Овсяное печенье по ГОСТ (СССР) (страница 2)

АхатаН
Испекла печенье и попала в детство. Это тот рецепт овсяного печенья который я искала, печенье получилось мягкое, ароматное, очень вкусное. А главное сыночку очень понравилось. Соду я негасила перемешала вместе с мукой. СПАСИБО за рецепт, теперь это печенье будет частым гостем у нас на столе.

VikaAll
Уже не первый раз пеку печенько, очень вкусное. Сегодня положила вместо масла творог (нужно было утилизировать), получилось супер.
И ещё, у меня ну никак не влезает все количество муки из рецепта. Уходит примерно половина. Кладу целую норму овсянки молотой, пару ложек отрубей и сколько возьмёт тесто белой муки.
Спасибо автору за рецепт

Пимандр
А мне попался вот такой рецепт (№198) со ссылкой на некий Сборник рецептур на печенье 1988, который я так и не нашёл. Нашёл только Сирнову, 1969 год, но там овсяного нет. Что это за загадочный сборник не знаю. Похожую рецептуру так же находил под номером 12.4, но с какого сборника в душе не чаю.
Вес в граммах:
Сахар-песок - 3719,6
Мука в/с - 3449,1
Масло сливочное несоленое - 1635,9
Мука овсяная - 1478,2
Вода - 959,8
Изюм - 525,7
Сода питьевая - 49,3
Соль - 39,4
Корица - 7,9
Ванилин - 4,9
Итого - 11869,8
Потери до упека/уварки, усушки 2.005% - 238
Упек/уварка 12.2% - 1419,1
Потери после упека/уварки, усушки 2.005% - 204,8
Выход - 10000,0

Естественно, есть столбец «В сухих веществах», как положено.
Где тут истина не знаю. Только скан сборника расставит все точки над И.

gawala
Похожую рецептуру так же находил под номером 12.4, но с какого сборника в душе не чаю.
Это ГОСТ и находили вы его на кукинге.. там полно ГОСТОвских рецептов, целая тема.

Пимандр
gawala, меня больше сборник интересует, нежели сайт. У меня есть много сборников рецептур, включая рецептуры на печенье Смирновой, но в них нет овсяного. Поэтому откуда взяты эти рецепты (и мой и в этом посте) большой вопрос.

gawala
меня больше сборник интересует, нежели сайт.. Поэтому откуда взяты эти рецепты (и мой и в этом посте) большой вопрос.
Ну вот как раз тот самый сборник..
Сборники рецептур и технологических инструкций согласно ГОСТ.

Пимандр
Ну вот как раз тот самый сборник..
Да какой именно-то? В известных мне нету. А на какой (ие) ссылаются обозначенные рецептуры не известно. Какое издание, под чьей рецензией, год издания?

gawala
Какое издание, под чьей рецензией, год издания?
Это как-то поможет в выпечке овсянного печенья? Посмотрите. Интересно.

Пимандр
Это как-то поможет в выпечке овсянного печенья?
Это поможет выяснить какая из рецептур соответствует ГОСТ, т. е. занесена в сборник рецептур.

gawala
Это поможет выяснить какая из рецептур соответствует ГОСТ, т. е. занесена в сборник рецептур.
Набирайте в поисковике, что вам нужно. Гугл, Яндекс..

Пимандр
gawala, так жеж не находит же ничего

gawala
так жеж не находит же ничего
И не найдет.. Есть сборники рецептур для общественного питания, есть куча всяких постановлений и изменений, но искомого нет. Либо поверьте на слово человеку который выкладывал рецептуру на кукинге, ну либо в технические библиотеки института пищевой промышленности идите..
А почему такое недоверие кукингу? Начните читать тему про ГОСТы с самого начала и поймете почему вы не можете нигде найти ничего. Кстати этот человек живет в Испании и ведет свой блог на русском языке и там тоже много чего из ГОСТов, он хлеб, булки и. тд. печет..

Пимандр
gawala, тут не недоверие, а две отличающиеся рецептуры.
У меня есть сборники для ПОП, для ПОП на производственных предприятий и школ, рецептур мучных кондитерских изделий, рецептур на печенье и ни в одной нет овсяного печенья.

gawala
две отличающиеся рецептуры.
Ну выберите самый лучший рецепт из двух и пеките на здоровье.. Или вам важно, что именно по ГОСТу печенье выпечено?
сборники для ПОП, для ПОП на производственных предприятий и школ,
рецептур на печенье и ни в одной нет овсяного печенья.
. Не пекли в школах и столовых общепитовских овсянное печенье. Во всяком случае на моей памяти такого не было. Даже в кулинариях не пекли, хотя кулинарии делали свою выпечку, корзиночки, песочные пиродные, эклеры.. и т. д.
Ну стало быть овсянное печенье было исключительно прерогативой больших кондитерских фабрик.

КристинаХ
Пекла печенье по этому рецепту, объедение, очень вкусное, вкус детства. Сделала тесто, разделяла его на маленькие шарики и примяла дном чашки, при выпечки оно поднималось. Главное при выпекании не пересушить, ровно 12 мин при 200град. Остыло положила в пакет.

Пимандр
Я же ж, всё-таки же ж, разобрался же ж! 8)
Правда, сначала времени отписаться не было, а потом забыл. Пока вспомнил, пишу.
Нашёл я таки этот сборник 88 года и что же? Есть оба этих рецепта! Только рецепт автора называется «Овсяночка», а тот, что приводил я - «Овсяное».
Так что оба ГОСТ.
А есть ещё «Овсяно-фруктовое» - с повидлом в виде палочек!

Katko
Овсяное печенье по ГОСТ (СССР)

Только что испекла это печенье, сахара положила 85 г, вместо патоки мёд и сливочное масло вместо маргарина – а так всё по рецепту Печенье овсяное «проще простого»
Выпекала при 180 г с конвекцией 13 минут
Вкусное, рассыпчатое печенье, если доживёт – положу в пакет – посмотрим как храниться будет.. но что-то подсказывает мне, что нечего хранить будет
Благодарю за рецепт!

Liilia
Rem, Спасибо, очень вкусно!


Овсяное печенье по ГОСТ (СССР)



Рецепты в разделе «Овсяное печенье»

Постные блюда

Новое