Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko (страница 6)

льга
По мотивам «Рататуй! от Лазерсона. Ошибки были, но результат понравился.


Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko

Михаська
льга! Галина! Как красивооо! Ну, что вкусно, так это без сомнений! Но, красиво! Как живая сковородочка с начинкой на фотке!

valushka-s

Masinen
Пожарила картошку и мясо. Очень понравилось)))
Покупкой довольна.
Но вот для пирогов, мне кажется низкая Жарде))

Песня
«Рататуй! от Лазерсона
Ну Очень красиво и аппетитно!!! А вот чего куда и сколько?
Алгоритм приготовления в студию, плиз.

Пожарила картошку и мясо. Очень понравилось)))
Тот же вопрос... Сколько по времени, на каком уровне, закрыть-открыть...

Kara
Ирин, так Ира продаёт её, может она и отправит hlebopechka.ru...
Ирины едоки-привереды требуют дырок в блинах, а эти блины хорошо подходят для фарширования, завёртывания в них разных добавок


Уже продала

льга
Ну Очень красиво и аппетитно!!! А вот чего куда и сколько?
Алгоритм приготовления в студию, плиз.


Это счас расскажу. На отдельный рецепт не тянет из-за ошибок, но я что смогла зафоткала.
За основу взят этот ролик, но техника другая, поэтому и действовала иначе.

Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko - 1696551 play thumbnailUrl Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko
Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko - 1419094526
True
2014-12-20T19:55:26+03:00
embedUrl


Набор продуктов был такой же, как и у Лазерсона, только не было тимьяна, поэтому использовала сухую приправу Французская, там тимьян стоит первым в списке.

Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko

Всё заранее порезала, потому что сковородку знаю плохо, к тому же фотографировать собралась.

Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko

Такого большого дуршлага с ручкой у меня нет, да с этой сковородкой он и не нужен. Раз сковородку к дуршлагу таскать не смогу, значит нужно тарелку с дуршлагом таскать к сковородке. Соорудила следующую конструкцию. Сито с ободочком внизу и сетка дном тарелки не касается, масло свободно стекает.

Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko

Площадь сковородки большая, значит жарим по два овоща сразу. Включаем только в нижней сковороде на 30 минут самую большую мощность, разогреваем масло и поехали. Положила сначала лук и перец, слегка обжарила только до мягкости, посыпала в сковородке приправой и частью чеснока и сразу большой широкой плоской лопаткой с дырками стала быстро снимать овощи в сито, держа тарелку с ситом прямо над сковородой, чтобы не угваздать всё вокруг.

Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko

Масла на сковородке осталось достаточно, потому что лопатка с дырками, и я сразу туда загрузила кабачок и баклажан. В конце этой партии овощей добавила туда помидор, ещё чуть позже опять приправа и чеснок. Опять всё выгрузила в сито и сковородку выключила. Пока резала петрушку, солила, перемешивала овощи прямо в сите, сковородка немного остыла. Двух кусков бумажного полотенца хватило, чтобы убрать остатки масла из сковороды. Высыпала овощи из сита в сковородку, включила оба (верх-низ) нагрева на среднюю мощность на 15 минут и закрыла сковородку. Услышала буквально через пару минут, как там всё зашкворчало и перевела нагрев на «мармитный»(то есть меньше 1). Всё! За оставшееся время овощи сдружились, «помягчели», но не расползлись. Мне понравилось, что масла в овощах осталось немного (печень хоть не перетрудится) и вкус каждого овоща ощущается, но вместе букет хороший.

Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko

Мои ошибки - нужно было жарить лук с баклажаном, а кабачок с перцем. По времени жарки до нужной консистенции было бы самое то, а так получилось, что перец и кабачок немного «альденте». Масла в тарелке натекло много и я сдуру его вылила в раковину, а можно было в баночку - душистое, не перегорелое! На нём ещё вполне можно было какую-нибудь зажарку сделать. Эх! не экономная я. И ещё ошибка - неправильная моя приправа - там розмарин в составе был, пришлось немного повстречаться с этими «ёлочными иголками», совсем чуточку, но лишние оказались.


Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko

Михаська
valushka-s, Спасибо, дорогая, за сочувствие!
Да, не, не стану я из - за своей недальновидности тревожить людей с тем, чтобы носились по Москве с посылкой, да перед праздниками... Жизнь большая. Может, ещё повезёт мне...
Ой, льга! Галя, спасибо за видео! Тоже жду описание приготовления...

dana77
Быстрый ужин. Куриная грудка маринованная в соевом соусе и чесноке. Приготовилась за 5 мин. И закинула туда вареную картошку и пару яиц. Все за 15 мин было готово.

Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko

Жаник
льга Галина, браво

Masinen
dana77, Наташ, скажи удобно?)
Забросил и на тебе ужин)

dana77
Masinen, Маш, просто песня. У нас сегодня подьедалки после гостей.
Кура схватилась мгновенно. Сока не было в сковороде. Сочная получилась. Я ставила на "..» И время на 20 мин. Но все гораздо быстрее готово было.
Но здоровая она очень. Не могу придумать ей место. Всю плиту заняла. Штебе места нет теперь. В думах я куда что ставить

Жаник
dana77, я в духовке храню. Правда она у меня не маленькая... Но и не огромная. Обычная. Полноразмерная встройка

Как я рада, девочки, что вам нравится... вот клуша... надо было сразу тему открыть... а я постеснялась ((((
Можно было бы избежать этого предновогоднего ажиотажа

Михаська
dana77! Ну, как здорово - то!

льга! Галя! Такой труд провернули, чтобы создать свой пост! Столько фотографий! Может, вас моё мнение и не интересует, но я думаю, что нужно открывать тему. Потому что, всё замечательно, наглядно и подробно! Да ещё и красиво! А, уж, как нужно - то, чтобы не перерывать страницы этой темы, ища ваше замечательное пособие по рататую!

dana77
Жаник, Наталья, у меня плита отдельно стоящая. У нее в комплекте столько противней шло. Да еще и формы и прочая радость. Так что она занята у меня. И кухня 5 м. Не разгуляешься.

Михаська
Жаник! Наташа! Ах, какая классная идея с духовкой! Я совершенно не подумала о ней, как о месте хранения! Вот, я - балда!
Благодарю от души!
Самое главное, что ты нам показала свою сковородочку! И все, кто желал, уже получили или получают, благодаря тебе и Машеньке, свои подарочки! Вот это - главное!

Жаник
михаська, нет! это все благодаря Гале!!! Она нашла ее на зарубежных сайтах... а потом неожиданно «нарыла«в Питере! да и еще и цена ниже вышла...

Главное духовку не включить на разогрев, не удалив содержимое...
Каждый раз задумывалась... есть там что или нет, когда первую Жардю на дачу отвезла...

dana77, да... на 5 м не разгуляешься... но я все свои противни храню отдельно. Вертикально. Между шкафом кухонным и стеной

marlanca
dana77,
Наташ, здорово как, кому скажи - ужин за 15 минут....... супер!!!
Я все храню под раковиной вертикально: гриль 4.4, принцесску и жардейку..., удобноооо, кухня правда 11 метров и мойка угловая...., а в духовке все время забывала вытаскивать из нее...

all@
льга, Мои ошибки - нужно было жарить лук с баклажаном, а кабачок с перцем.
Не соглашусь с Вами, попробуйте лук- кабачок, перец и баклажан. По моему опыту и рецептам. У меня АГ, контактный и Ч-С-грили. «Жардюха» работает по принципу гриля. И в «вок» закладывают
так же. И лук и кабачок все равно получаются «альденте». На мангале будет тот же эффект.
Девочки ну кто подскажет, пиццу можно в ней печь?

Михаська
это все благодаря Гале
И Галочке!, конечно же, и в обязательном порядке, благодарность! Да, всем, короче! Вот!

marlanca
all@,
Алл она мне кажется спецом для пиццы, так, как шпарит не по детски.....

Жаник
all@, я пекла дважды. но тонкую

marlanca
льга,
Гал у тебя прямо такое фото солнечное получилось - нереальное какое то.... как калейдоскоп...

Михаська
all@, девчата в Траволке пекут пиццу, а она такая же по глубине почти, как и Жардеко. Так что...

dana77
Девочки, не влезла она в духовку. Не вдоль ни поперек (((
Спецом ходила щас пихала.

Masinen
У Жарде температура выше и мощность. А это плюс большой!

Masinen
Наталья, ты ее вертикально к стене поставь.
Я так и гриль и прннцессу и эту ставлю.

Матильда_81
Наталья, ты ее вертикально к стене поставь.
Я так и гриль и прннцессу и эту ставлю.

Машунь, фоточку в студию Так сказать, опыт перенять по грамотному использованию пространства

льга
Не соглашусь с Вами, попробуйте лук- кабачок, перец и баклажан. По моему опыту и рецептам.

Нисколько не настаиваю на своем варианте. Может быть можно и так тоже. Тут ещё один момент... Баклажан у меня получился более мелко порезанным, к тому же я не пересмотрела ролик Лазерсона, чтобы на свежую голову делать, а сама помнила из какого-то другого ролика Лазерсон же и рассказывал, что баклажан нужно посолить, а потом отжать, чтобы нарушить губчатую структуру, тогда он нормально жарится и масло в себя уже так не забирает. Вот я так и сделала. В итоге кубики баклажана стали меньше и мягче, с луком было бы очень хорошо их жарить. Или кусочки кабачка и перца можно было помельче нарезать. Будем разные варианты пробовать, что-нибудь да срастётся.

all@
marlanca, Жаник, девочки спасибо. Так я тесто тонко катаю, не люблю «ватрушки». А пироги можно? Тоже, чтобы тесто не толстое.
А еще на знакомом сайте....com., блины на фотке на обоих поверхностях.

льга
Мне думается, что блины на Жардюшке жарить неудобно. На сковородке налил половничек, покрутил сковородку и всё растеклось. Здесь распределять равномерно забодаешься. Вот оладики печь прекрасно будет - две огромных поверхности, только успевай переворачивать (уже пробовала).

dana77
all@, Алла, я вчера в ней пирог типа осетинского пекла. Нормально получилось. Надо все пробовать. Темп и время подбирать.

Lilida
Девочки, купив новую печку, я решила, что Принцесску нужно пристроить в хорошие руки. Стала перекладывать сетку и форму из Принцесски в новую печку, а они там не уместились, что говорит о том, что новая печка немного поменьше.

Жаник
dana77, а у меня вот так... обычная в икеевский шкаф встроена


Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko

Masinen Маша, точно... я когда уже собиралась 6/1 заказать на Топ-Шопе, то все равно хотела уже Жардю... мощность заявленная у нее выше

all@
ЛЬГА, дело не в нарезке не в соли и отжиме. Здесь работет принцып «гриль». У Лаверзона традиция, плита-сковорода?
Просто попробуйте разные варианты. Но лук и кабачок, будут «альденте«если вы их не протушите.
Девчата, мощность 1800, это она столько «света жрет». А вот сколько выдает, вопрос. Феррарька, 1200-390.

Cirre
Ух ты пока я сегодня отдыхала, сколько вкусноты наделали, прямо слюньки потекли. ЛЬГА Галина, какие овощи красивые.

Masinen
Девочки, а у вас верх и низ одинаково греют?
У меня низ сильнее чем верх.
Могу спокойно рукой дотронуться до верха.
Да и по нашреву корпуса видно, что низ корпуса горячущий, а верх корпуса просто горячий.

Бюля
Ой Маша! Это странно! Я ещё не открыла, а вроде как читала что, на двух сторонам оладушки пекли!

Masinen
А я сечас курицу жарила целиком.
Получилось минут 35, тк добавляла и не помню уже точно, и пришлось перевернуть, тк низ жарился. А верх парился.
Может так и должнл быть.

Masinen
Вот курочка

Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko

Все таки минут 40 было.

Бюля
Аппетитная курочка! Будем ждать ответа от девочек! Ты меня за интриговала! Я была уверена что, две одинаковые по нагреванию сковороды!

Бюля
40 минут! Это много! В принцессе и в грильнице намного быстрей!

Михаська
Машенька! Курочка - отпад башки!
Прям, меня ты тоже удивила и встревожила насчёт верхней поверхности...

Masinen
Да, в ВВК быстрее было.

Masinen
Девочки!! Я совсем больная стала!
Капец полный!!!
Я забыла верх включить!!!

Простите меня!!!
Я от дочки заразилась и башка не варит!

marlanca
Masinen,
Ой, Мань ток хотела спросить, а ты верх не забыла включить? Так как у меня хачапури за 2 минуты сверху пригорел....

Masinen
marlanca, Галь, но курица пожарилась только с низом)))
Получилась сочная в районе белого мяса!

Так там на кнопке не понятно. Вроде я ее не выключала, может дочка тыкала, тк она у меня на полу стоит.

marlanca
marlanca, Галь, но курица пожарилась только с низом)))
Получилась сочная в районе белого мяса! Так там на кнопке не понятно. Вроде я ее не выключала, может дочка тыкала, тк она у меня на полу стоит.

Видишь, какая умница Жардейка - знала, что тебе курица нужна.....
А доче срочно новыЕ игрушки...

Михаська
Получилась сочная в районе белого мяса!
Маша! Даже так??!! Это - самая лучшая новость для меня! Значит, можно будет попытаться замариновать куру и попробовать устроить себе праздник.

Иржи
Маша, уух. мы все вздохнули и выдохнули.. и на счет курочки я порадовалась, на соседнем сайте курочка в жардюше не прожарилась. будем учиться, учиться и учиться..

Masinen
Все прожарилось очень хорошо!
Но я жарила на 2,5.
На мах очень шпарит.
Но нагрела на мах, а потом спустила на 2,5.

Михаська
Машенька! Спасибо за уточнение и подробности!

Жаник
Masinen, чудная птичка получилась!

Masinen
Вкусная!! Лучше чем в ВВКешке))
Я довольна сковородкой.
Тут надо играть с температурой и тогда гореть ничего не будет)

Анастасенок
Masinen, девочки. Пока я в ожидании томлюсь. Измерьте плиз ширину между бортиками нижней сковородочки. Сегодня игралась с принцесской и аэрогрилем. Интересно, в эту сковородку так можно? Есть у кого расширительное кольцо и аэрогриль со сьемной крышкой?


Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko


Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko


Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko


Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko

dopleta
Анастасенок, не знаю, какой у тебя АГ, но у меня между бортиком сковороды и кольцом получился маленький зазорчик, буквально 5 мм - видишь белую полосочку между ними (кольцо отражает изнутри сковороду, извини)? Это значит, что крышка АГ будет жечь белую поверхность сковороды.

Кольцо от Хоттера = 31,2 см, сковорода - 30см.

Бюля
Девочки!! Я совсем больная стала!
Капец полный!!!
Я забыла верх включить!!!

Простите меня!!!
Я от дочки заразилась и башка не варит!
e
Маша быстрей выздоравливайте с доченькой!
Как хорошо что, сковорода оказалась не бракованная!

Анастасенок
dopleta, получается, принцесса больше. У моего аг бранда тоже почти 32 см в диаметре
 Кольцо как родное внутрь встает

dopleta
Кольцо как родное внутрь встает
А тут - снаружи!

льга
Почти Цветаевский яблочный пирог


Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko

Пироги не моя стихия, потому что мне ничего такого нельзя, родные слишком выкаблучиваются по поводу начинок - один не любит с капустой, другого творог не устраивает, третьему - просто мяса и лучше без хлеба. Поэтому первый раз в жизни пекла цветаевский пирог -Жардюшу нужно же тестировать?
Результат на фотках.
Заготовку на всякий случай положила на бумагу для выпечки (и правильно сделала), включила мощность "**" на 30 минут, включила нагрев верхней сковороды.

Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko

Через какое-то время сковородка стала раскрываться,

Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko

но я дождалась, когда закончится время выпечки и передо мной явилась картина -

Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko
Вот тут меня и выручила бумага для выпечки, за эти хвосты перетащила пирог на противень, сняла с верхней сковородки прилипшие яблоки и вернула их в пирог. В духовке пирог допекла.

Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko

Остудила на балконе и вот вам разрез. Пирог пропёкся прекрасно.

Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko

Выводы ориентировочные, потому что тесто у меня получилось не совсем по рецепту и его было многовато (почему-то было жидко и я всё муку добавляла, чтобы можно было бортики сделать). Получилось всё равно очень вкусно!!! Если бы теста было меньше, то сковородка не стала бы раскрываться, и мне не понадобилась бы духовка. То есть корректировать нужно только кол-во ингредиентов в рецепте, сковородка с задачей справилась!



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Пасхальные блюда

Новое на сайте