Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты (страница 5)

Кошатница
Люди, а суповарку-блендер ни у кого нет!?

Sneg6
Модель на 3 литра отправляют в Россию

Только доставка Интересно с премиум намного дешевле.

selenа
Ольга, Оль, будешь заказывать, маякни, мож 2 штуки дешевле будет

Sneg6
selenа, Надежда, надо посмотреть. Может у кого есть премиум, напишут сколько доставка.

Cvetaal
Только доставка Интересно с премиум намного дешевле.
Оля, когда я заказывала Нинзю, то с премиум существенно дешевле доставка. Сейчас точные цифры не скажу, но почти в 2 раза. Правда, дело было в конце прошлого года.

Sneg6
Света, да с премиум гриль доставка была 87, без 129.

Ксю-юха
Значит вопрос запаха уплотнительного кольца относительно решился, прочла на форуме мультиварка замочить в уксусе-хлорка и лимон не помогли.
Идеальный гречневый суп -сначала чуть обжарить грудинку, лук и морковь -потом все закинула и в ручном режиме под высоким давлением минут 10 иль 15, непомню точно, давление стравила. Очень вкусно и грудинку не жёсткая.
Тушёная картошка тоже идеально.
Спасибо девченки за совет купить эту скороварку.

Ксю-юха
Стушила говядину -в этот раз идеально-я довольна очень. На сковороде обжарила лук и морковь, добавила кусочками говядину и приправу. Все переложила в скороварку, воды чтоб покрыл и на 1,5 часа в ручной режим высокое давление. Потом часть переложила и со сметаной протушила минут 10 на плите.










Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты

Ксю-юха
Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты


Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты

Стушила я фаршированный перец на программе рис под давлением 15 минут. Вкусно очень.





А еще готовила зеленый борщ со шпинатом, щавля ненашла тут,
То на режиме соте положила лук и морковь, куринную грудку кусочками и потом добавила картошку и кипяток, чтоб прикрыл и на 7 минут высокое давление ручной режим.
Открыла, долила кипятка и положила яйца и зелень и томат и приправы, прокипятила на соте минут 5 и отключила.
Вышел вкусный борщ, и грудинку не жёсткая, а такая мягкая и сочная.

Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты

dopleta
На сковороде обжарила лук и морковь, добавила кусочками говядину и приправу. Все переложила в скороварку
Оксана, а почему - сначала на сковородке, а потом переложила? Я всегда сразу в мульте и обжариваю, на соте.

Ксю-юха
Я всегда сразу в мульте и обжариваю, на соте
Лариса, а вот не разобралась я в режимах поначалу -подхожу и забываю что ж надо включить. Зато теперь спустя месяц поумнела и привыкла к ней -то всё в ней и обжарка и дальнейшее готовка.
Спасибо девчонки за совет что купить -довольна я -мне б еще запасную кастрюльку к ней и просто мультю в пару для идеала.

Ксю-юха
Была в гостях и ела такую вкусную куринную грудку из духовки -решила повторить, но в инста поте.
2 больших куринных грудки порезала на куски, посыпала сухим красным сладким перцем, чуть базилика, соли и приправы до корейской моркови и немного олии и на режиме соте more немного обжарила, полстакана сметаны чуть посолила и немного воды и лаврик влила в каструльку-перемешала. На режиме ручном -высокое давление more 10 минут и постояло еще минут 5, пока стравила давление.
Мне вкусно и нежно

Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты

Ксю-юха
У меня сегодня идеальная говядина по типу бефстроган-тает и нерозвалились кусочки. Обжарила с лучком и приправами и чуть воды и на 2 часа под высокое давление. Потом положила столовую ложку крем чиз и прокипело минуты 2.

Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты

selenа
Девушки, дорогие, вы знаете мои вечные мечтания-страдания по этим Potam и тут замаячило мне счастье на просторах родной ХП.
Дама, нам неизвестная, выставила на продажу мою мечту, ну я конечно рано проснулась, первая написала и бронь получила. Счастье должно было случиться в первых числах июля но что-то пошло не так, продавец больше не обозначился ни каким образом, а я осталась в разбитых чувствах. Решила я её сама искать на просторах всяких ибеев, амазонов и прочих шопотамов.
В связи с чем очень прошу вашей помощи, киньтесь ссылкой, если увидите раньше меня красотку на 220, с евровилкой, можно с крышкой гриль, на любой литраж и т. д. Буду так благодарна, так благодарна

Sneg6
selenа, Надежда, на английском Амазоне

Velma
selenа, вот здесь выбирайте на любой вкус.

Есть и с крышкой для запекания, как у ниньзи, только вилка не евро...




Sneg6, опередили

selenа
Sneg6, Velma, девочки спасибо большущее, люблю вас

maria712
selenа, Надежда, на английском Амазоне

Девушки, доставка всегда такая дорогая с Амазона из Англии? Мне высвечивается 88 евро за одну из них:o

selenа
maria712, мне заказала подруга через «Шопотам», 6 литров, уже оплатила, но доставку еще не выставляли, как я поняла 1 евро кг. если 10 кг то 10 евро, но точней скажу когда получу.

maria712
selenа, Шопотам, это посредник?

selenа
maria712, да

selenа
Девушки, поздравьте меня
Сижу в обнимку с моей красавицей
Бесконечная благодарность Олечке-Rade за исполнение моей мечты

dopleta
Рада за тебя! Кастрюлька классная, удовлетворит!

Velma
selenа, Надежда, с обновкой вас. Какую модель купили? Не ту ли, у которой кастрюля с ручками?

selenа

вот такой у меня теперь дружок
кастрюлька без ручек. Кастрюлька с ручками у скороварки с крутящимся роликом на панели, я это не люблю, лишний раз мыть там

Velma
Какие, все-таки, разные у всех предпочтения. Мне крутящаяся ручка кажется надежнее (сенсорные кнопки часто капризничают).
Хотя Instant Pot хорошего качества, - у моего только года через четыре пара кнопок перестала с первого раза на нажатие откликаться

Заказала себе Duo Evo Plus модель.
Здесь обзор, кому интересно:
Review: How To Use Your Instant Pot Duo Evo Plus • Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты play thumbnailUrl Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты
The Instant Pot Duo Evo Plus has arrived and, so far, it is my favorite Instant Pot model yet. This in-depth review is all you need to see all its amazing offerings as well as how to use it! Get the Duo Evo Plus Here!: Get My Best-Selling Cookbook…Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты - 3577250
PT20M
True
2020-08-26T16:13:53+03:00
embedUrl

selenа
Velma, пересмотрела почти все ролики этого клоуна (в хорошем смысле слова ), особенно люблю когда он снимает пробу, а какой горшок был у вас?

Velma
selenа, У меня был (и есть) Duo 7-in-1, одна из первых моделей. Ему скоро 6 лет, решила обновить.

selenа
Velma, 6 лет и ещё работает? Я очень рада появлению у меня этого горшочка, прям прёт меня готовить в нем, в магазине смотрю на продукты и в голове крутится, как их приготовить в инстантике.

Velma
selenа, наверняка еще столько же проработает. Отличная фирма. Уверена, не разочаруетесь.
Сувида нет в старой модели, к сожалению. Иначе не меняла бы. А теперь новый инстант пот плюс кастрюлька ниньзя, и, по-хорошему, все остальное можно убрать/раздать/выкинуть...

selenа
Velma, в моей есть сувид, она немного обновленная у нее новая крышка и су-вид программа
Убрать-раздать-выкинуть это прям про меня, нахваталась в своё время медленок аж 5 штук, а потом оказалось не моё.

selenа
Девушки, дорогие, туплю я в деталях, мало того, что языков не знаю, так ещё в буржуинских измерения запуталась скажите пожалуйста, сколько минимально надо наливать воды в горшок? Готовлю-то я во всю, но хотелось бы и правила чтить.

Кошатница
Хочу новую модель, но только на 3 литра. Но что то ни на английском, ни на немецком амазоне не вижу

selenа
Лен, а у тебя пятилитровая есть?

на английском вроде есть несколько моделей трехлитровых.
А я вот не могу определиться нужна она мне или нет, большая, она совсем не большая, а если еще на пару в ней часто готовить, так меньше и не нужна.

Кошатница
Надежда, у меня нинзя 6 литровая, хочу маленькую Инстантика, но его новой модели нет (, только предыдущие. 5 литровка не нужна. Есть Американка, но доставка слишком дорогая.

selenа
Лена, а какая новая модель? Вот сводная табличка по всем моделям, так трешка не во всех моделях предусмотрена, а дуо-плюс очень хорошая и трешка есть.

А из Америки может напряжение не подойти.

dopleta
может
Не может, а точно не подойдёт. Но Лена это, конечно, знает.

Кошатница
Девчонки, про напряжение знаю, для этого есть Штиль, но доставка с Америки просто..., поэтому жду в Европе
selenа, Хочу Ультру на 3 литра, внешне мне очень нравится.

biankausa
Прикупила две книги с рецептами специально для Потика, пока готовили курицу в соусе карри и Pot roast-тушеное мясо. Если рецепты нужны, могу перевести и зафигачить сюда.

Ксю-юха
курицу в соусе карри и Pot roast-тушеное мясо
Elena, можно сфоткать и на англ -мне интересно. А там как удобно.
А мой инстант пот трудится каждый день и спасибо Ларисе и девчатам за совет купить. Хочу теперь на 3 кварты скороварочку -для супчика на раз иль кашки иль мясную подливу.

selenа
Elena, очень нужны рецепты именно тушеных мясных или с гарнирами блюд, я боюсь мало лить воды, не наберет давление вдруг, а нальешь по норме 0,5 литра, получается суп. Спасибо большое заранее.

biankausa
Ксю-юха, Журнал называется Instant Pot recipies, посмотри в вал марте, если их там- нет буду выкладывать сюда. Instant pot cookbook я купила в большом магазине, то-ли в Диллардсе, то-ли Джейси пенни, не помню. Фото мне еще надо научится вставлять
selenа, по рецепту было 2 чашки бульона на 1300 мяса (чашка-200 мл) плюс овощи, получилось среднне между супом и вторым.

selenа
Elena, Девушки, а не пробовали ли сами или не читали в рецептах, что бы после сброса давления выпарить лишнюю жидкость на Соте с открытой крышкой?

Ксю-юха
после сброса давления выпарить лишнюю жидкость на Соте с открытой крышкой?
Я так делаю, но невыпариваю, изначально воды мало лью, а загущаю кремчизом иль сметанной и на режиме соте прокипячиваю.

боюсь мало лить воды
По инструкция, как я поняла, 1.5 капа жидкости минимум. Я лью воды совсем мало -мясо и не закрывает, а вода не испаряется там. Может у меня порции больше и чашка иль полторы жидкости отлично.
Как делаю говядину я писала выше -на соте обжариваю с луком и морковью, доливаю чуть воды и под давлением часа на 2-2.5. Потом на режим соте ложу сметану или кремчиз и густая подливу, как прокипит. Заодно и чуть выпарится -если дольше держать, у сестры так делала.
А я рада -прикупила крышку на кастрюльку стеклянную, силиконовая была, и кастрюлю керамическую вторую в пару к нержавейки.

Ксю-юха
Журнал называется Instant Pot recipies, посмотри в вал марте
-спасибо большое. Как буду там -гляну что есть.

Ксю-юха
У сегодня супчик, наверно диетический. Скорее бульон: с цыпленка и жмени мелкого булгура.
Цыпленок гр 400 от силы,2 ст л булгура, морковь кольцами и пол луковицы целой. Из приправ -базилик, кориандр, лаврик, душистик.... на 40 минут высокое давление уровень три-more.
Мне грудинка тогда нежесткая -а распадается и мягкая.

Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты

И были куринные тефтели -варила на высоком давлении 30 минут. Остыли там же -приехали и вкуснота готова.

Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты

selenа
варила на высоком давлении 30 минут
30 минут не много? У меня такие за 10 минут и минут 5 не сбрасывая давление, за 30 минут они и в сотейнике на плите приготовятся.

dopleta
Да, тоже считаю, как Надя. За 30 минут на высоком давлении фасоль сваривается. Даже без предварительного замачивания.

Ксю-юха
Не знаю-варила первый раз. Каструля полная подзавязку и рис был сырой и залила холодным. На вкус непереваренные. Думать было некогда -поставила, дождались что набрало давление и ушли.
Хотя если б немного было -то поставила минут 10 -15.
У меня каструля в 5.5 литров тефтелей неготова на плите за 30 минут с сырым рисом-верхние слои сырые, исходя из этого и поставила так.
А так спасибо девочки -попробую на меньше времени при случае -тогда отпишусь.




Фасоль варила на автоматической программе -непомню время. Но чёрная фасоль мне не понравилась на вкус и больше непробовала. Надо б белую купить.




У меня такие за 10 минут и минут 5 не сбрасывая давление
А как готовите? опишите процесс -может и мне так попробовать, рис какой? Обжарка? И чем заливать? И порция на полную кастрюлю?

inga
Добрый день. У меня вопрос к обладательницам инстант пот. Работает ли эта кастрюлька на сувид програме с открытой крышкой? Для меня это существенно, так как планирую приспособить ее под сыроварение. Имею 6-лировую мультю, в которой сыр получается отлично, но она мне маловата. Хочу 7.5-литровую, и сыр варить в обоих сразу.

inga
Девочки, кому актуально - в Америке сейчас можно купить инстант пот дуо крисп за 79 долларов:


Mirabel
всем привет! я теперь в вашей компании
 сегодня приехал моя скороварочка, самая простая модель Duo, но чаша не из нержи. а тефлон или керамика..
вообще не планировала никаких скороварок, порой смотрела на Штебу, но они исчезли по моему на Амазоне и тут черная пятница и вуаля. Ну как же мимо то пройти
очень хорошо, то талантливые и неленивые делятся своими рецептами! если бы не это обстоятельство, я бы наверное никогда не решилась бы на эту покупку, ибо ОЧЕНЬ! боюсь скороковарок и готовку под давлением и то, что нельзя открыть крышку и заглянуть вовнуть и стравления давления со струей пара.
Тему еще раз всю изучу, но девочки! с чего же начать? воду с лимоном прокипятить как-то и что же простое приготовить бы?
 и еще, какая из обсуждаемых здесь скороварок более-менее похожа на наш Пот? чтобы рецепты и алгоритм приготовления использовать можно было. С прилагаемого буклета рецепты нормальные?
американцы пищат от этой скороварки, но их блюда как-то не впечатляют, хотя они восторгаются своими кулинарными творениями

dopleta
американцы пищат от этой скороварки
Вика, они пищат, потому что у них ооооочень маленький выбор мульть, а тем более - скоромульть! Они в большинстве о других и не слышали. В принципе, бери рецепты любой нашей скоромульти и - вперед!

Velma
Mirabel, с покупкой вас!
Магазин Instant Pot как раз час назад прислал брошюрку с рождественскими рецептами. Есть интересные - закусочный чизкейк с помидорами и песто и т. д
Скачать можно здесь

dopleta
только су-вид не сделать
Сейчас стала сначала шерстить тему в надежде найти отзывы о продаваемых к IP пароварках (не знаю, как к другим - к моей модели она не прилагалась, а ту, что была в комплекте, проволочную, хлипенькую я пароваркой не считаю) и наткнулась на эту фразу. Так вот, если в модели нет функции сувид, ее с большим успехом заменяет Keep Warm. Сама не пользовалась (у меня есть отдельные сувиды), но на американском форуме этим активно пользуются и очень довольны. И, кстати, еще по поводу «американцы пищат». Одна девушка, тоже впечатлённая этим «писком», написала там, что, судя по восторгам, ей следует выбросить свой Редмонд и купить IP? Её спросили - что это за Редмонд и неужели он делает то же самое? И были крайне удивлены, что, оказывается, существует еще что-то подобное.

Ируша
Я купила ULTRA чтобы сувид можно было делать

_fantagero_
Девочки, привет! Специально зарегестрировалась на форуме, чтобы у вас спросить- какую модель лучше выбрать? А то что то на Амазоне их многовато стало... я из Германии и тут нет всех тех прекрасных моделей, о которых девочки пишут.. Вот, видимо, только инстант и остаётся. Девочки, скажите пожалуйста, чем его модели друг от друга отличаются и какую выбрать? Мне вот очень важно, чтобы холодец можно было приготовить быстро. И желательно, но не обязательно, быстро пожарить ту же курицу... или она под давлением только варит? Или может быть какую нибудь другую посоветуете?? бюджет не важен.

Mirabel
бери рецепты любой нашей скоромульти и - вперед!
Спасибо! это самое надежное!

с покупкой
благодарю!

selenа
_fantagero_, если не важен бюджет и неограниченно место на кухне, да ещё и жаренного хочется то берите Нинзю, тут огромная тема про неё «Семейство кухонной техники Ninja"
Есть и эта мультя с крышкой грилем, в этой табличке она вторая, но Нинзю больше хвалят.

_fantagero_
Есть и эта мультя с крышкой грилем, в этой табличке она вторая, но Нинзю больше хвалят
Огромное вам спасибо!!! Да, по бюджету нет ограничений, а вот по месту есть (пойду почитаю про нинзю, но все же тут тоже спрошу.
-а в инстанте холодец можно варить?
- а в табличке вторая и последняя (плюс) чем отличаются? Вроде в последней функций больше, судя по таблице, или все же вторую предпочесть?



Интересное в разделе «Другие мультиварки, скороварки и рисоварки»

Постные блюда

Новое