Кухонные комбайны-тестомесы Bomann КМ (страница 6)

Дымок
Да, конечно покажу его, только чуть позже....

Наталия К.
Да, конечно покажу его, только чуть позже....
Ок будем ждать

Шалунишка
Можно присоедениться к вашей беседе (я правда оказывается тут уже была, фото венчика показывала:)) Я уже давно с Боманом дружу 362, купила его акккурат перед Пасхой, так что прошел он боевое крещение на отлично.
Вот, кстати, фоту у себя в галлерее нашла с соседней Клатрониковской темки. Взбивала белки на куличи и запечетлела. Он меня тогда очень поразил скоростью их взбивания.

Кухонные комбайны-тестомесы Bomann КМ

Кстати, загорелась им как раз в январе, в самый скачок доллара, ценник был 8000 р, но меня это не остановило (муж до сих пор не знает сколько он стоит:)) Сейчас в жару пеку редко, в основном фарш на ветчину вымешиваю, да тесто на пельмени, если хлебопечка занята хлебом, но жара спадет снова будет тортики-кексики мешать

gala10
Оксана, а на какой скорости и за какое время ты взбивала белки?

Дымок
Оксана, ну у Вас шикарно взбились белочки! Я, кстати, попробовала совсем недавно взбить 2 белка, но....... поняла, что это дохлый номер - маловато, видимо, для такой чаши. Потом туда добавила фарш и вымесила его для люля кебаба. Но уж никак не ожидала, что 5 яиц он взбить не сможет...

gala10
никак не ожидала, что 5 яиц он взбить не сможет...
Женечка, да сможет! Просто надо разобраться в причине твоей неудачи.

Шалунишка
Галина, я ужо и не помню, сколько точно по времени получилось, помню что быстро, а взбиваю всегда на 3 скорости... на 4 практически не включаю, предыдущей хватает за глаза...

gala10
яйца на бисквит взбивала, все отлично. Мне правда пришлось немного поджать венчик, чтобы он захватывал сахар со дна дежи.
Вот и у Оли нормально взбивал. Только венчик поджала.

Наталия К.
Можно присоедениться к вашей беседе (я правда оказывается тут уже была, фото венчика показывала:)) Я уже давно с Боманом дружу 362, купила его акккурат перед Пасхой, так что прошел он боевое крещение на отлично.
Оксана, даже нужно присоединиться. Спасибо за фото, а то я завтра хотела уже яйца взбивать.

Но уж никак не ожидала, что 5 яиц он взбить не сможет...
Жень может дело в яйцах? Мне тоже очень не понятно, почему так получилось

Дымок
Вот и у Оли нормально взбивал. Только венчик поджала.

Галина, спасибо! Видимо, у меня та же проблема - потому что я его сейчас разрезала, бисквит этот (если его можно так назвать), а внутри прямо сырая прослойка - ПЕРВЫЙ раз у меня такое... Кошмар!


Кухонные комбайны-тестомесы Bomann КМ


Кухонные комбайны-тестомесы Bomann КМ

Девочки, пекла, как обычно, в мультиварке, пропорции как всегда, вот только сам метод взбивания изменился...

Вот такой бисквит получался у меня при взбивании ручным миксером hlebopechka.ru...

Ну а что получилось сегодня, вы видели выше..... Девочки, очень хочу, чтобы дело было только в венчике....

gala10
Женечка, ещё скорость и время! Надо точно определиться с этими параметрами.

elka34
natalisha_31, Наташа, так я характеристики моделей, которые мне понравились открывала, и там, помимо всего прочего, указана страна-производитель.

Наталия К.
elka34, Лена я это прочитала вот здесь hlebopechka.ru...

Наталия К.
Дымок, Женя, а ты отдельно взбивала белки или вместе с желтком?
Я все мучаюсь, почему у тебя не получилось их взбить. Тем более 5 штук.

Дымок
Наталия, вместе взбивала, и всегда взбивала вместе, даже ручным миксером!

Галина, сначала на 4 скорости взбивала, а когда увидела, что толку нет, переключила на 10-ю... По времени не скажу., не засекала, но тестомес в итоге был горячий... и я отключила его, не добившись нужного результата...

Наталия К.
вместе взбивала
Жень, а напиши-ка рецепт этого бисквита пожалуйста.

Дымок
5 яиц, 1,5 м. ст. сахара и 1,5 м. ст. муки.
Сначала взбиваю яйца, затем добавляю сахар частями, ну и в конце муку, так же частями, снизив обороты до минимальных.

Ритусля
Девули, я тоже к вам поговорить.
У меня вот Бомана нет, но я искренне Женю Дымок понимаю. Так хочется добиться оптимального результата за добротную цену, что грустишь от любых неудач.
Я вот перепробовала и Мумика, и Бомана, и Кена (, наверно, из первых моделек), но всё не то. Для меня не то. Точнее, не того результата ожидаю.
Шалунишка,просто супер результат. Спасибо!

Наталия К.
Я вот перепробовала и Мумика, и Бомана, и Кена (, наверно, из первых моделек, но всё не то.) Для меня не то. Точнее, не того результата ожидаю.
Рита, а, что не так с МУМом и Кеном? То есть Вам не нравится ихняя работа? И какой результат Вы хотели от них получить? Это я так на будущее спрашиваю.

Ритусля
Наталия, если бы вот сейчас встал вопрос о покупке, то купила бы Мума с силиконовой лопаточкой+2 основные насадочки. Ну, и мощностью побольше. Хотя... И с малой мощностью можно кульбиты выделывать.
Мечта-идея, чтобы с одного яйца, ну, с двух, был такой результат, как у Оксаны Шалунишки.

Masinen
Рита, так Мум отлично и 1 яйцо взобьет и белки круто взбивает.
Я вообще не поняла твоих метаний, чесс слово.

Наталия К.
Рита, то есть Вас не устраивает мощность и то, что МУМ и Кен не взбивают 1-2 яйца?
Пока у меня не было кухонного комбайна, я взбивала яйца венчиком блендера Кенвуд 724, результат меня всегда устраивал.
Я специально попросила рецепт бисквита у Жени-Дымок. Завтра хочу попробовать взбить яйца на бисквит Bomann 362.
Обязательно отпишусь о результате.

Ритусля
так Мум отлично и 1 яйцо взобьет и белки круто взбивает.
поэтому и пишу, что для полного счастья силиконовой лопатки для масла не хватает.
Вас не устраивает мощность и то, что МУМ и Кен не взбивают 1-2 яйца?
Ай... Писала же, что и с малой мощностью можно кренделЯ выделывать.

Наталия К.
для полного счастья силиконовой лопатки для масла не хватает.
А если отдельно ее купить? Вон Маша же купила такую лопаточку. И будет Вам счастье.

Ритусля
А если отдельно ее купить?
да понятное дело, что лопатку дешевле купить, чем комбайн с ней заказывать.
Не умею я. Да и карты нетути. Надо дочь просить.
Весь вечер сегодня на Амазоне просидела. Хорошие такие цены по некоторым пунктам.
Но мне бы проще из Москвыи чтобы курьером, не напрягая никого. К сожалению, так не получается.

Наталия К.
Не умею я. Да и карты нетути.
Рита, обратитесь к ТА она Вам поможет ее купить. Вот тут Маша за нее писала hlebopechka.ru...

Masinen
Рита, так закажи через ТА.
И карты не надо. Пойдешь и бросишь ей деньги через банкомат и все дела.

Ритусля
А носом ткните меня, пожалуйста, а?
Куда идти и в какую тему просить.

Наталия К.
Рита, сюда hlebopechka.ru...
Рита посмотрите личку!

Шалунишка
У меня конечно не 2 белка там, а все 5:) но 2 яичка, а то и одно взбивает Боманок хорошо.
Девоньки, а какое предназначение у такого венчика с силиконовыми краешками, может и мне нуно?

Наталия К.
Девоньки, а какое предназначение у такого венчика с силиконовыми краешками, может и мне нуно?
Оксана, такая лопатка есть только в 379 Bomann.
Девоньки, а какое предназначение у такого венчика с силиконовыми краешками
Оксана девочки пишут, что эта лопатка хорошо соскребает со стенок и донышка. Но она пластиковая с силиконовыми краешками. Я ее тоже по началу хотела, но меня смущает пластик. Если бы она была железной с силиконовыми краешками как у Бошика, то я ее купила бы не задумываясь.

gala10
сначала на 4 скорости взбивала, а когда увидела, что толку нет, переключила на 10-ю...
Я взбивала на 8 скорости 2 минуты. Всё получилось отлично!

Дымок
Оооооооо, ну я точно взбивала дольше
Может у меня бракованный какой-то экземпляр попался??? Как бы мне его еще проверить? Пока не совсем поздно???

Наталия К.
Как бы мне его еще проверить?
Жень ну попробуй взбить 1 яйцо на 8-10 скорости.

Дымок
Я попробую конечно, только чуть позже, сейчас уезжаю с дочкой на массаж, но почему-то уже результат предвижу!
Девочки, а как мне его вернуть? Или обменять? Куда писать\обращаться?

Наталия К.
Девочки, а как мне его вернуть? Или обменять? Куда писать\обращаться?
А где ты его покупала?

Дымок
на Озоне заказывала

Наталия К.
на Озоне заказывала
Вот туда и обращайтесь.

Masinen
Наталия, а ты пробовала взбивать 1 яйцо?

Masinen
Да, по поводу лопатки, у Кенвуда она тоже пластик с силиконовыми краями и все ок)
Так что не стоит бояться пластика))
Тем более цена все 10 евро, ну и плюс доставка.

gala10
а как мне его вернуть? Или обменять? Куда писать\обращаться?
Я бы не спешила. Сначала попробовала бы с ним подружиться. И попробуй всё-таки поджать венчик.

Наталия К.
Наталия, а ты пробовала взбивать 1 яйцо?
Маш вот специально сходила купила яиц. Сейчас буду проводить опыты тестирование

Наталия К.
у Кенвуда она тоже пластик
Маш, а у Боша она то не пластик? Вот и я не отказалась бы от такой насадки как ты к Бошу докупила.

Шалунишка
Вот напоминает мне это то, что Рита писала в другой темке, что тоже подружится с 362 Боманом не может, вот прямо один в один все... Может и правда какой-то брак попадается...

Наталия К.
Может и правда какой-то брак попадается...
Оксана, не брак у Риты. Тот комбайн, что был у Риты сейчас у меня. Мне его подарили (не устаю говорить спасибо дарителю ) за такой подарок
Значит так провела тестирование на одном и трёх яйцах. Взбивала на 3-ей скорости.
Вот взбивала 1 яйцо, 2 минуты всё отлично взбилось

Кухонные комбайны-тестомесы Bomann КМ

А вот 3 яйца взбивала,3 минуты. Объем увеличился в 4 раза.
Вот здесь видно как работает венчик

Кухонные комбайны-тестомесы Bomann КМ

А вот и взбившееся яйца

Кухонные комбайны-тестомесы Bomann КМ

gala10
Наташ, нууу??? И всё нормально...
Девочки, миленькие, ну не надо сразу заявлять, что у вас брак. Надо всё-таки разбираться в причинах неудач.

Дымок
Девочки, пока приехала с массажа, приехала свекровь гости, вот только проводила ее, сейчас ужином буду заниматься, а потом обязательно проведу эксперимент и все покажу.
Наталия, спасибо огромное за участие и поддержку. Девочки всем вам спасибо!

Наталия К.
Дымок, Женечкааа взбивай сразу на 8 или 10 скорости. С малой скорости не начинай. Обязательно охлади яйца, и вот, что еще. Я правда не разу не кондитер, но знаю точно, что дежа должна быть чистой и сухой, а иначе яйца могут не взбиться. А еще меня учили, что дежа должна быть тоже охлажденной, тогда все взобьется. ИМХО.

gala10
Женечка, вот увидишь, всё получится!

Дымок
Девочки, спасибо! Буду готовить запеканку, как раз нужно будет взбить 1 яйцо с сахаром. Яйцо из холодильника разбила в дежу и убрала в холодильник, чтоб сама дежа охладилась. Жду, затаив дыхание.

gala10
Женечка, а венчик до дна дежи достаёт?

Наталия К.
Яйцо из холодильника разбила в дежу и убрала в холодильник
Женечка 5-7 минут хватит с головой. Всё у тебя получится, главное в это верить.

Женечка, а венчик до дна дежи достаёт?
Галь у меня не достает до дна венчик

gala10
у меня не достает до дна венчик

И это никак взбиванию яиц не мешает...

Наталия К.
И это никак взбиванию яиц не мешает...
ну никак не мешает, вот чесс слово.
Если венчик будет касаться дна дежи, то он будет ее царапать. Как то жалко такую технику портить

Дымок
Девочки, отчитываюсь.
Венчик как могла поджала, 1 яйцо, максимальная 10 скорость и время 2 минуты.


Кухонные комбайны-тестомесы Bomann КМ


Кухонные комбайны-тестомесы Bomann КМ

Затем добавила сахар и взбивала еще 3 минуты на максимальной скорости

Кухонные комбайны-тестомесы Bomann КМ

Ну вот как то так....
И что. Я еще заметила - звук двигателя во время работы не равномерный, он то слабее, то сильнее, как будто напряжение падает и работа двигателя слабее становится. Но он был включен в отдельную розетку, где кроме него ничего больше не было....

Наталия К.
Жень, а как у тебя с напряжением?
Я еще заметила - звук двигателя во время работы не равномерный, он то слабее, то сильнее, как будто напряжение падает и работа двигателя слабее становится.
Такое бывает если напряжение в сети не стабильное.

gala10
Я тоже подумала про напряжение в сети. Кроме того, бисквит ведь не пропёкся. Плохо взбитые яйца не должны влиять на пропечённость, а вот падение напряжения - да.

Дымок
Девочки, тогда ради чистоты эксперимента надо будет его проверить, подключив к стабилизатору напряжения.....

Дымок
Завтра хочу тесто в нем замесить сдобное. Хрущевское. Оно в конце замеса должно собраться в колобок? На какой скорости лучше замешивать подобное тесто?

gala10
Женя, я бы замешивала 1 мин. -1 ск., 2 мин. - 2 ск., 1 мин. - 3 ск. В конце замеса тесто легко спадает с крюка. И да, в конце замеса - не то, чтобы прям колобок, но оно как-то собирается к серединке. И обязательно - расстойка в тёплом месте. Я делаю расстойку в мультиварке на режиме «Йогурт» до увеличения объёма вдвое.



Интересное в разделе «Тестомесы, тестораскаточные машинки, скалки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте