«Проба пера»Валя, для пробы - годится, ну а дальше - работать и работать, над выравниванием в первую очередь
Торты, украшенные мастикой и марципаном (12) (страница 114)
NataST
«Миньон хочет торт»Ха-ха, опять миньон. симпотный, мож язык в другую сторону повернуть
«Менеджеру фирмы «Наша олия»Викуль, очень симпатично получилось! Прямо славный тортик, домашний! И композиция нравится, и как подсолнухи легли на бортике - особенно
А что эта фирма производит кроме семечек, стесняюсь спросить в первом мешочке?
Пожалуй, надпись подправить бы Разная интенсивность черного на обводке
моя первая «Книга»Мариш, вот первый раз вижу такую яркую книгу, обычно коричнево-бежевые... мне понравилось, перо - супер, а бабочку точно нужно было
А что эта фирма производит кроме семечек, стесняюсь спросить в первом мешочке?Орехи там, а на что похоже
а насчет надписи Наташ, первый раз у меня такое : краска скатывалась, понимаю, что из-за шокомастики, шоколада много бухнула, я эту надпись и так и сяк, уже желобки сделала, думаю, может красака в канавке не будет собираться в кучку, а - нет
Шиншила, Даша, вот это работы. прям еще раз вернулась на твои первые, причем относительно недавние посмотрела, ты умничка, такой рывок вперед
Торт «Пороро для дочи»Постаралась для дочи, все герои такие милашки, что сама бы их пообнимала
Мой МаквинЖень, ракурс для тортика не оч. удачный, ничего особо не разглядеть, так что ни поругать, ни похвалить
Про краситель, который скатывается на мастике. У меня тоже такое безобразие было. Протирала мастику ватной палочкой со спиртом, вот где писать собиралась, там и вела палкой. Легче становилось. Но теперь я молд хочу, как Наташа показывала, с хорошенькими прописными буковками
Девочки, если гелевый краситель скатывается, добавьте в него немного диоксида и капельку сливок (они выступят эмульгатором), цвет получится более разбавленный, но такой смесью даже на Моделке можно рисовать.
Мой Маквин для маленького КирюшиЖеня, вроде все в порядке с машинкой, ничего глаз не режет))))) Форма отличная, рельефный такой. Но фото действительно малоинформативное. Давай еще
«Крещатый яр»Мне нравится!! Вот бы еще ярусы повыше и поуже))
Мешок с деньгамиВроде хороший мешок получился!) А надпись.. то ли крупная, то ли не подходит... прости.. надпись не оч.. А текстура видна!)
ПринцессаТоже замечу, что лицо здорово получилось! Над пропорциями нужно поработать)
Для ИришкиЦвет сочный и торт ровный!!! Розочки как-то не так собрала)... Будем стараться!)
КалендарьВот видна твоя усталость и скорость на торте... Ему не хватает четких линий, красивой надписи из молда прописных, сочной кропотливой розы...
Можешь же ведь! Иди отдыхай и не бери больше, чем можешь!))
«Первый свадебный ". Вес 3,9кг, ВНК, тафита, персик, вишня, банан, выравнивание масло+шоколад, ММ. Второй ярус был выше... но осел после двух неудачных попыток покрытия... три раза выравнивала и покрывала, только на третий раз получилось почти без складочек И розы очень тёмные вышли... в общем первый блин комом Радует одно, заказчице понравился)) 

Розочки как-то не так собрала)... Будем стараться!)Спасибочки, будем
Торт «Джейк из игры Subway SurfersВика! Вот не представляешь, как жалко, что такой торт делаешь в спешке!! Представила его четким и дорисованым-шедевр!!!
«Мишеньке» вес 1,8кг, ВНК, творожное суфле с персиком и бананом, ганаш, ММ. Низковат и форма подкачала, вроде ровный был, а на фото внизу шире кажется 

«Тортик для Дашеньки
Тортик для Владюши»
«Тортик для Анечки»
Тортик для ВерочкиНаташа, твои тортики загляденье! Малыши-торты!! Представляю какая кропотливая работа!!!
Фигурка балерины хоть и могла быть лучше, но все равно очень достойная работа!!!
Проба пера»Добро пожаловать! Проба была и не все так плохо!)) Счас как засасет это дело-шедевры будут!))
Миньон хочет торт»Глазик очень хорошо получился! Форма у миньона вытянутая... не хватает аккуратности линиям и детализации)) Но все же тортик хорош!)
«Тётечке» мой второй опыт работы с айсингом руки дрожали как у заядлого В надписи ошибась, исправила, но не фоткала. вес 1,5кг, ШНК, тафита, вишня в амаретто, грецкий орех, ганаш, ММ, хегаевская, айсинг. Не хотела выкладывать... но нужен волшебный пендель)))

Торт «Пороро для дочи»Такой милый тортик) Герои прехорошие!
Мой Маквин для маленького Кирюши.Отличный, а вот фото нет, ничего не рассмотреть (
«Менеджеру фирмы «Наша олия»"Хороший такой, только надпись немного подвела...
«настоящему мужщине»Отпад, бутылка такая реалистичная, нужен МК
КнигаНравится и цвет, и перо! Хочется чуть более аккуратности)
«Панда кунг-фДарья!!! Нет слов!!! Красотищаааа!!! Лепка-супер!!!
Шиншила,
Торт «Панда кунг-фу»Суперский лепка очень классная, хотя По и изрядно стройный вышел.
торт «принцессе Андриане»Корона хороша, сколько сушилась?
«маме«это быстротортМнеб такие бысро торты делать, очень хороший.
У меня кое чего поднакопилось.
Торт маме на юбилей «Опытный чемодан» Внутри шоколад на кипятке, тафита и вишня в коньякеВес 6 кг. Торт был мега мягким ровнятся не хотел застывать тоже мастика пузырилась и плавала. Жуть и ужас.
Мастика топ продукт.

Торт маме на юбилей «Опытный чемодан» Внутри шоколад на кипятке, тафита и вишня в коньякеВес 6 кг. Торт был мега мягким ровнятся не хотел застывать тоже мастика пузырилась и плавала. Жуть и ужас.
Мастика топ продукт.


Марин, ну все недочеты сама видишь, что тут сказать Видишь - это уже хорошо. Мне цвет понравился, необычный. На моем мониторе какой-то фиалковый. Вот синий в фиолетовый... Такой и был в реальности? А как получился?Спасибо цвет просили «лазурь». Хз что за цвет))) в яндексе он от голубого до темно фиолетового-синего. Намешала синий и поменьше фиолетового, вот и получился то что хотели, или почти главное- заказчица пищала и ещё хочет продолжения банкета))) сразу ещё один заказ
Далее. «Розовый»
Ох и не люблю я такие монотонные торты. Но да ладно. Медовый бисквит и вареная сгущенка. вес около 3 кг. Мастика топпродукт.
Моя первая апликация))) Вроде сносно получилась. Мини сердечки добавила чтиоб немного разбавить розовый.

Ох и не люблю я такие монотонные торты. Но да ладно. Медовый бисквит и вареная сгущенка. вес около 3 кг. Мастика топпродукт.
Моя первая апликация))) Вроде сносно получилась. Мини сердечки добавила чтиоб немного разбавить розовый.

АнастасияНН, привет землячка!) тортик не очень ровный... Но замочки, ремешки, заклёпочки мне нравятся)
Далее. «Розовый»Я б красной аппликацию сделала, а то сливается все) и надпись поаккуратнее хочется) а так все хорошо)
Ох и не люблю я такие монотонные торты. Но да ладно.
Моя первая апликация))) Вроде сносно получилась
Торт экспресс «Подсолнухи по быстрому» Позвонили в пятницу вечером торт хотели на вечер субботы но уговорились на утро воскресенья. Самый не удобный торт, мыслей на счет оформления не было вообще, время на обдумывание не хватило ((( Еще и надпись
Торт 3 кг. медовый бисквит, сметана грецкие орехи. Мастика топ продукт.

Торт 3 кг. медовый бисквит, сметана грецкие орехи. Мастика топ продукт.

Маринусик,
тортик не очень ровный...Это да, потому он и называется«Опытный (Старый) чемодан», первый раз у меня торт такой живой был.
Я б красной аппликацию сделалаПросили розовый торт с Мини розовой, я бы лучше ей одежку бело-голубую сделала. А надписи у меня беда как и у многих начинающих, не люблю я их.
Тортик «Китти на волшебной полянке»
ВНК, товорожно сметанный крем с черносливом и орехами. 2,5кг. Топ продукт.
Обычный тортик. Надпись и зелень кремом делала. ровно не получилось

ВНК, товорожно сметанный крем с черносливом и орехами. 2,5кг. Топ продукт.
Обычный тортик. Надпись и зелень кремом делала. ровно не получилось


Женя, вроде все в порядке с машинкой, ничего глаз не режет))))) Форма отличная, рельефный такой. Но фото действительно малоинформативное. Давай ещедевочки, вот не умею я цитировать много в одном посте, извините. Спасибо за отзывы. Маквина нашла еще фото, добавила. К сожалению, на телефоне в основном, а он взял и глюкнул. Потеряла много фотографий.
Корона хороша, сколько сушилась?3 часа сушилась)
Мой Маквин для маленького Кирюшипузатенький такой макквинчик, мне нравится)
Ох и не люблю я такие монотонные торты.а я люблю такие тортики, только бантик не нужно было обрисовывать
Шиншила,
Главное вкусно было)))
только бантик не нужно было обрисовыватьСогласна, надо было просто пыпуклости банта оттенить перламутром белым, нуда сделаного не воротишь.
Главное вкусно было)))
Как же редко мне удается сейчас бывать в любимом домике! Иногда загляну, быстро плюсики проставлю. Много новых мастериц, уже некоторых девочек и не знаю, значит будем знакомится Всем рады в нашем домике, все молодцы! Надеюсь вернуться к вам через пару-тройку месяцев!
Даша, а ты все тортики выставляешь? Пробежалась по твоим сообщениям - тортов немного совсем, но прогресс очень хороший за короткое время! Вообщем если есть авторская галерея - буду смотреть за твоими работами
«Панда кунг-фу»
«настоящему мужщине»
«принцессе Андриане»
«маме«это быстроторт)))Не смогла пройти мимо работ Даши Поскольку для меня в тортах интереснее всего лепка - а лепка у Дарьи просто отличная!!! Фигурки очень качественные, похожие, динамичные. На панде - вообще отпад, мамонтенок - милаха
Даша, а ты все тортики выставляешь? Пробежалась по твоим сообщениям - тортов немного совсем, но прогресс очень хороший за короткое время! Вообщем если есть авторская галерея - буду смотреть за твоими работами
Даша, а ты все тортики выставляешь?спасибо большое не все, только самые, на мой взгляд, интересные) очень много одинаковых, типа макквина и т д, не хочу повторные выкладывать, или отличие небольшое в тортах, но тоже уже не интересно выкладывать
торт "angry birds star wars"Не знаю мульта, но исполнение торта мне нравится!!))
настоящему мужщинеДарья, потрясающе реалистичный торт!!! Молодчина!!!
«принцессе АндрианеТут, прости, есть огрехи)... Корона чуть большевата, на подушках ''стеганка'' не явная, то ли дырочки, то ли бусины на ней..., рюши грубовато сделаны.. А ты ярусы стержнем не соединяла?..
мамеОчень интересно смотрится торт! Жаль что фото затемненное и ракурс один)...
Торт «Пороро для дочиГерои, как настоящие!!! Класс! Радугу хотелось чуть ровнее и солнышко) но это я придираюсь)
МаквинХорошая машинка!)) Может чуть улыбку реалистичнее))
«Менеджеру фирмы «Наша олия»"Вика, вот вылизала торт, какой ровный!! Ромахи класс!! Надпись не оч нра! Прости, больная тема)... крупная она еще слишком)
«Теперь ты в армии! О -у -о»)Наташа, во-первых, с днем рождения!!! Всего наилучшего! Здоровья, финансовой стабильности и творческих побед!
Во-вторых, классная аппликация!!! Фиксики удались на славу, только у Нолика на первом фото как будто нос чумазый Но вся аппликация сделана здорово!
«Настоящему мужику»Вот оно -мужское, а иногда и женское - счастье! Тортик очень эффектный, наполненный такой. В принципе нравится все, даже придираться не хочется, но глазки рыбкам черненьким и кольца лука на шашлычке бы потоньше Ну это так, отличный торт на самом деле!
Первый свадебныйАлен, тут сперва разница, как ни странно, между ярусами слишком большая). Бока округлились слегка, а цвет и вправду темноват).. Может чуть с белым куском смешать нужно было?..
МишенькеОчень нравится надпись!! На фото тортик кажется поплывшим...) для меня не хватает яркости на детском торте))
ТётечкеТортик ровный! Большой плюс! На фаленопсис орху не очень похоже, вернее не такие лепестки и сборка... бульбочки толстоваты)
Для айсинга твердой руки не хватает))
«Корзинка на пасху»
«Барби в стиле омбре»
«Свадьба в золотом»
«Ко дню милиции»Александра, не буду комментировать каждый торт в отдельности - согласна с девочками, что потенциал очень хороший! Опыт, опыт и будешь выдавать нам шедевры. Молодец, что не боишься пробовать делать - буфы, рюши, многоярусники, лепку и тд.
Корзина - нравится плетение, непонятен цвет самой корзины, ну и ромашки совсем простенькие пока
Барби очень нежная, чуток не хватило высоты.
Свадебный наверное и правда красивый, жаль такое фото. Выравнивание с каждым ярусом все лучше, верхний совсем ровненький! Чуть побольше бы разницу в ярусах - смотрелся бы еще эффектней. Но я вот сама ни разу 3-х ярусный не сделала, так что ты молодец, это не так то и просто.
Пистолет и наручники - класс!!!
А что за мастика такая Фодекор? Не слышала название... Чья и как ведет себя в работе?
''Самолет Дасти''Так не честно! Таня, такие торты надо показывать со всех ракурсов и рассказывать подробненько что и как! Вот ведь высокая посадка у самолета, «по-настоящему» стоит, а не лежит на брюхе, а фото разглядеть как ему это удалось - нет... Из наполеона такое сотворить?! Здорово!
''Пони''Пони миленькая, такая озорная Бока нравятся тоже. Симпатичный тортик!
Интересное в разделе «Мастика»









Новое на сайте














