Мультиварка Liberty MC-930

Мультиварка Liberty MC-930

15 режимів приготування
Потужність 900 Вт
3D нагрів
Об'єм 5л
Підтримання температури (Keep Warm)
Відстрочка старту
Регулювання температури та часу
Каструля з керамічним покриттям
Набір для приготування йогурту
Аксесуари


Мультиварка Liberty MC-930

Похожие темы


ElenkaBM
Всем здравствуйте! Вот и закончился мой долгий переиод выбора своей кастрюльки, я остановилась на Liberty mc930, через пару дней эта красотка приедет ко мне я начну с ней знакомство поближе:)
А пока хотела добавить в описание пару ее отличительных новинок:
1. есть отключение автоподогрева до начала
приготовления (это удобно)
2. есть звуковой сигнал и обратный отсчет по таймеру в режиме Паста, т. е.
можно поставить водичку, а когда она закипит, сигнал пропикает и можно тогда
закидывать макароны или вареники, выставив сколько времени им готовиться,

ElenkaBM
15 режимов приготовления:
1. рис/ гречка 30мин. /105* (до выкипания жидкости)
2. молочная каша 25мин. /95*
3. паста 8мин. /110*
4. мясо 50мин. /130*
5. рыба/ овощи 30мин. /110*
6. пар/варка 30мин. /110*
7. тушение 1час /105*
8. томление 3 часа
 1час /100*
 2час /95*
 3час /90*
9. жарка. 15мин. /150*
10. запекание 50мин. /150*
11. йогурт 8час /40*
12. мультиповар 30мин. /100*
13. фритюр 20мин. /180*
14. экспресс 30мин. /130*
15. подогрев 15мин. /70*

mprocenko
Здравствуйте, сегодня мне муж тоже такое чудо привезет. Вы уже пробовали что-то готовить?

ElenkaBM
mprocenko, здравствуйте! К сожалению еще не получила:(Расскажите, пожалуйста, свой впечатления!:)))

ElenkaBM
Сегодня я получила свою красотку Внешне она оказалась меньше, чем я предполагала.
Меню управления простое, лично мне понятное.
Запаха никакого не было, но все равно прокипятили варка/пар. Время выбрали 5 минут. Минуты 2 ничего не было, вообще никакого признака работы, даже на таймере не мигали точки, потом повалил пар из клапана и с полминуты усиливался, после чего разделительные точки (между часами и минутами) замигали и начался обратный отсчет.

ElenkaBM
Киньтесь, пожалуйста, ссылкой как выставлять фото.

ElenkaBM
Тестирование режима «тушение»
Делала тушеную капусту.
Нашинковала капусту, вылила заправку (у меня в 0,5 баночки законсервировано), посолила, поперчила и режим по умолчанию 1час,105*С. Через 15мин. открыла крышку помешать, капуста была абсолютно сырая, ничего не булькало. Помешала, закрыла и ждала конца программы. По окончанию капуста была сырая, только чуть помягче, и очень много жидкости. Перемешала и поставила «жарка» по умолчанию, после конца цикла еще раз на жарку. Капуста получилась очень вкусной, но тушить ее нужно дольше и температура выше.
Как по мне, режим мягкий, т. е. деликатный. Мультиварка Liberty MC-930

ElenkaBM
Сегодня пекла кофейный манник на режиме «запекание» время и температура по умолчанию. Результат - великолепно!!!:)))

ElenkaBM
«продолжаем разговор» :-
Фото шоколадного манника

Мультиварка Liberty MC-930

Режим «йогурт» - пастеризованное молоко (домашнее тоже пробовала) + 3 ст. л. йогурта или магазинной сметаны - 2 часа, потом в холод. За 2 часа все схватывается, сыворотка не отходит. Я еще наливаю воду в кастрюльку, как тут на форуме учат:-) Температуру ставила 40*, меряла гралдусником - перегревает до 42*, но все получается. Еще можно менять и ставить 35*, не прбовала.
Йогурт Мультиварка Liberty MC-930

ElenkaBM
Режим «рис/гречка»
1) готовила рис с овощами: на «жарка» обжарила мороженные овощи при закрытой крышке 10мин., добавила промытый рис и воду 1:2,5 (мне так больше нравится, более розваренное), добавила специи для плова, соль. Прогр. по умолчанию. Через 30мин. было готово, жидкости не было, рис не прижарился.

Мультиварка Liberty MC-930

2) варила гречку 1:2,5, как на плите варю, соль и масло, время прогр. по умолчанию. Результат -выкл. через 30мин., но на дне еще оставалась жидкость, закрыла, дала постоять и через 5мин. жидкости на дне уже не было, но гречка была тверже, чем на плите:-(

ElenkaBM
Режим «молочная каша» - у нас никто такое не ест, поэтому готовила на нем суп грибной. Зажарку на «жарка» при открытой крышке, все инредиенты положила, посолила и прогр. по умолчанию. Сначала закипело, а потом стихло, супа было 2,5л. В конце прогр. все было готово, до крышки не достало при закипании.:-)

ElenkaBM
Готовила рыбу на прогр. «Рыба/овощи»
1) кусок кеты (типа семги), с одной стороны была кожица с чешуей, натерла солью и специями мясо, намазала майонезом и посыпала укропом (еще можно сыром), дольки лимона положила рядом с куском в кастрюльку, масло не ложила никакого. Прогр. по умолчанию - рещультат -сочнее, чем в фольге в духовке!:-) там сок стекает бульончиком вокруг и рыба суше, а тут в рыбе остается, хотя вокруг тоже был сок.

Мультиварка Liberty MC-930

ElenkaBM
Еще жарила кефаль на «жарке» прогр. по умолчанию. Посолила и натерла специями, сложила одним слоем, закрыла крышку, за 5мин. до конца открыла и певернула, опять закрыла. Рыба была с золотистой корочкой, но сочная.

ElenkaBM
P.S. Я выбирала еще и маме мультиварку на подарок, рассматривала разные варианты, но после того, как попольвалась своей, решила взять такуюже:
 -Цена в интернет магазине, где я брала 700грн, ниже не встречала
-Запасные кастрюльки есть тамже за 160грн. (решила купить себе отдельную для выпечки)
-Меню простое и можно подстраивать под себя (это было решающим аргументом, что я смогу подсказать, если у мамы возникнут вопросы)

ElenkaBM
Бисквит простой на 4 яйца,«запекание " по умолчанию.
 Мультиварка Liberty MC-930

lyudo4ka
ElenkaBM, отличный отчет и фото.

ElenkaBM
lyudo4ka, Спасибо! Буду рада, если кому-то будет полезным, сама так перечитывала при выборе.

ElenkaBM
Мультиварка Liberty MC-930Мультиварка Liberty MC-930Мультиварка Liberty MC-930Мультиварка Liberty MC-930Мультиварка Liberty MC-930Мультиварка Liberty MC-930

ElenkaBM
Подскажите пожалуйста кто знает что за приспособление на последних двух фото!

ElenkaBM
Режим «томление» прогр. по умрлчанию.
1) делала рыбу (кефаль) в томатном соусе, рыба получилась ооочень нежная, вкусная, НО кости не мягкие (3часа!). Это ладно, мне не понравилось, что датчик температуры все 3часа показывал 100* вместо 100*-95*90*.
2) решила для выяснения, может так нужно, попробовать на второй приготовить топленое молоко. 1л молока, пароварочная корзина пля профилактики побега и прогр.3 часа. Оказалось, корзина очень кстати! Первые 30мин 5-6раз молоко закипало, доставая до корзины (я боюсь подумать что бы было с 3л. молока, как указано в рецепте)! Потом еще пару раз закипало, но уже спокойнее.
Продолжение следует...

ElenkaBM
Пошел второй час «томления» : на датчике отметка 100*(очень рада, что с моей первой все в порядке, видно показывает первичную темп.); закипания стали тихими, без столба пара и я решиля оставить ее саму готовить, а я пойду отдыхать. Утром будет результат. и фото. (функцию подогрева я отключила)

ElenkaBM
Мультиварка Liberty MC-930 запах неописуемый, но количество уменьшилось вдвое.

lyudo4ka
Подскажите пожалуйста кто знает что за приспособление на последних двух фото!
Это клапан для выхода пара. А так, как он у Вас изображен на фото, его можно вымыть, собрать и вставить на место.

ElenkaBM
Т. е. это не каплезборник? Там собирается небольшое количество конденсата, но на крышке все равно есть

lyudo4ka
Нет, это не каплесборник. В МВ, подобной конструкции их нет, весь конденсат, при открытии крышки попадает на бортик, вокруг чаши и его можно убрать, при помощи бумажного или обычного полотенца.
Да, и на крышке, конечно же будет конденсат, т. к. в этой модели нет 3D нагрева (да и в тех моделях, где он есть, говорят, что он работает только на выпечке, чтобы конденсат на неё не попадал).

ElenkaBM
Спасибо Вам, что объяснили :Dдумала раз такая сложная кострукция, то что-то важное, в этой моделе указан 3D нагрев, но конденсат не скапливается, действительно, только на выпечке, т. е. «запекание».

ElenkaBM
Готовила на «запекании» (чтоб не капал конденсат) темп.130*, время 10мин. омлет на 4 яйца. Результатом осталась не довольна, сначала поднялся высоко, но упал, когда открыли крышку. Но это не так важно для меня, жидкости там не было совсем, консистеция плотная, детям не понравилось.

lyudo4ka
в этой моделе указан 3D нагрев
упс, невнимательная (хотя разве упомнишь все модели )

ElenkaBM
упс, невнимательная (хотя разве упомнишь все модели )
мелочи, его присутсвие даже не заметно. Благодарю за компанию!

ElenkaBM
Мультиварка Liberty MC-930

Рис с овощами.
Вчера вечером поставили бисквиты в 2х кастрюльках одновременно, муж посмотрел по счетчику расход эл. энергии 0,3кВт/ч

lyudo4ka
Я перед покупкой первой МВ, тоже переживала из-за расхода эл. эенргии - оказывается зря

ElenkaBM
Картофель со стручковой фасолью.
Масло подсолн. + сливочное, картофель, фасоль стручковая, сметана, соль, перец молотый, чеснок. Всё сложила, перемешала, на режим «жарка» по умолчанию. В процессе перемешивала. После окончания, повторно на «жарку», опять помешивала. Получилось вкусно. Следующий раз попробую на «запекинии».

Мультиварка Liberty MC-930

ElenkaBM
Пшеничная каша. Режим «молочная каша» по умолчанию. 2 мультистакана крупы хорошо промыла холодной водой, добавила 4мультистакана воды, посолила,2ч. л. подсолн. масла. Минут через 5-10 после начала собрала пенку. Всем понравилось:)

Мультиварка Liberty MC-930


Мультиварка Liberty MC-930

ElenkaBM
Гречневая каша. Решила попробовать другой режим. Выбрала режим «экспресс " по умолчанию.
Пропорции, как в нашей семье любят, 1:2,5. Т. е. 2 мультистакана гречки,5 мультистаканов воды, соль, сливочное масло.

ElenkaBM
Кашу выключила через 20 мин. Выкипела вся жидкость. И снова не то, что я хотела. Местами твердовата, хотя вся готова и вкусная. Мультиварка Liberty MC-930

ElenkaBM
Пицца «из того что было».
Тесто на кисляке (кому интересно, могу поделиться рецептом), майонез с кетчупом (у меня была открытая аджика) в пропорции 1:1 смешать и намазать тесто, сверху - начинку (в моем случае была домашняя брынза с зеленью и чесноком потерта на терке и маринованные огурцы колечками). Режим «запекание " темп. по умолчанию, время 30мин.
 Мультиварка Liberty MC-930

mary_kyiv
Температуру ставила 40*, меряла гралдусником - перегревает до 42*, но все получается. Еще можно менять и ставить 35*, не прбовала.

Получается, йогурт можно делать при двух температурах 35 и 40 градусов?

ElenkaBM
Да, при 35* и 40*С, и время от 2ч. до 12ч.

mary_kyiv
Спасибо. Это здорово, что в ней два режима, значит и кефир можно делать. Кефирным бактериям нужна более низкая температура для сквашивания, чем йогуртам.

Запасные кастрюльки есть тамже за 160грн.
А какой интернет магазин, в котором кастрюльки запасные? Вы там и мультю и запаску покупали?

А кастрюлька какая в ней? Не могли бы вы померять ее. высоту, внутренний диаметр и внешний. И если не сложно еще фотографию как выглядит сама кастрюлька. и еще интересно, отличается ли материал у запаски и у родной кастрюли.

---------------------
У меня скороварка либерти. уже полтора года. Отлично работате. тьфу тьфу. ни разу еще не подводила. Вот теперь присматриваю еще мультю. а тут и либерти, и йогурт делает. Надесь, может и моя кастрюля от скорварки подойдет.

lyudo4ka
Надесь, может и моя кастрюля от скорварки подойдет.

К сожалению, кастрюльки от скороварок не подходят к МВ, у них разные ободки.

ElenkaBM
Да, кастрюльки мультиварки и скороварки Liberty разные. А вот все чаши последних моделей мультиварок Liberty 930, 901,905,950 -одинаковы. Та, что шла в комплектации и запасная идентичны абсолютно, внутри и снаружи.
Я покупала в tehmag. com. ua (без пробелов), но сейчас там запаска уже 233грн., а мультиварка 972грн.(зависит от курса $). В этом магазине были самые низкие цены, которые я нашла, когда покупала, причем нашла через продавца на кидстаффе.
Вообще, я мультиваркой ооочень довольна, йогурт делаем постоянно, всегда отличный. Сама не ожидала, что понравится жарить в ней картошку:-)

mary_kyiv
Спасибо за уточнение. Я, тоже, в этом интерент магазине запаску покупала к скороварке. У меня запаска лучше чем родная коастрюлька. Точнее мне в ней печь лучше, а так они обе очень интенсивно используются, но ни царапин ни поверждений пока нет.

Я вот еще хотела уточнить
1. есть отключение автоподогрева до начала
приготовления (это удобно
А это как работает? Мультиварка при включении сразу переходит в режим подогрева.
Вы пишете, что подогрев на 15 минут. А возможно ли включать подогрев на большее время. ну там на час например?

И можно ли варить пельмени-вареники на режиме паста. Вода не убегает?

ElenkaBM
Если Вы хотите отключить автоматический подогрев после окончания приготовления, то просто еще раз нажмите кнопку «старт/автоподогев». Если Вы передумали, то еще раз нажмите «старт» и так можно столько раз, сколько будет меняться Ваше мнение насчет автоподогрева.:-) О состоянии автоподогрева Вы можете узнать по картинке :«кастрюлька с паром»- вкл.,«кастрюлька без пара»- выкл.
15мин.- это разогреть приготовленное ранее, кнопка «отмена/подогрев» - можно менять таймер от 5 мин. до 3ч.55мин.
Сколько часов автоподогрев не знаю, не пробовала.:-)

ElenkaBM
Режим «паста»
Попробовала всего несколько дней назад, есть "+":
-сигнал уведомит, когда вода закипела
-сигнал уведомляет повторно (я дотянула до 4раз) через 1мин.(30сек., не считала), пока Вы добавите недостающие ингредиенты (я варила спагетти и вареники) и нажмете кнопку «старт». Тогда пойдет отсчет времени.
"-" один - неудобно доставать кастрюльку, чтоб слить макароны.
 Периодически я открывала и помешивала. Спагетти я один раз сверху ложила пароварочную корзину, а то начали «плеваться» через клапан (но их там было много, почти 1кг.). Вареникам, если много, сразу ложу, что такого не было. А вообще, вареники на плите больше не варю, в мулечке они целые и готовы.

ElenkaBM
Фото и замеры кастрюльки

Мультиварка Liberty MC-930


Мультиварка Liberty MC-930


Мультиварка Liberty MC-930


Мультиварка Liberty MC-930

ElenkaBM
Приспособила вот такие баночки для приготовления йогурта в мультиварке, объем 270мл каждой, помещается 5 шт. цена одной баночки в магазинах 10-12грн.

Мультиварка Liberty MC-930

mary_kyiv
Спасибо за фотографии и за размеры.

Я, тоже, йогурт делаю в подобных баночках. очень удобно. --)))

Madlen
Девачки я рискнула, заказала мультю. В среду буду возитса в новой мультяхе.

Madlen
очень надеюсь не пожелею

ElenkaBM
очень надеюсь не пожелею
Мои поздравления и искренние пожалание - чтоб все Ваши надежды оправдались!

ElenkaBM
А я вот тоже хотела немного дополнить написанное ранее:
1) В самом начале я писала, что тушение «тихое». Хочу исправить, тогда я так подумала, т. к. при тушении после 1 часа капуста не была готова. НО виновата была я сама, моей ошибкой было включать на тушение по несколько минут, чтоб в общем получился 1час.
В следующие разы я исправилась и ставила автоматическую программу от начала до конца, без перерывов. Результат -все готово, жидкости практически нет.

2) Йогурт в стекл. баночках по 270мл. готовлю чуть дольше 2,5-3часа и без крышечек.

ElenkaBM
Программу «мясо» по умолчанию использовала 1раз к «приходу гостей», т. к. мясо в нашей семье не едят.
Результат: говядину в сметаном соусе выключила минут на 15-10раньше, все было готово, жидкость вся выкипела. Гостям очень понравилось. А я сказала, что это было первый и последний раз, потому что на эмали кастрюльки 2 цапинки от косточки С тех пор прошло неколько месяцев, их размер тотже.

ElenkaBM
УРА!!! Сегодня закончились мои поиски подходящей программы дя приготовления Супов и Борщей!
При выборе меня смутило, что в данной моделе нет автопрограммы «Суп». Чтоб найти подходящую я открыла инструкцию от 950 модели (в интернере), там 105*С 60мин.
Подходящая у нас, 930, «тушение». Ее я и опробовала на супчике с чечевицей. Через 30 минут я его выключила и больше не включала, суп -готов, но мутный, а чечевица -«в хлам».
На «молочной каше «я ранее варила грибной суп, там температура 95*С, решила еще раз попробовать - за 30мин. готово, лучше, но не то. Несколько раз закипало так сильно, что «плевалось» через клапан.

И вот сегодня я варила 3 л. постного борща на «тушение», но температуру снизила до 95*С, за 35минут все готово, прозрачный бульон и чистая мультя!

Madlen
я в глубоком шоке после предыдущего поста. Мультя едит, а там нет функции суп аааа-аа. Хоть мастеркук есть реально?

ElenkaBM
Мастеркук - это мультиповар?

aspirin
Мультиповар есть. Можно менять температуру от 35 до 180 градусов с интервалом 5оС и время в диапазоне от 2 минут до 15 часов с интервалом 1 минута.

mary_kyiv
Можно менять температуру от 35 до 180 градусов с интервалом 5оС и время в диапазоне от 2 минут до 15 часов с интервалом 1 минута.

Ух ты. здорово. Это все что нужно для готовки. Можно любой режим подобрать. Ой как мне нравится эта мультиварочка.

Madlen
я заказала смарт кук 950 модель і буду учится

ElenkaBM
я заказала смарт кук 950 модель і буду учится
Так в Вашей есть автопрограмма «суп» и еще много других всего 25 шт. А в моей всего15, хотя это кому как удобно, я хотела 12 (мс 860), но их уже не было в продаже, когда я покупала. Все делается в лучшему, так и я рада, что купила именно эту модель (мс 930), из-за отключения автопогрева.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Liberty»

Постные блюда

Новое