Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko (страница 5)

Жаник
CatNat, спасибо, тезка... мы стараемся!

льга
Ну вот и я с впечатлениями от сковородки....
Очень понравилось покрытие сковородки. Диаметр нравится тоже. А в остальном нужно приноравливаться. Вчера жарила картошку - непривычно, но получилось неплохо. Сегодня пекла оладики - тоже непривычно, не потрясёшь сковородкой, масло наклоном не распределишь. Да и вообще с маслом как-то совсем по-другому, чем на плите. Вроде уже 30 лет с антипригарными покрытиями обращаюсь, но мне пока ещё нужно освоиться, чтобы полюбить эту сковородочку. Если разные электросковородки и грили уже пробовали, то, наверное, попроще будет, но у меня это первая электросковорода.

Cirre
льга Галина, я картошку без масла жарила, чем она и нравится, что если масло где-то и надо, то капельку

Жаник
Нету фоток... но советую... Картоху целиковую порезать на тонкие кружки (чем прозрачнее, тем лучше)... Сковоороду нижнюю смазать маслом. Далее уложить слой кртофеля внахлест... чтобы не было видно дна. Сбрызнуть соевым соусом, поперчить чуток, посыпать сухого чесночка, сверху посыпать тертым сыром. смазать немного майонезом. Повторить еще раз. Выпекать между "...» и "..» с включенным верхом. Если Вы не любите жирное-замените майонез сметаной. Это оооочень вкусно!

льга
Без масла картошка не жарится, а печётся. Я-то картошку вообще почти не ем. Люблю, но нельзя. А мальчикам моим чтоб позажаристей нужно. Ещё привыкла жарить сразу много картошки в большой сковородке с высоким бортиками, а тут глубина маленькая, начинаешь ворочать, картоха «за борт» прыгает. Придется учиться готовить иначе. В этом и сложность пока.

Жаник
льга, а мне наоборот там проще картоху жарить... закинула, закрыла и забыла на несколько минут... Подошла перевернула, опять закрыла и забыла... ни брызг, ни чада... Зашибись!!!

Cirre
льга Жарьте частями, она очень быстро готовиться

льга
Я уже тоже так решила, что нужно картошки намного меньше брать. Вот про то и говорю - придется менять некоторые привычки.

Жаник
У нас сегодня кабачок фаршированный (Гале опять спасибо за экологичную продукцию )
Смазала нижнюю сковороду маслом. Уложила кабачки. Немного плеснула водички
Закрыла и поставила температуру чуть-чуть больше "..»
Через пять минут верх отключила
еще 10 минут жарилось-тушилось без верхнего нагрева. Потом опять его включила на 5 минут, чтобы зарумянить
Итого 20 минут.
 

Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko

marlanca
Девочки попробовала нашу ЧудУ...., греет она знатно, за 2-3 минут до максимума, испекла хачапури из 5-и минутного теста, сначала поставила на максимум, но буквально через 3 минуты пошел запах горелого, открыла и вправду чутка начал в одном мсте пришквариваться..., перевела нагрев на 2 и время 12 минут, вот чего получилось...


Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko

А это низ хачапури....


Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko

В принципе прибор понравился, как и ко всей технике- надо приноравливаться....., да запах после прокаливания действительно исчез.....

kВiточка
marlanca, ух ты как здорово, ну то что подгорела будем иметь ввиду, эт действительно надо приноровится, но то что поджаривается мне наоборот нравится!!!

marlanca
marlanca, ух ты как здорово, ну то что подгорела будем иметь ввиду, эт действительно надо приноровится, но то что поджаривается мне наоборот нравится!!!
Эта поджаривает сильнее Принцесс и быстрее, думаю здесь будет меньше водянистости в овощах и мясе, в общем поле для фантазии...

Masinen
marlanca, Галя, ну ты молодец! уже и хачапури сбацала!!
а я обалдела и не могу ничего готовить. Только прокалила ее и запах ушел.
Завтра испробую обязательно.
 А вообще, в планах картошка была))

kil
Masinen, Машуля, большое тебе спасибо, что ты нас осковородила, по мне так это просто подвиг какой-то.

marlanca
Masinen,
Ага, а я завтра плов там попробую сделать..., расскажу потом, как получится...

Иржи
Эта поджаривает сильнее Принцесс и быстрее,
Галина, по ощущениям все же выше темп. набирается максимальная, чем в принцесс?

Bes7vetrov
Я картошку пожарила со сливочным маслом и луком! Ммммм

marlanca
Иржи,
Да по сравнению с Принцесс температура здесь выше.... перелопатила весь инет так и не нашла инфы по ее температурным цифровым значениям....

marlanca
Bes7vetrov,
Лиза ну и как расскажи, корочка здесь наверное лучше, и жарила на 3, сколько по времени?

Иржи
Да по сравнению с Принцесс температура здесь выше..
Спасибо!

Семилетка
marlanca, Галина!!! Какие хачапурьки!!! Вот это красота!!!
Скоро мы тоже вольёмся в строй!!! Осталось совсем не много!!!

Masinen
Да, девочки, вам позвонят с ТК и скажут, что посылка приехала.

Bes7vetrov
Я выставила таймер на 20 мин (потом в процессе перепутала ручки и довела его до конца ) но общее время- около 20 мин. Чуть подсолнечного масла размазала лопаткой силиконовой. Выложила картошку (поструганную на Мулинексе и почищенную гигант -овощечисткой)
не заметно же, что я хвастаюсь
Чуть поджарила на максимуме, потом сверху лук и чуть тише нагрев, крышку закрыла. Потом неск раз решала сделать пожарче/потише, ворочала картошку (на корочку любовалась) Минут за 5 до прихода мужа с работы бросила слив маслица и отключила верх, а низ опять на максимум.
Съели, как будто и не было ее))) я с селедочкой, а Сашка с колбаской

Masinen
Bes7vetrov, Лиз, ну ты хвастушка))))
Муж довольный значит))

Жаник
Урррааа!!! я так рада, девочки, что вам сковородочка по душе пришлась!!! эх.... занала бы-раньше бы темку открыла.... А то все с Принцессокой тогда носились и я не хотела влезать с почти неюзаным приборчиком от неизвестной у нас фирмы... а зря, как выясняется...

marlanca
не заметно же, что я хвастаюсь

Даже и намека нет.........., ничего не думай.... никто и не заметил....., я тоже так рада что к Муле еще и Филипка прикупила.... мне там жульенная терка ндра. и для капусты - 1,2 мм...

marlanca
Жаник,
Наташик...., погоди, ща еще девчонки подтянутся.... будем тапками отбиваться.....
Тебе спасибо что рассказала.....

Семилетка
Masinen, Машенька!!!
/Можно на «ты»?/
Ты мой герой!!! Благодарности моей просто нет предела!!!
Когда бы я ещё в своей Туле заказала эту сковородку, да ещё и со скидкой!!!
Такой подарочек на Новый Год!!!
Ты наша Снегурочка с подарками!!! /не могу же я тебя назвать Дедом Морозом/
Спасибо!!!

Жаник
marlanca, да-да!!! мы с Галей Вас поджидаем давненько)))))

kil
Слушайте, ну что вы делаете, я вообще-то её для подарка заказала, но прям уже чувствую что отдавать не хочу...

Жаник
kil, А я себе аж две оставила в итоге... Мы как первопроходцы 4 покупали (для оптовой цены).... не выдержала. Открыла сегодня вторую дома. Первая поселилась на даче. Муж потребовал картошки... А ему кабачки втюхала... правда от картошки завтра все равно не отвертеться будет точно)))

Михаська
Жаник! Наташа! Замечательный рецепт картофельной запеканки! А кабачки - восторг! Спасибо большое! Всё - в кладовую рецептов. Скоро и я сравняюсь с вами, когда получу свою Жардюшку! А всё - благодаря вам и Машеньке - Masinen!

marlanca! Галя! Какая роскошная хачапури! Спасибо за подробности!

Bes7vetrov! Лиза! Как вкусно -то!

Kara
Машунь, я и тут напишу! Ты - гипермегакрутая!!! Ты нам всем такой подарок сделала! Я тя лю! Спасибо, дорогая!

Бюля
Да Машенька молодец! Спасибо большущее!
Kara, Ирина, Вы уже обновили сковородку?

Жаник
михаська, думаю, что девочки тут столько рецептов наваяют.... ммммммм.... вкуснях всяких!!!

Kara
Kara, Ирина, Вы уже обновили сковородку?

Не, планирую завтра, у меня сегодня был сумасшедший день, я только час назад домой приволоклась. На завтра планов громадьё!! Юлечка, и ко мне на «ты» пожалуйста

Masinen
Машунь, я и тут напишу! Ты - гипермегакрутая!!! Ты нам всем такой подарок сделала! Я тя лю! Спасибо, дорогая!
Ну воооще!!
Спасибо за новое звание!

Ну так я для своих старалась!!
 

А и вы меня вытащили из зимней депресухи, а то в последнее время, че то я скисла совсем))
Я хоть делом занялась интересным, отвлеклась от домашней рутины.

Я довольная

Kara
А мы то какие довольные!!!

kВiточка
тоже так рада что к Муле еще и Филипка прикупила.... мне там жульенная терка ндра. и для капусты - 1,2 мм...
сама такая, радуюсь не нарадуюсь))) смотрю не одна я такая радостная

kВiточка
Машунь, я и тут напишу! Ты - гипермегакрутая!!! Ты нам всем такой подарок сделала! Я тя лю! Спасибо, дорогая!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

Lanko
И я к вам! Сегодня сил хватило только вытащить из коробки... Завтра отосплюсь и буду пробовать! Инструкцию сейчас утащу на работу, хоть помечтать.
Мария, женщина, вызывающая восхищение у других женщин депрессии не подвластна!

Masinen
Светлана, спасибо за добрые слова)
И спасибо за помощь!

marlanca
Lanko,
Светик, бедолага...., как ты сегодня выдержала и в машине не вырубилась......., а еще в ночь идти...
Masinen,
Машунь... поздравляю с новым званием - ГИПЕРМЕГАКРУТАЯ!!!....... а коробки из машины уже муж вечером перетаскивал?

Masinen
marlanca, Галь, я усе почти раздала)
Осталось в машине 2 сковороды. 1 завтра приедут заберут и вторая поедет в Татарстан и усе!!!
Ураааа!!!

И тебе огромное спасибо за помощь!!
 

marlanca
marlanca, Галь, я усе почти раздала)
Осталось в машине 2 сковороды. 1 завтра приедут заберут и вторая поедет в Татарстан и усе!!!
Ураааа!!!
Обалдеть........, ведь полная машина была...., ну молодцы девчонки, оперативно.....

Lilida
Девочки, большое спасибо, что поделились информацией о сковородах. Принцесса есть, но эта поудобнее, т. к. есть хорошая ручка. Жанник писала про использование на даче, а в п.23 инструкции написано -не использовать прибор на открытом воздухе Так что поосторожнее

Kara
Девоньки, мои первые испытания


Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko

За 15 минут офигенная жареная картошка. Ничего не прилипло, прожарилось идеально, сковородочку просто протерла мокрым полотенцем и как новая
В общем, я счастлива!

marlanca
Kara,
Иринка классная картошка...
Такая корочка аппетитная...., ну здорово просто!!!

Валюшечка_я
Привет девченки, а у нас в Украине не найти нашла вот такую, что скажите?

Masinen
Валюшечка_я, это та же, что и наша.

Михаська
Kara, Дивная картошка, Ириша!
А я пока тренируюсь на Принцесске в ожидании Жардюшки.
Счастливые вы, девочки!

Masinen
МихаськаИрина, тебе надо было и блинницу брать, до кучи.
Ч

Михаська
Ой, Машенька! Я так себя ругаю! Так ругаю... Просто помалкиваю про свои переживания, а в душе всё скребёт от обиды на свою несообразительность...

Жаник
Lilida, я буду использовать на крытой веранде весной-летом-осенью.... В общем пока есть возможность и желание поужинать на улице). Влажности там нет. Так что надеюсь, что все будет ОК.

Kara, классная картошка!

dana77
Вчера пекла хачапури из 5мин теста.
Вроде и получилось. Но верх совсем светлый. А низ сильно при хватился. Не сгорел. Но стал хрупким.
И что то запуталась я с кнопкой вкл/выкл верхнего нагрева. Она то горит то нет. И в каком положении она вкл, а в каком выкл

marlanca
dana77,
Наташ, а клала в горячую? Я вчера тоже из 5-ти минутного делала, так у меня за 2-3 минуты верх гореть начал....

Михаська
dana77! Наташа! А вы пекли без подложки?

dana77
marlanca, Галя, в теплую клала. Я перед пирогом в ней буритто прижаривала.
Время не засекала крутнула ручку и пошла. Гости были у нас. И я как то между делом все вчера делала
Пекла без подложки. Без бумаги

marlanca
marlanca, Галя, в теплую клала. Я перед пирогом в ней буритто прижаривала.
Время не засекала крутнула ручку и пошла. Гости были у нас. И я как то между делом все вчера делала
Пекла без подложки. Без бумаги
Я клала в горячую, но я ее на максимуме раскочегарила, может поэтому и гореть стала, но я от нее не отходила, как запах почувствовала, так верх фольгой прикрыла и минуты на 2-3 вообще выключила, а потом на 2 переключила и 10 минут пекла...., в общей сложности получилось 12 минут....

dana77
marlanca, будем дальше испытывать. Попозже еще ченить напечу в ней. Тесто еще есть)))



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Пасхальные блюда

Новое на сайте