Мороженица Steba IC 20 (страница 2)

vernisag
Дааа, только один раз ложку облизала вкусно
Мне вот только не ндравится, что прилипает много к стенкам чаши, да так прилипает, что не отскоблить

vernisag
На основе Виталинкиного крема готовила мороженое делала на 2 желтка, а потом добавила сливки взбитые и немного молока, сливок мало у меня было. Вкусно получилось


Мороженица Steba IC 20

Цвет у меня странный, так как я хотела его розовеньким сделать, добавила немного сока вишневого, но получился только чуть кремовый оттенок.
К ведерку ничего не прилипло, что мне очень понравилось.

ирман

vernisag
Я сегодня мороженое делала а-ля «Сникерс», получилось вкууусно ооочень Ток я его рано вынула из морозилки для фотосессии, что бы кушать самое то, а вот фоткать рано было, потекло и срез так и не получился, а там карамееель и орееешки
Сварила вот этот крем на 2 желтка, шоколадку растопила в 100мл сливок, сварила карамель и развела ее сливками до состояния 15% сметаны, сливки (250мл) взбила с сахарной пудрой (2ст л).
Крем перемешала со взбитыми сливками и переложила в мороженицу на 30 минут. Миску застелила пищевой пленкой.
Ну а остальное все по фоткам видно.


Мороженица Steba IC 20


Мороженица Steba IC 20


Мороженица Steba IC 20


Мороженица Steba IC 20 Мороженица Steba IC 20 Мороженица Steba IC 20 Мороженица Steba IC 20 Мороженица Steba IC 20

Masinen
Ирина!!
Я сегодня весь день мечтала скушать мороженное Сникерс!!
Захожу и на тебе!!
Ты точно мои мысли читаешь!

Я даже его в Ашане положила в корзину и забыла пробить, уффф ((

vernisag
Я сегодня весь день мечтала скушать мороженное Сникерс!!
Ну, тады угощайся пусть не очень красиво получилось, но очень вкусно

ирман
Ириша, срочно, на первой лошади, еду к тебе в гости.

vernisag
Приезжай Ириш, это уже слопали, но я еще быстренько приготовлю

ирман
это уже слопали, но я еще быстренько приготовлю
Спасииибо, я знаю. что ты на руку скорая. В этом даже не сомневаюсь.

vernisag
Угощайся
 Мороженица Steba IC 20

ирман
Ирааааа, не трави душу, время десять.... Эх пойти нажраться что ли

vernisag
Мороженое шоколадно-арахисовое


Мороженица Steba IC 20


ирман
Ты когда ни будь спишь, время-то сколько, а она мороженку вкусную трескает. Иринк, хочу рецепт, уж больно красивое.

Юлия Антипова
Какое прелестное мороженко!!!

нинза
Ирочка, давай рецепт твоего шоколадно-арахисового. Уж больно красиво и вкусно выглядит!

Sneg6
Какое мороженое!
Ира, ты одним мороженым питаешься?

Masinen
Ирина, напиши рецепт под фото, а я вынесу на первую страницу)

vernisag
ШОКОЛАДНО-АРАХИСОВОЕ МОРОЖЕНОЕ (vernisag)


Мороженица Steba IC 20

Спасибо девочки!
Я горло мороженкой закаляю, каждый день ем

ирман
Спасибо, друг.

vernisag
Мы сегодня с утра подели все мороженое и я решила приготовить еще. Чаша штебочки уже постоянно живет в морозилке и как пиянер всегда готова
Ни чего особенного я сегодня не делала, единственное, что, провела небольшой эксперимент.
Варила Виталинкин крем на 2 желтка с мукой, часть из которой была гречневая и сахар использовала тростниковый, ванильный сахар еще добавляла. Крем получился красивого кремового цвета с приятным запахом и вкусом. Потом просто добавила взбитые сливки и переложила массу в мороженицу.
Поливала кленовым сиропом


Мороженица Steba IC 20

Мороженое сразу после мороженицы, 30 минут делов. На стенках чаши практически ни чего не прилипло. 8)

ирман
Иринка, ну что ж ты дразнишься, я ж себе ничего приготовить не могу, сижу в деревне, ни тебе мороженицы, ни сливок (в деревне ни одной коровы нет), ничего нет, правда слюни имеются в неограниченном количестве

vernisag
ни одной коровы нет
Так заведи себе, маленькую будут у тебя и сливки и молоко и сметана и творог и масло и сыыыыыр....
Представляешь как здорово?

ирман
ИздеваИся. Интернет у нас здесь такой тупой, по пол часа отправляю сообщение, так что буду вас девоньки только читать.

Lerele
vernisag, все из за тебя
Насмотрелась твои мороженки, увидела эту тему, начиталась про мороженицы, и что, купила ведь, правда унолд с заморозкой, но все равно из за тебя

vernisag
Гыыыы Молодец! Поздравляю с новой игрушкой! Пусть только радует! Вкусных мороженок!

Lerele
vernisag, спасибки!!!
Еще не получила, и ведь всегда думала, что мне ее не надо, но увидела твой сникерс и прям зазудело

vernisag
Сникерс ага, очень вкусно

julia_bb
Lerele, здорово) Ждем с хвастами) А Унолд какая модель, с фризером?

Lerele
julia_bb, да, с фризерем. Такая Unold Eismaschine »Polar 48840«

Mirabel
Lerele, А кто это постоянно жалуется на отсутствие места на кухне и всё равно закупается?
Поздравляю с покупкой! пусть радует! А мы будем ждать рецепты, как всегда вкусные и незамороченные.

Lerele
Mirabel, я жалуюсь, но обнаружила, что сверху на шкафы тоже можно ставить
А мороженицу я ни сном ни духом не хотела, и занесло же меня в эту тему, а потом сникерс увидела и ах
А когда ах, полезла читать, почитала, муж увидел, что читаю, вернее картинку с мороженкой, как зазудел, что нам ее надо, ну пришлось купить. Он у меня жуткая сладкоежка.
Мне эта штеба понравилась, но места в морозилке нет, чтобы чашку такую ставить, вот и пришлось с фризером взять.

Mirabel
сверху на шкафы тоже можно ставить
Воооо!!! отлично! У меня тоже там почти пусто, правда не всегда охота лезть туда

Mila1
Девочки, сегодня получила мороженицу. Пытаюсь собрать. Скажите пожалуйста, написано... вставьте моторный блок в крышку. У меня он уже в крышке как я поняла. Может такое быть? У меня просто нечего вставлять, кроме мешалки. И еще какой-то пластиковый круг в пленке есть, это что такое? Для чего?

vernisag
Людмила, поздравляю с мороженицей!
А зачем ты ее читаешь, эту инструкцию то? Я даже не открывала
Там уже все собрано. А про какой ты круг? Там крышка есть для чаши и ободок для чаши, я за него чашу вынимаю из корпуса, ну за хвостики эти...

Mila1
vernisag, Ириш, так это крышка для чаши? А ей когда накрывать то эту чашу, после того как сделаешь? Я просто даже не собиралась мороженое в чаше держать

vernisag
Да, можно приготовить мороженку, накрыть крышкой и убрать в холодильник или в морозильник. Наверное так
Я сразу все мороженое лопаточкой выгребаю в контейнер и в морозилку. А то потом его не отодрать будет от стенок чаши, примерзает сильно. Ложкой железной немного чашу поцарапала, теперь только силиконовой лопаткой вынимаю.

Mila1
vernisag, Ириш а та заварной крем накануне делаешь? Чтобы холодный был?

vernisag
Неее, он быстро остывает, час, может полтора. Когда уже тепленький, а мене свербит уже я миску с кремом в морозилку минут на десять ставлю. В это время все готовлю, сливки взбиваю, потом достаю крем, перемешиваю со сливками и прям из чаши миксера все булькаю в чашу мороженицы, накрываю крышкой и включаю. С вливанием массы через окошечко больше не заморачиваюсь

vernisag
А и, чашу замораживать лучше сутки

Mila1
А и, чашу замораживать лучше сутки
А если я вечером поставила, ну где-то часов 14-15 пройдет до приготовления... не проскочит?

vernisag
15 часов получится, через 12 у меня чет плохо схватывалось
У меня правда морозилка на -16° стоит.

Mila1
Сказать что я разочарована, ничего не сказать У меня ничего не застыло! Совсем. Целый час морозила в мороженице. Как было так все и осталось. Чашу замораживала 18 часов. Делала виталинкин крем из 2 желтков, сливки 35 % 300г, молоко топленое 100 мл, 1 ст. л сах. пудры и 2 ст. л. Бейлиса. Ноль. Только крупинками мелкими пошло, мне кажется даже жиже стало. У меня руками обычно гладкая такая структура бывает. И в морозилке застывает в мороженое. Но ждать долго. Думала здесь быстрее будет. Перелила в контейнер и поставила в морозильную камеру.
Что я делала не так

Masinen
Людмила, чего-то ты напортачила. Должно было застынуть, но не до твердого состояния.

Mila1
Людмила, чего-то ты напортачила. Должно было застынуть, но не до твердого состояния.
Вот и думаю где напортачила Мороженое то не первый раз делаю. Просто без мороженицы всегда. Не было ее у меня.

Masinen
Людмила, ща Ирина прилетит и тебе ответит))
А я люблю больше сорбеты делать))

Mila1
Masinen, Подожду Ирину

vernisag
Сказать что я разочарована, ничего не сказать
Ну вот...
У меня первое мороженое тоже плохо получилось и я поняла, что нужно дольше держать чашу в морозилке. У меня теперь постоянно она там стоит.
Людмила, а чашу стоя в морозилке держали? Температура какая в морозильном отделении?
Не плакай, все получится пусть чаша постоит сутки или больше в морозилке.

Mila1
vernisag, Ириш, чаша стояла вертикально. Какая температура не знаю Надо инструкцию посмотреть. Но это у меня отдельно стоящая моризильная камера на 6 ящиков. " самых верхних для быстрой заморозки. Вот в верхнем и стояла Оно у меня какими=то крупиночками пошло, но ощущение было что стало жиже даже. Когда делала без мороженицы никогда такого не было. А ты можешь дать свой провереный рецепт раскладку и как конкретно делаешь?

vernisag
Проверенный рецепт А я же экспериментирую еще, каждый раз что то новое делаю
Творожное замерзает моментально просто, его два раза готовила. Правда к стенкам прилипает сильно, не отодрать... Последнее тоже хорошо и быстро получилось.

Ни чего особенного я сегодня не делала, единственное, что, провела небольшой эксперимент.
Варила Виталинкин крем на 2 желтка с мукой, часть из которой была гречневая и сахар использовала тростниковый, ванильный сахар еще добавляла. Крем получился красивого кремового цвета с приятным запахом и вкусом. Потом просто добавила взбитые сливки и переложила массу в мороженицу.
Поливала кленовым сиропом


Мороженица Steba IC 20

Мороженое сразу после мороженицы, 30 минут делов. На стенках чаши практически ни чего не прилипло. 8)

Сегодня решила сделать мороженку без фруктов. Взбила сливки (200мл) с сахарной пудрой, добавила пачку творога (180гр) и 2ст л вареной сгущенки, ваниль, хорошо взбила в кеше.


Мороженица Steba IC 20

A.lenka
Mila1, Людочка, у меня первое мороженое тоже не получилось. Так же льдом взялрсь, крупкинами. Потому что я: а) чашу недоморозила; б) массу не охладила хорошо. Вывод: поторопилась... Мороженое не терпит суеты.

Mila1
Mila1, Людочка, у меня первое мороженое тоже не получилось. Так же льдом взялрсь, крупкинами. Потому что я: а) чашу недоморозила; б) массу не охладила хорошо. Вывод: поторопилась... Мороженое не терпит суеты.
Леночка, а ты какое делала? которое получилось? И сколько ты чашу морозишь?

A.lenka
Mila1, Людмил, не получилось самое первое мороженое. Было рецепт крем-брюле по госту. Я не помню сколько морозилась тогда чаша, но хлад. агент даже хлюпал немножко. С тех пор чаша у меня живет в морозильнике при темп.-19, когда мороженое собираюсь делать ставлю морозилку на еще больший холод, домораживаю чашу. Массу для мороженого тоже хорошо охлаждаю. И через китайский силиконовый мешок (как через воронку) заливаю в мороженицу.

Mila1
И через китайский силиконовый мешок (как через воронку) заливаю в мороженицу
А почему несразу в чашу?

vernisag
Я сразу в чашу закладываю, нормально все.

A.lenka
А почему несразу в чашу?
Так чаша уже в мороженице. В ней вращающаяся лопаточка работает. Туда и массу для мороженого выливаю.

vernisag
Фруктовое - ягодное мороженое с йогуртом

Банан, 3 нектаринки, яблоко, горсть клубники, помыла, очистила, порезала и бросила в блендер, добавила ложку сахара и большой стакан йогурта. Все хорошо взбила и вылила смесь в чашу мороженицы. Замораживала 30 минут, потом переложила мороженое в силиконовые формочки и убрала в морозильную камеру. Через 3 часа мороженое готово


Мороженица Steba IC 20


Мороженица Steba IC 20

Masinen
Ирина, вот такое я люблю))
А еще можно творог добавить)

ирман
Я тоже такое люблю. Иринк, фото - шедевр, клубника в рот просится, ну и мороженка конечно тоже, а я сижу тут в деревне и слюни пускаю..

vernisag
Спасибо девочки!
А еще можно творог добавить)
Я тоже об этом подумала

а я сижу тут в деревне и слюни пускаю.
Ты тама на долго в своей деревне то застряла? Может уже домой пора?

ирман
До конца месяца наверное, забор новый делаем. Посадки у меня все закончились, можно было бы конечно и сбежать.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Steba»

Постные блюда

Новое