Роботы для мойки окон (страница 2)

ТатьянаСа
Очень странно так моет... Все бока и верх окна моет вплотную к раме идеально, а когда моет внизу, то оставляет кое-где около рамы непромыв, там приходится работать пультом.

Vafelka
Zabava, это точно. Они настолько сейчас облегчают домашнюю работу, что, когда у меня появилась первой Румба, я пила чай и было сильное желание ее чаем угостить, а за этого малыша переживаешь, как бы не свалился, вдруг не до конца окно изучил. Извините за флуд.
ТатьянаСа, у моего такое тоже бывает, но оооочень редко. Видно у них что-то в мозгах происходит и они сбиваются. И все равно я его ну очень люблю. И как это я без него так долго жила?
А с уголками как у вашего обстоят дела?

Zabava
Очень странно так моет... Все бока и верх окна моет вплотную к раме идеально, а когда моет внизу, то оставляет кое-где около рамы непромыв, там приходится работать пультом.

У меня на балконных рамах так себя ведет, видимо, потому что там нет больших выступов и он не
«видит» края.

ТатьянаСа
С углами все ок.

*Таньчик*
Наконец то нашла темку, где про своего робота написать. Купила я тоже HOBOT-168. Понравился абсолютно, зеркала на моих шкафах теперь сияют чистотой и больше не нужно прилагать титанических усилий Следующие испытания будут на окнах

Вот фото в работе

Роботы для мойки окон

slr2015
ОЙ, я вот тоже все смотрю и смотрю на него. Так хочется! А отзывы то почти все хорошие.

льга
Так хочется!

Если есть глухие створки, то плюс роботу несомненный и безоговорочный.
Если все окна в квартире и на лоджии открываются, то стоит хорошо подумать... цена у робота немаленькая, рамы всё равно мыть вручную, да и руками быстрее вымоешь. Большие зеркала в шкафах и кафельная плитка тоже идут бонусом, но только ради этого покупать не стОит.

Medtech
льга, Спасибо, сильный аргумент в пользу рук, керхером маленьким пылесосом тоже хорошо получается, но окон и зеркал мало, только скорость наберёшь и уже всё кончилось, надо к соседям подряжаться.

slr2015
У меня есть керхер, но он же не моет, а только водичку собирает. А мыть-то самой приходится.

Нюша беззаботная
Дааа, стеклоочиститель Керхер вещь! Для относительно небольших поверхностей. Причем, недорогая.
slr2015, а че там мыть то? Развазюкал жидкость и собирай стеклоочистителем. У меня в прихожей три зеркальных двери 50*240 быстрее всего пачкаются (собаки отряхиваются после прогулки), так я сначала очень мокрой тряпкой быстро провожу. Через пару минут керхеровским распылителем с насадкой протру и сразу собираю стеклоочистителем.

Но Хобот я тоже купила - дома много зеркал, часть из них в потолок. Нравится
Вначале, бывало глючил - останавливался чуть не посередине и сигналит, потом это прошло.

Medtech
Нюша беззаботная, Расскажите как часто вы прыскаете средством на валики робота когда поверхности большие?

Нюша беззаботная
Medtech, Зеркала в потолок шириной по 85см один раз только мыла. Но они были в такооом запущенном состоянии Пришлось мыть несколько раз.
Сначала оставались разводы, видимые против света. Потом прочитала, что нужно выбирать ср-во для мытья, содержащие нашатырь. Купила на след. день и дело пошло на лад.
Как поняла из своего опыта, в первый раз лучше брызгать побольше. Второй совсем чуть.
Практика показала, что нужно почаще менять насадки

*Таньчик*
Еще в инструкции написано, что на верхнюю тряпочку нужно пшыкнуть меньше, а на нижнюю чуть больше. Я просто по кругу делаю в один ряд впрыски, а то если сильно намочить, робот проскальзывать начинает. В принципе, если мало окон и нет высоких зеркал на шкафах, то можно и ручками помыть. Но я всё равно рада, что купила робота
Намного больше времени освобождается. У меня в выходной пол дня ушло, пока я одного робота на стекла запустила, второго на пол, сама кушать готовила, убиралась попутно и переодически бегала снимала мойщика окон на другое окно. Не сказать, что очень устала, но если бы я сама 13 окон помыла с двух сторон, то к ночи свалилась бы точно. А так и дома чисто и я не устала

Альбина
*Таньчик*, у Вас какой робот? Я на Озоне заказала, через дней 10 должна получить.

*Таньчик*
У меня Hobot 168, я его как раз на Озоне и заказывала

camil72
С углами все ок.

Татьяна, так Вы «вкусно» рассказали про робота - теперь мне тоже его надо!
Хотела только уточнить: как он с препятствиями (ручки на дверях, крючки на стенах и т. д.) справляется? Разводы вокруг остаются? Плитку-мозаику отмоет? - как по Вашим ощущениям? 3-х камерные стеклопакеты сможет мыть?

elenvass
*Таньчик*, Нюша беззаботная, и другие владельцы Hobot 168, подскажите, пожалуйста, какова его толщина, т. е. от стекла до края, так как у меня решетки на окнах полезет ли?

Нюша беззаботная
На этой неделе померить не смогу - отдала на прокат знакомым

Medtech
elenvass, Габаритные размеры робота 295*148*120 (ДШВ) высота 120 мм, но если брать в расчет салфетки и возможные непараллельности стекла и решётки то не меньше 130мм будет над стеклом торчать, придётся раму открывать если не влезет, если конечно рама поворотная.

Natulek
На плитке Hobot работает плохо: соскальзывает, не может подняться вверх, часто ошибается, принимая швы за край поверхности, останавливается. Быстрее, проще и качественнее вымыть вручную. Все «посторонние» предметы на поверхности (крючки, вешалки и т. д.) нарушают логику его работы, без ручного вмешательства обойтись не удастся.
В общем: хорошо чистит он только оконные стекла.

Альбина
Интересно, кто-нибудь пробовал робота в душевой кабинке? Я своего жду

elenvass
Medtech, спасибо, значит не судьба, по толщине не пройдет, подожду пока что-нибудь потоньше придумают

Альбина
И я получила своего Hobot 168 Но пока он не запускается, стоит на зарядке

Анна1957
Льга, почисти ящик, тебе сообщение не отправить.

Альбина
Интересно долго ли его на зарядке надо держать. А то я уже пыталась его запускать, но он не хочет работать Я уже переживаю, исправный ли мне достался

Нюша беззаботная
Альбина, Насколько помню, сразу должен работать. Он же в сеть во время работы включен. Кажись, брак

Альбина
Неужели брак Я так его ждала. Хотела еще парочку заказать: сестре и свекрови

gala10
Альбина, может, чего-то в инструкции не дочитала? У меня так бывает.

Zabava
Интересно долго ли его на зарядке надо держать. А то я уже пыталась его запускать, но он не хочет работать Я уже переживаю, исправный ли мне достался
Покупка замечательная! на зарядке должен стоять примерно 20-30 минут, пока не загорится зеленая лампочка, если приципить раньше - будет все время соскальзывать. Наберитесь терпения и будет вам счастье

льга
Мне его доставили из авторизованного центра. Сразу включили в сеть и он начал работать. Вообще специально на зарядку его не ставила ни разу. Всё работает. Правда в самый первый день, когда мне робота принесли, его проверили и только ушел человек, я решила продолжить испытания. Включаю - жужжит, к стеклу присасывается, но с места не двигается, на пульт не реагирует. Я в панике давай звонить, пока человек далеко не уехал.... Правда потом сама и обнаружила, что штекер в робота не воткнула...
Альбина, может и ты не всё присоединила?

Нюша беззаботная
Я свой включила в сеть. Пока инструкцию просмотрела, несколько минут прошло и сразу его в работу. Правда, на всякий пожарный подложила вниз свернутое одеяло - читала, что может соскользнуть, если много ср-ва набрызгаешь.

Medtech
Видел на выставке сегодня Нобота, здоровая штука, шумная, он ползал по большому стеклянному шкафу с двумя дверцами, вполне уверенно передвигался, на вопрос про кафель представитель начал заливать соловьём на что я указал на маленькую щель между двумя дверцами наезжая на которую робот мигал красной лампочкой и возвращался обратно, щель была чуть меньше плиточного шва, но это была щель сквозная и это совершенно поставило представителя в тупик поскольку я на голубом глазу стал говорить что щели на плитке гораздо больше и значит робот работать не сможет и бла бла бла, представитель не смог правильно или грамотно ответить и мы пришли к выводу что будет работать там где практически нет швов, на керамограните и бесшовной кладке... хотя надо было подумать и ответить что на плитке не бывает сквозных щелей.... жаль. Робот конечно интересный и его использование сильно сократит время на очистку остекления, тем более что не нужны лестницы при высоких окнах в коттеджах, повышается безопасность пользователей и очистка труднодоступных стёкол. Мне понравился.

Альбина
Вчера я все-таки нашла причину не включения робота: полезла проверить в пульте батарейку, а там торчит язычок. Я потянула за язычок. И пошла проверять робота. УРА!!! Все работает.

льга
Альбина, УРАааа! Точно! Там в пульте была пленочка на батарейке. Мне её тоже снимали перед испытанием. Ещё консультант сказал, что батарейку желательно, из пульта вытаскивать, когда долго роботом пользоваться не буду (зимой например), чтобы батарейка не разряжалась зря.

Нюша беззаботная
Альбина, Ура!!! Поздравлямс

gala10
Все работает.

Zabava
Поздравляю! Пусть, он Вас только радует

Альбина
Светлана, Галина, Марина, спасибо за поздравления Как раз успею до холодов домыть окна

slr2015
Я тоже наконец-то приобрела своего хоботенка. На самом деле перед мной стал выбор, ни выбрать покупать или не покупать, а выбор в магазине. Их так много и все предлагают бесплатную доставку и подарки. А сначала на озоне хотела купить, а потом что-то подумала, а почему бы еще подарочки не получить. Заказала на , ой если это будет считаться рекламой, уберите, пожалуйста, я просто так рекламировать не хочу))). Так вот я первым делом потащила его в ванну, у меня там плитка вся заляпана, все руки не доходили помыть ее. Почистил, не могу сказать что помыл, именно почистил. Известковый налет конечно руками пришлось убирать. Еще хватило время на одно окно, тоже мне понравилось, без разводов. Вообще не жалею, что приобрела! Я почти счастлива, что это ненависная мойка окон теперь обойдет меня стороной) УРА!

Medtech
slr2015 Поздравляю с освобождением от рутины. Интересно, если на салфетки распылять средство с лимонной кислотой которая применяется для очистки известкового налёта это поможет удалять налёт роботом?

slr2015
Я еще так не пробовала, но попробую, потом отпишусь.

Алёнка212
Ну вот, ещё одна необходимая вещь в хозяйстве... И новая цель......

slr2015
Представляете, он еще полы моет.

Алёнка212
slr2015, какие?

Алёнка212
А куда вы страховочный шнур цепляете при работе робота?

ТатьянаСа
Очень довольна своим винботом. за 3 часа вымыл все окна в 4х комнатной квартире + окна в 2х больших лоджиях. Без разводов. Счастлива. Единственно нужен обязательно дополнительный комплект тряпок.

Альбина
А куда вы страховочный шнур цепляете при работе робота?
Я за батарею привязывала

Наталия13
Прочла я всю тему. Интересно! Решила узнать цены на Украине и была в шоке дороже моего Кенвуда!!!
Перевела стоимость в гривнях на русские рубли, в 2,5 раза дороже!!! 8)
НЕТ! Пока такого девайса у меня не будет. Буду мыть окна ручками

slr2015
А куда вы страховочный шнур цепляете при работе робота?
Я тоже привязываю к батареи

slr2015
slr2015, какие?
На кухни у меня плитка, вот его и пустила.

Vafelka
Ой, девчонки, отправила своего слоненка, хобот 168, родителям. Потом по скайпу руководила процессом. Родители в восторге, а я чуть со смеху не умерла. Слоненок вверх пополз, так он снизу бегает, руки подставляет, чтоб робот не упал. Я говорю, а когда начнете мыть снаружи, что будешь делать, этаж то пятый? Так ответ меня убил. Я говорит, с рыболовным сачком снизу у соседа из окна буду выглядывать.

ТатьянаСа
Vafelka,
Девочки, слон кафельную плитку моет? Думаю в подмогу винботу брать. Как он стыки проходит? Там где у меня плитка безшовная, т. е. без швов приклеена, винбот идет и моет отлично, а там где есть даже минимальный миллиметровый шов-отваливается. Воздух через шов проходит и он присосаться не могет.

Альбина
А я свой сегодня в душевой кабинке запускала Но только по ровной стенке бегает, а на закругленные я не стала пускать.

ТатьянаСа
У меня душ отдельно, не кабинка. У душевой стеклянная дверь безрамочная. Моет хорошо, не выпадает. Вымывает даже край стекла, потом разворачивается. А вот с кафелем со швом не справился. Засада.

Vafelka
Не, кафель на стенках не моет, но я его все равно очень нежно люблю

ТатьянаСа
Vafelka, тоже присосаться не может?

Zabava
Vafelka, а почему кафель не моете? У меня прекрасно справляется, на швах не застревает, скользит, если только стена влажная Для увлажнения салфеток использую марганцовку. Развела крепкий раствор и пшикаю. Капли, налет стирает, и блеск наводит

Vafelka
не знаю почему, он скользит вниз. Наверх забраться по нему не может. Может швы большие?

Medtech
Vafelka, На мой взгляд вам стоит попробовать на других стенах с кафелем, возможно действительно у вас большие швы и воздух подсасывается очень сильно. Но на стекле всё хорошо?

Vafelka
Medtech, да, на стеклах и зеркалах все отлично. Кстати, на балконе пластиковый потолок тоже моет на ура



Интересное в разделе «Роботы-пылесосы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте