. и кто был ни кем, тот стал кем то.. видать от многих факторов зависит. где золотая середина?
Это-то и самое сложное в воспитании ребенка. Вот наш средний ребенок до 8 класса учился на отлично и хотел быть изобретателем. Но потом понял, что сами оценки - это ничто. И постепенно стал просто хорошо учится, а не тянутся на «Отлично». Да и у старшего был и есть потенциал, но желание учится напрочь отбили учителя. А всех учителей не подберешь.
Поэтому, Ириш, успехов тебе в столь нелегком труде в воспитании одаренного ребенка. А тем более, если отдавать в обычную школу... Если только его сразу не в 1 класс... Но опять-таки подводные камни...

Туманчик
Это-то и самое сложное в воспитании ребенка. Вот наш средний ребенок до 8 класса учился на отлично и хотел быть изобретателем. Но потом понял, что сами оценки - это ничто. И постепенно стал просто хорошо учится, а не тянутся на «Отлично». Да и у старшего был и есть потенциал, но желание учится напрочь отбили учителя. А всех учителей не подберешь.
Поэтому, Ириш, успехов тебе в столь нелегком труде в воспитании одаренного ребенка. А тем более, если отдавать в обычную школу... Если только его сразу не в 1 класс... Но опять-таки подводные камни...
Альбин я писала уже об этом чуть выше

Elena-Liza
«Сходила» почитала о детях Индиго. Очень всё неоднозначно.... 8) По выложенным видео не нашла ничего общего с Алёшей. Но я не вправе ставить «диагнозы». А уж про мартышку, ну это вообще уже за гранью.

Туманчик
«Сходила» почитала о детях Индиго. Очень всё неоднозначно.... 8) По выложенным видео не нашла ничего общего с Алёшей. Но я не вправе ставить «диагнозы». А уж про мартышку, ну это вообще уже за гранью.
Леночка, мне еще и не то приходилось слышать...

Anchic
Ирина, сил тебе и терпения! А еще удачи в поиске учителя для Алёши (я про школу, т. к. оглянуться не успеем, а уже и в первый класс надо).

Olga VB
Ой, Ириша, нахихикалась вволю! такой певунчик-говорунчик!
Еще и антураж, - голой попкой на троне.
Вот уж, действительно, не место красит человека, а человек место!

Туманчик
Ирина, сил тебе и терпения! А еще удачи в поиске учителя для Алёши (я про школу, т. к. оглянуться не успеем, а уже и в первый класс надо).
Спасибо, мы постараемся!


Добавлено Суббота, 11.06.2016, 18:52
Ой, Ириша, нахихикалась вволю! такой певунчик-говорунчик!
Еще и антураж, - голой попкой на троне.
Вот уж, действительно, не место красит человека, а человек место!
мы тоже насмеялись от души!

Irishka CH
Там еще видео чтения есть в 3 годика. Смотри. готовим английский. вскорости выложу
Жду с нетерпением. такое удовольствие Алешку смотреть. Эти его «невыговаривания» букв такие милые!!!

Туманчик
Эти его «невыговаривания» букв такие милые!!!
Ириш, у нас теперь проблемы с шипящими и свистящими. Ходим к логопеду вот уже два занятия были. Пока слабо получается. В поликлинике говорили рано, а по договоренности говорят - поздно. Но вроде обещают исправить.
А «р» он себе сам поставил. На видео с чтением видно
Помогите обратить внимание государства на одарённого мальчика (сына Туманчика) - 2410973 play thumbnailUrl Помогите обратить внимание государства на одарённого мальчика (сына Туманчика)
Помогите обратить внимание государства на одарённого мальчика (сына Туманчика) - 1465665384
True
2016-06-11T20:16:24+03:00
embedUrl

Elena-Liza
Ррр-ррр-рррр

Irishka CH
Ррр-ррр-рррр
ага, Лен, так старается, рычит!!! Рысь. Не. тигра!

Туманчик
Тигра полосатая

Мама Таня
Туманчик, Ириш, ещё меня что поразило на видео, где поёте: обычно при подсказке стихов, песен дети продолжают дальше текст, а Алеша строчку начинает со слов повторения!!! Какой молодец!!! Это тоже одна из особенностей!!!

Удовольствие колоссальное!!! Спасибо за видео!!!

Альбина
Помогите обратить внимание государства на одарённого мальчика (сына Туманчика)

Иннушка
Туманчик, Бог одарил вас ангелочком) Он-чудо!

tana33
А «р» он себе сам поставил.

та моя слада

Туманчик
Альбина, я тебя конечно люблю и уважаю, но даже читать глупости всякие не пойду. И не надо их сюда пихать. Есть чат топик - пожалуйста туда на обсуждение. Смысл? Что страшилок не случается с обычными детьми? А с тихонями? А с замкнутыми? А с шустрыми? Все бывает... Тут уж что Боженька даст.... буду просить, чтоб дал сил изменить то, что в моих силах и справиться с тем, что изменить не могу.

Альбина
Ириша, извини конечно. Я тебя не хотела нисколько обидеть. Это просто чисто научная статья. Я знаю, что вы справитесь и дадите ребенку лучшее. Пусть у вас все сложится Помогите обратить внимание государства на одарённого мальчика (сына Туманчика)

Туманчик
Я тебя не хотела нисколько обидеть.

а что хотела? просвятить? направить? вот поставь себя на мое место. мне что все статьи начать читать и обсуждать, что в инете научными считают? все истории на себя примерять или я по твоему вчера родилась? ты хоть темку всю читала эту? сомневаюсь... вот если бы читала, то не кидалась бы ссылками.

Это просто чисто научная статья.

о том, что это научная статья я вот точно не уверена. не все то что в интернете считается научным таковым является. и вообще, слова «хорошо» и «плохо» люди придумали... у меня сын подрабатывал в инете... гороскопы писал.

Я знаю, что вы справитесь и дадите ребенку лучшее. Пусть у вас все сложится
вот за это спасибо! вот без этих слов я точно обойдусь! а статьи, если мне надо будет - я найду!
 
только больше не надо... ты не представляешь что я при этом испытываю.... хотя думаю представляешь... все представляют, но почему то не думают...

tana33
Девочки я тут видео нашла старое. Посмотрите!!!

  Поклоон

Туманчик
Поклоон

оборжаться

я тут всем концерт показываю....

Anchic
Это просто чисто научная статья.

Хочу Ирину поддержать. Я прошлась по ссылке и прочитала полностью. Статья совершенно ненаучная! В ней собраны отзывы неких пользователей некого сервиса.

Туманчик
Хочу Ирину поддержать. Я прошлась по ссылке и прочитала полностью. Статья совершенно ненаучная! В ней собраны отзывы неких пользователей некого сервиса.
спасибо Аннушка.
а она и не может быть научная. ну посудите сами... взрослые же люди. это ж не испыпание препарата на желающих... для того, чтобы действительно в полной мере изучить эти явления и сделать выводы надо изучить не одного, не двух... и даже не трех вундеркиндов. А как минимум сотню.. Причем на протяжении их жизни, что просто не реально. а остальное это просто судьбы людей. так мелодрамы про всех написать можно.
все. сори, в последний раз обсуждаю подобные желания «помочь»

Туманчик
Девочки белорусски! Пользуясь темкой обращаюсь к Вас с просьбой! Кого знаю - написала в личку.
Может знаете кого нибудь, у кого летом пожить можно в деревне на даче или в сельской местности на природе.
Чтоб не дорого. Цены атомные на все эти наши агроусадьбы. Помочь по хозяйству можем. Хоть комнату какую. Мы не гордые. А то младшенький ребенка ни разу в лесу не был в свои 5 лет. Да и самим хочется реку и лес увидеть. Тока городские парки. Мы безлошадные - добираться будет общественным.
Буду благодарна. Мы не буйные работящие! Стыдно за нас не будет.
А то сами городские и родители наши.
Многие и хотели бы, да объявления не дают - боятся налоговой.

Мама Таня
Туманчик, Ира, как ваши дела? Давненько что-то тихо здесь...

Туманчик
Туманчик, Ира, как ваши дела? Давненько что-то тихо здесь...
Танечка, лето!!! Жара... таем... Радуемся, отдыхаем, висим на турниках. Научились (почти ) раз подтягиваться. Потихоньку проходим врачей к сентябрю в плановом режиме.
должна была принести сюрприз к 29 июня. отложено по техническим причинам до 12 июля. так что ждем!
кроме того полностью его полностью протестировали в очень серьезной организации, чтобы выявить наиболее сильные и слабые места (расскажу позже). ну и конечно для того, чтобы термин «гениальный» был не голословный. цель - тот самый сюрприз.
на сегодняшний момент самая главная цель - по предварительной договоренности Алеше обещано место в Международном общеобразовательном клубе Global Child. Подарок от клуба на целый год.
 
занятия нацеленные именно на программу развития одаренных детей.
спасибо всем, кто следит -
много времени проводим на улице - дома жарче. поэтому видео временно не снимаю. да и занялась своим здоровьем - что то подводит.

в августе уже есть договоренность на выезд в домик за городом! так что ждем!!!

Ljna
Туманчик, Ирочка, смотрела в среду передачу и про вашего мальчика думала. посмотрите выпуск
Помогите обратить внимание государства на одарённого мальчика (сына Туманчика) - 2433529 play thumbnailUrl Помогите обратить внимание государства на одарённого мальчика (сына Туманчика)
Помогите обратить внимание государства на одарённого мальчика (сына Туманчика) - 1467385196
True
2016-07-01T17:59:56+03:00
embedUrl

m0use
занялась своим здоровьем - что то подводит.
Мать, ты там давай... держись все же на тебе! Молодец, что занялась... ждем сУрприз

Мирта
Туманчик, Ирина держитесь, здоровья вам. У вас замечательный сын!!!



Интересное в разделе «Наши дети»

Пасхальные блюда

Новое на сайте