Колбаса в бутылке (страница 2)

Irgata
Таня, ты пластиковые ёмкости нашла? которые закручиваются?

TATbRHA
Ирша, нет. В понедельник муш уехал на судно, так что позавчера и вчера ленилась-ленилась и никуда не ходила: читала-читала-читала Джорджа Мартина. А сегодня закончилась «Рябушка» для кур, воленс-ноленс придётся идти в город. Вот я и разгуляюсь... А вечером отпишу результаты.
Ирша, я тебя обожаю!

Basja
Татьяна, я не хотела Вас обидеть, если обидела, извините, если пластик не предусмотрен для нагрева, то при нагревании он начинает выделять канцерогенные вещества, а оно Вам надо?

TATbRHA
Basja, солнышко милое, мы это многажды уже обсудили!!! (Не волнуйтесь, я не обиделась, абсолютно ничего обидного в Ваших словах не было! )

Katko
пластиковые ёмкости
Купила контейнеры на работу супчик брать. Очень добротный пластик, в крышках прокладка силиконовая, завинчивпются плотно. Но они на 350 мл... сделать в них две (у меня их две просто) небольшие колбасенки или пойти посмотреть емкость побольше? мне кажется, что в бОльшем объеме вкуснее будет
Контейнеры-то для свч ппокупались.... а вот от долгого нагрева в воде не перекорежит их?
ирина, Ирша, не сфоткаешь свои?

TATbRHA
Ирша, прошерстила пластмассовые, посудные и хозяйственные магазины, докладаю.
Нашла цилиндрические пластмассовые банки с завинчивающимися крышками, годящиеся для заморозки и нагревания в воде до 110*С. Наверное, это они и есть. Но ровно такие у меня, просто этикетки от них давно оторваны и выброшены. Никаких других не нашла. Правда, сфотографировала бы свои, интересно.

Irgata
Нашла цилиндрические пластмассовые банки с завинчивающимися крышками, годящиеся для заморозки и нагревания в воде до 110*С.
должны они и быть, характеристики подходящие, форма подходящая, вот спецом освобожу от малинового пюре свою такую баночку и сварю твою кАлбаску, первей тебя пошла рецепт внимательно смотреть А у тебя какого объема? наши они, не китаёза, этикетка руссише была. Вот же ж, блин, первей тебя не удастся уже первей-в баночках.
Фотать нечем. Характеристики смотрите на предполагаемых баночках.

Katko
Колбаса в бутылке

У меня такие
БытПласт, российские

Они разного объема бывают


Покупала в магазине Усадьба, вроде сетевой

Продукция их ещё в Магнит-Косметик есть

Katko
ирина, про такие говоришь?

Irgata
Контейнеры-то для свч ппокупались
а в микре рази не высокая t? а что- такие две хорошенькие колбаски получатся, у Тани же не долго варится, что, кстати, немного удивительно... попробуй, Катя, в своих-то, все-равно там пищевой пластик, предназначенный для t выше 100*.

Irgata
= во! у меня такие, и низкие тоже есть и высокие по литру и поллитра. значит, = одна голова хорошо, а много- ещё лучше

TATbRHA
Недолго варится потому, что объёмы небольшие, успевает прогреться и свариться. Если делать одной колбасой в большой ёмкости, то, конечно, время надо увеличить.

Irgata
Кать, твоя баночка с цветным колечком, наверное для варки не подойдет=
Банка «ВИНТАЖ» имеет винтовую крышку и подходит для хранения, замораживания и разогревания в микроволновой печи (без крышки)
, если только колечко это нарядное отцепить не думаю, что сами банки с ТВИСТовыми разнились.

Katko
Как без крышки, а я грею
Ничо не было на тикетке такого...
ирина, спасиба
А я дома ещё винтовую на 1,5 л нашла

TATbRHA
Крышке, думаю, не должно ничего случиться, а снимать её предлагают для того, чтобы исключить «взрывание» пара при нагревании. По этой же причине в крышках-«накрывашках» для микроволновки (и для кастрюль-сковородок тоже) делают маленькое отверстие.

Katko
Татьяна, крышки я знаю, что во избежание взрыва над откручивать... но тут видимо другое... уплотнитель наверно не силиконовый, может повредиться...
Только вот разогрела щи в них на обед, крышки на столе
Не буду рисковать, они такие классные)))

Katko
Про нагрев пленки: я рулет из подчеревка в ней всегда на пару варю, а ещё блюдо с рыбой закрываю, когда в микре готовлю... никада никакого постороннего привкуса или запаха, она ж для пищевых целей....

NataliARH
на днях опять готовила, снова куриную (мясо с курицы и на фарш), добавила чуток сальца, в этот раз чеснок полностью на сухой заменила, как выяснилось зря! лучше свежий! но на мои рецепторы, видимо, 0.5-1 зубчика достаточно (в первый раз добавляла 2 зубка показалось чересчур)

Слева мясо на мясорубке (решила попробовать как получится, лучше на блендере! режется потом лучше) и хорошо вымешано 10мин на ХП, справа на блендере:

Колбаса в бутылке

Продегустировали, а с остатками салатик зимний приготовила.

TATbRHA
NataliARH, красота красотеннная! Умница. Как раз сегодня послушала ТВ-передачу про колбасу; лучше бы не слушала...
Аппетитная и красивая колбаска!

Irgata
А я дома ещё винтовую на 1,5 л нашла

Как без крышки, а я грею
не то, чтоб крышку совсем снимать я тока про колечко
а снимать её предлагают для того, чтобы исключить «взрывание» пара при нагревании.
а вот, Тань, мысль, надо подумать, хотя эти банки предлагаются для консервации, т. е. нагрев тоже хороший, но не продолжительный....
уплотнитель наверно не силиконовый, может повредиться...
а в моих нет уплотнителя, просто крышки с винтом, воощем, на той неделе буду делать Танину колбасятину, пока муж котлеты заказал, стрескает, колбасу сварю.
на блендере
хороша!!! ишь, люди-те как фарш делают, нам, конечно такой куттер ни к чему, но принцип можно подсмотреть, именно ножами, хоть в блендере, хоть в комбайне, можно более-менее кашицу сделать
Сосиски домашние. Приготовление фарша на куттере • Колбаса в бутылке play thumbnailUrl Колбаса в бутылке
Данный ролик снят специалистами сайта bsculinar.ru. Он будет интересен как производителям колбас (или изготовителям колбас в домашних условиях), так и тем, кто интересуется куттерами. Куттер позволяет значительно расширить возможности именно в…Колбаса в бутылке - 2152094
PT14M
True
2015-11-29T14:36:16+03:00
embedUrl

francevna
Ирша, ирина, я в пластиковой форме готовила, она подходит для микроволновки. Но делала с закрытой крышкой, а после остывания в центре крышка стала отслаиваться. Сделаю фото и покажу.
Колбаса в бутылке


Колбаса в бутылке

Katko
francevna, Алла, жалька крышечку, спасибо за опыт - надо учитывать будет)

francevna
Катерина, ничего страшного, закрывается, это вид изнутри, срежу аккуратно. А снаружи такая же красивая. Это набор из 4 шт, удобно хранить пустые.

Katko
Алла, да я просто опасаюсь как бы дальше слои не отошли



Рецепты в разделе «Домашняя колбаса»

Пасхальные блюда

Новое на сайте