Роботы для мойки окон (страница 6)

GriNata
У меня квадратная модель-268, в углах действительно не отмывает, но я все равно раму протираю, за одно и углы, чуть-чуть изогнутое стекло душевой кабины -даже не прилип, хотя покупался в первую очередь мыть ее. Понравилось одевание салфеток, а так же их быстрая стирка в стиральной машине. Вымыла им все что могла помыть, мне понравилось,10 минут большое окно с одной стороны, кто то скажет, что долго-тряпкой быстрее (!), но я скажу так-пока он мыл окно я могла сделать еще какие то дела и особо за ним не следить.

ludmila_27.79
Кто-нибудь покупал Хобот на Алиэкспресс? Там эти роботы совсем по-другому называются, а как у них качество хуже Хобота и гарантия есть на них? Вот, например, ссылка на один такой робот на этом сайте.
ru.aliexpress.com...

Анна1957
За такие деньги можно у нас с гарантией купить и не париться. Я на Али самое дорогое, что покупала - кран в новую квартиру. Пока не пользовалась.

Алёнка212
Отчитываюсь. Получила своего Хоботенка 188. Попробовала работоспособность сначала на окне. Оценить качество сложно, так как полировала только внутреннюю сторону. Внешнюю из-за морозов не решилась. А по одной стороне судить трудно. Но какое моральное удовольствие я испытывала при этом! Он ползает по окну, а я кофе пью.
Зато оценила на зеркальной двери шкафа. Отполировал чудно! Правда после общего прохода сверху вниз ещё по верху поелозить направляла. Но зеркало было давно не протиравшееся.
Вообщем, я довольна как слон! На очереди кафель и двери купешные.
Дополнительный плюс, когда покупаешь в обычных магазинах, получила бонусы на карту (и при покупке 300р ещё от стоимости списали) и бонусы «Спасибо» от сбербанка. Мелочь, но приятно

Анна1957
Он ползает по окну, а я кофе пью.
Вот это самое завлекательное

Алёнка212
Анна1957, вот за это и люблю всю технику, которая облегчает домашние дела. Хвала изобретателям!
С такими приборами одновременно можно варить суп. печь хлеб, пылесосить, мыть посуду, мыть окна,...., и заниматься приятными делами.

ксюша1997
Девочки, а кто какими жидкостями пользуется, чтоб поменьше кругов-разводов оставалось. Раньше пользовалось каким то неизвестным, вообще купленным мужем для стекол авто в том числе, подозреваю, что в авто магазине. Он закончился. Вчера стала мыть зеркала шкафа-купе уже обычным средством для окон, даже не знаю названия, т. к. переливала его из родного пузырька в другой, где прыскалка лучше. Так это что-то с чем то... Одни круги!!! Два раза проходилась и лучше не стало. Явно из-за жидкости. Девочки, кто какие пробовал???

Алёнка212
Я купила керхеровский концентрат для стёкол. Он в маленькой фасовке. Стоит около 200р. Разводится. Но у меня небольшой опыт окномойства с жидкостями. Несмотря на наличие ПГ, керхеровского стекломоя (тот клторый пыслесосиком) люблю метровские салфетки для стекла. Они у меня везде живут: и в ванной, и на кухне.

ксюша1997
Леночк, спасибо, а можно ссылочку на эти салфетки или как они хоть выглядят? Можно в личку.

Алёнка212
Если не ошибаюсь это «Набор салфеток для уборки TARRINGTON HOUSE из микрофибры 40х35 см, 4 шт.«Там есть одна для стекла. Голубая. У неё плотное плетение.
Такими салфетками удобно уголки окон протирать и с Хоботенком.

ЛарисаТома
Я тоже ЗА хоботенка. Только я на официальном сайте заказывала. Норм. Быстро доставили. Роботом довольна. Кафель сейчас натирает)))

Frenke
Всем доброго вечера! Вчера купила Хоботенка, помыла одно двухстворчатое окно, если следовать инструкции, то не хватило семи комплектов насадок. Три насадки снаружи: сухая, влажная и еще одна от разводов. Две внутри (без сухой). То есть, получается на одно окно из двух створок надо 10! Переворачивать я не стала, так как в инструкции написано, что может попасть пыль в вентилятор. Сегодня заказала ещё один комплект, но если так мыть, то и его будет мало. Поделитесь опытом, кто как моет и с каким количеством насадок.
И ещё, эти тряпочки можно сушить на батарее?
И ещё, у кого нибудь падал он с окна? Привязывала к батарее, но если он грохнется, то все равно разобьется (живу в частном доме, так что на голову ни кому не упадёт).
К тому же у меня кошки устроили на него охоту ))

Алёнка212
Кафель сейчас натирает
Я тоже была в приятном шоке от его работы на кафеле. Причем у меня швы далеко не тонкие и плитка уложена не совсем ровно.
Frenke, я пока его только задействую на внутренних работах. Погода не позволяет окна снаружи мыть. Солнце светит только тогда, когда я на работе. Но зимнюю грязь сначала планирую смывать снаружи окномойкой с губкой, возможно изнутри салфеткой. А робот использовать для полировки стекол. Рамы то все равно мыть, можно и стекла заодно очистить.

Лауретта
Здравствуйте, купила hobot 188, радости моей не было предела. На мытье 2 окна начала загораться красная лампа и он остановился и замолчал. Теперь индигаторы горят, зеленый и при включении загорается синий и издает сигнал, но при этом полная тишина вентилятор не заводится. я жутко рамтроена, не у кого такого не было?. Гарантии нет, приаезен из за границы. Сижу в печали т. к он жутко дорогой, и очень мне понравился, но попользовалась всего один раз

Frenke
Лауретта, а Вы его заряжали перед применением? У меня он заряжался часов 5.

Лауретта
Frenke, да заряжала, и индикатор горит зеленый. теперь не могу найти где можно в Киеве отремонтировать

Оленька киска
Владельцы хоботёнков подскажите, у вас тоже робот оставляет разводы? И как с этим бороться? Купила Hobot-268, но пока не в восторге, даже небольшие загрязнения не отмывает, может я что-то делаю не так? А кафель моете с помощью какого средства?

Оленька киска
И все-таки это не чудо, разводы на окнах оставляет, и кафель вообще никак не моет. Пришла к выводу, что это бесполезная в хозяйстве вещь, жалко потраченных денег

Belka13
Оленька киска, я купила 198-ю модель и очень довольна
Правда, нужно выработать определенный алгоритм мытья окон. Я перепутала все салфетки, поэтому приобрела дополнительно серые салфетки и заказала на Али синие, чтобы точно знать, какие у меня для сухой протирки, какие для основного мытья, а какие для полировки. Из всех имеющихся у меня в наличии средств для очистки стекол самым действенным оказалось средство от Синергетик. Дешево и сердито. Легко отмылись стекла на лоджии, которые я не чистила 2 года (внутри двора строили свечку, так что сами понимаете, сколько всего осело на них).
Так что попробуйте еще поработать с Хоботенком. Может быть, он начнет Вас радовать.

Оленька киска
Belka13, спасибо, буду пробовать, правда такое средство для мытья окон не видела, в каком магазине приобретали? И ещё вопросик, что есть ещё отдельно салфетки для полировки?

СоНика
Я очень довольна уже года 4-5 хоботом 168, и окна и кафель и зеркала, все отмывает прекрасно. Возможно средство не правильно подобрали, мы моем мистером мускулом.

selenа
Оленька киска, вот и я от 268 не в восторге, с желтыми салфетками чуть-чуть мокрыми он орет и останавливается, синие, для сухой уборки, только пыль слегка сметают

Belka13
Оленька киска, синие салфетки - от 168-й модели, серые - от 188-й, желтые - от 198-й. Размеры у всех вроде одинаковые. Я для себя решила на каждую операцию использовать свой цвет, чтобы не перепутать.
Кое-какие разводы оставались, но абсолютно сухой чистой салфеткой легко убирались.
Средство это нашего, российского, производства. СтОило в магазине по акции всего 69 рублей. Честно говоря, даже не знаю, в каких магазинах его можно Вам поискать. У нас местная сеть магазинов, я приобретала там.

Оленька киска
Надо было наверное покупать 198 модель, долго думала, но видать просчиталась с выбором, обидно

selenа
Сейчас, вспомнив про этого помощника, попыталась желтой, мокрой насадкой протереть оконце, с одним стеклом справился, а на втором завис, час отдыхал (может просыхал) и с синей, сухой насадкой опять заработал.

ксюша1997
У меня Хобот 268 год как куплен, довольна очень. Свой дом, окон куча!!! Были небольшие разводы раньше, а последний раз осенило последний этап сухой чистой салфеткой пройтись и о Чудо, разводов совсем нет!!! Я очень довольна!

selenа
ксюша1997, Оксан, как ты моешь окна? Напиши алгоритм я пыталась сначала пройтись синей сухой, смысла нет грязь осталась на месте, желтая работает только если слегка влажная, тоже грязь не отмывает

ксюша1997
selenа, Надежда, да никакого алгоритма особо и нет. У меня окна не грязные, т. к. за городом живем. Со стороны дороги чуть больше пили. Там сначала сухой, одной на несколько окон, смотрю на загрязнение тряпки, потом меняю. Потом с жидкостью, по контуру несколько пшиков, совсем чуть-чуть. После этого будут разводы еще однозначно, а вот потом чистой сухой еще один проход. Еще уяснила, когда солнце на окно попадает, лучше не мыть, разводов будет Ужас ужасный, теперь только в тени мою или в пасмурные дни. Ну а на стороне дома, где нет дороги, там сразу с жидкостью и потом сухой проход. Но мой алгоритм не для Москвы, у сестры в шоке от окон московских, там через неделю уже как у меня за 3 года, наверное, было бы.

selenа
ксюша1997, А, ну тогда да

Веточка
Девчата, хорошая идея с разноцветными тряпками, а как вы их потом моете? Все в одну кучу и в стиральную машину?
Киньте плиз ссылку на тряпочки с алиэкспресс.

И еще мне кажется, что надо мыть обыкновенной водкой, от нее разводов не бывает.

Belka13
Веточка, я все тряпки стирала вместе, вытащила из машинки абсолютно чистыми, хотя и сомневалась, что чернота отстирается. Стирала жидким средством - без кондиционера, естественно.
Второй комплект желтых салфеток и серые салфетки я заказывала на wb, когда получала сообщение о скидке 20-25%. А набор синих салфеток заказала на али. Честно говоря, не знаю, как спрятать ссылку под спойлер.
Можешь набрать в поисковике Hobot и посмотреть. Там всего 38 результатов. Я выбрала набор из 24 штук. Про качество не могу сказать ничего - продавец только вчера отправил товар. Но думаю, будет нормальным.

selenа
Веточка, Вета, вот я тоже в этом начала убеждаться, правда в воду кинула немного лимонки

sazalexter
перенес в др тему

Анна1957
sazalexter, интересная конструкция, отзывы вроде ничего. У нас пользователей вроде не встречала.
Вот еще вариант ru.aliexpress.com...




перенес в др тему
Куда?
Нашла уже. В Мойщик окон.

СоНика
Надежда, мы не меняем цвета тряпочек, у нас все синие, отстирываются хорошо. Вначале проходим сухой, снимаем, и брызгаем на края мускул (все по инструкции) и ипроходим еще раз, затем 3 раз чистой, ни разу ни каких разводов, проблем, остановок, все идеально, только краюшки окна, протереть и все

Belka13
Конечно, можно не менять. Но мне на мое количество рам одного комплекта все равно не хватает, поэтому, раз уж все равно надо покупать дополнительный, я решила выбрать другие цвета.

СоНика
Ольга, мы 3 раза меняем, я не лезу в этот процесс,
супруга аккуратно подбила (я когда была помоложе и стройнее, мыла окна балконные, их только 10 м., и... короче повисла на раме.., чудо, Господь, Ангел.., благодарна! - забралась обратно, но повисев, на раме, на 7-м этаже, поняла, что стала побаиваться мыть окна, вот и искали средство с супругом, он долго выбирал, купил и моет сам, я только тряпочки теперь стираю и контролирую процесс

selenа
СоНика, ужас, я боюсь высоты и в старой квартире, на 17 этаже я поставила решётки на окна и балкон.

СоНика
Надежда, млиииин, я у друзей на 13 не сразу смогла выглянуть в окно, после случившегося! А тут 17 Зато воздух чище и вид

Belka13
У меня 10-й этаж. Но я даже на табуретке уже боюсь вниз смотреть - голова начинает кружиться. В панельном доме можно хотя бы не сильно высовываться наружу, а в кирпичном широкий подоконник вынуждает изголяться. Кроме меня, окна мыть некому. Так что я не просто довольна - я прямо счастлива

selenа
Belka13, Оль, ваши комментарии в теме дали мне волшебный пинок, я надеюсь, что справлюсь я с хоботенком в итоге, у меня панорамные окна и нет штор, мне их мыть надо раз в неделю

Оленька киска
selenа, Надежда, потом расскажите результат волшебного пинка, может он ко мне тоже прилетит

selenа
Оленька киска, Олечка, обязательно расскажу, окон, стекол и зеркал у меня теперь как грязи

Belka13
Девочки, конечно, обидно, когда что-то идет не так, как должно бы. Я пять средств для мытья стекол перепробовала, прежде чем получила желаемый результат. Но у нас вода очень жёсткая, а я еще грешу тем, что, брызгая два раза в день цветы, как правило, попадаю на стёкла. Так вот внутреннюю часть я гораздо дольше чистила, чем наружную. Но все же получила нужный результат.
Когда я мыла окна ручками, только средство HG для удаления известкового налета мне помогало.

Aonflex
Привет девочки. Не могу не поделиться с Вами своим счастьем.
Очень люблю чистые окна зимой, яркое солнце и прозрачненькое окно, это было моей мечтой очень, нет очень очень давно. Но, как всегда работал закон подлости, вымыла окна в бабье лето и начались бесконечные дожди, а за ними приходит холод и выпадает снег. Всё, конец мечте о чистом окне на зиму, сплошные разводы (а у меня еще соседка сверху жудкая чистуля - постоянно вытряхивает свое белье: простыни, одеяла, подушки, полотенца с балкона почти каждый день, а пыль осевшая на окне и политая дождиком создает непередаваемые разводы).
И вот моя мечта наконец-то настала с покупкой хобота. На улице уже лежит снег и у нас на Урале, вряд ли стает. Дождалась я солнечного дня, чтобы стекла прогрелись на солнышке градусов до +5 и вперед. Перемыла все окна снаружи, кстати мою всегда либо со спиртом, либо с водкой - никаких разводов. При чем стою на балконе в пуховике, в сапогах и перчатках, а хобот жужжит по-тихоньку и моет. Я счастлива. Мой муж смеется - раньше окна мыла один раз в год, ну когда он снимет рамы с балкона и я вымою их в ванной, т. к. на улице не разрешал мыть, боялся выпаду, а сейчас окна мою чаще, чем постельное белье меняю.
Спасибо Вам за открытие для меня такого помощника.

Оленька киска
Перемыла все окна снаружи, кстати мою всегда либо со спиртом, либо с водкой - никаких разводов. При чем стою на балконе в пуховике, в сапогах и перчатках, а хобот жужжит по-тихоньку и моет.
Ага, а я толпу бабулек собрала под своим окном.
А водку наносить прям на салфетку, разбавляя или нет?

ксюша1997
Aonflex, Ольга, да, расскажите свой процесс, сколько этапов и как прыскаете на салфетки спирт и водку? Я вроде бы приспособилась последний раз проходить совсем не прыская чистыми салфетками. Но с водкой заинтересовал вариант. Я тоже не нарадуюсь Хоботенку, хотя все смеются надо мной, что блажь!!! руками типа быстрее.... Вот пусть и моют, у меня свой дом, окон море, плюс еще терраса с огромными окнами и т. д.

Альбина
А еще появился такой же аппарат в Редмонде Он и подешевле. Интересно бы узнать в сравнении с нашим какие отличия.

Aonflex
Девочки, рассказываю про водку (спирт). Я ее залила в мелко дисперсионный пульверизатор и брызгаю на обе салфетки раза 4. Если окна имеют довольно сильное загрязнение прохожу 2 раза: первый с водочным раствором, второй сухой салфеткой. Салфетки я меняю через 3-4 окна (прохода), т. е. вначале прошлась по 4 окнам, заменила салфетки и по ним же сухой. А в этот раз окна были довольно чистые, поэтому прошлась только салфеткой со спиртом, все чисто, а главное без разводов. Ну не смогла я найти хороший готовый препарат для мытья окон, хотя покупала и дорогие и дешевые, меня ни чего не устроило. Приспособила спиртик.
А еще, когда окна запотевают на балконе, наоборот прохожусь только сухой салфеткой.

Альбина, а в Китае можно за 8-9 тыс купить уже. Я думаю все дело в наклейке и гарантии. В онлайнтрейде, тоже не дорогие.

Оленька киска
Ну не смогла я найти хороший готовый препарат для мытья окон, хотя покупала и дорогие и дешевые, меня ни чего не устроило. Приспособила спиртик.
Вот и я кучу средств пробовала, остаются разводы. Спасибо, теперь попробую такой способ

Aonflex
Оленька киска, попробуй, вдруг тебе такой способ тоже понравится.

BabyGirl
Как хочется мне тоже робота для мытья окон. Как не мой их летом, а к новому году опять надо мыть А уже холодновато становится, да и темно. В общем, буду искать помощника.

Belka13
Татьяна, робота нельзя использовать при низких температурах. По-моему, 5 градусов тепла - нижний предел.

ludmila_27.79
Хобот 168 и 188 моют кафельную плитку. Девочки, у кого есть модель Хобот 268, подскажите он тоже моет плитку и может мыть зеркала с рисунком?

Ирина Ф
Ох, я, наверное тоже хочу мойщика!))))
У меня 16 огромных окон и большое окно лестничное. Ох, как задумываюсь о мытьё, так сразу настроение чуть портится)

Оленька киска
ludmila_27.79, у меня Хобот 268, но мою плитку не хочет мыть, даже толком по ней не двигается, может потому что она не гладкая

tata2307
Девочки, рассказываю про водку (спирт). Я ее залила в мелко дисперсионный пульверизатор и брызгаю на обе салфетки раза 4.
Для меня это тоже самый эффективный препарат для мытья окон.

Оленька киска
tata2307, Татьяна, а моются окна хорошо?

ludmila_27.79
Оленька киска, у вас уже получается отмыть окна хорошо вашим Хоботом? Вы считаете, что модель 188 лучше: и окна чище моет и любую плитку?

Darkusha
Девочки, а есть у кого то хобот 198?



Интересное в разделе «Роботы-пылесосы»

Постные блюда

Новое