Нет, мне это не понравилось (страница 2)

MariV
Абсолютно согласна. У меня часто противоположный вариант: нравится, но не готовлю - нельзя

ага!

Рома
«Не люблю кинзу»-это не аргумент, это так себе, капризик небольшой и весьма индивидуальный, о чем тут можно спорить?

Ну, почему каприз сразу? Ну, не переношу я запах свежей кинзы!!! Не переношу!
Спорить ни с кем не собираюсь, нигде - просто не обращаю на это внимание - ешьте на здоровье
А я помолчу

V-tina
Ну, не переношу я запах свежей кинзы!!! Не переношу!
о, я тоже так хотя каждый год у себя на огороде исправно сажаю
А я помолчу

Девочки, кинза кинзой, а я баклажаны есть не могу, ни в каком виде и задалбывает устаю каждому объяснять за столом, все норовят меня ими накормить

Радость
Я вот тоже не любила кинзу, а мои муж и сын любят. И я решила себя приучать к ней, добавлять себе в еду по чуть-чуть. Сейчас уже ем блюда с ней с удовольствием, главное, не переборщить)

dopleta
Ну, не переношу я запах свежей кинзы!!! Не переношу!
По молодости даже приступ астмы мог начаться. Но с возрастом что-то изменилось! И теперь даже появились в рационе рецепты, которые без кинзы невозможны по определению!

SvetaI
Кинза вообще загадочная трава. Я ее на дух не переношу. Но вот отдыхала в Абхазии, там они, естественно пихают кинзу везде. И вы знаете, в том климате и в той кухне она мне ничуть не мешала, все было очень вкусно.
Теперь дома я примирилась с вареной кинзой, особенно в сочетании с базиликом (добавляю их в конце приготовления в харчо, чахохбили, в общем в блюда грузинской кухни). Но сырую все равно не могу есть. А в Абхазии могла, вот чудеса...

Чучелка
SvetaI,

Начнешь, не волнуйся. У меня тоже пошла сначала вареная (в мясном фарше). Восхитительные с ней хинкали. Потому что там ее аромат приглушен и очень спокоен. Сырая - она очень резкая. С непривычки это слишком. А вот потом совсем привыкла к ее вкусу в термообработанном виде и пошла сырая))). Я кинзу ненавидела всеми фибрами более 30 лет)).

Чучелка
А я иногда пишу, если мне блюдо не понравилось. Но всегда делаю акцент, что не понравилось именно МНЕ. Бывает, что даже мужу - понравилось. А мне никак. Тоже честно пишу - муж одобрил. а я че-то растерялась)). А на вкус и цвет, как известно... Потому что такие отзывы тоже важны, наверное. Все равно есть какое-то среднее арифметическое вкусовое. Бывает, что блюдо нравится практически повально всем. А значит и мне скорее всего понравится (ну, просто чисто статистически). А бывает - очень на любителя и надо 5 раз подумать и прикинуть, прежде чем приготовить и спустить на это продукты. Другой вопрос, что всегда надо делать это вежливо или с юмором.

V-tina
Ната, полностью согласна! и тоже считаю, что лучше написать, если не понравилось, на любителя или еще что-то не так, чем отмолчаться. Но делать это нужно вежливо и корректно. Я в прошлом году испортила своей семье НГ новыми салатиками, которые никому не понравились.. все продукты были любимыми, но вот их сочетание между собой - не понравилось, к сожалению жалею, что не написала отзывы, потому как салатики оказались очень на любителя, а в отзывах их только хвалили
Если к моим рецептам появляются подобные отзывы, то всегда говорю спасибо девочкам за них

selenа
Я не так давно, по рецепту одной нашей, для меня очень авторитетной, форумчанки, пекла пирог мясной, а мясо для пирога готовилось на пиве, я долго и тщательно собирала все ингредиенты, а когда залила мясо пивом, пошла такая «вонь», я чуть не расплакалась, кто это будет есть, я не думала, что пиво при нагревании пахнет не айс, но прошло минут 20, алкоголь видимо испарился и появился нежнейший хлебный запах, теперь у меня это самый любимый рецепт

m0use
Да, ладно чаще всего эти «фу» оставляют совершенно непонятные люди, прибегут на форум, пробегутся по всем темкам, фукнут везде и исчезают либо спамеры буханочки набирают. Я стараюсь на таких внимания не обращать... чёт плохо пока получается

Sedne
На счет кинзы, зелени и баклажан. Я все равно не понимаю какого идти в рецепт с не любимым ингредиентом, готовить и потом говорить свое фи.
Вспоминаю лет 10 назад пошла на ДР, там во всех салатах вместо лука были яблоки, хозяйка не любила лук (а я не любила и до сих пор не люблю в не сладком сладкое, будь то яблоки, ананасы, чернослив, курага и так далее). Давилась я, но ела, чтобы не обидеть.

V-tina
баклажан. Я все равно не понимаю какого идти в рецепт с не любимым ингредиентом
не-не, я это не готовлю, это в гостях меня пытаются накормить

Рома
Потому что такие отзывы тоже важны, наверное. Все равно есть какое-то среднее арифметическое вкусовое. Бывает, что блюдо нравится практически повально всем.

Наташа, здесь действует «магическое» действие табора. Это когда всем нравится, все прокричали «ура - вкусно», значит и мне должно быть вкусно, поскольку я не знаю как должно быть на самом деле, и принимаю данный вкус как должное, как некий стандарт. Во, написала!

Эту картину я наблюдаю на хлебе часто.

Пока сама не приготовишь и не попробуешь, трудно понять «а оно мне нада?»
В любом случае нужно анализировать состав продуктов, способ приготовления, и постараться предугадать последствия для себя лично И тогда не кричать «фу, какая гадость, ваша заливная рыба»

Sedne
V-tina, я и не про Вас

Рита
Я тоже распечатываю рецепты, раскладываю в файлы по темам - и в большую папку. А на рецептах ставлю оценки - от тройки до пятерки с тремя плюсами (кстати, Рома, Татьяна, на рецепте столового мармелада - пятерка с пятью плюсами!). И иногда свои дополнения от руки подписываю. Мне тоже так удобно! И, конечно, резкие отзывы - это никуда не годится! Как говорится, один любит арбуз, а другой - свиной хрящик. Я один раз на девишник принесла баклажаны. Они мне всегда удаются. Были с кинзой. Одна персона взяла в рот и выплюнула: «Фу! С кинзой!» Я дома рыдала, так было обидно. Хотя всем остальным очень понравилось. А рецепты, которые мне не понравились (на троечку), не выкидываю, чтобы снова на них не клюнуть - память-то девичья! Так и накопилась у меня куча!!!
Наташенька, кинза такая травка, которую или любят или ненавидят, нейтрального отношения нет. И если ненавидящему ее она попадет в рот, то ему трудно будет удержаться от комментария.
для меня кинза пахнет протухшей кухонной тряпкой - представляете какая может быть моя невольная реакци
И Вы здесь совершенно не при чем

Чучелка
Наташа, здесь действует «магическое» действие табора. Это когда всем нравится, все прокричали «ура - вкусно», значит и мне должно быть вкусно, поскольку я не знаю как должно быть на самом деле, и принимаю данный вкус как должное, как некий стандарт. Во, написала!

 

Нет, у меня совсем не так. Я могу поддаться всеобщему ажиотажу и «урачертовскивкусно» и приготовить. Т. е. при выборе рецепта. Но на мое вкусовое впечатление от готового блюда это никак не влияет. Возможно, это просто особенности психики, которые проявляются и тут тоже: я одиночка, как кошка, которая гуляла сама по себе.

alba et atra
Бедная кинза!
Это был вообще собирательный образ!
Могу на батат исправить или на дайкон.
Суть от этого не поменяется.
Мой зять совсем не ест грибов и лука, ну и готовлю ему все отдельно, трудно что-ли?
Просто он озвучил это сразу, как в семью к нам пришел, безо всяких там «фи».

Потому и не вижу смысла в этой теме.
Ну разные мы, что тут вкус каждого обсуждать?!
Готовь что нравится и все дела.

shade
Мир вам, хлебопёки!

А я не люблю варёный лук

Жареный, тушеный, сырой запросто, а вот в супе ну совсем никак

По сему мимо рецептов супов и чего то подобного с варёным луком прохожу мимо

Ipatiya
Мне кажется, что конструктивная критика имеет право на жизнь. Если это сделает рецепт лучше. Доступность информации не избавляет нас от ошибок. Нужен опыт, чтобы предварительно оценить, понравится ли блюдо или нет. А также ответственность за свой выбор. Автор ведь не заставляет всех и каждого готовить по его рецепту. Если рецепт грамотный и выверенный, то наоборот огромная благодарность автору за труд и что поделился. Даже если единицам не понравился, но принёс пользу множеству людей. Высказывать пустое недовольство - верх бестактности.

Juliet
Я не ем ни в каком виде Сельдерей и даже не нюхаю - мигрень вызывает в минуту! В рецептах просто исключаю его и всё.

toffee
SvetaI,

Начнешь, не волнуйся.
Я заметила, что кинзу и оливки многие сначала на дух не переносят, но через некоторое время начинают есть с удовольствием.

Тут важно сочетание. Первый раз кинзу желательно пробовать с хорошим кетчупом и рубленным бифштексом из говядины или баранины.
А оливки (зеленые) вот в таком канапе: белый хлеб (тоненький крутон), твердый сыр, салями, оливка. Именно в этом сочетании - божественно.

gala10
Высказывать пустое недовольство - верх бестактности.
А я бы отнесла это высказывание не только к рецептам, но и к обсуждению кухонной техники. Бывает, что у кого-то не сложилась дружба с каким-то конкретным прибором. И встречаешь резкие высказывания, вплоть до оскорбительных, не только об этом агрегате, но и о тех, кому он нравится.

Ерунда
фукнут везде и исчезают


Кстати, девочки, а как сделать цитату со ссылкой на автора? Например: «Цитата: Ерунда от Сегодня в 00:37".

gala10
как сделать цитату со ссылкой на автора?
Наталья, в правом верхнем углу каждого поста есть кнопка «Цитировать выделенное». Выделяешь левой кнопкой мыши ту часть текста, которую хочешь процитировать, и нажимаешь эту кнопку. Всё!

Ерунда
Галочка, я же цитату-то и вставила. Но почему-то получилось без автора.

dopleta
Галочка, я же цитату-то и вставила. Но почему-то получилось без автора.
Как мне нравится вернувшаяся Мерил Стрип!

Ерунда
Как мне нравится вернувшаяся Мерил Стрип
Издеваешься?

 

А между делом и получилось! Я не там цитату вставляла.

нинза
А, у меня получилось?

нинза
Не получилось.

m0use
ну вот и эту тему в болталку превратили... девочки такие девочки!

Ерунда
Нина, где твоя аватарка, справа «Цитировать выделенное». Видишь? И тогда вставляется с автором.

Ксюша, пардон, больше не буду!

нинза
Спасибо!

m0use
Ксюша, пардон, больше не буду
Да я чё, я сама такая

Якрасивая
А я на дух не переношу пиво, кофе и мёд. Хотя от чак-чака и козинаков за уши не оторвать. Экономия однако!

OlgaGera
Я заметила, что кинзу и оливки многие сначала на дух не переносят, но через некоторое время начинают есть с удовольствием.
О, это про меня! В дом не заходила, если кинзу сорвали и принесли..
Но так получилось, что вышло замуж и уехала в Тбилиси... И как там без кинзы? Там всё с ней! А я даже не учуяла.... вот так. Вся любовь/нелюбовь к кинзе - это у нас в голове.
Мне сделали бутерброд в лаваше с кучей трав и овечьим сыром - и всё я пропала. Хочу такой бутер до сих пор.
Оливки. В банках в бульончике - это, скорее, уже не оливки. Лучше 5 гр, но натуральных.
Масипусечный кусочек чиабаты с корочкой, на него только примазать сливочное масло и взять оливку... Разжевать... Почувствовать вкус... Ушла за оливкой

velli
Я тоже раньше не любила кинзу, но вот когда сделала соус ткемали с добавлением кинзы, мне так понравился этот соус, что я стала добавлять ее и в фарш для хачапури и мантов. А вот козий сыр попробовать не могу, как и козье молоко.

Елена Тим
Тож отмечусь. Прикольно тут у вас...

Svetlana1333
а я баклажаны есть не могу, ни в каком виде и задалбывает устаю каждому объяснять за столом, все норовят меня ими накормить

а я.... я просто млею от баклажан.... люблю в любом виде...
причем не могу остановиться... ела б и ела..

Svetlana1333
хотя в детстве терпеть не могла сыр (почему-то тошнило даже от запаха...), кабачки (кроме кабачковой икры магазинной) и баклажаны...

aprelinka
у вас в темке просто здорово!
 бедная кинза. 3 месяца назад подружка сделала салат из фасоли, сыра и проч. но с кинзой. я ее как и многие на дух не переносила, но именно в этом салате она королева, петрушкой не заменить. потихоньку стала ее включать в рацион
козье молоко - не могу переступить через себя и попробовать
про плохие отзывы на рецепты. возможно и они имеют место быть. объясню свою позицию. на форуме поваренок для того, чтобы оставить комментарий с фото, необходим статус. проще всего его получить, выложив какой-то рецепт. вот и появляются неграмотные, наспех придуманные, непроверенные рецепты нерадивых поварят. для неопытных читателей важно увидеть, что рецепт неграмотный
справедливости ради скажу, что на ХП рецепты надежней.

Рита
Козье молоко - это еще одна моя нелюбимка! Но справедливости ради, оно не всегда бывает с душком. Но я все-равно его чую.

celfh
Но я все-равно его чую.
аналогично))

Svetlana1333
Козье молоко - это еще одна моя нелюбимка! Но справедливости ради, оно не всегда бывает с душком. Но я все-равно его чую.
Я тоже не могла его пить... но лет в 12 сильно болела и часто и маме посоветовали ввести в мое питание козье молоко... пила с трудом... запах конечно спицеффффческий.. да и вкус..
. потом бабушка завела в деревне козочек....
И что вы думаете?? через время приехала с каникул в город... хотела молочка попить.... и не смогла ни магазинное ни домашнее коровье... долго пришлось привыкать

kubanochka
Козье молоко - это еще одна моя нелюбимка!
А я его даже не пробовала. Оно у меня сразу в нелюбимках, авансом... А ещё я ни разу в жизни не то чтоб не ела, не пробовала холодец. НИКОГДА! Я не могу даже заставить себя его попробовать. Мужу варю, дети едят, всем нравится, а я... нет. И рецепты выискиваю, и стараюсь приготовить вкусно этот холодец, и спасибку несу за хороший рецепт холодца... но сама не ем, ну и что. Просто на минутку представила, что поставив мужу тарелку, я бы фукала «как ты это ешь?!!! фууууу». Не нравится, не ешь, но чего ж фукать...
Кинзу и оливки могу есть тоннами.

Svetlana1333
А я его А ещё я ни разу в жизни не то чтоб не ела, не пробовала холодец. НИКОГДА!
Обалдеть.... а почему? с чем связано??

Vesta
А ещё я ни разу в жизни не то чтоб не ела, не пробовала холодец. НИКОГДА!
а сладкое желе?

dopleta
Лен, а всякие другие желейные штуки ешь? У меня дочка такая - ничего «трясущегося» в рот не возьмёт.

kubanochka
Обалдеть.... а почему? с чем связано??
Не знаю. Я даже не могу сказать нравится он мне или нет, я его просто никогда не пробовала. Ещё мед не ем Ну тут мне запах не нравится. Даже в выпечке. Но выпечку с медом я ем, а так нет.
а сладкое желе?
А сладкое желе обожаю!

Svetlana1333
Я не могу в себя впихнуть морских «гадов» никого кроме кальмар и креветок...
Хочется... но не могу

kubanochka
Лен, а всякие другие желейные штуки ешь? У меня дочка такая - ничего «трясущегося» в рот не возьмёт.
Теперь сладкие желешки люблю, а вот в детстве нет. Я даже мармеладки не ела. Я четко представляла, как этот холодец будет трястись во мне, и всё, и попробовать было выше моих сил...

Мариана Ив
А у меня муж не может есть приготовленную мной соленую семгу! Говорит: она сырая!
Магазинную ест. Так она ведь тоже была посолена сырой?
Нет, она соленая!
Так и эта тоже соленая!
А эта соленая, но все равно сырая....
Просто он не видит, как ее готовят в цехе, а дома то видит, что я режу на ломти и засаливаю.
Вот такие причуды.
Надо как нибудь «принести из магазина» засоленный дома кусок семги. Интересно самой даже стало, что скажет? )))

Zоя
Надо как нибудь «принести из магазина» засоленный дома кусок семги. Интересно самой даже стало, что скажет? )))

shade
Мир вам, хлебопёки!

Солим дома красную рыбу\разную\ селёдку и скумбрию

Так вот сын скумбрию и краснушку за обе щёки а вот селёдку ни как

говорит магазинная вкуснее

Рита
Я тоже не лю всякие желе.

Таньча
Не пью молоко в натуральном виде. Пересилить себя не могу, мама говорит с одного года. Как говорит отвернуло тебя. Но самое интересное, что обожаю всю молочку-сметану, творог, каши и другое. И также не могу есть молочную вермишель, а бабуля любила меня ею попотчевать. Холодец в детстве тоже в меня было не впихнуть. Сейчас обожаю (кто бы еще варил почаще, сама не люблю с ним возиться).

Масюша
Не пью молоко в натуральном виде. Пересилить себя не могу, мама говорит с одного года. Как говорит отвернуло тебя. Но самое интересное, что обожаю всю молочку-сметану, творог, каши и другое. И также не могу есть молочную вермишель
Таньча, Таня, друх Только в меня молочную вермишель в детском саду запихивали Мама уже просила воспитателей, чтоб меня не трогали, но у воспитателей на это было свое мнение

Svetlana1333
молочная вермишель..... бееее.....

Tatiana.k
Ух, какая тема вкусная... и так загибаем пальцы)))
Чего не люблю с детства и не ем до сих пор:
- колбасу и ее родственников (сосиски, сардельки) в детстве от запаха аж голова болеть начинала
- тушенку
- баклажаны, но пытаюсь потихоньку себя к ним приучить
- селедку, соленую рыбу
- все копченое
- шашлык
- макароны по-флотски
- сало
- все острое

Да, все мы разные

Svetlana1333
Ух, какая тема вкусная... и так загибаем пальцы)))
Чего не люблю с детства и не ем до сих пор:
- колбасу и ее родственников (сосиски, сардельки) в детстве от запаха аж голова болеть начинала
- тушенку
- баклажаны, но пытаюсь потихоньку себя к ним приучить
- селедку, соленую рыбу
- все копченое
- шашлык
- макароны по-флотски
- сало
- все острое

Да, все мы разные
все самое вкусное.. и...... вредное... ну надо же!!!
У вас наверное правильное питание....



Интересное в разделе «Разное»

Постные блюда

Новое