Нет, мне это не понравилось (страница 3)

Калюся
. и так загибаем пальцы)))
Чего не люблю с детства и не ем до сих пор:

  Искренне завидую!

Мне б такую выдержку

Svetlana1333
:girl_cray1:8
Искренне завидую!

Мне б такую выдержку
Что правда... то правда....

Bast1nda
Майонез, газировку и мороженое, с детства не ем.
Свежие помидоры, огурцы и вареное яйцо с солью, ну вот откусить и присолить, порезать и посолить сверху овощи свежие, вот так не могу, соль мало ем видимо по-этому)))) И парное молоко, синенькое из пакетов это пожалуйста, остывшее из под оровы тоже, но парное -нет. Вот этот набор не ела и не ем никогда.
Торт птичье молоко, даже не пробую. Но его я просто не люблю, а верхний набор неприемлю!
 А муж все это лопает и довольный такой, что нет конкуренции)))))))

Tatiana.k
У вас наверное правильное питание....
К сожалению нет (((очень сладкое люблю

Tatiana.k
Калюся, Svetlana1333, мне вот выдержки не хватает, когда я смотрю, как муж весь мой список уплетает за обе щеки, а тушенку даже холодную

Anchic
Я тоже холодец не люблю. Сладкое желе обожаю, особенно сметанное. Но вот бульон предпочитаю в горячем виде.

Svetlana1333
Tatiana.k, меня весь ваш список нелюбимок поверг в шок... я из этого ну все люблю....
А хотела бы наоборот.... но Нет...

Valerka
Ещё мед не ем Ну тут мне запах не нравится. Даже в выпечке. Но выпечку с медом я ем, а так нет.
Прикольно. А у меня с точностью до наоборот. Мед люблю. А вот выпечку с медом - нет.

Сыр «Лимбургер» (Ооо! Я вам скажу, это была целая история. Все уржались)- никогда больше. Я была храброй и таки съела бутерброд на два укуса. А потом пришлось срочно запаковывать в два пакета и выбрасывать.
Кинзу меня корейцы приучили есть. И они же приучили к чипсам из нори (морских водорослей).
Козье молоко пробовала - нет, простите, это.... к «лимбургеру» пожалуйста.
И еще на тему. Другая страна, культура да и возраст, наверное, меняет вкусовые пристрастия. Раньше любил, теперь нет. И наоборот.
И еще чуть-чуть на тему. Да, я тоже порой оставляю отзыв, что рецепт на любителя, мне не понравилось по причине той-то и той-то.
И вот еще что. Продукты в разных странах разные. Даже «Пепси» в разных странах на вкус разная. Ожидать, что получится один в один нельзя.
Ну и конечно смешно читать порой, когда под общий ажиотаж вдруг попадается отзыв «У меня эти булочки стоят в духовке сейчас. Это такая нямка! Спасибо за рецепт. " Мне хочется спросить барышню «а откуда ты знаешь, если они еще в духовке стоят?» Я понимаю, что за годы пребывания на форуме типа как бы всех знаешь, есть подружки виртуальные и хочется поддержать, но не до такой же степени..

wzik
Козье молоко - это еще одна моя нелюбимка!
Обожаю козье молоко, да ещё парное!!! Ммммм... Но, только у своей козы, когда держала коз. А вот сыр с плесенью до меня не дошёл!!!

Svetlana1333
. А вот сыр с плесенью до меня не дошёл!!!
Так он разный!!! я тоже не каждый могу кушать... а только один вид.. да с кофейком... ммм...
А были в супермаркете с подружайкой... и там дигустация была... вот решили и мы по кусочку попробовать.
Это был ужас не знали чем запить и куда выплюнуть... в супермаркете же...
С тех пор не пробуем вообще ничего на таких ярмарках

Ирина Ф
Вот сто процентов не мое-это икра (красная и черная) и селедка!
Мне близкие говорят, как ты можешь так говорить, если не пробовала! А я не знаю - не могу и всё!
Селедку даже запах не переношу!
Для меня подвиг разделать селедку для салата.

julia_bb
Интересно какие у всех разные вкусы)
Не люблю козье молоко и баранину, газировку не пью...
Ну вот вроде бы и всё...

Ирина Ф
Юлечка, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

selenа
селедка
Я за селёдку Родину продам (образно выражаясь ).

Irlarsen
А я вот все люблю, и газировку, и тушенку, и сыр с плесенью, и икру. Во всех странах честно пробую любое незнакомое блюдо. Ни разу не пожалела, все вкусно, все интересно
От меня супруг фигел. Придем куда-нибудь в ресторан, в стране какой-нибудь экзотической, я меню читаю и спрашиваю, мол, что це такэ? Если непонятно, а официант не может внятно объяснить - я заказываю сразу!!! Интересно же!!!

Tatiana.k
Вспомнила, еще алкоголь не люблю, при чем весь

Tatiana.k
Вот сто процентов не мое-это икра (красная и черная)
Ооо, я тоже икру не люблю.

Газировку бы любила, если бы она была не вредной, а так нет. Причем меня от нее муж отучил.

Даа, а мой список увеличивается, однако

tata2307
Девченки, как у вас весело! У меня дочь в детстве не ела хурму, говорила:-выключи свет, я попробую (у нее она была похожа на помидор) Сейчас от хурмы за уши не оттянешь, а вот помидоры не ест и по сей день.

Таньча
Я за селёдку Родину продам (образно выражаясь).
Вспомнила, еще алкоголь не люблю, при чем весь
А вот водочку, да под селедочку.... да с черняшечкой, под настроение

Рома
А вот водочку, да под селедочку.... да с черняшечкой, под настроение

Так?


«Рифма» - русская закуска из сельди (Рома)


Фу, мне это не понравилось((

Рарерка
Ну вот заметьте, какие мы все разные. Как можно после этого на какое-то блюдо «фукнуть»? Твоё персональное «фу» никак не может отражать объективную картину Поэтому призываю к терпимости и толерантности. На вкус и цвет...

Веточка
А вот водочку, да под селедочку.... да с черняшечкой, под настроение
А что такое черняшечка?

Тот, кто селедку не любит, видимо, не пробовал хорошую:)
Я все люблю
Кашу на воде не люблю тока

Рома
А что такое черняшечка?


ЧЕРНЯШЕЧКА - это хлеб ржаной, особенно Бородинский

Ирина Ф
Я селедку не люблю не потому что не пробовала вкусной-я ее ВООБЩЕ никогда и ни разу не пробовала!!!
Как и икру)

selenа
ВООБЩЕ никогда и ни разу не пробовала
Прям как я суши умом понимаю, что это рис и рыба, и то и другое люблю, но суши ни за что

Tatiana.k
Муж напомнил, я еще грибы не люблю никакие и ни в каком виде.

Tatiana.k
Тот, кто селедку не любит, видимо, не пробовал хорошую:)
Спорный вопрос. Много рецептов шашлыка я перепробовала, но сделала вывод, что мне просто не нравится маринованное мясо приготовленное на углях.

Таньча
Прям как я суши умом понимаю, что это рис и рыба, и то и другое люблю, но суши ни за что
Поддерживаю. По отдельности -да, вместе-нет.

Таньча
«Рифма» - русская закуска из сельди (Рома)
Вот как раз это самое!

Рома
Тот, кто селедку не любит, видимо, не пробовал хорошую:)

Кашу на воде не люблю тока

Дело не в хорошей селедке. Дело в наших вкусах от рождения или нажитых годами
Помню по молодости покупали в магазине селедку и с черняшкой по целой штуке «на одно лицо», это ОБЕД называлось И ничего себе так селедочка проходила Без последствий, без лишней воды-чая, вкусненько и сытно
А сейчас.... кусочка достаточно - и для вкуса, и для соли, и чтобы мордалица хорошо выглядела

По осени я как всегда и ежегодно грибы засолила. Кто готовил грибы по моему рецепту знают, насколько качественно они получаются
Так, вот эти грибы простояли у меня в холодильнике целехонькими до вчерашнего дня - дочь периодически набеги на мою банку делала и все перетаскала домой, у них грибы пошли на ура!
А я так ни разу грибы свои не попробовала - просто не хочу! И дело не в том, что грибы не те, не так посолены и так далее...
Просто организм не требует соленых грибов, НЕ ХОЧЕТ!

Как же я могу теперь говорить на чьи-то рецепты «фу, какая это...» - причина-то во мне

А каши на воде - это вкусно! С моей колокольни!

Рарерка
Танечка, на 100%
Даже про селёдку и грибы совпадает

Таньча
с черняшкой по целой штуке «на одно лицо»,
Не, у нас на работе на завтрак одна на двоих была, с белой булкой. Одна, зато какая....

Tatiana.k
А каши на воде - это вкусно! С моей колокольни!
И полезнее

Tatiana.k
Как же я могу теперь говорить на чьи-то рецепты «фу, какая это...» - причина-то во мне
Поэтому я никогда не «фукаю», потому что понимаю, если я не люблю ветчину, то никогда салат с ней есть не буду, но это не значит, что он не вкусный.

m0use
А вот сырой лук вообще никак не переношу... представляете, я бы бегала по всем пельменно-мантово-котлетным темам и «фукала» везде

Рарерка
Ксюша, мы бы с тобой парой носились

Анна1957
А я подумала - и не вспомнила, что из еды для меня фууу Не ем определенные продукты только из соображений неполезности. И всегда не любила приторно-сладкое - вот оно, не фуу, конечно, но выберу, если есть возможность, другое.
А, вот еще - вареный лук

Бюля
Ксюша, мы бы с тобой парой носились
Третьим буду!
Я правда нашла выход! Теперь для мантов, пирогов и пельменей лук в микроволновке готовлю, потом в сырой фаш кладу!

Анна1957
А я, наоборот, сырой лук люблю даже в натуральном виде. Могу вприкуску с чем-нибудь хрустеть. По пластиночке отделять - и вперед. Но нечасто такое желание возникает.

Taia
Я правда нашла выход! Теперь для мантов, пирогов и пельменей лук в микроволновке готовлю, потом в сырой фаш кладу!

Юля, а это как?

Бюля
Юля, а это как?

Режу кубиками лук. Кладу его в емкость с крышкой и в Микроволновку на минут 5 - 10 - 15 в зависимости от количества лука, на манты же много надо! Потом его промываю под холодной водой и объединяют с нарезанным кубиками мясом. Это для мантов, пирогов и самсы.
А для пельменей, котлет, чебуреков, беляшей покрупнее и тоже в МВ, затем промываю и перекручиваю вместе с мясом.

Taia
Спасибо, попробую сделать таким способом. Сырой лук в фарше мне совсем не нравится.

Babushka
Кумыс... Не могу себя заставить. Шубат - нормально!

МышЮлька
А, вот еще - вареный лук
Систра!

Рома
Я тоже не терплю просто вареный лук Такой вкус придает именно сырой луковый сок.

Поэтому, если мне все-таки нужен сырой лук:
 - для салата например - слегка мариную лук: уксус, соль, сахар, пожамкать руками и дать постоять 10-15 минут. И вкус у лука совершенно изменится.
 - для супов, для различных фаршев, котлет, паштета и т. д. лук пассерую на небольшом количестве масла, до состояния прозрачности лука, и пока не выпарится сырой сок лука - и дальше перекладываю в кастрюлю с супом. Результат великолепный: лук есть - запаха нет

Обжарка (пассеровка) овощей – зачем это делать?

Бюля
Рома, Татьяна, ну я для этого и делаю, только до прозрачности! И без масла! Был бы варенный я бы его не смогла промыть! Раньше обжаривала, а потом в ситечке масло сцеживала! А теперь всё намного быстрее!!!

Таньча
тоже в МВ, затем промываю и перекручиваю вместе с мясом.
Можно просто минут на пять залить кипятком ипосле промыть холодной водой. Делаю так для салата с крабопалками.

Бюля
Татьяна, да можно! Но очень часто лук такой попадается, что никакой кипяток его неберет!
Видимо от сорта зависит. Как то манты 50 минут варила, а в результате - Мясо нарезанное кубиками готово, а лук сырой! А нам по медицинским показаниям такое есть нельзя, потом очень плохо!

Таньча
Да уж, что лук, что капуста иной раз как пластмассовые. Тут варила борщ, так муж привередничал, капуста видите ли не утомилась, как в печке (любит гад все перепрелое).

Anchic
Юлия, спасибо за совет с луком. А то пассеровать нам противопоказано - у мужа сразу обостряется холецистит. А сырой лук в суп - не очень нравится вкус итоговый.

alenka_volga
а я вот не могу есть баранину, от одного названия выворачивает..... отличу даже граммулечку в фарше

3aponka
Я даже мармеладки не ела. Я четко представляла, как этот холодец будет трястись во мне, и всё, и попробовать было выше моих сил...
Я до самой школы не ела сладкую вату. Уж как мама и старшая сестра не уговаривали... А я представляла как она забивает мне рот и дышать - нечем)))

Альбинка75
Угостили тыквой, не знала честно говоря что с ней делать, посоветовали запечь в духовке с сахаром и корицей... толи тыква не того сорта была, то ли просто не в моём вкусе продукт.... Хотя сок в бутылке тыквенный мне нравиться.

Rada-dms
Альбинка75, сделайте наоборот, запеченной под сыром и очень остренькой, понравится!
Рецепт у меня есть, захотите найдете.

Summer
Вот дела, а я очень лук люблю, у нас его всегда много идет. А самый - самый вкусный крымский красный лучок, но у нас его совсем не купишь

selenа
У меня была в молодости ситуация, когда я перед переездом первое в жизни своё жилье отмывала после ремонтников и так увлеклась, что опоздала на метро, пришлось ночевать, еды никакой не было, а на подоконнике от рабочих осталась одна луковица и горбушка черного хлеба, как же мне было вкууусно

баба Ната
Анна1957, Анна, насчет вареного лука я с тобой согласна на все сто! Это такая» вкуснятина»-

julia_bb
Я до самой школы не ела сладкую вату
Вот, кстати да, про сладкую вату забыла, не люблю её, беее...

Алим
Я люблю всё, что не мной приготовлено... но не всё могу съесть

Ирина Ф
Девочки, у меня дети сладкую вату называли Собачья шерсть!!!



Интересное в разделе «Разное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте