Мультиварки Philips c функциями "Мультиповар Pro" и "Мой рецепт" (страница 3)

Sneg6
Света, пока мало что готовила. Сегодня готовила плов, по умолчанию стоит 35 минут. Плов получился немного альденте. Не знаю можно ли изменить время, не пробовала. Может пропорции взяла не правильные. Суп и каша программы хорошие, холодец убежал. Сенсорные кнопки очень чувствительные, немного заденешь и сбивается. Жарка тоже отличная. В принципе пока нравится.

Ласловна
Оль, у тебя какая Чаша?

Sneg6
Чаша не знаю, блестящая такая.

Ласловна
А взвесить сможешь?

Семилетка
Оль! А мне надо в основном суп и тушение!!!
Спасибо за помощь!!!
Вы, девочки, мне очень помогли!!!

Ой, да!!! Как хорошо взвесить бы и сравнить ваши обе!!!

Вот лично мне показалась, что легковата она!
Или это после Штадлера?... там чаша тяжёленькая...

Sneg6
569 гр.
Программа суп очень понравилась. Света, сейчас в Техносиле цена на 31 модель хорошая.

Ласловна
Моя весит 568 гр. вот вам и загадка!

Sneg6
Это погрешность весов скорее всего.

Семилетка
Оксана, так одинаковый вес получается...

Семилетка
Оля! А я в Техносилу и не подумала даже зайти...
А сколько она там? Не помнишь???...

Sneg6
Свет, цена 6392 р.

Ласловна
Оксана, так одинаковый вес получается...
Ну да, у беленьких муличек чаши одинаковые!

Семилетка
Оля! Какая цена хорошая!!!
Скажу дочери, если захочет белую, то, наверное, возьмём!
Просто у неё кухня чёрная... но такая цена привлекательная!!!

Короче!... перелопатив всё, я пришла к выводу!

31-я и 37-я - 19 программ! 31-я белая (дешевле), 37-я чёрная (дороже).
Чаша у белой написана - керамическая толщина стенок 1,5 мм!
У чёрной написано - с нанокерамическим покрытием ProKeram 1,8 мм!

34-я и 49-я - 22 программы! И всё опять же, как и предыдущие- 34-я белая дешевле, а 49-я чёрная дороже!
С чашами тоже самое! Белая - керамика, толщина 1,5! Чёрная - нанокерамика ProKetam 1,8!

Хотя я сегодня смотрела 31-ю белую и 49-ю чёрную и отличий в чашах не нашла!!! Глазом это не заметно! И на вес я их пробовала- тоже не почувствовала!
Завтра должна буду быть в тех краях... может заеду ещё, подастаю там продавцов! Пусть взвешивают их мне! Тогда уж точно буду всё знать!!!

vecz
Семилетка, а у 31 чаша с ручками (на маркете на фото с ручками)? и каких еще 2 програм нет кроме «мультиповар про»?

Ласловна
Для моделей HD4734 и HD4749 предусмотрена функция «Мой рецепт». Теперь можно сохранить до 5 понравившихся настроек температуры и времени, заданных в рамках программ «Мультиповар» и «Мультиповар Pro».

Семилетка
vecz, ещё три программы- это Пицца, Яйца и Паста!
А «Мой рецепт» выведен отдельной кнопкой на панель!
Чаша у 31-й тоже с ручками!

vecz
Семилетка, спасибо за подробный ответ!

O_Vika
Обменяли мне по гарантии мультиварку, вчера опробовала режим Холодец на воде - сначала закипание воды, потом даже кипения не видно, скорее томление, вода едва колышется. Режим Напитки тоже сначала доводит воду до кипения, потом скорее только легкое, едва заметное бульканье. Компот из сухофруктов вышел очень даже ничего, но держала его на поддержании тепла его еще где-то 2 часа.

Ласловна
У меня тоже нормально работает этот режим! Не пойму куда он бежит у девочек!

Семилетка
А я чаши так и не взвесила в Эльдорадо!!!... не попала туда...
Но определилась- оставила у них на сайте заявку на 37-ю!
Написано, что скоро ожидается!
Будем ждать!!!

Kosana
Девочки, а в этих мультиварках звук можно отключать?

Ласловна
Нет, звук не отключается!

nata1
Не дает покоя вопрос: почему новые модельки по цене в основном ниже, чем модели предыдущей линейки? В 31-серии чаши толстостенные вроде во всех, может в этом дело?

kiara-25
Девочки, подскажите, а время приготовления минусом уменьшать можно или только прибавлять по кругу, пока до нужного не дойдёшь? И ещё вопрос, на сенсорных режимах рис, гречку прижаривает в конце программы? Не пересушивает?

O_Vika
Время приготовления уменьшать можно минусом. Сенсорный режим Гречка, как по мне, все-таки пересушивает (но не критично) или может мои просто такую кашу не любят, поэтому буду подбирать другой режим для гречки.

kiara-25
O_Vika, спасибо, а рис не пробовали готовить?

Ласловна
Время приготовления уменьшать можно минусом. Сенсорный режим Гречка, как по мне, все-таки пересушивает (но не критично) или может мои просто такую кашу не любят, поэтому буду подбирать другой режим для гречки.

А какую пропорцию берете гречка/вода?

O_Vika
kiara-25, Рис пока не пробовала.
Ласловна, Пропорции пробовала и 1:3, и 1:4. У меня любят очень-очень разваренную кашу. Раньше пользовалась Полярис Флорис - там режим Гречка был очень хорошим. Думаю и в Филипс найду оптимальное решение, просто пока крупы мало готовлю.

O_Vika
Еще хочу сказать что очень хорошая выпечка в Филипса. Уже пекла и хлеб, и запеканки, и бисквиты, и пироги и много чего...

Svetlana1333
девочки, милые!
подскажите пожалуйста можно ли использовать обычный мерный стакан вмето мультистакана?? чем они отличаются???
у меня это первая мультя а к ней в комплекте стакан не идет... странно, но ФАКТ... безобразие!!!
как быть? где купить?

Sneg6
Svetlana1333, возьмите любой стакан ёмкостью 160 мл. приблизительно. Можно любой какой есть.

Svetlana1333
Sneg6,
Ольга! спасибо!!!

Svetlana1333
Ещё один недостаток в этой мультиварке, на ножках, которые находятся на мультиварке ближе к стенке есть маленькие резиночка, но функцию они свою не выполняют, на передних ножках этих резинок вообще нет, короче даже при небольшом касании к мульте она плавает по столу.
да... то что плавает.. то плавает, НО!! я нашла выход... я поставила ее на тонкий силиконовый коврик, и теперь даже при небольшом усилии ее не сдвинуть!!

nata1
Девушки, у кого модель 4731, как у вас с программой «выпечка»? Чуть было уже ее не заказала (выбирала между ней и 4734) а тут попалось несколько отзывов, что с выпечкой в ней проблема: плохо пропекается, пригорает... причем именно по 31 модели. Развейте мои сомнения, пожалуйста

kiara-25
nata1, тремя постами выше O_Vika как раз писала про хорошую выпечку

nata1
Я думала у O_Vika модель 4734, а я про 4731

kiara-25
nata1, вот придёт через несколько дней моя красавишна 31-я, тогда смогу потестить и рассказать

nata1
Дотерплю ли в любом случае с вас отчет по выпечке

Sneg6
nata1, а где такие отзывы? Я нашла только хорошие и выпечка 30 минут пишут.

kiara-25
nata1, замётано

O_Vika
nata1, У меня и правда филипс 4734, про 31 сказать Вам не смогу, а вот 34 все пропекает отлично, иногда чашу даже не смазываю - не пригорает, все отлично отстает. Только однажды творожная запеканка не пропеклась, но тут моя вина - сделала ну-очень большую порцию (тройную)

Svetlana1333
O_Vika, а по какому рецепту запеканочка?
Приобрела сей аппарат и хочу попробовать

nata1
nata1, а где такие отзывы? Я нашла только хорошие и выпечка 30 минут пишут.
На онлайнтрейд. ру один видела и еще где-то 2 шт, хоть убей не помню, т. к столько сайтов перечитала
Надеюсь с мультей все в порядке, но насторожило все же. По идее она от 4734 не должна в этом отличаться

Sneg6
nata1, нашла, но там написано:
Очень неудобно, т. к. почти все рецепты книги составлены с учетом наличия этого мерного стаканчика (из-за его отсутствия, добавляла ингридиенты примерно..., в итоге яблочный пирог совсем не испекся по окончании функции «печь», пришлось заново включать еще на цикл. Возможно, плохая работа функции, что думаю, маловероятно; проверю).

Kosana
Девочки, а что за проблема без стаканчика? Я сейчас специально в книге рецептов посмотрела, так там в граммах, штуках, мл и т. д. написано. У меня 4749. Если очень-очень нужен, так можно любой мерный стакан использовать.

nata1
nata1, нашла, но там написано:
Очень неудобно, т. к. почти все рецепты книги составлены с учетом наличия этого мерного стаканчика (из-за его отсутствия, добавляла ингридиенты примерно..., в итоге яблочный пирог совсем не испекся по окончании функции «печь», пришлось заново включать еще на цикл. Возможно, плохая работа функции, что думаю, маловероятно; проверю).
Т. е дело не в мульте было значит

Svetlana1333
Там в комплект не входит

O_Vika
Svetlana1333, Запеканку пеку такую: 400 гр. творога (у меня домашний - покупаю всегда у одной женщины), 0,5 ст сахара, 3 яйца, 3 ст. л. манки, 1 п. ванилина, 0,5 ч. л разрыхлителя, все это хорошо взбить погружным блэндэром, добавить начинку - любая, мои любят вишню в собственном соку, я больше люблю сухофрукты. Ставлю на режим Печь, время по умолчанию. Заметила, что время выпечки еще зависит и от качества творога, иногда время нужно увеличить. Этот рецепт можно корректировать без страха испортить вкус, за два года пробовала разные пропорции, часто меняла ингредиенты, увеличивала или уменьшала количество - всегда превосходный результат.

Svetlana1333
O_Vika,
Спасибо. попробуем

olga05
Девушки, подскажите по этой мультиварке. Вчера стала обладателем. До этого модель была 3058. Честно говоря, по новой нахожусь в недоумении. Вчера поставаила свинину с картошкой тушить. сначала мясо на тушение на полтора часа. Потом добавила картофель и еще пол часа... Итого все сырое... Доготавливала в решиме печь на темп. 140.... еще 40мин.

Омлет на темп. 90 готовился 20мин, потом еще 10 на темп. 100

Сегодня поставила воду на 100 градосов 40мин в режиме мультиповар. Через 17мин. потрогала воду, а она - еле теплая.

с первой моделью такого не было.
Я так понимаю у вас же нет таких проблем? Или эта модель настолько медленна и «деликатно» готовит

Ласловна
К сожалению у вас что то не так с мультиваркой, нужно обратится в сервис.

O_Vika
olga05, Мне тоже кажется у Вас что-то с мультиваркой. На тушении делала и мясо и овощи - за 1 - 1,5 часа все было готово. Тушить - деликатный режим, но все-равно не настолько.

Ласловна
olga05, довайте проведём тест с 1 литром воды, нужно засечь время когда Вода закипит, мультиварка должна дать сигнал. Можно это сделать на режиме яйца! Сразу станет понятно нормально мультя греет по сравнению с такими же мультиварками. Воду поставила.
 Исходная температура воды

Мультиварки Philips c  функциями "Мультиповар Pro" и "Мой рецепт"

Вода закипела через 12,30 минут

Nata1500
Девушки, может кто пробовал, подходит ли в чашу филипс пароварка от редмонд? И стальную кастрюлю от редмонд на 5 л в филипс можно использовать?

nata1
При мне в магазине продавец ставил чашу стальную редмонд в филипс 4731, сказал подходит.

Ласловна
Девушки, может кто пробовал, подходит ли в чашу филипс пароварка от редмонд? И сталную кустрюлю от редмонд на 5 л в филипс можно использовать?

Пароварка подойдёт, а Чаша по высоте маловата не достанет до тена!

Мультиварки Philips c  функциями "Мультиповар Pro" и "Мой рецепт"


Мультиварки Philips c  функциями "Мультиповар Pro" и "Мой рецепт"

Nata1500
Ласловна, Спасибо за наглядность

nata1
Ничего себе, значит продавец впарил кому-то чашу неподходящую, еще раз убеждаюсь, нельзя в наше время продавцам доверять, пока сам все досконально не изучишь...

Samopal
Всем привет! Пишу тем, кто ещё раздумывает о приобретении мультиварки Филипс. Пока ещё есть акция в Медиамаркте, при покупке товара на сумму от 10 тысяч рублей вводите промокод minus1000. И, товар становится на 1000 р. дешевле. Сегодня попробывал, получилось. И ещё дополнительно 1650 бонусов, которые я использую на приобретение дополнительной чаши. Мечты сбываются

kiara-25
Девочки, вчера получила красавишну 31-ю, благодаря Ольге Sneg. Глаз радует однозначно, качественный пластик, но девочка совсем не маленькая, пришлось наискось на подоконнике разместить. Ещё было бы классно, если б можно было звук отключить и была бы отдельная кнопка «стоп», да и программы чуть погибче, но это уже из области фантастики наверно. Сразу поставила гречку 1:2 на рисе, не понравилось. Через 45 минут оставалось ещё 10 минут до окончания, а гречка уже прилипла ко дну, в общем решила экспериментировать с программами и жидкостью. Буду пробовать на плове, там времени меньше. А сегодня решила потестить на выпечке творожный кексик, «печь» 1:10 час., но не услышала окончания, ещё 16 минут на подогреве получилось. Специально для nata1, Мультиварки Philips c  функциями "Мультиповар Pro" и "Мой рецепт"Мультиварки Philips c  функциями "Мультиповар Pro" и "Мой рецепт"Мультиварки Philips c  функциями "Мультиповар Pro" и "Мой рецепт"Мультиварки Philips c  функциями "Мультиповар Pro" и "Мой рецепт"

В общем, выпечка на 5



Интересное в разделе «Мультиварки Philips»

Пасхальные блюда

Новое на сайте