Ромовая баба "Зимний дворец" (страница 6)

Kitiara
Я тут на выходные тоже бабку пекла. Правда муж хотел пирог с вишней, так что в бабку вишни положила - получилось очень кстати! Сама бабка большая вышла - всем удалось попробовать. Без приключений не обошлось: на первой расстойке бабка подниматься не хотела. Я решила, что дрожжи нерабочие и прессованных добавила. А потом читаю, что при первой расстойке она не особо и поднимается... В итоге в готовой бабке слегка чувствовался вкус дрожжей. Но несмотря на это всем понравилось! Спасибо за рецептик!

Шпилька
По поводу эссенций-ароматизаторов.
1. (респект Клесрокс35, это она их откопала);
2. Мне из Харькова привезли... ну короче, запасливая я, поэтому у меня теперь из Харькова эссенций... ну мой размерчик!!! (респект Тускароре, это она меня осчастливила). Так что районы, соседствующие с Коптево могут заглянуть на огонек! У меня есть чем поделиться. Причем ассортимент у меня по сравнению с первой ссылкой... покрывает как бык овцу!!! Мамс, я тебя просто потеряла, и не могу найти... Помню, что ты их щукала...

Махно
А вот что у нас получилось, правда пудрой не успели посыпать.
Но на вкус они очень похожи на кексики и совсем не такие как в магазине продается Ромовая бабка

Ромовая баба"Зимний дворец"

RybkA
Махно, бабульки ваши просто картинка! А теста хватило ровно на 12 штук или потом еще допекали?

Сусля
А я сделала в мульте, вымахала баба под самую крышку, высота 12 см.


Ромовая баба"Зимний дворец"

Целестина
А я сделала в мульте, вымахала баба под самую крышку, высота 12 см.

Из нее пару тортиков можно сделать)))

yuliya_k
Уважаемые «ромобабопекари»!
Сама люблю печь эту бабу, но съедают ее быстро, потому не очень в курсе, какя она на второй день.
Проблема вот в чем: скоро буду накрывать стол на работе и на сладкое хочу испечь эту бабу. Но выхожу из дому в 7:00, так что печь буду накануне. И потом мне ее везти 1,5 - 2 часа до работы.
Как лучше пропитать, накрыть ли на ночь? Не утратит ли она хорошего внешнего вида?

алёночка
yuliya_k , с ней и за три дня ничего не случается, проверено.
Пеките накануне, пропитывайте, как остынет. Накройте, чтоб не обветрилась. Я всегда пеку с изюмом - очень вкусно!

лина
yuliya_k, у меня вся выпечка почти по неделе живет. Поэтому делайте накануне спокойно, только спрячьте ее под пленку. И доедет она тоже отлично. Максимум - прихватите с собой сахарную пудру, чтоб на работе уже присыпать, если хочется посыпать.

Люлёк
И я вставлю свои "5 копеек», т. к. причисляю себя к плеяде «ромобабопекарей», т. к. пеку ее как минимум раз в две недели.

Очень хорошо сохраняется баба, если ее покрыть шоколадной глазурью, предварительно хорошенько пропитав.
Я бы обязательно пропитывала уже в той форме, в которой Вы собираетесь везти на работу, т. к. после пропитки (я пропитываю двойной порцией сиропа). переместить бабу из одной формы в другую опасно: может развалиться.
Но это мой вариант пропитки: все любят очень влажную.

алёночка
Действительно всё индивидуально.
Я первый раз для пропитки взяла двойную порцию сиропа - не понравилось, слишком мокрая. Сейчас остановилась на 80 мл воды +
40 гр сахара. Мне в самый раз.
И ещё, при этом я делаю увеличенную порцию на 450 гр муки, т. к. у меня оч. большая форма.

Tashi
Хочу поблагодарить Целестину за вкусный рецепт. Люблю Ром-Бабу с детства, только сейчас такую не купишь, а здесь и продукты натуральные и такая вкусняшка получается, и все так доходчиво и вкусненько. Выставляю фото моей Бабы

Ромовая баба"Зимний дворец" Ромовая баба"Зимний дворец"


Ромовая баба"Зимний дворец" Ромовая баба"Зимний дворец"

Очень вкусно с двойным сиропом Рецепт Ром-Баб (ы) действительно очень хороший и простой, месится и подходит в ХБ, остается выложить в форму дать расстояться и выпекать приблизительно 30 минут. Всем приятного аппетита!

Rina

И. Лазерсон, С. Синельников, Т. Соломоник. За столом с Ниро Вульфом
 или секреты кухни великого сыщика
 Кулинарный детектив

 Центрполиграф, МиМ-Дельта, 2003

Иногда словом savarin в международной кулинарии называют и само сдобное тесто для таких пирогов, из которого выпекают, например, кекс baba аи rhum, известный в России под торговым названием «ромовая баба».
 Такое довольно странное для нашего слуха название не имеет ничего общего с «русской женщиной», скорее наоборот -- с арабским мужчиной... По одной из наиболее известных версий такой десерт еще в начале ХVШ века придумал польский король Станислав Лещинский и назвал его в честь своего любимого героя Али Бабы из популярных сказок "1001 ночи». Так что по-русски, подобный кекс должен бы называться «ромовый баба» -- с ударением на последнем слоге.
 Это изобретение, как и большинство других, было сделано неожиданно: король просто макал черствые эльзасские бриоши -- «кугельхопф» (Kugelhopf) в ромовый сироп... Как известно из истории, дочь Лещинского вышла замуж за французского короля Людовика XV, а вскоре к ней в Эльзас переехал так и не признанный польской шляхтой и изгнанный из своей страны отец, который привез рецепт своего любимого десерта, закрепившегося впоследствии во французской кухне под названием baba аи rhum. Сам кекс саварен сегодня хорошо известен во многих европейских странах, в том числе, в России, где и такой пирог, и кольцеобразная форма для его выпечки получили название «чудо».

Мур
Девочки, милые, извините - совсем нет времени прочитать всю тему, осилила только 8 страниц (нужно бежать, а при возвращении хочется сразу заняться выпечкой) - на каком этапе изюм в тесто бросить? Сразу при замесе? Я уже пекла, но без него, побоялась, что тесто не поднимется (я так себе кондитер и хлебопек, процессов не понимаю, строго следую инструкции ). Тесто поднялось шикарно, выперло из формы (хотя она у меня не такая уж плоская) и если бы не полотенце - пошло бы дальше явно. В духовке тоже поднялось. Но пропитки показалось маловато, буду делать больше. Всё равно - вкуснААААА... Спасибо за рецепт!

Stern
Изюм можно добавить в конце замеса (по сигналу) или после расстойки, перед тем, как в форму перекладывать.

лина
А пропитку делать двойную или полуторную!

yuliya_k
Люди, не знаю куда и обратиться. Недавно сделала себе подарок - купила силиконовую форму именно такую, как у Целестины на первом посте (по форме, по крайней мере). Ромовую бабу пока в ней не пекла, боюсь испортить вкуснотищу, хотя очень хотелось бы. Испекла два раза кекс, и оба раза та же проблема - края испеклись, верх уже чуть не горит, а внутри, возле этой кексовой дырки все мокрое и сырое. Допекала уже как попало, выкинула из этой формы на железную, и то вернюю горелку, то нижнюю включала. Эстетики не получилось
Духовка у меня газовая, над нижней горелкой металлический лист. Есть решетка, чтобы ставить выше, ниже, ну, короче, стандартный вариант. Силиконовую форму ставила на деко, не на решетку, может, в этом проблема?
Люди, помогите! А то только и читаю в Ин-ете, как всем нравятся эти формы, а у меня пока одно расстройство и угрызения совести за потраченные деньги из семейного бюджета.

Целестина
yuliya_k, как только края потемнели, прикрой верх фольгой и пеки дальше, теперь будет внутренность допекаться. К сожалению не знаю норова Вашей плиты, но, думаю, должно помочь.

DonnaRosa
Поставила печь бабу. На этот раз хочу
к изюму мелкому добавить и крупного и курагу.
Может не разобьет мешалкой... Изюм же остается целый.
Пеку по уменьшенному, на 3/10 от основного,
 рецепту на 336гр муки и два яйца.
hlebopechka.ru...

Bindarsik
Отчитываюсь: получилось - ОБАЛДЕННО!
Аромат был офигеннейший, муж буквально круги наматывал вокруг печечки! Еле дождались, чтобы остыла, а потом с холодным деревенским молочком! М-м-м-м-м!
Я пекла по рецепту Елены БО - всё в печке!
Реально довольна!
В следующий раз разрежу, чтобы лучше пропиталась!
С У П Е Р!!!

Luysia
Испекла этих баб уже наверно около двух десятков (за время существования рецепта). Но пекла в хлебопечке по адаптированному рецепту Елены Бо.

Сейчас купила силиконовую форму, решила выпекать в духовке. Вернулась к первоисточнику (рецепту Целестины) и тут поняла - нестыковка???, где в рецепте пудинг? Где?!

Я эти пудинги только в этом рецепте и использую. Для меня пудинг в пачке = ромовая баба.

И что же теперь делать: заменить часть муки в рецепте Целестины на пудинг или оставить всё как есть? ПОМОГИТЕ!!!

Целестина
Пудинг - это типа замена крахмала, на вкус не влияет... не знаю, я пекла без него по рецепту Елены Бо... я бы заменила мукой, только для того, что бы попробовать оригинальный рецепт... так сказать для сравнения

Luysia
Целистина, спасибо за ответ.

Сейчас тесто уже замесила (заменила 40гр муки на пудинг), но следующий, обещаю, будет по оригинальному рецепту!

Целестина
Целистина, спасибо за ответ.

Сейчас тесто уже замесила (заменила 40гр муки на пудинг), но следующий, обещаю, будет по оригинальному рецепту!


Просто хотела, что бы тот, кто пользовался пудингом, сравнил и написал в чем отличие Я просто не очень люблю добавлять лишние ненатуральности (там в составе модифицированный крахмал), ну, а вдруг так вкуснее???

Алим
И что же теперь делать: заменить часть муки в рецепте Целестины на пудинг или оставить всё как есть? ПОМОГИТЕ!!!

  У Вас есть удачный шанс выпечь бабку по рецепту Целестины и сравнить с бабкой из х\п

А у меня вопрос такой: Пекла точно по рецепту из х\п. Высота получилась выше ведерка.
Пропитывала сверху, глубоко наколов зубочисткой, поливала и по бокам, затем дала полностью впитаться стекшему вниз сиропу и перевернула бабку вверх ногами, как было написано выше.
 В результате низ бабки получился слишком мокрый, верх нормальный, а середина суховата. Сразу замечу, что пористость была равномерная по всей высоте.
И чего это она так?

Ukka
Ну вот и я заказала силиконовую форму для «Ромовой бабы», не выдержала....
Ждите и меня с отчетом!
К старой металлической форме баба пристала, хоть я и смазывала... Баба получилась очень вкусная, но стыдно было показывать...

Luysia
Вот наконец и я испекла бабу в духовке, а то всё ХП.

В духовке мне понравилось больше, всё таки в ХП даже на специальном режиме для сдобного теста получается с запеченной корочкой, а в духовке и корочка нежнее и «внутренности» воздушнее.

Пока не знаю как силикон для другого теста, а для этого просто блеск, из формочки прям само выпрыгнуло.

Ромовая баба"Зимний дворец"

Bindarsik
У Вас есть удачный шанс выпечь бабку по рецепту Целестины и сравнить с бабкой из х\п

А у меня вопрос такой: Пекла точно по рецепту из х\п. Высота получилась выше ведерка.
Пропитывала сверху, глубоко наколов зубочисткой, поливала и по бокам, затем дала полностью впитаться стекшему вниз сиропу и перевернула бабку вверх ногами, как было написано выше.
 В результате низ бабки получился слишком мокрый, верх нормальный, а середина суховата. Сразу замечу, что пористость была равномерная по всей высоте.
И чего это она так?

У меня тоже так получалось и поэтому я приняла решение нещадно разрезать и равномерно пропитывать! НО..... голь на выдумку горазда... тут девочки с Литлвана подсказали, что можно «шприцевать»! )

Кас. силикона:
Я тоже заказала... жду! Но правда по-проще, а такую красивую форму как у Целестины, я только в Москве нашла! (((пока остается только мечтать!

Алим
Испекла бабу на этот раз в микроволновке на конвекции. Что-то не очень нравится мне эта конвекция, да выбирать не из чего, функции «духовка без конвы» нет.

Первый раз испекла в эмалированной кружке, как писала иккочка. Вышел подзасушенный верх и мокроватый низ.
Затем испекла в силиконовой форме, закрытой сверху, как крышкой, другой формой. Вот такой :Ромовая баба"Зимний дворец"

В этой же форме пропитала. Теперь всё пропеклось как положено:

Ромовая баба"Зимний дворец"

Разницы в качестве выпеченной в х\п и в микре не нашла, мякиш одинаковый

Целестина
У меня тоже так получалось и поэтому я приняла решение нещадно разрезать и равномерно пропитывать! НО..... голь на выдумку горазда... тут девочки с Литлвана подсказали, что можно «шприцевать»! )


Мы тоже шприцуем, это уже обсуждалось, мне удобнее без иглы, иначе она выскакивает... вернее соскакивает... в общем скачет

Алим, на сколько по времени ставили в СВЧ? Прикольная идейка

Алим
Алим, на сколько по времени ставили в СВЧ? Прикольная идейка
Целестина, я пекла на функции «конвекция без микроволн» (с волнами тоже функция есть, собираюсь попробовать и её) То есть как обычная духовка. Так вот эта самая конвекция засушивает безбожно, даже если сверху набрызгать много воды. Поэтому и выпечку я делала полностью под крышкой.
А вот про время точно не могу сказать, потому что добавляла 2 раза и не записывала

LubaFish
Ромовая баба"Зимний дворец"принимайте в ряды ромобабоделов-вот моя баба, но тоже проблема с пропиткой низ мокрый, верх сухой.

Миледи2
Спасибо за рецепт, Целестина. Сегодня испекла.
Тесто готовила в ХП, режим пицца.
Правда забыла яйца, добавляла после первой минуты замеса.
Хочу уточнить по рецепту, столовая ложка, стакан - это все от ХП, или обычный стакан, тогда на сколько грамм. А то тесто вроде не такое жидкое, как все пишут, но все же выливалось из формы.
Пропитывала шприцом и поливала сверху. Стоит, вечером будем пробовать. Хочется попробовать с цукатами и в мультяшке, но вот первый раз решила в духовке.
Спасибо за рецепт еще раз!

Вот и моя баба. Я, наверное, ее немного не допекла, т. к. корочка мягкая получилась и после пропитки ватной стала.

 Ромовая баба"Зимний дворец"

Да, вот хотела еще уточнить.
Режим «тесто», у меня ХП Панасоник и режим «тесто» есть почти в каждой программе (основной, французский и т. п.), какой именно надо выбирать для ром-бабы. Спасибо!

Omela
И моя, и моя бабааморетовая!!!
Тоже хочу форму силиконовую. Из своей еле вытряхнула. Делала по рецепту (на 3 больших яйца) + 240мл кураги. Замес в ХП режим «тесто» (тесто поднялось до края ведерка). Муку не добавляла. Пропиталась нормально. Делала шпажкой дер. проколы, поливала сверху + усугубила шприцом в середину.


Ромовая баба"Зимний дворец"

Целестина
Миледи2, Замечательная баба получилась и, как по мне, совершенно допечена, а корка и не должна быть твердой, чуть упругой.
Стаканы от хлебопечки
Тесто иногда получается более жидкое, иногда менее, но и так и так окончательный результат радует Чем более густо тесто, тем плотнее будет баба))

Да, вот хотела еще уточнить.
Режим «тесто», у меня ХП Панасоник и режим «тесто» есть почти в каждой программе (основной, французский и т. п.), какой именно надо выбирать для ром-бабы. Спасибо?

Тесто можно сделать на самой короткой программе, потом, тогда оно подойдет, перелить в форму, там пускай подойдет и в духовку отправить. Если печь в хлебопечке, я бы замесила на пицце и потом включила выпечку на 50 мин.

Юсик и Ко
Скажите, 2 раза пекла и 2 раза крыша опадает как достану их духовки. На вкус не влияет, но красоты хочется...

Юсик и Ко
Стаканы от хлебопечки

так у меня стакан 310 мл, а бывает по 250 мл.

алёночка
Девочки, кто-то выпекал эту бабу как кулич?
Мне интересно, сколько теста нужно наливать в форму для кулича, 1/2 формы, или 1/3? Я всегда выпекала её в 3-х литровой силиконовой...
Вот хочу на Пасху попробовать испечь.

Целестина
Девочки, кто-то выпекал эту бабу как кулич?
Мне интересно, сколько теста нужно наливать в форму для кулича, 1/2 формы, или 1/3? Я всегда выпекала её в 3-х литровой силиконовой...
Вот хочу на Пасху попробовать испечь.

Моя подруга в прошлом году вместо пасок пекла эту бабу. Наливала чуть больше половины формы, потом пропитывала шприцем.... бумага (формы бумажные) не размокла.

алёночка
Целестина , спаибо.

Значит можно смело наливать пол формы.
Пропитывать сиропом не буду, а вот изюма-кураги добавлю.

Мейта
Подскажите, кто-нибудь пек бабу в маленьких формочках? Хочу бабы как в магазине и с глазурью сверху. Или в маленьких суховато будет?

Гну
Подскажите, кто-нибудь пек бабу в маленьких формочках? Хочу бабы как в магазине и с глазурью сверху. Или в маленьких суховато будет?
Я не знаю как люди добрые делают, но я в прошлые выходные пекла ромовые бабы.
Формы делала сама из пергаментной бумаги. Вот только дело до глазури не дошло. Из-под рук вытащили.

RybkA
А нас сколько должна увеличится бабка уже в форме перед выпечкой?

Stern
В два раза как минимум.

орешек
У МикСю есть рецепт ромовых баб в формочках, сама их делала -очень удачный рецепт, посмотрите в оглавлении пож-та

RybkA
В два раза вырасти у меня нет места Она уже в хлебопечке была оформленным материалом, вообщем, я её перевалила в форму замка, сдуваться она не хотела никак. Сделала по серердине пальцем дырку для формы и еще немного примяла руками, теперь стоит выравнивается опять.
Как испеку, покажу вывалилась из формы или нет...

Лика
Есть у меня таакая забавная форма - замок, решила попробоать ее под ромовую бабу, и вот что получилось


Ромовая баба "Зимний дворец"

Форма замка по размеру больше дворца, поэтому сделала пересчет рецепта на 1,5 нормы.

560 гр муки
3 ч л дрожжей
190 мл молока
200 гр сливочного масла
7 ст л сахара
0,5 ч л соли
6 яиц

Все продукты комнатной Т. Замес на программе ПИЦЦА, потом расстойка в форме в духовке при ~ 40 C. По окончании расстойки сразу переключила на выпечку. Выпечка на решетке (форма стояла на решетке), нагрев «верх-низ» 180С ~35 минут. Без конвекции.
Сироп варила из 2 ст сахара и 2,5 ст воды + эссенции апельсина и ванили. Сиропа немного не хватило. Лучше варить из 2,5 ст сахара и 3 ст воды.


Ромовая баба "Зимний дворец"

Хаска
Лика, ты ее все таки опробовала!! Красота!!! А как доставалась «бабуля» из формы?

Скажи, у нас где нибудь на форуме есть фото твоей формы из Интерпекаря? Там вроде бы все коричневые формы продавались! У тебя какого цвета?

Лика
хаска, да опробовала, но само качество силикона не очень. Когда пробовала шпажкой, тупым концом, на готовность, она в одном месте проткнула форму насквозь. На сгибе в верхушке. Эта форма в отличии от коричневых и желтых более жесткая и низ, который верх башенок, стал коричневым, как будто силикон обгорел (брала а Интерпекаре).

А «бабуля» вылетела оттуда на ура!!! Ей никакие загогулины не страшны. Я ее там же в форме и пропитывала, вынимала, когда совсем остыла через часик где-то.

Лика Вкусно!!! Скажи, у нас где нибудь на форуме есть фото твоей формы из Интерпекаря? Там вроде бы все коричневые формы продавались! У тебя какого цвета?
Наверное в теме про силиконовые штучки, у меня она синего цвета

Натусичка
Вчера испекла БАБУ, т. к. купила наконец-то форму! Замесила тесто миксером, оно получилось не редким, как все тут пишут, а густенькое, но не колобок, конечно! Поставила подходить на столе, накрыла салфеткой. Оно стояло-стояло... мое терпение лопнуло и я поставила его в микроволновку, предварительно нагретую до 75 градусов. Вот тут-то оно и подошло!!! Затем я добавила изюм (замочила его как только начала делать тесто в коньяке, потом обсушила и посыпала мукой), переложила в форму и снова, подогрев микроволновку до 75 градусов, поставила подходить). Подошло очень быстро и хорошо. Затем отправила в разогретую духовку (до 200 градусов). Готовность проверила щупом, он показал 90 градусов. Не знаю сколько должно было показывать, чтобы баба была готова, но я почему-то решила, что именно 90. Верх (точнее низ) бабки немного подпекся (я больше люблю светлую выпечку) и образовался такой купол, который я срезала слегка, сделав горизонт и прямо на пористую внутренность стала наливать сироп с коньяком, очень хорошо пропиталось! Потом я её перевернула на блюдо и стала смазывать силиконовой кисточкой верх. Впиталось хорошо. Но когда я посыпала сах. пудрой, пудра во многих местах растаяла. Я читала про помадку, которой можно полить бабку, но та ссылка, что давали, не открылась почему-то.
Спасибо огромное АВТОРУ за рецепт!!! Мне очень понравился и всем моим! Уже «спасибку» отнесла!
Забыла написать, что действительно этот рецепт можно использовать для выпечки пасочек, мне именно это он и напомнил!

конек
Я читала про помадку, которой можно полить бабку, но та ссылка, что давали, не открылась почему-то.


Bот сахарная помадка .

По поводу посыпки сахарной пудрой, я обратила внимание, что если посыпать уже на остывшую и пропитавшуюся бабку (минимум через 2-3 часа после выпечки), то сахарная пудра остается, а если почти сразу после пропитки, то исчезает без следа.

pljshik
Целестинка спасибо за рецепт. Пекла все время творожную булку от Яны, думала что вкуснее уже не куда, ан нет - нет предела совершенству. Могу сказать коротко - божественно!!! Правда пока не вытаскивала из формы, стоит остывает и пропытывается (маленький кусочек отломила, так он тает во рту). Делала все четко по рецепту с 1 стр., думала что не получится, тесто было очень жидким, но подумала и нечего не добавляла - оставила все как есть, пекла в духовке). Хорошо муж ушел спать, а то бы резали еще горячую. Сын вышел из комнаты с вопросом: «Мам, что за запах умопомрачительный, я чуть слюной не подавился!».

Забыла сказать - формы (силиконовые) для Бабы есть на ВДНХ в павильоне Здоровье. Если войти в левую дверь, там где продают аэрогрили (хоттер), формы разнообразные и главное цены радуют.

Iriska
Целестина ,

я к вам с большим СПАСИБО за рецепт. Приготовление очень легкое, «Баба» получилась воздушной и очень аппетитной. Пропитывала прямо в форме.
 Очень-очень удачный рецептик.


Ромовая баба"Зимний дворец"

Сусля
Вот! сбылась мечта, я с формочкой! Спасибо Наточке


Ромовая баба"Зимний дворец"

искусницаЯ
И я! И я! И я уже такая!


Ромовая баба"Зимний дворец"

И если кто-то возразит, что не в форме дело, вот пожалуйста:


Ромовая баба"Зимний дворец"

Никакого сравнения! Все таки когда форма соответствует содержанию, это нечто!

Целестина
Никакого сравнения! Все таки когда форма соответствует содержанию, это нечто!

А там, где я увидела эту бабу, она была в похожей форме испечена. У меня просто такая оказалась под рукой... и название получилось поэтому дворцовское А с вашей, девочки, легкой руки оно пошло в народ

NIZA
А я сегодня пол-дня изгалялась над Ромовой бабой, сначала меня смущало очень жидкое тесто, думала что это я или рецепт скопировала с ошибками, или на весах обвесилась, хорошо что подглянуть можно в комп, когда сварила сироп (его у меня целая кастрюлька получилась) вообще меня стали терзать смутные сомненья, куда потом квашню эту всю девать, выбросить сразу, или в пакетик упаковать и бомжам вынести, как я делаю частенько. Как и советовали спецы, пропитывала прямо в форме, но к моему удивлению сироп очень быстро впитался, вот что значит Баба, настоящая женщина, а если её ещё и напоить ромом и коньячком, вообще непредсказуемая

Ромовая баба"Зимний дворец"

Вот она, моя бабулечка, стоит, пропитывается, правда я её подрумянила немножко, боялась, что не пропечётся, больно уж тесто жидкое было.

Тверичанка
Ромовая Баба от NIZA, просто сразила наповал. Но я-то тоже испекла. Прочитала позавчера внимательно всю тему от корки до корки и остановило меня только то, что времени было десятый час вечера (понимаю, что не оправдание, но хотелось всё сделать с чувством, с толком, с расстановкой ). И вот вчера пришла с работы и испекла. Всё делала по первоначальной идее автора. И всё получилось! И очень вкусно получилось, и форму новую, недавно подаренную на День рождения обновила. В общем, все 33 удовольствия за один вечер, и 34-ое удовольствие сегодня - от процесса угощения и нахваливания меня, как хозяйки на работе.. Но я-то точно знаю, чья это заслуга и поэтому вот моё фото (хоть и не самое красивое) и СПАСИБО Целестине Ромовая баба"Зимний дворец"

Сусля
Вот... теперь точно, Зимний дворец получился


Ромовая баба"Зимний дворец"

Целестина
Сусля, Танюля!!! Дождалась))) Красотень А я, лентяйка, в мультиварке последний раз пекла... не понравилось что-то, мож объелась, вернусь-ка к своему дворцу



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое