Настоящие сковородки Кеци из Грузии (СП, Россия, ближнее и дальнее зарубежье) (страница 3)

liliya72
kirch, ничего заранее не делала, бедра промариновала, в сковородочку и в разогретую духовку. Делала на 195 гр минут 35.
Нам очень понравилось, хочу все в ней попробовать! Думаю и картошечка хорошо будет, можно киш испечь.

kirch
Нам очень понравилось, хочу все в ней попробовать
Лиля, потом делитесь рецептами.

liliya72
Продолжаю веселиться со сковородочкой. Не знаю в чем секрет, но банальная треска в томатном соусе получилась шикарной! Думаю, в ней и минтай в деликатес превратится.

Настоящие сковородки Кеци из Грузии (СП, Россия, ближнее и дальнее зарубежье),
Это мы уже понадкусали

Настоящие сковородки Кеци из Грузии (СП, Россия, ближнее и дальнее зарубежье)

alnik1982
liliya72, фотки эти тоже киньте пожалуйста на почту если не сложно

pljshik
Добрый вечер! Саша спасибо все забрала, на неделе обязательно попробую мясо сделать! Но немного расстроилась кеци овальная маловата будет, внутренняя часть всего 24 см, а по внешней 27-вместо обещанных 30. Но это я к тому что по всей вероятности мне надо было брать парочку (учту на следующий раз), а горшочек для мацони просто «лапушка» - чудо как хорош!!! Саша еще раз спасибо за все и за подарочек!!!

alnik1982
pljshik, да к сожалению. Вот такие они по факту. 27-28 см. Зато 20-е пришли на 4 см больше. Т. е как бы кому-то больше, кому то меньше попалось))) Я уже поставщику высказал по этому поводу. Если по круглым брать, то штатным является разброс + - 1 см. А тут что-то они загрубили. Но вообще в плане внешнего и внутреннего диаметра все размеры идут по внешнему....

pljshik
Поняла, теперь посмотрим как получится мясо. Круглой очень довольна!

alnik1982
pljshik, отпишитесь обязательно о результатах

pljshik
Хорошо, как только так сразу!

francevna
У меня есть горшочки глиняные разных производителей, везде была инструкция - перед первым применением обязательно полностью погрузить в воду на 40минут, думаю лучше перестраховаться.

Fantik
SmiLena, ну надо же! Еще как обидно.
А я свою пока боюсь опробовать.
liliya72, как красиво! И с курочкой, и с яблочками!

SmiLena
Fantik, я уже не расстраиваюсь, Александр обещал прислать мне новую, (бесплатно) так что лучше пробуйте сразу, а то вдруг как у меня получится.
alnik1982, ещё раз спасибо за хорошее отношение к клиентам

alnik1982
SmiLena, их продано очень много. Ваш случай первый. Я еще раз повторяюсь, что имела место микретрещина, т. е брак. Поэтому не нагоняйте панику на людей
Камни для выпечки тоже например бывают лопаются в духовке, но происходит это с одним из 200 примерно....

SmiLena
alnik1982, так я же понимаю, что это микротрещина, поэтому и говорю что надо брать, пользоваться и радоваться вкусным блюдам, и не бояться

Кроша
горшочек для мацони просто «лапушка»

Посмотрела, и правда хорошенький, как-то я его пропустила раньше...

Я правильно понимаю, это порционный горшочек для красивой подачи мацони?

Или его где-то/как-то/в чём-то ещё используют?

А вот надпись на горшочке вроде как на мацони не похожа...

Но и для чачи великоват объёмчик...

Хотя аппетиты у всех разные...

alnik1982
Или его где-то/как-то/в чём-то ещё используют?

Да как хотите) Вся посуда сделана по технологии допускающей использование при высоких температурах. Можете выпекать в нем. Но он небольшой достаточно. Можно пить из него не только маццони, но и вино например.... Все ограничено только Вашей фантазией
Кстати в наличии есть два кувшина недорогих. Привезли под заказ без предоплаты, а человек передумал....

alnik1982
Для маццони кстати горшки тоже на текущий момент в наличии

gala10
Александр, меня интересуют горшки для горячих блюд 2 литра/3 литра. Их внешний диаметр и высота. Если поконкретнее, уместятся ли они в 5-литровую чашу скороварки Штеба?
А в сковородках, насколько я понимаю, и пироги можно выпекать, да?

alnik1982
А в сковородках, насколько я понимаю, и пироги можно выпекать, да?
gala10, Конечно. Без проблем....
По поводу размера горшков уточню на производстве. Напишите в личку контактный номер телефона, чтобы не забыл. Как только получу ответ сразу Вам отзвонюсь....

gala10
Александр, в личку телефон сообщила, буду ждать звонка. Если эти горшки хорошо встают в Штебу, то получается... полноценная медленноварка!!!

alnik1982
gala10, если даже не встают, то на заказ можно будет сделать нужных размеров. Я думаю они на гончарном круге делаются, т. е форму не надо лепить. Поэтому думаю возьмутся даже за один экземпляр

gala10
если даже не встают, то на заказ можно будет сделать нужных размеров
Ааааа.... пошла измерять Штебу...
Надо: максимальный внешний диаметр не более 18 см, высота (вместе с крышкой) не более 12 см. Это полноценные 3 л.

alnik1982
Да. Позвонил на производство. В общем без проблем единично сделают горшки на заказ любых размеров. Цена будет такой же, как и на представленные в каталоге.....
По поводу какие штатные размеры точные чуть позже ответят. Но учитывая, что они все равно под заказ, то проще заказать по вашим размерам тогда

gala10
Александр, написала в личку.

SmiLena
Девочки, мучает меня теперь вопрос, можно ли в таком горшочке будет готовить в Ферментаторе Oursson, если можно заказать размер какой нужен. Может быть тогда не будет перегрева? Как думаете?

Песня
По поводу размера горшков уточню на производстве. Напишите в личку контактный номер телефона, чтобы не забыл. Как только получу ответ сразу Вам отзвонюсь....
И нам тоже расскажите.

gala10
Аня, уже заказали по моим размерам. Когда получу и испытаю, естественно, всем расскажу. Думаю, что должно получиться замечательно.

Наталишка
Галина, а по цене горшочек получится как в Озоне медленноварка? Или я ошибаюсь Млин, у меня есть 2литровый советский горшочек, я его в теме Ферментатор показывала, может попробывать, что то сварить

gala10
а по цене горшочек получится как в Озоне медленноварка?
Цена указана на первой странице темы. А то, что его делают по индивидуальному заказу, на цене не отразилось.
Медленноварка из Озона подороже будет. К тому же не надо приобретать отдельный прибор.

Наталишка
Галина, ну если только, что отдельный прибор не покупать А 2000руб. не дорого Ну это моё мнение. В медленноварку можно поставить два маленьких горшочка. Хотя, обсуждать надо это в другой теме.

alnik1982
Вы еще во внимание берите, что эти горшки приспособлены для использования при высоких температурах. Имеет большое значение глиняная смесь при изготовлении. Они для практического применения. Например посуда из другой моей темы, а именно керамика Сергиево-Посадская-она для декоративного больше использования. Т. е кто-то пишет, что блинницу для выпечки хлеба использует и. т. д. Но! Она изначально для этого не предназначена. Треснет она у Вас и обмена не будет. Т. е например там производитель мне сразу сказал что гарантии не дает в плане выпекать в ней в духовке и. т. п. Назначение ее-это в супницу налить готовый суп для красивой подачи, в блинницу выложить готовые блины и. т. д....
Эта же посуда именно для практического применения. Плюс эксклюзив. кроме нас централизованно в России такую керамику из шрошской глины никто не продает....

alnik1982
Наталишка, у меня ресторан из Казахстана 350 единиц этой посуды заказал.... На прошлой неделе отгрузили... Это я у тому, что горшок горшку рознь... В Ашане конечно штамповку и за 300 рублей можно купить. Но это совсем другое....

gala10
Александр, а что там со специями? Вроде бы мелькало в теме, что будете их продавать. Ииии...

alnik1982
gala10, Все. Цены есть. В понедельник-вторник весь расклад выложу. Я зашиваюсь просто. Последняя неделя это вообще просто кошмар какой-то.... Резко возросло количество заказов. Сейчас склад снял и со следующей недели кладовщика беру. Хотя бы немного текучку переложу на другие плечи.
Так то у меня и Mayer&Boch новые позиции пришли и Tescoma вчера приехала.... Но даже на сайт физически времени не хватает выложить

Fantik
Треска с горошком и луком, под сыром, в кеци. Духовка.


Настоящие сковородки Кеци из Грузии (СП, Россия, ближнее и дальнее зарубежье)

alnik1982
Крутяк

alnik1982
Обещал выложить инфу по специям в начале недели...... Пока тормозим.... Поставщик пропал............) Смешно, но это обычная ситуация. У нас всем на все насрать если называть вещи своими именами. Конечно это не первый раз, но я на себе принимать обязательства не буду принимая предзаказы и предоплату соответственно. Чтобы потом это на моей репутации не сказалось и начались завтраки и обещания отгрузить.... Мы работаем по другим лекалам. Немного не типичным для российской действительности в хорошем смысле этого слова. Поэтому по специям пока без сроков. Может завтра, может через неделю, а может вообще никогда.......
Т. е пока их не будет у меня в наличии по факту.... Сейчас уже однозначно, что с данным товарищем работать по другому мы не будем с такими фортелями с его стороны....

Alenka@
Понятно. Будем надеятся, что всё обернётся удачно.

liliya72
Fantik, здорово, молодец!
Я на днях сердечки куриные делала в сливочком соусе, тоже шакарно получились. (Фото не успела - съели...)
В общем сковородочка отличная! Зачет!

Fantik
alnik1982, ясно, ничего страшного. Подождем.
liliya72, а как сердечки доводили до мягкости? Поделитесь, пожалуйста. Очень интересно.
А я теперь просто жарю в ней на газовой конфорке. Вобщем, интересная штучка. Очень! Пора хлеб в ней испечь.

ЛаРиска
alnik1982, Здравствуйте, уважаемый Александр!

Заказ был получен, но при обжарки котлет сковорода лопнула!
Фото прилагается

Очень обидно,

С ув, Лариса

alnik1982
ЛаРиска, Заменим конечно. Сейчас в личку напишу. В общем новая вводная с этого момента. Учитывая, что это уже второй случай когда при первом же использовании на открытом огне сковородка лопается. Что-бы там изначально производители не утверждали, а сейчас они уже с этим согласились. Это керамика. Какая бы огнеупорная смесь не была, но использовать ее нужно лучше с рассекателем. Иначе действительно есть вероятность что она треснет при жарке на плите....
Особенно это касается размеров 25 см и 30 см
Кстати например аналогичная по свойствам в плане возможности использования на открытом огне болгарская сковородка «Сач» в комплекте с рассекателем сразу продается.
Поэтому кто еще не пробовал жарить на ней, то приобретайте рассекатель если будете. Да и кто пробовал лучше перестраховаться и в дальнейшем использовать с рассекателем...
Где его приобрести. Думаю в хозяйственных магазинах и стоить он должен рублей 100. В ближайшие дни постараюсь заняться этим вопросом и так же обеспечить наличие в нашем магазине.

Fantik
alnik1982, спасибо! Ну, надо же, будем осторожнее. ЛаРиска, а вы на большое пламя ставили? Или у вас электрическая плита?
Надо сказать, что я котлетки замороженные разогревала-обжаривала сразу на убавленном огне, на самой маленькой по диаметру конфорке. Потому что интуитивно страшно было керамику на большой огонь ставить.........

gala10
котлетки замороженные разогревала-обжаривала
Анастасия, наверно, получился слишком большой температурный перепад.

liliya72
Fantik, в том-то и вся прелесть, что особо ничего не делала. Просто промариновала в маринаторе 9 мин в обычном маринаде (ОМ, лимонный сок, соевый соус) и приготовились минут за 40 вместе с картошкой очень нежные. прям удивительно. Видимо на самом деле происходит равномерный нагрев. Мне бы и в голову не пришло сделать такое в обычной тефлоновой форме.

alnik1982
Fantik, gala10, Да. Все же все равно с учетом этих двух случаев нужно перестраховываться. В том числе конечно и резко на большой огонь тоже не ставить. Поставщик тоже уже по другому запел. «Да. Лучше конечно перестраховываться и с рассекателем». Я говорю Вы мне с пеной у рта поначалу доказывали, что ничего не надо!!!
Но вообще беря во внимание, что оба случая были при первом же использовании, то возможно какие-то микротрещины имели место или полости внутри стенок пустые. То есть тепловой удар как ударил сразу в это место, так сразу и трещина.....
Здесь видимо как с камнем это происходит сразу при первом же использовании. Вполне кстати возможно что даже если бы сначала ее в духовке потестили и на плите ей бы ничего не стало потом уже....
Поэтому перестраховываемся теперь. Я сейчас и инструкцию буду прикладывать к каждой сковородке, где это прописано будет

gala10
Александр, а ещё в этой теме кто-то советовал любую керамическую посуду предварительно замачивать минут на 40. В этом есть смысл. Например, с сергиево-посадским горшком я именно так и поступила. И теперь спокойно использую его для приготовления еды в духовке.

alnik1982
gala10, Да можно конечно. Хуже не будет я думаю точно Главное потом высушить естественно как следует.

francevna
Александр, а ещё в этой теме кто-то советовал любую керамическую посуду предварительно замачивать минут на 40. В этом есть смысл. Например, с сергиево-посадским горшком я именно так и поступила. И теперь спокойно использую его для приготовления еды в духовке.
Галина, это я писала. Горшки замачивались, в них закладывались продукты и сразу в духовку. Высушивать их не надо было. Но это именно горшков глиняных касается.
А как работать со сковородами, сейчас во время эксплуатации сделаете выводы.
Но в чем некоторые правы, так это в том, что нельзя в раскалённую посуду класть замороженные продукты.
В инструкции по эксплуатации посуды с керамическим покрытием об этом сказано.

alnik1982
Горшки то тоже бывают разные. Если они глазурированные и внутри и снаружи, то замачивай хоть на неделю и сразу в духовку. А если без глазури, то сырые сразу в духовку........ Я бы не стал так рисковать.... Это все таки на мой взгляд метод какой-то дедовский и логический его смысл непонятен... Если с камнем для выпечки так поступить например, то он треснет сразу вероятнее всего...... Это точно...

plasmo4ka
неглазурованную посуду сперва следует закалить: опустить в кастрюлю с холодной водой, довести до кипения и оставить остывать в той же воде, просушить естественным образом. Перед закладкой продуктов следует наполнить водой минут на 10-15. Ставить в холодную духовку.

alnik1982
plasmo4ka, ну в случае с нашими сковородками при использовании просто в духовке точно никакие манипуляции не требуются
Это актуально действительно в случае как например с сергиево-посадской керамикой, которая изначально больше позиционируется производителем для декоративного использования и подачи на стол уже приготовленных блюд

plasmo4ka
Александр, мои горшочки для декораций не предназначены. Служат верой и правдой уже несколько лет, предварительная закалка им не помешала. С удовольствием приобрела бы и ваши сковородочки, но пересылка будет дороже сковородок

alnik1982
plasmo4ka, не факт кстати. У Вас какой населенный пункт? Мы бывает находим варианты, что люди удивляются, в том плане, что думали дороже будет....

plasmo4ka
Александр, украина

alnik1982
Почтой если бюджетно. Если в 1-2 кг укладываемся, а здесь есть варианты. т. е или одна большая или две-три маленьких, то попадаем под мелкий пакет. А это что-то в пределах 600-900 рублей по моему. Может даже дешевле. не помню уже. Багетницу раз я отправлял в Украину. Относительно недорого получилось...
Или как вариант Белгород, если например в Харькове живете... Тоже пару раз так отправляли

plasmo4ka
Пока воздержусь, подумаю над вариантами: возможно, из Москвы или через Крым с оказией передадут.

alnik1982
В Крым вообще недорого. 275 рублей будет стоить доставка

plasmo4ka
Спасибо за информацию! Взяла на заметку.

alnik1982
plasmo4ka, мне конечно Украина никак не дает покоя в этом плане Вроде рядом, а цены на доставку конские. Какой рынок пропадает Уже всю голову сломал как бы найти вариант, чтобы покупателей из Украины тоже охватить....
Из Казахстана активно покупают например. Но там проще. Цены на доставку недорогие. Границы то нет и таможни. Правда вот почему белорусы не активны непонятно. Там еще выгоднее расценки. Почти в любую точку можно отправить по фиксированной цене в пределах 5 кг. Но было за все время 2-3 заказа всего. Непонятно почему....
Хотя....... Так же непонятно почему мой Нижний Новгород по количеству покупателей месте на 6-7 только, уступая например Воронежу и Тольятти, где количество жителей меньше в два раза. Тоже парадокс



Интересное в разделе «Архив форума»

Постные блюда

Новое