Торт "Пражская ночь" (страница 4)

Елена Тим
Вась, ну ты хоть свистнешь потом, что там у тя получилось? Лады? Интересно ж, жуть!

Бирюса
А мой - наоборот: говорит, в армии буквально закормили перловкой, думал ни в жисть больше в рот не возьмет, ан нет, обожает её, как и я
Аналогично Торт "Пражская ночь"

Ну вишь, твоего два года закармливали, а моего аж цельных три.
А моего - семь: три года на флоте и потом еще 4 - в училище

Василика

Да швистну я, швистну. Так пойдёт?

Елена Тим
«Ба, да ты композитор?»

Василика
А то ж.

Лана, всем спокойной ночи, а то мне, в отличии от некоторых, вставать рано.

Елена Тим
Лана, всем спокойной ночи, а то мне, в отличии от некоторых, вставать рано.
Кудой???

Сима
а я собираю тортик и еще думаю катать мне коржи медовые или ну их до завтрева

Елена Тим
Ну ты этот хотя б собери, а мы пасорим, заценим... и решим: стоит ли тебе медовый доверять!

Сима
так знатся, да?! я тут понимаешь наелась обрезков вкуснющих... толстею из-за нее... ладно, завтра (сегодня) поговорим

Mar_k
Чё, правда, чтоль??? Ну... тады давай, вешай! Я вже хруди приготовила!
{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}
\deftab720
\pard\pardeftab720\partightenfactor0

\f0\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2 Торт "Пражская ночь"}

{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}
\deftab720
\pard\pardeftab720\partightenfactor0

\f0\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2 Торт "Пражская ночь"}

Елена Тим
Крутааааа! Спасибо, Мариш!

Василика
Кудой???

Кудой, кудой? Ааа... ты про это? Не, слава богу это безобразие закончилось. А так я обычно всегда рано встаю, шоб не расслабляться. Чо там до школы-то осталось, всего два месяца, а там так вообще в 6 вставать.

Я смотрю, ты сегодня тоже ранняя пташка. В гости намылилась или опять доставка? Да знаю я, что у вас сабантуй намечается. Передавай привет девчонкам.

Сима
Ну что, дорогая моя... торт только завтра подарю, а вот пришлют ли мне разрезик не известно. Я так старалась. Коржи ароматные и мягкие... ммм... Да они и не могли быть другими на сгущенке да со сливками. Крем из сливок с ганашем сделала (темный) и твой по рецепту (светлый).

Елена Тим
Ну что, дорогая моя... торт только завтра подарю, а вот пришлют ли мне разрезик не известно
Эх... Зачем подарила? Надо было зажулить! Ох, ну всему надо учить!
Коржи ароматные и мягкие... ммм..
Эт самое главное! Значит вкусно должно быть!

Танюшеchка
Елена, пришла сказать спасибо за замечательный рецепт тортика очень легко делается, но очень быстро съедается
вот мой не большой отчетик:

Торт "Пражская ночь"


Торт "Пражская ночь"


Торт "Пражская ночь"

пекла в МВ Панасоник

Елена Тим
Ой, какой сочненький! Хорошо пропитался, да, Танюш?
Слушьте, девчонки, вот смотрю я на вас, вы такие молодцы - запросто с мультиварками шуруете!
Танюш, а разрыхлитель добавляла? А на какой программе пекла и сколько времени? Я спрашиваю потому, что кому-то твой опыт с выпечкой в Панасике может пригодиться.
Спасибо за классный отчет! Ты не представляешь, как мне приятно, когда мой любимый торт нравится другим!

Альбина
Татьяна, сколько времени выпечка. Все по рецепту или без изменений не обошлось?

Танюшеchка
И так отчитываюсь:
пекла на режиме выпечка 65мин. после сигнала сразу бисквит достала из мв.
разрыхлитель не добавляла, пекла с содой как в рецепте.
Я отдельно взбила яйца с сахаром в пышную пену (взбмвала миксером 10мин), в другой чашке смешала сметану, сгущенку, какао и соду. Аккуратно соединила это всё со взбитыми яйцами и добавила муки, миксером уже не взбивала, а смешивала лопаткой. Отступления были только по крему, в крем добавила сметану. Ну вот вроде всё
Глазурь только у меня житковатая вышла, видать не до варила

Елена Тим
Глазурь только у меня житковатая вышла, видать не до варила
Да это мелочи! Главное, что результат понравился! Спасибо за подробности!

Танюшеchка
Да Лена, тортик прямо таял во рту, даже жевать не надо было

Бирюса
Глазурь только у меня житковатая вышла, видать не до варила
Танюш, а я так поняла, что по рецепту глазурь почти не варится, Лена писала
В небольшом ковше прогреваем молоко с сахаром** до чуть горячеватого состояния. Добавляем туда какао и тщательнейшим образом размешиваем венчиком до однородности. На медленном огне, постоянно помешивая, нагреваем дальше. Когда наш шоколад начнет вздуваться и пыхтеть, снимаем с огня и добавляем слив. масло
Может, какао было «неправильное»? Вот, к примеру, «Золотой ярлык» уже совсем не тот, как был раньше.

Да Лена, тортик прямо таял во рту, даже жевать не надо было

Елена Тим
Да Лена, тортик прямо таял во рту, даже жевать не надо было
Класс!
глазурь почти не варится,
Оль, не то чтобы она совсем не варится, просто ей нужно дать закипеть и можно снимать с огня. Тут, видимо, либо молока больше получилось, либо сахара. А может масла маловато или глазурь еще не успела начать застывать и была горячеватой. А какао... дык я из «Золотого ярлыка» все время и делаю, честно говоря именно с ним больше всего и нравится глазурь.
Танюш, колись, что из вышеперечисленного нашкодила? Оставшаяся-то глазурь нормально застыла?

Танюшеchка
Какао было точно не очень (Российское), а так я думаю из-за того что " Когда наш шоколад начнет вздуваться и пыхтеть, снимаем с огня и добавляем слив. масло» я видать этого не дождалась, торопилась надо было малепуську свою кормить. А та глазурь которая осталась малость застыла, я тортик в неё обмакивала и смаковала вкусно было, но мало

Елена Тим
В следующий раз, если, конечно, будешь еще печь этот торт, дай глазури хорошенько «повздуваться» и тогда снимай с огня. И все получится, как надо!

Танюшеchка
Конечно буду

колобашка
Танюшеchка, ВАУ! какой красавец!

kirch
Отступления были только по крему, в крем добавила сметану
А можно про крем поподробнее, сколько, чего и как

Танюшеchка
колобашка, спасибо
kirch, сгущенки 0,5 банки, масло 72,5проц. одна пачка, а сметаны где то стакан, смтана у меня жидковата оказалась (я её отвешиваю сначало, в этот раз времени мало было по этому крем житковатый вышел) взбить миксером, усё вроде

kirch
Татьяна, Спасибо за крем и за опыт выпечки в мульте. А то у меня нет маленьких формочек, как у Лены

Альбина
Танюшеchка, прямо Ваш торт заманчивый. Наверное сейчас доедим тортик Аляфантазиякприезду из того что было и тогда поставлю полпорции печься

Танюшеchка
Девочки обязательно испеките этот тортик, я долго смотрела на рецепт, смущало что в мв Лена не советовала печь, но благодаря девочкам и я решилась его испечь, ещё раз спасибо Леночке за пекрасный рецепт

Елена Тим
Ой... да чего уж там...

Василика
Ленусь, прости засранку, сегодня не получилось, завтра вечером на воскресный обед забацаю. Я паспотр получила, будем отмечать!

Елена Тим
Ух ты! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
БАНКЕЕЕЕТ!

Василика
Спасибо! Банкет по-домашнему. Ленк, а мы, узбеки, ждем тебя в теме Как правильно промывать рис?

Елена Тим
Хоспадя, шо, и такая тема есть???

Василика
Люююдии, ааауууу! Ленка, тебя это пока не касается.

 Бирюсинка и Танюшеchка, девочки, вы как пекли? Разогревали предварительно мультиварки?

А то я уже поставила и решила ещё раз пробежаться, а там аШ 12 стр. ( бАлтушки, блин! ). И тока на... 7 стр. Маришка пишет, что она разогревала свои мульти, я в шоке.

А теперь вопрос тебе, Ленусь. Когда лучше крЭмом прослоить, сегодня вечером или завтра утром? Ну, в смысле, не надо, там, чтобы бисквит отлежался? И ещё, как думаешь,~ 600 гр сметаны хватит на энтот тортик?

Бирюса
Бирюсинка и Танюшеchка, девочки, вы как пекли? Разогревали предварительно мультиварки?
Я разогревала У меня Штеба (как и у Маришки), поэтому я учитывала её уточнения.

Альбина
Василика, я сегодня пекла в мульте, не разогревала. Стоит остывает. Но я на полпорции всего сделала

Василика
Бирюсинка, та-да-да-дА!

Альбина, уф, успокоила, спасибо!

Ладно, чуть-чуть осталось, жду.

Елена Тим
Да нет, Василик, не надо ему отлеживаться. Главное, чтобы полностью остыл и можно мазюкать кремом!

Василика
Лееенаа, ты где! Кароч, всё пучком, пекла 50 и 10 мин в скороварке Лакучина, без предварительного разогрева.

Такие ароматы, каждый член семьи уже поинтересовался, а что это ты готовишь и когда будем есть?

Пока писала, ты уже объявилась.

Про крем поняла. Бисквит остывает, отчётик будет позже, когда разрежу.

Елена Тим
Ну и как, Вась? Пропекся? Поднялся?

Василика
Пропёкся, как-будто не очень сильно поднялся, счас линейку найду, померю.

Во, глаз - алмаз, вижу, что не сильно поднялся, 6 см. Но пахнет, афигеть!

Альбина
Промазала кремом и поставила в холод-ник. Есть будем завтра.

Елена Тим
Во, глаз - алмаз, вижу, что не сильно поднялся, 6 см.
Ну конечно, на четыре коржа ты его не разрежешь, но на три - вполне!

Елена Тим
Есть будем завтра.
Села ждать!

Василика
Ну конечно, на четыре коржа ты его не разрежешь, но на три - вполне!

Ну есесстна, хотяаа, я ещё подумаю.

Села ждать!

Я ешо не мазала, но есть тоже будем завтра, и пить за твоё здоровье! Так шо жди...

Альбина
Села ждать!
Ленчик, не переживай так. Дыши спокойно. Мои сметут его за пару дней. Я не думаю, что он будет хуже только что съеденного. А я тот торт пекла «как карта ляжет»: того стакан, другого стакан Короче без рецепта. Этот тоже практически на глаз, потому что как поделить 3 яйца пополам. Взяла 2 яйца. Сгушенка у меня в полулитровой банке. Тоже отливала на глазок.
Сейчас резала на три коржа. Где-то по 1,5 см каждый приблизительно. Крема думаю много не бывает. Полпачки взяла 82%го масла, а 72%го опять на глазок. И сгущенки на глаз влила. Все хорошо взбила и промазала коржи. И даже сверху и по бокам кремом нанесла. Конечно у меня не выставочный торт, но думаю съедобный.

Василика
Ленчик, не переживай так. Дыши спокойно. Мои сметут его за пару дней.

А мои полную порцию сметут за два присеста.

Елена Тим
Мои сметут его за пару дней
А мои полную порцию сметут за два присеста
Дай то Бог!
Всё равно буду ждать!

Альбина
Я побоялась полную порцию печь, потому что не влезет по высоте в холодильник

Ludmil_a
В нашей семье тоже такой торт делали. Очень вкусный, жалко, что калорийный из-за сливочного масла.

Василика
Дай то Бог!
Всё равно буду ждать!

Ну чо, немного отчёта 8), а о вкусе поговорим завтра. Но я тя уверяю, будет очень вкусно и всё сожрутсъедят за раз.

Мне удалось разрезать на четыре коржа, правда, почему-то криво. Внутри очень пористо, вот смотри


Торт "Пражская ночь"
А это просто так сфоткала, ну, типа в процессе.

Торт "Пражская ночь"

Вот так криво-кососо обмазала и того... в холодильник.


Торт "Пражская ночь"

Блин, ща на предварительном посмотрела, какие-то смазанные фотки получились.

Бирюса
Блин, ща на предварительном посмотрела, какие-то смазанные фотки получились
Не-не-не! Все хорошо видно, что тортик будет отпад! Василика, а крем какой, масляный или сметанный?

Василика
Сметанный, хозяйка дала добро, так сказать с её позволения. Но я, как-нибудь обязательно попробую оригинальный рецепт сделать, не посмотрю на протесты.

Бирюса
А я делала с масляным кремом (когда впервые готовлю по чьему-либо рецепту, стараюсь не отступать от авторской технологии). Но в следующий раз обязательно попробую со сметанным

Василика
Да, я обычно тоже так поступаю, но в этот раз, мне жуутко повезло попробовать оригинал, в самом, так сказать, первоисточнике – на Ленкиной кухне! Хочу сравнить результат, если со сметанным не понравится, мне или доче, то в следующий раз буду делать всё по рецепту.

Елена Тим
Василик, а ты без глазури, что ли, будешь делать, да? Просто коржи с кремом?

Василика
А чо, завтра нельза глазурью полить? И ещё хочу оставшимся кремом аккуратно зашпаклевать пробелы, как раз всё схватится.



Рецепты в разделе «Торты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте