Торт "Пражская ночь" (страница 2)

Елена Тим
Лен, ну ваще
Я почти не пеку торты, а этот в закладки! Обязательно попробую. хх
Танюш, спасибо! Попробуй, он совсем не сложный. Буду ждать отчетика!




Эт она за свои белые стулья беспокоится
Опять она со своими белыми стульями! Вернее, с МОИМИ!!!
И ваще, чё те мои стулья не нравятся? Ты их все равно толком не видишь, они ж далеко стоят! Чё цепляисся-то?!

Rada-dms
Елена Тим, я стулья за последние два года три раза меняла

Елена Тим
я стулья за последние два года три раза меняла
Нееее, у меня стока денех нет!

Гала
А чЁ это вы тут делаете все про стулья? Стулья как стулья такие себе шоколадные, как тортик

kil
А у меня тоже стулья почти белые Торт "Пражская ночь"

 
1-0 УРА!!! ЭТО Я ПРО ФУТБОЛ

lu_estrada
Лааадноньки, Леночка, друг мой родной, приезжай и девочек прихватывай, там Омелочка обещалась, прихвати еще кого-нить, места хватит., а уж гор крутых и минеральных бассейнов не объездить за все лето красное, да и зимушку тоже, только прикатите, так полечимся, что вовек не забудете

Елена Тим
А чЁ это вы тут делаете все про стулья?
Привет, Гал! Вот, такие они не сознательные! В тортах стулья обсуждают! Тебе, кстати, стулья не нужны? А то вон Рада скоро опять менять будет!
А у меня тоже стулья почти белые
Ха, на мои похожие! Токмо у моих спинки другие! Здароф, сеструха! :girl_hug:

Елена Тим
Людочка,

Rada-dms
Елена Тим, неее, эти не отдам, у меня теперь вечные - из пластмассы и бамбукового волокна, а сын, когда увидел, сказал, как в аэропорту... ну где еще дизайнеры идеи черпают, конечно, в аэропорту, на вокзале, в бане

kil
Ленаааа, ща к Людмилке низя, у нас же напряженка

Торт "Пражская ночь"

Да еще Псака озадачивает... своих проблемм полно, а ты отдыхать.

Торт "Пражская ночь"

Rada-dms
Лааадноньки, Леночка, друг мой родной, приезжай и девочек прихватывай, там Омелочка обещалась, прихвати еще кого-нить, места хватит., а уж гор крутых и минеральных бассейнов не объездить за все лето красное, да и зимушку тоже, только прикатите, так полечимся, что вовек не забудете
Оооо, об этом можно потом как- нибудь попродробнее! Нас эта тема ооочень интересует! У меня и родственник у вас проживает, давно собираемся, но маршрут большой!
 Ох! Тортика-ка как хочется!!! А нету.....

lu_estrada
Радочка, всё очень просто - приезжайте, а там всё и увидете и прочуёствуете на собстненном здоровье. Колорадо очень горная и озерно-минеральная стейт, из окна моей спальни видать горные массивы, каждый месяц зимой ездим в закрытый бассейн, а летом по штату. Вода в бассейнах вулканического происхождения, полезно (хотя и не всегда ароматно) но привыкаешь и удовольствия море получаешь. На следующей неделе отправляемся на западные горы, а в конце июля на южные горы и бассейны, а зоодно и на пчелиную ферму за свежим мёдом горным, покупаем бааальшое ведро свеженького мёда.
А родственники живут в Колорадо?
фотку я удалю.

Торт "Пражская ночь"

m0use
всё очень просто - приезжайте
Меня, меня не забудьте, я компактная, я в чумадан легко помещаюсь!
Люда-красотка, не удаляй фото..

Елена Тим
Торт "Пражская ночь"

Фигушки ты её теперь удалишь!
Разве можно такую красоту удалять?!
Я хочу, шоб она в моем торте сидела!

Хоспадя, пойду еще раз возраст пасарю! Наврала, наверное!
Ну, что я говорила! Точняк наврала!

lu_estrada
Я хочу, шоб она в моем торте сидела
это значит, что я буду в шоколаде? ой порадовала, так порадовала, спасибочки друг сердечный!
ага, но я ведь про бассейн и горы, но не бади на фоне, а бади просто для доказательства.
а, что-ли паспорт показать, или другую физию показать?

lu_estrada
m0use, со с Днём Прекрасного Шоколадно-ночного Дня, Ксюшенька! Приезжайте все!!!

Елена Тим
а бади просто для доказательства.
Ну... для доказательства иль нет, это не важно!
Но хошь-не хошь, а вот бади твое теперь обчественное, то есть, нашенское!

Елена Тим
Ксюшенька! Приезжайте все!!!
За Мышь не волнуйся! Я её в кармане без билета провезу! А будет из кармана выступать, хвост прищемлю!

m0use
Ха, тож мне, Шапокляк!

Елена Тим
Ха, тож мне, Шапокляк!
Так, кое-кто, я чую, до Денвера не долетит! Чуток раньше приземлится!
А люди будут смотреть в небо и удивляться: «Смотрите, мышь летит! Да еще и говорящая! Да еще и матом!»

m0use
А я на тебя чат-топике Маше жалуюсь

Rada-dms
m0use, Лена нас сейчас веником погонит!!! Не гони!
 Брат в Калифорнии. Мы любим термальные курорты, а так же хотим в Метрополитен оперу на диву известную какую- нибудь и в парочку галерей попасть;)!

Rada-dms
Елена Тим, Ленуся! Надо срочно паковаться, там озера молодильные!

Елена Тим
Брат в Калифорнии
А чё, Колорадо и Калифорния - почти соседи! (как раз, как от моего дома до Китая, рукой подать)
Мимо будете прогуливаться, к Людочке на огонек заглянете!

Rada-dms
Может и доковыляем! я по маршрутам Профи!! В такие места заведу! А ты не собираешься?! я беру чапатницу, гитару и собаку (все- таки Америка- это историческая родина мой Руси, не поймет, если не возьму!)

Olga VB
Батюшки, это как я такой сабантуй пропустила?!
В мамочкиной тетрадке этот тортик назывался «Прага», хотя от «настоящей «Праги» он отличается, но мы 50 лет назад этого не знали...
Спасибо, Ленкин, Что напомнила.
Да, какаву мы в весь крем добавляли, но и глазурь обязательно делали.
Есть еще неплохая модификация этого тортика: Крем сметанный сделать со второй 1/2 банки сгущенки, а сверху глазурь типа помадки на куличах.
Скусна!

Елена Тим
Скусна!
Канеш, скусна! Еще бы!
Ольк, пошли, чтоля, «чайку» попьем с тортиком, за Мышино здоровье!
Ты далеко от меня живешь?

Елена Тим
Чойто, куда-то все подевались. Я тож тогда спать пошла!

Rada-dms
Счастливая!!

Елена Тим
О хоспадя, я ж думала все разбрелись, одна Олька шляеца! А ты, аказца, тоже полуночничаешь, а Олька спать завалилась. Я тож раззевалась совсем от этого «За здоровье Мыши!».
Ладно, Радусь, спокойной ночи, завтрашней ночью теперь уже с тобой, а не с Олькой буду чаи гонять!

Rada-dms
хи-хи!

колобашка
m0use, с Днем рождения!
Ну, крутой рецепт и стулья, и Денвер, и че тока нет в рецепте.
Сделала сейчас глазурь такую, тортик правда немножко другой, но не важно. Наверно вкусный, жалко, не мне. За то миску от глазури облизала.

Альбина
Ничего себе: уже 6 страниц накатали.
Интересно можно ли в мульте одним коржом испечь У меня нет 2 форм

Mar_k
Альбина, вот я и хочу в мыльте печь!!! Правда в 2-х сразу, посмотрим что получится, самой интересно, а то духовка фи...

колобашка
Вот онон Торт "Пражская ночь"}

kil
колобашка, фигасе красотА!!!

Mar_k
колобашка, Красотища!!! А пекла в духовке?!

Елена Тим
Ух ты! Варь, а чойто такой красивое, а?
Ой, прям два уровня, да с клубникой!
Чёта я свой уже не хочу, хочу - твой!
Интересно можно ли в мульте одним коржом испечь
Этот торт не любит мультиварок! Два раза делала и оба испортила. Первый - более менее пропекся, но был, как коврижка, а не бисквит. А второй - просто в подошву превратился! Больше не экспериментирую.
Я вообще заметила, что в мультиварках лучше пропекается то тесто, в котором есть разрыхлитель. А с содой...

irysikf
А у меня и формочки подходящие, два штук, подготовлены

Лариса, признайтесь где покупали такие формы???

колобашка
Иде это вы там 2 уровня углядели? один вовсе.

Торт "Пражская ночь"

у мну духовки нема, я все в мульте пеку. но я ж вас сразу пердупредила, что торт другой, глазурь тока тутошняя.
Вышел да, очень высокий, никогда такого не было. но это одному очень хорошему дядьке. муж утром повез на работу.

Елена Тим
Иде это вы там 2 уровня углядели? один вовсе.
А! Так это отражение было! Теперь всё видно хорошо! Смачно смотрится, ничего не скажешь!
Клубника какая! Обалдеть!

колобашка
Кулубнику караулила в окно с 6 утра. Свежак.
Девы! А пойдемте в воскресенье на Фестиваль мировой еды и путешествий «Вокруг света»

Праздник, гостям которого представится возможность пробовать мир на вкус, услышать музыку мира, посмотреть на традиционные блюда новым взглядом, прикоснуться к танцу и театральной магии и открыть новые континенты. Главная кухня фестиваля превратится в площадку кулинарных импровизаций, на которой лучшие повара со всего света представят авторский взгляд на традиционные блюда разных стран. На аллеях парка развернутся театрализованные представления со всего света и главные мировые достопримечательности, а на сцене «World Music» будет звучать лучшая этническая музыка в исполнении отечественных и зарубежная групп. Стоимость билета – 400 рублей.

Время: 28, 29 июня, 12:00-22:00.
Место: сад «Эрмитаж».
Мы в прошлом годе были, клево там.

Mar_k
А я в 2-х МВ сразу пеку!!! В Редмонде получился высотой 3,5 см, весь такой пупыристый!!! Только две вещи сделала: 1. Добавила разрыхлитель 1 пакетик 2. Разогрела МВ до 180 гр. И вылила туда тесто!!! Теперь жду в Штебе что получится!!! Отщипнула кусочек - не горчит!!!

Дождалась из Штебы!!! Поднялся, пропекся, но внешне другой! Единственное пришлось его под сушить 2-3 мин на Жарке!!! Посмотри на разрез!!! А так не горчит!!!

Mar_k
колобашка, мысль хорошая, надо подумать!!!

Елена Тим
в 2-х МВ сразу пеку!!
Так ты уже там во всю шуруешь! Прально, что разрыхлитель добавила. Потом разрез коржа покажи, пожалуйста, поближе. Хочу посмотреть, что получилось. Ладненько?

Mar_k
Елена Тим, все покажу!

Mar_k
Ну вот в Редике (в Штебе позже-остывает):

Торт "Пражская ночь"

louisa
Елена Тим, какой восхитительный тортик!!! Тожа такой хочу, уже рецепт распечатываю))

louisa
кстати, а тут можно оценку поставить или как-то благодарность объявить, ну или на худой конец плюсик поставить?

Елена Тим
Ну вот в Редике (в Штебе позже-остывает):
{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}
\deftab720
\pard\pardeftab720\partightenfactor0

\f0\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2 Торт "Пражская ночь"}
Слушай, ну здорово! Довольно рыхлый получился. А ты только разрыхлитель добавляла или соду тоже? Сколько пекла по времени, на каком режиме? Может кому-то еще это будет интересно!

Елена Тим
какой восхитительный тортик!!! Тожа такой хочу
Луиза, спасибо! Попробуй, конечно! Уверена, что все получится! Вон, видишь, Маринка уже изголяется вовсю!

Mar_k
Елена Тим, я чуть позже все расскажу!!! Убегаю пока!!! А вот корж из Штебы

Торт "Пражская ночь"[/url]}

Соды добавила 1/2 чл, без горки и 1 пак разрыхлител!!!

Елена Тим
Хорошо, я потом еще поспрашиваю, ладно?

Mar_k
Вот это я закончила, так как тороплюсь, то глазурь делала так: в вспеневателе разопрела молоко, в мягкое масло добавила пудру и кокаю - все взбила и вот результат


Торт "Пражская ночь"

louisa
в вспеневателе разопрела молоко,
я абориген, оказывается есть такая штука как вспениватель и там еще можно преть молоко девочки спасибо вам за форум, оказвается моя сэндвичница-это только начало

kil
louisa, ага начало конца твоей спокойной жизни.
А ты правда Луиза или прикалываешься?

louisa
А ты правда Луиза или прикалываешься?
правда, родители Луизой нарекли

kil
правда, родители Луизой нарекли

Вау! Приятно познакомится!

Елена Тим
Ир, а что, Луиза - такое редкое имя?

louisa
мне тоже))) мне очень нравится этот форум, я давненько тут за вами наблюдаю из-за кустов, девочки все такие хорошие, в общем я рада, что к вам забрела



Рецепты в разделе «Торты»

Постные блюда

Новое