Домашняя коптильня с гидрозатвором (страница 6)

Ninelle
Gallla, ну шо та маемо.... аэрогриль е... КОПТИТЬ КСТАТИ МОЖНО И В ЁМ! мульти-медленно-скороварка е, духовка е, ледник е, варочная поверхность. шоб её грець е, комбайн е... блендер е, посудомойка е... шо то ще було не помню..

Gallla
Gallla, ну шо та маемо.... аэрогриль е... КОПТИТЬ КСТАТИ МОЖНО И В ЁМ! мульти-медленно-скороварка е, духовка е, ледник е, варочная поверхность. шоб её грець е, комбайн е... блендер е, посудомойка е... шо то ще було не помню..

  НичЁ се... Ну, вот хоть что-то же есть А у мну мульти-медленно-скороварка нема, ледник нема, комбайн нема, посудомойка нема

Елена Тим
Зато коптильня - МА!!! На фига те после этого всё остальное?

Gallla
Зато коптильня - МА!!!

  В точку!!! Думала, чтоб такое написать с юмором. Спасибки, Елена Тим

Рарерка
Люююдк, а Людк! Давай ты хоть приезжай, чтоль!
Да что я сдурела что ли? агась, чичас! а ничего, что у вас тама со шлангами после угощения бегают?! Мне как-то у себя в стороночке даже уютнее стало сразу.

Ninelle
Вы меня того... в коврик смотайте... и кормите копченостями!

Рарерка
Вот тут пораскинула чуток.... А не вреден ли дымок, употребляемый в таких количествах? Чёй то он галлюциногеном попахивает (тёток начинают видеть), после него Главврач срочно с утра с клизмой бегает, собаки начинают в искусстве разбираться.... Маш, записывай всех к себе на анализы. СРОЧНО!!!

Рарерка
Кстати, про сало... Ты ж сёння должна была коптить поставить, фото уже есть? Ничего в рецептуре не меняла? Другие щепочки не пробовала? Рассказывай уже

Ninelle
Хоть сала пожрем в тишине!
Размечталась!

ШуМахер
Все, Нинок, встречаемся на точке... На запах пойдем

Елена Тим
Люд! Дак мне ж Машка шланчик подогнала, ваще не пахнет. Запарятся искать!

ШуМахер
Люд! Дак мне ж Машка шланчик подогнала, ваще не пахнет. Запарятся искать!

Нормально работает? Лучче чем с фальгой?

Нин, не боись, я дорогу помню

Елена Тим
Значит так. Докладаю! Рецептуру не меняла. Солила сутки в рассоле. Коптить буду столько же - 50 минут!
Таперь шланх!!! Шо касаемо шланга, это полный улёт! Если раньше, чтоб дыма не было, нужно было всё время фольговую трубочку проверять и рядом стоять принюхиваться... теперь - нюхай не нюхай, ваще не пахнет. Хоть обнюхайся! Отпааад!
Дымом ваще-ваще, даже намека нет. Сильно воняе тильки горелым шлангом! Он плавится и капае через трубочку аккурат на сало! А так не, дымом не пахне!

Елена Тим
Сала аж 2 кг.

Домашняя коптильня с гидрозатвором

А вот шланчик:

Домашняя коптильня с гидрозатвором

Рарерка
эт ты прям в ночь поставила? Во даешь! Я сисьняюсь спросить, а ты когда-нибудь спишь?

Lasunya
Яке чудовэ салоооо, мабуть дужэ смачнэ готова употребить его вместе с горелым шлангом

Ninelle
Да и Нинка опять-таки не в себе сегодня!
Я и завтра не там буду, врача вызову, на больничный пойду.
Ой, прямо не знаю шо с ними делать!
Шо, шо... салом нас кормить надоть! Мы почему такие? Потомушта коптильни у нас нету! А как коптильня появиться, мы добреть будем!

Елена Тим
Блииин. Шланчик так плотно обхватывает трубочку, что даже конденсат не подтекает на крышку. Супер ваще!
Я терь Маню... я терь Маню... в три, нет в семь раз больше люблю! Иль даже в двенадцать!!! Маня, дай бог тебе здоровия и всяческого благополучия!!!

Елена Тим
А як же ж сало? Тебе что, муж дороже маво сала? Ну... это я конечно через край... но ты мыслю поняла

Ninelle
Та ни, вона проца притомилося, то с нами воевала, то салу коптила, нехай.
А ты чё не спишь та? Я то понятно дело. ХП искаю себе.

Елена Тим
Лен... ты у мужика свово спроси шо цэ такэ, а потом кричи! Цэ ж шняга така, для измерення растояння по карте! Тожа мне... охфицерская жана...
А то я не знаю!
Просто ты так в точку попала, употребив именно этот прибор для поиска ни кого-нибудь, а нас с Людкой!
Да!!! Мы -.... такие! Отсель и благодарность!
Выбери себе шматочек сальца:

Домашняя коптильня с гидрозатвором

Не удержалась, раньше достала и нарезала. Все пальцы ради вас обожгла!

Домашняя коптильня с гидрозатвором

Елена Тим
А там сала практически нет, одно мясо! Беленькое - тож мяско, приглядись!

Ninelle
Мясо белого медведя!

Елена Тим
Почти. Ты ещё от Машкиного визита не отошла чтоль? Медведи у нее... да еще и белые!
Да я их еще и копчу!!!

Ninelle
И ваще, будя стебаться, вы мне лучче про свои хлебоКОПТИЛЬНИ расскажите...

Ninelle
Задрала уже своими диктантами...
у меня образование (второе) обязывает...
вы про хлебоКОПТИЛЬНИ мне рассказывать будете?

Елена Тим
вы мне лучче про свои хлебоКОПТИЛЬНИ расскажите.
У мене Bork X800. Больше ничего не скажу, пока на очередную, прости Господи, лекцию не нарвалась...
Маня, шо будем с ей делать? У тя антидот е?

Lasunya
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Елена Тим
Ленусь, бери и ты шматочек!

Ninelle
Маня, шо будем с ей делать?
Мне хлебопечку подобрать надоть... я тогда добреть начну. А ежели када коптильня у меня случится, ваще стану супердоброй. Патроны Маньке-пулеметчице подавать буду перевязанными красной ленточкой бантиком.

Ninelle
Lasunya, у меня тока виски, бальзам, коньяк и наливка, под сало не очень...

Lasunya
Ninelle, да, как-то не очень, но если сало очень вкусное, то пофиг чем его запивать

Lasunya
А я вже и наналивалась и назакусывалась!
и это правильно, не смотреть ведь на красоту такую, а еще запах, я представляю

Ninelle
Тааааак... пошла я спатушки... толку от вас седни нифига нету, окромя здорового смеха и шмата сала, про хлебоКОПТИЛЬНЮ не хохочете мне докладать... мож обидеться?....

Ninelle
Мань, пока ты тверезая, долаживай немедля, ты довольная своей хлебоКОПТИЛЬНЕЙ? а то я уся в муках выбора, советовають Панас, а как он у работе то? Мне 2502 нравицца из ихенных моделей...

ШуМахер
Нинок, я Панасом довольна, уже вот с 09 года пашет, ты ж понимаешь семья из пяти человек, значица минимум через день, а то и каждый... Но, у меня еще есть Скарлет, я ей тож довольна, я в ёй тесто месю, черный хлеб пеку... Вот как-то так

Ninelle
Я тут хлебоКОПТИЛЬНЕЙ загорелась Стадлер Форм, обещались шо Швейцария, а оказывается Китай китайский и проблема с ведерком.

ШуМахер
Купляй Панас и не парься

Ninelle
Та наверное купю именно яво, мне ще по обещанным функциям Мулинекс нравится, но мы как то маме в подарок купили его.... ваще фигня модель оказалась.

kil
Ой ну вы болтухи... Ленка зало зачетное, прям из монитора пахнет. Всё я уматываю пить-гулять, за всех выпью, чтоб не болели и побольше ржалисмеялись. Целоваю.

Рарерка
дык норм всё, Лен. Ты лучче расскажи чем затарилась и какие кулинарные бомбы готовишь для нашей неокрепшей психики?

ЧТО происходит с Хлебопечкой? никак не отправляется

Елена Тим
Ты лучче расскажи чем затарилась и какие кулинарные бомбы готовишь для нашей неокрепшей психики?
Да готовила я бомбу, Люд. Да такую, что вы все бы ахнули. Но, блин, главного ингредиента не нашла, так что, придется отложить

Ninelle
Лен, а ты не заказываешь на фермерских сайтах продукты? Уверена, там точно он есть. А ты рулет копчёный забульбенить чтоль решила?

Ninelle
Хошь я тебе телефон тетки одной дам из Орла, я у ней мясу беру, домашнюю хрюшу, сразу килов 20 беру и курицов и утков. Кстати... она И сама КОПТИТ

Ninelle
Или дядьки из Липецку, тот же самый продуктовый набор, но у него еще и кролики живут. Офигенные кстати, я брала.

Елена Тим
Спасибо, Нин! Ты полностью реабилитирована! Кидай в личку. Мож действительно пригодится. Тока Машке телефон не давай, пусь ухи свои копченые трескае!

Аллегра
Счаз спрошу про копчения, а то предыдущий пост мост стерли (как и демонстрантов)

Вот сижу читаю... мечтаю о коптилочке такой... плита у меня лектрическая, стеклокерамика... и вот интересно, будет ли на стеклокерамика такая коптильня работать? Мож кто знает?

Елена Тим
Свет, а ты на своей плите в нержавейковых каструльках готовишь?

Аллегра
Да, Лен, в нержавейковых, и очень их лю... у меня тока люминивые не желательно, говорят прилипать будут

Елена Тим
Ну дык, котилка-то тож нержавейковая. Только хформа у ей не круглая, а прямоугольная. Так чего бы ей так же, как и кастрюле не работать?! Ей-то какая разница, на чём греться?

Мне так кааацца!

Аллегра
Лен, а дно там гладкое, да?

Елена Тим
Как моя коленка! Ща еще раз сгоняю, пасарю...
Да, абсолютно ровное и гладкое!

Елена Тим
Свет, ты если будешь заказывать, на всякий случай уточни этот вопрос. Производители-то разные. Фиг его знает, мож кто-нибудь делает какое-нибудь вогнутое дно. Маловероятно, конечно, но все-таки...

Аллегра
Уряяяяяя! тахда Нада бежать искать где у нас такое добро есть

Елена Тим
Давай, удачи тебе! Свистни потом, как дела!

Аллегра
Да вогнутое то зачем в коптилке? Я то думала может там такие специальные какбэ накладки под конфорки есть, как тут девочки ссыль давали на нашенского мужика, который коптил на электроплите с комфорками

Елена Тим
Да вогнутое то зачем в коптилке?
Ну это чисто гипотетически! А то купишь чаво-ньть не того, а я виноватая буду!

Аллегра
Давай, удачи тебе! Свистни потом, как дела!
ой, ета буит не скоро, т. к. я пока все "++++" и "-------" для себя не определю, то не решусь, во!

Аллегра
Лен, да ты и так уже виноватая! Полфорума на ушах стоит - коптилку хочют, а скока ышшо в кустах сидят, слюнями давятся

VipVovan
Очень нужная и полезная вещь, такая коптильня!!!



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Пасхальные блюда

Новое на сайте