Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты (страница 6)

Mirabel
Скажите, дамы! а как громко работают ваши кастрюльки?
 я сегодня варила суп и моя скороварка так громко шипела вот реально было ощущение, что мы куда-то взлетаем. Это нормальное явление?

selenа
я сегодня варила суп и моя скороварка так громко шипела вот реально было ощущение, что мы куда-то взлетаем. Это нормальное явление?
Вик, это ты закрыла крышку не правильно или клапан не закрыла, работает вообще не слышно, буквально минуту, полторы шипит пока клапан не закрылся и все., тишина.

Ксю-юха
моя скороварка так громко шипела
У меня так было, когда неправильно закрыла, глянь резинка хорошо одета?
А так очень тихо работает, немного шума как нагоняет давление и тишина -я аж удивилась, всё подходила поначалу прислушивалась, работает иль не.
А вот была у меня на газ что ставит скороварка лессе.. ото шумная на фоне бергоф.





были крайне удивлены, что, оказывается, существует еще что-то подобное.
у меня складывается такое же впечатление что кроме инстант потов ничего нет в магазине, иногда вижу нинью, крок пот и еще парочку неименитых...
Но имея 3 i.p -купила редмонд мультиварку для молочной каши -и этот тандем меня устраивает очень.
Хотя иногда смотрю в сторону кукушки и их заруши, и посещает мысль -может тоже надо

Mirabel
глянь резинка хорошо одета?

ты закрыла крышку не правильно или клапан не закрыла,
ну да! талантище вместо супа в итоге сварила кашу чечевичную
вроде нормально все сделала и проверяла. а шипел Пот ужасно, но потом попробовала с водой и все оки вроде
 Девочки! а печь наша скороварь никак не умеет? имею ввиду, не на пару, а как печем в мультиварках

biankausa
Попробовала испечь панкайк pancake - что-то среднее между блином и оладью, получился, даже не знаю как описать-пирожок круглый вроде. Стоит ли заморачиваться, не уверена, не шедевр точно.

Mirabel
Попробовала испечь панкайк pancake
Пекли прямо в чаше? не на подставке в форме и в чаше вода?
советуют Не готовить без добавления воды, а в других скороварках это вроде допустимо Это особенность ИнстантПот или можно все же без жидкости готовить?

Sneg6
selenа, Надежда, у тебя какая модель мультиварки, Duo Plus?

selenа
Sneg6, да.

Sneg6
Я такую купила, только маленькую. Если не трудно можно пример сколько по времени варить. И чем отличается программа давление и суп?

Sneg6
А то я не дружу с английским.

selenа
Суп можно варить на 3 температурах
Less - маленький - суп без мяса
Norm - нормальный - суп с мясом
More - большой - густой костный бульон
И при двух давлениях - Low - низкий
high - высокий

selenа
программа давление
здесь ты меняешь время и давление сама нажимая - +

Sneg6
А разве не на всех программах меняется давление и время?

Sneg6
Программа Сувид в фаренгейтах?

selenа
Я все готовлю на Давлении, меняю только время.

Sneg6
Понятно.

Sneg6
Вот думаю купить доп. чашу и крышку.

selenа
Программа Сквидвард в фаренгейтах?
А что это за программа?

Sneg6
Я все готовлю на Давлении, меняю только время.
А почему?

Sneg6
А что это за программа?

Исправила, планшет сам пишет что хочет.

selenа
Вот думаю купить доп. чашу и крышку.
Вообще ни к чему.
Если жарю могу прикрыть силиконовой, каструльку освобождаю сразу.

Sneg6
Керамику вообще не стоит? Отзывы конечно...

selenа
Я керамику не признаю, печь в ней не собираюсь, чаша моется прекрасно, была бы возможность, в начале может быть и хапнула бы ещё одну нержу, но по прошествии времени поняла, что и одной за глаза.
Запах в ней не сохраняется, а воняет кольцо, лучше я кольцо поменяю, чем разводить лишние чаши, та для борша, а энта для кашки.

Sneg6
Надя, может ты и права. Места не хватает, кухня не резиновая.

uchilka
Привет! Получила свою скороварочку
Нужна помощь специалистов)
Можно готовить на пару не накрывая родной крышкой а например стеклянной?
Можно ли вообще варить овощи на пару без давления?

selenа
Можно ли вообще варить овощи на пару без давления?
ну в принципе, со стеклянной крышкой на программе Сотэ она работает как обычная кастрюля, можно приспособиться.

uchilka
Еще вопрос про вставку для варки на пару
очень низкие ножки и дырки крупные
удобно?
овощи только целиком размещать? воды мало получается
может использовать не родную вставку?

dopleta
Мне она не очень нравится, я уже выше об этом писала. Воды под ней хватает, этого вполне достаточно для варки на пару. Овощи - да, целиком.

selenа
Еще вопрос про вставку для варки на пару
очень низкие ножки и дырки крупные
удобно?
Я накупила всяких приблуд для варки на пару, по этому могу и кубиком, и соломкой, и как хош напарить.

uchilka
Я накупила всяких приблуд для варки на пару, по этому могу и кубиком, и соломкой, и как хош напарить.

из стали или пластика?

selenа
uchilka, из стали и силикона, пластик не люблю.

biankausa
Пекли прямо в чаше? не на подставке в форме и в чаше вода?
советуют Не готовить без добавления воды, а в других скороварках это вроде допустимо Это особенность ИнстантПот или можно все же без жидкости готовить?

Пекла согласно рецепту, без воды, прямо в кастрюльке. Выскочил этот блин без особого труда.

Mirabel
Дамы, че-то у меня не случается дружбы с каструлькой, хотя чувствую, что она вполне неплоха, а просто попала к неумехе
но я постараюсь исправиться!
подскажите, плз, а поменьше жидкости можно налить или не менее 1 стакана?

selenа
, плз, а поменьше жидкости можно налить или не менее 1 стакана?
В какой ситуации ты хочешь налить меньше?

Mirabel
в ситуации с жаркое. Лук и мясом зажариваются, потом туда картошку и надо немного совсем воды, не 1 стакан
Вот этот рецепт
hlebopechka.ru...

selenа
Вик, я ни разу не кулинар, ориентируюсь только на инстинкты, мясо даст сок, лук даст сок, картошка тоже даст.
Налей меньше стакана, стакан дело растяжимое, есть граненый, а есть мультистакан. Я бы налила грамм 100-150, скорее 150.
Если ему будет мало, он предупредит.

Mirabel
Надежда, Надюша! Спасибо большое! налила1 мультистакан и все получилось вполне неплохо.

selenа
все получилось вполне неплохо.
Ну вот, а ты боялась

dopleta
Для IP сейчас продаётся много забавных насадок на вентиляционный клапан для быстрого и безопасного спуска пара. Это только малая часть:


Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты


Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты


Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты


Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты


Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты

uchilka
Вик, я ни разу не кулинар, ориентируюсь только на инстинкты, мясо даст сок, лук даст сок, картошка тоже даст.
Налей меньше стакана, стакан дело растяжимое, есть граненый, а есть мультистакан. Я бы налила грамм 100-150, скорее 150.
Если ему будет мало, он предупредит.

Как предупредит?)))

uchilka
Две недели стоит моя красавица. Не знаю как начать)
Сегодня купила язык, это знак
Помогите, пожалуйста, что нажать и на какое время?

selenа
uchilka, нажимай PRESSURE-COOK и время для большого говяжьего языка минут 40.
Это не мой алгоритм, но я делаю именно так:
Язык говяжий
1. Язык предварительно тщательно моем и срезаем весь лишний жир
2. Закладываем в ИП, туда-же выкладываем нарезанные лук, сельдерей, морковь. Добавляем перец горошком, чеснок и лавровый лист.
3. Водой заливаем так чтоб полностью покрыть язык, но не выше чем 2/3 емкости.
4. Выставляем Manual High 40 минут
5. Оставляем еще на 10 минут, потом можно сбросить давление.
6. Достаем язык из ИП и окунув в холодную воду, легко снимаем шкуру.
7. Солим только после нарезки.
Приятного аппетита!

uchilka
uchilka, нажимай PRESSURE-COOK и время для большого говяжьего языка минут 40.
Это не мой алгоритм, но я делаю именно так:
Язык говяжий
1. Язык предварительно тщательно моем и срезаем весь лишний жир
2. Закладываем в ИП, туда-же выкладываем нарезанные лук, сельдерей, морковь. Добавляем перец горошком, чеснок и лавровый лист.
3. Водой заливаем так чтоб полностью покрыть язык, но не выше чем 2/3 емкости.

Спасибо и 100 сердечек)
4. Выставляем Manual High 40 минут
5. Оставляем еще 10 минут, потом можно сбросить давление.
6. Достаем язык из ИП и окунув в холодную воду, легко снимаем шкуру.
7. Солим только после нарезки.
Приятного аппетита!

1alise
Девчата добрый день! Я новенькая и только жду свою IP из Америки. Подскажите пожалуйста, если у кого-то как и у меня американец, какой трансформатор или стабилизатор покупали для понижения на 110V или может вообще без него работает? Заранее спасибо!

dopleta
1alise, нужен большой, тяжелый и, увы, дорогой автотрансформатор. У меня «Штиль» АТ 220/110-1,6-50. Весит больше 8 кг и цена больше 8 тыс. Возможно, сейчас и появилось что-то новое, но когда я покупала, а было это давно, годился только он. У меня их два - для кух. техники и для японского умного унитаза. И ни в коем случае не покупайте маленький китайский, вроде бы подходящий по мощности - сожжете! Так у меня произошло с одной из мультиварок, когда доверилась продавцу в небольшом магазине. Уже потом посоветовалась со специалистами, и мне объяснили, что для техники «с мозгами» обязателен мощный трансформатор с показателями, перекрывающими мощность и соответствующими частоте прибора.
И добро пожаловать на форум!

Svetlenki
Вот что за незадача - начинаю хотеть эту кастрУлю прямо очень сильно Эх, пошла тему читать с начала

Mirabel
начинаю хотеть эту кастрУлю
покупай! точно понравится эта скороварка отпытному пользователю.
Я уже начинаю к ней приспосабливаться и получать вкусные и быстрые обеды

1alise
dopleta спасибо большое! Вывод один покупать надо в Европе?‍♀️ на 220v

dopleta
Вывод один покупать надо в Европе?‍♀️ на 220v
Конечно! Я покупала в Америке либо то, чего тогда в Европе не было, либо просто находясь рядом с тем, что хотела купить.

1alise
Я вообще думала все проще, переходник на нашу вилку и все, как у apple..., а тут... трансформатор.
Магазин в котором я покупала, дали ссылку на статью как раз про эти переходы и там как вариант написано посмотреть на вилке допустимое напряжение и если там есть наш диапазон, то можно просто переходник, но т. к. это все работает под давлением немного страшновато экспериментировать, хорошо что есть Хлебопечка!) и Вы.

dopleta
Ни в коем случае! Подобный адаптер подходит только для самой примитивной техники типа электрической бритвы или тостера!

Sneg6
Кто подскажет сколько, свеклу варить на давлении?

selenа
Минут 7 я думаю.

Sneg6
Поставила 10 минут. Посмотрим как сварится. Спасибо, Надя.

dopleta
Я ее всегда на пару варю 20 мин.

Sneg6
Лариса, спасибо за совет. В следующий раз так сделаю. Свекла сварилась отлично.

LanaH
Какие, все-таки, разные у всех предпочтения. Мне крутящаяся ручка кажется надежнее (сенсорные кнопки часто капризничают).
Хотя Instant Pot хорошего качества, - у моего только года через четыре пара кнопок перестала с первого раза на нажатие откликаться

Заказала себе Duo Evo Plus модель.
Здесь обзор, кому интересно:
Review: How To Use Your Instant Pot Duo Evo Plus • Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты play thumbnailUrl Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты
The Instant Pot Duo Evo Plus has arrived and, so far, it is my favorite Instant Pot model yet. This in-depth review is all you need to see all its amazing offerings as well as how to use it! Get the Duo Evo Plus Here!: Get My Best-Selling Cookbook…Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты - 3647226
PT20M
True
2021-01-27T04:43:39+03:00
embedUrl


[/quote у меня такая правда только недельку..... пока медленно осваиваю.... модель удобная

LanaH
Надежда, Надюша! Спасибо большое! налила1 мультистакан и все получилось вполне неплохо.

аааааааааа...... девчонки, где вы берете мультстаканы? Моя гравицапа им не укомплектована

LanaH
Никак овсянку не сварю•••••• и по рецептам пробовала и сама пыталась поэкспериментировать пригорает и вообще не впечатляет. А у меня малыш такой консерватор....

selenа
LanaH, заведи любую мерную объемом 240 мл., желательно, что бы на ней присутствовала шкала в чашках (1/2, 1/3, 1/4) и в мл., в рецептах, особенно американских, часто измерение идет именно в чашках.
Я все эти унылые чашки от мультей выкидываю, есть несколько наборов мерных емкостей, которые и удобные и глаз радуют.
Я не готовила каши в инстанте, но если бы мне пришлось варить молочную овсяную кашу, чисто интуитивно, я бы её варила в емкости, которую поставила бы в чашу мульти заполненную водой, горшок с кашей накрыла бы плотненько, что бы не попадал конденсат. Время зависит от объема каши.
В одном предложении 5 бы, но по другому мысли сформулировать не смогла, чукча не писатель



Интересное в разделе «Другие мультиварки, скороварки и рисоварки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте